Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 02.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1. 1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами) [ 25 ] [48.08%]
    2. 2. Связи нет [ 2 ] [3.85%]
    3. 3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера [ 12 ] [23.08%]
    4. 4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза [ 29 ] [55.77%]
    Всего ответов: 52
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:55 | Сообщение # 61
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Согласна. Проверено на собственном опыте. Аутотренинг "все хорошо, все будет хорошо, и это пройдет, я все могу и т.д." мне не очень помогает. В ранней юности даже книгу купила по аутотренингу, занималась сама.

    Тоже имею опыт в данной сфере) Заинтересовался данным вопросом после прочтения книг Луизы Хэй. У меня в принципе были неплохие результаты, но потом заметил, что пока все пучком я неплохо себя накручиваю (как оказалось), пребываю в хорошем настроении, но как только идет стрессовая ситуация/негатив резко заваливаюсь, и реагирую еще более агрессивно чем прежде (если вдуматься все логично - ведь я настраивал себя на искл.ючительный позитив и безмятежность, при этом абсолютно не беря во нимание возможность негативного развития ситуации и как следствие подошел к ней абсолютно неготовым). Так что такие грубые манипуляции с сознанием/подмознанием могут иметь тактический успех, но стратегически всегда будут иметь негативные последствия.

    Добавлено (06.07.2009, 11:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olga)
    Второй момент - нервозность. Понервничал - вспышка. Очевидная связь. Зачем тогда нервничать по пустякам? Чувство, что человек сам себя заводит, чтобы ему стало хуже и он тогда может спокойно уйти в проблему псора, а не жизни. Причем сам для себя, внутренне. Его самого это отвлекает от внешних проблем.

    А может схема несколько иная? К примеру человек попадает в стрессовую ситуацию, не проходит ее, уровень агрессии резко возрастает и организм автоматически включает механизм балансировки/блокировки негативных процессов, после этого уже не до психов cool

    Добавлено (06.07.2009, 12:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    По этой причине мы народ от рождения особенно ценный для эволюции человеческой цивилизации, потому что в неком далёком будущем должны будем объединить свои сознания в одно, общечеловеческое. Это просто автоматически следует из всей предыдущей эволюции земной жизни.

    Забавно от Вас ТАКОЕ слышать biggrin Я как-то Вас по большей степени считал скорее физиком нежели метафизиком... хотя возможно это так и есть и я просто иначе представляю себе данный процесс))) А вот в отношении сроков у нас точно различные мнения))) Я думаю это будет эдак через пару миллиардов лет biggrin

    Добавлено (06.07.2009, 12:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ну вот, а проблема в том, что в нынешнем больном социуме с этими низкими порогами, с этой гиперчувствительностью одни проблемы: ведь этот социум формируют и развивают совсем другие люди, их большинство (92-94% на мой взгляд), им в нём комфортно, ничё их не мучает психологически, и дерматозами они не болеют. Если бы мы жили от рождения и до смерти по каким-то своим, отдельным законам, природным задаткам, то мож и не болели бы. Но так не бывает. И чем больше современный человек с низкими порогами ассоциирует себя с со своими социальными установками, тем больше у него шансов на дерматоз. Потому что в подавляющем большинстве случаев эти текущие социальные установки контрпродуктивны в цивилизационном плане, противоречат природному предназначению такого человека. "Быть собой" в моём понимании - это по возможности абстрагироваться от всего наносного, сиюминутно-социального. Оно и так тебя достанет. Не контактировать же и не влиять на своё окружение мы по определению не можем - такова просто наша природа. Через чур или не через чур - это всё относительно, детали. Сам же характер этих отношений зависит исключительно от нас самих, сваливать тут на кого-то глупо.

    Эти люди, которых "ничё их не мучает психологически" и которым "комфортно" на самом деле врядли так живут, это очень поверхностный взгляд... просто есть люди, которые уже дошли до некоей критической точки, максимально загрузили свое подсознание, слишком долго подавляли себя, свои эмоции, заганяли все в глубь и наконец пришли к тому моменту, когда внутрь уже плохо "влазит" то что мы тужа пытаемся загнать и вот мы оказываемся лицом к лицу со своими проблемами, от которых так долго убегали, а есть люди, которые еще не достигли этой критической точки. Кто-то из второй группы людей члиже к этой точке, кто-то дальше, а кто-то совсем недавно вычистил эти авгиевы конюшни и на данный момент благодаря своей гармоничности может быть счастливым, и без усилий проходить стрессовые, болезненные ситуации, развиваясь, а не деградируя благодаря им) Так что ничего особенного в этих 6-8 процентах нет - просто такой этап развития личности/души (кому что ближе), ведь развитие идет по синусоиде - накопление опыта, увеличение связей, накопление критической массы противоречий, разрешение которых возможно только с выходом на новый уровень, выход на новый уровень ну и так далее...
    Кстати по поводу низких порогов - интересно у витилижников не преобладает ли случайно повышенный уровень кислотности? У кого как?

    Добавлено (06.07.2009, 12:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olga)
    Заинтересовал такой факт из жизни. Почему в реальной жизни я абсолютно не конфликтный человек. Когда-то давно девочка из общежития сказала: "Ольга, с тобой невозможно поругаться!" Мы с мужем за 20 лет ни разу всерьез не поссорились! Ухожу от конфликтов, за пять минут до их начала. Но с другой стороны, со всех форумов, где я только попыталась поучаствовать, меня тут же со скандалом изгоняли. Последний изгон с форума пухлых девушек, с которыми я попыталась постройнеть. Это вы меня еще терпите, хотя в начале я тоже с кем-то поцапалась. Просто эпистолярная стерва!

    Безконфликтность ИМХО тоже уход от нормы... конфликтовать нужно уметь, как и во всем нужно уметь соблюдать баланс (в данном случаем между своими интересами и интересами оппонента), а если избегать конфликта, то баланс резко сдвигается в пользу оппонента (его интересны предпочитаются в пользу своим), такое поведение негативно сказывается на характере второй стороны конфликта (человек отвыкает учитывать интересы других, неадекватно воспринимается важность своих интересов относительно чужих). Возможно в виртуальом общении Вы находите выход негативным эмоциям, связанным с подавлением себя в конфликтых ситуациях в реальной жизни...

    Добавлено (06.07.2009, 12:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olga)
    Моя мама была стерва, истеричка и ужасно конфликтный человек. Но в душе хорошая! Сестра шутит: "Баба Яга против". В условиях абсолютной скандальности, мы с сестрой выросли абсолютно не конфликтными.

    У детей пороки, как и достоинства родителей усиливаются, поэтому если ваша мать была чрезмерно конфликтной внешне, при этом оставаясь относительно гармоничной внутренне (в глубокие слои подсознания агрессия проходила слабо, так как шел постоянный сброс через внешнюю агрессию) то Вы, подсознательно, будете стремиться к уходу от конфликта на внешнем плане, но внутренне будете оставаться чрезвычайно агрессивной (этим можно объяснить поведение в виртуальной среде)
    ЗЫ: Только сейчас подумал, что кому-то может неприятно, когда кто-то со стороны лезет в твою голову, так что если Вас напрягает моя болтология - напишите, больше не буду angel
    ЗЫЫ: Так уж у меня мыслительный процесс устроен - все что вижу постоянно анализирую, пытаюсь свзяаться все события, вписать в свою картину мира, а если не получается пытаюсь ее скорректировать. Так что я все это пишу больше для себя - формализирую мысли)

    Добавлено (06.07.2009, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Сибирская)
    И еще очень много думаю про свои поступки и слова, сомневаюсь постфактум, правильно ли я сделала, а может я погорячилась, обидела кого, или глупость сказала и вот надо было вот так сказать. От этого бессоница. Задолбал уже этот самоконтроль и анализ. Иногда думаю, что я псих. А потом, когда уже все через край, волной проходит пофигизм. И опять все ровно. Странно, что меня за это любят!

    Так цэ ж перфекционизм!!! Карп должон подтвердить))) Если Вам ближе научное мышление, чем религиозное/метафизическое то Вам стоит прочитать ссылочку, что У Карп тут есть, сам, каюсь, не читал, к психологии современной отношусь несколько предвзято, но проблема серьезная, поэтому если других приемлимых методов нет и этот хорош)
    Насчет горячности такой же, но я такой был всегда, видимо на Карпа похож в этом плане) Сейчас меняюсь, с перегибами ессно (чрезмерно начинаю себя сдерживать местами, но быстро замечаю ибо выливается в повышенную фоновую агрессивность), но как без них - все мы люди) Так вот насчет перфекционизма - из-за него и крутятся в голове контрпродуктивные мысли о своей/чужой неправоте)

    Добавлено (06.07.2009, 12:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Считаю доказательством нематериальной природы наследования дерматозов.

    Я бы сказал, что механизм наследования не нематериальный, а полевой всетаки есть разница на мой вкус) Если кому интересно доказано, что полевая структура первично по отношению к материальной. Проводились следующие эксперименты - воздействуя на полевую структуру генотипа ученые заметили, что данные изменения вызывали изменения на уровне материи, сори что без ссылок и подробностей, просто меня суть интересовала, а детали уже забылись...

    Добавлено (06.07.2009, 12:55)
    ---------------------------------------------
    Жесть biggrin Ну я выдал) Пардон что так много, просто тему с самого начала считал и хотелось поделиться своим мнением по важным, как мне кажется вопросам)

     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:00 | Сообщение # 62
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    Проводились следующие эксперименты - воздействуя на полевую структуру генотипа ученые заметили, что данные изменения вызывали изменения на уровне материи

    Что за такая за "полевая структура генотипа"? В каком она поле? Чем хоть воздействовали-то на неё?)) И что изменилось? Последовательности нуклеотидов? Ну пусть даже предположим, это так. А что это нам даёт или хотя бы что объясняет?
    Что даёт и что объясняет "ментальное наследование": человек, поняв, что "унаследовал" от матери (реже - от отца) то или иное восприятие мира через раннее развитие, воспитание (до 2-х дет), сможет хотя бы со своими детьми не повторять тех же ошибок, не обрекать их на дерматоз. А там, глядишь, и сам подкорректируется в награду. А что даёт постулат "наследуется через поле"?? Чем это лучше (хуже) простой материальной генетики?

    Quote (buka)
    просто есть люди, которые уже дошли до некоей критической точки, максимально загрузили свое подсознание

    Тебе виднее, конечно, но вот я другого мнения.. Есть люди и люди. Снаружи все абсолютно одинаковые, но суть эволюционного процесса - постоянная дивергенция, разделение, усложнение как целого так и каждого частного в этом целом (второе - не обязательно, но первое - всегда!). Наш вид Гомо Сапиенс в этом плане ничем не должен выделяться из прочих видов, его перспективная эволюция будет такой же - дивергенция, разделение на несколько. Просто конкретные механизмы этой эволюции уже явно отличны от эволюции животных, но суть, базовые законы - обязаны быть теми же.
    И в этом нет абсолютно никакой метафизики, зачем обзываешься?))) Насчёт сроков очередного эволюционного скачка - х/з, конечно, да и не сильно это важно. но уж точно, что не миллиарды лет. 1000-100.000 вот так я думаю, раз уже замаячило.

    Quote (buka)
    Кстати по поводу низких порогов - интересно у витилижников не преобладает ли случайно повышенный уровень кислотности?

    Кислотности ЧЕГО? И какая связь между этой "кислотностью" и низкими порогами чувствительности?

    Quote (buka)
    Так что такие грубые манипуляции с сознанием/подмознанием могут иметь тактический успех, но стратегически всегда будут иметь негативные последствия.

    Золотые слова!!! Я бы, правда, и на тактический не рассчитывал.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:34 | Сообщение # 63
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Золотые слова!!! Я бы, правда, и на тактический не рассчитывал.

    Ессно) Тактические успехи потом аукаются страиегическими проблемами)
    Quote (карп)
    Кислотности ЧЕГО?

    Желудка) Просто, как мне кажется, при употреблении тяжелой пищи, организму нужно затратить больше сил на ее усвоение, это своего рода стресс для него и по реакции организма прослеживается связь с характером. Я проследил закономерность -люди вспыльчивые, склонные подавлять других, в угоду себе, имеют повышенную кислотность, а склонные подавлять себя в угоду другим - пониженную....

    Добавлено (06.07.2009, 14:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Что даёт и что объясняет "ментальное наследование": человек, поняв, что "унаследовал" от матери (реже - от отца) то или иное восприятие мира через раннее развитие, воспитание (до 2-х дет), сможет хотя бы со своими детьми не повторять тех же ошибок, не обрекать их на дерматоз. А там, глядишь, и сам подкорректируется в награду. А что даёт постулат "наследуется через поле"?? Чем это лучше (хуже) простой материальной генетики?

    Логичный вопрос) На самом деле полевая структура первична по отношению к физической, но вторична по отношению к другим более тонким структурам, но это уже слишком тонкии и слабо изученные материи, поэтому лучше туда не лезть. А польза в том, что обладая знанием о иерархичности различных уровней нашего существования человеку легче принять знание о том, что болезни передаются как вы выражаетесь на "ментальном уровне"... Все это звенья одной цепи, но одни первичны в отношении других... Просто скажем "ментальное наследование" мне кажется не совсем верным определением, ведь в детстве (особенно в детстве) мы воспринимаем поведение родителей в перую очередь чувствами, а уже потом формализируем полученную информацию с помощью рассудка. Так что, на мой взгляд, Вы в данном случае правы, но только отчасти, ибо рассудок, врядли является основным способом наследования... Он опять же вторичен, по отношению к другим оровням, но это опять же слишком тонкии материи...

    Добавлено (06.07.2009, 14:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Снаружи все абсолютно одинаковые, но суть эволюционного процесса - постоянная дивергенция, разделение, усложнение как целого так и каждого частного в этом целом (второе - не обязательно, но первое - всегда!)

    Ну тут на на помощь приходит страрушка диалектика) Если разделения доходит до предела - развитие останавливается - пример попытки аристократии исключить примеси "некачественной" крови в роду - вырождение рода, как следствие) С Другой стороны ессно, если не будет лучших, худшим не к чему будет стремиться.... Кароч я и согласен и не согласен) Диалектика однако tongue
     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:40 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    ведь в детстве (особенно в детстве) мы воспринимаем поведение родителей в перую очередь чувствами, а уже потом формализируем полученную информацию с помощью рассудка.

    Рассудок здесь на десятом месте, и совершенно не важно, чем мы воспринимаем и как усваиваем родительский взгляд на вещи, их структуру отношений с окружающей действительностью. Главное, что ВОСПРИНИМАЕМ и УСВАИВАЕМ. И всё это происходит ещё начиная с утробы, и заканчивается в 2 - 2,5 года. После этого что-либо изменить в личности практически невозможно. Если ребёнка в полтора года за руку в песочницу вводят, он и в 30 лет будет всего шугаться, всё перепроверять ну и т.д. (См. психологический портрет...) - воспринимать в глубине души мир как нечто враждебное.
    Мне просто привычнее говорить о том, что есть, что можно изучать, изменять. А что такое "полевая структура" и отчего она первичнее физической??? Мировой вопрос... Так чем там всё же на полевую структуру генома воздействовали?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:47 | Сообщение # 65
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    аш вид Гомо Сапиенс в этом плане ничем не должен выделяться из прочих видов, его перспективная эволюция будет такой же - дивергенция, разделение на несколько.

    Насколько я понимаю, условием выживания вида является внутренее единство, внешние различия и противоречия усиливаются, а внутреннее единство усиливается... К примеру, на данный момент, уровень жизни на Земле как никогда разнится (в различных странах), дифференциация по уровню интеллекта по тем же странам и отдельным индивидумам также неуклонно растет, но за счет развитого сознания, за счет объединяющих факторов единстов вида продолжает сохраняться. Когда второй фактор отстает в развитии начинается уничтожение сильными слабых (особенно яркий пример - отношение к индейцам при освоении новых территорий США и Тасмании англичанами). Обратный пример - освоение русскими Сибири или из более свежих - Туркистана (кто-то из высокопоставленных английских чиновников поражался, что всего лишь через год после присоединения среднеазиатских земель, местное население, оказывавшее ожесточенное сопротивление, уже доблестно воевало на стороне царя). Ессно я не утверждаю, что в России все было абсолютно благолепно, но тенденции как грицца на лицо) И как результат, где сейчас Британская империя (Американская пока еще довольно молодая)....
     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:49 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (buka)
    С Другой стороны ессно, если не будет лучших, худшим не к чему будет стремиться.

    Да опять же, нет "худших", "лучших". Есть процесс - эволюция жизни. Он глобальный, вечный и бесконечный. Наверное, то, что мы видим и изучаем на Земле - лишь крохотная его часть, но в которой всё же можно увидеть отражение целого, понять векторы, направление, базовые законы. Вот постоянное усложнение мозаики жизни - один из таких законов. Эволюционные скачки - другой. Мы, биологи, это просто зрительно себе хорошо представляем и как-то трудно предположить, что вот 4 млрд лет законы были одни, а сейчас сразу вдруг все поменяются.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:07 | Сообщение # 67
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мне просто привычнее говорить о том, что есть, что можно изучать, изменять. А что такое "полевая структура" и отчего она первичнее физической??? Мировой вопрос... Так чем там всё же на полевую структуру генома воздействовали?)))

    Ну в таком случая поддерживаю на 100% - разночтения только в терминологии))) Просто нынешний человек (а я яркий представитель biggrin ) на веру мало что может принять, все нужно разложить по полочкам, проследить связи и закономерности) Чем воздействовали не знаю) Я не технарь по натуре, и память у меня ОЧЕНЬ избирательная, что считаю сутью или просто важным фактом запоминаю, а что нет - ни то, что на запоминаю, а даже как бы фильтрую и оно как бы мимо головы проходит) Вы видимо этим вопросом не интересовались, а в масс медиа эти вещи не выплывают... Есть даже специалное медицинское оборудование для лечения ВСЕХ болезней с помощью корректировки поля... принцип довольно примитивный и вкратце такой: берется некоторая эталонная величина характеристик пля здорового человека, берется больной, измеряются параметры его поля и с пом. прибора идет корректировка до значений здорового, болезни проходят... Но опять же - если взять грубо влезть в такие тонкии материи и механически выровнять деформации поля, то болезнь то уходит (временно), а ее причина остается, да плюс ко всему нарушается баланс полевой структуры человека...

    Добавлено (06.07.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Да опять же, нет "худших", "лучших". Есть процесс - эволюция жизни. Он глобальный, вечный и бесконечный.

    100% Опять же ессно худшие/лучшие все весьма относительно... Но наличие разичий между нами и дает нам стимул к развитию, это как в физике - энергия это разность потенциалов) Чем лучше живет сосед (в смысле лучше меня), тем более высоким становится мое понимание достойного уровня жизни. Если для меня система координат находится в денежно-материальной сфере и я гармоничный человек, недовольство, возникающее у меня при осознании того, что сосед живет лучше я направлю на совершенствование (к примеру получу образование или буду повышать уровень своей квалификации), а если негармоничный - на зависть, недовольство и обиды на судьбу) Ну а если я нахожусь в более масштабной системе координат (скажем больше ценю близких, друзей) то для меня существенно более высокий уровень жизни соседа может вообще не быть травмирующим фактором, а он в свою очередь, видя, что я не имея существенного достатка, но находясь в гармонии с близкими более счастлив чем он, задумается над свлими жизненными приоритетами и это тоже будет его развивать.. Все конечно примерно и абстрактно, но механизм я думаю понятен. Так вот наиболее счастливым и соответственно энергичным, успешным (в стратегической перспективе) является гармоничный человек - надеюсь это аксиома не требующая доказательства) Ну а вот какой он, гармоничный человек, это уже другой вопрос...
     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:07 | Сообщение # 68
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эх, поле, поле.. Полюшко, пооле.. Я-то как раз человек технический, есть у меня на даче отвёртка-пробник - тыкать в розетки, смотреть, где "ноль", где "фаза". Вот как-то взял её в две руки, а она засветилась! О, думаю, совсем уже просветление пришло - уже свет излучаю))) Недолго радовался - оказалось, она у всех в руках светится. Прям, святое семейство... Оказалось - скука! Раньше-то в этих отвёртках простая неонка стояла, и чтоб её засветить, действительно ВНЕШНЯЯ энергия нужна была (вот как я думал, из меня она и выходила))), а теперь, сволочи, они туда светодиод вставили и две маленьких батареечки. Так что вся эта "энергия" из самой же этой отвёртки и была. А я - только проводом работал. Ну такой облом! sad

    И вот также с твоим полем: что они там меряют-то?? Что корректируют? Электромагнетизм, и больше ничего.
    Т.е. поле-то какое-то есть, кто бы спорил, но пустая это всё болтология, т.к. ни к какому электромагнетизму оно явно никак не относится, и ни померить, ни изменить что-то в нём никакими пляборами пока не возможно. Спекуляции это всё...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:49 | Сообщение # 69
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    ни изменить что-то в нём никакими пляборами пока не возможно

    А может Вы несколько отстали от жизни wink Так... предположение...
     
    карп Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:53 | Сообщение # 70
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Может быть, конечно же, но... вряд ли. Ты бы мне хоть ссылочек каких дал, и лучше в отдельной теме - "Про ПОЛЕ"
    http://uvbnb.ru/forum/22-177-1 .
    Я, кнеш, не сомневаюсь, что психотип в этой теме обсуждаемый, тоже по отношению к полю вторичен и от него зависит, но лучше, всё ж, отдельно про ПОЛЕ поговорить, мож и нароем чего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    buka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 18:46 | Сообщение # 71
    Вахтенный боцман
    Донецк
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Бутыльский Олег Александрович
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    мож и нароем чего.

    Попросил помощи зала) Сам в такие дебри лезть не хочу (не технарь я, в широком смысле слова), но с чужой помощью, думаю, кое что подкину в ближайшее время)
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:03 | Сообщение # 72
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня витилиго, у друга псориаз, у сестры двоюродной - ад. Считаю что ничего общего нет. Абсолютно все люди разные.
    Меня раньше тоже грела мысль, типа если у человека витилиго, то он такой же как я. Смело можно дружить или на девушке жениться грубо говоря )) Оказалось на деле что люди абсолютно разные, вспыльчивые и спокойные, злые и добрые, толстые и худые, скромные и наоборот т.д. Вполне может и похожий кто-то по характеру попасться, точно также как и среди "здоровых" людей.

    А вот то что болезнь кожная может человека изменить и сделать тихим, скрытным, закомплексованным это факт. Думаю что среди больных кожными болячками таких много и это в общем не удивительно.
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:53 | Сообщение # 73
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    А вот то что болезнь кожная может человека изменить и сделать тихим, скрытным, закомплексованным это факт.
    Привет!
    Это такой ОЧЕВИДНЫЙ факт, что даже и в обсуждении не нуждается.
    А вот что люди разные, а "болеют" одним и тем же психосоматическим, - это вопрос интересный. Что-то общее в психотипе ОБЯЗАНО быть. По определению. И не "злой-добрый", "вспыльчивый-спокойный" а где-то тоньше.

    Ну, я, например, уже по письму с заказом лампы безошибочно различаю псорика от витилижника. А ведь это всего несколько слов от совершенно незнакомого мне человека...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:06 | Сообщение # 74
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет )

    Цитата (карп)
    А вот что люди разные, а "болеют" одним и тем же психосоматическим, - это вопрос интересный. Что-то общее в психотипе ОБЯЗАНО быть. По определению. И не "злой-добрый", "вспыльчивый-спокойный" а где-то тоньше.
    Если тоньше, то может быть ) Но что тогда ? Может быть дело в чувствительности к каким-то вещам...
    Про письма интересно ) Чем же отличаются псорики от витиков ? Я вот просто сейчас представил как бы я написал письмо чтобы заказать лампу и как бы это написал мой друг псорик ) Я скорее всего постарался бы это сделать грамотно, в деловом стиле. Потому что я люблю ладить с людьми и хочу чтобы обо мне хорошо думали )) А друг скорее всего написал бы в простом стиле, как можно быстрее, а потом бы переживал что он как-то не так написал ))

    То что у многих как говорится процесс "идет" от стресса - это факт. Но мне сложно рассматривать это заболевание как психосоматическое. Это может быть как одна из причин запуска только. Нервы они вообще помоему любой процесс ускоряют. И запускают в организме очень много всяких процессов. Т.е. я хочу сказать что в конечном счете неполадки в физическом теле. Что-то не справляется с психнагрузкой. У меня есть много мыслей по этому поводу что именно может несправляться ) долго писать. Да, может быть организм может не справляться от каких-то эмоций, вполне возможно что все витики подвержены к острой реакции на что-то, какой-то чувствительности что отбирает много сил. Но в конечном счете не справляется организм. Поэтому можно объяснить почему одни люди лечат печень и проходит, другие щитовидку, кто-то нервы, а у кого-то глисты. Я считаю что тело и дух это единый организм. Можно глистами и вирусами заразиться к примеру и уже будешь мыслить иначе. Также плохо питаться, пить алкоголь, посадить печень и так же это все сказывается на нашем настроении и отношении к жизни.

    Так что все связано, причин для запуска много. Может быть конечно чаще всего у большинства проблема в первую очередь из головы. Даже Кошевенко вроде писал и приводил какие-то цифры 89% чтоли имеют что-то схожее в психике. И кто знает сколько похожих людей среди "здоровых" просто у них не проявляется на физическом уровне, поскольку организму хватает ресурсов, сил справляться с этим.
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:08 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Я скорее всего постарался бы это сделать грамотно, в деловом стиле. Потому что я люблю ладить с людьми и хочу чтобы обо мне хорошо думали )) А друг скорее всего написал бы в простом стиле, как можно быстрее, а потом бы переживал что он как-то не так написал ))
    Примерно так и есть.
    Письма псориков - предельно короткие, безэмоциональные до невежливости. О чём они потом переживают - остаётся только гадать)). Чем голова занята, когда такие письма пишут - вот это для меня вопрос!
    А витилижники и поздороваются, и про себя что-то напишут, культурно (в меру образованности)) пожалуются иногда, что-то спросят..

    Цитата (3vgeny)
    Но в конечном счете не справляется организм.
    Любой психосоматоз - от сочетания двух дезадаптивностей: иммунной и психологической. Каждая из них сама по себе не работает, или нуждается в глистах/печени/щитовидке...
    Но, если они в человеке сочетаются, то уже больше НИЧЕГО не нужно. У того же Кошевенко статистика: 70% витилижников здоровы АБСОЛЮТНО.
    То есть, другими словами, сам с собой организм справиться не может ни при каких обстоятельствах. Потому и "психосоматическое".
    Почему тебе сложно рассматривать?))) С этим уже практически никто, кажется, и не спорит..
    Да и потом, даже в простуде есть психосоматический момент, чего уж о витилиго говорить.

    А астма - психосоматическое? Как думаешь?
    А нейродермит?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:16 | Сообщение # 76
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Почему тебе сложно рассматривать?))) С этим уже практически никто, кажется, и не спорит..
    Я тоже не спорю с тем что это есть. Но по моему мнению должно быть что-то ещё обязательно на физическом уровне. Ведь раньше люди жили во времена войны, в плену, голодали. Да и сейчас люди некоторые живут с ужасным состоянием души и кучей переживаний, но не имеют пятен.
    Многие люди отмечают, что пятна проходят когда перестают за что-то переживать. Под Бухарой или ещё где-то находят умиротворение и организм восстанавливается. Но а что же другие люди ? Которые также нервные, с переживаниями и кучей болячек ? Почему нет пятен ? ) Может у них вегетатика сильная, гены хорошие, нет гормонального сбоя. Или восстанавливаются как-то лучше ?

    Кошевенко вероятно исследовал органы людей на наличие известных паталогий. Но дело не в щитовидке, печени или даже иммунитете. Я не это хотел сказать. Они могут конечно влиять косвенно. Но проблема в том кто это все регулирует, в мозге. Конкретно система гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Те 30% которые оказались нездоровы им скорее даже повезло, потому как например вылечив печень уходит нагрузка на ту систему и вит проходит. А другим 70% не повезло ) У них видимо проблема в самой этой системе. Мне просто не хватает знаний для того чтобы вывести свою теорию ) Но все указывает на то, что дело в этом. Стресс, беременность, кормление, половое созревание все эти гормоны меланоцитстимулирующие, кортизол, адреналин, пролактин и всякие другие это именно гипофиз, надпочечники... Это просто плохо изучено и врачи походу кроме аденом гипофиза других нарушений больше не знают )

    Я конечно не буду спорить и что-то доказывать, потому что не могу быть уверенным на все 100% естественно ) Просто все говорят что от нервов, потому что замечают "запуск" от них. Но ведь нервы у всех, а если у нас какие-то особенные то какие интересно ? ) Поэтому я считаю что витилиго это проблема одного + другого + возможно третьего. В нас сочетаются какие-то общие вещи и должно быть что-то помимо стресса. Ну пока у меня такое мнение )
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:22 | Сообщение # 77
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На тот же стресс люди реагируют по-разному. Я не помню себя до 8-9 лет, а именно в 7-8 у меня появились пятна. Расти стали только в школе - класса с 6. Я была не особо общительной, стеснительной - меня это раздражало, но поменять это не могла. За многое переживала ... Была очень эмоциональной, чувствительной, сентиментальной. В институте и далее - я избавилась от большой скромности, стала боее общительной. Пятна не росли. Но появилась семейная жизнь, не очень удачная - и они стали расти. Потом снова неприятности,стрессы, переживания - и снова пятна новые. Пояление новых  - давит на мозги. И так замкнутый круг ))))))) 

    Вот пример моего сына и племянницы, они ровесники - 9 лет обоим. 
    Мой сын - у него уже 2 пятнышка. Он очень чувствительный , переживает когда не получается , с рождения тихий - хлопот я не видела с ним, с друзьями и одноклассниками - вежливый и добрый /даже черезчур/. Учеба дается легко, меня школа не напрягает, я на него не ругаюсь не ору не втираю информацию. 
    Племянница - реальная двоечница. Очень туго дается учеба, и мама и бабушка каждый БОЖИЙ день орут как резаные на нее, каждый день она в слезах , истериках, психах.., С рождения драчунья,  /моему часто доставалось/, Даже летом когда нет учебы, она с психами и истериками еле-еле читает. 

    Вопрос - почему мой спокойный , и уже имеет вит /внешность и кожа - отцова/, возможно внутренняя генетика строения клеток моя ?????  а племянница с неимоверными психами ежедневно - не имеет ничего подобного??? 

    Согласна с тем, что 'болячка' вырабатывает определенный характер. У каждого свое. Даже при витилиго не будет одинаковых людей. Пока я была замужем - я даже не вспоминала о пятнах. После того как мужа не стало - я понимаю что придется заводить новые отношения, а что это будет - неизвестно..... Какая будет у него реакция на моя пятна - неизвестно!! я человек, который не любит неизвестность в принципе. Из-за этого снова комплекс.., снова проблемы с мозгами, с переживаниями и т.д... Снова вернулся характер закомплексованной юной девицы. Если бы не было пятен - было бы все в порядке с мозгами, а если бы был порядок в мозгах - быстрее бы исчезли пятна. Вот такой замкнутый круг ))))))))) Но выход из этого круга искать нужно. У каждого он так же свой.

    Добавлено (29.07.2013, 23:22)
    ---------------------------------------------
    Да, еще , моя сестра (мама племянницы) , еще есть племяш 4 года, тоже каждый день слезы , истерики - я бы с такими детьми повесилась бы. Однако сестра пофигистически к этому относится. Плачут и плачут - ее это не беспокоит, Доча психа включает, истерики - сестра спокойно на это реагирует, часто поддается психам детей. То уже называется наверное - балует. И у сестры тоже нет никаких траблов с кожей. Хотя крики-оры ежедневно. 
    Для меня это и загадка, и небольшое понимание что у каждого человека свои проблемы.А,  У сестры проблемы с кожей есть, но она не считает вроде это большой проблемой - у нее прыщи и на лице, и на спине... Еще проблемы с почками. Видимо правильно, нервы (или как мне объяснял один человек - наш организм защищая мозг) ударяет по тем органам которые слабее. У кого кожа, у кого почки, щитовидка или печень. 

    К слову, до появления проблем с щитовидкой 3 года назад, я была идеально здоровой. Даже сейчас .. Не считая вита и щитовидки (с недавнего времени). - Это к тому, что бОльшая часть витилижников являются здоровыми полностью. Михаил говорил об этом. 

    Еще вот какой пример. Не видела ни одного наркомана с пятнами или псориазом. Зато все органы у них 'разлагаются' еще у живых.....


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:26 | Сообщение # 78
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Но а что же другие люди ? Которые также нервные, с переживаниями и кучей болячек ? Почему нет пятен ?

    А ты знаешь, Жень, сколько уже всего подобных "заболеваний" описано медициной? Уже под сто! (Я же не зря тебя про астму спросил - первое в списке))) А ты знаешь, что на эти "заболевания" (в кавычках) тратится уже более 50% страховой медицины, и в ближайшие 30 лет будет тратиться 90% (прогноз ВОЗ)? Какие мысли по этому поводу?
    Цитата (3vgeny)
    все эти гормоны меланоцитстимулирующие, кортизол, адреналин, пролактин и всякие другие это именно гипофиз, надпочечники... Это просто плохо изучено
    Это всё ОЧЕНЬ хорошо изучено. Разберёшься потихоньку...
    Цитата (3vgeny)
    Я конечно не буду спорить и что-то доказывать, потому что не могу быть уверенным на все 100%
    Это опять же по той простой причине, что ты учился другому. А по природе вещей набо бы тебе было стать медиком/биологом)))
    Цитата (3vgeny)
    Поэтому я считаю что витилиго это проблема одного + другого + возможно третьего.
    Так и есть. И варианты НЕ безграничны.
    Цитата (3vgeny)
    В нас сочетаются какие-то общие вещи и должно быть что-то помимо стресса.
    Стресс - вообще фетиш, призванный увести человека от понимания истины.
    Цитата (liska1177)
    я человек, который не любит неизвестность в принципе.
    А вот это ближе к теме!))) Это исключительно отделяет псориков от окружающих их людей))) (Немного шутка))
    Цитата (liska1177)
    Если бы не было пятен - было бы все в порядке с мозгами, а если бы был порядок в мозгах - быстрее бы исчезли пятна. Вот такой замкнутый круг )))

    Всё давно и правильно понимаешь, Мариш. Дело за малым - в какую дверь выйти.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:44 | Сообщение # 79
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Забыла написать, у сына так же под вопросом все еще бронхиальная астма. Под вопросом - потому что думают он перерастет, и не бывает приступов удушья. Были слабые два раза , супрастином отделались и больше испугом, -это все в прошлом. Но Иммуноглобулин Е не понижается, значи есть реакция аллергическая какая-то, какая неизвестно  уже все поубирали. Остается одно  - побыстрее найти возможность и 'делать ноги' от своей психованой родни )))))) как бы грубо это не звучало. И МНЕ, и СЫНУ - это единственное что может помочь!!!

    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:58 | Сообщение # 80
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (liska1177)
    К слову, до появления проблем с щитовидкой 3 года назад, я была идеально здоровой. Даже сейчас .. Не считая вита и щитовидки (с недавнего времени).

    Вит и щитовидка (АиТ) - суть два проявления одной проблемы. Постоянно про это пишу.
    А в ЧЁМ проблема - в жизни. Все эти "витилиги" лишь для одного - чтобы сделать нашу жизнь лучше.
    Цитата (liska1177)
    Еще вот какой пример. Не видела ни одного наркомана с пятнами или псориазом. Зато все органы у них 'разлагаются' еще у живых.....
    Не, я одного алкаша с витилиго видел. Но у него, похоже, витилиго было причиной (предшествовало, во всяком случае) алкоголизма, а не наоборот.
    В целом же это подтверждает наш главный постулат: искать причины дерматозов в "проблемах внутренних органов" - пустое дело!)))
    Цитата (liska1177)
    Остается одно - побыстрее найти возможность и 'делать ноги' от своей психованой родни )))))) как бы грубо это не звучало. И МНЕ, и СЫНУ - это единственное что может помочь!!!

    Теплее, теплее, ГОРЯЧО!
    Давай, Мариш, про тебя отдельную тему сделаем в "Личном опыте"? Сыночка-то жалко - нету сил!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Innarocheva, Tomy, AnnaKaraseva, Анжелика, larisademeneva, MMH53694, qpo, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |