Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Ответственность
    Людмила Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:01 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Мир человека начинается внутри и внутри же и заканчивается


    Ну, да. Именно поэтому-то все то, что нам не нравится в других - начинается (или формируется) внутри нас и внутри нас же и заканчивается (расформировывается) biggrin .
    И если оно (то, что не нравится) всего лишь является МОИМ отражением существующей реальности, то изменив СЕБЯ (а только так я могу поменять свое отношение к существующей реальности), я меняю то, что МНЕ не нравится biggrin . Вот такую вот мысль глубокую передает автор.
    Если на конкретном примере - возьмем Мишу с его не любовью к Бушу. Эта "не любовь" началась внутри него, т.е. она является ЕГО отражением реальности, его Мира. Вместе с тем есть и такие люди для которых Буш - очень даже "правильный" и мудрый человек. Это ИХ реальность, их Мир. Если кто-то хочет, чтобы Буш поменялся, он прежде всего должен поменять СВОЙ внутренний мир. Не знаю, как с Бушем, но со многими, кто практикует прощение, например, такие метаморфозы в окружении почему-то происходят smile . Т.е. мир вокруг них начинает меняться тоже в лучшую для них сторону, т.к. прощение позволяет вполне искренне и глубинно свой мир поменять.
    Quote (Тата)
    материал об истинах общения с детьми мне очень понравился, кстати

    Будешь смеяться, но "наводку" на эту группу из которой я все это цитирую, мне дала Оксана smile .


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:51 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Одно из часто встречающихся в "методиках" заблуждений. Причем, особо глубокое и однобокое.


    Тат, а ты можешь, например, выписать те качества, которые тебе не нравятся в других людях, на листочек. А потом с этим листочком подойди к близкому к тебе человеку (подруге, другу, родственнику и т.п.), покажи ему этот листок и спроси как он думает, есть ли у тебя те качества, которые написаны на листе. Пусть подумает и если считает, что есть, то пусть приведет пример их проявлений. Можешь спросить у нескольких людей. Главное, чтоб отвечали честно, не лицемерили и не старались "угодить", боясь испортить отношения. Результат этого эксперимента сообщишь, ладно?


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Четверг, 02.08.2012, 02:40 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А потом с этим листочком подойди к близкому к тебе человеку (подруге, другу, родственнику и т.п.), покажи ему этот листок и спроси как он думает, есть ли у тебя те качества, которые написаны на листе.


    Это слишком примитивно. Нас раздражают не качества в людях, так было бы слишком просто. Нас раздражает суждение людей о тех или иных вещах, расходящееся с нашим суждением. А если еще конкретнее: нам бы хотелось во всех людях видеть те же ценности, что несем мы сами и еще нам бы хотелось, чтобы люди чувствовали идентично с нами, но этого не бывает и большинство людей это принять не могут, а просто бесятся.

    Добавлено (02.08.2012, 02:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Будешь смеяться, но "наводку" на эту группу из которой я все это цитирую, мне дала Оксана .


    Не, смеяться не буду, а скажу, что у этой дамы явные проблемы с восприятием детей, как бы она не прикрывалась.
    А материал хороший.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 02.08.2012, 04:16 | Сообщение # 44
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Нас раздражают не качества в людях, так было бы слишком просто. Нас раздражает суждение людей о тех или иных вещах, расходящееся с нашим суждением.

    Какая собственно, разница.. Напиши на листке суждения людей, которые тебя раздражают и сделай то же самое... А вот то, что "расходящееся с нашим суждением" - это и есть суть. Т.е. именно ТВОЕ суждение является определяющим для ТВОЕГО раздражения. Меняй СВОЕ суждение - изменятся и люди biggrin . Если, конечно оно тебе надо. Если же тебе ТВОЕ суждение сильно дорого, то не перекладывай на других СВОЮ ответственность за СВОИ суждения и СВОИ ценности.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 02.08.2012, 04:22 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    а скажу, что у этой дамы явные проблемы с восприятием детей, как бы она не прикрывалась.
    А материал хороший.

    А какая разница с чем у нее проблемы... Это всего лишь ТВОЕ суждение... Главное, что материал хороший и мне тоже понравился очень, как и многие другие материалы, которые она мне советовала посмотреть и к теме детей совершенно не относящиеся smile


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Четверг, 02.08.2012, 05:10 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Это когда дети "выбирают жизнь без этого"?
    А что его описывать... Большинство так и живет
    Нет, это не третий вариант. Третий вариант как раз предполагает изменение. Какое? Попробуй угадать...
    Quote (Тата)
    Мир человека начинается внутри и внутри же и заканчивается.
    Золотые слова! Иногда психологи придумывают совершенно не жизненные вещи, просто диву даешься! Зачем и для кого? Сами они почему-то брать за все и всех ответственность даже и не собираются, а нам предлагают. Как- будто нам больше заняться нечем... Простой пример из моей жизни: я себя полностью изменила и построила, чтобы не быть такой, как мать. А она меняться даже и не подумала. И тут у психологов возникла проблема, как же это объяснить с точки зрения ответственности, равно, как и с других точек зрения. А объяснение простое - ее все устраивает и она ничего менять не собирается. И это голая правда, под которую никакие психологические штучки не вписываются. Так что поменять президента лучше не изменив себя, а просто его переизбрав. Лично я согласна с Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили. И больше ни за кого. Не усложняйте себе жизнь!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Четверг, 02.08.2012, 05:49 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Попробуй угадать...

    Чей-то мозги уже на угадывание не работают. Напиши уж, что имеешь в виду. Я же не ясновидящая biggrin .

    Quote (Lilly)
    Сами они почему-то брать за все и всех ответственность даже и не собираются

    Да, это беда не только большинства психологов, но и большинства врачей sad
    Quote (Lilly)
    а нам предлагают

    А это вот правильно по моему smile
    Quote (Lilly)
    я себя полностью изменила и построила, чтобы не быть такой, как мать

    К сожалению, это иллюзия sad .
    Quote (Lilly)
    А она меняться даже и не подумала.

    А что же ей меняться, если ты ей хочешь "доказать свое", а она тебе "свое". И в этом своем упорстве Вы АБСОЛЮТНО похожи.
    Quote (Lilly)
    И тут у психологов возникла проблема, как же это объяснить с точки зрения ответственности, равно, как и с других точек зрения

    У психологов такой проблемы не возникло, как мне кажется. Это всего лишь ТВОИ умозаключения на эту тему.
    Quote (Lilly)
    А объяснение простое - ее все устраивает и она ничего менять не собирается. И это голая правда, под которую никакие психологические штучки не вписываются

    Равно как и тебя "все устраивает". Вот и еще одно, что вас с ней объединяет.... Хотя все это внешняя "бравада" с обеих сторон sad .


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 02.08.2012, 05:50
     
    katte Дата: Четверг, 02.08.2012, 06:50 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я согласна с тем, что если что-то сильно раздражает в других, то это отражение какой-то внутренней проблемы. Причем для меня своеобразный маркер именно излишние эмоции по-этому поводу.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:56 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    то это отражение какой-то внутренней проблемы.


    Если человек привык в себе искать недостатки, то найдет, и попытается еще и проблемы других тоже с собой увязать.
    А когда человек осознал, что он свободен, то все становится на свои места.

    Добавлено (02.08.2012, 16:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Не усложняйте себе жизнь!


    Точно.

    Хотя, возможно, что люди, не достигшие определенного уровня развития, действительно раздражаются от себе подобного. Это лишь предположение. Не для того, чтоб кого-то обидеть.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Пятница, 03.08.2012, 01:23 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Да, это беда не только большинства психологов, но и большинства врачей sad
    Нет, это скорее "беда" пациеентов, желающих свалить ена них свою ответственность.
    Quote (Людмила)
    К сожалению, это иллюзия sad
    Почему ты так думаешь? Из чего ты заключила, что это иллюзия?
    Quote (Людмила)
    А что же ей меняться, если ты ей хочешь "доказать свое", а она тебе "свое"
    Людочка, я ей совершенно ничего с 16 лет доказать не хочу и не собираюсь этого делать. Я просто веду свою жизнь, выбросив на помойку свой 16-летний опыт. Неужели я еще буду тратить свою жизнь на подобные "доказательства", у меня ведь жизнь одна.э Или ты думаешь, что мне интересно вообще ей что-то доказывать, если я с ней практически с 16 лет не общаюсь и держу свои личные границы на замке? Если честно, общение с подобными людьми мне никакого удовольствия не доставляет и интереса тоже. У меня с ее стороны навалом таких родственников, из поколения в поколение несущих наследственные болячки. И вот что я тебе скажу - это не наследственная болезнь, это настоящее родовое проклятие жрущего, срущего и тупого жестокого рода. И в том, что этот род до сих пор коптит небо я не вижу совершенно никакого смысла. Этот проклятый род живет вчерашним днем, разговаривает вчерашние разговоры, совершает вчерашние поступки и носит вчерашние лица. Все они крутят одну и ту же шарманку и заранее известно не только, как они поступят, но и что при этом скажут. Просто божья срань! И главное, совершенно не понятно, зачем они рожают детей. Уроды!
    Quote (Людмила)
    Равно как и тебя "все устраивает"
    Да, меня все устраивает. А что меня устраивать не должно? То, что я не проявляю любовь и уважение? Меня это устраивает, честно. И любовь сильнее, чем больше расстояние в данном случае, "до предмета любви". Да, я такая, я не размазываю сопли, пытаясь осилить какую-нибудь методику прощения. Лично мне это не надо. Кто желает простить - на здоровье, я - нет. Я даже на подобные мысли времени не трачу, мне это ни к чему. Я понимаю, что звучит жестоко, но я говорю правду, а правда не всегда выглядит приятно. Я не собираюсь поступать, как правильно или положено, я поступаю как поступаю лично я. И меня все устраивает, скажу более, я себе нравлюсь. И как это выглядит со стороны, меня тоже не трогает. Это только мой личный опыт и я так живу.

    Добавлено (03.08.2012, 01:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    А когда человек осознал, что он свободен, то все становится на свои места.
    Полностью согласна.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Пятница, 03.08.2012, 01:19
     
    katte Дата: Среда, 08.08.2012, 15:06 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Если человек привык в себе искать недостатки, то найдет, и попытается еще и проблемы других тоже с собой увязать.
    А когда человек осознал, что он свободен, то все становится на свои места.


    Не совсем поняла, что значит в данном контексте "человек осознал, что свободен". У меня этот метод (проекция) работает на практике всегда. К примеру, возник конфликт, понимаем его причины, отрабатываем на эмоциональном уровне и все конфликт - ушел. Собственно, получаешь ту же свободу, то есть разрушаются связи, крючки, связанные этим конфликтом. А вот сидеть и усиленно думать и философствовать на тему высшей свободы - точно не мое.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 08.08.2012, 15:55 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    усиленно думать


    Причем тут усиленное мышление к осознанию?
    В который раз: осознанность - это состояние вне ума.

    Добавлено (08.08.2012, 15:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (katte)
    У меня этот метод (проекция) работает на практике всегда.


    Поздравляю, если это помогает. Но, поверьте, если вырастите из "методов" поймете, каким детским садом это было.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 08.08.2012, 16:20 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А что не детский сад?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 08.08.2012, 17:16 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А что не детский сад?


    Осознанность)
    Но, мое мнение такое: никакими практиками этого не достичь.
    Да и, вообще, не всем дано достичь. Это как просветление - дается человеку, готовому его принять, высшими Силами. Но не всем. Так же и осознанность - дается куда бОльшему кол-ву людей, но все равно - не всем.
    Не знаю, что еще сказать. Разве что: осознанность - это ощущение, а не знание, это на уровне интуиции.

    Добавлено (08.08.2012, 17:16)
    ---------------------------------------------
    Возможно, будет вопрос: что же делать тем, кому осознанности не достичь? Но я не знаю, простите. Только Господь знает.
    В одном я уверена: практики, так называемые, - это как спорт для больной спины - временная поддержка для кого-то, но не излечение. А когда подсевший на них, перестает практиковать, "спина" опять начинает "болеть". Да, и этим, как и спортом, можно при неправильном подходе, и вовсе убить все здоровое и не очень.
    Такое мое мнение.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 08.08.2012, 19:06 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Либо речь идет об инсайте, либо о таком понятие как жизни здесь и сейчас. Вполне себе укладывается в рамки психологических практик.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Либо речь идет об инсайте, либо о таком понятие как жизни здесь и сейчас. Вполне себе укладывается в рамки психологических практик.


    С Вашим уровнем развития, других предположений быть и не могло. Без обид.
    Продолжайте практиковать)

    Добавлено (08.08.2012, 19:49)
    ---------------------------------------------
    Последняя попытка что-то Вам прояснить: чтобы получить осознанность, ничего "практиковать" не нужно. И усиленно "думать" в этом направлении - тоже не нужно.
    Но это не значит, что каждый, просто живущий, ее получит biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 09.08.2012, 05:46 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Другого ответа я и не ожидала от Вас получить.
    "Это не я объяснить не могу, это Вы меня понять не можете" Потому как уровни развития у нас разные.

    Другой вопрос, что на главной странице этого сайта написано

    Обобщённый тезис: Единственная причина любого дерматоза в том, что на наши сугубо человеческие переживания бренный организм реагирует абсолютно теми же реакциями, какими наши предки реагировали на опасности внешней среды. Проблема в том, что реакции эти эволюционно сложились как чисто временные, а мы из-за своих проблемных отношений с окружающим миром (миром людей) часто эксплуатируем их в постоянном режиме.
    Отсюда и неизлечимость: сам дерматоз становится дополнительным мощным и, что хуже всего, ПОСТОЯННЫМ, привычным раздражителем.
    Революционный призыв: Поняв это и получив мотив к переменам, в надежде исправить эти отношения с миром не пытайтесь самостоятельно ковыряться у себя в голове всякими сомнительными методиками, писанными на продажу! Если уж мотивации самой по себе не хватает, помогут ускорить процесс специально обученные люди - профессиональные психологи.

    Это вполне сочеталось с моим опытом, потому как переживание невыраженных эмоций, таких как страх, или к примеру, гнев вполне себе может поправить психо-соматику.
    Это рабочие реальные схемы. Это инструмент, который работает. И это почему-то можно объяснить smile А вот это пойди туда, не зная куда, принеси то не зная чего, хотя вообще вот вы лично можете и не ходить, потому как не всем дано. Это отапливание космоса. Без обид.

    Сидит себе мастер и медитирует 10 лет на всеобщую любовь и всепрощение.
    Подходит к нему ученик и спрашивает:
    - Учитель, а на что вы медитируете?
    - На всеобщую любовь и всепрощение.
    - Учитель - вы какашка.
    - Ах ты такой сякой, да я тебя тебе сейчас покажу козью морду.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:01 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не вижу в последних конкурирующих мнениях противоречий друг другу.
    Речь про то, что всякой цели можно достичь разными путями - коротким и длинным, скучным и интересным, в компании или без.
    Осознанность, про что Тата, я понимаю не как "инсайт" - это нечто сравни "приходу" у наркоманов - быстрая трансформация восприятия в лучшую сторону. Скорее уж, как "здесь и сейчас", только не вижу смысла укладывать это в какие-то "психологические рамки".
    Также не вижу в этом ничего "высшего" и прям какого-то супер-достойного. Так живут примитивные народы (дерматозами НЕ СТРАДАЮТ!)), животные, растения, бактерии и грибы (тоже как-то без аутоиммунности обходятся). Чем уж тут гордиться? smile ))).

    Но в чём с Татусей соглашусь полностью, так это в том, что ни к каким "медитациям", "практикам" и думствованиям всё это никак не относится. Любо есть, либо нет.
    Поэтому в плане совета, научения какого-то тут ждать от Таты ничего не нужно - просто она говорит, что есть и другая дорожка - прямая и короткая. (Так, Татусь?)) Почему эта тропка всё глубже и дальше запрятывается от современного человека, что он вынужден заново учиться дышать (по Бутейко), есть (по Пегано), пить (по часам), любить, ненавидеть и прощать (по методикам) - это вопрос вообще какой-то отдельный, прямо даже почти как философский).
    А с точки зрения биолога, нормальной физиологии ВНД всё это есть абсолютнейший бред, противный человеческому естеству в его изначальном, зоологическом исполнении. Но раз уж иначе не выходит - ну куда уж теперь деваться? Тем более, если "работает" и "объяснимо"...

    Понятно, что самому мне татусина "осознанность" гораздо милее, хотя лично я её никак и не осознаю biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:51 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Поэтому в плане совета, научения какого-то тут ждать от Таты ничего не нужно - просто она говорит, что есть и другая дорожка - прямая и короткая.

    Я не прошу совета и не прошу научить. Я просто спросила, что Тату, что она вкладывает в понятие "осознанность". Иначе диалог не возможен. Все всегда можно объяснить, даже самые сложные вещи. А получила - гладиолус, потому что гладиолус. Сие смысла для меня не имеет.

    Так живут примитивные народы (дерматозами НЕ СТРАДАЮТ!)), животные, растения, бактерии и грибы (тоже как-то без аутоиммунности обходятся).
    Так уже понятно более -менее. Хотим кушать - кушаем, хотим спать - спим, ненавидим - убиваем. Ну и так далее. Хотя с с другой стороны, чтобы покушать надо еду добыть сначала, да и вообще, когда твоя главная задача выжить, тут уж мало до чего. И приходится людям договариваться, и ограничивать свои желания биологические. И не всегда получится покушать и поспать , когда хочется. Конечно, передергиваю с примитивных людей на первобытных, но в общем похоже.

    Скорее уж, как "здесь и сейчас", только не вижу смысла укладывать это в какие-то "психологические рамки"
    Просто пытаюсь перевести это понятие осознанности в другие координаты для лучшего понимания.

    Quote (карп)
    Но в чём с Татусей соглашусь полностью, так это в том, что ни к каким "медитациям", "практикам" и думствованиям всё это никак не относится. Любо есть, либо нет.

    Исходя из ваших тезисов просто обязано быть у всех, так как это биология. И я так понимаю, что чтобы этой вашей загадочной осознанности достичь достаточно услышать свои истинные желания и потребности, Что непротиворечит психологии ни в чем. Хотя если речь идет скорее о примитивных желаниях, а не истинных, ну не знаю, не знаю...я не хочу писать, там где кушаю. Грубо говоря.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 09.08.2012, 19:09
     
    Тата Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:58 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Исходя из ваших тезисов просто обязано быть у всех, так как это биология. И я так понимаю, что чтобы этой вашей загадочной осознанности достичь достаточно услышать свои истинные желания и потребности, Что непротиворечит психологии ни в чем. Хотя если речь идет скорее о примитивных желаниях, а не истинных, ну не знаю, не знаю...я не хочу писать, там где кушаю. Грубо говоря.


    Да...тяжело же жить с такими сумбурами в голове, наверное. Горе от ума, да?
    Желания и потребности понимать - это просто нормально, если ты зрелый человек. Если выражаться подобными категориями, так это, скорее, прозвучит как: увидеть себя в картине бытия. Хотя словами, все же, трудно описать.
    Что Вы все о психологии да о психологии. Я, поверьте, и по психиатрии могу Вам немало поведать.
    Психиатрия называет "бессознательное" и раскладывает его на составляющие. А можно просто сказать - душа. Психиатрия скажет "коллективное бессознательное", а мы назовем это памятью души, которая знает и помнит все, что нужно человеку для осознанности.
    Как не назови красный, он всегда красный.

    А у Вас все очень сложно.
    Много думать вредно biggrin С другой стороны, это такой уж склад человека - таким он создан. И, потому мне ясно, к примеру, что Вам сколько не объясняй - Вы этого не воспримите, потому как это лежит в иной плоскости, Вашему восприятию не доступной(сейчас речь не об интеллекте, естественно). Но это тоже может поменяться, никто не знает.

    Quote (карп)
    (Так, Татусь?))


    Конечно так, Миш) Вот это как будто ты смотрел из своего тела на мир, а потом взял да и увидел с высоты птичьего полета этот самый мир во всей полноте его красок))

    Quote (карп)
    Также не вижу в этом ничего "высшего" и прям какого-то супер-достойного. Так живут примитивные народы (дерматозами НЕ СТРАДАЮТ!)), животные, растения, бактерии и грибы (тоже как-то без аутоиммунности обходятся). Чем уж тут гордиться? ))).


    Да, это совершенно верно. Человек беды заимел, когда сильно мудреным стал.
    Интересно, знаешь, мой первый учитель - довольно незаурядный целитель, он обладал интеллектом ну...скажем так - очень среднестатистическим. Но он был просветленным(это когда истина открывается - и все, человек уже вообще ни о чем не заморачивается, и у каждого просветленного, кстати, эта истина имеет различия, но она дана именно этому человеку, значит - для него верна), и все процессы в этом мире мог описать столь четко и столь просто - понятно ребенку, без затей, очень гармонично. Да, так же живут и совершенно дикие племена - со своим знанием о мире и живут себе долго и здорОво.

    П.С. я бутылочку пива выпила и надо будет еще завтра проверить, что я тут накалякала biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 09.08.2012, 20:20
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |