Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    Хызир Дата: Среда, 13.12.2017, 00:47 | Сообщение # 161
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не, Хызир. Не тот случай, чтобы мирить, примирять. Ни на фига не нужно. И опасно!

    Что плохого, быть друзьями или иметь влияние, не обязательно приглашать в постель. Я знаю много разведенных остаются друзьями.

    Хызир, вы меня удивляете каждый раз, вы говорите их фразами.... )))

    Бывает!
    Сколько можно тупить, между вами и мужем Вы никогда не отрубите связи, этой веревочкой являются Ваши общие дети.
    Неужели это трудно понять. И от вашего отношения к мужу зависит общее состояние детей.
    Решать вам, хотите по башке сковородкой дайте, вам решать.
    Вся-Ваша реакция на мужа говорит о ваших страхах. Какие у вас есть.варианты от них уйти.
    Заказать его или мирно жить, как друзья? Выбирайте сами. Также.нужно иметь в виду, что вы не имеете права смотреть на решение задачи без учета интересов детей.
    Вы можете хоть трижды поменять мужей.
    Непонятно еще?

    Добавлено (12.12.2017, 22:06)
    ---------------------------------------------
    Нужно понимать, что вы все в одной связке, не зависимо от того Ваш муж бывший или настоящий не имеет значение. Пусть вы во главе, а он на хвосте двадцатым.

    Мирить вас? Упаси Боже, с такими страхами, имея такие неприязни!
    Ну не-верю в те чувства, которые были, а потом исчезли. А были ли? Восстанавливать то чего не было я не представляю.

    Добавлено (13.12.2017, 00:47)
    ---------------------------------------------
    А хотите, сделаю так, что он покается, попросит прощения, или близко к этому, или он начнет поведением, поступками показывать?
    Что скажете?
    Пожалуй нужно подумать на этот счет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 13.12.2017, 00:48
     
    Vita Дата: Среда, 13.12.2017, 04:39 | Сообщение # 162
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    И от вашего отношения к мужу зависит общее состояние детей.
    Хызир, вот с б.м. как раз всё предельно ясно и понятно, всё уже решено. Речь в переписке была про отношения со свекровью.

    "Не, Хызир. Не тот случай, чтобы мирить, примирять. Ни на фига не нужно. И опасно!" Это , как я поняла , Карп писал про отношения со свекровью.

    Добавлено (13.12.2017, 04:39)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    А хотите, сделаю так, что он покается, попросит прощения, или близко к этому, или он начнет поведением, поступками показывать?Что скажете?
    Это лишнее.
    Если такая ситуация произойдёт, скажу, что мы с ним будем вместе, как хорошие друзья навсегда, потому что есть дети,но  не более того.

    Чисто теоретически, очень интересно, если бы третье лицо поговорило с б.м. для того, чтобы понять истинную причину его измены (именно с его точки зрения).
    Только в качестве информации, и только для осознания моих ошибок, чтобы впредь не допускать их в следующих отношениях.

    А с б.м. друзья навсегда , с моим очень аккуратным дипломатичным общением - это самый наилучший вариант для всех.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Среда, 13.12.2017, 06:05
     
    Genik Дата: Среда, 13.12.2017, 08:04 | Сообщение # 163
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Чисто теоретически, очень интересно, если бы третье лицо поговорило с б.м. для того, чтобы понять истинную причину его измены (именно с его точки зрения).

    А что с ним говорить, все уже выявили. Это проблемы воспитания, постоянное указывание с пеленок, что и как нужно делать, подавление индивидуальности, которое в итоге привело к тому, что бм необходимо, чтобы рядом была мама, или кто-то сходный ее замещающий (пожилая любовница). Это для него комфортные условия, ощущения защиты, безопасности, легкости. А спрашивать человека с явными проблемами в поведении, все ли в порядке у него с головой, бесполезно, он до посинения будет доказывать, что абсолютно нормальный и что разводиться, бросать семью, жить с бабами вдвое старше зашибись, так и поступают настоящие мужики. Сошлется на маму, на твое решение развестись. Ему нужна конкретная помощь в полноценной адаптации к жизни, а не "поговорить".

    9 из 10, кто к нам обращается за помощью, твердят, что у них "только кожа больная", а сами они здоровы, хотя потом выясняется, что давление скачет, руки вечно ледяные, пот градом, от громких звуков аж сбои в сердце, сколиоз, ноги-руки немеют, неусидчивость или наоборот слабость, и т.д., а еще желудок, кишечник… Самих людей слушать, насколько они здоровы, бесполезно, только выявлять со стороны. Хотя и выявлять-то нечего, проблемы с кожей это как самообличение, кроме кожи набор симптомов всегда присутствует, не одних, так других, но в целом и общем все они понятны.
     
    Vita Дата: Среда, 13.12.2017, 09:04 | Сообщение # 164
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, Геннадий, спасибо. И правда незачем. Сестра моя спрашивала, внятного (полезного для меня) он ей ничего не сказал , да и никому не скажет. 
    Кстати, Вы сейчас написали и я поняла, что перестала мёрзнуть на улице, это была большая проблема, я всегда очень сильно мёрзну, а сейчас забыла про это.


    С уважением, Вита
     
    Genik Дата: Среда, 13.12.2017, 11:26 | Сообщение # 165
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хорошая притча о глухих. Если супруги не сумели найти общий язык и дошло до развода, значит точно уподобились её героям:

    Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом. Однажды вечером он встал у неё за спиной на противоположном конце комнаты и шёпотом сказал:
    – Ты меня слышишь?
    Ответа не последовало, он подошёл поближе и повторил:
    – А сейчас слышишь?
    Результат оказался тот же.
    Тогда муж подошёл ещё ближе и спросил:
    – Ты меня слышишь?
    Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у неё прямо за спиной.
    Она повернулась к нему и сказала:
    – В четвёртый раз говорю: «Да!»
    Бывает так: мы думаем, что с другими что-то не так, а оказывается... с нами.
     
    Vita Дата: Среда, 13.12.2017, 12:01 | Сообщение # 166
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Классная притча!!! Спасибо!

    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.12.2017, 01:52 | Сообщение # 167
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Кстати, Вы сейчас написали и я поняла, что перестала мёрзнуть на улице, это была большая проблема, я всегда очень сильно мёрзну, а сейчас забыла про это.
    Это гомеопатия, стандартная реакция, но исключить нельзя и положительную динамику воздействия форума.
    Цитата Vita ()
    А с б.м. друзья навсегда , с моим очень аккуратным дипломатичным общением - это самый наилучший вариант для всех.
    Остается только навсегда прекратить выставлять мужа идиотом.

    Добавлено (14.12.2017, 01:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    что бм необходимо, чтобы рядом была мама, или кто-то сходный ее замещающий (пожилая любовница).
     
    Редкое явление, чтобы мужика тянуло к старушке в виде любовницы.

    Цитата Genik ()
    Это для него комфортные условия, ощущения защиты, безопасности, легкости.
    А вот это дело другое!  Кому такое не понравится? 
                 Река течет по пути наименьшего сопротивления, тоже самое выбирает человек не умеющий преодолевать трудности или когда временные трудности  выбивают из равновесия. Т.е условия для данного поступка были выполнены. 
    Другими словами отсутствовали "комфортные условия, ощущения  защиты, безопасности, легкости, свободы" , что очень важны для каждого из нас. 
    Качества такие, как достоинство, надежность , подлость или предательство имеет значение, но вторичны.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Четверг, 14.12.2017, 05:06 | Сообщение # 168
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Остается только навсегда прекратить выставлять мужа идиотом.
    Хызир, в каком моменте я выставила б.м. идиотом? Вообще не замечаю. Нет у меня задачи его идиотом выставлять. 
    Цитата Хызир ()
    "комфортные условия, ощущения  защиты, безопасности, легкости, свободы" ,
    Окружающие люди не обязаны  создавать для нас такие условия, это условия, который сам для себя каждый  выбирает, причём внутренне, а не за счёт других людей.
    Глупо и по детски  требовать от людей  комфортные условия, безопасность, каждый  сам должен их удовлетворять или создавать для своего блага и не в ущерб окружающим.

    Видимо, как раз про это и пишет часто Геннадий "адаптироваться " , то есть взрослеть. Сначала ребёнку на самом деле нужна защита, комфортные условия и всё, о чем вы написали, но отделившись от родителей, скорее от мамы, он должен сам адаптироваться к миру и ничего не требовать от людей, не ждать.
    Пишу это кстати, с полным осознанием, что мне всегда нужна была поддержка и какая-то именно защита от свекрови больше , чем от кого-либо. я в отношениях с б.м была ребёнком. Тут сыграло большую роль, что с самого начала, свекровь взяла меня "под свою опеку". До встречи с б.м. я жила 12 лет самостоятельно без чьей либо опеки и защиты, и достаточно комфортно себя чувствовала. Выйдя замуж, сама скатилась в детство. А может быть и прибывала в состоянии инфантильности всё время просто неосознанно. Я ведь , придя сюда, тоже писала, что мне всё время кто-то помогал или должен был помогать, защищал или должен был защищать и так далее. Сейчас мне всё меньше и меньше этого хочется. Наверное, расту )))


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 14.12.2017, 06:35
     
    Genik Дата: Четверг, 14.12.2017, 09:42 | Сообщение # 169
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Редкое явление, чтобы мужика тянуло к старушке в виде любовницы.

    Конечно, редкое. Тут вообще вся история из категории редких, чтобы молодой мужик бросил жену с тремя детьми, новую квартиру, и ушел жить к старушке. Это явная психопатология, не может нормальный человек так свою жизнь менять, ломать свое развитие – хотя для бм, исходя из его убеждений, уход из семьи и начало жизни со старушкой это жизненный подъем.
    Бессмысленно оценивать поведение больного человека категориями здорового.

    Вита, бм в армии служил?
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.12.2017, 10:47 | Сообщение # 170
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Никакой он не больной!
    Цитата Vita ()
    Тут сыграло большую роль, что с самого начала, свекровь взяла меня "под свою опеку". До встречи с б.м. я жила 12 лет самостоятельно без чьей либо опеки и защиты, и достаточно комфортно себя чувствовала. Выйдя замуж, сама скатилась в детство.
    Я тоже так думаю, что муж потому и не рашался купить собственному ребенку башмаки без вашего благословения.
    Не вы рассказывали, что 20 снимков вам отправлял различных моделей.
    А вы выставляли его идиотом, что даже не может купить ребенку башмаки.
    Да он бедный просто боится, продолжает жить чужой жизнью, т.е вашей.  А с этой бабой, да это был его поступок.
    Пожалуйста, не путайте одно с другим, причину с последствиями.
    Оценивать, рассуждать поступки не сложно.

    Добавлено (14.12.2017, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Бессмысленно оценивать поведение больного человека категориями здорового.
    Кризис взаимоотношений никто не отменял, возникает у всех.  Кому-то это повод рубить с плеча.

    Добавлено (14.12.2017, 10:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    Глупо и по детски  требовать от людей  комфортные условия, безопасность, каждый  сам должен их удовлетворять или создавать для своего блага и не в ущерб окружающим.
    Также глупо утверждать, что мы не травмируем близких.

    Добавлено (14.12.2017, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Мы пошли по третьему кругу, напоминаю, мужчина способен, расположен служить жене и семье и будет горд, был бы повод.
    Это железное правило! 
    Не жене, так другой, не другой так старушке......


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 14.12.2017, 10:36
     
    Genik Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:05 | Сообщение # 171
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Мы пошли по третьему кругу,

    Так надо промежуточное резюме подвести, чтобы не выходить на 4й виток, или на сорок четвертый.

    Озвученные проблемы – проблемы с кожей мамы и сына.
    Задачи – нормализация отношений с бм, свекровью и прочим окружением - прежде всего в голове. Изменения реакции и на думы и них, и на личные контакты, чтобы прекратились "дыбом шерсть, хвост трубой" при одной только мысли о бм, его маме, любовнице, своем прошлом, папе, маме, и далее по списку.

    Надо теперь Виту послушать, что, по ее мнению, явно изменилось в лучшую строну, а что осталось на месте. Какие перемены произошли за эти без малого два месяца - и в теле, на коже, и в душе, в чувствах и ощущениях, в эмоциях. В отношениях к другим, к себе, к своей жизни в целом, к своему прошлому, к своим родителям, к бм. Какими видятся дальнейшие перспективы своей жизни в отношениях с бм, свекровью. Есть ли мысли выйти замуж, есть ли кандидат, есть ли мысли, как вообще новый мужчина будет воспринят детьми, бм? Ведь это все так или иначе подразумевается уже сегодня, даже вчера.
     
    Vita Дата: Четверг, 14.12.2017, 12:27 | Сообщение # 172
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Вита, бм в армии служил?
    Да. в армии он тоже был под "покровительством" дамы "по-старше".

    Цитата Хызир ()
    Не вы рассказывали, что 20 снимков вам отправлял различных моделей.
    Мне его фото не нужны были, я не просила, он,видимо, в силу своей неуверенности в покупке делал это. 
    Цитата Хызир ()
    А вы выставляли его идиотом, что даже не может купить ребенку башмаки.
    Каким образом я выставляла ?
    Не было ничего подобного.
    Цитата Хызир ()
    Да он бедный просто боится, продолжает жить чужой жизнью, т.е вашей.
     Пусть своей уже наонец -то начнёт. не надо моей жизнью жить.
    Цитата Хызир ()
    Мы пошли по третьему кругу, напоминаю, мужчина способен, расположен служить жене и семье и будет горд, был бы повод.

    Думаю, тоже что надо заканчивать. Я про б.м. разговор не заводила, с ним всё предлеьно ясно. Речь зашла о свекрови.
    Цитата Genik ()
    и ушел жить к старушке.
    Живёт он уже год с мамой, с родной, папой и сестрой,  старушка отдельно в своей семье с мужем и детьми живёт.

    Добавлено (14.12.2017, 12:27)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Так надо промежуточное резюме подвести

    Озвученные проблемы – проблемы с кожей мамы и сына.
    Задачи – нормализация отношений с бм, свекровью и прочим окружением - прежде всего в голове.

    1. Изменения реакции и на думы и них, и на личные контакты, чтобы прекратились "дыбом шерсть, хвост трубой" при одной только мысли о бм, его маме, любовнице, своем прошлом, папе, маме, и далее по списку.

    Надо теперь Виту послушать, что, по ее мнению, явно изменилось в лучшую строну, а что осталось на месте.

    2. Какие перемены произошли за эти без малого два месяца - и в теле, на коже, и в душе, в чувствах и ощущениях, в эмоциях. В отношениях к другим, к себе, к своей жизни в целом, к своему прошлому, к своим родителям, к бм.

    3. Какими видятся дальнейшие перспективы своей жизни в отношениях с бм, свекровью.

    4. Есть ли мысли выйти замуж, есть ли кандидат, есть ли мысли, как вообще новый мужчина будет воспринят детьми, бм? Ведь это все так или иначе подразумевается уже сегодня, даже вчера.

    1. Прошлое: разбились розовые очки. Как-то увидела себя в более реальном свете: достаточно трудное детство было и с папой не так всё прекрасно, как мне казалось раньше и с мамой. Просто приняла это как факт, убедилась, что все невротические привычные эмоциональные реакции родом из детства.
    Приняла своё детство таким, какое оно было, простила всех, люблю и уважаю, ценю за подаренную жизнь. Дальше я сама. Инфантилизм свой признаю в несложившейся семейной жизни.

    Пришло взросление, и понимание того, что (сейчас Хызир в ярости будет) была низкая самооценка, что слишком хорошо относилась и к мужу и к свекрови, в буквальном смысле посадила их на шею, много ценила и чересчур много уважала и благодарила за то что "помогали"мне с детьми. Хотя по сути они занимались своими детьми (внуками), да ни так уж много все делали что-то. Обычные дела, которые некоторые отцы и бабушки делают больше в трехкратном размере по собственному желанию, не ожидая вообще ничего в знак благодарности.
    К любовнице- изначально жалость какая-то была, убогая несчастная больная старая женщина.
    К свекрови - противоречивые чувства, с одной стороны тёплые приятные воспоминания о тех моментах, когда мы с ней дружили и крайне негативные - это обида, за её деяния последние 2 года
    К мужу -осталась обида за то, что взял крупную сумму денег после развода, в связи с этим -меня в долгах в декрете. (в другое время- не так обидно было бы), других эмоций к нему совсем нет.
    "дыбом шерсть, хвост трубой"
    только от мыслей о свекрови, что так и не придумала как с ней взаимодействовать: здороваться по прежнему нет желания, уж очень у неё злобное выражение лица, хотя я до сих пор убеждена, что ничего плохого ей не сделала. А вот через детей коробочку конфет для всей их семьи передала бы с радостью.

    Дети.... Дети... Это самое святое и главное сейчас для меня. Во первых, этот остроугольный вопрос про свекровь... они к ней ходят, что она им там напевает при встрече не известно, но явно полезного мало. Это первое. Мириться с ней- вопрос подвешанный, потому как попыток много было до развода, но она их воспринимает странно: "А когда нужна стала я, сама прибежала, не можешь да без нас" и плюс свысока так "поняла, наконец то , что во всём сама виновата". Это классика, поэтому мои эмоциии спокойны, когда я её "не знаю" и просто мимо прохожу, без всяких дополнительных взаимодействий. Тут моё мнение с Карпом совпадает на 100 %, это вредно для меня с ней контактировать.

    Вопрос остаётся открытый с "остановкой реакции" по поводу не кричать на детей

    •  Ну вот например, занимаюсь с младшим, пазлы собираем , со старшим и средним уже поиграли, занимались, они: старший и средний начинают бегать и борьбой заниматься ,время 22.00
      Я говорю: "Мальчишки, мультик включите, сейчас соберем пазлы и зубы чистить пойдем"Они не слышат, приходится кричатьНу я кричу "Перестаньте бегать!"Они вообще не слышат , младший в это время меня не отпускает совсем от себя.
    • Внутри нет особого напряжения, но внешне то они всё равно слышат мой крик.
    • Что с этим делать?


    • Теперь о позитивных изменениях:   1. Перестала мыть голову ХШ, перхоти нет совсем. Пятна на лице то есть, то нет, но я не ограничиваю себя в сладком,ем шоколад по желанию. 2. Младший перестал обижаться и стал намного меньше потеть по ночам. Нет резких вспышек обиды. Пятно как буд-то немного стало больше с одной стороны, с другой, наоборот как-бы раздробилось. 3. Самое важное для меня. Я перестала "подключаться" к чужим негативным эмоциям.Сразу переключаю мозг на решение проблемы именно вопросом "как" совсем без эмоций. 4 Перестала заниматься адреноголизмом - сделать что-то неприятное в отместку, доказать, что я права и добиться именно , чтобы сделано было по-моему. Например, в группе в садике, перестала доказывать, что коктель кислородный с покупным соком из тетрапака не очень полезен и так далее, вообще перестала что-то кому то доказывать. 5. с б.м учусь разговаривать дипломатично - это прям работа из работ, но не потому что как то плохо к нему отношусь, скорее от нежелания вообще поддерживать какие то отношения. Теперь , как минимум я знаю к чему стремиться- к дружбе. Последний разговор был великолепным, на мой взгляд - обсуждение подарков .
    • В будущем я планирую встретить мужчину, он будет другом для моих детей, воспитывать детей, кормить их одевать не надо совсем, идеально будет, если мы с ним просто покажем гармоничные отношения в паре.  Отец у них навсегда останется тот, кто есть. Этого не изменить и никто не собирается менять, пусть он помогает мне воспитывать детей, кормить и одевать, ну и учить ещё. Б.м в курсе таких вот моих планов, я так говорила с момента развода. Уверена,что буду жить с мужчиной.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 14.12.2017, 13:18
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.12.2017, 13:32 | Сообщение # 173
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    идеально будет, если мы с ним просто покажем гармоничные отношения в паре.

    Второму минимальные требования, третьему еще меньше будет, а вот первому такая роскошь непозволительно, Он , сволочь, должен, должен и должен.

    Добавлено (14.12.2017, 13:32)
    ---------------------------------------------
    Ничего плохого нет в ваших мыслях, большой прорыв, но сам факт!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Четверг, 14.12.2017, 13:56 | Сообщение # 174
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    сейчас Хызир в ярости будет)

    Хызир говорит все правильно, но идеализирует, требует от человека, чтобы он, будучи человеком приземленным, стал в своей праведности подобным Богу. Никогда этого не будет. Нет живых примеров. Живой человек всегда будет оступаться, ошибаться, что-то делать во вред и себе, и близким. В том числе и реализовывать, отстаивать свои личные интересы.
    Главное чтобы он осознавал, что ошибается, и выбирал правильное направление своего развития, движения вперед. Шаг влево-вправо не преступление, а данность, но нужно видеть эти свои кривые шаги и стараться делать их все меньше.

    Цитата Vita ()
    Мириться с ней- вопрос подвешанный, потому как попыток много было до развода, но она их воспринимает странно: "А когда нужна стала я, сама прибежала, не можешь да без нас" и плюс свысока так "поняла, наконец то , что во всём сама виновата".

    Существует опасность, что другой человек проявление даже искренней любви, искреннее желание наладить контакт может расценить как слабость, как сигнал начать давить еще больше, и попытки такого "примирения" ничего кроме вреда не принесут. Поэтому всё хорошо в меру. Можно и нужно идти на контакт, но если человек так и не отвечает взаимностью и по-прежнему пребывает в своём "я", да еще и попытки наладить отношения воспринимает лишь как признание вины и своей абсолютной правоты, то нет смысла дальше продолжать.
    В будущем – возможно возобновить, исходя из обстоятельств.

    Цитата Хызир ()
    Никакой он не больной!

    Цитата Хызир ()
    А вы выставляли его идиотом, что даже не может купить ребенку башмаки.
    Да он бедный просто боится, продолжает жить чужой жизнью, т.е вашей. А с этой бабой, да это был его поступок.
    Пожалуйста, не путайте одно с другим, причину с последствиями.
    Оценивать, рассуждать поступки не сложно.

    Не больной, бедный – да своих детей, свою семью, нужно защищать, отстаивать даже ценой своей жизни! И такие примеры сплошь и рядом! А тут – тапочки, идиотом его видишь выставили, не понравилось ему – все побросал и свалил к маме под юбку. Поступок совершил!
    Диагноз бм - маменькин сынок, этим ВСЁ сказано, о чем идет речь, каждый понимает.
    Захочет, пусть к нам приходит в платные услуги, будем с ним работать. Нет - дальше под юбкой.

    А Вита молоток, не побояться трех детей тащить одной не каждой женщине дано. Это ПОСТУПОК. Не стерпится-слюбится в открытой измене, предательстве, и до конца жизни в соплях и сожалениях, а вперёд с открытым забралом. Только так и нужно свою жизнь строить. Принятием решений и их реализацией. Даже если они очень тяжелые.
     
    карп Дата: Четверг, 14.12.2017, 15:11 | Сообщение # 175
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Не жене, так другой, не другой так старушке......
    Мне вот очень интересно было узнать, КАК он служит этой старушке?))
    Цитата Genik ()
    Захочет, пусть к нам приходит в платные услуги, будем с ним работать.
    Ой, вот это без меня, пожалуйста!!!
    Цитата Genik ()
    А Вита молоток
    100%! Ожидать каких-то существенных перемен вообще наивно. Вон у Жанны с экземой вообще год. Медленно, но верно, как говорится. 
    Тем более наивно ожидать быстрых изменений в пятнах витилиго - во-первых сама перестройка всех процессов в случае давно существующих пятен даже в случае полной психо-эмоциональной поправки. Плюс после этого стимуляция какая-то должна ещё случиться. Так что, только по возвращении из Греции, к концу лета жду явных перемен у мальчика  с белым пятном.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 14.12.2017, 15:47 | Сообщение # 176
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дальше пишу про позитивные изменения: 
    - поняла, что и без потребительского отношения ,  без товарно-денежных, оказывается, можно счастливо жить.
    Фильтр на эту тему теперь у меня стоит. 
    - страхов меньше стало, оказывается, что часто эмоции возникают именно от мыслей, перестала сама себя запугивать.
    - стала выключать мысленную болтовню, которая портила раньше мне настроение. 


    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Четверг, 14.12.2017, 19:54 | Сообщение # 177
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Мне вот очень интересно было узнать, КАК он служит этой старушке?))

    Вниманием, восторгом не обязательно деньги носить. И потом он ей не-муж.

    Добавлено (14.12.2017, 19:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Существует опасность, что другой человек проявление даже искренней любви, искреннее желание наладить контакт может расценить как слабость, как сигнал начать давить еще больше, и попытки такого "примирения" ничего кроме вреда не принесут. Поэтому всё хорошо в меру. Можно и нужно идти на контакт, но если человек так и не отвечает взаимностью и по-прежнему пребывает в своём "я", да еще и попытки наладить отношения воспринимает лишь как признание вины и своей абсолютной правоты, то нет смысла дальше продолжать.


    Можно не начинать с такими мыслями, наличие таковых мыслей, комплексов привело к разводу.
    Не нужно совершать подвиги, делать добро, быть.благодарной, наступая на собственное горло, через не могу. Все это потом в виде претензий как снежный ком вас и накроет. Что и произошло т.е проявилась как ненависть. Вы же совершали подвиги, а это поганая семья не оценила!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Пятница, 15.12.2017, 03:25 | Сообщение # 178
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    поганая семья не оценила!
    Хызир, это уже слишком. Нормальная семья - в их понимании уж точно нормальная. Мне их жизненные принципы не подошли, нет у меня к ним ненависти, не поганая семья. Нет желания дальше взаимодействовать не более того, но придётся аккуратно дипломатично от случая к случаю. С цитатой Геннадия согласна. "Попытки такого "примирения" ничего кроме вреда не принесут." Им всегда мало всего будет, каждый упивается жалостью к себе, а мне лень своё время и здоровье вкладывать в больных неврозом людей.


    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Пятница, 15.12.2017, 08:13 | Сообщение # 179
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    "Попытки такого "примирения" ничего кроме вреда не принесут."
    Примирение в вашем понимании?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Пятница, 15.12.2017, 08:20 | Сообщение # 180
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Примирение в вашем понимании?
    Это например, позвонить, поинтересоваться её здоровьем, позвонить, пригласить на праздник в детский сад к ребёнку. В гости на торт, на чай пригласить, последнее она особенно любила.
    Это уже было. Она всегда свысока "Нормально", "Посмотрим" .  В прощеное воскресенье 2 года назад, я ей написала смс о том, что прошу прощения, что мне хочется с ней дружить общаться, гулять вместе. Если ей нужна какая то моя помощь, я всегда готова помочь. И так далее. Это было очень искреннее желание с моей стороны. На что она мне ответила так: "А я тебе ничего плохого не делала".

    Ответ был мягко говоря, неожиданным.

    Если она позвонит, будут с её стороны какие-то шаги, я поговорю вежливо, как допустим,  на 1 сентября. Злости , ненависти како-то к ней нет Ничего от неё не жду, ничего она мне не должна. Также как я ей.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 15.12.2017, 10:33
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |