Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Ответственность
    карп Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:12 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    http://www.onelife.ru/content....ushkina
    А вот, Свет, что про турбосуслика один товарищ написал.
    Сам-то я, каюсь, ентого турбосуриката ниасилил biggrin )) за неимением нужды. Судить не могу.
    А автор отзыва, кстати, начинает свой сайт практически словами этой темы: "Если ты хочешь, чтобы мир вокруг изменился - измени себя."
    http://www.onelife.ru/about


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:27 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Тата)
    Агрессия - здесь слово не совсем уместное. Больше подходит - насилие

    Да какая разница, как называть?
    Агрессия, насилие - нормальная часть любой биологии, не бывает без этого никакой жизни. Хоть ты микроба какого возьми, хоть траву, хоть человека.
    Не думаю, что так уж полезно тотально бояться агрессии. Бояться нам (ну, чтобы, например, с кожей был порядок))) нужно только перекосов, избыточностей всяких, дисгармонии. А уж в чём они конкретно, эти избыточности, у нас проявляются - в агрессии, в депрессии или наоборот, в заботе обо всех и каждом - пофиг совершенно.

    Люд, эти твои примеры легко понятны, потому что в них всё работает на прямых связях, непосредственных отношениях. Конечно, если у тебя что-то не так В СЕМЬЕ, НА СЛУЖБЕ, хоть как-то, а ты в этом замешан, от тебя что-то зависит. А часто и всё.
    Но тот-то шаман гавайский даже не видел своих пациентов! Только истории болезней читал!)))
    Вот, например, возьму я на себя ответственность за действия президента. Обамы, понятно))) И что? Откажусь, например, от пива на месяц (самоулучшусь)). Он, что, после этого от Сирии отстанет? smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 18.07.2012, 03:38 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мища, прошлась по ссылке и должна сказать, что свое личное мнение о тербо-суслике написал явный дебил, у которого даже желания реально поработать не возникло. Турбо-смуслик не приводит ни к какому просветелению и привести не может. У этой методики совершенно другая задача. А протоколы 2 уровня покупать - это тоже по желанию. Люди делятся друг с другом. И вообще, эту статью написал человек, который даже не соображает, о чем он пишет.

    Добавлено (18.07.2012, 03:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    я все-таки "докопалась" какими СВОИМИ мыслями я привлекла эту ситуацию в свою жизнь biggrin
    Люда, а ты действительно в это веришь, или это дерматологическое зомбирование?
    Quote (Людмила)
    Допустим, как у Лены из того же форума "страны мам", отец алкоголик. Когда она осознает, что именно ЕЕ появление в этом мире именно у ЭТОГО отца не случайно
    Круто, неужели она этого еще не осознала, а как же гены, сперма, извиняюсь - это все именно от Этого отца, так же как и ЕЕ появление у него biggrin

    Добавлено (18.07.2012, 03:38)
    ---------------------------------------------
    Нет, друзья, считаю, что брать и нести на себе непосильное бремя чужей ответственности совершенно ненужно и бесполезно. Вполне достаточно реальной ответственности за себя и своих близких. А ответственность за все - это, извините, разговоры в пользу бедных, которые разводят безответственные люди.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 18.07.2012, 13:08 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Агрессия, насилие - нормальная часть любой биологии,


    и, к тому же, люди меняют этот мир своими действиями, как раз эти чаши равновесия и наполняя разной энергией.
    Конечно, есть такие теории(ацтекский шаманизм, к примеру), которые рекомендуют оставлять как можно меньше "следов" в этом мире.
    Тут долго можно изучать различные подходы. Но человек будет менять этот мир, как созидательно, так и деструктивно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 18.07.2012, 13:10
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:05 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вот, например, возьму я на себя ответственность за действия президента. Обамы, понятно))) И что? Откажусь, например, от пива на месяц (самоулучшусь)). Он, что, после этого от Сирии отстанет? )))


    А он (Обама) что, к тебе обратился с чем-то или тебя "судьба свела" с ним, как того "шамана" со своими пациентами? Или ты "агрессию" (называй как хочешь, поэтому и в кавычках написала, чтобы обозначить суть твоих возможный действий) в его мир хочешь совершить со своим "исправлением" его сущности? Неужели ты думаешь, что шаманы, например, умеющие вызывать дождь, делают это что называется "налево и направо"?


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 19.07.2012, 01:30
     
    Тата Дата: Четверг, 19.07.2012, 06:13 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Неужели ты думаешь, что шаманы, например, умеющие вызывать дождь, делают это что называется "налево и направо"?


    Опять ты меня веселишь, Людмила. Цитируешь Мишу, а обращаешься ко мне. Давай ты со мной о магии не будешь спорить, а то это далеко может зайти. по крайней мере, не нужно предполагать, что я "думаю" на этот счет. Потому что я "знаю", а вот ты, судя по постоянному испыталову "методик" - очень далека от ее осознания.

    Я вообще не о дожде, Люда))
    На этот счет больше ничего писать тебе не буду, понимайте, как знаете.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:51 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Цитируешь Мишу, а обращаешься ко мне


    Тат, во-первых: Я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К ТЕБЕ И НЕ СПРОРИЛА С ТОБОЙ. тем более о МАГИИ. Если ты считаешь обратное, то расскажи мне В ЧЕМ в моем посте ты увидела ПРЕДМЕТ СПОРА о какой-то магии? Пока еще я реально в своем уме и понимаю О ЧЕМ я говорю с Мишой. И цитирую его. Если бы я хотела спорить или вообще хлоть как-то реагировать на ТВОИ слова, то я бы процитировала их. Мое мнение по поводу близкого значения слов агрессия и насилие изложил тоже Миша:

    Quote (карп)
    Да какая разница, как называть?
    Агрессия, насилие - нормальная часть любой биологии


    Так что ТЕБЕ отвечать мне просто не было смысла. В этом понимании я с Мишей согласна, поэтому-то и взяла слово "агрессия" в кавычки, чтобы он мог его заменить любым другим словом (еще можно, например, слово "вторжение" употребить biggrin ), главное я хотела ДО НЕГО донести, что таким образом захотев САМ изменить Обаму он он совершает насилие (агресиию, вторжение и т.п.) в мир другого человека, даже если он делает это из благородных целей. А ты что подумала?


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.07.2012, 10:07 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Девушки, а можно как-то поспокойнее и чуть подобрее со мной общаться, если Вам РЕАЛЬНО хочется пообщаться СО МНОЙ?

    Вот Тат, например, с какими эмоциями ты это все писала?
    Quote (Тата)
    Давай ты со мной о магии не будешь спорить, а то это далеко может зайти


    (на мой взгляд - явная угроза, а ты как думаешь?)

    Quote (Тата)
    Опять ты меня веселишь


    Да не фига я тебя не развеселила. Напиши, что хотела уж написать biggrin

    Quote (Тата)
    я "знаю", а вот ты, судя по постоянному испыталову "методик" - очень далека от ее осознания.


    А я и не отрицаю ТВОЕГО превосходства, если ты так хочешь. Что дальше? О чем общаться-то будем?

    Свет, теперь объясню, почему я написала "девушки" и не только Тату процитирую:

    Quote (Lilly)
    Круто, неужели она этого еще не осознала, а как же гены, сперма, извиняюсь - это все именно от Этого отца, так же как и ЕЕ появление у него


    Да, круто ты это посмеялась biggrin . Ты просто, наверное, захотела, чтобы я ТЕБЕ пояснила, что не эту мысль над которой ты посмеялась, я хотела донести. А то, что ее появление у ЭТОГО отца тоже являлось ПРИЧИНОЙ его алкоголизма, т.е. она тоже взяла на себя ответственность за чужие поступки - в данном случае алкоголизм отца. Теперь понятно? biggrin

    Quote (Lilly)
    Люда, а ты действительно в это веришь, или это дерматологическое зомбирование?


    Вот на этот твой вопрос я, если честно, не хотела отвечать, т.к. побоялась опять в никому не нужную дискуссию вступать. Но если уж все равно Тата выступила, то отвечу и тебе.

    Свет, а что в твоем понятии дерматологическое зомбирование? И при чем тут дерматология? Я описывала вроде бы СВОЮ жизненную ситуацию и никак не связывала ее ни с какими дерматологическими проблемами. Давай тогда опишу поподробнее, что и как произошло, а ты уж сама решай к какой классификации мои чувства относить: к разряду веры, дерматологии или зомбирования.

    За неделю до этого своего ДТП, которое я описывала в своем примере, я сама поцарапала правую пассажирскую дверь своей машины об низкий металлический забор. Расстроилась. Показала мужу. Он в ответ сказал, что тысяч на 20 я "попала" и что красить он мне его не будет, а вот как начну зарабатывать сама, так и покрашу. Меня, конечно, задели его слова, т.к. на какие-то "свои" заработки мне рассчитывать особо не приходится и он об этом прекрасно знает (мы закрываем фирму и доходов своих у меня просто нет и не предвидится), ездить на поцарапанной новой симпатичной машинке мне тоже не хотелось... А в момент аварии все произошло примерно так. Выезжает этот "отморозок" со двора примерно около моего правого колеса (я ехала по дороге на которую он выезжал), я притормаживаю, а он продолжает двигаться в мою сторону и реально не смотрит на меня. Я еду совершенно расслабленная в предвкушении встречи со своей любимой подругой и посиделками в кафе с нашими дочурками, но в какую-то долю секунды понимаю, что я-то еду по главной и, собственно, должен притормаживать он, а если он не тормозит, то пусть уж стукает меня в правую дверь - хоть покрашу ее за его счет biggrin . Тут он путает педаль газа и тормоза (по крайней мере мне так показалось) и въезжает своим "кенгурятником" в мое правое переднее колесо. Но это я описываю долго, а на деле все случилось мгновенно, за долю секунды все мысли промелькнули и улетучились. Осталась только авария, разборки и нервы на этот счет biggrin .
    И когда я пришла к врачу-мануалу (он же кинезиолог), он просто спросил какими такими своими эмоциями я умудрилась за неделю так подорвать свои внутренние органы, включая сердце. Я рассказала ему про ДТП и виновника с которого я по вине ГАИ-шников ничего теперь получить не смогу, да и на машине теперь ездить не могу, т.к. на ней стоит летняя резина, а на зимнюю поменять не могу до проведения оценочной экспертизы, которую мне тоже из-за неправильного оформления ДТП нельзя было делать. Ну, он мне и брякнул, что эту ситуацию ясама в свою жизнь привлекла. Своими мыслями и ничем более. Я, конечно, съязвила, что может, мне еще надо было поблагодарить виновника ДТП и ГАИ-шников, что учат меня чему-то по-жизни. Он ответил, что да - это именно так biggrin . Я фыркнула, но сама от него еду в метро и вспоминаю те самые СВОИ мысли, которые могли вполне быть причиной этой ситуации. Стало смешно, т.к. денег-то на покраску "своей" царапины я так и не получила, а наоборот, получила еще дополнительные траты денег, времени и сил. В следующий раз рассказала все врачу. Посмеялись вместе. А потом случайно позвонила в оценочную компанию, ее название сосед по подъезду дал и сказал, что в интернете нашел и вроде бы нормальные ребята, не рвачи. Позвонила, описала ситуацию (просто потому, что хоть что-то же делать надо, не сидеть же и ждать "у моря погоды"), сказала, что оценку, собственно, делать нельзя, но вот звоню просто узнать, может они что-то присоветуют... Вот они мне и помогли получить деньги со страховой компании... А потом еще и тот мент, который оформлял ДТП звонил и тоже денег предлагал, чтобы я свои письма-претензии в ГИБДД забрала. Я еще смеялась, что кто ментам деньги дает, а мне менты взятку предлагают biggrin
    Вот так, Светик, все и было. А уж во что я верила или не верила - я не знаю biggrin . В бога верю, в церковь - нет. В силу любви и доброты толже верю. В разум верю, в зомбирование - нет. Вернее, верю, но только, если нет "своего царя в голове" :D.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:23 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Людмила)
    А он (Обама) что, к тебе обратился с чем-то или тебя "судьба свела" с ним

    Я написал в примерах той ссылки, котрую ты давала: "Даже если вы про что-то ПРОСТО ЗНАЕТЕ, вы УЖЕ отвечаете за это, потому что знание об этом уже есть в вашей жизни, и, значит, это часть вашей жизни, за которую вы уж без вопросов отвечаете полностью" (свободное изложение).
    Я знаю про Обаму. Судьба свела нас в одно время и на одной планете. Он есть в моей жизни! Да, я хочу совершить в его направлении агрессию)))))), но не выходит, зараза!

    Шамана, кстати, его пациенты тоже ни о чём не просили, и в отношениях он с ними ни в каких не состоял. И он тоже в отношении их совершал "вторжение", менял мир (ИХ мир, в первую очередь).

    История твоя с аварией интересная! Только поясни: страховая тебе оплатила только по аварии или ещё и изначальную царапину?
    И ЧТО собственно ты сделала, какое изменение себя, чтобы так всё хорошо закончилось? Просто ПОНЯЛА СВОЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ситуацию? Больше ничего?
    (Это я уже к вопросу практического применения данной темы))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 15:39 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Людмила)
    А то, что ее появление у ЭТОГО отца тоже являлось ПРИЧИНОЙ его алкоголизма, т.е. она тоже взяла на себя ответственность за чужие поступки - в данном случае алкоголизм отца.

    А я тоже, как и Света, не понимаю.... Получается, что если бы не она у ЭТОГО отца родилась, он бы не запил? Чем именно ОНА-то ему не угодила? Мальчика хотел? Девочку, но другую? Какую? smile )))


    Мне как-то ближе простые житейские объяснения таких историй: если в семье что-то не так, а ребёнок хочет, чтобы было ТАК, у него всегда есть к этому возможности. Хотя бы заболеть! Если это большой ребёнок, взрослый и хороший, как человек, ответственный, он тоже может, потому что обязательно имеет колоссальное влияние на обоих родителей - они от него зависят, и чем дальше, тем больше. Это закон очень простой и очень древний. В такой трактовке мне история понятна. А в терминах "именно ОНА", "именно у ЭТОГО отца" - совершенно не понятна...

    Мошт, мы не всё знаем про эту историю?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:07 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ты просто, наверное, захотела, чтобы я ТЕБЕ пояснила, что не эту мысль над которой ты посмеялась, я хотела донести. А то, что ее появление у ЭТОГО отца тоже являлось ПРИЧИНОЙ его алкоголизма, т.е. она тоже взяла на себя ответственность за чужие поступки - в данном случае алкоголизм отца. Теперь понятно? biggrin

    Людочка, очень интересная причина алкоголизма. Интересно, кто из них, отец или она считает причиной алкоголизма именно эту? Думаю, что дочь, но не отец.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:53 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    т.е. частично и она как бы "виновата" в его алкоголизме)

    Quote (Людмила)
    и что это ЕЕ и ЕГО жизненные уроки от которых они должны ОБА получить какое-то духовное развитие (

    не понимаю,что это за бред

    Добавлено (19.07.2012, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Дети ответственны за своих родителей так что ли? или я чего -то не понимаю...причем тут ребенок?он ,что виноват,что отец придурок?
    И вообще как вы вообще можете обсуждать такие вещи? Кто -нибудь из вас воспитывался в такой семье?
    какое к черту духовное развитие можно получить, если отец в пьяном угаре бьет мать??Может ещё поучиться чему-то?))


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 19.07.2012, 19:56
     
    карп Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:16 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Светланrf)
    не понимаю,что это за бред

    Слушай, ты уверена, что всё, что ты "не понимаешь", есть бред?
    Quote (Светланrf)
    .. он ,что виноват,что отец придурок?

    А из чего следует, что папа именно "придурок"? Ведь сейчас он не пьёт, и в семье порядочек.
    Quote (Светланrf)
    какое к черту духовное развитие можно получить, если отец в пьяном угаре бьет мать?

    Ну вот же, живой пример! Женщина получила. И такое, что и на других с избытком хватает.
    И поучиться - всегда есть чему.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:25 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Бли-и-н... Писала -писала и не на ту кнопочку нажала....Вот беда-беда-огорчение...Такой "труд" жалко пропал.. Теперь уже куража того нет, спать хочу. Попробую кое-что восполнить, конечно... Но уже не так получится, как хотелось бы sad .
    Quote (карп)
    я хочу совершить в его направлении агрессию)))))), но не выходит, зараза!


    Значит,не очень-то и хочешь :D. Если бы тебя это, действительно беспокоило, то точно нашел бы способ как сделать, чтобы "вышло", я в тебе не сомневаюсь даже :)))))))))))). Только для этого, думаю, тебе надо было бы посильнее изменить СЕБЯ, чем просто отказаться от пива на месяц :D... А так, как ты - это ты и не особо-то хочеш менять свою человеческую сущность и свое предназначение в этом мире, то, видимо, кто-то или что-то помимо Обамы, тебя беспокоит сейчас гораздо больше :)))).
    Quote (карп)
    Шамана, кстати, его пациенты тоже ни о чём не просили, и в отношениях он с ними ни в каких не состоял.


    Не поняла, ты про какого шамана говоришь? Все равно, если это ЕГО пациенты, то как это, что он с ними ни в каких отношениях не состоял? Как минимум в отношениях целитель-больной (если к нему они попали для излечения), или учитель-ученик (если к нему пришли за знаниями) или исполнитель-заказчик (если к нему пришли с просьбой вызвать дождь, например). ... Короче, их судьба свела в одном месте и в одно время. Они друг друга видели не только по телевизору, их физические тела встретились :).
    А если ты имеешь в виду доктора Хью Лин, который лечил своих пациентов, запираясь у себя в кабинете с их историями болезни - основателя учения Хо’опонопоно (В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно»). То там он пользовался только методом прощения. Один из базовых принципов Хо’опонопоно:
    "Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя).... Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете."
    И еще: "Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность."
    И вот это: "Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех."
    Ну и вот это еще для раздумий процитирую: "Вдохновение намного важнее намерения. Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога....Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?"

    Если кому интересно, о методе кратенько можно прочитать тут: http://hooponoponosecret.ru/

    Кстати, этот один из методов, который Леушкин (модератор сайта Синельникова), создавший Турбо Суслика, взял за базис в своей методике, только к нему он еще много чего подмешал, "посолил, поперчил" и сверху добавил острого соуса... Так вот и "подает" это свое "блюдо" сусликам для придачи им "ускорения". Свет, не подумай, что это я в твой "огород" выступаю. Ты еще до знакомства с ТС была вполне-таки "турбо" :D. Просто я сама недавно закончила это чтиво и вот такое у меня ЛИЧНОЕ мнение сложилось по этому поводу...

    Quote (карп)
    Получается, что если бы не она у ЭТОГО отца родилась, он бы не запил?

    Quote (Lilly)
    очень интересная причина алкоголизма. Интересно, кто из них, отец или она считает причиной алкоголизма именно эту? Думаю, что дочь, но не отец.

    Тут тоже все не так уж прямолнейно было... Вернее, не совсем линейная зависимость biggrin . Просто Лена (кажется, тоже после Синельникова) осознала, что алкоголизм отца - это в какой-то степени ее и его "жизненный урок" и что если она его не поймет и не осознает, то дальше по жизни ей будет очень трудно шагать. Многие детки в какой-то момент осознают, что никак не могут повлиять на свое окружение и учатся с этим жить или выбирают жизнь без этого. А Лена вот решила, что она может его (свое окружение) изменить, изменив и поняв себя. Сейчас она признается, что это была ОГРОМНАЯ и ТЯЖЕЛАЯ работа как с ее стороны, так и со стороны отца. Много всего было сказано, много слез пролито... Более 2-ух лет это продолжалось с переменным успехом... Но зато сейчас она с отцом очень близки и оба счастливы... А Лене, наверное, этот "урок жизни" помог и еще раскрыть свое предназначение в этом мире что-ли... Она научилась слушать и слышать людей и помогать им ну и много еще чему biggrin . Она еще и просто разносторонний и талантливый человек.
    Так что не совсем уж так линейно, что ПРИЧИНА алкоголизма отца - это она. Тут многослойная зависимость получается. Не будь Лены, отец не получил бы свой "жизненный урок", не поменял бы мировоззрение, не вырос бы духовно. Будь отец не алкоголиком, то Лена бы не самореализовалась в этой жизни. ... Сложно там понять, что было причиной, а что - следствием. Но однозначно взаимозависимость всякая там присутствовала. А началось все с того, что Лена решила взять на себя ответственность за алкоголизм отца, а не обвинять в этом маму, ситуацию, обстоятельства и т.п. Кстати, живут они в городе Иваново, гда все мужчины просто пьют беспробудно...
    Ну, это я к тому, чтоб хоть как-то к теме форума про ответсвенность все свести smile


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:23 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    поясни: страховая тебе оплатила только по аварии или ещё и изначальную царапину?


    А фиг знает на что денег ,перечисленных страховой , хватит. Я еще до сих пор на мятой машине катаюсь. У мужа нет времени ремонтом заняться, а я в этом полный ноль. Но там еще другая фишка была. Мне все знакомые и друзья "бывалые" в авариях разных говорили, что денег со страховой всех все равно не возможно получить и что ремонтировать придется все равно за свой счет, либо искать того типа и трясти его, что было в общем-то тоже не реально, т.к. его вся наша доблестная московская милиция по моим заявлениям 3 месяца найти не могла и так и не "вычислила". Вот после этих рассказов "бывалых" и своего осознания, что это мои мыслишки предательские всю эту "заварушку" и затеяли, еду я как-то на работу по узкой улице, где еще в правом ряду машины припаркованные стояли. Вдруг дверца одной из них открывается и сносит мое правое пассажирское зеркало напрочь. Я останавливаюсь. Выходит мужчина, смотрит на мои "помятости" вокруг правого переднего колеса и говорит: "это не я. я только зеркало. готов оплатить на месте..." Я соглашаюсь. Звоню в офис и прошу ребят узнать в интернете сколько стоит правое переднее зеркало на мой авто. Они перезванивают мне и говорят, что 14 тыс. руб. Я озвучиваю мужчине. Он платит безропотно. А когда я приезжаю в офис, то ребята мне говорят, что они назвали сумму на 10 тыс. больше, т.к. посчитали, что я должна на этом деле что-то "заработать" еще себе на ремонт, и что страховая все равно не доплатит... Ой, как мне было не ловко перед тем мужчиной, что я его обманула... Но хато сейчас плюс к выплатам страховой у меня есть еще 10 тыс. на ремонт. Думаю, что на покраску двери точно хватит, т.к. мне в справке посчитали замену правого переднего диска, который я менять не собираюсь, т.к. он литой и лишь слегка поцарапан, что не страшно, собственно и моих "эстетических чувств" не задевает biggrin
    .
    Quote (карп)
    ЧТО собственно ты сделала, какое изменение себя, чтобы так всё хорошо закончилось? Просто ПОНЯЛА СВОЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ситуацию? Больше ничего?


    Даже не знаю поняла ли я свою ответственность, т.к. в тот момент я про эту свою ответственность мало что понимала. Но вот то, что это именно мои мысли все это и "организовали" - это меня повеселило, конечно и я расслабилась, т.к. поняла, что если я эту ситуацию сама сделала, то она как-то сама и должна дальше развиваться и что все "свои усилия" я уже приложила, больше их прикладывать не надо biggrin . И мне нервничать по ее поводу совсем не за чем. Короче, я "отпустила" эту ситуацию и поплыла что называется по течению. Не совсем, конечно плыла как амеба, без всяких там телодвижений, но и не как акула хищная :D.. Когда муж отремонтирует машинку отпишу финансовый результат biggrin


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Пятница, 20.07.2012, 14:37 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Людмила)
    Не поняла, ты про какого шамана говоришь?

    Так вот про этого самого доктора. Там всё, что ты процитировала, а в конце оказалось, что доктор этот - "потомственный гавайский шаман")))
    Quote (Людмила)
    И еще: "Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность."

    Во! Это как раз для Светланки (Светланrf), а то она всё никак разницы не увидит между "виной" и "ответственностью". Из-за чего категорически от ответственности отказывается себе на горе)).
    Quote (Людмила)
    Она еще и просто разносторонний и талантливый человек.

    Так вот в этом и дело. Папане просто с дочей повезло. "Уж свезло, так свезло"
    Quote (Людмила)
    Не будь Лены, отец не получил бы свой "жизненный урок", не поменял бы мировоззрение, не вырос бы духовно.

    Правильно. Спился бы просто так, безо всякой пользы ни для себя, ни для дочери, ни для вселенной.
    А Лена, если бы папаня не пил, всё равно нашла бы приложение своим талантам и энергии своего добра.
    Лена (это она Маракешка?) - герой!)) Атлант! (Кариатида))) И, подозреваю, заслуга отца в этом не только в том, что он едва не спился.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:30 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Только для этого, думаю, тебе надо было бы посильнее изменить СЕБЯ, чем просто отказаться от пива на месяц
    Посильнее, верно. Месяца на два, в крайнем случае, на три!
    Quote (Людмила)
    И еще: "Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность."
    Бывает, и является. И даже очень часто...
    Quote (Людмила)
    И вот это: "Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя».

    Quote (Людмила)
    Идея в том, чтобы любить всё вокруг.
    Не согласна ни с первой, ни со второй фразой.
    Quote (Людмила)
    Многие детки в какой-то момент осознают, что никак не могут повлиять на свое окружение и учатся с этим жить или выбирают жизнь без этого
    Людочка, а как тебе третий. НЕ ОПИСАННЫЙ ТОБОЙ ВАРИАНТ?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:20 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    доктор этот - "потомственный гавайский шаман")))


    А-а-а, ну тогда тем более никаких вторжений и изменений МИРА другого человека. На сколько я читала про разные шаманские техники (а читала я только Кастаньеду и Серкина "Хохот шамана", "возвращение шамана" и т.п.) там очень строго с этим... Все возвращается, если чем-то или кем-то "порулить" захотел... Настоящий шаман обращается ТОЛЬКО к ДУХАМ с просьбами, поэтому если он просит помочь кому-то, то должен как-бы пояснить тем самым духам почему он это делает... Как-то так, если объяснять "своими словами" biggrin .
    Quote (карп)
    Папане просто с дочей повезло. "Уж свезло, так свезло"


    Ага, а ты не задумывался, почему одним людям "свозит", а другим - нет?
    Quote (карп)
    Лена (это она Маракешка?)


    Да.

    Quote (карп)
    А Лена, если бы папаня не пил, всё равно нашла бы приложение своим талантам и энергии своего добра.


    Кто знает... Не всегда легко "найти себя" в этой жизни...

    Quote (карп)
    подозреваю, заслуга отца в этом не только в том, что он едва не спился.


    Вот видишь, и ты тоже "подозреваешь".... Я тоже так считаю, что там ВСЕ взаимосвязано... И не только генами biggrin

    По поводу "вины" Свет, давай, приводи пример. Попробуем понять в чем та самая "вина" состояла... Чувтво вины лучше всего разбирать на конкретике, т.к. это чувство ОЧЕНЬ индивидуально... У кого-то тот или иной поступок вызывает это чувство, а у другого человека тот же самый поступок не вызовет АБСОЛЮТНО никаких эмоций... Ты же читала в ТС, что весь окружающий нас мир есть только то, что мы "насоздавали" в своей голове САМИ. Так что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все чувства, которые возникают у НАС - это 100% ЛИЧНАЯ ответственность КАЖДОГО, а никак не вина smile .

    Quote (Lilly)
    третий. НЕ ОПИСАННЫЙ ТОБОЙ ВАРИАНТ?

    Это когда дети "выбирают жизнь без этого"?
    А что его описывать... Большинство так и живет. Меня больше интересуют люди, которые смогли изменить окружающую их реальность изменив себя biggrin .


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Среда, 01.08.2012, 10:55 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Отрывки из книги Джо Витале (про ответственность).

    "Если ты берёшь на себя полную ответственность за собственную жизнь, тогда за всё, что ты видишь, слышишь, вкушаешь, трогаешь или иным образом ощущаешь - ты отвечаешь.
    Имеется в виду, что террористическая деятельность, президент, экономика страны и всё, что ты ощущаешь, и что тебе не нравится - это тебе нужно исцелять в себе. Всё это, так сказать, существует лишь как проекция твоего воображения. Проблема не с ними, а с тобой, и чтобы изменить всё это, ты должен изменить себя…
    Если ты хочешь улучшить свою жизнь, ты должен исцелить свою жизнь. Если ты хочешь исцелить кого-то, даже психически больного преступника, ты, исцеляя себя - исцеляешь его…
    Оказывается, что любовь к себе - есть величайший путь, чтобы улучшить себя, так как, улучшая себя, ты улучшаешь мир…
    Итак, при первом же признаке неблагополучия - а это признак - самый легкий отрицательный эмоциональный отклик на что угодно, в том числе на мелькнувшую шальную мысль - произносятся (мысленно или вслух, неважно) две первые формулы:

    - МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
    - ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ.
    К кому при этом вы обращаетесь, неважно. Но лучше всего считать, что вы обращаетесь к своему высшему, всеведающему и всемогущему "Я", хотя можно обращаться и к конкретному человеку, животному, предмету.
    Вы даёте знать, что сожалеете о возникшей, всплывшей из глубин вашего подсознания проблеме, которая воплощается в окружающем мире и становится всеобщей проблемой. Вы не просите прощения у Высших сил, вы лишь просите именно позволения для прощения самого себя за то, что проконтролировать порой не в состоянии.
    Произносить эти формулы можно сколько угодно раз, но в дальнейшем следует перейти к следующим универсальным стирающим негативную память фразам:

    - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
    - Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.
    Мы делим память с окружающими. Если вам не нравится что-то в другом человеке, значит, и вам это тоже присуще. Ваша задача - избавиться от этого. Когда вам это удастся, другой человек также избавится от этого качества. В конце концов, от него избавится весь мир.
    Если в вашей жизни есть кто-то, кто вам не нравится, - то создали его вы сами.
    Если вы создаёте собственную реальность, то вы создаёте и своих недругов.
    Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы. Они - часть вашей жизни, и если вы полностью, принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их чувства. Перечитайте это! Проникнитесь этим!"


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Среда, 01.08.2012, 17:46 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Если вам не нравится что-то в другом человеке, значит, и вам это тоже присуще. Ваша задача - избавиться от этого.


    Одно из часто встречающихся в "методиках" заблуждений. Причем, особо глубокое и однобокое.
    Если кто не в курсе, то в человеческой природе отрицать не себе подобное, а угрожающе-незнакомое, непредвиденное, непредсказуемое и опасное. То есть то, что есть в других людях, чего мы не можем прочувствовать в силу нашей разности и недостаточной осознанности для восприятия большинства людей.

    Quote (Людмила)
    Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы.


    Это здесь уже было - слово в слово.
    Упаси Господь в это поверить.
    Неужели не видно, что человек, это придумавший, мягко сказать, - не в себе. Возомнил себя матерью Терезой и Вселенской справедливостью.
    Мир человека начинается внутри и внутри же и заканчивается.

    Добавлено (01.08.2012, 17:46)
    ---------------------------------------------
    Р.S. а материал об истинах общения с детьми мне очень понравился, кстати. Но я не могу там оставлять комментарии. Действительно, правильный подход.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |