Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 07.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1. 1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами) [ 25 ] [48.08%]
    2. 2. Связи нет [ 2 ] [3.85%]
    3. 3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера [ 12 ] [23.08%]
    4. 4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза [ 29 ] [55.77%]
    Всего ответов: 52
    katte Дата: Среда, 07.08.2013, 18:38 | Сообщение # 141
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    По поводу смахивания дурных мыслей. Ну так, в качестве бред предложение. Взять особо навязчивые, посмотреть, а нет ли там чего общего. Сие и будет причина не очень хороших состояний. Убираем причину, потом и смахивать ничего не надо будет, внутренний монолог прекратиться сам собой

    Добавлено (07.08.2013, 18:38)
    ---------------------------------------------
    По поводу смахивания дурных мыслей. Ну так, в качестве бред предложение. Взять особо навязчивые, посмотреть, а нет ли там чего общего. Сие и будет причина не очень хороших состояний. Убираем причину, потом и смахивать ничего не надо будет, внутренний монолог прекратиться сам собой


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    3vgeny Дата: Среда, 07.08.2013, 19:01 | Сообщение # 142
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Женя, ну ты же сам пишешь, как у тебя от стресса при избыточном внимании новых людейипоявились новые пятна. Что за этто время как-то экология поменялась? Или что-то еще?
    Ну вот видите как ) вы считаете стресс виноват. А выше пишут дедушки в лагерях жили и ничего вроде )) Михаил вон приводит пример плохой экологии. Но если не все это то что ? карма или что ? )) А что если все в комплексе ? Стресс, еда не натуральная, плохой воздух и т.д. ? На нас это все разом наваливается. И стресс тоже бывает разный. При нашей жизни он постоянный, хронический.

    Но видите в чем дело, стресс он у всех и самый разный. Есть очень много людей, которым в жизни пришлось намного тяжелее чем вам. Которые пережили намного больше переживаний чем вы. Бывает люди седеют резко или ещё что. Но пятнами не покрываются. В чем же дело ?

    Конечно меньше нервничать это все хорошо. Но никак я не могу рассматривать этот синдром как результат какого-то чрезмерного стресса. Я с 12 лет сколько только взглядов на жизнь не менял, что только не налаживалось. Бывало и наоборот. Я практиковал и медитации и вообще жить не создавая проблем. Но как стоит на месте, так и стоит. И в то же время как много я видел людей зашуганных, нервных и т.п. Но без этого..

    Как бы тяжело не было это признавать, но никуда не дется. Это же вроде как факты ? Гены. Меланоциты немного другие. И вдруг что иммунитет их блокирует, боится что они какие-нибудь опухолевые. И вот это чуть что это есть и внутренние процессы и внешние. Есть например профессиональное витилиго. Когда фенольные всякие вещества влияют и это не стоит отрицать. Бывают глисты и дефицит меди, тоже не стоит же отрицать ? Ранки, царапины, трения тоже внешний провоцирующий фактор.

    И вот это легко опровергает теорию какого-то психотипа людей. Т.е. то что мы какие-то не такие как все. Сами подумайте, вот например не было бы ранки и трения, не было бы пятна так ? Ну например. Это означает что витилиго это проблема космплексная. Т.е. одно + другое + третье
    И то это проблема появления пятен. А сами пятна это такая новая норма для организма. Т.е. если исключить сейчас это одно другое третье, пятно все равно остается.

    Опытным путем многие люди уже давно поняли, что влияет как-то солнце определенное, лампа определенная. И много историй всякие крема противогрибковые или даже наркотики помогают. Как это можно объяснить ? Излучение заставляет организм понять что там важен пигмент и организм перенастраивается. Мази могут успокаивать иммунитет, который как известно и блокирует. Также эффективны всякие местно подавляющие иммунитет мази типа аммифурина. А наркотики перенастраивают очень многие процессы в организме, могут влиять на гомеостаз, но не факт.
     
    Lilly Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:01 | Сообщение # 143
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женя, не от стресса, а от твоего отношения к стрессу. Это разные вещи. В норме стресс должен только закалять организм и укрепляиь человека. А в твоем случае все наоборот. И никакая экология тут ни причем, ни пища, ни ранки с трениями. А что же причем? Работа головы, ведущая тебя по привычному маршруту. Тогда, в переходном возрасте, ты таким образом спасся от решения непосильной тебе проблемы и заработал вит.Дальше дорожка проторена. И ничего уже столько лет не меняется! Ты только задумайся, причем тут глисты? А ведь все, что нужно, чтобы распрщаться с твоим витом, это изменения и изменение в первую очередь ментальности. Через эти изменения поменяется твое видение мира и тебе будет легко измениться самому. Почитай статьи, обязательно прочитай про андреноголизм, если понадобится, то несколько раз до полного понимания. Прочитай тему про пелену, у тебя наверняка было что.-то похожее.Женя, начинай понемногу входить в курс дела. Успехов.

    Добавлено (08.08.2013, 01:38)
    ---------------------------------------------
    Просто загадка для шпиона, как же все-таки люди умудряются стряхивать с себя дурные мысли, а Катюша? Может такой вот воображаемой мухобойкой их прихлопывают? А если их много или одна такая вот вредная мысля-навозница жужжит и жужжит, а ты все промахиваешься, как же тогда быть? Можно, конечно, попробовать на нее никакого внимания не обращать, да время обеденное, а она, подлая, норовит прямо в тарелке с супом лапки почистить. Просто беда с этими мухами, извиняюсь, с мыслями.

    Добавлено (08.08.2013, 02:01)
    ---------------------------------------------
    Хызир, Вы пишете, что мысли нужно атаковывать до полной победы, Сами пробовали? Если нет, зачем рекомендуете? Мы в данном случае ошибки разбираем, а Вы?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Четверг, 08.08.2013, 05:31 | Сообщение # 144
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Мы в данном случае ошибки разбираем, а Вы?
    Я не против. Могу добавить.
    Вот изречение из Корана, в те времена сторонники Мухаммеда ходили с татуировкой с надписью.
    Это так, в честь сегодняшнего праздника "Ураза Байрам" 
    Внимание!!

    "Человек, который не знает, как бороться с чувством беспокойства, умирает молодым".
    Как вы думаете, что они имели в виду?
    Хотел сказать, что способов множество, нисколько не хочу мешать, но если у человека получается, зачем говорить что это путь ложный.
    Почему нельзя сказать "Жди и наблюдай"

    Добавлено (08.08.2013, 05:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Хызир, Вы пишете, что мысли нужно атаковывать до полной победы, Сами пробовали? Если нет, зачем рекомендуете?
    Расшифровываю, что значить "Атаковать" 
    - состояние и факты (что привело) 
    - анализ (как отражается на вас)
    - решение (пути и способы)
    - безотлагательное действие или атака

    А если просто:
    -человек созревший к действию, как правило подготовлен, в отличии от защиты, которая всегда срабатывает на автомате.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    3vgeny Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:10 | Сообщение # 145
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Почитай статьи, обязательно прочитай про андреноголизм
    У меня когда-то были мысли что виной всему адреналиновая зависимость. Но потом как-то отпала. Я не измерял свой уровень адреналина, но думаю что если бы у всех витилижников он плохо выводился и был повышен, то это давно бы ученые заметили. И прекрасно помогали бы адреноблокаторы всякие )
    Очень многое что описывается в той статье у меня нет. Я не буду спорить с тем, что это может быть причиной и что этого нет в природе. Я просто уверен что это касается не всех.
    Я например не конфликтный человек, спокойный. Борьбы не ищу. И адреналина тоже. Не люблю страшные аттракционы например, меня это перевозбуждает. Я в большей степени интроверт, а гоняются за адреналином экстраверты. И ничего вроде, занимаются экстримом и не белеют )

    Потом почему именно адреналин, а не кортизол например ? Это тоже стрессовый гормон, который может быть постоянно повышен. Раскаченные кортизольные качели )

    По поводу пелены. Я тут заметил что материал подается в таком определенном стиле чтоли, не знаю даже как сказать, загадочном ) Как будто каждый должен сам додумать что у него за пелена такая в затылке или ещё где ) Но примерно я понял. Это наверное что-то вроде неконтролируемых эмоций, может быть даже состояние аффекта. Я могу такое припомнить, когда пару раз дрался на улице. Но больше пожалуй вспомнить нечего. И то это было уже после появления пятен. Я наоборот эмоции держу при себе. Я же интроверт ) Я не то чтобы сдерживаю, хотя по факту так, и может быть это вредно. А просто мне приятнее чтоли многое переваривать внутри, без особых эмоций, а хладнокровно стараясь понять суть.

    Я не знаю может быть есть два типа людей, у одних адреналин и вспышки эмоций, а у других кортизол и внутренние прокрутки переживаний за жизнь ) Но что хочется сказать. Вы думаете этого нет у других людей ? Я считаю эти состояния в пределах нормы человеческой психики. Мы просто предрасположенные граждане ) А раз так, то нам надо следить чтобы и дрянь всякая фенольная или ещё какая не попадала на кожу, раниться по возможности нежелательно, питаться лучше правильно потому как на пигментацию влияет очень много чего в организме. Ну и конечно же стрессы и их переваривание тоже запускает многие процессы в нашем теле. Нам остается только следить за этим, чтобы новых не появлялось )

    Но вы поймите правильно. Какая бы причина не была, все равно все можно найти и объяснить на физическом уровне. Это не какая-то там неведомая загадка, в это проще всего верить ) Гипоталамус-гипофиз-надпочечники вот эта линия регулирует многие процессы и я заметил что это можно связать чуть ли не со всеми людьми с витилиго. Стрессы, беременность, кормление грудью, половое созревание. Гипофиз тесно связан с центральной нервной системой и его строение зависит от этой связи. Также он регулятор деятельности щитовидной железы, половых желез, да всей эндокринной системы. По моему мнению, если искать процессы витилиго в организме на физическом уровне, надо в первую очередь смотреть на эту ось, а не на печень, кишечник, щитовидку и т.д.
     
    katte Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:27 | Сообщение # 146
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    (Пришлось удалить весь пост целиком. Попытаюсь восстановить по памяти.)
    Отлично, можно сидеть на попе и ждать пока геном витилижный расшифруют.  Я прям и вижу, как оберегаю себя от ран и всячески избегаю фенолфтоленина.
    В общем, я рада за то что у Ваше витилиго с психикой не связано, остаеться только под солнышко или лампу подставиться и ждать результата.

    Про жужжащие мысли. Может слово атаковать не очень точное. Неплохо бы пример. Возьмем самое бытовое. А выключила ли утюг, когда покинула дом? Отмахнуться нельзя, потому как вдруг правда не выключила. Поэтому фиксирую внимание на том, что выключила, слезаю с автомата в здесь и сейчас. Но ведь эта навязчивая мысль может быть всего лишь симптомом какого-то более серьезного страха. И к нему прийдеться вернуться.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 09.08.2013, 08:17
     
    3vgeny Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:28 | Сообщение # 147
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Вам остается только под солнышко, или под лампу и вуаля, легче легкого
    Ну если бы так просто организм обманывался и перенастраивался то да ) А так легко вряд ли получится.

    А по поводу мыслей хочу сказать, что лучше все-таки отмахиваться. Это действительно работает. Я могу рассказать на своём примере. Раньше у меня было совсем мало пятен, я даже не думал что это какая-то проблема и до 16 лет я даже и не знал само слово витилиго. Да и после этого до 18 лет было все примерно также. Потом произошел рост пятен с 18 до 20-21 года появилось раза в три больше чем было.

    Что изменилось. Стрессы. Для меня это главный провокатор. Раньше моим девизом была фраза "по**й" ) простите ) Это было модно, круто и удобно. Получил 2ку да п***, прогулял месяц в колледже тоже самое. На внешность тоже ) В общем я не хочу сказать что я был от этого хуже, я заканчивал, любил хорошо одеться и т.д. Просто любой косяк который я в себе подмечал или кто-то другой во мне, я спускал на ****
    А потом я вдруг начал задумываться о многих вещах, повзрослел может. И мне уже стало не пофиг. На любой косяк я уже реагировал и постоянно думал что с этим сделать. Появились какие-то комплексы, сам их нашел ) Не захотелось их показывать. Стал самосовершенствоваться, стал каким-то перфекционистом. Я четко помню как думал, что взрослому человеку не должно быть пофиг. Начал стараться во всем. И критику начал остро и болезненно воспринимать. Так стараешься, а люди все равно что-то замечают и говорят, а раз уж люди говорят то значит это бросается в глаза, проблема которую срочно надо менять.

    Как только я успокоился ) рост пятен прекратился, но и те пятна что появились не ушли.  Они словно шрамы замученной души ) а прошлое не сотрешь )
     
    Тата Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:06 | Сообщение # 148
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Борьба со страхом(психом, нервами) в себе вообще непроста. Порой кажется, что тебя отбрасывает на огромное кол-во шагов назад.
    Ты поборол какой-то страх, характерный для определенного периода твоей жизни, после чего появляются новые моменты. Ты растешь, и моменты "растут" вместе с тобой. Раньше было страшно, к примеру, в темноте остаться, потом болячку от партнера во время секса подцепить, а теперь попасть под какую-то бюрократическую раздачу.

    Добавлено (09.08.2013, 01:06)
    ---------------------------------------------
    Есть универсальный метод снять напряжение, если страх уже совсем замучил. Пуститься во все тяжкие, так сказать. Делать то, что адреналинчик впрыскивает в кровь - тогда как-то резко попускает. Потому многие и стараются жить на грани, чтобы не остаться тет-а-тет со страхом. Но этому тоже приходит конец)))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    liska1177 Дата: Пятница, 09.08.2013, 01:56 | Сообщение # 149
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я все больше удивляюсь, с какими проблемами приходится встречаться людям...
    В то время, как многие желающие себе помочь находят истинные решения трудностей, благодаря и своему желанию, и встречая нужных мудрых людей вовремя, у других все еще продолжает что-то жжжужжать в голове ....
    Каждому своё ;-) и болячки, и трудности, и время на поиски решений проблем, и миллион ненужных буковок которые направлены на запутывание всего простого...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!

    Сообщение отредактировал liska1177 - Пятница, 09.08.2013, 01:57
     
    Lilly Дата: Пятница, 09.08.2013, 04:29 | Сообщение # 150
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женя, я вместе с Катей рада, что причины твоего вита чисто физические, это хорошо видно из твоего последнего поста. Избавиться от подобных причин-плевое дело. Солнце, диета, иизбегание стрессов, да ты сам лучше всех знаешь как. Пара неделек, и ты полностью без пятен.
    Катя, а ты не китайский сейчас изучаешь? Я как-то не могу прочитать твои последние иероглифы.
    Талиа, как у тебя дела, ты перестала бороться? Или ты вникаешь? Ты можешь сейчас свалить отдохнуть в тихое безлюдное место?

    Добавлено (09.08.2013, 04:29)
    ---------------------------------------------
    С праздником, Вас, Хызир. Что имелось в виду конкретно? Могу только предположить, что человек растрачичает свою душу и часть себя набеспокойство, и если беспокойство завладело им целиком, то как человек он уже мертв, хотя и живет. Но мы говорили об отмахивании от мыслей, и сколько уже можно за этим наблюдать, если дериатоз не прошел? Смысл наблюдения? Все эти мысли создает ум, и стряхивает их опятьже он, и он же их атакует. Вы представляете себе результаты подобных действий.? А что гогворит Коран?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Пятница, 09.08.2013, 04:39 | Сообщение # 151
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Гипофиз тесно связан с центральной нервной системой и его строение зависит от этой связи.

    Евгений, вы связь видите великолепно, но почему усердно не хотите понять, что мысли и эмоции запускают мгновенные изменения в нервной системе, ЦНС в свою очередь имеет колоссальные возможности повлиять на физическое тело, как погубить так и поправить.
    Вы  понимаете, что отсюда следует?
    Стало быть, что мысли и эмоции (стрессы, напряги прочие....детские,семейные, подростковые......) могут запросто подавить эту связь, (вы же не отрицаете тесное сотрудничество гипофиз-ЦНС) изменить работу центрального органа эндокринной системы.
    Вы знаете, что у большинства народу кто живет в стрессах, напрягах, которые  не могут с этим справиться, в первую очередь наблюдается гормональный сбой.
    Цитата (3vgeny)
    По моему мнению, если искать процессы витилиго в организме на физическом уровне, надо в первую очередь смотреть на эту ось

    И вы хотите лезть туда и что то изменить из вне чем либо?

    Сбой в ЦНС привело вас привело к виту?
    Фигня какая, а ведь может и рог на башке появится.
    Еще раз напоминаю, что  ЦНС  имеет колоссальные возможности повлиять на физическое тело, как погубить так и поправить.
    Надеюсь мы могли до вас донести ценность ваших мыслей и эмоций, которые могут привести башку к душевному покою, а  тело к  физическому комфорту.
    Евгений нужно потрудиться, работать над собой, а девочки готовы вам помочь разобраться в этом.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 09.08.2013, 05:00
     
    katte Дата: Пятница, 09.08.2013, 05:02 | Сообщение # 152
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Извиняюсь за китайский. Работаю с планшета, выдал вот такое. Понять почему не могу. Даже курсор не наводитьстя в эти места.  в течение дня попробую убрать. Больше всего удивляют улыбки в конце предложения

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 09.08.2013, 08:23
     
    Хызир Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:17 | Сообщение # 153
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    С праздником, Вас, Хызир.
     Спасибо!
    Вас тоже.
    Правда, я убежденный атеист, но роль религий никогда не отрицал.
    Цитата (Lilly)
    Что имелось в виду конкретно? Могу только предположить, что человек растрачичает свою душу и часть себя набеспокойство, и если беспокойство завладело им целиком, то как человек он уже мертв, хотя и живет
    Достаточно просто, к этому времени беспокойства и страхи были не менее актуальны, с душой в это время не умели и не знали как работать. Скорее, это было выбор на выживание, но как это работает знали отлично.
    Цитата (Lilly)
    Но мы говорили об отмахивании от мыслей, и сколько уже можно за этим наблюдать, если дериатоз не прошел? Смысл наблюдения?
    А сколько нужно времени, чтобы получить результат?
    Смысл наблюдения - не навредить, не переборщить, если мы говорим о воздействии на организм, а не о самостоятельной работе.
    Цитата (Lilly)
    Все эти мысли создает ум, и стряхивает их опятьже он, и он же их атакует. Вы представляете себе результаты подобных действий.
    Конечно представляю, если все это  происходит в одном флаконе в одном котелке.
    А вы как представляете, что организм сам себе может устраивает стресс.
    Вы рассматриваете решение если бы человек по своей вине, с его участием, а я несколько иначе, выше уже говорил, что все многогранно.
    Но даже в том случае как вы подумали, -ум создает мысль, -ум и эту мысль вытесняет.
    А почему вы разделили понятия стряхивания и атаки? Это одно действие.
    Возможно как мужчине (самцу) присуще агрессия, потому и применил слово "Атака" но никак не имел в виду с шашкой на коне.
    Цитата (Lilly)
    А что гогворит Коран?
    Вроде ответил без помощи  Шариата и священных книг Нового Завета.
    Не знаком я сними, так по наслышке, но говорят  чем дальше, тем интереснее.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 09.08.2013, 07:28
     
    katte Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:03 | Сообщение # 154
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поскольку цитировать не получаеться, буду таким образом.
    К Евгению "Ну если бы организм, так лего перенастраивался...."
    Вы что хотите сказать, что и организм у Вас какой-то особенный? Почему у одних проходит а у других нет, генотипы разные что-ль)))))))) А отмахиваться от мыслей - все на***посылать?

    Добавлено (09.08.2013, 08:46)
    ---------------------------------------------
    К Лиске "В то время как многие находят истинные пути решения трудностей...."
    Ну Вы так я понимаю относитесь к тем, кто нашел истинные пути..Везет))

    Добавлено (09.08.2013, 08:51)
    ---------------------------------------------
    К Свете приплюсуюсь по поводу "сколько можно ждать, если дермотоз не прошел"

    Добавлено (09.08.2013, 08:59)
    ---------------------------------------------
    И здесь я имею ввиду именно самостоятельную работу

    Добавлено (09.08.2013, 09:03)
    ---------------------------------------------
    К Хызиру.
    "А как Вы себе представляете, oрганизм сам себе устраивает стресс"
    Я легко предстваляю, подавляющее число проблем люди сами себе создают, благодаря своему характеру.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 09.08.2013, 08:40
     
    3vgeny Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:02 | Сообщение # 155
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Пара неделек, и ты полностью без пятен
    ))) Какой бы причина не была, пара неделек это почти фантастика ))
    Цитата (Хызир)
    но почему усердно не хотите понять, что мысли и эмоции запускают мгновенные изменения в нервной системе
    Хызир я это понимаю и не спорю с этим. Я просто хочу сказать что даже если изменения начинаются с мыслей, стрессов, страхов и т.д. все равно это дает изменения в физическом теле. Это же очевидный факт. И к примеру убил мысли, давно перерос и пережил что-то. А изменения в физическом теле остаются почему-то. Вот этот сбой неплохо было бы найти )

    Пока не устранить причину, восстановиться невозможно. Но даже если устранить причину, все равно же надо восстанавливаться ? Вот простой пример. Человек например травит себя не мыслями, а алкоголем. Через 10 лет у него появляются симптомы с печенью. Он бросает пить и что же организм так просто взял и восстановился ? Чаще всего это необратимо без вмешательства медикаментозного или даже хирургического вмешательства.

    Конечно можно вспомнить истории чудесных выздоровлений от рака без всяких лекарств, и сказать мол все в нашей голове. Да это так, но не каждый организм и разум может найти в себе такие внутренние силы восстановится и перестроиться. Тем более в нашем случае витилиго не представляет такую сильную угрозу. Вот если светить на пятна, то да, уже какая-то угроза и повод )
    Цитата (katte)
    Вы что хотите сказать, что и организм у Вас какой-то особенный? Почему у одних проходит а у других нет, генотипы разные что-ль))
    В том то и дело что не особенный ) Особенный у кого много внутренней силы ) такие люди силой мысли способны лечиться и проходит быстрее. А так у большинства людей процесс восстановления медленный. Проходит у тех, кто устранил причины и создал условия. Ну простой пример: перестал переживать и нервничать за что-то, наладил жизнь, поехал на море и пошли веснушки )
     
    katte Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:31 | Сообщение # 156
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну так кто мешает устранить причины и поехать на море? Не гены же?
    Могу сказать, что веснухи появляются даже на самых первых пятнах, так что и старые раны тоже затягиваются, можно не волноваться

    Добавлено (09.08.2013, 14:31)
    ---------------------------------------------
    Потому как есть психосоматика, а есть другие заболевания, где и медикаменты нужны, и хирургические вмешательства. И печень, кстати, если не  ошибаюсь как раз тот орган, который полностью может обнавлять клетки, ну если уж совсе,м его не убить.Биологи поправят, если я не права.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 09.08.2013, 14:26
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.08.2013, 03:56 | Сообщение # 157
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я просто хочу сказать что даже если изменения начинаются с мыслей, стрессов, страхов и т.д. все равно это дает изменения в физическом теле
    Так и есть, иначе как объяснить появление у вас пятен.
    Цитата (3vgeny)
    И к примеру убил мысли, давно перерос и пережил что-то. А изменения в физическом теле остаются почему-то
    Осадок -то остался. Да стрессы, страхи, волнения снова могут появиться, да и хрен с ними, мы же живые люди, так и должно быть,  также бытует мнение, что организм только крепчает от этих страхов или волнений, якобы следующий удар организм легче переносит или не страдает вовсе, то же самое и мысли которые были убиты или подавлены, с каждым разом все легче.
    Это в идеале, когда предыдущие стрессы были отработаны за короткое время, решены организмом, без каких либо изменений или отражений в физическом теле, но если изменения в физическом теле успели произойти, то следующий удар нисколько не закаляет, скорее усиливает те физические изменения, сбои (обострение, увеличение и т.д), которые появились еще в первом случае, или вовсе не дают организму исправить этот старый сбой.
    Тем не менее, скорейшее вытеснение дурных мыслей и эмоций все же лучше чем их присутствие, но мы говорим о старых ранах.
    Цитата (3vgeny)
    Вот этот сбой неплохо было бы найти )
    Вот в этом и хотели помочь вам,  указать или найти.
    Часто бывает, что эти изменения в физическом теле происходят рано, в детстве, юношестве, когда нет  никакого представления  о стрессах и его последствиях. Не только подростки, но и мы родители.
    Да и специалистов не так много.
    Цитата (3vgeny)
    Человек например травит себя не мыслями, а алкоголем. Через 10 лет у него появляются симптомы с печенью. Он бросает пить и что же организм так просто взял и восстановился ?
    В любом случае, как во время, так и после, организм не прекращает борьбу и здесь тоже работает психологический настрой, но мы говорим о  симптомах психосоматических расстройств, а не о случаях методичного отравления организма спиртом.
    Цитата (3vgeny)
    Конечно можно вспомнить истории чудесных выздоровлений от рака без всяких лекарств, и сказать мол все в нашей голове.
    Выражение "все от головы" или "нужно лечить голову" на этом сайте подразумевается  о наличии возможности помочь или исправить свое здоровье.
    Не имеется в виду наличие или отсутствие  головы или его содержимого.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 10.08.2013, 03:59
     
    3vgeny Дата: Суббота, 10.08.2013, 19:37 | Сообщение # 158
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Осадок -то остался.
    Да в подсознании, глубокой памяти или даже не знаю как это обозвать. У организма будто есть своя память. Он все помнит. И на психическом уровне где-то что-то осаживается и на физическом. Переболел чем-то например вирусным, забыл давно уже. А антитела всю жизнь с тобой ) После каждого такого "события" организм перестраивается и начинает по-другому работать. Я это называю гомеостаз. Можно обозвать это адаптацией к условиям например. Вопрос в том как вспомнить отчего все и как стереть этот осадок на всех уровнях ?
    Цитата (Хызир)
    В любом случае, как во время, так и после, организм не прекращает борьбу и здесь тоже работает психологический настрой, но мы говорим о симптомах психосоматических расстройств...
    Тогда что нужно делать по вашему ? Есть какие-то мысли по этому поводу ?

    Добавлено (10.08.2013, 19:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Ну так кто мешает устранить причины и поехать на море?
    Да вы правы, это нужно будет сделать.
     
    Тата Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:35 | Сообщение # 159
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (liska1177)
    Каждому своё ;-)
    Ты сейчас так выражаешься, как будто ты гуру и готова раздавать мудрости на право и на лево. Давай так : ты избавилась от болячки?

    Добавлено (10.08.2013, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата (3vgeny)
    Вопрос в том как вспомнить отчего все и как стереть этот осадок на всех уровнях ?
    а зачем?
    "о, горький опыт, навсегда калечишь ты Душу,
    Но не в силах помешать свершению судьбы..."

    Стирать не нужно, нужно перерабатывать низкие вибрации, превращая из в высокие. Не знаю, понятно ли это. Ну, короче, опыт нужен для твоей души. И она хранит информацию даже из прошлых воплощений, и память предков и даже сакральные знания.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 10.08.2013, 20:27
     
    Lilly Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:46 | Сообщение # 160
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не соглашусь с Талией, разные взгляды у нас на этот вопрос. Женя, а ты в детстве часто хворал? С кем из родителей у тебя проблемные отношения? Дело в том, что осадок остался, потому, что мысль-причина не убита, она переместилась в подсознание. И ее можно найти, это вполне реально. Подсознание помнит и знает все, а ты забыл, но не убил. Именно та самая ранняя первопричина и дает сегодняшние следствия. А если ее не отыскать, то и завтрашние, как бы мы не хорохорились. Я целиком на стороне Жени в этом вопросе, он это интуитивно чувствует, значит отыщет.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Innarocheva, melnikava, Еленка, larisademeneva, Marusya, IVS, Twilly, alesya, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |