Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 18.10.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Как относиться к первым признакам на коже малышей.
    katte Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:28 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну как врач объяснила, этот препарат просто не всасывается, и не сжимается.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:29 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катюша, Миша тебе советует выявить и устранить причину.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Среда, 06.03.2013, 09:22 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А еще вот что хотела спросить. Вот есть такая тема - обильное питье, вроде как взрослые должны много пить (для здоровья), ну и деть в1,5 литра( от запоров в том числе). Конечно, он у меня столько воды или там компота не выпьет. А вот молока да, но это вроде как еда. Да я и сама столько воды не выпью... Что тоже врут все насчет воды?

    Добавлено (06.03.2013, 09:22)
    ---------------------------------------------
    Вот еще такая книжка выходит в конце марта, нашла тока описание.
    "Доктор Поллак называет несколько причин того кризиса, который переживают сегодняшние мальчики. Одна из них — травма сепарации — преждевременное отделение мальчика от матери. Эту травму мальчик переживает дважды: сначала в младенчестве, а затем еще раз в подростковом возрасте. Другая причина — так называемый «Мальчишеский кодекс» — свод негласных правил поведения и ожиданий общества, которые основываются на устаревших и совершенно бесполезных гендерных стереотипах. Уильям Поллак не только ставит нашей культуре диагноз, но и предлагает лечение: он убежден, что мальчики нуждаются в позволении выражать свои чувства и в большей заботе, нежели они получают сейчас. Им необходимы матери, от которых их отрывают слишком рано. Им нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь. Именно привязанность должна стать основой нового мальчишеского кодекса. Используя силу привязанности, мы можем помочь мальчикам стать самими собой, идти во взрослую жизнь своим путем — вырасти сильными настоящими мужчинами. Наша любовь — та сила, которая поможет мальчикам противостоять «кодексу». Это та сила, из которой рождается подлинная мужественность."
    Вот для меня это краеугольный вопрос. Вроде как у нас мальчики "будущие мужчины" и не фиг с ними "сюсюкать", а я не можу по- другому. Да и вроде сын на маменького сынка, на мой сугубо личный взгляд :), не похож.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Среда, 06.03.2013, 14:00 | Сообщение # 84
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Если о Полаке, то наши мальчики выросли по его принципам. Старший вырос, младший растёт. Сюсюкать и оставаться на связи - разные вещи. Совершенно разные.
    О воде - это же идиотизм! Что значит, ДОЛЖНЫ много пить??? КОМУ??
    На любую попытку насилия над собой организм ответит. И ответит втройне. Думать за организм (когда ему пить, когда ему жрать, когда с..ать) - НЕ НАДО!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 06.03.2013, 15:33 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Вот есть такая тема - обильное питье
    Это кто как.
    У нас с батей организмы похожи - я в него. Но я пью много - литра 2,5 - 3, а папка ну совсем мало.

    Если не лезет - не нужно. На почки тяжело может быть или еще что-то.

    Цитата (katte)
    Одна из них — травма сепарации — преждевременное отделение мальчика от матери.
    Ну да, если его сиськой до 3 лет комить, то отделение будет травмой:D Вон недавно заходила к подружке: малому 4 года, для него нормально залезть ей на руки, засунуть руку под кофту и проверить "на месте ли грудь". Выглядит стремно, кормила она до 2,5 - сын отца вообще игнорировал, для него только мать была всем миром и отлучение стало проблемой.
    Цитата (katte)
    Именно привязанность должна стать основой нового мальчишеского кодекса.
    И че это будет? Вам нужен ребенок, который каждую девушку будет сравнивать с матерью?
    Цитата (katte)
    А вот молока да, но это вроде как еда
    А вот молоко и может нарушать нормальное пищеварение, оно и для взрослого тяжеловато.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 06.03.2013, 18:59 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Ну да, если его сиськой до 3 лет комить, то отделение будет травмой:D Вон недавно заходила к подружке: малому 4 года, для него нормально залезть ей на руки, засунуть руку под кофту и проверить "на месте ли грудь". Выглядит стремно, кормила она до 2,5 - сын отца вообще игнорировал, для него только мать была всем миром и отлучение стало проблемой.Цитата (katte)
    ой, да ладно. У меня в 2 и 3м отказался сам! Как отрезало. А с кем, поиграть, так это одназначно -папа!

    Добавлено (06.03.2013, 16:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    И че это будет? Вам нужен ребенок, который каждую девушку будет сравнивать с матерью?
    Да они и так сравнивают. Тут ИХМО дело в том, что в каждом возрасте деть получает, то что ему нужно.

    Добавлено (06.03.2013, 16:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    наши мальчики выросли по его принципам.
    То есть это не первое издание, а то мне реклама пришла , типа эксклюзив.

    Добавлено (06.03.2013, 18:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    О воде - это же идиотизм! Что значит, ДОЛЖНЫ много пить??? КОМУ??
    А откуда эта история пошла то, вроде лоббистов воды нет??


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Среда, 06.03.2013, 19:45 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    То есть это не первое издание, а то мне реклама пришла , типа эксклюзив.

    Я не знаю, какое это издание))) И фамилию такую слышу впервые. У нас всё по наитию выходит. И зачем тебе покупать, читать, если ты и сама всё это ж самое написать можешь?))

    Откуда про воду история пошла? Х/з... Воде чего только не приписывают. И память какую-то, и структуры какие-то.. Засирают мозги, думаю. Просто, чем человек больше запутан, тем им легче управлять, легче ему что-то впарить. А потом люди просто любят себя чем-то занимать. Жить-то СКУЧНО!)))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 06.03.2013, 20:13 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    У меня в 2 и 3м отказался сам!
    Значит, ты его и так уже растишь по принципам той книжки, потому что получается, что он у тебя в сознательном возрасте грудь сосал - всю жизнь к тебе привязан будет.

    Добавлено (06.03.2013, 20:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Откуда про воду история пошла? Х/з...
    Думаю, что кто-то там вычислил усредненной кол-во необходимых к отводу минералов в сутки. Исходя из этого объявили, что пить нужно не менее 2-х литров. Но у всех все по-разному, у кого-то минералы накапливаются и оседают, а излишнее кол-во воды приносит новые минералы, которые оседают, а не выводит их:D


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:09 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Если о Полаке, то наши мальчики выросли по его принципам. Старший вырос, младший растёт.
    Не совсем тогда поняла вот эту инфу. То есть ты предполагаешь, что данный автор предлагает те же принципы, что и у вас?

    Добавлено (07.03.2013, 09:06)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Исходя из этого объявили, что пить нужно не менее 2-х литров.
    Ну ладно, можно не мучиться.

    Добавлено (07.03.2013, 09:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    что он у тебя в сознательном возрасте грудь сосал - всю жизнь к тебе привязан будет.
    Меня что то вообще никогда не парило, не до беременности, не после, сколько кто грудью кого кормит. Да бабушка надвое сказала по поводу привязанности какой-то не нормальной. Я всегда спокойно могла уйти в магазин, или на работу, никаких сцен никогда ребенок не устраивал.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:39 | Сообщение # 90
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Не совсем тогда поняла вот эту инфу. То есть ты предполагаешь, что данный автор предлагает те же принципы, что и у вас?

    Нет, что и у ТЕБЯ!)))))

    Да какие ещё "принципы", Кать? Принцип один: максимальная естественность. Что тут нового-то?)))
    В общем, моё мнение: у Полака правильные "принципы". Судя по старшему нашему)))))))))
    Купи. Расскажешь. Мошт, что новое узнаем...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:08 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А нашла выдержки из книги. 
    http://www.babyblog.ru/user/wildpantera/3007202
    А противники этих идей говорят, что мол все это опасно, что ваш профессор - гей, и так ни одного мужчины не останется))) 
    Хотя на самом деле, большинство мужчин не умеют даже называть свои эмоции! Я только одного знаю без спец. образования с таким талантом. 
    Ну и, кончено, что мы понимаем под "НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ" - это зачастую противоречия на противоречии. Как один пошутил - "Скажите женщинам, что Брюса Уиллиса - нет!")))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:09 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    "Скажите женщинам, что Брюса Уиллиса - нет!")))
    biggrin умора.

    Но, честно говоря, лично я за раздельное воспитание мальчиков и девочек и считаю, что воспитанием мальчиков в основном занимается отец, девочек - мать. Да, именно принципы сохранения роли полов я считаю приоритетными, сразу после общечеловеческих, так сказать. А не близкие отношения между детьми и родителями, они должны быть, в первую очередь, уважительными, ну для меня лично)
    Меня беспокоит упразднение важности мужского и женского в жизни семьи.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 13.03.2013, 21:28 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Блин, Михаил как в воду глядел. Мне пришлось покинуть сей садик. Несмотря на его частность. 
    Мой деть осмелился покомандывать одной из сотрудниц, он ей сказал "Уходи!", (вот презренная малявка) Что запрещено в этом заведении, дети должны исполнять все требования воспитательниц. А я неадекватная мама, потому как слушать детей конечно, можно, разговаривать сними как со взрослыми можно, а вот решения принимает взрослый! Спрашивается, а на хер тогда спрашивать.
    Я все думаю, а что мне там не нравилось на бессознательном уровне - я не разу не слышала смеющихся детей!!

    А про запор вот как получилось, лекарство, я так понимаю нифига не подошло, потому как после 5 дней приема все также, я купила такую штуку - Витафон, что то типа массажа, реально через час помогает, ну плюс молоко убрали, все-таки больше воды, но без фанатизма, он вдруг стал есть перец, супик иногда, и простоквашу и вот уже лучше.
    Но самое смешное, сегодня мы забыли выпить лекарство, а детя я в срочном порядке эвакуировала из сада, но стул был самый замечательный. Блин, только я боюсь, мы садик проходящий не найдем, наверное, он не будет никого слушать кроме мамы и папы.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:15 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Но самое смешное, сегодня мы забыли выпить лекарство, а детя я в срочном порядке эвакуировала из сада, но стул был самый замечательный.
    Ну видишь, какое торжество психосоматических идей!))))

    Садик найдёшь! Мы тоже долго искали. Ну, всё время, как забрали. А забрали в конце апреля. Ходили, разговаривали и с заведущими, и с воспиталками, и с мамашами. Всю округу на уши поставили)). В  конце концов нашли. Буквально соседний с тем, из которого забрали. Никакой не частный, обычный, но в него, как оказалось, ещё не всех берут! Соседям по дому заведующая отказала.

    Садик - важнее школы! ВСЁ в нём закладывается. А школа это "всё" потом только ненужными знаниями наполняет. Но школ мы тоже со старшим 4 шт. сменили. В школах сейчас творится НЕЧТО... Ужас и кошмар.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:42 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Ну видишь, какое торжество психосоматических идей!))))
    Я уж думаю, мож совсем осмелеть, и самостоятельно его отменить, несмотря на то, что она предупреждала так не делать. А также забить на узи и капрологию. Аж сама испугалась своей смелости.

    Цитата (карп)
    Садик найдёшь! Мы тоже долго искали.
    Я надеюсь, но у нас тут гос сады сразу выпадают с хорошими помещениями. Частные, они проигрывают по территории. Вот там где я была группа - комната 10м дай бог, набрали 13 человек, я когда полный список увидела, в осадок выпала. Дети, конечно, мало места занимают, но как-то тяжеловато.

    Добавлено (14.03.2013, 18:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    НЕЧТО... Ужас и кошмар.
    Я боюсь, что этот ужас и кошмар и до садиков добрался, поэтому организатор садика так смело заявил, - Вы согласитесь на мое предложение (походить на их же развивашки с мамой для адаптации), потому что у вас выхода нет, у вас столько проблем будет. Я схожу, посмотрю что там ,конечно, а вдруг я действительно "воспитанием детей надо до трех лет заниматься". Но ребенок у меня отходит, мама дорогая! Не отпускает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:49 | Сообщение # 96
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Я боюсь, что этот ужас и кошмар и до садиков добрался

    Вроде, в одном городе живём....

    Если и добрался, Кать, то уж точно не до всех!
    Вот до этого твоего, где были - точно, что добрался. Только малость другой ужас, и кошмар - тихушный, подленький.
    А ты найди такой сад, где ВСЁ нормально. И не торопись, слушай сердцем. У нас времени меньше почти в три раза было - нашли же!

    С мед-манипуляциями на тему стула точно не спеши. Это не воспаление лёгких. Есть время посмотреть, прикинуть.
    При чём здесь смелость?))) Просто разум.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:57 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Вроде, в одном городе живём....
    Не я теперь замкадыш, тут реально выбор не большой. В гос.сад мы не попадаем в следующем году. А частных - не много, 2. Причем, размер групп маленький. Я помню, у нас большие группы были, там и живой уголок был даже с рыбешками, птичками. Видимо, просто на развивашки ходить будем.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:09 | Сообщение # 98
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Видимо, просто на развивашки ходить будем.

    Если некуда деваться - выход.
    А так, я считаю, что к школе всё-таки дитё должно подойти во всех смыслах адаптированным.
    А то вот сейчас на псор-ру мамаша рассказывает - пошёл чуть раньше времени в первый класс мальчик, и - каплевидный псориаз (это по всему телу мелочь).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:52 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Но, честно говоря, лично я за раздельное воспитание мальчиков и девочек и считаю, что воспитанием мальчиков в основном занимается отец, девочек - мать. Да, именно принципы сохранения роли полов я считаю приоритетными, сразу после общечеловеческих, так сказать. А не близкие отношения между детьми и родителями, они должны быть, в первую очередь, уважительными, ну для меня лично) Меня беспокоит упразднение важности мужского и женского в жизни семьи.
    Это большая роскошь воспитывать отдельно, и не известно что получиться, скорее как всегда.
    Воспитывает мама, как правило, разве, что сын часто подражает и берет пример у папы, я бы даже сказал, главное, -это его присутствие.

    На мой взгляд близкие, дружеские отношения с детьми это идеально, а уважительные отношения детей к родителям зависит от уважительного отношения между мужем и женой.
             А вот упразднить мужскую суть вряд ли получиться, "как говориться, сколько волка не корми все равно в лес смотрит, уж больно мы примитивны и просты (как организм) и эгоистичны", чтобы потерять свою важность.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:16 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Садик - важнее школы! ВСЁ в нём закладывается. А школа это "всё" потом только ненужными знаниями наполняет. Но школ мы тоже со старшим 4 шт. сменили. В школах сейчас творится НЕЧТО... Ужас и кошмар.
    А я не согласна. Считаю школу стол же важной, как и сад.
    А что такое НЕЧТО происходит в школах, Миша ?
    Нельзя же все время облегчать  жизнь  человеку, перетаскивая с одной школы в другую.

    Добавлено (17.03.2013, 03:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Хызир)
    А вот упразднить мужскую суть вряд ли получиться
    Как раз это и делается постоянно. Ответственность снимается с мужчины. Вы посмотрите на Европу.
    Это же эпицентр упразднения половых ролей.

    Добавлено (17.03.2013, 03:16)
    ---------------------------------------------
    Катя, не совсем понятно - если ты можешь в сад не отдавать, то нафиг он нужен? Есть финфнсы на частный - иди в фитнес клуб сама, а малой там
    будет в детской группе - общение достаточное плюс спорт детский.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |