Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 07.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1. 1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами) [ 25 ] [48.08%]
    2. 2. Связи нет [ 2 ] [3.85%]
    3. 3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера [ 12 ] [23.08%]
    4. 4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза [ 29 ] [55.77%]
    Всего ответов: 52
    3vgeny Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:42 | Сообщение # 161
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Женя, а ты в детстве часто хворал? С кем из родителей у тебя проблемные отношения?
    Хворал в каком смысле ? Простудой все дети часто болеют ) Но тогда в 12 лет вроде и не болел особо то. Но у меня началось с крапивницы. Я не знаю на что это была аллергия, но как-только я приезжал в деревню летом, первое время начиналось с крапивницы на локтях. Потом проходило постепенно. А в одно лето приехал и никакой аллергии, лишь маленькое белое пятнышко )
    У меня сейчас с родителями нормальные отношения. Ну и вообще меня они не били не обижали так чтоб можно было что-то запомнить ) Но между собой они одно время ругались сильно, меня это волновало.

    Но тут дело то в том, что эти мысли или ещё какие-то... Вот понял я причину допустим. И понял что был глупенький или ещё чего понял )) Но это не убирает пятна волшебным образом ))
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:08 | Сообщение # 162
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Тогда что нужно делать по вашему ? Есть какие-то мысли по этому поводу ?
    Давайте перейдем к делу, вроде все высказали свое мнение, взгляды.
    Евгений, вы готовы продолжать?
    Тогда, просьба, отвечать на вопросы Светланы и на мои. Поменьше выражений типа "гемостаз, антитела...." 
    Теперь вопросы задавать будем мы, если хотите знать наши мысли, но для этого нам необходимо знать и ваши мысли, переживания, сигналы или симптомы вашего организма.

    Сколько вам лет?
    Когда появились пятна?
    Что перед этим было?
    Вы сами на что грешите?
    Какие еще есть претензии в общем к себе (другие болячки или состояния), вспоминайте от пальцев ног до макушки.
    Как переносите эмоц-е нагрузки.
    Сон? (рваный, беспокойный, потребность менять положение тела, сны какие- тревожные, в динамике-убегаете-догоняете-деретесь, по подробнее.
    Что чаще всего сниться?
    Что больше беспокоит по жизни?
    Имеются ли чувство беспокойства и волнения, ожидания (без причины, по поводу, присутствуют всегда или по случаю)?

    Пока хватит,  для начала.

    Добавлено (11.08.2013, 02:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (3vgeny)
    Но это не убирает пятна волшебным образом ))
    Оставьте пока пятна в покое, это только симптом.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    3vgeny Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:52 | Сообщение # 163
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Теперь вопросы задавать будем мы
    Хорошо ) я не против )
    - 23
    - 12
    - Испуги (змей, громкий звук, тонул в реке), проблемы в отношениях родителей (на грани развода), начало полового созревания, крапивница
    - Сам я грешу на сбой в работе системы) по причинам которые написал выше )
    - Претензии даже не знаю, вроде ничего не беспокоит, давление нормальное, голова почти никогда не болит, депрессии нет
    - Эмоциональных нагрузок у меня почти и нет ) я не очень эмоциональный человек, спокойный. Раньше мог переживать внутри по всяким пустякам, ну как бы накручивать. Сейчас такое редко может быть. Если вы имеете ввиду какие-то сложные ситуации. Ну там кто-то умер например. То тут тоже нормально, не пофигистически конечно, но в уныние на недели не впадаю, быстро примиряюсь, забываю.
    - Вот по поводу сна ничего не могу сказать, бессонница у меня была может пару раз в жизни и то не помню почему. Сплю с удовольствием, крепко, не просыпаюсь. Вставать рано утром только тяжеловато ) Сны обычно не помню, иногда помню какие-нибудь странные или хорошие сны, ужасы не снятся в общем, иногда может что-нибудь такое приснится не очень приятное, например недавно приснилось как я шел с друзьями, кругом были лужи и я провалился неожиданно в грязную лужу по грудь ) но вылез сам, друзья посмеялись, но поддержали ) при этом самому было смешно и не тревожно. Ещё был сон что я в лабиринте коридоров и не знаю толком как выбраться. Но без паники спокойно находил выход.
    - Что беспокоит по жизни, даже не знаю. Сейчас наоборот появились какие-то перспективы, занятия. Единственное что, сейчас у меня нет отношений, а наверное хотелось бы )) но то что было прошло без боли скажем так )
    - Чувства беспокойства и волнения могут появится ситуационно, как и у всех людей наверное. Ну там отчитаться перед начальством может или что-нибудь в таком роде. Зависит от ситуации, может быть и сильное волнение и слабое.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 12.08.2013, 03:34 | Сообщение # 164
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женя, тебе было 12, когда ты впервые услышал о разводе? Для тебя это было неожиданным, ты ничего неподозревал? Ты можешь рассказать о том, как изменилось твое отношение к родителям, семье в целом, к любви. Произошел ли какой-то надлом, если да, то в чем?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:55 | Сообщение # 165
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Женя, тебе было 12, когда ты впервые услышал о разводе? Для тебя это было неожиданным, ты ничего неподозревал? Ты можешь рассказать о том, как изменилось твое отношение к родителям, семье в целом, к любви. Произошел ли какой-то надлом, если да, то в чем?
    Это не было неожиданным, у родителей были ссоры, жесткие, которые я слышал ) все их разговоры и крики. Они хотели разводиться, но так и живут вместе до сих пор )
    Изменилось ли отношение сложно сказать. С возрастом вообще отношения меняются. Я скажу так, пока они ругались я переживал, перестали ругаться перестал переживать. Ко мне они оба нормально относились. Обиды какой-то не держу...
    Единственное что я боялся это разочаровать их. Я просто понимал, что если и я ещё буду "плохим" то тогда точно разведутся, а я этого не хотел. Так что я старался беречь их нервы )) Ну в то время нормально учиться, не нарушать дисциплину ) слушаться.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:44 | Сообщение # 166
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо. Боялся их разочаровать-не припомнишь, с какого момента? Не мог ли тебе кто-то из родственников подкинуть эту идею, бабушки-дедушки и что бв произошло вслучае разочарования?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 12.08.2013, 23:01 | Сообщение # 167
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Спасибо. Боялся их разочаровать-не припомнишь, с какого момента? Не мог ли тебе кто-то из родственников подкинуть эту идею, бабушки-дедушки и что бв произошло вслучае разочарования?
    Наверное с 7 лет )) Как пошел в первый класс. Я любил родителей, они меня и они очень хотели чтобы я хорошо учился. Но я мог все равно где-то не слушаться, оттого что мне чего-нибудь сильно хотелось. Например подольше погулять на улице )
    А потом уже, когда у них начались проблемы в отношениях я уже сам старался быть в курсе их дел. Я понимал что при мне они не будут так сильно ругаться и мне хотелось быть с ними, слышать о чем они спорят, знать к чему это приведет. Поэтому я начал слушаться во всем.

    Они могли начать ругаться по любому поводу, даже если где-то что-то не так лежит например, просто найти повод ) А я все воспринимал буквально и старался чтобы везде был порядок. И это помогало ) Даже сейчас я верю в это, если бы не я, то семья скорее всего распалась бы. Ну конечно семья сохранилась не за счет моих стараний ) А просто потому что я был.

    Никто мне никакую идею не подкидывал и вообще об этом наверное мало кто знал, сор из избы не выносился особо ))
    Для меня это был стресс. Я был маленьким и все их слова воспринимал буквально и серьезно, но мне приходилось только сидеть в другой комнате и слушать их затаив дыхание, потому что если я приходил и пытался вмешиваться, меня просто выставляли за дверь ))

    Сейчас я многое понял, переосмыслил. А что толку ) я имею ввиду пятна. Просто такие переживания могут оставлять следы на нашей чувствительной коже ) Можно пытаться пятна сводить, есть средства. Но это примерно тоже самое что борьба с морщинами. Можно, но сложно. Надежда только на ученых, может мутируют нас лет через 7 )
     
    Lilly Дата: Вторник, 13.08.2013, 02:48 | Сообщение # 168
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На ученых надежд никаких, вся надежда теперь на тебя. Тебе нужно проникнуть в свое подсознание, чтобы найти и убрать причину.Когда найдешь причину, поймешь сам, как закончить болеть. Но за 5 минут это не получится, дело в том, что подсознание не дружит с сознанием. У тебя была причина заполучить вит, ты ее убрал в подсознание. Это как программа-твое подсознание работает по ней до сих пор и это твоему сознанию неизвестно. Основная причина не в стрессе, стресс давно прошел, а вит нет. Женя, а ты по натуре борец? Как складывались твои отношения с противоположным полом, трудно ли тебе любить? Ты можешь мне не отвечать, просто думай в этом направлении, должно помочь. Желаю тебе удачи. Если хочешь, можешь черкнуть в личку.

    Добавлено (13.08.2013, 02:48)
    ---------------------------------------------
    Насчет того, что ты понял и переосмыслил-толку действительно никакого. Ты это понял умом, но ум совершенно не в курсе о том, как работает подсознание и умом попасть туда невозможно. Хотя и надо думать и искать причину. Это будет, как озарение, а не так, что ты думал-думал и додумался.Ты ее узнаешь сразу, не сомневайся.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Вторник, 13.08.2013, 03:19 | Сообщение # 169
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Зависит от ситуации, может быть и сильное волнение и слабое.
    -что происходит при этом или после, тяжело говорить,спазм в горле, болит голова, заметная пульсация, руки дрожат, слабость в ногах или что то другое, и как быстро восстанавливаетесь?

    - как переносите холод, руки ноги не мерзнут раньше чем у других?
    - часто ли болит голова?
    -желудок, изжога, кишечник все в норме, не крепит?
    -как переносите душное помещение, ежели чем другие?
    -любите больше свободную одежду или прилегающее больше?
    -давление и пульс в норме?
    -как переносите нагрузку, одышки и усталость в норме?
    -опишите как на вас влияет громкий звук(вздрагиваете, проникает в душе, тревожит ....)
    -как реагируете к женским слезам, истерике, или просто на рыдание? (хочется пожалеть, погладить или больше загоняет в стопор, быстрее свалить, тревогу вызывает, как решаете такие ситуации)
    -после сна поднимаетесь быстро или повалятся еще охота?
    -есть ли хроническая усталость
    -сырую  воду можете пить часто или противно?
    -что из еды и напитков больше любите и что не можете терпеть?
    -в покое, дома на работе вы чувствуете как бьется сердце,пульсацию,  где?
    -брат сестра есть?
    -сухость кожи/рук, как оцениваете
    -при нагрузке потеете легко, в жару,  после горячего супа чая влага появляется?
    - после спиртного вам хорошо или неприятно, внутри в башке, добреете или хочется кому-то врезать, на подвиги тянет?
    -как переносите обиды, держите в себе или высказываете недовольства сразу? (как решаете)
    -если обиделись на вас, легко принимаете ошибку или как-то неудобно признать, что то мешает?
    - в компании больше говорите или слушаете?
    - чтобы не обидеть человека, можете соврать (папе, маме, подруге, друзьям)
    - если вам врут, как реагируете или зная человека принимаете спокойно?
    - в школе, вузе проще с педагогами из числа женского пола или мужского находили общий язык?

    Продолжаем.
    если что-то вы вспомнили, а я не спросил, то говорите.
    Ищем, какие еще  могут быть симптомы кроме пятен, сигналы в физическом плане, как они проявляются и где.
    То что произошел сбой вам понятен, мы только знаем, что он был, выясняем, что  еще.
    Надейся на себя, ученые кожу не лечат, тем более пятна.

    Евгений, меньше нужно париться на счет нарушений обменов в организме, это не ваш случай, все поправимо. Просто организм не хочет обращать на пятна внимание, пока вы кормите оправданиями себя или поиском оных.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 13.08.2013, 03:23
     
    Lilly Дата: Вторник, 13.08.2013, 03:54 | Сообщение # 170
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я могу ошибаться, но по-моему у Жени в остальном порядок. В смысле разного рода симптоматик. У него проблема-то одна, да и то была давнвм-давно. Найти и обезвредить. И будет вам щастье!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:23 | Сообщение # 171
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не знаю как проникать в подсознание )

    Цитата (Lilly)
    Женя, а ты по натуре борец? Как складывались твои отношения с противоположным полом, трудно ли тебе любить?

    Я по натуре упрям ) Овен по знаку зодиака. Любить мне не трудно, скорее сложнее влюбиться )) Отношения складывались по доброму если так в целом ) заканчивались скорее из-за того что надоедало.

    Добавлено (13.08.2013, 13:23)
    ---------------------------------------------
    2Хызыр

    - У меня от сильного волнения могут стать холодными руки, даже летом. Кто-то краснеет, кто-то заикается, а у меня такая вот реакция ) Скорее всего это природой так заложено чуть что сразу кровь к жизненно важным органам и к мозгу ) Бывало наверное что и руки дрожали да. Но я это сплошь и рядом вижу у многих людей.
    - Когда на улице холодно, руки тоже часто холодные. Я ещё как-то не люблю в перчатках ходить. Но я это не замечаю, т.е. нормально переношу не мерзну, когда захожу в теплое помещение все приходит в норму )
    - голова почти никогда не болит. на самом деле за год может случиться такое пару раз. я не переношу запах лака женского, запах краски для волос например ) сразу голова болит минут через 10. Сейчас сразу избегаю такие запахи ) И если долго находиться в молле например, где полно людей, много всякого освещения, огромный выбор одежды и надо сосредотачиваться ) Сон лучшее средство от головной боли для меня, таблетки никогда не пил.
    - жкт жалоб нет
    - душное помещение и вообще жару нормально переношу
    - одежду люблю по размеру ) ну чтобы в плечах не было больше или меньше, но так в общем джинсы например ношу немного зауженные внизу, не широкие. Не люблю сильно обтягивающее или слишком свободное
    - Давление у меня 110-120 на 70-80 в этом диапозоне, пульс нормальный в спокойном состоянии.
    - Нагрузку переношу отлично, выносливость есть.
    - От громкого звука скорее вздрагиваю, не тревожит если сразу понимаешь что это за звук ) А был у меня в деревне такой случай: я шел по дорожке, было пасмурно и вдруг раздался гром, прямо над головой как-будто, где-то близко был эпицентр наверное )) И я только потом очухался, не понял как на земле оказался вначале и что произошло. От страха я просто присел на месте и упал и не сразу понял что это было. Но сейчас грома не боюсь.
    - женские слезы у меня вызывают жалость, очень сильно хочется пожалеть, помочь. это для меня очень чувственно, пульс подскакивает.
    - После сна хочется повалятся, такого нет если сон не крепкий, но такое редко бывает )
    - Хронической усталости нет
    - Воду пить люблю, я только водой могу напиться, соком лимонадом никак ) Могу сока выпить и водой запить ))
    - Блин сложно сказать что люблю так сильно прям много чего из простой еды, а так люблю арбуз, дыню, виноград, вишню, мандарины. Но по моему нет такого продукта который бы я ел и ел ) А вот не люблю очень лук, ни в каком виде, разве что только вареный в супе где его не ощущаешь. По мне это горечь, отрава )) Еще не люблю гороховое пюре, зеленый горошек тоже могу немного только, и фасоль не люблю, крабовые палочки и кукурузу тоже не очень, сырой перец в салате тоже как будто все портит.
    - в спокойном состоянии пульсацию не чувствую, а вот если голова болит когда, то в висках там пульсация ) ну при сильном волнении сердечко чувствуется как бьется наверное )
    - есть сестра на 5 лет младше, нормальные отношения, у нее нет дерматозов, как и у родителей
    - кожа нормальная, не сухая не жирная даже на пятках, кистях рук ...
    - потею легко но не сильно как некоторые люди, а если и нагрузка и жара, то прям течет )
    - спиртное я не очень переношу, крепкие напитки, водку например. сразу тошнить начинает, не принимает организм как будто. а вообще от спиртного я просто расслабляюсь, не добрею не становлюсь злым и на подвиги особо не тянет, просто это как расслабон начинается ))
    - я сейчас не обижаюсь, у меня сразу срабатывает мыслительный процесс чтоли, стараюсь понять просто почему так человек сделал и что ему сказать. могу сразу сказать, могу потом. когда был маленький были обиды, чувство несправедливости в этом мире, печаль, слезы ) но сейчас меня сложно обидеть, либо человек идет нахер и это на его совести, либо сразу или почти сразу все налаживается и мир во всем мире )
    - если обиделись на меня, я сразу стараюсь разговаривать, потому что если такое происходит, то я искренне не понимаю почему и мне очень это интересно, чаще всего все разрешается ) попросить прощения, если действительно не прав мне не сложно
    - в компании больше слушаю
    - да легко могу соврать, лишь бы не обидеть ))
    - если мне врут, стараюсь не показывать того что знаю ) реагирую спокойно, смотрю на человека сверху вниз и в дальнейшем не особо доверяю и слушаю
    - педагогов мужского пола было не так много, тут наверное зависит от человека, но вообще мне с мужским полом скорее легче общаться

     
    Хызир Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:28 | Сообщение # 172
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я ещё как-то не люблю в перчатках ходить.
    Почему?
    -возникает дискомфорт? опишите
    -часы кольца носите? Возникает ли похожие ощущения как в перчатках как будто пережимает, "душит" например)
    - как реагируете если близкий человек, скажем, положил руку на плечо, вообще на теле если оказалось, не давит? (возникает ли желание освободиться и как быстро или пофиг, хоть под мешком можете спать).

    Добавлено (13.08.2013, 17:04)
    ---------------------------------------------
    Цитата (3vgeny)
    Любить мне не трудно, скорее сложнее влюбиться ))
    Ниче, встретите ту самую, что хочется быть рядом, за уши не оттянешь.
    Овен или баран, не парься, это бред. Там все по одному алгоритму, представьте, что вы весы, будет тоже самое. "Хоть барашка с бородой, но человек  еще молодой"  Шутка!
    Пройдет.

    Добавлено (13.08.2013, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lilly)
    Я могу ошибаться, но по-моему у Жени в остальном порядок. В смысле разного рода симптоматик. У него проблема-то одна, да и то была давнвм-давно
    Это не проблема в физическом плане, не мешает, - вит это просто симптом, просто фигня для организма. Проблема эта только для Евгения, как для личности и его восприятия. (не будем говорить, как наличие вита действует на физику)
    Дай Бог, чтобы было всегда в порядке,  я не хочу к чему-то придраться, но знать нужно с чего начинать, в каком направлении двигаться, т.е создать благоприятное условие.

    Дело в том , что у него могло быть, что  вит вообще не проявился.
    Как тогда?
    Следует ли думать что в таком случае (при отсутствии вита) он совершенно был бы здоров, где искать тот сбой, а стресс был, симптоматика есть, вот только не видно так ярко как вит.
    Понимаете, компенсации должна быть в любом случае, отлично, если это только ограничивается пятнышком.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 13.08.2013, 17:30
     
    katte Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:16 | Сообщение # 173
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я прям заинтригована вся

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    3vgeny Дата: Среда, 14.08.2013, 14:14 | Сообщение # 174
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Почему?
    Наверное привычка держать руки в карманах. А если в перчатках и в карманах, то как-то неудобно. Но главная причина наверное в том, что у меня нет дискомфорта ходить без перчаток ) В -30с дискомфорт есть ) и я их одеваю.
    Часы ношу, дома снимаю, раздражений нет, чувства что что-то сдавливает тоже нет ) кольцо ношу серебро, тоже не чувствую его.

    Чувство "душит" у меня возникает в ногах. Если летом в кроссовках ходить например ) ужасно жарко, и спать люблю не пряча ноги под одеяло )) Иначе как-будто несвобода чтоли ) Приятнее чтобы ноги открытые были и обувь чтобы была не тесная и не тяжелая.

    На чужие руки на моем теле реагирую спокойно, это может быть приятно или нет, зависит от ситуации, от отношений с человеком. Если это делает человек которого ты не считаешь близким, то это вызывает небольшой дискомфорт, как будто к тебе вторгаются, навязываются )
    Цитата (Хызир)
    Овен или баран, не парься, это бред.
    Я на этом не зациклен ) гороскопы не читаю. Просто то что пишут про овнов меня во многом охарактеризовывает.
     
    Хызир Дата: Среда, 14.08.2013, 15:06 | Сообщение # 175
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    и последнее , вы можете , умеете расслабиться, заснуть на кресле например.есть ли небольшая натянутость внутри ?

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Среда, 14.08.2013, 16:07 | Сообщение # 176
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Когда я пишу проблема, я имею в виду не вит, а именно прроблему. Вит для Жени не симптом, это его решение проблемы на тот момент. Вит ему уже давно не нужен, но его подсознание работает по однажды данной команде. Пока Женя не найдет причину своего вита, все так и будет оставаться. Я считаю, что больше никаких вопросов о здоровьи и прочем задавать ему не нужно, все понятно и так.

    Женя, для того, чтобы проникнуть в подсознание нужно полное сосредоточение. Делать это нужно в уединении, чтобы никто и ничто не мешало. Часть своего свободного времени, например, после работы, целиком посвятить поиску причины-не включать телевизор, радио-полная тишина. То, что ты рассказал о том конфликте родителей, это был поверхностный рассказ. Но подозреваю, что даже это было тебе нелегко. Для поиска причины тебе нужно вспомнить все, что тогда происходило. До мельчайших подробностей, со страхом, слезами, тяжестью и прочими неприятными ощущениями и мыслями. Тебе предстоит занаво пережить очень сложную ситуацию, когда твои родители хотели разводиться. Всю, целиком, в последний раз. Это выведет тебя на причину вита. Тебе будет плохо, будет хотеться бросить, будет безумная усталость, будут опускаться руки. Но идти надо до конца, до самой причины, Так что подумай сперва, хочешь ли ты настолько ее узнать. Если нет-не начинай. Если да-ты ее найдешь, перестрадаешь и у тебя наступпит просветление. Ты закончишь свой вит и нначнешь другую жизнь в другом состоянии сознания. Но сколько тебе потребуется времени на поиски неизвестно. Чем сильнее желание, тем короче путь. Решение за тобой.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    3vgeny Дата: Среда, 14.08.2013, 16:54 | Сообщение # 177
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    и последнее , вы можете , умеете расслабиться, заснуть на кресле например.есть ли небольшая натянутость внутри ?
    тут я не знаю что сказать ) не совсем понял )
    в кресле заснуть не смогу, разве что только очень сильно устал
    на людях вряд ли засну, мне чтобы заснуть нужны условия ) удобство, комфорт, тишина, темнота

    Добавлено (14.08.2013, 16:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Но сколько тебе потребуется времени на поиски неизвестно. Чем сильнее желание, тем короче путь. Решение за тобой.
    Я пробовал заниматься подобного рода вещами. И не только вспоминать отношения родителей. Но у меня не получается. Вот все что вы говорите заново пережить боль, это для меня невозможно. Ну меня не волнует понимаете. Да я как будто все давно уже пересмотрел все и правильно понял. Даже если предположить что я что-то такое вспомню, хотя я сомневаюсь. (Я не знаю точное время-день появления пятен). То что это меняет ? Вы верите в то, что вит удивительным образом уйдет ? Я слышал такие истории, но в реальности с таким не сталкивался. Вам это удалось например ? Или больше помогли средства типа лампы и аммифурина ?
     
    Lilly Дата: Среда, 14.08.2013, 18:24 | Сообщение # 178
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Если бы мне не помогло, зачем бы я предлагала? Но если заново пережить боль не представляется возможным, разговору нет. Это твое решение. Другими путями на причину не выйти и этот кризис-распдлата за избвление. Однако, можно пойти и другим, более длинным путем-изменмть мировозрение и поступки. Работа над собой тоже приведет к здоровью, только придется быть начеку. Читай материалы, вникай, работай-чуда не будет.

    Добавлено (14.08.2013, 18:09)
    ---------------------------------------------
    Хызиру-у него не мог не появиться вит, он появиться был должен и появился, а искать больше ничего не надо, в остальном порядок.

    Добавлено (14.08.2013, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Женя, причину вспомнить невозможно, на нее можно только выйти. Но ты уже все пересмотрел и понял, толку что? Только я тебя не уговариваю, дело-то добровольное и далеко не каждый решится.А ты себе можешь ответить на вопрос, если б ты заново пережил, что бы с тобой случилось в самом худшем случае?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    helen-bri Дата: Среда, 14.08.2013, 21:04 | Сообщение # 179
    Моторист-радист
    Самара
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я пробовал заниматься подобного рода вещами. И не только вспоминать отношения родителей. Но у меня не получается. Вот все что вы говорите заново пережить боль, это для меня невозможн.


    У Евгения уже по-моему идет сопротивление сильное. Сознание не хочет допускать в себя те эмоции, которые он переживал в трудные времена, когда родители хотели разводиться. По-этому он и говорит, что его это уже не трогает. Считать себя ответственным за то, чтобы родители не развелись, постоянно корректировать свое поведение, это большое напряжение для маленького человечка, ведь он воспринимал это все действительно очень серьезно. Это уже идет неприятие себя, как бы ребенок сам себе говорил, что я не такой, а должен быть лучше, что родители могут ругаться из-за меня еще сильнее. Я думаю, что Жене нужно все же припомнить, что он именно чувствовал тогда (а не думал). Можно написать на листочке все эти чувства и постараться пережить их еще раз, ведь теперь то он уже сильнее, умнее и знает, что от него по большому счету тогда ничего не зависело и он на самом деле личность полноценная и был тогда и сейчас.
     
    3vgeny Дата: Среда, 14.08.2013, 22:32 | Сообщение # 180
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    если б ты заново пережил
    Понимаешь с этим проблема ) Я могу вспоминать что-то, но меня это не трогает. Я над этим думал много времени, не вру. Но я не смог выйти на ту самую причину. А может и вышел, но ничего не изменилось. Я перебирал и вспоминал много чего. И отношения родителей и испуги всякие когда тонул, сталкивался со змеями, пожар... Свои желания, чувства вспоминал. Я же это давно заметил, что у многих людей что-то перед этим случается и думал над этим много лет. серьезно.
    Не подумай что мне просто лень, я и сейчас задумался. Но мне нечего больше сказать, увы...
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Innarocheva, melnikava, Marusya, IVS, Twilly, alesya, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |