Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:08 | Сообщение # 121
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне ещё интересно вот что. Тут вот многие пишут успокоиться надо, отдохнуть, расслабиться, кайфануть ))) как-то так...
    И чуть ли не за неделю все проходит.
    Почему тогда не проходит у людей, которые принимают сильные психотропные препараты, которые расслабляют, меняют человека просто. Почему не проходит ?
    Интересно что Михаил скажет по этому поводу. По мнению Светланы скорее всего ответ будет очевидным, что человек типа все равно не разобрался с прошлым, пока его не осенит и не отпустит все бесполезно все расслабухи и т.д. А Михаил говорит что пофиг что там было в прошлом, главное сейчас перестать вот быть таким напряженным или каким-то таким. Вот пьет человек таблетку, у него расслабон, ничего не тревожит, без комплексов, забот и напрягов. Но ведь нифига, что держит ?
    Если допустим таблетка это обман, то вот мои попытки сейчас расслабиться и все такое это тоже тогда обман. И на самом деле где-то там внутри все равно что-то сидит ?
    Может действительно изменить меня может только условия жизни, другое место, другие люди, климат. Ну тогда это будет не обман получается. А так как ни старайся, но если напрягает что-то, то как не отвлекись, не расслабься, а все равно напрягает. А чтобы не напрягало, надо прошлую жизнь наверно заново прожить )) так уж я слеплен, что-то напрягает что-то нет. у каждого это есть, у каждого свое.
    Непонятно конечно как люди меняются так радикально )
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:08 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жека,.. ты этот самый... терминатор

    Добавлено (05.09.2013, 00:13)
    ---------------------------------------------
    Тебя убедит механизм. Тебе надо чтоб если помогает - то всем сразу, если калечит, то всю толпу, если рецепт - то высеченый в граните... так не бывает.

     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:08 | Сообщение # 123
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Господь посылает испытания не для того, чтобы мы страдали, а для того, чтобы поняли урок
    Тата я понял почему вы так говорите. Вы просто верите в то, что есть другие способы. Возможно даже знаете как и что можно делать. А я не верю пока и не знаю. Поэтому я так и говорю )
    Естественно я предпочту другой способ лечения, пусть даже и долгий и сложный, если бы что-то помогало. А так я скорее всего введу этот белок если это будет эффективно очень и одобрено.

    Если честно, то и в бога я не верю, как в какое-то существо человекоподобное или еще какое ) Не верю в посланные испытания. Каждое действие имеет последствие, в этом мире действуют некоторые законы ) Я просто знаю что у меня некая дисгармония с миром и я пока не могу с этим разобраться. Но лучше уж я буду с этим разбираться без пятен )) мне так проще будет, если ученые дадут такой шанс.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:08 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Если честно, то и в бога я не верю
    О, а кстати в бога запросто можно не верить. Ему на это пофиг. В ад не попадёшь.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:08 | Сообщение # 125
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Тебе надо чтоб если помогает - то всем сразу
    Это было бы неплохо )) Я просто пытаюсь понять вот мнение Михаила, Светланы, Надежды. Они все говорят примерно об одном и мне так кажется имеют ввиду что у всех людей дерматозы именно от этого скажем так "напряга".
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вооот, ты выискиваешь "самое повторяющееся слово" - "напряг, кайфонуть, отдых".  Как по мне - не то. Ты - как механизм, собираешь, обобщаешь анализируешь. У меня было что-то похожее в жизни, да и сейчас такие "приступы" бывают. Но я понял для себя такую вещь - ты таким методом можешь обучиться любой созданной человеком системе - деньги делать, язык выучить, дом построить, кучу всего. Но лишь то, что создано человеком. Потому что созданное человеком имеет начало и конец. Можно начать и закончить. А ты пытаешься применить систему к мирозданию. А ему миллионы лет, и человек к его созданию не имеет отношения, оно началось до него, и не закончится после него. Ты его просто не подчинишь своему запросу.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 127
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слушай Игорь, мне тут нечего сказать даже, не поспоришь.
    Вы мне сегодня вообще много мыслей умных толкнули )) спасибо, как будто что-то понял ))
    Пойду спать, может завтра встану другим человеком.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 128
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    thumbs up!
     
    Хызир Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я просто знаю что у меня некая дисгармония с миром и я пока не могу с этим разобраться. Но лучше уж я буду с этим разбираться без пятен )) мне так проще будет, если ученые дадут такой шанс.
    Как вы это себе представляете, вы хотите чтобы ученые поменяли ваши мысли и эмоции или вашу реакцию на окружающих, на события?
    Вы действительно этого хотите?
    Ведь причина пятен именно в них, неужели не понятно.
    Выше сказанное может вызвать сбои и не только в коже, а болезней очень много, хромые, слепые, засранцы....... всем подавай шанс или вживляй чип?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Потому что созданное человеком имеет начало и конец. Можно начать и закончить. А ты пытаешься применить систему к мирозданию. А ему миллионы лет, и человек к его созданию не имеет отношения, оно началось до него, и не закончится после него. Ты его просто не подчинишь своему запросу.

    Подписываюсь. Это бег по замкнутому кругу. За пределы (дико узкие!) так не выйдешь.
    А цель дальнейшей эволюции - именно что выход за пределы. Это базовая, вечная и постоянная цель. Она неизменна, и странно, что люди настырно лишают себя самой возможности её реализации.
    Наверное, людей стало просто слишком много...
    Всем там, в будущем, просто делать нечего - ресурсы как ни крути, а ограничены.

    Мне кажется, что всякими "дерматозами", психосоматозами болеют не все, а лишь эволюционно перспективная часть человечества, но по разным обстоятельствам это своё предназначение предавшая, заблудившаяся.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:09 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Почему тогда не проходит у людей, которые принимают сильные психотропные препараты, которые расслабляют, меняют человека просто. Почему не проходит ?
    Интересно что Михаил скажет по этому поводу.

    1. Психотропные препараты ничего не меняют. Разрушают - это да. ВРЕМЕННО меняют восприятие - да. Но в эти моменты чел НЕ ЖИВЁТ (а вит - функция, где аргументом - жизнь). А чел остаётся абсолютно таким же, каким и был.
    2. Этими препаратами можно ПОМОЧЬ, катализировать перемены в человеке, если ему действительно это нужно, но вся анатомия, структура его НС, связка сознание/подсознание этому сопротивляется. И это уже, думаю, большая редкость. Большой напор необходимости нужен, почти безысходка какая-нибудь.
    3. Лично мне трава-конопля пособила НЕ порядок в голове наладить, а убрать последствия беспорядка - мощные вегетативные нарушения. Целый букет. То есть, порядок в голове - это кора мозга (на это ушло два дня), а вегетатика - она, кнеш, в долгосрочной перспективе от коры зависит, но живёт больше своей жизнью, инерционна. Ещё три месяца продолжались, что называется, "вегетативные дисфункции". И вот инерцию этих циклических связей, круговорота всяких симптомов (типа сведения ног, тремора по любому поводу, экстрасистолы, реакции на малейшие дозы бухла, плохого сна и прочего) удалось на раз снять коньяком в ударной дозе и парой-тройкой косяков. За один (!) приём. Всё разом прекратилось - проснулся другим человеком (чисто по физическим ощущениям), и ничего плохого больше ни разу не вернулось.
    Но в голове, в сознании, повторюсь, уже давно всё было в полном порядке и пятна медленно но верно закрашивались по всему полю.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 132
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    "дерматозами", психосоматозами болеют не все, а лишь эволюционно перспективная часть человечества
    "Да! Я умею летать!") Вот что-то в этом есть, да) Повторюсь, псориаз называли императорской болезнью. Иногда прям чувствуешь - могу мир понять, но мозги ограниченные. Пафосно, амбициозно. Но где-то рядом.
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    псориаз называли императорской болезнью

    Не про то..
    Императоры просто в постоянном страхе быть отравленными жили, в постоянном диком напряжении, в интригах, войнах.
    Весёлые императоры, типа обожаемого всеми Людовика 14 или бухаря Владимира-ЯснаСолнышка псориазами не маялись.
    (Последние слова короля-Солнца:"Ну чего вы воете! Вы что же думали, что я вечный?" biggrin )))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне это кажется больше как... человек с запросами, что ли... мнящий себя вне, выше. Отстраненно.

    Добавлено (05.09.2013, 21:30)
    ---------------------------------------------
    а так низзя

     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я думаю, что любой психосоматикой болеют люди особые, чувствительные. Может быть, человек в своем развитии и должен перешагнуть через грань ума к ощущениям? Может открыться интересная перспектива. Но это только размышлизмы, а ведь психосоматики удивительно похожи, почти, как близнецы!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 136
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хочу быть особым. Иногда такое чувство щемящее - столько всего могу, что ста лет не хватит. Прям вот дайте мне пилюль, чтоб не спать, не хмелеть. А прям, простите, жрать. Реальность. Жизнь. Там столько всего... деньги, женщины, власть... чтоб усвоить некое что-то объемное (ну скажем обучиться какому-то навыку) мне надо ок. 3х месяцев. Чтоб закрепить и не забыть его, когда потребуется воспользоваться - 1.5-2 года... боже, ребята, время-то летит, а сколько вкусного так и не попробуешь...
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:10 | Сообщение # 137
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Игорь, че-то непонятно, к чему ты стремишься вообще. Сам знаешь?
    Ну да, в жизни дофига красивых женщин, яхты, авто, дорогие апартаменты. Но это не для всех. Кому это иметь - решает лишь Господь.
    Надо понимать, что в жизни каждый достигает того, чего ему нужно достичь, дабы отработать карму, плюс минус немного.
    Вот и все.
    Ты хочешь просто напросто получить блага, которые получают состоятельные мужчины. А это все тоже временно, поверь. Я знала в жизни немало олигархов, присытившихся этими вещами. Им нужно опять все то же: искренность, любовь, понимание. Хотя, деньги вводят в зависимость. Это нужно понимать.

    Добавлено (06.09.2013, 05:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Goodwin653)
    Иногда прям чувствуешь - могу мир понять, но мозги ограниченные. Пафосно, амбициозно. Но где-то рядом.
    Мир поймет лишь тот, кто готов и кому предназначено. И, все равно, даже для ведающих, есть неразгаданные тайны.
    И вообще, когда ты мир поймешь(если поймешь), спадет весь пафос. Но другие люди, в то же время, люди, находящиеся на низких ступенях духовного развития и осознанности, будут считать тебя пафосным и вообще - офигенским зазнайкой, котороый ниче толком объяснить им не может(а как объяснишь то, что вне ума?)

    Добавлено (06.09.2013, 05:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Может быть, человек в своем развитии и должен перешагнуть через грань ума к ощущениям?
    Светик, это будет шаг в никуда. Человек лишь тогда исцелится, когда перешагнет от эмоционального восприятия к осознанности.  А между ними еще и период аналитический - то есть - мозговой активности по поводу проблемы.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:11 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Игорь, че-то непонятно, к чему ты стремишься вообще. Сам знаешь?
    Мне нравится системность. Нравится постигать, создавать свои маленькие проектики. Материальное благо - да, разумеется, это не всё. Я это отлично понимаю. Это вещи, объекты, люди. У меня есть работа, есть идеи. Вот работа материальная, мне ее очень нравится делать, хочу, чтоб она и вещи приносила материальные. Ну а духовное - обязательно нужно и это.Непременно. Пусть приходит и материальное и духовное, всего хочу)

    Добавлено (06.09.2013, 10:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    котороый ниче толком объяснить им не может(а как объяснишь то, что вне ума?)
    вот это отлично понимаю. Сейчас вот это у меня в зародышевой стадии. Но иногда как глянешь в лицо собеседника, в глаза. И думаешь - человек очень хороший, но явно не поймет меня, он жизнь совсем другими мерками меряет.

    Добавлено (06.09.2013, 10:58)
    ---------------------------------------------
    НО! Я отлично понимаю, что я живу СРЕДИ ЛЮДЕЙ. Среди ХОРОШИХ людей. И моё место среди них. Так что еще большой вопрос, это они меня не понимают, или я их.

     
    Хызир Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:11 | Сообщение # 139
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    НО! Я отлично понимаю, что я живу СРЕДИ ЛЮДЕЙ. Среди ХОРОШИХ людей. И моё место среди них. Так что еще большой вопрос, это они меня не понимают, или я их.
    Пару вопросов, Игорь.
    -Вроде ничем не занят,  ничего полезного  не делаешь, а всегда нету времени?
    -Как относитесь к порядку в электронных вещах? (тел., комп, и т.д.) или когда кто-то их трогает или если кто может увидеть, залезть?
    -В музыкалке или в художке  учились?
    -Какие нибудь таланты у вас обнаруживали?
    -Вы в семье первый ребенок?
    -В армии служили?
    -Вам проще писать ручкой или на клав-е набрать?
    -Любите ли вообще писать?
    -Когда учились, больше запоминали или конспектировали?
    -Кому нибудь доверяли свои мысли или тревоги, то что на душе, то что беспокоит или это сделать просто?
    На этом все. Спасибо!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 06.09.2013, 12:24
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:11 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Мне это кажется больше как... человек с запросами, что ли... мнящий себя вне, выше. Отстраненно.

    Добавлено (05.09.2013, 21:30)
    ---------------------------------------------
    а так низзя

    Да не то чтоб низзя, не умно это! Бесперспективно!
    Всё можно. Но ты же уже пробовал).

    Цитата (Lilly)
    а ведь психосоматики удивительно похожи, почти, как близнецы!

    Ну нет!!! Одни обидчивы и ранимы, другие агрессивны и в постоянной войне, третьи растеряны и подавлены, ничего не знают и не умеют, четвёртые наоборот - всё знают, всё у них по полочкам, пятые тоже всё знают, талантливы и слишком амбициозны, шестые детские травмы пережить не могут, седьмые придавлены текущей ситуацией, восьмые слишком хороши - им все должны за это, девятые, десятые, двадцатые... Где-то тут у меня даже была профессиональная классификация личностных проблем, ведущих к психосоматозам: http://uvbnb.ru/publ....1-0-130
    Цитата (Goodwin653)
    ребята, время-то летит, а сколько вкусного так и не попробуешь...

    Это такие мысли о скоротечности жизни и бренности бытия? smile ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |