Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    Boomer Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:41 | Сообщение # 21
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ок. будем пробовать и эксперинминтировать ...
     
    Olga Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:33 | Сообщение # 22
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня бурное развитие витилиго было на фоне железистой анемии. т.е. гемоглобин был в нуле. так что радуйтесь его повышености!
     
    карп Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:42 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Насчёт гемоглобина согласен. Много - не мало)) То, что витаминами группы В останавливают иногда на время прогрессирование вита - из той же серии, ведь они очень способствуют кроветворению. Как физиологически выглядит эта связь, могу только гадать: либо анемия просто как физиологический стресс воспринимается (со всеми вытекающими), либо конкретно уровень выделения адреналина повышается, чтобы усилить кровоток в компенсацию недостатка в нём гемоглобина. А адреналин - это уже считай витилиго, кто с предрасположенностью.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:10 | Сообщение # 24
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пипец. т.е. получается витилижникам адреналин противопоказан? и им нельзя заниматься экстримом или наподобие.........
     
    NadinGirl Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:09 | Сообщение # 25
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Уважаемый,Бумер, я недавно прочла ваши высказывания по поводу хеликабактера,надеюсь,еще не поздно и мой совет вам поможет.
    вот моя история,связанная с этим делом.
    росла я нормальной барышней без особых проблем. и вот однажды отравилась: сперва водкой)))потом шашлыком)))) и решила,что,видимо,у меня проблемы с желудком.
    глотнула зонд и у меня обнаружили хеликобактера,прописали кучу антибиотиков, я их пила и ощущаша собственную печень,т.е. характерную горечь во рту после приема.
    знаете,столько лет прошло...но после этого лечения организм не восстановился. теперь я имею постоянные проблемы с желудком,я не могу есть раньше чем через 2 часа после сна,организм не воспринимает многие продукты.
    мой вам совет....не нужно избавляться от хеликабактера,глотая антибиотики.
    кстати,если бы я в то время была любопытной девочкой.я бы знала,что по альтернативной теории,этот паразит обитает у каждого и опасаться его не стоит.
     
    карп Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:23 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да уж какая тут "альтернативная" теория?))) С этим не спорит НИКТО! Все виды бактерий есть у всех и везде. Проблема лишь в контроле численности той или иной бактерии самим организмом-хозяином. И антибиотиками ты только эту проблему усиливаешь, т.к. уничтожаешь природные иммунные механизмы этого контроля. Антибиотики хороши только при острых воспалениях, угрожающих жизни. И только.
    Boomer, почему экстримом заниматься нельзя? Моя мысль, что как раз наоборот! Эмоции экстрима - это нормальные эмоции, природные! И адреналин там нормальный, разовый. И кайф потом тоже нормальный, и всё это быстренько нейтрализуется и только воспоминания хорошие остаются. И теперь сравни со скучной жизнью без экстрима, когда человек от скуки то в депрессию впадает, то в истерику. Тот же самый адреналин в нём не на внешние опасности вырабатывается, как положено, а по каким-то идиотским внутренним и неадекватным причинам, постоянно, никуда не расходуется, ищет выхода. Человек постоянно на взводе, причины становятся всё ничтожнее, всё растёт как снежный ком, пока не прорывается какой-нибудь аутоиммунной болезнью.
    Ну, вспомни, неужели не найдёшь в своей жизни таких примеров?
    А после экстрима, если, конечно, всё остаётся игрой и заканчивается хорошо, никогда ничего плохого ни с кем не случается. Я не слышал, во всяком случае.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:17 | Сообщение # 27
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ))))Спасибо за совет. ДА точно Миша Было дело такое. много раз. поэтому то и люблю куда нибудь выйти, развеятся. Надин спаасибо за совет. Я уже это понял на счет этих антибиотиков. Тоже самое почувствовал свою печень после того как начать глотать. И перестал пить. вроде номрально все стало. А я вот как раз собираюсь зонд глотать!!! Врачиха моя сказала что зонд сможет определить есть ли какие паразиты в организме, т.ч. и лямблии в печени. НО мне что то не вериться что через желудочный сок можно определить есть лямблии в печени или нет!!? правда ли это?
     
    NadinGirl Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:36 | Сообщение # 28
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    по поводу зондов))))все та же история. меня по знакомству сосватали в госпиталь мвд глотать зонд,врачиха позвонила и сказала: приезжайте к началу приема,тогда вы будете первым пациентом.зонд будет стерильным)) забавно. они,конечно,после каждого пациента его опускают в специальный раствор)))однако не спроста же они посоветовали приехать к началу приема. и еще одна вещь,после пропития курса антибиотиков,мне прямо в курсе лечения написали ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСА ПОВТОРНО ЗОНД НЕ ГЛОТАТЬ,объяснили это тем,что при прохождении зонда можно занести какую-нить инфекцию.бактерию))) так что думайте.
    я вообще скептически отношусь к любым шлангам,пихаемым в организм)
     
    карп Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:14 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я тащусь! Они что же, надеются пожизненно в желудке стерильность соблюдать? Мож, и в кишках тоже??? Ну это ж бред! С каждой ложкой еды мы миллиардами заносим всяких бактерий! Они же везде! Даже на северном полюсе! А уж в любой еде их просто по определению.. Они же её тоже едят, всем же надо))))
    Зонд в меня пихали в детстве, раза три пытались, да так и не протолкнули - не желает моя утроба никаких зондов, и всё.
    Артур, от зонда не отговариваю)) Пущай лямблий определяют, если умеют...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mirika Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:59 | Сообщение # 30
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот я например пива вообще не пью (не люблю я его), геппатитом не болела, лямблий в печени не обнаружили, а пятна все равно растут, и появляются.
    В последней месяц мои пятна стали расползаться мелким крапом по всему телу, особенно по ногам. Это тихий ужас. Раньше вроде такого не было. Только весной, осенью.
    И это не смотря на то что вроде много полезной информации, позитивной извлекала из форума. Думала что вот она истинна, где то рядом, и хотя бы что-нибудь остановиться, или в лучшую сторону сдвиги будут. Незнаю.. настроение убитое.

    Недавно прочитала что адреналин- это гормоны стресса. Его угнетают углеводы содержащиеся в картофеле.
    Бананы, персики, листья зеленого салата тоже борятся со стрессом.
    Миша?
    Помню как то знакомая мамы, рассказывала, у неё тоже появилось витилиго. Она ездила на Кубу, пила там апельсиновый сок, по 2 литра в день, голодала, пила сок сырого картофеля.
    В нем еще много и витамина С кажется..

     
    suchok Дата: Среда, 07.01.2009, 03:48 | Сообщение # 31
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    нужен витамин С - "С"частья. тока в картохе он не водиться

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 07.01.2009, 12:16 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ох, хорошо было бы, если б можно было всё вылечить картошкой... Я её оооочень уважаю. А витамин С мандаринами поглощать.
    Сорри, за оффтоп...
     
    НатаliN Дата: Среда, 07.01.2009, 16:39 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (МадамБрошкина)
    можно было всё вылечить картошкой...

    smile Тема для витилижной пьесы biggrin

     
    карп Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:33 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Mirika, ну ты сама-то подумай, как будут листья салата бороться с твоим стрессом??? Если мы говорим о стрессе, как физиологическом процессе, то он где? Он в структурах мозга, в надпочечниках, в вегетативных нервах, в местном клеточном иммунитете. Ну что до тудова дойдёт от этих листьев салата? Набор аминокислот, немножко углеводов. Всё то же самое, что и после поглощения любой другой еды... Можно, конечно, искуственным образом создавать себе избыток того или другого витамина или аминокислоты. Только это не борьба со стрессом, а нарушение обмена, я считаю. И множество примеров, когда такими излишествами дерматоз как раз инициировался (кто качается), но правда, известно и обратное: часто витаминами группы В рост витилиго и тормозят. Но это же не выход!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mirika Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:47 | Сообщение # 35
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну не вылечат они конечно от стресса, но может уберегут? : ) ) )
    Организм спокойнее станет..
    Вообще я прочитала это в женском журнале : ) ; )
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:29 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Женские журналы - вещь!
    Но тогда уж листья конопли для "спокойствия организма" однозначно лучше, чем листья салата!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:56 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Женские журналы - вещь! Но тогда уж листья конопли для "спокойствия организма" однозначно лучше, чем листья салата!

    Лучше их выкурить biggrin

    Добавлено (18.01.2009, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Блин. Сходил, сделал зондирование вчера.
    Резултат - нулевой. (ПРоволялся 3,5 часа на кушетке со шлангом в желудке и нифига из меня не вышло ничего). По ходу дела у меня печень плохо работает. Желч не выходит. Через 5 дней снова на эту же процедуру идти. Нужно желч все так вигнать.
    Я так понимаю то, что желч не вышла это очень плохо?:(

     
    карп Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:23 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я не знаю... Помню, когда в меня шланг безуспешно втыкали, остальных человек пять пацанов с этими шлангами лежало, и у всех текло. Причём довольно дофига - пол-литровые банки прилично так наполнялись...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mirika Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:26 | Сообщение # 39
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ой, лучше не глотать ничего. Мне фгдс (кажется) делали. До сих пор вспоминать.. фу
    Это больно, неприятно. Мне гортань поцарапали. И кажд раз неприятные воспоминания, особенно первое время.
     
    Gella Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:59 | Сообщение # 40
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Boomer,
    А что врачи говорят? Мне такую хрень делали когда у меня вообще дискенезия и стеноз желчных протоков был. Это когда протоки как бы слиплись и не пускают желчь в принципе в желудок. Я тогда глупая была и согласилась на операцию.
    А на самом деле травник дает правильный чаек, который снимает стеноз и гонит желчь по протокам. Все просто.
    Только мы ведь не хотим так)


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |