Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Сандра Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:27 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    оже записочки написала за всех нас с вами и наших деток


    спасибо! Скоро увидим результат!!! wink

    Мы ничего так. Сложно сказать на гомеопатии biggrin . Он три крупинки принял неделю назад. Вчера отправила гомеопату первый отчет за неделю. Нос так же. Меньше спит днем раза в три, шило в заднице. Сегодня какал уже раза 3, причем крайний раз непереваренными фруктами. Нужно поубавить их потребление. Но он просто выпрашивает wacko

    Держитесь! Как Гриша сегодня? Как твои колени? Мне водичка сотрудника помогла. Я уже и забыла. Правда неделю спала с перемотанными ногами в кулечках biggrin
     
    Розина Дата: Суббота, 14.07.2012, 11:04 | Сообщение # 62
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно, увидим biggrin
    Гриша тоже как то непонятно, в нос гормон напшикала, конечно, по-лучше стало, не чишет по 5 раз сподряд. Но все равно что-то там есть. Печально, что очень хочеться от этого всего отказаться, ну хотябы от гормонов в нос, а то мы на них уже полгода с перерывом 28 дней. Я расслабилась, было вроде не плохо, но видно еще наш аллерген в воздухе витает еще. Иногда даже покашливает, сразу конечно слушаю его. Ну и привентивно беродуал плюс базовая. И еще сто тысяч раз мысленно прошу прощения у него и говорю, что я его люблю. Это методика такая, Люда ссылку давала.
    А у Вас с носом что?
    Мои колени ну непонятно, когда приседаю - больно, сижу, года ноги сильно согнуты, тоже. Мой ревматолог перелопатив кучу литературы (я верю ей, точно перелопатила) пришла к выводу, что у меня ранний артроз, когда на ренгене еще ничего не видно, а человеку уже больно, т.к. он сверх чувствительный, эмоциональный. И у нее прямо так и написано, болеют этим в основном педагоги и воспитатели детских садов biggrin .Вообщем, как не крути опять упираемся в эмоции, психику. biggrin biggrin biggrin Меня наверно спасет гильотина biggrin biggrin :D. Я щас стараюсь о них не думать, надоели они мне и все болячки тоже, дома работы не початый край. Сегодня вот еще гости едут, пойдем на речку купаться загорать.
    У нас жара дикая, а у вас как.
    Кстати, рыловские гришкины назначения пью сама. От ветома 1.1. такая бодрость. Это видно то, что мне надо было сейчас. Но ребенку пока ничего не достается. Рылову написала, чтоб еще прислал, пока ответа нет. Может куда уехали, лето все таки. Люда, не знаешь?
     
    Елен@ Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:52 | Сообщение # 63
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, привет ! Меня тут медсестра из поликлиники очень сильно зовет прививки детям делать, корь-краснуху-паратит например, ну и АКДС ревакцинацию, а я вот думаю, не вызовет ли это ухудшения. В последний раз АКДС делали 5 лет назад, тогда у нас еще и диагноза "астма" не было, а гомеопат наш вообще считает, что наша астма - результат вакцинаций. Короче, сижу и думаю делать-не делать, а вы делаете прививки? как переносятся? со стороны астмы не бывает обострения?
     
    Розина Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:24 | Сообщение # 64
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лена, привет. Мы тоже делали последние прививки года 2 назад, когда астмы еще не было. Не знаю, они спровоцировали или нет, но сейчас я их делать точно не буду, хоть зарежьте. И себе делать не далась, нам нынче гепатит В делали, я натащила справок от всех врачей про метод отвод по астме, хотя в прививочном кабинете говорили, что астма не является противопоказанем. Но как мои вполне здоровые коллеги перенесли эту прививку - это надо было видеть, один мужчина - даже со скорой, ну их нафиг эти прививки. Плюс читала какой -то авторитетный гомеопатический сайт - там все ну ооооооочень против.
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:02 | Сообщение # 65
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у нас из прививок только бцж в 2 месяца. Сейчас точно не дам делать. Если совсем прижмут, то либо куплю справку о прививках, либо буду требовать медотвод. Педиатр раньше так робко приглашала на прививку, я не отказывалась, говорила, что вот будет 2 спокойных месяца и сделаем. Но так их и не было. Дает медотвод. На форуме Комаровского одна мама мальчика астматика является врачом. Даже она отказалась продолжать вакцинацию, т.к. после КАЖДОЙ прививки было нехилое обострение. А вообще она за. Все говорят, что астма не является противопоказанием, но даже наша аллерголог не рекомендует. Говорит потом сделаем, у нас в отделении под прикрытием антигистаминных и пр. Когда наша гомеопатия даст нужный результат, то я вообще думать о них забуду happy

    Лена, нос наш заложен то больше, то меньше. Тоже гормоны туда пшикали. Стало получше, но потом опять. Вчера вообще заложило нос, чихает. Я написала гомеопату нашему. Вот что она ответила Понаблюдайте без паники. Читали памятку пациенту? Возможно будет больше выделений из носа, это хорошо. Не блокируйте реакцию организма антигистаминными и сосудосуживающими, сморкайтесь. Очень важно ваше спокойное поведение, оно передается ребенку.
    так что я наблюдаю. Благо небулайзер привезли нам уже. Думаю, что обойдемся без него. А Рылову в скайп не писала?
     
    Елен@ Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:42 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну да, то что астма не является противоказанием, это мне тоже говорят в поликлинике, наоборот, говорят , астматиков в первую очередь прививаем, типа они ослабленные и им нельзя болеть, и манту говорят надо вам 2 раза в год делать, а то кто его знает от чего вы там кашляете. Совсем офигели biggrin
     
    Розина Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:20 | Сообщение # 67
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    А Рылову в скайп не писала?

    У меня нет скайпа, старый допотопный копм. Я тоже кстати на Коморовском одно время тусила, давно уже не была. Но надо отдать должное, перечитав его первую и вторую часть я хоть поняла, что делать, а то врачи вообще ничего не объясняют.
    Сашка, мужества Вам все перетерпеть, пусть это будет реакцией санации. Я такой паникер в этом плане tongue
    А про манту говорят есть какой то диаскин тест или чтото в этом роде, Лена а как у Вас дела на рыловских назначениях?
     
    Елен@ Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:30 | Сообщение # 68
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Лена а как у Вас дела на рыловских назначениях?

    Ну как дела, сейчас столько Теофан и Ветомы принимаем, думаю до осени попить все это, а осенью обследоваться, чтобы как-то объективно оценить состояние. Мне кажется, он физически стал повыносливее, раньше если побегает минут 10 - кашлять начинает, сейчас на даче носится с мальчишками - и ничего (тьфу-тьфу-тьфу), эмоционально как-то повеселел, как мой младший сказал:"мам, у нас Ваня наконец-то веселиться научился" smile
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 02:54 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет, девчонки!!!!
    Мы вернулись из Белоруссии. С четверга не было "связи с миром", т.к. сначала поехали из Минска на озеро Нарочь - это местный Белорусский "элитный курорт". Там дача Лукашенко, говорят, находится biggrin . Но как выразился мой муж, это место оказалось "жопой мира" smile . Самое "крутое" (и единственное, пожалуй) развлечение там - это аттаркцион "маршрутное такси". Это к трактору Беларусь прицеплены 2 открытых вагончика и тебя за 20 рублей везут из одного конца курортной зоны в другой, а потом за те же деньги возвращают назад. По дороге проезжаешь штук 5 территорий различных санаториев. Т.к. погода выдалась не важнецкая, то мы только там гуляли и дышали свежим воздухом. Природа там - СУПЕР!!! В озере плавают ручные лебеди, утки, чайки, по парковым дорожкам ползало какое-то громадное количество виноградных улиток. Чуть заходишь в лес - черника, земляника, малина в большом количестве. В-общем, наелись и надышались. Местные магазины и места общепита, правда, богатством выбора не отличались. Да и хваленые качественные продукты питания местного производства меня как-то не особо порадовали sad . Цельного молока в магазинах мне не встретилось, не смотря на невообразимое количество стад коров, которые нам попадались на пути. Все молочные продукты - только из нормализованного молока. Хлеб и выпечка пока свежие - очень ввкусные. Но если покупаешь днем булку, которую испекли с утра, то восторга она не вызывает smile . Купила попробовать местную варенокопченую колбасу, которую мне местный житель порекомендовал. Посмотрела состав на упаковке - мама дорогая!!! Кроме мяса курицы механической обвалки, остальное всяческие Е. У нас, конечно, такая же история с колбасными изделиями, но тогда я не понимаю в чем то самое хваленое "качество" белорусских продуктов.
    Короче, общее впечатление о Белоруссии у меня смешанное осталось. С одной сторны - чистенько и относительно дешево, а с другой стороны все, что чуть получше качеством (ресторан, гостиница, льняные изделия, женское белье и т.п.) уже совсем не дешево, а обслуживание типичное совковое, но с претензией, что "наши Маши лучше всех"....

    Розин, я очень рада, что ты уже включилась в активную жизненную позицию, хоть и ценой здоровья сынули. Саша тебе правильно написала, что " ребенок помогает тебе избавиться от депрессии, как может. Это у них самый эффективный метод".
    Теперь про "бодяги". Тут Саша тоже права. От них мгновенного результата не получишь. Хотя это касается только продукции ВЕТОМА. От серебра у Юлиной аллергии на котов я, например, получаю мгновенный эффект. Т.е. если глаза начинает тереть или нос чесать, то капаю по капле серебра в глаза и прыскаю в нос. Все проходит мгновенно. Еще могу повторить "процедуру" через час-два.
    Ветомы хороши тем, что у них эффект накопительный. Их надо принимать курсами по 7-10 дней, если употреблять 2-3 раза в день. Если же снимать ими острый период любого заболевания, то пить и капать надо каждые 2 часа дня 2-3, а потом еще до 7 дней потреблять надо обязательно. Но острые аллергические реакции я ими (Ноздрин+Ветом) не снимала, а вот ОРВИ и грипп - это мой "типовой набор" для быстрого лечения. Другими лекарственными препаратами уже не пользуюсь совсем. Плюс, естественно, коралловая вода с микрогидрином (сейчас Н-500 использую вместо микрогидрина, он более действенный).
    Дело в том, что бактерии, которые содержатся в споровом виде в Ноздрине "вылупляются" где-то на 3-4 день приема. И только тогда они начинают свою "активную работу" по вытеснению патогеной флоры, что и снимает собственно, острое воспаление. Думаю, что именно от Ветома тебе немного полегчало с артритом. Но, наверное, это произошло не ранее, чем на 3 день его приема. Если же начинаешь принимать Ветом каждые 2 часа (я так делаю, если температура высокая или острое воспаление слизистой), то эффект можно ожидать уже на 2-ой день. Думаю, что еще это зависит и от концентрации этих "полезных бактерий" в организме. Правда, с Ноздрином эффект от его приема все равно ранее, чем на 3 день не прослеживался. Поэтому я его при появлении заложенности носа (простудной) сочетаю с сосудосуживающими каплями, которые капаю первые 2 дня перед сном, чтобы Юля поспала спокойно. Ну, и активные промывания аквамарисом и высмаркивания. Зато на 3-ий день уже нос "пробивает" и насморк "сходит на нет". Ноздрин все равно продолжаю капать, до 5-7 дней (но уже 2-3 раза в день), чтобы вся зараза вышла полностью.
    Коллоидное серебро как мощнейшее антибактериальное средство сочетать с приемом Ноздрина НЕЛЬЗЯ, т.к. оно убивает все бактерии, в т.ч. и "хорошие", которые содержатся в Ноздрине. Так что "забодяжив" сначала Ноздрин и не дождавшись "вылупления" бактерий из спор, забить их коллоидным серебром - это было не совсем "правильное" решение... Так что правильно, что подключила гормоны и антигистамины. От этой "бодяги" эффекта всяко не было бы.
    Есть мой личный опыт и опыт мамы Оли (Гномы) по лечению ОРВИ с высокой температурой за 2 дня следующим "набором": Ветом 2 (или какой есть) каждые 2 часа внутрь и коллоидное серебро почаще в нос и горло. Реально все проходило без следа и без осложнений в виде кашля-насморка и т.п..

    Теперь что могу сказать по поводу того, что в носу все равно "что-то есть". Я от этого "что-то есть" у Юли спасалась только Ноздрином. Курсами по 7 дней (3 раза в день по 1 капле в нос и глаза) с перерывом в 14 дней. Но у Юли я не считала это "что-то" в носу аллергической реакцией. Я уже сейчас не могу даже сказать, сколько пузырьков Ноздрина я в нее вылила, пока не поняла, что все, в ее носу уже совсем ничего нет, можно расслабиться. Месяца 3 точно у меня ушло на борьбу с этим "что-то". А уж сколько всяких "накоплений" из ее носа повыходило и как она их "отхрюкивала" - это тоже отдельная тема biggrin .
    Серебро хороший антисептик и по-моему в случае с Юлиной кошачей аллергией, если "ловить" ее в момент попадания аллергена на слизистую, то серебро срабатывает мгновенно и аллергическая реакция не развивается. Но это сейчас, когда я считаю, что Юлин иммунитет достаточно силен, носовое дыхание у нее без проблем и уровень ее здоровья меня, надо сказать, "не напрягает".

    Может ли это средство помочь Грише - не знаю, т.к. при наличии "общей загрязненности" организма, серебро, убив микробы что называется "сверху", на мой взгляд, заставляет "патогенные бактерии" прятаться внутрь. И как отмечала та же Оля (Гнома), которая на своем сынуле тоже прошлым летом проводила эксперименты с комбинацией Ноздрина и серебра, что от серебра отек у Славы проходил, но зато чуть-ли не гайморит начинался некоторое время спустя. Так что как-то надо серебро с осторожностью использовать. Вполне возможно, что с комбинацией приема Ветома внутрь и прокапыванием Ноздрина после снятия острого периода. Но это опять же мои предположения. Я сама так не делала, но если почувствую, что у Юли появилось "что-то" в носу опять, то обязательно подключу Ноздрин и Ветом. Как говорится, "проверено, мин нет."

    Пока же серебро я капаю ей не часто. Реакция на котов не смотря, что она с ними на даче вполне-таки прилично контактирует, проявляется не часто. Вот после Белоруссии она их от радости обцеловала и 2 дня выходных с ними плотно так "тусовалась". Пока что реакции не было. А вот когда приехали на озеро в Белоруссии и нам пришлось там переночевать 1 ночь в квартире, где жила кошка и двери были свежепокрашены, так Юля почти сразу стала тереть глаза, я брызнула серебро, прошло. Потом стала подкашливать где-то через час примерно, а утром она уже кашляла прилично, хотя ночь спала спокойно. Правда, кашель прошел тоже достаточно быстро. Дала микрогидрин и кору муравьиного дерева только с утра. Ну и с квартиры съехали в гостиницу biggrin .
    Ну не знаю я от чего эта аллергическая реакция зависит и почему она не каждый раз возникает от контакта с аллергеном. Что ее "запускает" на самом деле? Может и правда есть какой-то "эмоциональный аллерген", который ею управляет? Очень-очень похоже... Нашла тут форум один на эту тему. Изучаю сейчас. Эх, думаю, что тому, кто найдет способ 100% освобождения от аллергии надо Нобелевскую премию выдать biggrin .

    По поводу заказа Ветомов, Лен, а ты попробуй в Кирове поискать ветеринарные аптеки. Там он вполне может оказаться, т.к. он изначально сертифицирован для животных и ветеринары давно уже им пользуются biggrin . А его точно тебе самой сейчас очень неплохо было бы пропить. Причем, все 4 или на крайний случай, хотя бы 1, 3 и 4, т.к. ветом 2 - это смесь штаммов бактерий ветома 1 и 4. Можешь и из Москвы его заказывать, если кто-нибудь поедет сюда. Я так вообще здесь его по интернету заказываю. Привозят оперативно. Если нужно - могу дать адрес. Может, они и высылать тебе будут. Это официальные дистрибъютеры Ветома, торгуют только их препаратами. Просто Рылов мне писал, что скайпом не пользуется, а на все письма оперативно отвечать у него просто нет времени реально, да и посылки из Новосибирска, думаю, что дольше будут идти, чем из Москвы.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 03:11 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Скажу свое мнение и мнение Рылова про прививки. Что касается манту, то он однозначно считает, что это вполне могло быть "пусковым механизмом" Юлиной астмы. Я с ним вполне согласна, т.к. даже в прошлом году, когда Юле сделали манту, она закашляла и свалилась с ОРВИ. Т.е. манту - это сильнейший "удар по иммунитету". Остальные прививки мы все делали как-то без проблем. Сейчас нам предстоит ревакцинация, которая положена в 6 лет. Но что-то мне не хочется сейчас рисковать и делать ее Юле, т.к. в августе нам предстоят 2 поездки - в Литву и Черногорию... Неохота как-то "сбивать иммунитет"... Приедем - посмотрим. Говорят, что ревакцинация легче переносится. Может, и сделаю.
    А по поводу манту 2 раза в год, Лен, я с тобой согдасна полностью: СОВСЕМ ОФИГЕЛИ!!!!
    Я вот даже поищу, что мне Рылов писал про саму вакцину, которую используют для реакции манту. Найду - размещу тут обязательно.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 16.07.2012, 03:18
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 03:35 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, Саш, еще вот почему я в свое время отказалась от гомеопатического лечения:
    Quote (Сандра)
    Не блокируйте реакцию организма антигистаминными и сосудосуживающими, сморкайтесь. Очень важно ваше спокойное поведение, оно передается ребенку.


    Вот именно это меня больше всего и отпугнуло. Тут ребенок реально спать не может, задыхается от соплей, а ты смотри на это спокойно и "не блокируй сосудосуживающим..." Мои нервы не выдержали бы, честное слово.... На тот момент я не такая спокойная была, как ты. Скорее всего, я ближе к Розининому состоянию была, чем к твоему.
    Ух, выдержки тебе огромной и мужества на этом пути! Очень-очень хочется, чтобы все успешно у Вас закончилось. Я много слышала и читала, что гомеопатия может творить чудеса в лечении буквально всех недугов, но реально не общалась ни с одним человеком, который бы сказал, что да, гомеопатия помогла. Так что очень хочу, чтобы ваш опыт стал вполне положительным и реальным. От аллергий, кстати, многие мне говорили, что спасались гомеопатией. Только тоже с оговоркой, что "все зависит от врача". А т.к. у меня опыт взаимодействия с врачом-гомеопатом по лечению Юлиного насморка был отрицательный, то рисковать еще раз просто не хочу... Но если вам гомеопатия поможет, то воспользуюсь услугами твоего гомеопата, ладно? Если она в Москве, конечно biggrin .


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:40 | Сообщение # 72
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, привет. Рада, что Вы вернулись.
    По поводу соплей, мне реально не понятно, когда ОРВИ, а когда аллергическое. Один раз я подумав, что орви отменила гормон в нос, начала лечить орви, мы ушли в обструкцию. Сейчас вот наоборот гормон добавила, вроде чихов меньше стало, но сегодня вот опять сопли и "мама, можно я покашляю". Врач говорит, что орви - это обязательно высокая температура, а если 37 с копейками - аллергия. Но я и сама почти никогд с высокой не болею, и Гриха тоже редко, а температура 37 и чуть чуть у нас вообще частенько даже в нормальном состоянии. Это наверно астма так проявляется, как никак хроническое воспаление бронхов. Вот и бодяжу, что могу. Люд а гормон с ветомами и ноздринами сочетать можно?
    А серебро мне продали аж целые 2 банки по цене одной, у нас говорят акция. а когда домой приехала, то у них срок годности до августа
     
    Сандра Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:45 | Сообщение # 73
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Вот именно это меня больше всего и отпугнуло


    Люда, ттт, уже все получше! Все, как она и говорила. Гомеопат из Киева, но сейчас где-то отдыхает, потому то с ней и нет телефонной связи. Но она отвечает на письма, при этом насморке списывались 2 раза в день. Я пока точно не могу сказать, что именно, но точно с Андрейкой что-то происходит в плане здоровья. Как у него все это дело началось, еще ни один насморк сам не исчез. А этот - ДА! Я сама в шоке. Мы с гомеопатом еще при личной встрече детально обсудили острые состояния. Никто и не думал ждать и надеяться, использовали бы стандартную схему. Но у Андрюши насморк появился утром, спал ночью он хорошо и носиком дышал, днем тоже. Просто вот обильные прозрачные выделения часа 2-3. А потом бах и нету их eek . Прям на грани фантастики biggrin . Только солевым спреем собственного производства промывала. Пыталась дать Н-500. Категорически выплюнул свой любимый йогурт 2 утра подряд. Решила не насиловать wacko

    Quote (Людмила)
    Один раз я подумав, что орви отменила гормон в нос, начала лечить орви, мы ушли в обструкцию


    Лена, у Андрюши обструкции на ОРВИ были, как и на аллергические сопли. Да и как ОРВИ лечить то? Гормоны, это мощное противовоспалительное, и им по барабану ОРВИ или аллерген. Они воспаление слизистой помогают убрать. В апреле у моего шкодника было классическое ОРВИ - бодр, весел, с аппетитом и т-рой за 39. И так 5 дней. Я уже даже расслабилась немного, тк. обычно кашел шел на второй день. А потом обструкция cry , причем очень мерзопакостная, нас даже в канун ДР хотели в стационар уложить. Но я отказалась, пригласила массажистку домой и все выходные, включая ДР лечились.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:07 | Сообщение # 74
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    не понятно, когда ОРВИ, а когда аллергическое


    Ой, тут я тоже слабо ориентируюсь. Все прошлое лето Оля (Гнома) тоже не могла понять, то ли у Славика (ее сына) очередной аллергический насморк, то-ли санация от Ноздрина. Потом выявила такую "схему": если закладывает нос и сопли прозрачные, как вода, то аллергия. Если густые, белые, зеленые или даже черные (и такое было), то это Ноздрин "работает". Да, гормон - это "универсальное средство" на все случаи жизни - будь то аллергия или ОРВИ. Просто он помогает снимать воспаление любой природы, но при этом он совсем не положительно действует на собственную иммунную систему, т.е. он ее как бы "ослабляет", беря на себя "ответственность" за борьбу с источником воспаления. Иммунная система таким образом просто начинает "лениться" и в следующий раз уже не вырабатывает необходимое для борьбы с воспалением количество собственных клеток... Вот как-то так я себе представляю этот "процесс".
    Quote (Розина)
    гормон с ветомами и ноздринами сочетать можно?


    Да, можно. Только где-то на 3 день от начала приема Ветомов сокращай дозу гормонов, т.к. ветом - это все-таки некии бактерии-чистильщики, которые наша иммунная система должна вырабатывать в нормальном состоянии в достаточном количестве для "борьбы с внешними врагами", но т.к. она ослаблена гормонами, то их просто не хватает. Цель приема Ветомов все-таки дать возможность организму самому восстановить нормальную работу иммунной системы, а не "задавливать" ее работу гормонами. Так что наблюдай внимательно если "прохиляет" сокращение гормонотерапии или вообще ее отмена на ветомах, то хорошо. Если нет, то снижай гормоны потихоньку, пусть у собственной иммунки будет время адаптироваться.

    Quote (Розина)
    серебро мне продали аж целые 2 банки по цене одной, у нас говорят акция.


    А я специально ездила в офис, чтобы купить серебро по этой акции biggrin . К сроку годности их продукции смело еще можно полгода добавлять, а то и год. Сотрудники офиса в Москве так там и отовариваются - берут товар с близким сроком годности по акциям и пользуются им спокойно smile . У нас просто в семье серебро очень хорошо "идет". Мы его и на ранки прыскаем и в нос-рот, если что... Да и если пися Юлина покраснеет - тоже хорошо спасает. Ольга Мосина вон его столовыми ложками пила по пол-флакона в день, когда со своими опухолями боролась... У моей мамы - свой "флакончик", на даче - свой, в Москве - свой, так что всяко пригодится и за полгода используется smile .

    Quote (Розина)
    чихов меньше стало, но сегодня вот опять сопли и "мама, можно я покашляю"


    То, что чихов меньше стало - это плохо на мой взгляд. Чихи - очень полезная защитная реакция организма и имунной системы. Пусть чихает чем больше, тем лучше. Научи его массировать точки у крыльев носа как чихнул, промывай нос, высмаркивай... Пусть организм естественным образом старается от гадости, поселившейся в носу, избавляться smile . Лен, а что значит "можно я покашляю"? Ты ему кашлять запрещаешь что-ли? Это в клинике Бутейко так учили?

    Quote (Сандра)
    использовали бы стандартную схему


    Еще ОГРОМНЫЙ ПЛЮС твоему гомеопату, что стандартную схему не отвергает. Мне встречались гомеопаты-классики, которые ради "чистоты эксперимента" в правильной подборке конституционного препарата сразу оговаривали, что что бы не случилось - использование других лекарств, кроме гомеопатических запрещено. Иначе - картина "смазывается" и корректировать назначенное ими лечение уже нельзя будет.

    Quote (Сандра)
    обильные прозрачные выделения часа 2-3. А потом бах и нету их . Прям на грани фантастики .


    Ага, у меня похожие санации были на фоне приема Ветомов, когда я их на себе испытывала прежде, чем Юльке дать smile . Еду на работу, чувствую - горло болит (у меня хронический тонзиллит), смотрю в зеркало - горло пунцовое. Звоню, говорю, что приеду только часа на 2-3, чтобы других не перезаражать. Доезжаю - все ОК, горло нормальное. К концу рабочего дня опять - горло жуткое. Объявляю, что завтра не приеду. Доезжаю до дома - все ОК. Точно, фантастика smile . Как говорит Рылов - нормальная реакция саногенеза. Без нее не бывает выздоровления... А уж как я реагировала потом на Юлькины кашли, когда они на фоне Ветомов обострялись на день-два... Рука сама тянулась к баллончикам, но все проходило. Помогали либо коралловские пилюльки (кора мур. дерева и набор трав 3), либо само по себе проходило... А потом еще странные ОРВИ, которые от санаций мало чем отличались... А после одного из таких ОРВИ пятна красные на кожу вылезали и сами исчезали в течении получаса - часа... Рылов говорил, что это правильно, когда вся дрянь на кожу полезла, что так и должно быть..
    Жаль, что твой гомеопат в Киеве. Может, воодушевлюсь твоим опытом и пойду лечить аллергию к жене того самого врача мануала-кинезиолога в Москве. Она у него врач-гомеопат. Хотя кинезиолог сказал, что Юле почему-то не подходят гомеопатические препараты, которые он на ней пробовал. Так что, вполне возможно, что гомеопатия - не наш путь. Ладно, придется бороться с Юлькиной кошачьей аллергией "силой мысли". Пошла изучать дальше "силомыслительные" методики. Что-то много народу, как оказывается, ими пользуется и все прям таки успешны...Правда, кто в чем и у кого какая цель в их использовании... Да и методики тоже каждый сам для себя выбирает "свои". Те, что "в душу ложатся".
    Вот, например, сегодня на одном из форумов по Синельникову "набрала" таких вот любопытных ответов на вопрос "С какого возраста познаете литературу Синельникова?"

    Всего 148 ответов.

    Римма Асламова
    "Синельников попал ко мне в руки в момент очень тяжелый для меня (40 лет, сейчас мне - 43). Я сильно и тяжело болела, не вставала. После прочтения Возлюби болезнь начала работать над собой, определила причину и каждый день прорабатывала. Теперь я абсолютно здорова, и не принимаю лекарств. Лечусь только силой мысли по системе Синельникова, Норбекова И Виилмы."

    Антонина Маслова
    " В 25, сейчас мне 30. С тех пор не болею совсем! Таблеток дома не имею, желания и мечты исполняются!!! Конечно, ошибки случаются, но жить стало намного легче. Еще читаю Анатолия Некрасова, Александра и Юлию Свияш, Ошо и других... Рассказываю друзьям, делюсь с людьми своими открытиями. Метод В.Синельникова с мысленными подарками помогает в нужный момент. Это работает!!!"

    Алена Якименко
    " В 22,сейчас мне 27.Прочитала все книги,помогла себе решить многие проблемы,по моим рекомендациям книги Синельникова уже прочитало много моих знакомых!Синельников в своих книгах часто упоминает автора "Звенящие кедры России" В.Мегре,я прочитала все его книги,получила очень много ценной информации и рекомендую всем кто ещё не читал почитать.Удачи всем в работе над собой!"

    Вера Морозова
    "Да действительно, очень радует, что много молодежи встали на этот путь познания себя. Я 5 лет назад прочитала первую книгу В. Синельникова " Возлюби болезно свою". Была потрясена новым подходом и видением этой проблемы. С тех пор углубилась в это, прочла много книг Некрасова, Лазарева, Виилма и др. Перечитала все книги Синельникова. Очень рада, что нашла новый путь в совей жизни, путь любви и радости. Спасибо всем авторам, кто пишет эти замечательные книги, просвещая нас и помогая жить в этом мире. Мне сейчас 52."

    Марина Безникина
    "Мама лет с 11-12 начала просвещать, рассказывая интересные закономерности. Сама начала читать в 21, после того, как на йоге получилось погрузиться в медитацию "Синельникова". Сейчас мне 24. Благодарна маме и Валерию! СПАСИБО!"

    Причем, что интересно, читая книги Синельникова, каждый находит в них что-то свое. Кто-то потом в духовные практики, медитации разные "уходит", кто-то глубже начинает интересоваться трансферингом, кто-то совершенствоваться в практике применения Турбо-Суслика, BSFF, EFT, TAT, ТЭС аспектики, ХО'ОПОНОПОНО, PEAT, ПЭАТ и т.п.... Прикольно так читать, как "каждый кулик хвалит свое болото" smile .
    Так что совсем скоро буду такая вся "начитанная-переначитанная" в области всяческих методик и техник "работы над собой"


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:30 | Сообщение # 75
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ох, на всякий случай размещу тут ссылку на тему про гормонотерапию, открытую на этом сайте. Не в качестве "запугивания", но в качестве "вектора", к которому мы тоже должны стремиться в лечении своих деток:

    http://uvbnb.ru/forum/34-214-1

    Хоть эта тема и касается применения гормонов для лечения различного рода кожных заболеваний, но для лечения астмы, к сожалению, используются те же самые гормональные препараты, только с другими названиями и в спрэях, а не в мазях sad . И они тоже попадают на слизистую, а оттуда совершенно спокойно всасываются в кровь sad


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:38 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    О, Лен, а тут вот еще на этом же форуме проблемы прививок деткам обсуждают, оказывается smile :

    http://uvbnb.ru/forum/7-383-11

    Кстати, сегодня была в районной поликлинике - брала справку о прививках для нашей с Юлей поездки в Литву. Там сказали, что у нас ревакцинация корь-краснуха-паротит подошла. И что корь-паротит (совместная вакцина) хорошо переносится детками, а краснуха - вообще никак не отражается на здоровье, оказывается biggrin . Но почему-то делать их перед поездкой не рекомендовали smile . Корь, наверное, надо сделать. В этом году даже карантин по кори, кажется, был в Москве...


    Интересующаяся
     
    Елен@ Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:21 | Сообщение # 77
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    И что корь-паротит (совместная вакцина) хорошо переносится детками

    Ага, хорошо переносится, только паротит на основе белка куриного, а у нас аллергия на него angry Наш гомеопат мне объяснял как-то так (дословно уже не помню, давно было): корь-паратит вакцина живая и какие-то оболочки ее "бродят" после вакцинации в организме фиг знает сколько времени и вызывают всякие ужасы-ужасные. И лучше корью просто переболеть и получить нормальный иммунитет. Нам тоже надо корь-краснуху-паратит ревакцинировать... , и АКДС еще... Сижу вот и не знаю чего делать wacko
     
    Сандра Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:34 | Сообщение # 78
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я когда была беременная, то помогала издать одну красивую книгу о великих людях Украины. С нами сотрудничала женщина с мед. образованием. Именно она отвечала за медицинскую часть. Когда Андрюша уже родился, она мне позвонила по своим вопросам. Ну и поздравила. Потом сказала, что ее хобби - изучение вакцинации. Она проводит глубокие исследования на эту тему. В общем, по ее словам самая жуткая прививка всех времен - КПК, а точнее ее составляющие Кори и краснухи. Сказала, что никому не советует эту прививку делать. Подробности точно не помню, но что-то там с ДНК связано. wacko
    А вообще мне по жизни много врачей попадается, которые против вакцинации, это даже если не считать гомеопатов. Именно невролог, к которому я поехала в частном порядке, отговорила меня прививать Андрюшу до года, хотя показаний к этому и не было. А потом уже были, потому и не привит до сих пор. Хотя гомеопат тоже говорит, что может даже одной бцж хватило ему
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:55 | Сообщение # 79
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ага, нам тоже АКДС предстоит. Но про него в пол-ке сказали, что будут в школе делать всем централизованно... Мне еще в пол-ке сказали, что все 3 есть и отдельные вакцины. Типа паратит и корь - отдельно. И что есть какая-то импортная супер-вакцина, где все 3 вместе.. Но мне сказали, что я могу еще до 7 лет "думать" на тему ревакцинации, т.к. 6 нам только-только исполнилось и у меня еще год есть для принятия решения. Хотя посмотрела сейчас Юлькину карту. Там эти прививки ей вкололи ровно в год - 18.06.207г. До 2-ух лет обращений к врачам больше у нас не было. Так что, наверное, она эти прививки пережила в годик спокойно....

    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Вторник, 17.07.2012, 04:15 | Сообщение # 80
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Уф-ф-ф... Одолела-таки методику турбо суслика (вернее технику работы с собой). Не в восторге, если честно. Могу рекомендовать только если с "жизненным базисом" в голове все в порядке, а если нет, то фиг знает, куда эта техника может завести лет через несколько так после ее использования... Попутно прочитала разговоры в группе мамочек аллергиков-астматиков "в контакте". Не впечатлилась.
    По астме там всех отправляют в Москве в какую-то клинику, где принимает врач - консультант этого форума, а в Питере она же рекомендует всем аллергикам-астматикам обращаться к ее знакомому гомеопату. При этом строго предупреждает, что БАДы - это зло, гомеопатией астму не вылечить, а только контролировать можно, а вот аллергия и АтД лечится исключительно адвантаном (гормональная мазь) и гомеопатией. Ну, плюс еще реклама соляных пещер и всяких товаров-продуктов-мероприятий "не по теме"...
    Одна только девушка там написала, что покидает группу, т.к. вылечилась от аллергии. Но никто на ее заявление даже не отреагировал и не спросил, че вылечилась. Наверное, сам процесс "лечения" всех устраивает, т.к. все хвалят врача - консультанта этой темы к которой некоторые ходят уже 4 года и гомеопатию, которой тоже усиленно лечатся не первый год. У одной даже атопический дерматит прошел, но замучали обструктивные бронхиты, которые они тоже гомеопатией лечат.... И еще при этом пишут, что есть как знакомые, которым гомеопатия помогла и есть, которым - нет, а вот знакомых, кому бы навредила - нету...
    Что-то я не то прочитала... Не позитивное совсем... Думала, что вот прочитаю супер-методику и группу, которая с 2010 года существует, наберусь позитива и положительного опыта, а вместо этого так тошнотно стало... Лучше бы поспала. Пользы бы было больше и оптимизма жизненго smile


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |