Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    Boomer Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:37 | Сообщение # 1
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветствую вас читатели! Вот и я решил поделиться с вами этой печальной историей под названием витилиго.

    Мне 21 год. В данный момент я студент авиационного университета. стаж витилиго - 4 года. У меня несколько версий появления витилиго. Нус начнемс с начала.
    4 года назад я начал заниматься культуризмом. ну вот мышцы не росли и не росли. решил я попробовать химию. ВОт купил я значит в одном магазинчике по дешевке аминокислоты. Съел целую банку. Вроде все нормально. эффекта ноль. но гдето через месяц на жопе появилось первое пятно. потом еще одно на члене. потом вокруг всей тазовой части. затем появилось и на правом локте. я тогда всерьез перепугался. и даже не знал чтож это со мной такое. ну вот это развилось все гдето за пол года. и прекратилось. потом порылся я в интернете и нашел что эта болезнь у меня - Витилиго. Но что самое страшное я начитал так это то что она неизличима. Поехал я в столицу нашего региона. и нашел больницу дерматологическую. заплатил за прием 300 рублей. думал мож там че толкового скажутт. Захожу и врач мне говорит . у вас витилиго. и вам нужно обследоваться у эндокринолога, сделать фгс , попить витаминчиков.
    Ну я на приехал домой. проверился у эндокринолога, сдал фгс и сдал еще кучу анализов. и ничего у меня не нашли. Ну так я и забил на все это дело. Затем настало лето и я поехал в столицу на лето зарабатывать денег. Утром на работу, пашешь пашешь вечером пиво. и так продолжалось около полутора месяцев. И вновь я увидел на своем теле два новых пятна. Там я подумал, а может все из за пива. прекратил пить пиво и прекратился рост пятен. но одновременно я закончил и работать. Вопрос ко всем может влиять пиво както на это дело???
    Ну так после этого я проучился год. ПРи этом у меня стабильно держится повышенный гемоглабин в крови. еще один вопрос : может ли влиять повышенный гемоглобин на витилиго???
    На след. лето я решил поехать в америку по программе для студентов. уже забыв конечно про пятна. ну они както не напоминали о себе. и не росли. Приехал в америку и снова работа весь день. вечером пиво. и так 4 месяца. И я не верю своим глазам. У меня на вокруг левого глаза образуется большое пятно. Опять стал вопрос о пиве. И вот я печатаю это сообщение и не пью пиво уже месяца 3. Пятна вроде бы не растут. но и не закрываются.
    Многое я вычетал также о стрессе которые происходят с людьми. Ну и в америке и летом в столице у меня было тоже куча стрессов. Так в америке меня и вовсе негры хотели ограбить. А может эти пятна из за стресса????
    Короче я серьезно запутался. Еще мне учеба мешает серьезно проверить свой организм. Вот недавно сдал анализы на печень чето типо биохимический анализ. и снова результат хорошии. Недавно сдал анализы на глистов. результат жду. Блин вот хрень. А еще я часто болею. Еще мне выписали анализ на гормоны щитовдной железы, но он платный и вот я думаю а стоит ли вабще делать этот анализ.
    Если честно, то как у многих из нас я думаю, у меня не совсем много времени чтобы заниматься Витилиго. Учеба много времени отнимает.
    Я много в интернете прочитал что это связано или с печенью или с щитовидкой. так вот я сейчам пытаюсь найти у себя какие либо отклонения в работе печени. Передо мной несколько целей:
    окончательно разобраться с печень( сделать узи печени и посмотреть на результат)
    разобраться с щитовидной железой (сделать анализ на гармоны щитовидки)
    разобраться с кишечником (сдать анализ на хеликобактерии)
    Делаю заключение своей истории:
    короче у меня две теории возникновения моего витилиго:
    1. это жестокое обращение с печенью путем насилования ее химией для качков и пивом (пока теория не доказана, но прроверяется)))))
    2. хеликобактерии. недавно вычетал в нете что эти хеликобактерии выделяют в оорганизм аммиак. который очень сильно влияет на нервные клетки. в результате человек становится раздражительным. аммиак выводится через печень, но у печени есть свой лимит по переработке аммиака. следовательно если его много организме он влияет на нервы. (так вот эта теория тоже еще не доказана, но проверяется)))))
    Результаты скоро......

    Короче вот такая у меня история. smile

    Сообщение отредактировал Boomer - Понедельник, 15.12.2008, 18:36
     
    Gella Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:46 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Связь витилиго с нервами- давно замечена. Да и печень тоже влияет на обменные процессы в организме. Пропили Вы какую-то дрянь, подсадили печенку + еще и нервничали- организм "выдал" витилиго. Потом пивом снова "грузили" печень и снова нервничали- пятна стали разрастаться. Собственно Вы уже и сами отвитили на все свои вопросы. Алкоголь несовместим с больной печенью. Ей и так тяжело)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Boomer Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:51 | Сообщение # 3
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аха. ну почемуже больная печень. я на нее никогда не жалуюсь. тем более что анализы у меня хорошие вроде. хотя я ни разу не делал узи печени. надо бы узи печени сделать. а печень слева или справа? в области таза?
     
    Gella Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:55 | Сообщение # 4
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Солнышко, печенка- справа.)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Boomer Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:57 | Сообщение # 5
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Просто никогда не интересовался этим. biggrin
     
    карп Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:41 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да и правильно, что не интересовался. Я до 30-ти вообще не знал, где что, даже про сердце - ничё не болело!
    Начало твоего вита - из историй про обмен. Аминокислоты в организм должны из харчей поступать, а не из банки! Из харчей телко столько возьмёт, сколько ЕМУ нужно, а не воспалённому воображению, которому кажется, что "мышцы не растут"))). И тогда организму хорошо, и он не болеет (и не белеет).
    Перегрузки и пиво - ну ясно, что с генетической предрасположенностью к депигментации этого НЕ НАДО. Скажи ещё, не досыпал - было?
    В общем, организм свой можешь не проверять, не тратиться - нормальный организм, нормально реагирует на всякие ненормальности.
    Оптимизм в твоей истории знаешь что вызывает? Что когда нет ненормальностей, и пятна не растут (думешь, у всех так? если бы!).
    Т.е. твоё нормальное состояние никакого витилиго не подразумевает - это шикарно! Остаётся это нормальное состояние подзадержать в себе хотя бы с полгодика-год, и за это время часть пятен извести хотя бы лампой. Остальные - сами слетят, если в нужном русле двигаться.
    Но есть у меня всё же подозрение, что не на пустом месте твоя предрасположенность. Есть у неё, думаю, какой-то психологический фундамент. Но это ладно. На потом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:52 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дописал? Ну и я допишу: возможно, найдут в твоей щитовидке субгипотиреоз, или даже начальный АТ (аутоиммунный тиреоидит), что вряд ли. Ты об этом НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!! Это всё следствия, а не причина. Как и повышенный гемоглобин - просто небольшой физиологический дисбаланс, каковых у тебя если поискать, сотни с три можно найти. Тоже самое - и про хеликобактер. У всех хеликобактер! Вопрос, почему его больше, чем у всех? Ровно по той же причине, почему ты часто болеешь - это ещё один дисбаланс, уже иммунный: у иммунитета две функции - охранная и жандармская. Функций две, а он - один. И если жандармская усилена, а это именно она пятна делает и прочие аутоиммунные проблемы, то на защитную меньше сил остаётся. Упрощённо.
    А от чего все эти дисбалансы? Ну, это колоссальная тема мирового значения))) Главное пока что - понять следующее: если пытаться поочерёдно бороться со следствиями (типа избытка хеликобактера пилори), попутно разрушая остатки гармонии в теле, то причина всего этого (все эти глубинные дисбалансы) только усилятся, и вит поэтому у отчаянно лечащихся только растёт и расцветает (как и псор, и прочие акне). Поэтому ты уж раз взялся, так доисследуйся, а вот перед "лечением" давай паузу сделаем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sis Дата: Среда, 17.12.2008, 13:40 | Сообщение # 8
    Палубный матрос
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: smirnov
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    болею 3 года, тоже повышенный гемоглобин и пиво часто пью.У мамы тоже вит, но она пиво не пьёт.
     
    red_1 Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:16 | Сообщение # 9
    Палубный матрос
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Дима
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    ж

    Карп,интересно у меня гемоглобин тоже повышенный... За что он вообще отвечает?
     
    карп Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:18 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    red_1, гемоглобин переносит кислород из лёгких в ткани, а из тканей - СО2 обратно в лёгкие. Из-за гемоглобина наша кровь красная.
    Гемоглобин - это просто белок такой, которым набиты по уши наши главные клетки крови - эритроциты. В принципе, ничего плохого в повышенном гемоглобине нет, плохо, когда он понижен. Анемия называется. Анемичный человек бледный, вялый, вот-вот загнётся. Мы ж не такие!

    От чего это он повышенный? Да х/з... Может это просто твоя норма? Там же всё условно - какие-то рамки выбраны за статистическую норму. Ну, у некотороых чуть выше нормы, и чего? У нас же всё не как у людей, мы ж особенные))) А серьёзно если - это такое же следствие (думаю, предполагаю) постоянного нахождения в субстрессовой какой-то ситуации, такая же защитная реакция ЗДОРОВОГО организма, как повышенный симпатический тонус, такое же следствие жизни, как и витилиго.

    Вообще эритроциты костным мозгом вырабатываются, как и лимфоциты (которые, собаки, пигментные клетки убивают). Т.е. внутри костей рук и ног всё происходит. А основной гормон-регулятор процесса вырабатывается почему-то в почках. Телко наше - ОЧЕНЬ сложный механизм. Лезть в него с ремонтом и даже задумываться об оном - опасно для жизни!

    sis, ну, твой повышенный гемоглобин и от пива может быть. В пиве море витаминов группы В, В6 и В12, в частности, которые для кроветворения - первое дело.
    Тоже нормально!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:56 | Сообщение # 11
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ого как много интересного. Мне вабще врач заявила что у меня аллергия на чето. ну типо поэтому и повышен у меня. все заставляет меня к аллергологу обратиться. а я не в какую
     
    карп Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:31 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот и молодец!
    Полезно почитать у атопиков, как они по приказам аллергологов исключают из рациона и жизни одно за другим (подушки, игрушки, картошку, помидоры...), пока не остаются унылые голые стены и ненавистная гречневая каша. Дерматит, естественно, тоже остаётся, и только прогрессирует.
    Абсолютно тупиковый путь! Для них, врачей, это обычная отмазка, типа что-то делаем, что-то где-то ищем причину, работаем! А что от той работы толку ноль - это много-много погодя только выяснится.
    Слушь, Артур, а что тебе на хеликобактерии деньги тратить? Их избыток самому проще всего по запаху на голодный желудок определить: гавном лошадиным несёт - тут они, родёмые. И лечить их так же просто: головка чеснока в день с едой - и нет их. А вообще эти хеликобактеры не столько причина вита, сколько следствие тех же каких-то жизненных перенапряжений и иммунных дисбалансов. Сколько-то их есть у каждого человека, просто гармоничный иммунитет их держит под контролем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:50 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Полезно почитать у атопиков, как они по приказам аллергологов исключают из рациона и жизни одно за другим (подушки, игрушки, картошку, помидоры...), пока не остаются унылые голые стены и ненавистная гречневая каша. Дерматит, естественно, тоже остаётся, и только прогрессирует.

    Эт точно! Мне когда я была беременная дерматолог посоветовала, внимание... УТИЛИЗИРОВАТЬ домашние цветы и животных, оговорилась я надеюсь biggrin Я как раз атопик.
     
    карп Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:40 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Пожалуй, пора заделать отдельную тему - про мудрость дерматологов.
    Ведь нет ничего более безответственного в отношении будущего младенца, чем избегание во время беременности всего и вся. Т.е., если есть непреодолимое желание передать чаду в целости и сохранности свой дерматит, то да, конечно: нужно утилизировать цветы и животных (мужа и свекровь при возможности) и все "девять месяцев надежды" лежать кверху ногами в стерильном помещении.

    При этом вместо полного неспецифического иммунного набора, который мдладенец должен был бы в качестве бонуса к жизни получить от матери, пока в первый год будет формироваться его собственный иммунитет, он получит в лучшем случае ноль, а в худшем - весь набор перекосов и иммунных дисбаоансов, присущих мамочке. И с молоком, что примечательно, недостачу эту не восполнит. Естественно, его изначально кривой иммунитет будет реагировать на всё, что ни попадя, а на что надо - у него и инструментов нет, мамаша не позаботилась, докторов слушала. Вот такие дети и рождаются и с атопией (иммунной гиперчувствительностью), аллергиями и болезненные. А уж если их те же дерматологи и "лечить" неачинают - всё. Здравствуй, новый хроник! Главное, чтобы дерматолог без работы не остался!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:47 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот это и есть мудрость природы, а наши медики ее сводят к нулю своими "добрыми советами". Конечно нужно создать отдельную рубрику.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 24.12.2008, 10:52 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хочу просто вместе с опросом это сделать. Для наглядности врачебного вреда. Вопросы никак не сформулирую... 10 штук можно.
    От типа "Врачи быстро и недорого убрали все мои проблемы, и они больше не возвращались" до типа "После дерматологов вера в полное излечение пропала вовсе и болезнь стала прогрессировать быстрее". Какие там ещё варианты? "По ходу лечения мне развалили весь обмен" "Масштабы изъятия дензнаков из моих карманов не позволили мне закончить лечение" "Я понял, что меня просто дурят" "По ходу проявилась некомпетентность врача - указать в теме, в чём конкретно"....


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Среда, 24.12.2008, 14:48 | Сообщение # 17
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Короче дождался я результатов анализов на хеликобактерр. Отчет: у меня их 1:40 при норме 1:6. Короче результат такой - анализ резко положителен. у меня их просто куча. ВОт придется мочить их антибиотиками. Теперь еще осталось пройти зондирование и узи печени.
     
    карп Дата: Среда, 24.12.2008, 19:22 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Boomer)
    у меня их просто куча. ВОт придется мочить их антибиотиками.

    Даа, Артур...
    Вот как раз для того, чтоб народ не делал столь резко ошибочных выводов и заделан этот сайт.
    Каждый врач будет убеждать тебя, что вит именно от проблем с органом его профиля, и будет убеждать лечить, лечить и снова лечить... А что лечить? Хеликобактера много? А сказал он, почему много? Ведь хеликобактер есть абсолютно у каждого человека. Почему именно у тебя его больше? Мож ты режим питания нарушаешь? Мож ты вообще переутомляешься? Мож тебе рацион сменить? А скорее всего, что тебя просто что-то неподецки напрягает, и от этого и пилори эта, и вит. И именно этими вещами и нужно заниматься, чтобы сменить состояние как кожи, так и желудка. А ты: "антибиотиками мочить".... Ну мочи.. Потом только не удивляйся что была у тебя одна пилори, а появится (к ней впридачу, потому что никакими антибиотиками ты хеликобактера этого из природы не выведешь)) какой-нибудь колит, или артрит. Антибиотики, прививки - нет же ничего страшнее для нашего и так кривого иммунитета!
    Эх! Не жалеет народ себя. Не жалеет...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Четверг, 25.12.2008, 09:09 | Сообщение # 19
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну не жалеет. чтож делать. лечиться плохо. и нелечиться тоже плохо. я знаю что хеликобактер не причина моего вита. поэтому иду дальше........
     
    карп Дата: Четверг, 25.12.2008, 18:31 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Boomer, ну ты хоть без истеризма сражайся с этой хеликобактерой, раз уж всё равно решил. Поосмотрительнее: придавишь - погляди, много ли лучше стало? Рассказывай! И по ходу меняй что-то, ищи причину, отчего так этим хеликобактерам в твоём желудке понравилось. Без этого вообще чистый вред получишь.
    Единственная же польза - от язвы, может, обезопасишь себя на какое-то время.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |