Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:12 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Навеяло обсуждением на этом сайте темы про последствия приема гормонов:
    http://uvbnb.ru/forum/35-371-1
    Темы "люди в белых халатах" про нашу "доблестную" медицину:
    http://uvbnb.ru/forum/7-361-2#12678
    И моей переписки с Рыловым и чтения форума мамочек деток-астматиков на еве.ру.

    Прочитав первую ссылку про последствия приема гормонов я решила "выйти в свет" и поинтересоваться как же обстоят дела в моем любимом сообществе форумчанок на еве, где все мамочки активно обсуждают и используют только традиционные методы лечения. А там как раз одна из девушек - "старожилок" форума (Светлана) - опубликовала свою положительную историю:

    "Вообще всем - наших целительных кулаков - ловите все и, чтоб как и я уже на слух не отличать астматический кашель по причине его полного отсутствия!!!!!
    В общем - у нас все хорошо, уже второй? год вообще безо всякой базовой, в этом году ввели не надолго авамис (мое замечание - ГКС местного применения) с конце мая (была реакция то ли на хвойные, то ли на грибы, которые в нашем классе на потолке выросли)."
    На вопрос как добились устойчивой ремисии, она ответила: "А добились регулярной и своевременно назначенной базовой, которая корректировалась соответственно состоянию ребенка, ну и, видимо, подросли немножко Еще, мне кажется, очень помог бассейн и закаливание вообще, ибо в большинстве случаев обструкция начиналась от болячек, из пыльцы Анна только на лещину реагировала."
    Если память мне не врет, то, кажется, у этой девушки мама врач-аллерголог в обычной поликлинике. И вроде бы ГКС тоже бояться не надо...Но мне почему-то боязно о них вспоминать до сих пор...
    Помню, как кто-то из "старожилов" этого же форума писал про свою дочку, у которой после вроде бы успешного отказа от базовой гормональной терапии, используемой ранее ими регулярно, вдруг у девочки начались странные переломы костей. Мне запомнилось описание случая, когда эта девочка сломала руку, затормозив рукой об натянутую сетку, съехав с горки... А сейчас вот прочитала, что "При приеме глюкокортикоидов отмечается усиленное выведение кальция и остеопороз..." Так что вполне возможно, что эти 2 вещи оказались связаны в организме девочки...
    Интересно вот одна из участниц форума евы все время задавала мне вопрос, когда я начинала Юле давать БАДы - не боюсь ли я это делать и уверена ли я, что от приема БАДов нет никакой "отложенной побочки"... Я много перерывала интернет, искала истории и отзывы о вреде БАДов, но кроме списка запрещенных БАДов (их, оказывается, тоже полно с "плохим" составчиком), я не нашла никакой дельной инфы на эту тему. Встречались личные истории только типа, что принимала - было субъективно лучше, перестала, все вернулось, как и было... Но чтобы "стало хуже" - такого не встретилось...
    Даже историю со смертью Стива Джобса обсудила с Рыловым. Там одна из версий смерти была, что он слишком уверовал в БАДы и не хотел лечиться...Но вот, что мне написал Рылов по этому поводу:
    "только благодаря применению им, микронутриентов (какой фирмы и производителя - по понятным причинам неизвестно, ведь никто и никогда от себя лично, находясь на вершине элиты мира, не станет помогать рекламе продукции конкретного производителя), он ТАК ДОЛГО ЖИЛ!!!
    Первая операция (панкреатодуоденэктомии - операции Уиппла, в июле 2004 года) была названа успешной, но это с позиций ортодоксальной фармакологической медицины, ведь процессы МЕТАСТАЗИРОВАНИЯ НЕ БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ (вот кому нужен был ТИОФАН, МИКРОГИДРИН, ВЕТОМ!!! - так же как и Абдулову, сестре Бондарчука и остальным погибшим на чужбине, после "успешной" химиотерапии...) До 2006 он активно работал (не было ни химиотерапии, ни лучевой терапии!!!, только БАДы), с 2008 начался период ухудшений; в 2009 ему была выполнена операция пересадки печени (!!! - это было бы невозможно, если бы его организм не имел резервных и реальных функциональных возможностей...); с августа 2011 (и это через 2 года после сложнейшей операции трансплантации печени), его состояние сттало ПРОГРЕССИВНО УХУДШАТЬСЯ - ПРИЧИНОЙ ПОСЛУЖИЛА СТАНДАРТНАЯ ИММУНОСУПРЕССИВНАЯ И ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, направленная на предотвращение отторжения организмом, донорской печени (!!!)
    - и в этой ситуации, в условиях массивной фармакологической терапии - вновь началось метастазирование (ведь рак НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ, его развитие сдерживалось БАДами, а не лекарствами). Почему была выполнена трансплантация печени - я не знаю, но одна из причин вероятнее всего - рак поджелудочной, который у него был диагностирован в 2004, безусловно привел к дисфункции, а затем и циррозу печени (а цирроз НЕИЗЛЕЧИМ в принципе - печень полностью погибает, и гепатоциты замещаются соединительной тканью - еще раз повторю, что Стиву нужен был как минимум, ТИОФАН - но...)."

    Еще в защиту "людей в белых халатах" хочу написать, что для мня лично, например в выборе того пути по которому я пошла с Юлей огромную роль сыграло, что два человека, которые нас "вели" по этому пути, были теми самыми "людьми в белых халатах" с классическим медицинским образованием, которое получают ВСЕ без исключения наши врачи, и с многолетней медицинской практикой, но просто думающие и не равнодушные к своим пациентам и не боящимися взять на себя ответственность за их здоровье. Жаль, что этому не учат в ВУЗах и не любят такой подход в системе нашего здравоохраниения angry

    Напишу также выдержки - отзывы о "своих" врачах еще двух девушек с форума евы:
    Оля:
    "А наш педиатр вообще считает, что Славина аллергия и астма - неврного происхождения. Не возьмусь точно воспроизвести, но он ее называет "серотониновой" и вроде как мозг,чтобы не "вскипеть" как бы сбрасывает серотонин на перефирию. Мы и бананы не можем есть - реально аллергия на них больше, чем на косточковые "
    Потом добавила:
    "Про серотонин не могу поподробнее - сама не понимаю толком,он у нас такой врач...не совсем обычный, а бананы же - источник серотонина. Кстати, в 9 ЛДЦ аллерголог тоже при назначении диеты запретила бананы со словами "серотониновую реакцию крайне трудно остановить даже гормонами". "

    Наталка:

    "Звучит банально, но нужно искать своего невропатолога, я очень боялась всяких препаратов, и было чувство, что бьюсь головой в стену, т.к. Святослав до года был обычным ребёнком, только плохо работала правая сторона, а в год мы получили тааааакой откат, что в 1,10 он был по сути растением- ни ходил, никого не узнавал, лежал и хныкал, ночью не спал вообще, я бы уже с ума сошла, но мы встретили нашего врача, он немного не от мира сего)))) но то, что нам нужно было, просто поговрил со мной оооочень долго и всё тттт, с тех пор мы хорошо реабилитировались и приступов астмы не было, я не могу объяснить как, но он вернул мне веру в ребёнка, в то, что всё будет хорошо и пнул в нужном направлении..."

    Так что вполне присоединяюсь: очень важно вовремя найти того, кто "пнет тебя в нужном направлении". На мой вкус лучше, если это будет врач. Но на самом деле может быть кто (и даже что) угодно biggrin


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:19 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Писала писала, все слетело. Бестолкова я в компьютерах. Я Лена из Кирова. Я с Вами и Людой. Вперед!!!!!!
    Подробности позже
     
    Людмила Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:23 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет, Лен! Ты самая оперативная :). Саша, правда, едет с моря. Думаю, как доедет, тоже объявится smile

    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:37 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, я доехала! Вот зарегистрировалась. Сейчас совершенно не могу писать, т.к. писать нужно много, а времени у меня мало. Скорее всего, отпишусь конкретно уже из Москвы, куда мы приедем 2-го июля. Если кратко, то были в Свято-Троицком Храме в Симферополе, написала записочку св. Луке за всех наших деток, попросила ответ. В итоге уже в поезде с нами ехала доктор, у которой проконсультируемся завтра. Вчера малышка смотрел биоэнерготерапевт с моей работы. Он помогает водой. Дал мне 5 литров, которую можно разбавлять. Попру с собой в Москву biggrin . Сказал, что по большому счету все у нас хорошо, кашлять будет пока не перерастет. Показал разные точки, которые нужно массажировать для диагностики и лечения. Все, побежала, потом все прочитаю и напишу smile
    Всех целуем, все будьте здоровы!!!!
     
    Людмила Дата: Четверг, 28.06.2012, 04:24 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Саш, приветик! Я очень рада, что вы вернулись. Ждем тоих впечатлений о поездке и обо всем остальном :).

    Quote (Сандра)
    написала записочку св. Луке за всех наших деток, попросила ответ


    Саш, а это как? Я что-то не знаю, как у святых ответа просить :D. И в каком виде ответ приходит?

    Quote (Сандра)
    Он помогает водой. Дал мне 5 литров, которую можно разбавлять.

    Ну, про воду и ее структурирование я как-то многовато материала изучила biggrin . Верю, что вода приобретает совершенно разные свойства, если над ней читать молитву или читать «Майн Кампф» Гитлера. Т.е водная биоинформационная матрица буквально «записывает» в своей структуре все, что ее окружает….. Но вот чтобы разбавлять эту «заговоренную» воду – что-то слышу первый раз biggrin

    Quote (Сандра)
    все у нас хорошо, кашлять будет пока не перерастет.


    СУПЕР-ответ!!!! Жду твоего более подробного освещения этого момента. В каком возрасте астму «перерастают»? На еве, например, бытует мнение, что гормонами кормить надо только до момента полового созревания ребенка, а потом типа собственные гормоны вырабатываться начинают и «дополнение» к ним извне можно отменять. А у него какая "теория перерастания"?


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:34 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (natallka)
    А я тебе свой "кошмарик" пришлю. У меня в нем почему-то основной "герой" - говорящая голова моей бабушки, которую я в далеком детстве всего пару раз видела :D. Причем именно голова и стоит она на постаменте на каком-то вокзале что-ли, а там всегда многолюдно.... А голова такая страшная, а люди не обращают на нее внимания, а мне почему-то жутко становится и я кричу, а крикнуть не получается :))))). Ну как, махнемся "кошмариками"?

    Нет уж спасибо, своих хватает. Наверно у каждого есть свой страшный сон, у меня еще и не один. Про хрип появился недавно вот.
    От Наташиной истории вообще в шоке, ну сто кулачков держу за Вас, жаль, что мне пока наяву не встретился врач с такой харизмой, который бы помог уверовать во все.
    По поводу воды, у меня свекр, когда уже слег (онко) мог пить только воду святую из церкви, любая другая тут же выходила, так в церкви говорили, типа капелька святой воды делает всю воду святой.
    А я чего-то раскисла сегодня совсем. У меня начали болеть суставы, стопы давно болят, колени месяца 2, сейчас вот кисти и локти подключились, к врачу ходила (дура, не могу от них никак отказаться), назначил нестероидные противовосполительные препараты, от них гастрит начался. До ужаса боюсь что какой нибудь ревматоидный артрит будет, это я уже в инете начиталась. На мрт и ренген еще не скоро, лежу сегодня целый день и кисну, сопли на кулак мотаю.
     
    natallka Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:53 | Сообщение # 8
    Вперёдсмотрящий
    Podolsk
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Nataliya
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Может суставы реагируют на погоду?
    Нужно срочно найти источник позитива и помнить, что все болезни, от нервов, мысль материальна и дальше по списку, кому, что больше нравится smile
    По поводу врача, я как-то заметила, что мне всё чаще именно такие попадаются smile буквально месяца три назад Святослав ударил меня чашкой по руке, рука буквально сразу отекла до локтя и стала тёмно-синего цвета, пошла в травмпунк, так милый дяденька покрутил, её повертел- говорит- похоже перелом, но место такое не удачное.... в ладошке, если наложу гипс, поднимать ничего нельзя будет и косо так смотрит на двойняшек в коляске)))) потом руку помассировал, что-то там потрогал, наложил повязку и со словами "будет хуже-приходи" отпустил домой smile Хуже не стало, детей носила- всех троих, т.к. не ходили тогда, а главное -появился повод купить себе красивую, из тонкого фарфора чашку, что если кто из детей еще захочет стукнуть- она просто разбилась smile
     
    Розина Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:06 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Надо где-то найти, поискать в теле, что еще не болит, ато пардон, еще и женские дела начались. как в тзвестной фразе: "все болит ничего не помогает biggrin "
    Quote (Людмила)
    Так позитивно и главное, так все просто - надо принять СВОЕГО ребенка в этом мире и все, правда, станет хорошо!!! И еще отдохнуть самой получше
    Но иногда ТАК СЛОЖНО это сделать, согласись? Очень хочу, чтобы у нас у всех этот процесс тоже прошел "сам по себе" и детки стали здоровенькими. Мамочки, конечно, тоже чтоб поздоровели - это тоже обязательно

    Ой как сложно, ну вот как понять, я ведь его люблю больше всего на свете, хочу чтоб у него было все хорошо, не болел, лучше всех учился, был лучше, лучше, лучше. А тут на тебе, астма, не лечится. Как он мог гад мне всю жизнь испортить, ведь он должен быть лучше всех, ведь я так хотела (я утрирую, но наверно по сути передаю свою позицию), будем бороться, чтоб хоть в чем то быть лучше других, хотя бы лучше других мамочек, так как так намучиваемся со своим ребенком. А если опять сбой то опять ребенок виноват, а кто, ведь я же так стараюсь, а он опять не идеал.
    И все это на фоне безраздельной огромной любви. Я вот уже думаю, что Бог посылает мне мои болячки, чтоб я отстала от ребенка. Я реально к нему привязываюсь, чихнул, кашлянул, прыщ.
    У Миши (Карпа) тут читала в каком то форуме про похожую ситуацию и как не надо "лечить детей", чтоб не вбивать им в голову комплекс больных. А то вечно больными будут (как видимо со мной произошло, меня в детстве чем только не лечили, у меня вообще пламенная любовь к лечению, надо было быть врачом, на худой конец ветеренаром biggrin ). У моего Гришки уже любимые фразы: "Мама, отстань от меня", "Я не хочу лечиться, мне нравиться болеть". Ну заболевает частенько после таких вот высказываний, которые меня в ужас приводят.
    А как не лечить, ну в смысле не давать лекарства (мы пока на базовой),да надеюсь от Рылова скоро придет почта, как это все маскировать, игры не всегда прокатывают, уже не маленький.
    Конечно, не хотелось бы чтоб ребенок рос с комплексом больного и таковым становился.
    Сейчас воляется на полу голышом, дома 18 градусов. Видели бы бабушки, убили бы smile
     
    Людмила Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:47 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Бог посылает мне мои болячки, чтоб я отстала от ребенка.

    Ленусь, ну точно все это навалилось на тебя не спроста biggrin . И ноги, и руки, и женские дела... Но только, я думаю не для того, чтоб ты отстала от ребенка, а чтоб любила его. САМОГО. Такого, какой есть. Безоговорочно. Без всяких "должен"
    Да-а-а, болячки тоже благодарить надобно, что дают тебе время подумать и что-то переосмыслить в своей жизни и поменять... А вот если меняться не будешь, то такое серьезное аутоимунное заболевание, как ревматоидный артрит, точно может "накрыть" (не дай бог, конечно) - это уже чтоб задумалась по-жизни крепко-крепко smile

    Смотри, что ты пишешь (буду цитировать тебя вразнобой просто потому, что слова, которые употребляет человек не задумываясь, тоже могут подтолкнуть к необходимости изменений каких-то собственных убеждений, которые просто начинают "мешать спокойно жить"):

    Вот, смотри, что пишешь:
    "
    Quote (Розина)
    я ведь его люблю больше всего на свете, хочу чтоб у него было все хорошо,


    и тут же:
    Quote (Розина)
    Как он мог гад мне всю жизнь испортить,


    И это любовь называется? Надеюсь, конечно, что ты это в шутку написала, утрируя и нарочно обостряя собственное восприятие, чтобы поярче "очертить" СВОИ ожидания от сынули, который на самом деле никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, причем, по-моему вполне разумный и смешной, если уже борется во всю за свою индивидуальность таким образом:
    Quote (Розина)
    Мама, отстань от меня", "Я не хочу лечиться, мне нравиться болеть".

    Quote (Розина)
    воляется на полу голышом, дома 18 градусов.


    Я полностью на его стороне smile . С такой мамулей я бы тоже так делала... А если бы постарше была, так и еще какую-нибудь "акцию неповиновения" разработала бы biggrin

    Quote (Розина)
    будем бороться, чтоб хоть в чем то быть лучше других,


    Не, бороться не надо. Деток любить надо и любить их целиком, ВСЮ их противоречивую порой натуру и индивидуальность и не сравнивать его с кем-то из близких родственников. Нельзя "одевать" на него чужой негатив. Ребенок - это ОЧЕНЬ интересная ЛИЧНОСТЬ, пришедшая в этот мир не просто так, а со своими целями и задачами. Мне вот очень интересно наблюдать за малышами до года. Они еще говорить и ходить не умеют, но уже ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!
    А если эту ЛИЧНОСТЬ сможешь раскрыть и поддержать, а не "задавить" собственными стереотипами, то точно БУДЕШЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ. Без всякой никому не нужной борьбы "за лучшесть". просто само по себе так будет smile Да и болячек не будет. уйдут в неизвестном направлении. сама скажешь, что перерос, наверное smile

    Quote (Розина)
    У Миши (Карпа) тут читала в каком то форуме


    Ага, это ты в "правильном направлении" пошла. Пока болеешь, почитывай этот сайт. Можешь и в стране мам истории в группе "Все в твоих руках" почитать. Тоже полезно может оказаться... А вообще, Лен, знаешь, наверное, эту восточную мудрость: "Учитель приходит тогда, когда ученик созрел". Так вот пока ты не будешь готова и открыта изменениям, никакой материал тебе "не ляжет в душу". А вот если "дозреешь", то и вовремя услышанное или прочитанное что-то может стать хорошим "пинком" в правильном направлении :). Знаешь, как говорил один очень уважаемый мною автор: "Большинство серьезных проблем - это всего лишь следствие одной и той же дурной привычки" ;).
    Еще тот же автор пишет, что важно, чтобы люди, просыпаясь, спрашивали себя: "Сколько веселья будет в моей жизни сегодня?Какую новую свободу я обрету? Насколько больше сегодня смогу сделать, чем сделал в прошлом?" Когда люди начинают задавать правильные вопросы, в их мозгу формируются правильные образы. Когда есть правильный образ, начинаешь испытывать правильные чувства. И жизнь начинает вызывать больше энтузиазма biggrin

    Так что благодари давай свои болячки, что дают тебе время "дозреть" и осознать себя. Второе, похоже, ты почти уже закончила. Обрисовываешь СВОИ проблемы в гротескной форме даже (или это мне так кажется :)). Осознание - это уже пол-дела.. Осталось совсем чуть-чуть: решить а хочешь ли ты что-нибудь менять если да, то поменять. Техник изменений собственных убеждений, стереотипов поведения и т.п. множество. Главное понять, что и КАК ты хочешь поменять и хочешь ли. Если сама понять не в состоянии, можно к психологам обратиться, которые тут на сайте работают...

    Quote (Розина)
    А как не лечить, ну в смысле не давать лекарства


    Ну-у-у-у, приехали... А я-то тут зачем? Мы же тут собрались для обретения здоровья. У нас тоже "лечение". Только свое, без лекарственных препаратов, а с полезными для организма всяческими "прибамбасами" :D. давай считать, что БАДы, например, это те же лекарства

    Quote (Розина)
    надеюсь от Рылова скоро придет почта, как это все маскировать


    Здорово!!! А ничего маскировать и не надо. Твой, так любящий лечиться, дитенок будет совершенно удовлетворен появлением новых пилюль и даже уговаривать его не надо будет их принимать. Пусть себе "лечится", Тебе в этом смысле тогда с дитем повезло. Я, например, с Юлей месяц примерно "вела переговоры" о необходимости потребления новых пилюлек... Отказывалась их пить и все тут...Надеюсь, что у тебя этот процесс пойдет намного легче :). Да и базовую тоже сразу бросать не надо. Постепенно, по мере укрепления собственного иммунитета, снижай дозу, пока в один прекрасный день не "забудешь" прыснуть гормон, т.к. поймешь, что ребенок и без него "не плохо себя чувствует".. Ой, как хочется, чтобы быстрее у тебя этот момент настал :).

    .
    Quote (Розина)
    По поводу воды, у меня свекр, когда уже слег (онко) мог пить только воду святую из церкви, любая другая тут же выходила, так в церкви говорили, типа капелька святой воды делает всю воду святой.


    Да, точно Оля Мосина (жена Рылова) это тоже подтвердила. Она по воде и ее свойствам спец. большой :). Только она говорит, что не менее 1/10 объема должна составлять святая вода (правило "десятины" даже есть, оказывается)....


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:23 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    вой, так любящий лечиться, дитенок будет совершенно удовлетворен появлением новых пилюль и даже уговаривать его не надо будет их принимать. Пусть себе "лечится", Тебе в этом смысле тогда с дитем повезло.


    Все как раз наоборот, он жутко не любит лечиться. плохо еще то что я с дуру, многие оздоравливающие процедуры (зарядку обливание массаж) подстроила под лечение. Так он и их делать не хочет а в игровой форме у меня не всегда нервов хватает.
    Поэтому думаю, что рыловские пилюли тоже надо как то давать, но чтоб это не было лекарством, лечение.

    Вчера намазала колени димексидом, сегодня их все обсыпало, чешутся мама родная, ну не одно так другое. Менять конечно надо чтото, но что. С моей стороны - я само совершенство dry . Но что то видимо не ладиться, раз организм так отвечает

    Про гада я конечно гротрескно написала, но все таки cry .
     
    Людмила Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:24 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, ну да, перепутала сын же хочет болеть, а лечиться, наоборот, не хочет :). .. Тогда - да, тебе придется "потрудиться". Хотя, как я понимаю сейчас тебе только "самой до себя"...
    С Юлькой у меня "прохиляло", когда я ей "сказку" про каждую пилюлину рассказывала. Что эта вот пилюля - бактерии-солдаты, они должны "вылупиться" из спор и все вредности из организма выгонят (ветом), а про наринэ - это тоже бактерии, но которые должны "поселиться" вместо "вредных, микрогидрин (или Н500) - тоже "солдат", только другой "армии" - он выгоняет ненужные частички клеток, которые образуются если понервничаешь, например, лецитин - "охраняет" клеточку от атак всяческих, создает вокруг нее дополнительную оболочку и т.п.:))). Про кораловские продукты это тебе Оля Мосина (жена Рылова) поможет "сочинить истории", свяжись с ней, если хочешь. Она тоже изъявила желание с тобой по скайпу пообщаться :).

    Теперь про тебя
    Quote (Розина)
    само совершенство dry
    smile
    Представь, что как раз вчера вот прочитала на этом сайте статью про "похожесть" витилиго и псориаза. Вот оттуда выдержка:
    "О сопутствующем: почему при псориазе артрит, а при витилиго - щитовидка?

    Видимо, какая-то есть антигенная схожесть между клетками Лангерганса и клетками суставной поверхности с одной стороны, и между меланоцитами и тироцитами (клетками, производящими гормоны щитовидки) с другой.

    Поверхность сустава, кроме всего прочего, иннервируется и питается схожим с эпидермисом образом, а клетки щитовидной железы имеют с меланоцитами общее происхождение и очень схожую биохимию. Но это уже сложности, да и вообще не существенно.

    Ещё при псориазе очень часто возникает так называемый синдром дырявой кишки, когда стенки кишечника точно так же страдают и изъязвляются, как и поверхности сустава. При этом через эти дырявые стенки в кровь из кишок попадают всякие бактерии, которые ещё больше активируют иммунитет, ещё больше провоцируя псориаз - так возникает ещё один порочный круг, стабилизирующий болезненное состояние кожи. "

    Подумала спросить тебя про кожные высыпания и состояние кишечника.. А про одно ты тут уже ответила.. Кишечник, похоже, тоже не здоров sad

    Короче, Лен, сейчас я буду писать то, от чего могло возникнуть твое заболевание, а ты подумай, покопайся в себе и отметь по каждому пункту так это или нет:
    1. Ты слишком строга к себе, не даешь возможности себе остановиться или расслабиться.
    2. Не умеешь выразить свои желания и потребности.
    3. Считаешь, что другие знают тебя достаточно хорошо для того, чтобы предложить тебе все, в чем ты можешь нуждаться. А когда окружающие не оправдывают ожидания, переживаешь разочарование, горечь и обиду.
    4. Может быть, возникает желание отомстить, хотя чувствуешь себя бессильной что-либо сделать.... Это может вызвать вызывает гнев, который скрывается глубоко внутри.
    5. У тебя очень хорошо развит «внутренний критик».

    Если ты что-то из этого перечня отметила, что верно для тебя, то вот, над чем тогда надо работать:

    1. Учись останавливаться и расслабляться до того, пока болезнь не предоставит тебе эту возможность
    2. Если тебе нужна помощь, ты должна ее попросить и выразить свои желания вербально, а не ждать, пока другие прочитают твои мысли или угадают, что ты нуждается в помощи.
    3. Нужно перестать накапливать в себе такие "парализующие" эмоции, как гнев, горечь, обида, разочарование...
    4. Проверь, почему тебе так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, тебе кажется, что если будешь удовлетворять свои желания, то не сможешь вовремя остановиться и превратишься в эгоиста. Проверь это, и ты увидишь, что была неправа. Кроме того, проверь свое определение слова эгоист. Позволь себе сказать «нет», когда не хочешь что-то делать, но если уж решила чем-то заняться, делай это с удовольствием и не критикуй себя.
    5. Если ты не даешь себе передышки потому, что хочешь добиться признания, осознай это и пойми, что ты делаешь это для себя, а не потому, что кто-то тебя заставляет.
    6. Дай себе право искать признание окружающих, помогая им, работая на их благо. Если ты будешь работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики, жизнь покажется тебе более приятной, ты станешь проявлять большую гибкость и энергичность.

    Еще подумай, почему так важно для тебя, чтобы Гриша соответствовал ТВОИМ ожиданиям? Что это тебе дает?

    И, пожалуйста, пиши больше о себе, анализируй себя вербально - это очень полезно бывает. Если хочешь, давай тут "выплескивай". Хочешь, Маркешку приглашу помочь, вопросы "правильные" позадавать?

    P.S. А по поводу посылки Рылова и БАДов разненьких... Эх, тебе сейчас самой ТАКИЕ УДАРНЫЕ дозы нужны всяких пилюлек, чтобы физиологию помочь подправить... Для кожных высыпаний мазь Биосептин купи обязательно!!! От нее может быть первое время как бы "эффект ухудшения", но это просто "принцип действия" у нее такой бактерии, которые в ней содержатся, "выталкивают" патогенную флору, а не "гасят" ее, "забивая" внутрь. Свяжись с Олей Мосиной - она подскажет что из БАДов в твоем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тебе попринимать, чтобы как-то выкарабкаться из твоего состояния. НО, не забывай, что сколько бы физиологию ты не исправляла, но если твои мозги будут ею управлять в не правильном направлении, то ее "сбоить" будет постоянно.. Так что "работа с мозгами" должна вестись параллельно и очень тщательно smile


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:30 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вот какой позитивчик прочитала biggrin

    "Мама научила меня - преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп".
    Мама научила меня - уважать чужой труд: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
    Мама научила меня - верить в Бога: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
    Мама научила меня - мыслить логично: "Потому что я так сказала, вот почему".
    Мама научила меня - думать о последствиях: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
    Мама научила меня - стойкости: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
    Мама объяснила мне - причинно-следственные связи: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
    Мама научила меня - не завидовать: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
    Мама научила меня - как стать взрослым: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
    Мама научила меня - смело смотреть в будущее: "Уж погоди, дома я с тобой разберусь"
    :


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Суббота, 30.06.2012, 10:26 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, позитивчик весело biggrin Про нас, это точно.
    По поводу выше написанного, на коленях у меня высыпал контактный дерматит, так называемый. Я димексид на ночь прикладывала, ну и с дозировкой перестаралась. Вместо1:3 развела 1:1, вот и получила, вчера такой ужас был, терпеть не возможно, думала колени в кровь расчешу, пришлось адвантаном намазать, а то б не уснула. Знаю, что нельзя, но иначе за ночь - это была бы сплошная короста. По поводу Бадов и Рылова, я еле одну то программу потянула, а уж 2 ну никак не получиться.
    И да дерматит у меня с детства был, раньше очень жуткий, в период полового созревания прошло в основном,ноиногда выскакивает на руках. берегусь, мою все только в перчатках.
    Все 6 пунктов - это все про меня.
    1. Ты слишком строга к себе, не даешь возможности себе остановиться или расслабиться. - Ага, даже когда приходишь с работы, хочеться просто проваляться и ничего не делать в отпуске в выходной, но ведь как можно: нужно кушать готовить, семья 4 человека, прибрать эту пыль ненавистную, кучу другой работы переделать, ведь никто за меня не сделает. а еще родственники придут, мама, я это не буду кушать, дочь, у тебя опять ничкего не прибрано, как вы можете так жить и т.п. Истоки опять же в детстве. мама нам никогда спокойно жить не давала, утром вроде спишь, она орет вставайте, нельзя так долго спать, надо что то делать. Помню, когда Гришка родился, он у меня вообще не спал, все орал. Однажды вечером уснул, я думаю покемарю часок. Только вроде уснула, и он не орет. Так мама будит, вставай, надо ведь что то делать, нельзя спать когда ребенок маленький. И вот так всегда. У меня правда законное время отдохнуть - это только когда я болею. А отдохнуть так хочеться, и чтоб пожалели. Я конечно от всего этого устала, готовки, приборки, детских болячек, зарядок, массажей и прочего. Раньше такая модница была, всегда маникюр, а сейчас даже ногти не обстрижены. И когда даже есть желание чтото с собой сделать, чтото внутри говорит, что у тебя ребенок больной, время ему нужно, деньги ему нужны, а для себя что стараться, пусть все видят, как я страдаю.
    2. Не умеешь выразить свои желания и потребности. Выразить желания точно не умею, даже защитить себя не умею. Все боюсь, что когото обижу, испорчу отношения и т.п.
    3. Считаешь, что другие знают тебя достаточно хорошо для того, чтобы предложить тебе все, в чем ты можешь нуждаться. А когда окружающие не оправдывают ожидания, переживаешь разочарование, горечь и обиду. - Это точно, раньше на мужа обижалась, что он мне подарок сам купить не может, все надо самой, он только деньги давал. Но однажды он купил мне на ДР по своей инициативе люстру голубого цвета, когда вся квартира в теплых персиково-терракотовых тонах (туалет только зеленоватый biggrin )
    4. Может быть, возникает желание отомстить, хотя чувствуешь себя бессильной что-либо сделать.... Это может вызвать вызывает гнев, который скрывается глубоко внутри. (Да и этот гнев выплескивается чаще всего на ребенке, больше то выйти некуда, всех остальных обидеть могу)
    5. У тебя очень хорошо развит «внутренний критик». О да, с одной стороны, я само совершенство, все для других, а с другой, судя по реакции других - им это нафиг не нужно. Вот и пилю себя, что опять что то делаю не так.
    На единственной консультации с психологом она мне сказала, вы сидите вся такая правильная девочка отличница, хотя уже взрослая женщина, Но до сих пор боитесь кого то разочаровать в своем несовершенстве, что кто то поставит вам не 5.
    Корни всего этого в детстве.
    Я не знаю, уместно ли так раскрывать душу тут перед всеми, наверно не всем это интересно
     
    Людмила Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:39 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Я не знаю, уместно ли так раскрывать душу тут перед всеми, наверно не всем это не интересно


    Ленусь, давай без лишней скромности будем общаться :). Уместно все, что хочется. Мне, например, интересно хотя бы потому, что есть такое выражение: "со стороны виднее"... Так вот мой взгляд "со стороны": могу сказать, что ни твои ни Гришулины болячки не начнут отступать, пока не станешь менять что-то в самой себе...
    Я понимаю, это трудно. Ты от этого уходишь (твой логический разум, да плюс еще синдром "отличницы", не дают тебе это сделать). Ты не ответила на эти мои вопросы тоже, наверное, потому, что внешний разум не пускает "покопаться в себе":

    Quote (Людмила)
    Еще подумай, почему так важно для тебя, чтобы Гриша соответствовал ТВОИМ ожиданиям? Что это тебе дает?


    А надо, Лен. Ой, как надо... Хочешь, давай начнем вместе. Я просто постараюсь писать, какие вопросы я бы себе позадавала будучи в твоей ситуации и как можно интерпритировать ответы, чтобы легче было понять те ограничения, которые мешают справиться с негативом и переработать свои эмоции в позитивные. Т.к. я не психолог и особо СВОИ практики "работы с собой" я ни на ком не применяла, то буду честной и если увижу, что все, "стенка" и "уперлись", то скажу тебе об этом. Если же тебе не захочется в какой-то момент мне отвечать - промолчи. Я упорствовать не буду. Если сама что-то "просечешь", то тоже будет здорово! Могу, если хочешь, Маркешку из "Страны мам" пригласить сюда. У нее очень здорово получается направить процесс мыследеятельности в нужное русло :). Будешь с ней общаться или пока без нее? Можешь, в принципе, ей и сама в личку написать smile

    Quote (Розина)
    Выразить желания точно не умею,

    Quote (Розина)
    Все боюсь, что когото обижу, испорчу отношения и т.п.


    Угу, давай учиться выражать желания и переставать бояться smile . Поэтому давай отвечай что хочется ТЕБЕ САМОЙ по поводу общения biggrin .
    Со мной отношения можешь портить сколько угодно и обижать меня тоже smile . Это будут мои "уроки". Я тоже буду учиться их воспринимать biggrin .

    Quote (Розина)
    судя по реакции других - им это нафиг не нужно. Вот и пилю себя, что опять что то делаю не так.


    Вот, видишь, ты все "делаешь правильно" ради других, а получается, что им это "на фиг не нужно".... Пилить себя не надо. От этого один негатив.
    Подумай и ответь, пож-та, а что бы ты хотела сделать ДЛЯ СЕБЯ? Перечисли как можно больше пунктов.. Вот что на ум придет, все вываливай biggrin .

    Quote (Розина)
    этот гнев выплескивается чаще всего на ребенке, больше то выйти некуда, всех остальных обидеть могу


    М-м-м... А тут я вообще не поняла, Гришу ты своим гневом, значит, обидеть не можешь? Что-то не склеивается у меня в голове. Проясни, пож-та.
    Итак, пока 3 вопроса у меня:
    1. почему так важно для тебя, чтобы Гриша соответствовал ТВОИМ ожиданиям? Что это тебе дает?
    2. что бы ты хотела сделать ДЛЯ СЕБЯ?
    3. поясни про реакцию сынули на твои "срывы" в его адрес... Что ты при этом чувствуешь?


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 02.07.2012, 01:47
     
    Розина Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:16 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня мой кошмарный сон стал явью. Проснулась и хриплю. оТ чего не знаю. Так разневрнечалась, аж трясло от страха. Пол года ничего не было, а тут на. Бутейко снять не смогла, пришлось беродуалиться и гормон. Все суставы болят, все болит, ничего не хочу, ничего не могу. Сижу реву, все внутри трясется. Состояние, хоть помирай. Люд на вопросы отвечу позже, сейчас ни о чем даже думать немогу. Извини.

    Эмоции чуть успокоила: проревелась, отвечаю:
    1. почему так важно для тебя, чтобы Гриша соответствовал ТВОИМ ожиданиям? Что это тебе дает?

    Дает чувство удовлетворения, я же привыкла делать все на хорошо и отлично, вот и ребенок должен быть такой. Я достаточно авторитарна, либо как я, либо никак. Хотя иногда возможны отступления. Ну и наверно любая мать хочет, чтоб ее ребенок был здоров. Мне в принципе не важно, что он не умеет считать до 100, что не очень чисто говорит, но вот его здоровье - это как то бьет, потому что сама с детства больная, и вне хочу повторения для сына. Я сейчас стараюсь себя одергивать реагировать хотя бы через чих, думаю, ну раз уж случилось, так случилось, от того, что я его сомотрю, болячка не уйдет. Но не всегда срабатывает. Я еще беременна придумала образ его, он внешне таким точно и получился, а вот уж никогда не могла подумать, что такое будет со здоровьем. Я не знаю люд куда еще залесть, чтоб ответить на товй вопрос. Сама родителей своих учеников учу, что дети - это автономная личность, что они не должны удовлетворять наши желания и реализовывать наши мечты. А на практике как то туго у самой с этим. Мечтал сама быть здоровой, стройной, красивой, умной, успешной. Не вышло, так пусть хоть ребенок будет таким, пока тоже не выходит.
    2. что бы ты хотела сделать ДЛЯ СЕБЯ?
    Даже не знаю, побездельничать, съездить с ребенком куда нибудь, отдохнуть, где ничего можно не делать, может даже мужу изменить, чтоб вспомнить, что я женщина, а не аппарат для использования в домашнем хозяйстве. Не муж у меня хороший, и знаки внимания мне уделяет, только почему то они меня оставляют равнодушными cry
    3. поясни про реакцию сынули на твои "срывы" в его адрес... Что ты при этом чувствуешь?
    Сынуля, когда я срываюсь, сразу начинает делать, то что я от него прошу, конечно со слезами. При этом я чувствую одновременно удовлетворение, ведь я своего добилась, синдром отличницы, и угрызение совести, но как добилась. И облегчение, разрядку. Ой как я мерзкая.


    Сообщение отредактировал Розина - Понедельник, 02.07.2012, 13:10
     
    Людмила Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:30 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Сижу реву, все внутри трясется. Состояние, хоть помирай.


    И мы с Ольгой Мосиной сидим и переживаем за тебя. Оля пишет тебе свой ответ, я - свой dry . Ленусь, помирать не надо. Понимаешь, тебе сейчас страшно и кажется, что выхода нет. На самом деле выход есть и дверь туда распахнута. Но у тебя пока глаза зарыты, да еще и в слезах sad . На самом деле, это очень хорошо, что ты плачешь - полезли эмоции, свои и они захлестывают... Это значит, что процесс пошел и пошел в правильном направлении. Вот попробуй почитать это обсуждение: http://www.stranamam.ru/post/3422464/
    Сложная для понимания статья, но хотя бы почитай комментарии, он попроще :).
    Здорово,что ты Оле написала. Вдвоем нам уже легче будет тебе помочь, авось и А.Д. присоединится.

    Так что давай, как соберешься, Оля поможет тебе по здоровью, а я всегда готова помочь всем тем, что знаю и "испробовала на своей шкуре". Только, умоляю, не злоупотребляй своей любовью к традиционному лечению (особенно гормональному), а то потом сложнее будет физиологию восстанавливать.
    Мое мнение, что захрипела ты сегодня просто от навалившегося на тебя СТРАХА. И вместо того, чтобы выяснить его причину и понять его "позитивное намерение" (он ведь не просто так "навалился", а защитить тебя от чего-то другого хочет). Самое лучшее, что сегодня ты могла для себя сделать - это принять что-то кардинально успокаивающее для нервной системы, а уж если бы не помогло, то брызгать беродуал с гормоном. Но я уверена, что с успокаивающим бронхоспазм бы отступил... Другое дело, что злоупотреблять им тоже не рекомендуется. Но тебе сейчас оно точно не повредит. Хотя бы чтобы взять у болезни "тайм аут" и разобраться с собой...


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:04 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    оЙ ДЕВОЧКИ спасибо вам огромное, так бы и села в поезд, чтоб с Вами лично пообщаться. Родные конечно поддреживают, но иногда их поддержка как то допекает. Я понимаю, что им хочется видеть маму всегда здоровую, но увы sad . Отказаться от традиционного лечения не дает страх, сегодня ведь вот не хотела, думала зря чтоли такие деньги на Бутейко выкладывала, но меня так трясло, что какое там расслабление.
    Сейчас ходила к местному терапевту, она так невозмутмо и спокойно, ну у вас же диагноз есть, что вы от менято хотите. Хотелось крикнуть, что сочувствия хочу и понимания, но вовремя опомнилась, что не туда я дурочка за этим пришла. Сказала невозмутимо, лекарств хочу бесплатных. Думаю, пусть лежат, моей нервной системе пока спокойнее будет. Она меня еще прослушала и услыхала таки свист, не купировался беродуалом и целым днем дыхания по Бутейко, вроде как и успокоилась до этого, а теперь снова расстроилась. Я наверно садомазохист.
    Люд статью прочитала по диагонали конечно, офигеть, даже я человек с 2мя высшими образованиями, ничего не поняла. Но все равно спасибо, повторю попытку.
     
    Людмила Дата: Вторник, 03.07.2012, 02:56 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Хотелось крикнуть, что сочувствия хочу и понимания, но вовремя опомнилась, что не туда я дурочка за этим пришла. Сказала невозмутимо, лекарств хочу бесплатных.

    Супер, Лен!!! Я так к районному аллергологу Юлиному ходила. Только расстраивалась. Потом уже поняла, что если и идти к ней, то точно только за бесплатными препаратами, т.к. помощи точно не какой, а уж о моральной стороне и говорить не чего... Как-то разговорилась в очереди к ней с мамочками, а из 3-х человек 2-ое стояли за получением инвалидности ребенкам, а я вот за бесплатным лекарством... Стало жутко и я тогда уже поняла, что путь лечения астмы в нашей районной поликлинике - это "путь в никуда"...Стала тогда искать пути в другом направлении biggrin
    Quote (Розина)
    еще прослушала и услыхала таки свист,

    Лен, это уже "остаточные явления" твоего стресса сегодняшнего... свист еще может сохраняться, пока останется хоть капля страха его вызвавшего... Не бойся его, т.к. именно твоя боязнь его и усиливает, как мне кажется sad
    Я вот, например, если мужа ночью послушаю, то тоже у него свист присутствует (курит много, а бронхи слабые), но он этого свиста не боится и днем у него его нет его ничего не беспокоит...
    А потом, что ты хочешь, если еще утром твои бронхи воспалились и хрипели, то за один день отек не сойдет... Остаточные явления могут вполне присутствовать...
    Угу, если ты уже в состоянии читать статьи, то давай осваивай по порядку все ссылки, которые я вчера выложила в разделе "Полезной информации" в теме "Что почитать". Начинай прям с первой. Очень нужная для усвоения и проработки, если ты, конечно, не садомазохист :).
    По твоим ответам напишу завтра. Надо подумать, в каком направлении я бы себя стала "разбирать" если бы оказалась в твоей "шкуре" :). Скорей всего, поискала бы причину своего "синдрома отличницы" и "очень больного" ребенка...
    Может быть мама??? Тогда вопрос: Я живу для нее или для себя???


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 03.07.2012, 02:59
     
    Людмила Дата: Вторник, 03.07.2012, 03:30 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Не могу не разместить тут. Очень-очень меня тронуло smile

    Сказка о лунном лучике

    Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это

    СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

    Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
    Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
    Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
    И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
    А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

    Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

    Давайте вместе исполним желание ребенка!

    Оригинал взят у astrolaz в "Сказка о лунном лучике" ради этого стоит жить...
    Оригинал взят у pavell743 в Гандич меня типа подбадривает.....
    Оригинал взят у artemdragunov в Гандич меня типа подбадривает.....
    Оригинал взят у tovarisch_gandi в Быть может


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |