Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1. 1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами) [ 25 ] [48.08%]
    2. 2. Связи нет [ 2 ] [3.85%]
    3. 3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера [ 12 ] [23.08%]
    4. 4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза [ 29 ] [55.77%]
    Всего ответов: 52
    Хызир Дата: Среда, 14.08.2013, 22:42 | Сообщение # 181
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Хызиру-у него не мог не появиться вит, он появиться был должен и появился, а искать больше ничего не надо, в остальном порядок.
    Я немного другого мнения, считаю кожные проявления задачей второстепенной.
    А для вас важнее состояние кожи, ибо  вы считаете, что стресса больше нет и в остальном порядок.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    3vgeny Дата: Среда, 14.08.2013, 22:58 | Сообщение # 182
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    helen-bri
    Мне действительно не хочется переживать похожие эмоции сейчас в жизни ) А кто захочет ? И я стараюсь не допускать этого в свою жизнь. Ну т.е. не жить в страхе например и т.д. И правильно делаю. Потому как так пятна не идут.
    Но это не касается воспоминаний. Я не боюсь пережить те чувства. Я не могу их назвать прям ужасными какими-то. Все люди испытывают подобного рода чувства в тех или иных ситуациях. У нас просто такие чувства кое что запускают в коже и нам лучше не жить этим )

    Я прекрасно помню что я чувствовал. Страх и напряжение, скованность мышц притаив дыхание. Можно сказать про такого человека "застыл в страхе". Оказаться целиком и полностью там не сможет меня заставить даже гипнотизер. Ну такой я человек не могу внушить себе, обмануть себя. Но я прекрасно понял что это были за чувства, почему они были, что не стоило мне так переживать. Что ещё я не сделал ? А знаете что ещё я делал ? Ну не специально может. Но я и после этого встречал змей, уже правильно реагировал, видел пожар, пусть не такой сильный но все же, ссоры родителей и даже был случай на реке что у меня ступню начало сводить, но я не запаниковал сразу успокоился и обошлось. Я не то чтобы вспомнил и пережил те моменты, а в самом деле ещё раз это пережил абсолютно спокойно.

    Не хочется спорить. Потому что сам долгое время придерживался такой мысли, что надо что-то вспомнить или просто успокоиться в жизни расслабиться. Может быть я и сейчас что-то не понимаю. Поэтому не буду спорить ) Только мне это помогает тем, что новых не появляется. А вот то что есть, это уже на физическом уровне. И я уже не верю в то, что это может так волшебным образом уйти.
     
    Тата Дата: Четверг, 15.08.2013, 00:40 | Сообщение # 183
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    И я уже не верю в то, что это может так волшебным образом уйти.
    Чем дольше существует проблема на физическом плане, тем больше времени занимает ее исправление, тем это сложней, но реально абсолютно все.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 15.08.2013, 02:02 | Сообщение # 184
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир, я уже писала, что дело не в стрессе или коже. На первом месте давнишняя проблема, на втором все остальное. Кроме того, я говорю что того стресса больше нет и я считаю, что в остальном действительно порядок, с поправкой на причигу, конечно.

    Добавлено (15.08.2013, 02:02)
    ---------------------------------------------
    Слушай, Женя, ни один гипнотизер такого не сдделает-только ты. Охотно верю, что ты помнишь тот свой страх, но его необходимо пережить. Тебе было очень несладко тогда, настолько несладко, что ты боишься пережить заново. А ты себе разреши, разреши снова пережить и перечувствовать все и ты снимешь блокировку. Не сразу, но постепенно с раскруткой воспоминаний будут приходить те твои ощущения. Понимаешь, то, что ты помнишь, это помнит твое сознание, твой ум, которые доступа к подсознанию не имеют. А ощущения, чувства, эмоции тебя туда приведут. Просто помнить-это ничего не дает, нужно пережить. Да ты и сам это понял, ты ведь думал, анализировал, искал, а не нашел. Ты знай главное-какой бы ни был жуткий страх, какими бы ни были горькими слезы-это временно и это закончится. Посознание тебе за просто так ничего не выдаст, это нужно перестрадать. Ты подготовься морально, решись и разреши себе абсолютно все перечувствовать заново. Твой вит сейчас-это конфликт сознания с подсознанием. Пятна не растут по другим причинам, не беспокойся, они у тебя не вырастут. Просто решись.к


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Четверг, 15.08.2013, 12:06 | Сообщение # 185
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Просто решись
    Хорошо, Светлана. Спасибо за помощь.
     
    Goodwin653 Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:22 | Сообщение # 186
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Честно всё прочитал с самого начала) Genik очень понравился, такая знаете, прямо "Матрица" - "давайте посмотрим на это извне, переместим точку наблюдения за пределы". Это, я считаю, отличный вариант, такое себе "дзю-до для разума". А вот Женя, при всём к тебе Уважении... ты такой молодой парень, всего (и уже) 23,а ЗАКОНЧЕННОГО анализа у тебя очень много. Ты меня удивил. По-хорошему. Мне 30, но ты, Женя, явно круче меня) Я бы сказал, что "твоя чаша уже ПОЛНА", новому влезать уже просто некуда. Скажи пожалуйста, как ты относишься к понятиям "взрослый, самостоятельный, самодостаточный"? Они, как бы это... греют? грудь колесом делают? Это я так спрашиваю, как если бы с тобой сейчас вдвоем за пиццей пиво бы пили)
     
    3vgeny Дата: Четверг, 15.08.2013, 17:35 | Сообщение # 187
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    "твоя чаша уже ПОЛНА", новому влезать уже просто некуда. Скажи пожалуйста, как ты относишься к понятиям "взрослый, самостоятельный, самодостаточный"? Они, как бы это... греют? грудь колесом делают?
    Если чаша полна то пора умирать ) а мне ещё много чего хочется реализовать ) и далеко не во всем есть опыт.
    Эти понятия грудь колесом не делают, хотя по логике вроде как должны ) и я пока не считаю себя полноценным в этом плане, ведь взрослый и самодостаточный мужчина это тот который способен позаботится не только о себе, но и о своей женщине, детях.
    Такое чувство гордости может возникать на мгновение, как только машину купил, ребенок родился или ещё что ) но почти сразу ты привыкаешь к новым обстоятельствам и это не кажется тебе каким-то крутым.
    Если бы на меня это все разом навалилось, типа был ребенком, а потом сразу тебе все на, то считал бы себя крутым наверное ) Ну как часто дети богатых родителей ) А когда ты постепенно развиваешься, то даже и не замечаешь толком как жизнь меняется )
     
    Lilly Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:11 | Сообщение # 188
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женя, спасибо говорить пока не за что, вот уберешь причину-дело другое. Я уверена, что утебя получится. Пройдет нетолько вит, уйдут страхи, холодные руки и все, что нацеплялось, пройдет все разом. Но главное-ты найдешь себя настоящего и у тебя внутри установится покой и комфорт. И это ни какое не чудо-увидишь сам. В этом деле самое сложное выйти на причину, а уж убрать ее плевое дело. Анализировать и пытаться что-то понять бесполезно, поскольку причина очень сейчас нелогична, ты будешь удивлен, ведь ты об этом даже не подозреваешь. И я не психолог и не собираюсь тебе вкручивать о вере в успех или о вторичных выгодах болячек, думаю все эти психологичнские прибамбасы не для тебя. Я предлагаю тебе самому проверить правильность моих слов, или опровергнуть. Дело это непростое, но оно того стоит и за себя стоит побороться, правда? Ты пока еще не знаешь, но ты по натуре борец и твое подсознание сейчас борется. Ты борешься не против, а за. А вот за что конкретно-тебе и предстоит узнать, это и будет причиной, проявляющейся в виде вита и ко. Женя, если будут сложности или вопросы, можешь писать в личку. В процессе поиска может сильно болеть голова, но обезболивающие лучше не употреблять, средства от страха, алкоголь-тоже. Вообще, все, что помогает телу, мешает голове и отбрасывает назад, лучше перетерпеть. На начальном этапе будет хотеться бросить, пояаится безнадега-бросать не надо, лучше сделать паузу, поспать или погулять. Потом появится ощущение, что не вспоминать и не чувствовать уже не можешь, это процесс запустился, дальше пойдет сам, ты на пути к подсознанию. Вроде все, если есть вопросы-задавай. Я желаю тебе успеха!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 15.08.2013, 23:15
     
    katte Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:26 | Сообщение # 189
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"
    Фигня. Я себе хожу в чем хочу, этим летом даже автозагаром не пользуюсь. И нет никакой борьбы. Потому что есть принятие ситуации. А если желаете мерить все эстетикой, дело с мертвой точки не двинеться


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Пятница, 23.08.2013, 05:50 | Сообщение # 190
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Друзья, давайте не будем брехунькать сами себе, ок?
    Кого может не интересовать внешность? Тех, кого не интересует противоположный(или свой, кто че) пол, секс, у кого отсутсвует сексуальная мотивация, что для человека отклонение. Либо тех, у кого х*ева туча бабла и они могут себе купить столько мальчиков/девочек, сколько угодно.

    Когда пытаются говорить о том, что "жена/муж любит меня и таким", то все это брехни/самодурство/заблуждения.
    Потому что никто не может забыть о существовании других людей лишь потому, что кто-то "любит его и таким".

    Добавлено (23.08.2013, 05:46)
    ---------------------------------------------
    Это я к чему. Не к тому, что если вы не можете избавиться от недостатков на данный момент, нужно убиваться. А к тому, что если можно их скрыть, замаскировать, то это стОит делать. Не нужно ломиться сквозь свое стеснение и выходить в люди, ломая себя, демонстрируя то, что сам ты считаешь не красивым. Вы прищь замазываете, если он вылазит?

    Добавлено (23.08.2013, 05:50)
    ---------------------------------------------
    Когда у меня была реакция отмены гормоналки, дома сидела недели три. Когда начало проходить, стала замазывать все тонаком и хоть так выходить в люди и считаю, что это мне очень помогло в процессе выздоровления, так как я себя человеком почувствовала после того ужаса, что был.
    Наверное, это не в пример тем, кто годами живет с пятнами или че еще. Но вдруг кому пригодится.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Пятница, 23.08.2013, 08:07 | Сообщение # 191
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Друзья, давайте не будем брехунькать сами себе, ок?
    А зачем мне брехунькать то ?)) Я делаю, то что делаю.  И пятна затягиваються, кстати.
    И это поворотный момент в сознании. В принятии себя какой есть, вот даже с пятнами, и принятии других людей. Того, что они могут смотреть, и прочее. И по нарастающей.  Тогда ты уже не считаешь это красивым/ некрасивым.  А какой кайф шорты было напялить и топик на бретельках после 10 лет всяких сеточек и длинных рукавов. А когда замазывала, и пряталась, никуда оно не девалось.
    Еще раз повторю, что не все озабочены тем, как они выглядят, какое они производят впечатление на незнакомых людей, сколько у кого сантиметров и прочее. Не в том плане, что они за собой не следят, и выглядят плохо. А в том, что перестают себя с кем то сравнивать, зажиматься.  И выглядят отлично!  Вот и все. Чего и всем желаю.

    А то знаете ли, можно откопать себе прыщ на носу и его во всех своих бедах винить. А при этом носить плохую стрижку, да и к тому же скверный характер.

    Да, и интерес к сексу от этого не пропадает, не волнуйтесь) Ни с вашей стороны, ни со противоположной.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 23.08.2013, 08:13
     
    Тата Дата: Пятница, 23.08.2013, 14:10 | Сообщение # 192
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это хорошо, что затягиваются.
    Ты смирилась с тем, что не можешь изменить, как ты посчитала и успокоилась.

    Прятаться? Это не то слово, а стремление к красоте - это не прятанье, хоть и, в некоторой мере, игра. Так же, как просто макияж для женщины. По твоей теории его нету смысла наносить, т.к. он - лишь способ спрятаться?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Суббота, 24.08.2013, 06:39 | Сообщение # 193
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    По твоей теории его нету смысла наносить, т.к. он - лишь способ спрятаться?

    Я об этом еще в предыдущем посте написала.
    Цитата (katte)
    Не в том плане, что они за собой не следят, и выглядят плохо. А в том, что перестают себя с кем то сравнивать, зажиматься.
    Можно сидеть страдать из-за пятен, и не следить за другими вещами, такими как стрижка, одежда, маникюр, фасон одежды. 
    А что происходит при фанатичном замазывании пятен? Человек во-первых, на них фиксируется ежедневно. Во-вторых, начинает переживать на тему - а достаточно ли я замаскировал? а не рыжий ли автозагар? А не слишком ли толстый слой тонака? То есть сама нервозность по поводу пятен остается. Причем, там пятно может быть с три копейки. Но как же ! У меня не идеальная кожа! Невозможно десять лет дома сидеть, а люди это внутренне делают, изолируют себя. Вот представь - какой автозагар и тонак при температуре 34 градуса, моментально все слезает. И что, теперь на море не ездить?
    В общем автозагар я купила в этом году, а смысла мазаться уже нет особо, хотя года два назад мазалась бы.  И главное, что на открытые места солнца больше попадает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 24.08.2013, 06:56
     
    карп Дата: Среда, 04.09.2013, 17:13 | Сообщение # 194
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Цитата (Тата)
    Друзья, давайте не будем брехунькать сами себе, ок?
    А зачем мне брехунькать то ?)) Я делаю, то что делаю. И пятна затягиваються, кстати.
    И это поворотный момент в сознании. В принятии себя какой есть, вот даже с пятнами, и принятии других людей. Того, что они могут смотреть, и прочее. И по нарастающей. Тогда ты уже не считаешь это красивым/ некрасивым. А какой кайф шорты было напялить и топик на бретельках после 10 лет всяких сеточек и длинных рукавов. А когда замазывала, и пряталась, никуда оно не девалось.
    Еще раз повторю, что не все озабочены тем, как они выглядят, какое они производят впечатление на незнакомых людей, сколько у кого сантиметров и прочее. Не в том плане, что они за собой не следят, и выглядят плохо. А в том, что перестают себя с кем то сравнивать, зажиматься. И выглядят отлично! Вот и все. Чего и всем желаю.

    А не пора ли нам, Кать, москвичам, на пьянку какую-нибудь собраться? Было дело, мы каждый год собирались, ещё когда этого сайта не было, а на провите толклись. А то и чаще.
    Цитата (Тата)
    Ты смирилась с тем, что не можешь изменить, как ты посчитала и успокоилась.

    Как-то мне этого совсем не прочиталось. Смирение - как бы взгляд с низу вверх, подчинённый. А у Кати - наоборот - она выше себя поставила. И никакого "не можешь изменить" нет в помине.
    Цитата (katte)
    И главное, что на открытые места солнца больше попадает.

    Точно!))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 04.09.2013, 20:16 | Сообщение # 195
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А не пора ли нам, Кать, москвичам, на пьянку какую-нибудь собраться?
    Я за! Только завтра улетаю в Крым, а там можно думать, согласовывать)


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Среда, 04.09.2013, 20:20
     
    Natik Дата: Четверг, 05.09.2013, 12:04 | Сообщение # 196
    Мичман камбуза
    Гусев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала на сайте Геныча "про кошечку". Очень точно подмечено! У меня тоже оказывается есть такая "кошечка-вита", которую я каждый день мажу кремушком, забочусь, помню о ней ежеминутно(чтоб еще такого по пить или принять?).Живу с целью избавиться от нее. Но один вопрос поверг меня в шок. Смогу ли я жить дальше без нее? И я не смогла (надеюсь, что "пока" не смогла)представить будущее без витилиго. Представила только одно - это ж сколько будет свободного времени и места в голове! И испугалась того, что может потом буду искать себе другую кошечку? Тут становится грустно...

    Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
     
    Goodwin653 Дата: Суббота, 07.09.2013, 04:12 | Сообщение # 197
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    А, по-твоему, Игорь, ежели ты решил жениться, это делает тебя автоматически настоящим мужчиной?)
    нет конечно. Настоящий мужчина был тот, первый. Не зря же она ему доверилась ночью, не могло же дамское чутьё ее подвести.
     
    карп Дата: Суббота, 07.09.2013, 13:22 | Сообщение # 198
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Похожи в основном

    Так что же это за ОСНОВНОЕ?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:33 | Сообщение # 199
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, я напишу только, что основное для меня, лады? Отстраненность. А уж кто злится или ноет-дело десятое. По-моему, это только ньюансы.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:29 | Сообщение # 200
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Отстраненность
    Согласен. Это есть.
    Но, кстати, не обязательное, что ли. Среди псориков общаюсь с очень земными, душевными, а с псором. Витилижники тоже есть очень интегрированные в жизнь.
    Но, действительно, в основном те, у кого проходит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |