Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:05 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, Ленусь, я рада,ч то ты прорезалась :)))). Так я и думала, что либо все плохо, либо совсем уже хорошо, поэтому и молчишь... Увы, подтвердилос первое sad .
    Лен, я вот одного не понимаю: если ты в состоянии читать инет, то почему ты читаешь про "боль в суставах", а не хотя бы те ссылки, которые у меня в информационной части? Не обязательно их надо читать для работы с собой. Хотя бы просто "для общего развития" и расширения мировоззрения. Ты же "отличница", а ведешь себя как "двоечница" самая натуральная - не хочешь даже обогатиться дополнительными знаниями :). Посмею предположить, что тебя уже настолько "достала" твоя роль "отличницы" по-жизни, что в "двоечницах" тебе сидеть очень даже нравится не смотря на все те боли, которые тебя, как ты думаешь, "вогнали" в это состояние. А на самом деле, поверь, что это ТЫ САМА привлекла в свою жизнь и боль в суставах и пр. "неприятности со здоровьем". И не только своим.... Можно, конечно, во всем винить папины гены и строить свою дальнейшую жизнь по принципу "да, я такая и я НЕ ХОЧУ ничего менять, т.к. знаю, что ничего не получится..." Как ты пишешь, что у тебя:
    Quote (Розина)
    маниакально-депрессивный тип


    И все тут... Ну, тип у меня такой.... Можно и так жить и уповать на всемогущество врачей. И это тоже жизнь. Многие именно так и живут. Но неужели из всего твоего прошлого опыта общения с медициной ты не извлекла еще СВОЕГО урока? Это, Лен, твой выбор. Если тебе ТАК легче жить, смирившись со своим "психотипом" и надеясь на всемогущество медицины... Я вот, если честно, все ждала, когда ты напишешь про то, что "я ХОЧУ" что-то изменить в своей жизни. Думала, что рано или поздно из тебя это "волшебное" слово "ХОЧУ" вылезет. Но вылезло только "НАДО что-то менять"... Лен, кому надо-то??? Если ТЕБЕ не надо, то, поверь и никому другому тоже.
    Мое мнение, что пока ты не возьмешь всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ СЕГОДНЯШНЕЕ СОСТОЯНИЕ НА СЕБЯ ничего кардинального по здоровью не произойдет. Сейчас я еще раз напишу очень жесткие и не приятные для тебя на первый взгляд вещи, но Я ХОЧУ, чтобы ты это поняла:
    1. ТЫ и только ТЫ САМА привлекла в свою жизнь то сегодняшнее состояние, которое имеешь
    2. Вся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за твое состояние состояние Гриши сейчас только НА ТЕБЕ.
    3. Без ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ изменений поправить здоровье будет сложно. Традиционные методы могут лишь "увести" твое заболевание на другой, более серьезный уровень с которого выкарабкаться потом уже ни одни БАДы не помогут.
    4. Эта болезнь тебе дана не просто так. Как я тебе уже писала - это "маячок", чтобы ты извлекла из такого своего состояния СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК. Какой - ты должна додуматься САМА. Способов этого "додумывания" масса. Стоит только ЗАХОТЕТЬ. Но, увы...
    5. Судя по тому, как ты себя сейчас описываешь (эмоции и действия), то из этого своего сегодняшнего состояния ты получаешь какие-то ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЕ для ТЕБЯ вторичные выгоды. И пока ты их получаешь, депрессия так и будет тебя "накрывать". И ни один психолог тебе не поможет с ней справиться.
    Если все-таки ЗАХОЧЕШЬ что-то изменить, то начинай с анализа этих самых "вторичных выгод", которые ты сейчас имеешь...

    Quote (Розина)
    Врач меня вчера немного успокоила, выписала капельки успокоительные, такм только травка, пока ничего делать не стала,


    Ну, слава богу, врач к тебе отнеслась как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к пациенту! Я тоже считаю, что сейчас только успокоительные могут тебе как-то реально облегчить существование. И, как ни странно, БАДы (если уже и волосы выпадают, то организм вконец истощен). Тебе просто необходимы микроэлементы и витамины элементарные, а не гормоны, на которые обследоваться тебя врач отправила... Ну, у нее-то как у медика просто нет в арсенале для лечения тех не лекарственных средств, которые изучают и применяют в своей практике врачи РЕГУЛЯТОРНОЙ медицины (тот же Рылов, врачи кораллового клуба, кинезиологи и пр.). А какие БАДы - мне, если честно, по-фигу... Вижион, Коралловый клуб, Сибирское здоровье, Нью Вэйс, Амвэй и еще с десяток фирм-производителей есть. Просто с кораловскими БАДами работает много врачей-традиционщиков. Думаю, что у них есть реальные результаты по здоровью пациентов. Иначе они бы из этой системы ушли. Но они работают и от одной из них (врач-педиатр) я даже слышала такую фразу: "если бы у меня были в арсенале эти препараты, скольким бы детям я могла бы помочь тогда, работая врачом в поликлиннике в Уфе.. А сейчас они мне только снятся - те детки, которых я не смогла спасти..." Да и Рылов, хоть он и тоже не фанат кораллового клуба, но считает их воду и многие препараты уникальными по своему составу и использует их вовсю как сам, так и для своих пациентов. Хотя кроме кораллового клуба у него на сайте перечислены еще множество препаратов фирм - производителей БАДов и БАВов, которые он использует в своих назначениях. Нам он кроме Ветома еще и Трансфер-факторы выписывал и Наринэ Радужный и еще что-то...Но коралловая вода - это "база" для всех его назначений.
    В Вижине, кажись тоже есть какой-то приборчик для структурирования воды (или в Нью Вэйс это есть) - бурбулизатор назывется. Так вот одна моя знакомая (там работает) так описыала, как она "бурбулит" свою воду, что мне этот ежедневный процесс выполнять было бы не под силу :). По мне гораздо легче сунуть саше-пакетик в воду, чем мотаться в церковь за структурированной водой, ездить на родник за минерализированной водой, "бурбулить" воду на каком-то приборчике по часу в день, замораживать-размораживать, а потом отделять "мертвую" от "живой" воды и пить и т.п..... Я ленивая в этом плане, да и время собственное жалко. Налила утром в графин воды из фильтра (иногда я ее слегка подогреваю - особенно когда холодно), сунула туда саше-пакетик, помешала и пью весь день. И с собой в бутылочку наливаю, если ухожу куда-то, чтобы не покупать в магазине. А если забыла налить. Тоже не страшно. Купила водичку, сунула туда саше-пакетик и пью. Пакет маленький и удобный для хранения в дамской сумочке biggrin . Так что я чисто из-за удобства пользую этот способ. Хотя сейчас вот уже могу сказть, что помимо удобства получила и результат. Как у Юли, так у себя, у мамы и еще у 2-ух своих подруг biggrin .

    Quote (Розина)
    разговаривал с биологом из института переливания крови,


    Я тоже как-то разговаривала с биологом, работающем на фирме - производителе мембранных фильтров. Тоже мне говорила, что под структурированной водой они понимают ТОЛЬКО воду, пропущенную через их мембранный фильтр, т.к. она уже является как-бы водой, пропущенной через нашу клетку (сколько-то там нано каких-то микрон) поэтому должна легко ей усваиваться.
    Главное, Лен, результат. А в какую фирму - производителя БАДов верить - это как религия. Кому-то кактолическая, кому-то мусульманская, кто-то православный, а я вот верю в то, что БОГ, ВСЕЛЕННАЯ, КОСМОС, СУДЬБА (называй как хочешь) существуют. Можно выполнять какие-то религиозные ритуалы, чтобы получить результат (просветление, исцеление и т.п.), а можно и просто в это верить. Главное - понимать чего ты хочешь в этой жизни и получить результат :D. А если ты поймешь чего именно ТЫ ХОЧЕШь, то поверь, что ВЫСШИЕ СИЛЫ тебе всегда помогут. ВСЕЛЕННАЯ изобильна - это ПРАВИЛО. Равно как и то, что БОГ не наказывает, он каждому дает СВОИ уроки. Надо их просто научиться ОСОЗНАВАТЬ.... САМОЙ.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Суббота, 07.07.2012, 15:26 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Про аллергию и психику, любопытный случай, конечно я его могу и с физиологии объяснить, так как делала АСИТ в это время, и это могло спровоцировать, но все же. Как то в машине у мужа, была весна, солнечный вечер, нос засвербило в носу, так сильно, ужас, Так потом даже в автоусе, если жарко пыльно и солнце в носу начинало свербить и чихи, но только если я об этом начинала думать.


    Обалдеть! И после этого ты еще сомневаешься в "великой силе собственного разума" :D?
    И еще не могу удержаться и не прокомментировать твою фразу "сделала ренген кистей..."
    Как в том анекдоте: "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." biggrin

    Неужели у Юли тоже какое-то переживание детское с котами связано? Ведь она не выдает мгновенную реакцию на них, а только спустя день-два, да и то не всегда... Может и неделю с ними прожить. Рылов это объяснил "накоплением аллергена" и генетической предрасположенностью (медик до мозга костей, что с него возьмешь smile )... Но сказал, что изолировать их друг от друга не надо, т.к. тогда эта реакция "закрепится" в организме, а если будет контакт (дозированный желательно), то организм (точнее, имунная система) сама должна настроиться и откорректировать свое поведение :D. Я ему рассказала про свой случай с отеком Квинке на пенициллин, который случился в 27 лет, хотя мне с 1 по 6-ой класс этот пенициллин кололи курсами по 2 раза в год (весну и лето). У меня тоже, Лен, в 1-ом классе ревматизм был с тяжелым осложнением на суставы. Поэтому я тебя вполне понимаю, когда ты описываешь свою боль :(.
    Он тоже сказал, что да, накопилось вот. Сказал, что у него был случай, когда пациент на методе Бутейко когда у него пошла санация организма, то моча мела запах уколов пеницилина (даже скорее кипяченых шприцов с лекарством), которыми его в детстве кололи... Во как!!! Но у меня, что самое интересное, этот единичный отек совсем не подтверждает медицинскую теорию "накопления аллергена". А скорее, тоже психологическую. Т.к. потом уже, когда вкололи укол пеницилиносодержащего антибиотика в зубном кабинете, то реакции никакой не было...А тот отек случился, скорее всего, из-за общей стрессовой ситуации, которая была у меня на тот момент и в чем-то напомнило мне детскую: тоже больница, одна в палате, никого родных не пускали....

    М-м-м-м. А еще про воду, Лен, если интересно, то можно в инете поискать работы доктора Ферейдона Батмангхелиджа (Иран). Очень познавательно.

    У Оли Мосиной на странице в Моем мире много инфы, в т.ч. и видеороликов изумительных совершенно о структуре молекул воды, о ее способности переносить информацию и т.п... У нее тоже, пожалуй, уже сотни примеров из ее собственной практики по использованию коралловой воды. Это тоже все реальные люди. С ними можно общаться и спрашивать об их опыте. За спрос, что называется, денег не берут smile , а выводы делать все равно самой придется biggrin .

    А тут вот можно посмотреть обсуждение темы про воду и обезвоживание, в котором я тоже "отметилась":

    http://www.stranamam.ru/post/3217491/#com20075665


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 07.07.2012, 15:45
     
    Розина Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:13 | Сообщение # 43
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ха про мышей и кактусы в точку. Ну вот такой я человек, мне все равно надо, что б кто-то компетентный из врачебной сферы мне сказал, что все нормально. Вот врач и сказала сделать рентген, чтоб исключить ревматоидный артрит. Не могу (может не хочу) пока на своем убеждении выезжать, хотя и фразу повторяла и картинку в мозгу с надписью рисовала, потом мысленно ее уничтожала и все в таком роде, и Луйзу Хей посмотрела аж 2 раза. И каждый раз себя ловила на том, что мысли мои не сней. Не зацепило. Для меня вообще психология даже как наука в институте плохо давалась. Я тупо ее зазубривала. Психолог - это не мое, не умею в души лесть, котя иногда мотивы поведения другого человека схватываю на раз-два. Но на уровне интуиции.
    Я могла конечно ничего не делать из классической медицины и загнать себя куда-нибудь, ну реально плохо было. Сегодня хоть поспала и вот даже сил написать хватило. Правда одно колено болит сильно все- cry равно.
     
    карп Дата: Суббота, 07.07.2012, 19:15 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    http://www.fit-leader.com/woman_health/skin_2.shtml

    Что скажете? Я, например, жду ответа Михаила - автора этого сайта


    Ответ простой: никаких грибов и гельминтов с невусными меланоцитами (родинками) не ассоциировано.
    Никто никогда этого в жизни не видел - всё бред голимый сивой кобылы!
    Родинки (типичные, а не старческие пигментные пятна) в норме появляются и появляются ДО 20 лет, а вовсе не в утробе матери. Среднее их число у человека - около 30.
    Никаких гельминтов через плаценту ни в жисть не пролезет.
    То есть, статья - одна из множества, написанных малограмотными пропагандистами (в корыстных целях) всяких "дегельминтизаций" и чисток. Свищева, короче, и Семёнова...
    http://uvbnb.ru/publ/o_parazitakh_mnimykh_i_nastojashhikh/22-1-0-89


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:29 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    кто-то компетентный из врачебной сферы мне сказал, что все нормально.


    Это и мне тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я же про это тоже тут писала. Мне так спокойнее что-ли...

    Quote (Розина)
    Не могу (может не хочу) пока на своем убеждении выезжать


    Выезжать тебе сейчас в такой острый период только с медикаментами придется - это "ясный перец". Просто лучше, если они наименнее вредными будут. Как те капли, которые тебе ревматолог выписала... Никто и не уговаривает тебя "на убеждениях" сейчас куда-то ехать. Я просто прошу тебя расширить горизонты своего миропонимания. Можешь чтением, можешь самостоятельным обдумыванием причин своего состояния... Луиза Хэй "не пошла" - она и у меня "не пошла" тоже. По мне она примитивная какая-то что-ли... А Ольге вот нравится. Но Оля, например, молится, а я не умею этого делать, т.к. у меня это тоже "не идет". Попробуй Синельникова "Возлюби болезнь сою" начать читать. Если тоже - не "в тему" - бросай. Ищи что-то свое...

    Quote (Розина)
    Для меня вообще психология даже как наука в институте плохо давалась.


    А откуда же такое стойкое убеждение про схожесть психотипов с отцом? Просто как классический пример из учебника институтского... Знаешь, иногда совсем не полезно то, что "не легло в душу" на себя "примерять".

    Quote (Розина)
    мотивы поведения другого человека схватываю на раз-два. Но на уровне интуиции.


    Да, и со своей мотивацией у тебя тоже неплохо дело обстоит, кажется biggrin . И с принятием себя и всех своих негативных качеств - тоже все ОК biggrin . Вот с любовью только туговато как-то пока дела обстоят. Поэтому рекомендую Синельникова. Но без насилия над собой.
    Мотивация болеть - понятна. А мотивация быть здоровой может появиться? Если нет, то и не напрягай себя чтением.

    Quote (Розина)
    Я могла конечно ничего не делать из классической медицины и загнать себя куда-нибудь,


    Я так и не поняла, а что тебе сейчас хоть как-то помогло из классической медицины - успокоительные капли, мазь или рентген? Похоже, что первое. А научиться не "загонять себя куда-нибудь" не хочется?
    То, КАК тебе сейчас реально плохо я вполне понимаю. Твою боль в коленях чувствую вполне физически (сама ее пережила в детстве). Без врачей с ней справиться тяжело. Но и свое желание избавиться от этой боли навсегда я тоже отчетливо помню и даже помню вбольнице ту девочку, которая меня из палаты пригласила играть с ней, а я не могла встать - болели колени. Желание играть и жить полноценной ребячьей жизнью в конце концов пересилило и колени прошли. Навсегда. Боль не возвращалась ни разу. Вот поэтому-то я очень искренне желаю тебе, чтобы ТВОЕ желание жить полноценной жизнью было ИСКРЕННИМ, ПОЛНЫМ и УВЕРЕННЫМ и чтобы оно пересилило эту боль равно как и все другие болячки и депрессии. А с ним, с этим желанием, любые пилюли , назначенные врачами, принимать можно с гораздо большим эффектом :).


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:25 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)


    Ответ простой: никаких грибов и гельминтов с невусными меланоцитами (родинками) не ассоциировано


    Спасибо, Миш! Просто уже у мужа по супер мед. страховке когда обследовали желудок на прошлой неделе, то искали какие-то бактерии "хеликобактер пиллори" и очень расстроились наши "доблестные" врачи, когда их не нашли... Стали лечить печень, хотя муж жаловался на боли в желудке и изжогу... Теперь уже не только продавцы БАДов "охотятся" за паразитами, но и вполне традиционным врачам этот способ лечения, похоже, "по вкусу" пришелся... Может, что-то в этом все-таки есть? Я вот, например совершенно по дилетантски в этом вопросе рассуждаю. И мне кажется, что в КАЖДОМ болезнетворном органе человека во время его заболевания активизируются соответствующие группы паразитов. Например, астматические приступы, как мне сказали в Сеченовке, вполне могут быть связаны с аскаридами (доказано, что их яйца проходят какой-то период своего развития в бронхах). Есть также вполне медицински обоснованная теория доктора Солопова о грибковой инфекции (кандидозе), лежащей в основе заболевания астмой. Есть у него и клиника даже своя, где лечат астму антигрибковыми препаратами. Некоторым помогает biggrin .
    А когда начинаешь работать над реабилитацией собственной иммунной системы, то чтобы помочь ей побыстрее восстановиться, можно немного и подавить определенных паразитов, чтобы ей легче было восстановить нормальную работу больного органа... Ну, это я уж совсем по дилетантски себе так представляю :). Не зря же моей знакомой почему-то не прижигают эрозию пока ее анализы на условно патогенную флору не нормализуются. Говорят, что бесполезно прижигать - заживление пройдет хуже и эрозия опять возникнет с такими значениями уровня этих паразитов в мазке...
    Так что все-таки что-то в этом есть, по-моему, хоть я тоже не сторонник теории, что "все болезни от паразитов" biggrin ...


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:39 | Сообщение # 47
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людочка, большое спасибо, за понимание. Потом все подробнее напишу. Муж висит над ухом
     
    карп Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:24 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Я вот, например совершенно по дилетантски в этом вопросе рассуждаю.

    Люда, моя специализация как биолога - беспозвоночные. То есть, как раз все эти паразиты - кандиды, трихонеллы и всякие глисты. Военная специальность - военный эпидемиолог. Оба моих "места работы по специальности" - Гельминтологическая лабратория АН СССР (Гелан) и Институт тропической медицины и паразитологии АМН СССР (Тропин).
    Можно считать, что "что-то в ЭТОМ что-то есть", если бы ЭТО было, имело место в природе. Но ЭТОГО в природе нет. Есть только в больном мозгу средне-специально образованных Свищевой и Семёновой.

    Астму, кстати, уже лечат заселением в кишечник анкилостом в числе 4-5 штук. Это круглые черви (в быту "аскариды"), в организме человека не размножаются, просто живут, нормализуя человеку иммунные реакции. Анкилостом можно купить по интернету!)))

    То, что ты видела от Юли и назвала "аскаридами" - это острицы, тоже мелкие круглые черви, абсолютно обычные для ребёнка, проходят сами через месяц при соблюдении элементарной гигиены. У меня самого были дважды.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Розина Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:57 | Сообщение # 49
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ух, Вы меня с Михаилом и этими паразитами совсем запутали. Рылов говорит, что их много и надо изводить, но позже, чтоб организм справился. Мозги вскипают, разберусь потом.....
    Про литературу, Людочка, ну неужели ты думаешь, что я как отличница ничего рекомендованного тобой не прочитала, все просмотрела, но ничего пока не зацепило. А вот взяла у мамы книжечку Норбекова, сто раз читала и пошло, он мне вообще давно нравиться, я даже в инете ссылки искала, потом выставлю, если что. Синельникова правда не до конца, а лучше сказать начало прочитала, пока не вдохновил. Может потом.
    Сейчас отметили праздник, всех поздравляю. Мне из всех наших праздников вот этот нравиться больше всего. Семья - высочайшее изобретение эволюции. Мне все желают родить второго, я и сам ооооочень хочу, НО если бы сразу с года, да и с моим здоровьем, что я передам ребенку????
    Сегодня во -второй половине дня чувствую себя по лучше, но не хорошо. Будем работать, все в моих руках, я есть сила, я есть мощб, я есть здоровье....Ой наверное крымский кагор подействовал. Так люблю именно крымские вина. В меру конечно, но с Крымом связаны самые беззаботные воспоминания юности.............


    Сообщение отредактировал Розина - Воскресенье, 08.07.2012, 22:57
     
    Людмила Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:15 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    острицы, тоже мелкие круглые черви, абсолютно обычные для ребёнка, проходят сами через месяц при соблюдении элементарной гигиены.


    Не, острицы были у еня в детстве. Их "симптомы" я помню что называется "на собственной шкуре". Проходили, не помню уже правда за сколько, но помню, что мама мучилась долго с кипячением трусиков и моего постельного белья. А потом опять возвращались. Достаточно долго они меня беспокоили. Не один-два раза. Больше. И помню, что это в-основном, осенью происходило (я росла до школы в деревне). Мама и бабушка их у меня даже руками "доставали". Я помню, как они выглядели - маленькие, круглые, "ЛЫСЫЕ" и БЕЛЫЕ. А у Юли просто прозрачные были, раза в 2 длиннее - как волоски - и с такими же мохнатыми "волосяными" лапками по всей длинне... Я просто подумала даже, что выскочили волосы все, которые она за всю свою жизнь успела "заглотить", т.к. они были совершенно не подвижны. Но повторюсь, что это я увидела 1 раз, случайно, после таблеток Немозола...

    А кто это такие -
    Quote (карп)
    Свищевой и Семёновой.


    Это тожже что-ли какие-то "светилы" от медицины? В яндексе я нашла какую-то Свищеву Т.Я.- химика-технолога, автора каких-то антинаучных статей о паразитарной теории инфаркта и т.п., а Семенову М. нашла только какую-то писательницу. Неужели наши медики настолько деградировали, что "взяли на вооружение" антинаучные теории и ищут теперь следы паразитов в почти каждом заболевании - язва желудка, эрозия, астма и т.п.? Причем это все делают в достаточно "солидных" клиниках Москвы - ведомственных клиниках и научных институтах (Сеченовка, Филатовка, Габричевского...)... Мдя, все больше и больше что-то меня наша медицина разочаровывает , если это, дейсвительно так, как ты говоришь sad

    .
    Quote (Розина)
    взяла у мамы книжечку Норбекова


    Здорово!!! Давай Норбекова "штудируй". Потом ссылок набросаешь в информационную тему? Может, тоже кому-нибудь "в тему" будет и тоже поможет "мозги в кучу" собрать smile
    Я просто про Норбекова читала откровения его бывшей жены помощницы. Понятно, что она описывала их жизнь с позиции "бывшей" женщины.. Но то, как она описывала их совместную жизнь, чисто человеческие качества этой яркой восточной личности мне не внушили уважение и я не стала как-то читать книги, написанные им самим, хотя листая их понимала, что пишет он правильно и о праавильных вещахНо я как истино славянская девушка, читая откровения его "бывшей" как-то не могла оправдать человека, пусть и талантливого, но не понимающего страданий человека, находившегося с ним рядом долгое время...Восток - дело тонкое, так что давай, осваивай, делись своими впечатлениями и ссылками biggrin

    Quote (Розина)
    Сейчас отметили праздник, всех поздравляю.


    А какой праздник -день семьи? Вот я "темная" - даже и не знала, что сегодня праздник, а то бы тоже отметили... Мы сегодня в Минск приехали с мужем и Юлькой. Пол-дня ехали на автомобиле. А пол-дня погуляли по Минску уже. Город как буд-то вымер. Ни народу на улицах, ни машин. К вечеру, правда в парк "подтянулись" мамочки с детками на аттракционах покататься и погулять (мы живем не далеко от центрального детского парка). Что поразило - это цены на аттракционы - в переводе на наши деньги - от 12 до 28 рублей. Самое дорогое - это катание на живой лошадке - 80 руб. Правда, аттракционы все, в-основом, наши, советские, но в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии... Цепные карусели, "лодочки", паровозики, колесо обозреия и т.п. Юле ОЧЕНЬ понравились прыжки на батуте, когда ребенка запихивают в спец. "трусы" с резиновыми канатами, закрепленными на металлических балках вверху и так называемый "столб", в котором ощущаешь "эффект свободного падения". Сам по себе город произвел пока очень приятное первое впечатление. Чистый и ухоженный, приезжих с восточных земель ни одного не встретили :D.Люди на улицах, не смотря на совершенно дикую жару, вполне доброжелательны и открыты. Приятно biggrin .

    Quote (Розина)
    Так люблю именно крымские вина.


    rolleyes Я их тоже ОБОЖАЮ просто. Но не потому, что воспоминания, а потому, что вкус нравится :). Фанагорийские еще люблю...А в Минске нам рекомендовали закупиться грузинскими винами, т.к. в Москве их нет просто biggrin .

    Quote (Розина)
    если бы сразу с года, да и с моим здоровьем, что я передам ребенку????


    Лен, а ты не отказывайся biggrin . Здоровье - дело поправимое, если вовремя за него "взяться" и не наплевать. А передашь все только хорошее, если про свой маниакально-депрессивный психотип забудешь biggrin . Детки ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ дело - НУЖНОЕ по-жизни...Вон Гриша какой у тебя клевый мужичок растет: "мам, отстань от меня, болеть хочу..." smile smile smile ... Смешно так, по-детски, но тоже "дает тебе встряску" biggrin


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:36 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    "ЛЫСЫЕ" и БЕЛЫЕ. А у Юли просто прозрачные были, раза в 2 длиннее - как волоски - и с такими же мохнатыми "волосяными" лапками по всей длинне... Я просто подумала даже, что выскочили волосы все, которые она за всю свою жизнь успела "заглотить", т.к. они были совершенно не подвижны.

    Лысые они и белые - пока живые, неповреждённые.
    В два раза длиннее и мохнатые - это потому что от немозола (и прочих противоглистных. Моё, например, любимое - Вермокс))) у них весь кишечник наружу выворачивается, а его длина как раз длине червя и равна, петель в нём, как у нас, нет. И поэтому они становятся прозрачными и неподвижными.
    А аскариды - это здоровенные черви сантиметров по 8-10. Их ни с чем не спутаешь. Вот они для здоровья реально могут быть вредными. Хотя, например, в Японии до середины прошлого века заражённость аскаридами была 100% (включая и императора))).
    (для разрядки))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 10.07.2012, 02:47 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    в Японии до середины прошлого века заражённость аскаридами была 100% (


    Вах, а куда же они потом делись - эти аскариды? Неужели начали с ними бороться сами японцы или иммунитет "настроился" на борьбу, т.к. испугались, что "нация в опасности"? biggrin
    Разрядилась biggrin .

    Навеяло посещением Несвижского замка и рассматриванием портретов князей знаменитого рода, которые жили в этом замке в 16-17 веках. Так вот все они, похоже, были с базедовой болезнью (щитовидка увеличена и глаза "на выкате"). И эту "особенность" в картинах живописцев-портретистов, творивших в средние века и почти до середины 19 века я отмечала во многих полотнах, не зависимо от страны происхождения авторов полотен. Так вот если такая "генетическая предрасположенность" к дисфункции щитовидки была почти у всех людей (не зависимо от пола и сословия), то куда она потом-то делась, в последующих поколениях? ведь по теории генетики это все должно было "цвести и пахнуть" из рода в род передаваясь, а не затухать... Или войны-разрухи-природные катаклизмы "откорректировали" как-то "здоровье нации"?
    P.s. Белоруссия продолжает приятно радовать. Божескими ценами, качеством продуктов, спокойствием людей, чистотой и ухоженностью каждого деревенского домика, который сегодня проезжали по дороге из Минска в Несвиж (около 100 км.), отличным качеством дорог, отсутствием пробок и еще много чем biggrin


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:25 | Сообщение # 53
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Вах, а куда же они потом делись - эти аскариды?

    Лучше спроси, а от чего же так оно происходило тысячи лет кряду?
    А всё из-за нехватки ресурсов. В Японии до сих пор существует традиция, что если гость поест, попьёт, а уйдёт, не покакав, он жмот (с собой унёс!), и хозяина обидел. Потому что абсолютно все человеческие фекалии там шли в удобрения - в землю. Ну и тут хочешь не хочешь, а круговорот аскарид в природе образуется неминуемо))).
    Сейчас там современные агротехнологии, удобрения из Китая завозят, супермаркеты, культура быта и всё такое - тут хочешь не хочешь, а аскаридам кирдык...

    Маманя у меня на Беларуси просто помешана. Эмигрировать туда собралась! Уже и квартиру в каком-то милом городке приглядела... Сейчас тоже там.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:20 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Маманя у меня на Беларуси просто помешана.


    dry Да, пенсионерам тут "лафа". Привычный такой "совок", без "звериного оскала капитализма", все чистенько и культурненько. Правда, сегодня что-то очень много местных пьяных мужичков на улице видели и в деревнях, которые проезжали и в Минске. Что называется "в зю-зю", едва равновесие удерживали шли... Да и мата на улице прилично так было... Водка, говорят, здесь дешевая...


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:14 | Сообщение # 55
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Белоруссия продолжает приятно радовать. Божескими ценами, качеством продуктов, спокойствием людей, чистотой и ухоженностью каждого деревенского домика, который сегодня проезжали по дороге из Минска в Несвиж (около 100 км.), отличным качеством дорог, отсутствием пробок и еще много чем


    у меня подобные впечатления были о Беларуси, когда я туда ездила. Помню, пошли с сотрудницей по центру с желанием перекусить. Ничего нигде нет, просто нет кафе и все. Начали у людей спрашивать, так нам ответили, что они дома кушают biggrin
     
    Людмила Дата: Среда, 11.07.2012, 00:40 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Ничего нигде нет, просто нет кафе и все.


    Ну, белорусы, видимо учли "пожелания туристов" и сейчас здесь мест, где можно перекусить великое множество. От кафе типа нашего "му-му" до "мажорных" ресторанов. Один из таких под нашими окнами - написано, что это ресторан "первой наценочной категории". Так там вечерами свободных мест нет и даже вчера вечером (в понедельник) он был "густо населен", причем людьми не приезжими, а местной "элитной" молодежью... Так что уровень благосостояния у белорусов растет - это заметно даже по деревням, где уже мелькают коттеджи, построенные в стиле "новых русских" biggrin


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Среда, 11.07.2012, 16:37 | Сообщение # 57
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мы тогда в макдаке поели biggrin . Странно, с нами в Алупке отдыхала семья из Минска, говорили, что порядка побольше, чем у нас. Со взятками строго все. А вот с благостсоянием не очень. Рубль очень девальвировал, люди беднее жить стали
     
    Розина Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:02 | Сообщение # 58
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Я вот из своей депрессии выбираюсь потихоньку. Хоть колени меньше болеть не стали, но хоть в остальном теле поменьше. Начала у Гришки пить ветом, тиофан, микрогидрин и коралловую воду. Вроде бы и сил побольше. Но вывел из депрессии по поводу себя любимой ребенок. Но лучше бы так не выводил. Я как то стала забывать давать ему антигистаминные в нос гормон брызгать. И вот второй день чихи сташные и сопли, температура 37, 2. Нам аллерголог говорила, что это аллергическое. Вчера ему набодяжила в нос биосептина, ноздрина (поочереди, не все вместе)в рот ветом. Фиг, ночью вообще спать не мог, и я вместе с ним.Сегодня сильвер макс коралловский закапала, но все равно чишет и сопли. Конечно, сегодня уже этот коктейль дополнила гормоном, пока боюсь, как бы снова не сорваться cry
    Вообще стараюсь себя в руках держать, просто со стороны за ним наблюдаю, да нос промываю. Но он все равно все понимает. Сегодня бежит, "Мамочка, я хочу покашлять", волосы дыбом на голове встали, мы только месяц назад с обострения ушли - и опять по новой.
    Прочитала в стране мам про метод ой такое название чтото типа мотомото biggrin , сижу и фразы мысленно ему повторяю, очень много раз, пока безрезультатно.
     
    Сандра Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:34 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лена, держитесь!!! Эти все твои бодяги результата мгновенного не дадут. Так что гормон ты, наверное, правильно пока подключила. Лучше пока без резких скачков. Я тоже, если не дай Бог что-то неладное чувствую, то быстренько делаю ингаляцию. Лучше 1 раз для профилактики, чем потом непонятно сколько его давать wink . Панику отставить! Ты уже знаешь что делать и справишься!!! Видишь, ребенок помогает тебе избавиться от депрессии, как может. Это у них самый эффективный метод. К примеру, если бы ему было хорошо, он прыгал у тебя по голове, то ты точно бы за него не радовалась, а скорее всего сетовала, что вот маме плохо, а ты такой пересякой не видишь и не даешь отдохнуть. А так все при деле wacko
    Пусть Гриша обойдется без обострения, а всякие полезные штучки быстренько восстановят его здоровье!!!
     
    Розина Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:18 | Сообщение # 60
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саша, спасибо, ко мне на ты, если можно. Я тоже так подумала, что кто-то "сверху" нам с Гришкой наши "болячки" посылает. Мы как на качелях, то он, то я smile . А так, что уж совсем мне не увязнуть либо в себе, либо в нем.
    Как то надо стараться совсем без них обходиться, бум пытаться.
    Вы как после гомеопатии. Кстати, мы были в нашем селе Великорецком, помнишь я писала, тоже записочки написала за всех нас с вами и наших деток. Так что будем надеяться smile smile smile
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |