Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    Игорь Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:30 | Сообщение # 101
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Молодец Ваван. Я сальвию еще не пробовал. Собираюсь в следующем месяце испытать. Спайс не знаю пока

    Да, ребята, докатились уже и до ликбеза по наркоте. Я окромя анаши да героина и
    не слыхивал таких гадостей. И Карп, вроде, мозги советовал успокаивать, а не уби-
    вать. Тут и в самом деле применима очень нелюбимая мною фраза "каждому свое". crazy cranky


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:25 | Сообщение # 102
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Игорь, гадости бывают разные.
    У меня тоже уши сразу как у хорошего добермана в стойку встают при слове наркотики. Слишком много с ними связано плохого.
    Quote (Игорь)
    И Карп, вроде, мозги советовал успокаивать, а не убивать.
    . Согласна с тобой на 100%.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:01 | Сообщение # 103
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да .... многие бухают, ну а кто-то колется))))
    Что касается меня, то я сейчас совершенно "чистый", похоже в жизни бывают разные периоды, у меня этот период закончился, стало просто не интересно, как то взяло и стало, чуть ли не в один день..... я вполне этотому рад. Может быть надо было судьбу отработать, у меня папа пил конкретно до 55, я похоже уже просветлел.
    Сальвию - ты там акуратно, обязательно не один, и обязательно в надежном безопасном месте, хотя всё быстро, но окажешься фиг знает где, типа пилюли из Матрици эта штука))) я кстати второй раз ни под каким предлогом не отправлюсь в подолбные путешествия.... шаманы ёлки, ну конечно если таким закидываться, то энергия космоса, покидание тела - фигнеё покажется.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 24.02.2009, 10:02
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:39 | Сообщение # 104
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    BABAH,
    Я очень рада за тебя
    Quote (BABAH)
    у меня этот период закончился, стало просто не интересно, как то взяло и стало, чуть ли не в один день..... я вполне этотому рад.

    Я так понимаю что ты это про алкоголь.
    Ну а в наркоте что удерживает до сих пор? Та же фигня же что и алкоголь....Только конечно покруче.
    Quote (BABAH)
    энергия космоса, покидание тела

    это Вов, все "игры мозга" под воздействием наркотиков. Неужели замутненное сознание лучше чистого?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:49 | Сообщение # 105
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    - Скажи нОркОтЕкам "нет"!
    - Я чё совсем с катшек съехал с норкотеками разговаривать?

    Отвечу за Вову. Чистое сознание конечно лучше замутненого. Но если бы оно было вот так вот, по трезвяку чистым, то никто бы не жрал наркоту и вотку не бухал бы. И рейки с хаткха йогой никому стали бы не нужны.
    А еще, те вещества о которых идет речь - не наркотики. В английском наркотики и лекарства называются одним словом drug.
    А Drug - друг?
    Это более адекватное название. А в нашем государстве...
    А впрочел ликбез на эту тему в другой раз, когда время будет.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:14 | Сообщение # 106
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Два брата- демократа biggrin

    Друг за друга как брат за брата! biggrin

    Что это за хрень такая Сальвия. Объясните! И почему ее надо употреблять

    Quote (BABAH)
    акуратно, обязательно не один, и обязательно в надежном безопасном месте, хотя всё быстро, но окажешься фиг знает где, типа пилюли из Матрици эта штука))) я кстати второй раз ни под каким предлогом не отправлюсь в подолбные путешествия.... шаманы ёлки
    если это не опасно и все так весело и замечательно.

    Добавлено (24.02.2009, 13:14)
    ---------------------------------------------
    Я тут вот в интернете "нарыла" одно очень умное письмо мамы сыну.

    Дорогой Джонни,

    Этой осенью ты начнешь учебу в университете. Как и большинство американских подростков, ты неизбежно столкнешься с наркотиками. Как любой родитель на моем месте, я бы предпочла, что бы ты их не употреблял. Однако я отдаю себе отчет в том, что, несмотря на мое желание, тебя, возможно, все равно потянет их попробовать.

    Я не буду стараться запугивать тебя. Вместо этого, используя тот опыт и знания, которые я приобрела, занимаясь последние 25 лет изучением проблем употребления и злоупотребления, а также наркополитики, я просто поделюсь с тобой тем, что мне известно. Надеюсь на то, что это поможет тебе сделать правильный выбор. Меня волнуют только твои здоровье и безопасность.

    Когда люди говорят о "наркотиках", они чаще всего имеют в виду запрещенные к использованию вещества, такие как марихуана, кокаин, метамфетамин, различные психоделические средства (ЛСД, Экстази, псилоцибиновые грибы) и героин.

    Но не только эти наркотики могут влиять на твое состояние. Алкоголь, сигареты и многие другие средства (например, клей) вызывают интоксикацию того или иного рода.
    Тот факт, что одни из этих веществ запрещены, а другие разрешены, не говорит о том, что одни лучше других с точки зрения причиняемого вреда. Все они на время изменяют твое мировосприятие и образ мысли.

    От некоторых ты услышишь, что наркотики доставляют удовольствие, поэтому они их и употребляют. Но наркотики - это не всегда только удовольствие. Кокаин и метамфетамин усиливают работу твоего сердца. ЛСД может вызвать потерю ориентации. Алкогольная интоксикация влияет на вождение автомобиля, курение сигарет приводит к зависимости и может вызывать рак легких, а неосторожное употребление героина может привести к внезапной смерти. Марихуана не вызывает физической зависимости или передозировки, но ее употребление определенным образом изменяет поведение людей, их реакции и образ мыслей.
    Я попыталась вкратце описать тебе те наркотики, с которыми ты вполне можешь столкнуться. Я не хочу запугивать тебя специально подобранными фактами, потому что я хочу, чтобы ты верил тому, что я говорю. Я не хочу говорить неправды про воздействие веществ, но существуют достаточно веские причины для молодого человека твоего возраста, чтобы отказаться от употребления наркотиков и алкоголя.

    Во-первых, нахождение под воздействием марихуаны или других наркотиков часто влияет на нормальное течение жизни. Находясь в подобном состоянии, очень трудно удерживать в мозгу необходимую информацию, поэтому частое, особенно ежедневное, употребление сильно снижает способность к обучению.

    Во-вторых, если ты все же хочешь попробовать марихуану, пожалуйста, подожди, пока ты станешь старше. Проблемы с наркотиками возникают чаще всего именно у тех взрослых, которые пристрастились к ним в юном возрасте.

    И, наконец, твой отец и я не хотим, чтобы у тебя возникли неприятности. Употребление наркотиков и алкоголя в твоем возрасте запрещено законом, а последствия нарушения запрета очень серьезны.
    Несмотря на все мои призывы о воздержании, однажды ты все же можешь решить попробовать наркотики. Повторяю еще раз, это плохая идея, но если ты все же решишься, прежде узнай побольше об этом и не теряй здравый смысл. Существует огромное количество замечательных книг, статей, и других источников, включая Интернет, где можно найти надежную информацию о наркотиках. И, конечно же, ты всегда можешь поговорить со мной. Если я не сумею ответить на твои вопросы, я попытаюсь помочь тебе найти необходимые ответы.

    Если тебе предложат наркотики, будь осторожен. Наблюдай за поведением людей, но имей при этом в виду, что на одно и тоже вещество разные люди реагируют по разному. Если ты все же решишься попробовать, убедись прежде, что ты находишься среди людей, на которых можно положиться. Заранее продумай, как ты будешь добираться до дома. Ни в коем случае не управляй машиной под воздействием алкоголя или наркотиков, а также не позволяй этого делать никому другому, кто находится в таком же состоянии. Позвони нам или кому-нибудь из наших близких друзей в любое время дня и ночи. Мы приедем и заберем тебя, не сказав ни слова.

    И, пожалуйста, Джонни, помни о сдержанности. Совершенно невозможно узнать, что входит в состав запрещенных наркотиков, поскольку их производство никем не контролируется.

    Просто восхищаюсь этой мамой.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:59 | Сообщение # 107
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мы приедем и изобьём тебя, не сказав ни слова.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:15 | Сообщение # 108
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, ну что ты так резко... Это же хорошие родители, а не такие чуваки как мы с тобой)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:23 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Чистый" - значит ничего не употребляющий, так что я реально с этим подвязал, странно, я ведь так и написал, почему вот только не поняли, я не знаю(((
    Нафиг таких Druзей, я думаю что своим детям буду писать письма поумнее: есть вещи реально страшные, т.е. на самом деле выбор остаётся между "тюрьма или могила" и ВСЁ (no comments), есть типа этих трав, в итоге потребление которых не контролируешь совсем, если всегда есть деньги и где взять, в итоге куришь постоянно, а это очень плохо.
    Оптимальный вариант - не пробовать ничего подобного никогда, вааще никогда, дать понять ребенку что привыкания может сразу и не будет, но эта штука останется с тобой навсегда (есть фраза "героин умеет ждать"), не факт что ты не сторчишься в 50, если бросил в 30.... и уж поверьте, всё это очень умеет ждать.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 25.02.2009, 19:59
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:31 | Сообщение # 110
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Извини, Вов. Я лично поняла, что это касается только алкоголя...
    Я рада за тебя, честно, искренне.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:39 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не Gella, я про алкоголь написал больше про судьбу - есть у нас с батей пунктик злоупотреблять.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:44 | Сообщение # 112
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Знаешь, Вов про судьбу это лучше с Арво поговорить. Он и про отцовскую и про твою и как Ваши пересекаются и почему и где ... Все по полкам разложит и объяснит. Ты же с ним общался вроде в Москве. Единственно, я так поняла прием в Москве и в Тарту очень отличаются... Здесь он был по делам фирмы ( в командировке так сказать, на слете работников сетевого маркетинга))). А там он работает уже в своем кабинете как экстрасенс.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:38 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне Арво тогда не понравился совсем, да и есть опыт с более серьезными людьми. Рад за него, что до экстрасенсов добрался. Знаешь, люди которым "дано" не занимаются сетевыми маркетингами зубных паст, у них и без этого сложная судьба. А вот люди занимающиеся сетевыми маркетингами могут быть народными целителями и экстрасенсами запросто))))

    каждым сегоднешним сообщением ухожу от темы топика, больше не буду


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 24.02.2009, 17:40
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:41 | Сообщение # 114
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Смешно, но я расскажу. Ему ( Арво) один пациент рассказал, что тем чем он занимается это конечно хорошо, но надо бы еще и "запасной аэродромец" иметь. И посоветовал эту самую фирму американскую ( маркетинг сетевой), ну очень честную и крутую. И повез его (Арво) на первый семинар в Москву. Как раз совпало и с твоим знакомством с Арво. Я же была у него не один раз и все время в Тарту. В последний раз ( это было в мае 2008). Он мне тоже стал рассказывать увлеченно про этот бизнес. Достал ручку, ватман. Стал расписывать ( как это делают на тренингах) пиндосы всю прелесть замечательного бизнеса. Я его послушала. Потом стала рассказывать уже ему всю схему сетевого маркетинга без прикрас. Видел бы ты как у него челюсть отвисла. Оказывается , он просто настолько наивен в этом вопросе и верил свято что ему принесут эти проценты как только он достигнет определенной высоты ( возможно даже коронуют)))) Я смеялась до упаду. Он потом тоже. НО после определенной паузы ( все-таки эстонский темперамент!). После этого Арво про маркетинг и не заикается и не вспоминает)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Mexx Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:46 | Сообщение # 115
    Мичман камбуза
    РБ/РФ
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Mexx
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оу..все.. Я добралась до вас)) Здравствуйте, с кем еще не здоровалась , и рада знакомству с теми, с кем еще не знакома:)
    Что-то я еще тут немного плутаю..Куда вываливать свои жалостливые автобиографические истории? happy cool


    Я живу,как считаю нужным, ничего не меняя. 10 секунд- и полная свобода..
     
    карп Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:03 | Сообщение # 116
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дарья, привет!))) Наконец-то!
    Вываливай в раздел "Невыдуманные истории".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:37 | Сообщение # 117
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Читала много на форуме, тем разных-разнообразных и оказалось, что вит почти вседа симметрично себя распространяет..
    Интересно тогда, а почему в моем случае, пятнашки) эти самые появляются только слева никогда не переходя через границу-позвоночник))) и вообще известны ли такие случаи еще, чтобы только-только с одной стороны?
    С пятнами познакомилась в 4 года на море.
    P.S. особо не заморачивалась на проблеме, вспоминала только перед поездкой на море или походом на пляж, наверное потомучто кожа достаточно светлая...жила-не тужила и дальше ползаний по интернету проблему не решала, наверное не было проблемой по-настоящему. сейчас в отпуске, с лялей дома сижу и вот вспомнила, решила использовать таймаут на изучение и изменение данности сей.


    Сообщение отредактировал Ales - Воскресенье, 19.04.2009, 00:44
     
    карп Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:17 | Сообщение # 118
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Приветствую, Олеся!
    А что, прямо вот ноги, руки, тулово, голова - и всё только слева? Или в одном месте каком локализуются?
    Просто в Вашем случае есть шанс, что пятнуски чем-то сугубо внутренним, организменным обусловлены. Искривлением позвоночника или хроническим локальным воспалительным процессом. Соответственно, и поправить проще будет - мануальной терапией, физиотерапией, мож и лекарством каким от конкретной хвори.
    Случаи такие - редкие, но встречаются и в литературе, и в инете гуляют.
    А вообще лучше бы Вам про свой конкретный случай завести свою отдельную тему. Пусть она будет короткая, зато ни с кем не перемешана - так людям будет проще составлять себе представление о витилиго для поиска направления исхода.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:39 | Сообщение # 119
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пока тему заводить отдельную не буду. Скорее всего случай очень уникальный)))) Если будут результаты и этапы какие-то лечения, то изложу все целиком тогда. А красота эта началась на левом боку и постепенно расползлась на спину чуть-чуть, на переднюю часть туловища , живот немного и внутренняя часть руки левой). И не совсем похоже на то, что я у других видела, нет особо четких границ...похоже на облака такие с островками нормального цвета внутри. Хворей не наблюдается у меня особых, образ жизни вполне вменяемый)))) никаких, как говорилось, излишеств нехороших.
    Вот думаю, приобретать ли чудо-лампу...вдруг исчезнут с ее помощью. Хотя у меня есть шутка-наблюдение...может не избавляться от них...я ж трехцветная получаюсь( у меня еще и веснушки есть на лице) и замечено молодыми людьми(4 штуки) с которыми были романтические отношения когда-то, что приношу удачу( в виде повышения по службе, удачи в делах и т.д.) как кошка трехцветная)))) ну это в порядке шутки)
    Еще я не нашла пока на сайте ничего про артишок). еще его как средство от "игры в пятнашки" некоторые советуют.
     
    карп Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:20 | Сообщение # 120
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Т.е. расползается из одного места и новых источников не наблюдается...
    Я бы лично капитально исследовал это свой левый бок. Очевидно, что нет никакого "общего симпатического гипертонуса", нет истерии жизни, а есть вялотекущий чисто кожный процесс, питаемый чем-то унутренним в левом боку. Действительно, случай довольно уникальный. Я бы к мануальщику пошёл, если время/деньги позволяют.
    Волшебства же различные вообще часто наш народ сопровождают. От собственно наличия или отсутствия дисхромии (или гетерохрмии) это не зависит. Т.е., если пятна Вам не нравятся и Вы от них избавитесь, волшебство не исчезнет, не волнуйтесь!)))
    Артишок - топинамбур? Вещь для обмена полезная. Могу ведро по осени предложить. Посадите на даче - упаритесь потом выпалывать))) А вообще цветочек по осени очень даже весёленький - жёлтенькая ромашка такая метра 2 высотой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |