Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    Ales Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:45 | Сообщение # 121
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за внимание, спасибо за советы, спасибо за ответы. Вы человек интересующийся и интересный...побед вам интересных и множественных с чудесами топинамбуроподобными)
    /)/)
    =':')
    (")(") ( кролик пасхальный, 1 шт.)
     
    lilchen Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:59 | Сообщение # 122
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем! Принимайте новенькую. Первое пятнышко появилсь в 93 году, было маленьким, не мешало... А где-то в 2002 году прямо фантаном вылезло из меня всё это и сейчас уже прцентов 70-80 это пятна симметричной формы практически везде. Живу в Башкирии, на моей смуглой татарской коже это всё, конечно, выделяется... Районный дерматолог , по-моему мнению, в вити разбитрается меньше моего, но и другие дерматологи,у которых я была, сказали что это вряд ли пройдёт и что в мире много всяких других болячек пострашнее моей, а с вити можно жить. Перепробовав всякого разного , решила я пойти к народным целителям. Первая была молодая, красивая экстрасенша Гульшат. Попала к ней по протекции, незнакомых она почти не принимала. Наговорила всякого про семью моего мужа, свекровь и золовок и посоветовала с мужем срочно развестись. Про пятна сказала, что это болезнь крови и калия мне не хватает. Второй была бабушка одна. Сказала, что это всё на нервной почве и от обид и неправильного обмена веществ. К третьей (узбечке) попала я когда прошлым летом в уфимской кожной больнице пыталась вити остановить. Так эта узбечка велела мне принести живого петуха чтобы обмазать меня его кровью и наговорить молитвы Приходить надо было несколько раз, для меня это было бы неудобно кажый раз из больницы отпрашиваться. Вообщем, не пошла я к ней больше. Ещё она сказала что болезнь крови, что должна у меня пожить и лечить меня свежей кровью только что зарезанного барана. Короче говоря, ничего этого я не стала делать. Но всё-же сожалею, что не знаю наизусть молитв , а все эти дамы велели наизусть хотя бы некоторые молитвы из Корана читать каждый день. Не подумайте что я ярая мусульманка, но когда медицина молчит, надеяться лучше на что-то другое?
     
    карп Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:57 | Сообщение # 123
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Лилия!
    Так может, эти оставшиеся 20-30 процентов легче отбелить? Щас по заданию партии и правительства статья готовится про все нюансы отбеливания, подождём малость.
    Из всех экстрасенш мне больше всего "бабушка" (средняя) понравилась))) С петухом и кровью - хорошо на простом народе работает. Чуть где какое образование (у Вас явно имеется) - мимо саду. Молодая и красивая Гульшат, наверное, истину речёт. Но истину, видимо, неприемлемую? Короче, ни от одной из них никакого улучшения, понятно. А Вы их просто слушали? Каких-то волнений, напряжений души не ощущали? Каких-то действий по ходу не предпринимали? Подозреваю, что нет...
    Молитву разучить не долго, но без веры молитва мертва. Сама же вера не от молитв возникает.
    Так что случилось-то в 2002 году? Можт, обнаружим занозу да и вытащим?
    (Почему, кстати, "зубрилка? Образ жизни? Перфекционизм?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lilchen Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:52 | Сообщение # 124
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В 2002 ничего такого особого не было. А в 93-ем стресс был из-за семейных неприятностей. Как это часто бывает, когда в семье маленький ребёнок, муж стал налево ходить.Поплакаться в жилетку было некому, родственники мои далеко, там и своих проблем хватало. А свекровь моя женщина жёсткая, сказала:" Мужчина имеет право пить, гулять, а тебя бог создал женщиной -ты должна терпеть и молчать." Вообще-то она женщина мудрая, прожила со свёкром 50 лет, успевает в свои сейчас77 лет и за собой ухаживать и скотину смотреть, в огороде капаться, и по гостям ходить, пользуется косметикой. Только тогда меня её слова не только не успокоили , а разозлили. Я вначале в бешенстве была, потом поплакала. Потом думать стала в чём же я виновата- и решила что собой надо больше заниматься,а не домом и не работой. До замужества я при своём росте в 158см. весила 49кг., а потом расползлась после двоих детей до 75 кг. Пыталась разными способами похудеть ,не получалось. тогда решила сесть на таблетки для похудения. Сейчас я думаю что из-за них я подпортила себе печень и желудок, потому- что после них вит расцвёл пышным цветом. А вес я так и не сбросила, вывод для себя сделала-жрать надо меньше и больше двигаться smile

    Зубрилка
     
    Gella Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:07 | Сообщение # 125
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Блин, как похоже то!!!
    Меня тоже свекровушка "подбодрила" когда муженек стал пить водку по- черному. Сказала просто : не нравится- не живи. Хоть стой, хоть падай.
    Я это страсть к алкоголю у мужа поборола сама. Без посторонней помощи. И теперь ( после 10 лет развода)- не пьет. Выпить может, но злоупотреблять не будет.
    Думаю, ты права. Печенку подсадила таблетками+ предрасположенность к витилиго уже была. Беречь себя нужно, Лиль и любить.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 27.04.2009, 11:19 | Сообщение # 126
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я тоже так думаю. Обмен в причине.
    Вот если бы народ в стране был дерматологически грамотным, то, имея уже пятнышко витилиго (или другого чего), ни за что не стал бы экспериментировать ни со своим обменом. ни с иммунитетом, ни с нервами 9транквилизаторами всякими).
    Меньше жрать и больше двигаться - однозначно правильно! Только вон, Антон чего пишет, люди едой всякие другие неудовлетворённости утоляют. Ни с того ни с сего никто переедать ведь не начинает.. Хочу сказать, мож какое всё же имеется постоянное неудовлетворение жизнью (длительная гнетущая ситуация)? Без исправления этого наладить обратно обмен будет затруднительно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:16 | Сообщение # 127
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    да это и так понятно!!!
    Quote (карп)
    всё же имеется постоянное неудовлетворение жизнью (длительная гнетущая ситуация)


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:04 | Сообщение # 128
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Только вон, Антон чего пишет, люди едой всякие другие неудовлетворённости утоляют. Ни с того ни с сего никто переедать ведь не начинает..

    женщины часто отсутсвие кекса поеданием сладкого восполняют. Для полных женщин это вообще положительная обратная связь, идущая в разнос в прямом и переносном смысле.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    lilchen Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:20 | Сообщение # 129
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Невозможно исправить окружающую среду, людей... Если в жизни что-то постоянно не устраивает, может быть порыться у себя внутри? Я вначале всем была недовольна, а теперь считаю что жизнь-это постоянное преодоление трудностей ,но в каждом отрицательном есть своё положительное. Если для человека всё в чёрном цвете-значит что-то надо менять в себе.Я свою жизнь могу озаглавить" Так жить нельзя". Но зато за последние два десятка лет многому и научилась, например корову доить, кур щипать, английский выучила ....надо было всё в обратном порядке поставить biggrin

    Зубрилка
     
    Gella Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:14 | Сообщение # 130
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот и я городская до мозга костей ( в третьем поколении) умудрилась выйти замуж за деревенского парня. Бррр...
    Прожила в браке 13 лет. Он не стал городским, я не стала деревенской. Слишком разные. Разные взгляды на жизнь, ценности... на все.
    Так и разбежались. Причем спокойно, без эксцессов. Поняли, что чужие друг другу. Коров доить и кур щипать так и не научилась))
    Хотя при желании смогу, наверное. Но не хочу, не мое это.
    А ты, Лиля, молодчина, сумела.
    Самое главное ты поняла одну мудрость- «Величайшее открытие моего поколения заключается в том, что человек может изменить свою жизнь, переменив свое отношение к ней». Уильям Джемс (1842-1910).
    А форум тебе в этом поможет


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:07 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А чем же Ваванов закончился эксперимент с хеликобактером?
    А ничем. Никак Вовин курс по выведению хеликобактера на его витилиго не сказался.
    Сдвинулся Вовин вит только после полной кубинской расслабухи. Но сдвинулся - не значит, что прошёл. И сколько Вова на Кубе не сидит, сколько ни релаксирует, он сам по себе, как человек, не меняется. Вот и вит от него насовсем не уходит.

    (Сказочка с намёком)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |