Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:01 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    а чем ты по жизни сейчас занимаешься?
    Получается, что близость с бывшей женой тебе давала уверенность в жизни или сам статус "семейного человека"? И общаешься ли ты сейчас с бывшей?

    Добавлено (21.08.2013, 00:18)
    ---------------------------------------------
    это к тебе, Игорь, вопрос.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:01 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я - художник. Только не такой, что пейзажи и натюрморты пишет красками по холсту (хотя учился именно на такого), я рисую вот эти самые "фермы" в одноклассниках, компьютерные игры. Хотя сам не играю. Близость с женой дала мне будущее. Эта женщина поверила в меня, сказала, что я в жизни смогу достичь всего, чего захочу. Она дала мне понять, что мне всё по силам. И в этом, я считаю, есть невероятная мощь любой женщины - верить в своего мужчину. Это окрыляет, это мотивирует учиться, это невероятный адреналин... это было как озарение.. даже не знаю, что еще можно дописать.. Помню, когда я это почувствовал, я ночь заснуть не мог...я кстати добился совсем немногого, но это я. Кто-то другой с таким зарядом мог бы наверно абрамовичем уже стать)

    Добавлено (21.08.2013, 00:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата (3vgeny)
    вот и у меня примерно также (
    но я был таким забитым закомплексованным мальчиком. И сейчас иногда, вспоминая некоторые моменты... ну как вроде и не со мной это всё было...
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:01 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А че случилось-то потом? верить в тебя перестала или? Общаешься с ней?

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    или сам статус "семейного человека"? И общаешься ли ты сейчас с бывшей?
    мне кстати очень нравился статус семейного человека) вроде как зрелость, серьезность. Да, общаюсь. У нас были общие планы на будущее и после развода эти "психологические связки" очень трудно разорвать. Но развод был осознанным шагом. Так что потихоньку, но разрываю. Да, развод был по моей инициативе.
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну, нормальная ситуация. Можт, еще сойдетесь - таких примеров куча. Я с бывшим мужем тоже душа в душу.
    Ты достиг кокой-то точки комфорта в браке(опять таки - оторвался от мамы), потом потерял это, притом - еще и по собственной инициативе. Это всегда тяжело. Вот и обострилось оно у тебя опять.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вопрос "что случилось"... последние два-три года брака мы прожили у ее матери дома. Анекдоты про тещу имеют под собой правду)))) так что говорю молодым мужчинам - не живите с тещами)))) современная реальность такова, что у жилплощади есть законный хозяин, и его слово - закон))) На самом деле всё было гораздо сложнее, чем вот такие анекдоты, но ее мать сделала всё, что могла, чтобы избавиться от меня и по сути поставила свою дочь перед выбором - "или он, или я". Ну а мне что? Сражаться с ее матерью-пенсионеркой?)

    Добавлено (21.08.2013, 00:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Можт, еще сойдетесь
    Может. Но я уже познал вкус побед от собственных свершений. Я уже привык жить один. Мне уже нужно МНОГО. Вот кстати, читал, что псориаз называли "болезнью императоров". Никто у себя подобных замашек не замечал?
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ага, свобода дорогого стоит. Но любовь - дороже. Хотя, и ей наступает конец обычно намного раньше, чем "смерть разлучит"...

    Добавлено (21.08.2013, 01:02)
    ---------------------------------------------
    И что значит много надо? Много женщин? Или она просто больше не вписывается в твою реальность? Че-то подсказывает, что ты до сих пор к ней неравнодушен.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну скажем так, семейным быть определённо лучше чем вот таким свободным. Но в жизни нужно побыть и таким, и другим)) Всем всех хватит напробоваться и того, и другого)
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:02 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В жизни ничего не "надо", кроме того, что нужно лично тебе. Вот, если ты, к примеру, считаешь, что семейным быть однозначно лучше, - то и не затягивай, подыскивай невесту, так тебе будет легче, проще, комфортнее, а, следовательно, - здоровЕе

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    та я такой переборчивый. Мне уже и не абы какая подойдет...
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ясное дело, в 30-то лет...
    Чем старше - тем переборчивее. Ну ладно, спать пора, спокойной ночьки)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спокойной ночи. Всем спокойной ночи)
     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    тяга к идеальному - это же естественно)
    Угу. И сидят потом с этим перфекционизмом. Из дому выйти не могут, или думают, какой стороной повернуться. Нелепость. Потому как есть некий идеал, и этому идеалу нужно соответствовать. И столько на это сил уходит. 
    И опять же с самооценкой связано тесным образом.

    Добавлено (22.08.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Goodwin653)
    хочу чистую кожу.
    Так для кого хотим чистую кожу? Ответ -для себя- не считается.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Катя, ты права, это нелепость. Но я думаю это заложено в природе, нам всем хочется быть и выглядеть как можно лучше. Наверное нужно быть где-то посредине - стараться быть лучше, но и любить себя какой есть. Убрать этот перфекционизм полностью думаю невозможно, да и не нужно. Не могут выйти из дома - да, не могут. Надо ли выходить из дома - конечно надо. "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    И опять же с самооценкой связано тесным образом.
    Душа обязана трудиться. А личность - развиваться.
    Так де и стремление к физическому совершенствованию для человека нормально.
    А для женщины - подавно.
    Просто нужно понимать: что мы можем изменить, а что - нет. И смириться с тем, что изменить нельзя, - это нужно уметь обязательно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:04 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Забудем обо мне. Но ведь не зря же, посмотрите, в обращениях к читателям доктора по кож.заболеваниям пишут (и пишут часто) "Это вызывает массу неудобств, особенно у женщин". Вы женщина, но вам всё равно (хотя мне кажется, что вы лукавите, но может просто кажется). Я могу только равняться на вас. Да, это отличный вариант - не забиваться.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:04 | Сообщение # 97
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Потому что никто не может забыть о существовании других людей лишь потому, что кто-то "любит его и таким".
    Да, это так. Но все равно проще намного, если есть любящий человек. Не в том смысле что есть поддержка, любовь и все такое. А в том смысле что для кожников это чуть ли не главная проблема найти вторую половину, да еще чтобы не было измен )) (ну все же надеяться)  И именно это давит сильно. Типа кому я такой нужен, когда полно здоровых и в общем не хуже чем я людей.

    И это действительно так. Когда раньше у меня пятна были в закрытых под одеждой местах и так совсем чуть-чуть на открытых. Отношения с противоположным полом очень легко завязывались. По девушкам сразу было видно что я нравлюсь. Когда пятен стало больше ситуация изменилась )) Они перестали стесняться, ведут себя уверенней и могут даже относится к тебе с жалостью, типа бедный мальчик. И ты сразу оказываешься у девушки на уровне знакомого, друга, где-то на этом уровне ... И только потом, если тебе удается себя нормально проявить, если классно сложится общение, начнешь проявлять знаки внимания, только тогда они начинают ловить себя на мысли что влюбляются )

    А осенью-зимой, когда загар сходит и одежда закрытая, ситуация опять резко меняется ) Наступает мое время )) Раньше был период я стеснялся, думал что ж ты девочка смотришь, ты не знаешь какой я есть и настроения не было никакого общаться. А потом я понял что надо быть понаглей. Я не говорю никому сразу что у меня витилиго и это правильно наверное.

    Раньше я очень боялся разочаровать другого человека. Думал типа ты достойна лучшего )) Но потом я понял что это неизбежно и все постоянно обманывают, разочаровывают. Кто-то скрывает что у него язва, вич, зрение, аллергии, проблемы с законом и много чего ещё. У всех свои проблемы и все хотят счастья. И другие люди принимают эти недостатки, любят все равно. А у меня всего лишь безобидный вит, который большую часть года никто и не видит и кто знает может и пройти )
    Цитата (Тата)
    Не нужно ломиться сквозь свое стеснение и выходить в люди, ломая себя, демонстрируя то, что сам ты считаешь не красивым. Вы прищь замазываете, если он вылазит?
    Может быть для девушек это актуально, а вот парням сложнее с этим и психологически и просто мы не умеем )) Представьте если у мужчины будет видно что что-то замазано ) Я пробовал всякую проф. косметику. Ну все равно видно и очень сложно это делать. Автозагар я тоже даже не представляю как можно делать и делают ли его мужчины ) Подавляющее большинство не делают и считается наверное что делают геи и метросексуалы какие-нибудь ) А искуственный загар его сразу видно. И через каждые пять дней это все заново делать ? И все равно скорее всего будет видно, пусть не так ярко но все же. К тому же человек с которым заведешь отношения рано или поздно все равно узнает и если ты ревнивый, то будет непросто ))

    Так что это оправдано просто для того чтобы как бы не привлекать внимание, не комплексовать на улице. Но далеко не все люди могут себе подобрать такое средство, которое будет идеально подходить и не будет ничего заметно.

    Поэтому ничего не остается кроме как сломать себя ) А этим мы часто в жизни занимаемся ) Первый раз всего боимся ) Но стоит только раз, два и привыкаешь, осознаешь многое. Иногда нужно себя сломать. Вначале тебе кажется что на тебя будут как на урода смотреть, с жалостью и все такое. На самом деле я вот например такого особо не замечаю ) Интерес да, но и то люди как-то стесняются смотреть, чаще не обращают внимание. Еще я думал незнакомые люди будут думать что я заразный какой-нибудь. Но нифига видят что я пятнистый и все равно прикасаются спокойно к пятнам. Кто-то вообще думает что это родимые пятна, бывало думали что аллергия ) В общем всем пофигу как это называется, и внимания особо никто не обращает, все думают только о себе.

    Прыщи кстати тоже не все девушки замазывают ) На симпатичном лице красные прыщики даже симпатично смотрятся ))) Ну если только их не много )
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:04 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Когда пятен стало больше ситуация изменилась ))
    Жека, можешь не верить, но они ЧУВСТВУЮТ твой страх. Это так. И точно также ты можешь чувствовать страх других. Это нечеткое ощущение, но я уверен это есть. В моменты неуверенности человек его излучает прям, и он считывается окружающими, это и взгляд и жест, даже не речь и не поведение. Вот я это пишу, типа такой умный, но иногда я сам такому подвержен. Ну как иногда, как и любой живой человек. Но когда я чувствую, что сегодня "не мой день", я не рыпаюсь. Но как мужик-мужику скажу, что "не наших дней" гораздо меньше, чем "наших". Гораздо. Лично я в этом уверен.

    Добавлено (23.08.2013, 14:53)
    ---------------------------------------------
    У Киплинга было (не точно, но примерно) "И хотя огромный слон шел к более слабому удаву, со стороны все видели, что Тот-Кто-Боится идёт к тому, Кто-Не-Боится-Ничего"

     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:04 | Сообщение # 99
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Жека, можешь не верить, но они ЧУВСТВУЮТ твой страх.
    Я верю ) Но этот страх будет всегда если девушка сильно понравится. Я всегда стеснялся чего-то боялся, раньше не пятен, так чего-нибудь другого, но это как-то не мешало ) А порой наоборот. Девушка сразу понимает что нравится, раз ты стесняться начинаешь и все завязывается. Этот страх, стесняшки это все природой предусмотрено. Чтобы люди осторожно завязывали отношения и остро это переживали ))

    Тут стоит я думаю признать что во многом дело в самих пятнах и не стоит себя убеждать что все дело в том как ты это воспринимаешь и все в таком духе. Девушка видит это не красиво, это не может нравится изначально. Что подруги скажут, что родители скажут )) Как люди смотреть будут и все такое. На это пофиг бывает в том случае, если уже влюбилась а потом узнала ) и то не факт. У моего друга псориаз, встречается с девушками, а потом расстается. Видать просто пока не попался хороший человек. Но в этом то и плюс, нам если и суждено встретить, то скорее всего хорошего человека.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:04 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я всегда стеснялся чего-то боялся, раньше не пятен, так чего-нибудь другого
    Опять узнаю себя в 23)
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |