Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    BABAH Дата: Среда, 18.02.2009, 22:27 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот уж не поверю, все законы которые тут действуют - математика и физика, а человек устройство, просто очень сложное, на все вопросы есть ответы, кроме вопроса "Зачем?"))))
    Зря Карп ты против Нобелевской премии, парней которые открыли эту бактерию прешь, типа наоборот это работает, извини конечно, но такое признание оно чего то стоит. И работает именно так за что они бабки и получили, нет у них теории готовности организма себя разломать изначально, а получив повод он начал дырки делать в желудке. Знаешь регресс какойто просто, сначала люди думали язва от нервов и не правильного питания, открыли бактерию и вроде как она, но ты всё равно на старых понятиях - нервы.

    Я надеюсь ты ведь понимаешь, сложная система, она себя защищает, и всегда откажется от не сильно важного, а эти имунные отклонения вообще не возможны, исключая конечно генетические мутации, но тогда ребенок не выживает, если бы такое и было, просто эволюционно подобные люди вымерли. На всё есть ответы, есть фактары среды которые нарушили целосность системы, если вовремя поправить - болезнь, нет - болезнь хроническая. Возможно на какие то другие процессы идут вещества которые нужны, может другие процессы вызывают имунный ответ вредный меланоцитам, но уж процессы эти точно есть.

    "В здоровом теле - здоровый дух" так что Едем..)))

    "аутоиммунный тиреоидит у женщин", самому то не смешно, думал поленюсь, там как раз всё верно, клетки эти чужие для организма (не был он в щитовидке, там своё кино крутят), а организм до них таки добрался, если я понял верно от гепатита, или другого повреждения печени, может даже от прививки от гепатита, разово - временно, как ты сказал вода пробила дыру, и методов залатать нет уже. Может кстати и наш вит, что-то типа того ... какойто бешенный испуг, сильное впечатление, да может даже сон страшный, организует такой обмен в организме секунды на 2, что где то - что-то раз и навсегда разламывается и всё, тогда выход - только лампы, закрашиватьто что вышло, и дальше стараться жить деревянным....

    ну не знаю как это меня оправдает, но вычитал что коноля применяется для лечения аутоимунных заболеваний)))) я тогда должен быть не то что здоров в этой теме, а просто гипер здоров, здоров как ну даже сравнивать не с кем..... хорошо хоть я о здоровье подумал таки, и подвязал с этим дерьмом, и теперь только по праздникам, ваще не нарадуюсь на себя!!!! А вот если и правда в Марьино сьезжу, так ваще - круг замкнулся, как я и говорил, всё идет в обратном порядке, поступаешь подругому и вопрос снимается, отпускает, и больше ты в такиеже ситуации просто не попадаешь, ты правильный выход уже нашел. Какоето искривление пространства и времени в отдельно взятом человеке.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 18.02.2009, 22:41
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:20 | Сообщение # 82
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    человек устройство, просто очень сложное

    Не так. Даже та же хеликобактер не "просто очень сложное устройство", и вообще не устройство. Если г-да учёные подают её в таком виде - у них на это есть свои корыстные основания. У меня их нет, и я тебе говорю, что знаю: ни одно из явлений жизни принципиально не сводится к набору физико-химических взаимодействий. Но, впрочем, у тебя тут уже свои "убеждения"...
    Quote (BABAH)
    если бы такое и было, просто эволюционно подобные люди вымерли

    Читай "обобщённый тезис" на главной странице.
    Про АТ нипонил ничё.. Какие клетки чужие? Тироциты? Чего в них чужого? Не более, чем в меланоцитах - одна польза от них...
    Конопля... Опять упрощаешь. Мне конопля в разовой подаче реально какие-то порочные вегетативные круги в голове разорвала. То же и про алкоголь могу сказать (употреблялся одновременно с коноплёй))). И в то же время в развитии моего предвито-состояния тот же алкоголь играл чуть ли не первую роль. И если логическую цепочку не их двух звеньев выстраивать, то всё тут можно понять и объяснить. И нет никаких противоречий. Но ты вот любишь простые истины. Хорошо. Давай эти прения отставим, и подождём окончания твоего эксперимента. Ты же, надеюсь, не будешь как Январская, обещаниями голодания годами нас кормить? Скоро выведешь свою пилори хлинтон на чистую воду? Ну и всё сразу станет ясно, согласен?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:20 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно согласен, мне и страховку дали, радость такая, я КВДшные анализы сдам бесплатно, да и хелик этот, вот оттянусь, по полной, только бы хватило крови)))) ну и чего там ещё сдают)))

    а про щитовидку я имел в виду: местный иммунный барьер щитовидной железы, после повреждения которого идут такие проблемы.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 19.02.2009, 11:40
     
    Игорь Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:28 | Сообщение # 84
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Путем долгих споров вновь вернулись к простейшей задаче матлогики: не все нервные - витилижники, но все витилижники нервные.
    Теперь хотелось бы еще понять, достаточным ли условием будет обретение душевного покоя, или все-таки посаженные за счет нервов органы (от ЖКТ до щитовидки)
    требуют медикаментозного лечения. Может вторым необходимым и достаточным условием будет физхимия, обеспечиваемая лампой и солнышком. Кстати ряд ученых
    пересчитали на физхимию даже любовь. Ферромоны, выделяемые одной особью будут возбуждать в первую очередь особи другого полу, наиболее подходящие по гене-
    тической составляющей. Нюх мы потеряли, иначе бы не было проблем как во времена наскальной живописи.
    И, наконец, можно порассуждать о заразности витилиго. Обезьяну-то заразили (сам, правда, только обрывки на форуме читал). Неужто и у нее была
    Quote (карп)
    "готовность организма к аутоагрессии".

    Тут уж от обратного: если можно заразить, будьте добры - научите как лечить!


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    BABAH Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:16 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне очень даже понравилось пословицами говорить, столько там вечно умного: "ВСЕ БОЛЕЗНИ от нервов", ну и вит не исключение)))
    какого только в нервы так упираться? вот я например, ну ваще другой человек сделелся, не обидчивый, не скупой, не парюсь кто там что про меня подумает, какие же все уроды, почему я, короче говоря как то этот весь бред удалил, осталась только боязнь неопределенности и ненависть к нашей власти, ну извините я думаю это нормальная реакция жителя этой гниющей со всех концов страны. Ну и что? у неня что-то пропало - нет, чувствовать себя стал лучше ГОРАЗДО, а пятна как были так и остались..... Есть правда снижение мотивации, потому как не вижу смысла в материальном великолепии, а способа интересно и увлекательно зарабатывать деньги пока не нашел. И жалость надо удалить, жить мешает, особенно при обжении с противоположным полом, и в мыслях о государстве нашем горемычном.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:57 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Обезьяну НЕ ЗАРАЗИЛИ. Ей просто эту "готовность к аутоагрессии" вместе с плазмой крови витилижника влили непосредственно. Никто, правда, не удосужился поискать в этой плазме контретное активное вещество. Априори, как бы, это антитела к меланоцитам - очень возможно! Кстати, в отличие от шимпанзе, люди витом от переливаний такой плазмы не покрываются. Но рак-меланома частенько отступает.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:17 | Сообщение # 87
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Кстати, в отличие от шимпанзе, люди витом от переливаний такой плазмы не покрываются.

    Значит самим фактом переливания бедную шимпанзюку вогнали в такую депрессию... cool cool
    Или ее бедный обезьяний организм не смог перенести гормонально-генетического удара со стороны "старшего брата по разуму". cranky


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:33 | Сообщение # 88
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да при чём здесь депрессия?? При чём гормоны, генетика?
    Антитела (если это они) - это очень высокоактивные белки. Почему на бедной шимпанзе они так суперярко сыграли, никто детально не изучал. Ну, например, рецепторы к ним на мембранах обезяньих меланоцитов оказались более восприимчивы, открыты, чем на меланоцитах человека. 98% генов у нас с шимпанзе одинаковы, а вот эти, видимо, которые белки этих рецепторов кодируют, слегка отличны не в пользу шимпанзюки. Что тут такого-то?
    Это, кстати, может косвенно говорить о том, что Хома Сапиенс всё же малость эволюционно подадаптировался к собственному идиотизму, и хоть какие-то механизмы защиты от собственной аутоагрессии у него потихоньку вырабатываются, в отличие от вечно и органично счастливых шимпанзе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:35 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно, что ещё заболело у обезьянки)))
    КАРП, а если мысль продлить? немножко дальше, типа надумали, напарили, жить себе не даём, почему тогда витилиго бывает у животных, они очень волнуются? или стрессы из-за работы? они просто такиеже как мы, с соплями, дисбактериозами, грипами и вирусами. Моей экс-девушке травница сказала, да у тебя печень припухла, вот на кишечник и давит, от этого проблемы с кишечником, сам то он на 5 баллов работает. А доктора с какой стороны в неё только не лазили, какие таблетки только не прописывали - результат был нулевой.
    Завещать чтоли себя на опыты, пусть вскроют да глянут что там у меня разьехалось.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:50 | Сообщение # 90
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У животных витилиго не бывает.
    Крайне редко, и только у домашних, эмоционально зависимых от человека. Из диких мне лично известен один-единственный бегемот, у которого пятнами не было пигмента, и он очень, бедняга, страдал от солнечных ожогов. Это у него витилиго? Да вот нет. Просто дефективный такой от рождения получился бегемот. Такие же точно белые "родинки наоборот" и у людей встречаются, и столь же крайне редко. И это тоже не витилиго, а просто дефект онтогенеза.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 19.02.2009, 16:15 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "не бывает" и "крайне редко", Михаил это крайне разные вещи, вспомним "Витилиго - относительно редкое заболевание кожи, характеризующееся ..."))))
    Ну конечно у домашних, наделенных свойством "эмоционально зависимых от человека", раз мы от них зависим, то и они от нас))) ну как не заметить у своей собачки то? а кому дикий звереныш то интересен? Че то ты на свою колокольню залез и тебе оттуда вааще ничё не видно и не слышно, и главное тебя оттуда фиг чем собьешь))))) какими то аксиомами говоришь... а эти аксиомы google за 5 минут в бред превращает.

    А про обезьяну я вот как думаю, есть в крови нечто - "грязь", через печень она почему то не выводится, или не может выводиться в таких количествах, через кожу как мы знаем со школы выводятся шлаки, так вот при выходе, они "шлаки" травмируют эти долбаные меланоциты, в тех местах которые и так сильно травмируются сами по себе, (где тонко там и рвется). У обезьяны так и произошло, на выходе - сломало, но однократно, поэтому сразу и зажило.
    Вопрос: "Откуда подобные шлаки в крови?" извне - полюбому, вирусы, бактерии, грибки, вдыхаемые гадости, сьедаемая пища. Токсины попадающие извне сразу, либо возникающие внутри, от уже попавших микроорганизмов. Выход: для начала перестать дышать гадостью и её есть, извести всякие гадости внутри, поднять второй орган вывода гадости - печень до состояния 5 баллов, поднять тонусы входных органов, легкие и желудок, ВОТ, это похоже моя краткая теория витилиго, без нервов, и мистики. С чего начинал - "возможно" хеликобактер, определенный штам, или как правдоподобнее - набор штамов в одном организме вырабатывает в процессе жизнедеятельности такие вещества, которые вызывают не правильные имунные ответы, а скорее всего совершенно правильные, организм "дурку не порит", по мере истоньчения стенок желудка и кишечника, вся эта хрень начинает попадать внутрь в больших количествах, выводится начинает через кожу, а что происходит дальше - я уже писал.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 19.02.2009, 16:19
     
    карп Дата: Четверг, 19.02.2009, 17:21 | Сообщение # 92
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, нервы - это не мистика.
    А насчёт
    Quote (BABAH)
    перестать дышать гадостью и её есть, извести всякие гадости внутри, поднять второй орган вывода гадости - печень до состояния 5 баллов, поднять тонусы входных органов, легкие и желудок
    на провите только что барышня выссказалась: "У меня вит появился когда здоровый образ жизни вытеснил все вредные привычки, бросила курить, употреблять спиртное, начала раздельно питаться, занималась по системе Ниши. Организм очистился, похудела и побелела."
    А так тебе виднее, конечно. Да и гугль - подспорье. Не индексирует эта сука-гугль мой сайт; не иначе вы с ним, Вовк, сговорились? А?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:12 | Сообщение # 93
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Индексируется. На запрос "витилиго ремиссия" сей сайт пятый в списке. Форум не индексируется, но это вина не гугла.

    Добавлено (20.02.2009, 00:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    на провите только что барышня выссказалась: "У меня вит появился когда здоровый образ жизни вытеснил все вредные привычки, бросила курить, употреблять спиртное, начала раздельно питаться, занималась по системе Ниши. Организм очистился, похудела и побелела."

    От витилиго нет профилактики? weep


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:09 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть профилактика! Максимально приближенное к природным ожиданиям развитие организьма и личности, без резких заскоков и отклонений.
    Естессно, отказ от спиртного, раздельное питание и какая-то там "система Ниши" к этому имеет прямо противоположное отношение.
    Вы можете представить себе шимпанзе, отказывающуюся от спиртного, раздельно питающуюся и в "системе Ниши"? А эскимосов, индейцев не мающихся, как известно, дерматозами?

    Гугль раньше чаще хаживал... Теперь раз в неделю. А с провита гугль вообще не вылезает - вот почему так??
    Форум не индексируется - чисто гугль вредит! Я ему сайт-мэп выслал чуть не месяц назад. С форумом, естественно. Мог бы и пройтись. Это всё Ваван! У них сговор, я чую! Ваван, колись!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:55 | Сообщение # 95
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вы можете представить себе шимпанзе, отказывающуюся от спиртного,

    А ведь могу. Сложнее представить пьющую обезьяну. Только человек способен ее споить.
    Эскимосы и индейцы - две генетически и социально изолированные цивилизации (не знаю, что важнее, но я за генетику, хоть она и лже-наука).
    Огромное количество болезней (будь то в Вавилоне или древнем Египте) проявлялось, когда смешивались не соприкасавшиеся ранее нации.
    А нынешняя стрессовая быстротечная жизнь, напичканая к тому же антибиотиками, лишь усугубила ситуацию.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:18 | Сообщение # 96
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Путем долгих споров вновь вернулись к простейшей задаче матлогики: не все нервные - витилижники, но все витилижники нервные.

    Хороший. вывод, Игорь.

    С пьющим шимпанзе Миша пошутил скорее всего. Но само по себе рассуждение здравое. Никакие противоестественные вмешательства не проходят даром. Хирургическая операция- стресс для организма. Даже диета- стресс. А тут девушка поменяла привычный образ жизни для себя слишком уж резко. Постепенно надо было). И вот мы живем в этом стрессе ( длительные гнетущие ситуации)... Ну и как еще должен проявить себя организм отвечая на все это безобразие с нашей стороны. Нате- получите белую метку!!! Чтобы думали впредь, а стоит ли так "загонять" себя?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:51 | Сообщение # 97
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ничего не пошутил.. Большинство животных обожает алкоголь, а уж шимпанзе - все без исключения. И покурить, кстати, тоже любят. "Человеку" приходится всё время быть начеку, чтобы выпивку не нашла и не набузила. Таковы же и индейцы - почитайте же, наконец, запупическую книжку: http://uvbnb.ru/load/5-1-0-15 - большое просветление наступит, обещаю!)

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:09 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да о чем Вы господа, смешение наций, выпивание обезьян, индейци эти, слабые они к алкоголю, т.к. не видали его ни когда, а мы к табаку сильные??? а к сальвии или спайсу??? Всё это внешние факторы, вот попробуте жрать водку в казахстане год, да любая печень откажет, а бошки курить - самое оно, ну и что с того что каждая паралель по своему гасится? Ничего. Вон кошку мою, поника прет лучше шишек, так и меня тоже, и что с того?

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 20.02.2009, 16:11
     
    карп Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:28 | Сообщение # 99
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Неее, индейцы алкоголь видали! Они натирают тапиоку, заливают водичкой и все туда пилюют - оно забраживает там будь здоров! Пьют по праздникам, но сильно, до свиней))) Вполне наши люди, уважаю! Никакого перфекционизма.
    Ничего, кнеш, с этого. Так просто...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:32 | Сообщение # 100
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    а к сальвии или спайсу??? Всё это внешние факторы, вот попробуте жрать водку в казахстане год, да любая печень откажет, а бошки курить - самое оно, ну и что с того что каждая паралель по своему гасится? Ничего. Вон кошку мою, поника прет лучше шишек, так и меня тоже, и что с того?

    Молодец Ваван. Я сальвию еще не пробовал. Собираюсь в следующем месяце испытать. Спайс не знаю пока. Из энтеогенов только розу пробовал. Кошке твоей можно позавидовать - ей поника переподает, шишки.
    А вот алко только в лечебных дозах. зачем напиваться и ползать, если можно покурить и летать?


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |