Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    Хызир Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:18 | Сообщение # 181
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    нравится вам реакция окружающих и себя самого?
    Если было бы это так, я так не считаю, ничего вы не выдали, честно, мне это интересно ровно столько, сколько хотел помочь разобраться.
    Да и не только мне.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 07.09.2013, 14:39
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:18 | Сообщение # 182
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не, Женя не троль. Он уже давно на Провите был и есть. Он реальный)))
    Цитата (3vgeny)
    Я то всегда думал наоборот, раз такие нарушения, то значит в голове не порядок. И так считают все психологи, тремор, тики и все такое это от каши в голове и лечат не коноплей, а психотерапией ))

    Так прочитай ЕЩЁ РАЗ: вегетативные нарушения развиваются вслед да эмоциональными, но НЕ ПРОХОДЯТ СРАЗУ.
    Они "располагаются" в других отделах мозга (в гораздо более древних) и поддерживаются ещё долго сами по себе, по инерции.
    Вот эту привычную для вегетативных центров циркуляцию нервных импульсов мне оказалось просто прекратить коньяком и коноплёй. Получилось случайно, и никому не навязываю.

    На эволюцию, я сказал уже, забей и не вспоминай.. Достаточно тебе уже полочек.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:18 | Сообщение # 183
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    вы бы тему создали бы для себя.

    Поддерживаю предложение.
    Слишком много слишком индивидуального для общих тем.
    Кстати, можно было бы и анамнез изложить внятно и в деталях - что, когда и по какой причине, развитие во времени и текущее состояние. Тогда и разговоры все эти на грани фола какой-то смысл обретут.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:18 | Сообщение # 184
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, спасибо) уж наговорился я)
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:18 | Сообщение # 185
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Так прочитай ЕЩЁ РАЗ
    ок, понял теперь )
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 186
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тааак... Далее идёт другая беседа - из темы Надежды про её исцеление.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 187
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Дело в цели
    Да ты прав ) Я пока что выбираю другие цели.
    Цитата (карп)
    Вот и вся твоя "причина", возможно.
    Возможно, не спорю. задумался сейчас над этим )
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 188
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я пока что выбираю другие цели
    Ну если эта фраза касается твоих пятнышек, то и добавить нечего - "У меня нет времени выздоравливать, есть дела поважнее". Базара нет.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 189
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    У меня нет времени выздоравливать, есть дела поважнее
    Игорь, но ведь и у тебя наверно таже картина ? ) Или ты все-таки поставил цель выздороветь, главной в жизни на данный момент ?
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 190
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот я понял твой вопрос. По сути я так тебе скажу: если по сути - я щас такой умный и пятнистый, можно все мои умности сейчас перечеркнуть одной фразой "если ты так классно всё знаешь, отчего ж ты пятнистый?". Поэтому я скажу просто "мнение пятнистого" (я избегаю понятия "больной", мой псориаз - это просто временное состояние моей кожи): вот есть отдых, есть работа, есть там чего еще - женщины, увлечения... ну в общем какие-то пункты жизни, которые мы хотим иметь, чтоб считать , что "а хорошо живу". То, что ты пишешь сейчас, напомнило мне меня лет в 23-25 - "Я вот сейчас поработаю, а потом отдохну". Если я прав, что ты это и имел в виду, то лично мне это в 30 лет не помогло. И не важно, что под работой иметь в виду (в офисе, или на себя, успешно, или в убыток). То есть сейчас ты из всей жизни выбираешь только один пункт, откладывая на потом все остальные. А это то же самое, как если сказать "я сейчас только правой рукой буду работать, а вот потом двумя" или "вот я полгодика одной правой ногой похожу, зато потом всю жизнь на двух - кайф". Ты пользуешься всей пятернёй кисти руки в жизни, зато "официально" ты "выбрал" главным один палец.

    Добавлено (03.09.2013, 16:18)
    ---------------------------------------------
    "Сейчас я заработаю себе кучу денег, зато потом отдохну" - я думал так... боже, как я ошибался..

     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 191
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    "Сейчас я заработаю себе кучу денег, зато потом отдохну" - я думал так... боже, как я ошибался..
    Я понял этот момент прекрасно ) Но у меня даже еще похуже )) Мысли примерно такие: сейчас я сделаю это, чтобы потом можно было делать то ) И отдых умственный и физический сюда как-то плохо вписывается ) Он то вписывается, но иногда и то не полностью в кайф ) Отдыхать я люблю, но этого мне не хватает возможно.
    Т.е. тут дело даже не в том, чтобы съездить на море например, а в том чтобы изменить режим жизни, расслабить голову )) А я от этого как будто зависим, мне сложно ни о чем не думать, без забот я как-будто овощ ) Вот даже когда сидишь дома, все равно хочется зайти на форум и напрячь голову, покопаться в себе. Или что-то изучать. В общем делать что-то важное по моему мнению.
    Действительно больше живу будущем, чтобы стать таким-то сяким ) И в каждую тему я углубляюсь сильно, и заметил что большинство людей так не делают, а получается в жизни у них не хуже чем у меня, а у некоторых даже лучше ) Просто я делаю все больше своими силами, а кто-то с помощью других людей ))
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 192
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    а кто-то с помощью других людей
    не-не, Жень, ты других не приплетай))) Я вот такую вещь отметил как-то у себя, посмотри, может и на тебя оно "наденется": я как-то был озабочен зарабатыванием денег, и вот раньше я занимался качалкой и потом бросил. А тут захотелось вернуться, но сразу мысли "боже, я ж так занят с утра до ночи, всегда что-то делаю, откуда взять время на тренировки?".Или "А вдруг я щас уйду заниматься, а мне напишут с предложением, а меня нету, уйдёт заказ". А потом как-то по свободе решил пару раз позаниматься, от нечего делать. И вот так пошло как-то полгода занятий. Спустя полгода я поразился тому, что во время занятий МЕНЯ НИКТО НЕ ИСКАЛ. За полгода во время тренировок мне никто не написал насчет заказа. А когда я дома - пишут. Мэджик ёпт! Ради правды, тренировки я сейчас забросил, но факт! - не старайся быть вездесущим (вездеССущим, ага))). Баланс, гармония и гибкость - это.. это есть.

    Добавлено (03.09.2013, 17:27)
    ---------------------------------------------
    Дело не в качалке, если что. Дело... как я считаю, ЖИТЬ. Пользоваться надо всеми пальцами,а не одним. Если ты, скажем, делаешь в день (с утра до ночи работой) 100 баксов (я пока столько не делаю, если что)) и думаешь, что если сейчас посидишь с друзьями полдня за пивом, то выйдет 50 (арифметика, да?), то ты ошибаешься, я уверен. Скорей всего будет так - ты просидишь за пивом полдня,а вечером к тебе прибегут с заказом на 100 баксов и часа на три работы. И будут в итоге и друзья, и 100 баксов.

    Добавлено (03.09.2013, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Когда-то помню из биографии Чичваркина: он зарабатывал торговлей джинсами на базаре, и среди торгашей был один дядька, который продавал те же самые джинсы, что и все, но дороже. Всё то же самое, с того же склада, но все продают, условно, за 500, а он за 800! И Чичваркин говорит "не скажу, что он зарабатывал, больше нас остальных, но не меньше точно", и этот самый Чичваркин (по-моему он тоже Женя), будучи студентом подошел спросить секрет у того дядьки - почему 800, а не 500? И тот дядька ответил - "потому что 800 - больше". И всё. Ну разве не прелесть?

     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 193
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    не-не, Жень, ты других не приплетай)))
    Я хочу сказать вот что...
    Я качалкой тоже увлекся не так давно. Но блин я увлекся не как обычные люди. А с большей ответственностью, увлеченностью. Я в интернете перечитал очень много информации по тренировкам, питанию, добавкам и даже просто ради любопытства прочитал книгу по фарм препаратам, какие не собирался использовать и не использую ) Углубился короче вплоть до гормонов, веществ, что и как происходит и т.д. А в итоге мои друзья пользуются моими советами и советами тренера и имеют результаты не хуже моих )
    Других людей нельзя откинуть, люди помогают. И если задуматься, я тоже мог не забивать так себе голову этим всем и мне так же кто-то помог бы. Или я бы узнал все постепенно в нужное время. А мне хочется все знать заранее, чтобы в будущем видимо иметь эффективные результаты ))

    И я не делаю упор только на работу или спортзал. Если бы я выбрал только одно дело, то я бы в нем точно стал бы профессионалом )
    У меня и то и другое и цели и друзья и все остальное. Просто все это в интенсивном, ответственном, чувствительном, в общем в каком-то таком режиме проходит )) Наверное это можно назвать хроническим стрессом, который для меня стал нормой и я этого даже не замечаю.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 194
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    имеют результаты не хуже моих )
    Качалка - это вобще прекрасная тема, тут можно много чего говорить. В кратце - тебе рано сейчас внимать советам литературы. читать НАДО. Обязательно! Мы тут немножко оффтопим, но всё же: подошел я как-то к тренеру когда-то спросить про фарму (я в 11м классе был 180 роста и 54 веса, тренировки не помогали, это генетика)"Это вредно?" - "Знаешь, ведро мороженого влупить - тоже вредно, если с умом, то можно. НО! Если ты хочешь сейчас, лет в 18 попробовать гормоны, и у тебя есть на это деньги, то мой тебе совет - КУПИ ЛУЧШЕ ОГРОМНЫЙ КУСОК МЯСА, СВАРИ ЕГО И СЬЕШЬ САМ, пользы будет еще больше, чем от гормонов". Ты читаешь по добавки, препараты, тренировки, но весь прикол - в твоем организме, не в книгах. Читай, обязательно, будешь на голову выше остальных. Применяй, пробуй. Выкристаллизуешь свою технику - будешь как Шварц в молодости. Еще покойный Турчинский отлично сказал "Если вы начинающий, то найдите самого здорового амбала в зале и НЕ ПОДХОДИТЕ к нему первые лет пять-семь". У него СВОЯ техника, она вам не поможет. Не принимай и,в целом, даже не интересуйся фармой - в 23 ты еще НЕ ЗНАЕШЬ ресурса совего организма, ты его не исчерпал, и не исчерпаешь еще лет до 45, и то не факт.

     Я сейчас обычного среднего телосложения, склонный к полноте 95кг, потому что забросил тренировки, но я ищу свою систему и, уверяю, в моё спортивное время, у меня было время, когда я, астеник, имел круглые плечи, четко-очерченную грудь и отличную шестерку на животе. Ах, ребята, как круто это - слышать даже не от девушек,а от других парней - "б..., вот это пресс!". Тот же МакРоберт писал "Пусть вы не станете Мр.Вселенная, пусть вы не будете весить 100 кг сухих мышц, но поверьте, любая девушка на пляже отличит тренированного мужчину от нетренированного". И это правда.

    Добавлено (03.09.2013, 18:35)
    ---------------------------------------------
    Если что, я понял тебя, ты пишешь, что гормоны и не собираешься принимать, ты учишься, впитываешь, и это всё,я уверен, очень правильно. Но твой организм - вот где блин ЧУДО. Это идеальный инструмент, насколько всё сбалансировано, насколько всё работает - это просто словами не выразить. Какие там инопланетяне, паранормальное и всё остальное?! То, что мы видим в зеркале каждый день - это идеально отлаженная система, она РАБОТАЕТ, и это невероятно. Книги, информация извне - ее надо впитывать, но помни, что ты ее впитываешь в себя, индивидуального, непохожего на советчиков. Это ИХ совет. Попробуй, подходит - действуй, не подходит - выбрось. Вот у меня - так.

     
    Хызир Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 195
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Игорь, хотите пробовать?
    У меня есть небольшой опыт с псором, гарантировать не могу, но вероятность высока.
    Стаж у вас большой но тем не менее.
    Псор как вы знаете не проблема кожи.
    Можете сделать пару снимков здесь ?

    Добавлено (04.09.2013, 00:06)
    ---------------------------------------------
    Психотерапией не занимаюсь, больше нравится гомеопатия мне.
    с недавних пор и мазь начал делать, мне понравилось, тесты не плохие.

    Добавлено (04.09.2013, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Также хочу обратиться и к Евгению.
    Что скажете?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 196
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Извините, Хызир... слишком мало исходных данных..
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:40 | Сообщение # 197
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Наверное это можно назвать хроническим стрессом, который для меня стал нормой и я этого даже не замечаю.

    Можешь в этом даже и не сомневаться. А для сравнения прочитай книжку про людей, у которых ни витилиго, ни псориаза не бывает никогда - это медицинский факт:
    http://uvbnb.ru/load/kak_virastit_rebenka_schastlivim/5-1-0-15
    Ну или вот ещё похожее:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-199
    Лично я никогда не понимал такого заформализованного отношения к своей жизни, к своему телу, внешности. Это же не жизнь! Каторга какая-то...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:41 | Сообщение # 198
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А Игорь - просто не всё рассказывает
    О, капитан, мой капитан! Я-то готов, только по себе вижу - пока не спросят, сам не вспомню.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:41 | Сообщение # 199
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    та вот я упомянул уже в другой теме свою позицию - я не против лекарств! Но блин... мне надо знать, что я с собой делаю. Слепое повторение - не моё.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:41 | Сообщение # 200
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу к психологу, да. Очень. Друга хочу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694, kolesy, Илья_К
    Copyright MyCorp © 2024 |