Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:25 | Сообщение # 621
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Марина, с именинником тебя!!!


    Присоединяюсь!!!
    Столик праздничный изобразился? smile

    Quote (Марина)
    Придется видимо врача вызывать..

    Ох, я тоже сегодня имела честь с нашей медициной доблестной поконтачить... Муж уговорил. Вчера Юля с утра жаловалась на ножку, показывала, что болит в паху. Сначала я подумала, что аппендицит или застудилась возможно (домой из школы в понедельник повела ее в одних колготках и в юбке с курткой - ей лень было брюки одевать). Но на нажатие и резкое отпускание животика пальцами она никак не отреагировала, а вот на ножку ей было больно наступать целый день и она хромала. Вечером вчера я ей решила помазать арникой и когда мазала, то по всему сгибу в паху прощупывалось много-много мелких лимфоузлов. В паху с другой стороны все было гладко... Муж сказал, чтобы я кончала дурью маяться и заниматься самолечением и с утра ребенка надо срочно вести хотя бы к педиатру.
    И хотя утром Юля сказала, что у нее "все прошло", мы поехали к участковому. Она предположила, что Юля потянула связки на физкультуре в понедельник и направила нас к хирургу. У хирурга никого не было. В корридоре перед ее дверью пустота. Вообще ни одного человека..
    В кабинете находился врач и медсестра. Я спросила можно ли войти. В ответ было сказано, что у них диспансеризация и приема нет. Я сказала, что на диспансеризацию нет ни одного человека, а нас к хирургу направила участковый врач. Меня спросили, по какому поводу. Я ответила, что я точно не знаю диагноза, но у девочки болит нога. Врач сказала, что она может принять только с острой болью. Я ответила, что ребенок вчера весь день хромала. Врач сказала, что нам тогда надо ехать в травмопункт, а не к ней, и вообще, у них прием с 12:00 до 19:00 - и вышла из кабинета, прихватив чашку для чая.
    Когда я спустилась к участковому врачу, чтобы взять справку в школу, что мы были с Юлей на приеме у врача, а не просто прогуливали школу, врач узнав, что хирург нас не приняла, выписала мне справку в школу, что ребенок здоров, от физкультуры не освобожден и контакта с инфекциями у нее не было. Типа другого бланка для справок у них нет.
    Злая, я повезла Юлю в музыкалку и в школу, а после обеда вернулась-таки в поликлинику с заявлением на имя глав. врача о качестве мед. обслуживания и чтобы показать Юлю хирургу, т.к. Юля к концу дня опять начала немного подхрамывать. Хирург поставил растяжение связок, дал освобождение от физкультуры на неделю и сказал мазать Долобене (ага, так я и разбежалась... буду арникой мазать, т.к. она реально помогла, а этот долобене - сплошная химия и фиг знает результат). Потом я попросила его выписать направление на какое-нибудь компьютерное или магнитно-резонансное обследование Юлиного позвоночника, т.к. девочка часто жалуется на боль в спине, ососбенно, если долго стоит или сидит. И что больше 15 минут она не может стоя на скрипке играть, требует встать на мостик и выгнуться вперед. А летом после прыжков на батуте она тоже иногда слезала со слезами с батута и хныкала, что спинку больно. Ложилась на кроватку и вытягивалась или вешалась на турнике...
    Врач долго крутил-вертел Юлю, показывал мне ее как он говорил "идеальный" позвоночник и сказал, что у него нет никаких оснований направлять нас на какое-либо дополнительное исследование, пока в позвоночнике не появится никаких видимых изменений...

    Высказав про себя все, что я думаю о компетентности наших врачей, я зашла к глав. врачу (очень пожилому дядечке), оставила заявление, он меня за него поблагодарил и удалилась опять в муз. школу на очередную прослушку Юли по поводу решения ее будущей специализации в обучении музыке. Она у меня теперь мечется между скрипкой и вокалом. Сегодня сказали, что ей вроде как неплохо было бы поступать в их музыкальный театр. Типа есть шанс, хоть они туда и берут детей после 8 лет и конкурс там 40 чел. на место... Ох, не знаю я... Сейчас уже преподаватели по сольфеджио говорят, что скрипка - это Юлин инструмент и что они просто "родились друг для друга..." Блин, и это все "навалилось" после того, как я решила вообще с музыкалкой завязывать... А вдруг и правда музыка - это Юлино будущее, а я ее вот терроризирую, что бросать надо, нагрузки сильные и т.п.п... Но ведь чувствую, что устает она очень, а ничего бросать не хочет... Везде и все ей нравится, лишь бы дома не сидеть. Вот девица-то... Электровеник какой-то... Чую, что тормоза у нее слабовато работать будут. И как приглушать эту неуемную энергию, чтобы здоровье не страдало, фиг знает. Вот и с физ. нагрузками. Дозанималась фитнесом-хореографией-физкультурой пока связку не потянула. Теперь неделю без. физ. подготовки пусть живет, но она уже заявила, что в пятницу танцевать все равно пойдет. И ведь не остановишь... Характер будь здоров какой! В 3,5 года сама пошла уши прокалывать, я едва догнала. И ведь проколола! Никакие уговоры-разговоры не помогли... Потом, правда, пришлось снять серьги. Сейчас уже все заросло, но она ждет 8 лет, чтобы пойти прокалывать снова (врачи в клинике Бутейко ей так сказали, что не раньше 8 лет можно).


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:26 | Сообщение # 622
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, вчера нарисовались праздничные блюда на столе))) но фурор вызвали не они, а колпачки праздничные, совершенно случайно купленные вместе с воздушными шариками. Шарики выбирала Катя, среди прочих выбрала свадебный с надписью Совет да Любовь. Заметили, когда надули, нашего папу очень повеселил))
    Вчера почти весь день темпа 38 держалась, сегодня вот с утра 37, кроме нее ничего нет. Вчера вечером стала давать Ветом 1.1. Ноздрин капать по 1 капле. Может быть помогает?! Да еще вчера поила целый день имбирем с лимоном и медом. Кашля т-т-т нету, но врача вызвала на всякий пожарный.


    Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 06.12.2012, 16:47
     
    Людмила Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:44 | Сообщение # 623
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Улыбнитесь:
    Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!

    * "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения". Билл Гейтс

    * Девушки очень невнимательно читают сказку "Золушка". Они дочитывают только до фразы "Золушка вышла замуж за принца." И бросают. А дальше написано "КОНЕЦ СКАЗКИ".

    * Все программы в телике по возрасту пометили. И теперь дети точно знают, какие передачи самые интересные.

    * Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.

    *Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

    * Собрали девочку в школу. А по деньгам, как замуж выдали.

    * Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе.

    * Уважайте своих родителей. Они закончили школу без Гугла и Википедии.

    * Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

    * 90% родителей предпочитают телефоны марки «Ему новый, а тот - нам».

    * Меня не удивило, когда одна моя подруга попросила у другой отвертку, но когда та достала ее из сумочки...

    * Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие. А мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. Там волк курит!

    · Если деньги мерить кучками, то у меня ямка.

    · В прошлый Новый год отказался от оливье. В этот попробую от мандаринок отказаться — надо же выяснить отчего мне так плохо 1 января.


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:02 | Сообщение # 624
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Недавно забежала к нам врач, я уже честно говоря думала не придет. Была ровно 5 минут. Что она слышала, когда слушала не понятно. После больницы я вообще не понимаю как они что-то там слышат в поликлиниках.. Старшая конечно не обошлась без антибиотиков, это я уже итак вчера поняла, сама стала давать. Ой, говорит, сейчас такой странный вирус, не знаешь чем его лечить))) А я подумала, может рассказать ей?)))
    Хорошо все-таки что есть гомеопаты, аюрведы, Рыловы и т.п. Иначе наши дети станут инвалидами к совершеннолетию.
    Люда, хочешь я тебе аюрведа своего кину контакты, может он Юльку посмотрит... А кстати, у тебя же есть кинезиолог, он разве позвоночниками, суставами, растяжениями не занимается?


    Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 06.12.2012, 19:02
     
    Людмила Дата: Пятница, 07.12.2012, 05:02 | Сообщение # 625
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ага, давай! А он если есть проблема со спинкой, он сможет ее определить? Я вот с ведической медициной кк-то не имела дело совсем, равно как и с тибетской. Только был знакомый китаец - иглоукалыватель. Супер- специалист!!! Сейчас его нет в живых... Он наше бывшее Политбюро все лечил. Такой умничка!!!
    Да, к кинезиологу записаться смогла только на 14-е. Раньше нет. Но когда я с Юлькой ходила к нему весной, то он мне тоже сказал, что у Юли с позвоночником все в норме. И что вообще у нее всего 2 собственные врожденные проблемки - нарушение ритма дыхания и дисфункция слепой кишки (аппендикса). Все остальное - это она "копирует" меня и берет на себя мои " болячки". Кстати, я вот за несколько дней до Юлиного растяжения находилась на каблуках до боли в косточках и в подъеме. И эта боль так и остается, я прихрамываю сейчас. Вот и у Юльки это загадочное "растяжение" и хромота буквально на 2-ой день после моей началась... Сразу вспомнила про кинезиолога, но к нему не просто попасть... Ждем. Что еще мне кажется странным в Юлькином "растяжении" - это что она вчера, как оказалось, в школе на занятия фитнесом пошла и как мне сказала преподаватель, хорошо занималась. А вот на физкультуре она гордо свое освобождение показала... Завтра говорит, что пойдет на хореографию и что у нее уже ничего не болит. Если честно, то и у меня косточки проходят, осталась только боль в подъеме при сгибе ступни.. Вот и задумаешься при этом, если кинезиолог прав, то получается, что мне нельзя болеть в принципе, если я хочу чтоб у Юли все в порядке было...


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:34 | Сообщение # 626
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    мне нельзя болеть в принципе, если я хочу чтоб у Юли все в порядке было...

    Ага и у нас так же, болеем всегда на пару, но вот только сначала Гришка, а потом я. Может это я его болячки слизываю? Вот и думай потом, кто в семье ребенок smile
    Девочки сопли и кашель достали, кашель подозреваю от соплей, горловой такой, не дышит нос (внутри отек) плюс немного зеленых соплей и так вторую неделю уже, чего делать то, весь арсенал нелекарств испробовала уже, остались лекарства, врач выписал эреспал, даже не знаю? У кого какие мысли на сей счет???
     
    Сандра Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:16 | Сообщение # 627
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лена, если кашель от соплей, то эреспал не может. Если все ж очень хочется попробовать, почитаю инструкцию к нему wacko , там побочки такие, что мама-дорогая. Мой биоэнерготерапевт советует массировать косточки на носу. На себе и муже проверено - минуту массажа и заложенность значительно снимает, но не очень надолго, час-два. Не знаю выдержит ли Гриша такое. Попробуй мотивировать wink . Мой если уж совсем его припрет, то дается. Вообще он показывал мне массаж по линии от точки соединения ребер на груди - поднимаешься вверх, потом косточки носа, потом точка между бровями.
     
    Марина Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:30 | Сообщение # 628
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    кашель подозреваю от соплей, горловой такой, не дышит нос (внутри отек) п

    Ингалятор с мирамистином, минеральной водой. Барсучий жир с молоком. Интерферон в нос покапать (в ампулах купить, он дешевле). Чай с имбирем, медом и лимоном.
    Я думаю, что ничего страшного в подключении медикаментов нет, тем более вторая неделя. Кстати, нам врач рекомендовала Коризалию или синупрет от насморка.

    Добавлено (07.12.2012, 11:24)
    ---------------------------------------------
    Quote (Сандра)
    почитаю инструкцию к нему wacko , там побочки такие, что мама-дорогая.

    Я тоже не люблю эреспал, у старшей всегда рвота была от него, а у Кати аллергия жуткая.
    Можно Стоптуссин попробовать, он вкусный, ну если аллергии нет.

    Добавлено (07.12.2012, 11:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (Розина)
    плюс немного зеленых соплей

    А ноздрин не помогает? Я раньше всем насморк лечила Деринатом, только вот не знаю правильно ли это..все таки иммуномодулятор, но оччень хороший

    Добавлено (07.12.2012, 12:30)
    ---------------------------------------------
    Саша, как ваши тренировки? Мы пока на первой застряли.. Думаю завтра-послезавтра вторую попробовать. А первый том прочитала? Мне вообще некогда, все болеют, сегодня у меня начало горло болеть((( Катьке начала давать ветом 1.1. и ингаляции им же. Запах от ингалятора с ветомом ужас. но ради мультика чего только не вытерпишь))) Придется жертвовать зрением, ради общего оздоровления))

    Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 07.12.2012, 11:25
     
    Розина Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:08 | Сообщение # 629
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да самой эреспал не нравиться, но раньше он нам помогал на ура, но не хочу его сейчас давать, и затягивать не хочу. Массаж делаю. Молоко, мед мы не пьем - аллергия, синупрет раньше был не о чем, чай с имбирем пьем. Деринат нам тоже ни разу не помогал ранее, ноздрин есть еще фуфылек, но заставить его закапать - это нереально cry
    Вообще никаких лекарств не хочу не хочу не хочу.........
    Это так сбросить стресс
     
    Сандра Дата: Суббота, 08.12.2012, 00:26 | Сообщение # 630
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Саша, как ваши тренировки? Мы пока на первой застряли..

    я тоже у тебя хотела спросить biggrin
    Тренируемся по потихоньку. Не знаю правильно ли. Алтухов говорит, что очень хорошо. Но вот заметила, что днем Андрюша может делать такие глубокие вдохи. раньше либо не было, либо я не замечала. первый том я прочитала, начала второй. Тренировку пока тоже первую идем. вторую начнем в понедельник. мне ее самой хоть прочитать нужно wacko . Еще руки не дошли.

    Quote (Марина)
    Я раньше всем насморк лечила Деринатом, только вот не знаю правильно ли это..все таки иммуномодулятор, но оччень хороший

    Андрюше аллерголог тоже прописывала, тоже очень хорошо помогал. Но гомеопат категорически против, говорит, что лечить сопли иммуномодулятором - это с пушки по воробьям. Они способны нанести очень большой вред иммунной системе. с тех пор не капаю. только серебро кораловское, ноздрин. Но последний закапать сродни подвигу wacko
     
    Марина Дата: Суббота, 08.12.2012, 00:52 | Сообщение # 631
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала тренировку №2. Вот начались трудности. Нужно недовдыхивать на 1/4 и сохранять это ощущение на протяжении всей тренировки. Как объяснить это все ребенку((
     
    Сандра Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:52 | Сообщение # 632
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Нужно недовдыхивать на 1/4 и сохранять это ощущение на протяжении всей тренировки


    давай спрашивать у Люды. Я тоже представления не имею. Марина, а ты сама практикуешь? Я вот все ж больше за Андрюшей слежу...
     
    Марина Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:59 | Сообщение # 633
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Марина, а ты сама практикуешь?

    Какой там, я бегаю между кухней и двумя детьми)) Только мечтаю пока))
     
    Людмила Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:14 | Сообщение # 634
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Нужно недовдыхивать на 1/4 и сохранять это ощущение на протяжении всей тренировки


    А никак не объяснишь. Просто следить, чтоб не глубоко дышал... А там уж на 1/4 он недовдохнул или вообще зажал дыхание и не дышал - это уже не проконтролируешь. Можно только контролировать "громкость" дыхания. Типа говорить, что я слышу, как ты дышишь, дыши потише. А там уж сам ребенок должен приспособиться, чтобы его дыхание стало не слышным...


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:36 | Сообщение # 635
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все девочки не выдеражала, дала лекарства, кашель как ложиться - очень сильный, нос не дышит, ничего из нелекарственного арсенала не помогаете, 2 недели я боролась cry
    Саш, ты тогда заикалась, что Ваш гомеопат бывает в Москве?
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:41 | Сообщение # 636
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Розина, нет она бывает очень редко и только на обучении. Но точно знает несколько гомеопатов-классиков, преподаватели ее из Москвы ездят, тут есть школа Витулкаса (гомеопат из Греции, самый известный из ныне живущих). Наша гомеопат обучается в его школе
     
    Розина Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:14 | Сообщение # 637
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, если я правильно поняла, она может посоветовать кого то грамотного и толкового? До Киева нам конечно далековата, а у нас нет хороших. Люда, ты еще не созрела до гомеопатии?
    Я наверно паникую, но пока не вижу эффекта от приема Бадов, хоть Оля и утвержаете, что просто времени еще мало прошло, может быть.
    Сейчас вот гуляли, глазки у Гришки опять слезятся, это говорит об отеке в носу (слеза не уходит в нос), а чревато это у нас бесконечными конъюктивитами, что тоже не есть хорошо, глазки все-таки. Вот и сижу ддумаю, как витязь на распутье, отек в прошлом году снял только гормон, дать или не дать, просто мучается и меня мучает уже 2 недели, особенно тяжело ночью, начинает кашлять и на гулянке слезы текут, гдето рукавичкой вытер - и пожалуйтса инфекция в глазах sad
    Лена а ты видишь эффект от назнчений Рылова, вы ведь уже прилично принимаете
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:32 | Сообщение # 638
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Саш, если я правильно поняла, она может посоветовать кого то грамотного и толкового?

    да, Лена, я думаю, что она может посоветовать толкового. Не знаю что это будет по деньгам. Тут для нас очень дорого все, даже прием простого врача, особенно если перевожу на гривны biggrin . Но с другой стороны, платишь только за визит, стоимость самих препаратов - копейки, часто гомеопаты их сами дают прямо на приеме. Лично я сейчас не хочу менять, она уже ведет, результаты видны, да и жить мы тут все равно не будем. У нас с носом сейчас все гораздо лучше, улучшения я заметила примерно через полторы две недели после первого приема. Потом нос тек еще несколько месяцев, но было уже видно, что это неопасно. Врач радовалась, что течет, значит организм очищается. Я долго боялась, потом привыкла и тоже радовалась. Но все равно уже было 2 обструкции с тех пор, как начали принимать ее пол года назад. Прошлая была, как мне кажется и гомеопат подтверждает - чисткой. Она сутки держалась, от гомеопатии не ушла, пришлось беродуал ингалировать. Но на следующее утро от нее не осталось и следа, даже наша аллерголог не услышала ее. А она то спец в этом деле. В этот раз вирус + качественная истерика, в которой я виновата. Теперь думаю, что нужно было не тащить дите в поликлинику. Лена, скажу тебе, что на гомеопатии тоже не легко wacko . Тоже возникают вопросы - может уже пора беродуал и гормон подключать??? Первые четыре месяца мы двигались быстрее, а тут пошли вирусы и жизнь вносит свои коррективы wacko . Если хочешь, я у нее завтра спрошу, как раз отправляю по понедельникам отчеты за неделю. А твое уже будет дуело, пользоваться контактами или нет.
    Quote (Розина)
    Вот и сижу ддумаю, как витязь на распутье, отек в прошлом году снял только гормон, дать или не дать, просто мучается и меня мучает уже 2 недели, особенно тяжело ночью, начинает кашлять и на гулянке слезы текут, гдето рукавичкой вытер - и пожалуйтса инфекция в глазах

    а что за гормон ты даешь? Ингаляцию? Я все больше убеждаюсь, что лучше однократно дать и предупредить, чем потом лечить последствия


    Сообщение отредактировал Сандра - Воскресенье, 09.12.2012, 22:34
     
    Розина Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:02 | Сообщение # 639
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, спроси координаты если не трудно. Мы просто еще с одной девочкой с местного форума переписываемся и вместе на эту мысль на брели, вдвоем веселее и не так страшно, а там посмотрим конечно. Я ее сюда к нам приглашала, но пока как то не срослось.
    Гормон в нос - назонекс, авамис - вчера на ночь уже дала, нет сил это видеть, там не сопли, там внутренний отек, от чего дышит ртом постоянно.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:22 | Сообщение # 640
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Девочки, у нас тоже все плохо. У Юли в ночь на субботу был тяжелейший астматический приступ. Первый за 2 года. Реально такой, какой был у нас в самом дебюте астмы. Спровоцировал его, конечно, стресс - у Юли в школе очень сложная неделя выдалась. В понедельник ее учительница перед классом отчитала, что она за собой в туалете не смыла, когда сходила по большому. Во вторник ей досталось от учительницы (а дома еще и от меня) за то, что хуже всех написала диктант, много болтала и была не внимательной (у нее как раз болела нога). В среду мы с ней болтались по врачам, в школу не ходили. В четверг Юлька проснулась с сильно заложенным носом. Причем, именно отек, а не сопли. Два дня как не боролись, отек не спал и сопли не потекли. В пятницу Юле досталось еще в школе и за математику. Она ОЧЕНЬ расстроилась, что она хуже всех в классе, что она никому не нужна и т.п.. Я ее тоже не пожалела сразу, а попыталась расспросить в чем дело, с чем она не справилась, что не так сделала, но от моих распросов Юля нервничала и говорила, что она так и знала, что никому не нужна и никто ее не любит...На скрипке она тоже позанималась не очень. На хореографию я не хотела ее вести - все-таки нос заложен, но она сама оделась и пошла, сказав, что мое мнение ее не интересует :(. После танцев я услышала, что Юля чуть подсвистывает. На ночь уговорила ее подышать минералкой. А когда легли спать, мне снится сон: в первом подъезде нашего дома из подвала потекла канализация и в этом грязном ручье, текущем прям на на меня, кишмя кишат слепни и огромные комары. Один садится на меня и кусает сильно, я бегу к своему подъезду у которого Юля с мужем стоят и вижу, что Юлино лицо все облеплено этими слепнями... Просыпаюсь от ее крика: "Мама, я дышать не могу..." Подбегаю. Она реально задыхается, внутри у нее обструкция жесточайшая... Думать особо некогда, достаю просроченный серетид - брызгаю в спэйсер, она дышать не хочет, отворачивается, из рук вырывается, хнычет, пытается сама заснуть - кашель, свисты, хрипы... Уговариваю хотя бы бронхорасширяющее вдохнуть, чтоб совсем не задохнуться. Кое-как вдохнула (больше выдохнула, чем вдохнула), но хоть уснула. Дыхание во время сна - мрак!!! ТАКОГО я у нее не слышала очень давно... Села рядом. Прочитала текст по методике Драпкина, поговорила с ней, попросила прощения, короче, весь арсенал методов и способов перепробовала, которые я знаю... Потом взяла планшетник. Часа 3 сидела на ее кроватке, читала молитвы все подряд, которые нашла на сайте храма, мало врубаясь в смысл и в то, что читаю. Просто надо было мысли чем-нибудь занять. Вот и занимала. Утром Юля была получше, но кашляла, хрипела, одышка и прочие "прелести" астмы были просто на лицо... Днем дышали минералкой и вспоминали тренировки по Бутейко. Долго она сидеть и дышать по Бутейко не могла - кашель просто измучивал весь день. На ночь уговорила ее серетид вдохнуть. Вторая ночь на серетиде прошла нормально. Вчера мне показалось, что все прошло. Юля с утра и в течении дня откашливалась только несколько раз зеленовато-коричневым содержимым. Как такового не продуктивного кашля не было вообще. Кашляла только "по делу", чтобы откашляться и сплюнуть. Отек в носу тоже прошел и она стала "выхрюкивать" и сплевывать точно такое же желто-коричнево-зеленое содержимое... Сохранялась только одышка на физ. нагрузку и хрипы при глубоком вдохе.
    К вечеру выползли с ней в магазин, но одним магазином все не ограничелось - она покаталась с горок и покачалась. Домой пришли - она пожаловалась, что замерзли ноги и попа. Ножки растерла и все быстро согрелось. Я позвонила Колососвой. Она принимает в ЛОЦ, т.е. там, где мы с Юлей тренировались дышать по Бутейко. Так что к 5 часам попремся сегодня туда с Юлькой, чтобы нас послушали и сделали бронхофоноскопию. Жалко, конечно, что придется ехать туда, но ее отделение в Сеченовке сейчас закрыто на ремонт...
    Вчера и сегодня Юле стараюсь давать много пить. С утра даю ей попить святой воды, а в течении дня отпаиваю тепленькой коралловой. Ставлю еще Биомедис на программу "бронхиальная астма" около нее, когда она мульты смотрит. Но программа долгая - почти час и Юлька столько за мультами не высиживает, поэтому есть ли эффект от этого прибора - никто не знает.
    Так что, Лен, ты не одинока. Я сегодня с утра вот тоже серетид Юле брызнула, не удержалась. Мне показалось, что дыхание опять жестковато стало и на выдохе свист прослушивался, хоть Юля и не жаловалась, что грудка болит (когда приступ, то она до груди даже дотронуться не дает - говорит, что больно). Но вспомнила, что она накануне приступа просто пару раз подсвистывала после хореографии, а я этому не придала значения... Конечно, потом я уже подумала, что лучше перед визитом к Колосовой ничего не брызгать, чтобы обследование было правильным, а не на фоне лекарств... Но кажется, серетид только 8 часов действует. Это время вполне пройдет до визита к ней.
    Но в плане применения лекарств я вполне согласна с Сашей:
    Quote (Сандра)
    Я все больше убеждаюсь, что лучше однократно дать и предупредить, чем потом лечить последствия


    Так что Юля моя тоже пока что трижды "обработанная" вполне-таки гормональным лекарством. Но это по моему мнению лучше, чем получить после приступа задыхающегося ребенка с сердечной недостаточностью и с кислородным голоданием мозга, да еще и под капельницей с преднизолоном...
    Посмотрим, конечно, что скажет Колосова... И если честно, то я не считаю, что мне надо сейчас "сложить лапки", сказать, что "прошлое было ошибкой" и начать снова гормонотерапию Юле. Нет, я поборюсь за ее жизнь без гормонов еще. Я не думаю, что мы на не правильном пути.
    Мне же и кинезиолог говорил, что у девушки моей врожденное нарушение ритма дыхания. Что, собственно, и не удивительно, т.к. похоже, что ее биомамочка не очень-то хотела, чтобы ее ребеночек жил и был здоровеньким :(. Кстати, и к нему еще записаны с Юлей на пятницу, тоже пойдем обязательно!!!
    Еще что я заметила - Юля у меня в последнее время очень мало воды пила что-то. Совсем не заставишь ее попить. А ведь она таким водохлебом была! Так что сейчас опять вливаю в нее воду. Сегодня вот сама просит попить. Это хорошо. Еще бы Микрогидрин если бы был дома, тоже подавать не плохо было бы, а то все закончилось как-то... Быстрее бы восстановилась.
    Ладно, сегодня еще постараюсь отчитаться после визита к Колосовой.
    Quote (Розина)
    Люда, ты еще не созрела до гомеопатии?

    Нет, Лен. Я ее уже пробовала как на себе, так и на Юле. Но если честно, то там у меня совсем нервов не хватало выдерживать бесконечные коррективы препаратов и не прекращающиеся Юлины сопли. Да и с приемом горошин у меня тоже не сложилось - их надо было принимать 4 раза в день, а Юля в ясли тогда ходила и бегать туда с пилюлями ну совсем тяжко для меня было... Я уж молчу, что у меня самой после полугодового лечения гомеопатией миомы вместо одной миомы, которая увеличилась в размерах, выросло рядом еще 2... Нет, гомеопатию надо прежде чем использовать, хоть как-то самой понять. Все эти разведения и препараты. Каждый зачем и в каких случаях дается, а я что-то совсем в это дело погрузиться не могла. С БАДами мне проще как-то пошло и понятнее...
    А от стрессов и вирусов все равно не застрахуешься. Они будут в жизни каждого, значит, будут победы и поражения. Но мне как-то не хочется сдаваться на милость врачам. Любым. Будь то Рылов, гомеопат или кто-то из традиционной медицины. Я хочу для себя выработать какой-то путь, который поможет Юле и в дальнейшем жить по возможности без медикаментов и без болячек. Кстати, в пятницу я поговорю с кинезиологом по поводу гомеопатии (у него жена гомеопат), ведь он как-то в прошлый раз мне сказал, что странно, но Юля совсем не реагирует на гомеопатические препараты, которые он на ней тестировал. В этот раз спрошу его - почему.


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |