Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 03.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Встречи в Москве » Рэйки инициация
    Рэйки инициация
    Санёчек Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:12 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну а если это предположим секта, то что она может дать рядовым её членам? Именно эта организация? Вот если брать витфорум, он ведь тоже оздоровительный и тоже в каком-то смысле подходит под это определение и он фактически дает возможность человеку с самыми уродливыми пятнами позиционировать себя, найти свою среду обитания, возможность отдавать кому-то свою любовь, заботу и поддержку и даже возможность думать и радоваться мысли что он не один на земле.
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:33 | Сообщение # 62
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Выдержка из этой статьи


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:20
     
    Ales Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:57 | Сообщение # 63
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я вот нашла признаки секты, Рэйки до секты еще далеко smile , скорее всего это просто такая форма сетевого маркетинга

    10 признаков



    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Санёчек Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:00 | Сообщение # 64
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет аутоимунных заболеваний вопрос сложный и не изученый и вряд ли изучится, я очень давно по поводу своего вита несколько раз слышал рассказ своей родственницы (умершей), как у них в деревне очень давно жила девушка с подобным и когда у этой девушки хоронили её престарелую родственницу и нужно было этой девушке (ей было 17 лет) подойти к покойной-одна старуха схватила руку покойной и ударила резко по лицу девушки, для которой это было шоком, как результат- "это" прошло потом.
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:05 | Сообщение # 65
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ОПЫТ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ РЭЙКИ

    Елена Балашова



    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:20
     
    Санёчек Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:05 | Сообщение # 66
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ...да и естественно это резкое прикосновение рукой было с каким-то комментарием словестным по поводу "ухода этого с лица"
     
    карп Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:22 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вообще, первое нормальное решение мы получили только прошлым летом, т.е. знакомы были уже почти три года...
    До этого было три "плохих" решения, которые мы удачно оспаривали. А то, хорошее, они оспорить во второй инстанции не смогли, зато в надзорной в марте этого года кого-то купили. Они же КГБ-шники... Я тогда чуть не заболел вообще с тоски.

    Эх, не читал я столь же внимательно сайты за рэйки (и не буду), но вот фраза из этой контр-проповеди:"В общем старая оккультная идея: за всеми религиями стоит один и тот же "бог" говорит, что имя мне - "оккультист". А стал быть в споре православия с рэйками (заметим, рэйки ни с какой религией не спорят!)))) я буду на стороне рэйки.
    "Любой человек, практикующий подобное "лечение" или "лечащийся" у оккультистов, тем самым отлучает себя от Православной Церкви" - т.к. в итоге скорее всего перестанет приносить ей доход biggrin .
    Концовка: "Что для читателей важнее – спасение души или сомнительный шанс обрести ценой вечной гибели души временное физическое здоровье, обратившись к богоборцам, распространяющим идеи, чуждые Божественному Откровению, – это каждый читатель решит самостоятельно." А этот логический приём как называется?? Что это за "цена" за физическое здоровье? И почему временное? Откуда "богоборцы"? Что за вариант "Божественного Откровения"? Почему не другой? Бред...
    В целом, человек со своими какими-то церковными мерками в духе какого-то протестантской псевдоучёной дискретности разбирает какие-то отрывочные фразы каких-то неведомых "рейкистов", выискивая наиболее удобные для своей антипроповеди. Точно такие же тексты можно найти и супротив Ислама, и Иудейства и прочего. Обычная межрелигиозная грызня, объектом которой выбраны (на всякий пожарный, а вдруг тоже в "религию" превратится?))) никого не трогающие рэйки.
    Или трогающие? Кого тронули?
    В каталог сайтов инфу размещу, конечно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:24 | Сообщение # 68
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    и еще


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:21
     
    карп Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:34 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    нулевой результат при попытке излечения любого, даже самого ничтожного недомогания, возможен в том случае, если пациенты "в глубине души … не хотят, сознательно или неосознанно, выздоравливать", если "они … привязаны к своим болезням, которые дают им некоторое преимущество" [42]. Также не выздоровеет тот пациент, который "…считал лечение с помощью Рейки глупым, подозрительным и не внушающим доверия" [43], или же, если излечение по системе рэйки кажется пациентам "…слишком простым, они не хотели бы лечиться таким простым способом" [44]. Более того, никогда не излечатся такие пациенты, которые хотят "…доказать и себе, и вам, что такой метод лечения не может оказать эффектного воздействия"

    У таких пациентов-психосоматиков нулевой результат будет при любом "лечении". На счёт рэйки - не знаю. Лучше спросить у Мар. На форуме не пишется, что ПОМОГУТ вне зависимости. Пишет Мар про то, что ПЕРЕДАТЬ для пользования эти энергии можно любому.
    Признаки секты на псора-нет Хелп перечислял применительно даже к гештальту biggrin . Искать везде "секту" - вообще паранойя или признак бессилия. Я этого не боюсь.
    Quote (Gella)
    Нейтральная оздоровительная практика или язычество?

    После такой фразы всякое доверие ко всему тексту у меня исчезает мухой. Чем язычество-то не угодило???
    Силы тьмы какие-то... Больные что-ли на всю голову пишут?
    "Он заповедал им проповедовать Евангелие по всей Земле. А раз это сказал Христос, значит, это сказал Его Отец. То есть ЕДИНЫЙ БОГ УКАЗАЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ." Ну да. Других путей нет, не было и не будет. Только христианство! А вот и уточнение:"Православие являет собой проверенный веками путь, помогающий человеку подготовиться к встрече с Богом." А почему не баптизм? До чего же убого это всё!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:43 | Сообщение # 70
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline

    Ну,вперед, тогда.
    Feci, quod potui, faciant meliora potentes


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:22
     
    карп Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:52 | Сообщение # 71
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11635
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Галь, спасибо тебе огромное за помощь в суде!!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:31 | Сообщение # 72
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:23
     
    Санёчек Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:08 | Сообщение # 73
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Для русского человек есть один бог - алкоголь, не важно пьет он или не пьет, тот кто познал его вкус уже вне досягаемости другого восприятия.
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:17 | Сообщение # 74
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline

    Quote (Санёчек)
    Для русского человек есть один бог - алкоголь, не важно пьет он или не пьет, тот кто познал его вкус уже вне досягаемости другого восприятия.

    Вот за что тебя Санек люблю, так это за миролюбие. И нашим и вашим- всегда рад угодить.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:24
     
    Санёчек Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:37 | Сообщение # 75
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ты права Галя, я такой человек, что сглаживаю острые углы, пытаюсь угодить всем - нЕчего в свое оправдание сказать сейчас, а было время поверь когда люди меняли место жительства, только чтобы не встретить меня случайно на улице и спокойно спать, но оно прошло.
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:44 | Сообщение # 76
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ну вот еще до кучи с форума про рейки



    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 16.10.2009, 15:25
     
    Ales Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:48 | Сообщение # 77
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я некоторых людей, у которых дар есть к целительству видела. Разделила бы их на две категории. Одни чувствуют в себе силу и энергию, понятия не имеют откуда она, слова с трудом чтобы объяснить как это все происходит с трудом подбирают. И уж точно не берут деньги за помощь, и молятся они, потому что боятся, что залезли, куда не следует человеку влезать. Признаки их : сомнение и они больше проводники нежели наставники и бескорыстие.
    Есть вторая категория, они появляются в разных обертках с разными названиями и говорят они тоже вещи неплохие совсем, что плохо и что хорошо, там делай, так не делай, Но денюжку берут и еще очень уверенно все труднообъяснимое в своих терминах объясняют.
    Энергия она есть, трудно поспорить. У каждого свой путь. Даже если кто и через самовнушение и вылечится, то не факт что вит пройдет навсегда, проблема же внутренняя, ее сам только человек решить может. А тут и ответ готов, Марина ведь сразу инициироваться предложила, это и есть ответ- перманентный доступ к энергии и вот делай себе сеансы и не болей. Вот и сетевой маркетинг)))
    Где есть человеческий фактор, всегда смутные сомнения, а тем более наличие товарно-денежных отношений и вызов энергии на заказ. Михаилу интересно, поковыряться, пошшшупать, но инициироваться-то зачем? По одним только сообщениям Марины на форуме противоречивое у меня ощущение сложилось. С одной стороны эти Рэйки молочные))) а с другой стороны, она и про Иисусову молитву вспоминала, и Орлова- психолога хорошего, и с Христианством не противоречит…..такое ощущение что это уже не рэйки, а новое учение от Марины, симбиоз какой-то)))) Конечно есть вероятность, что энергия есть, и она ею может управлять……но это из второй категории, она сама не знает и не понимает с чем она связалась и осторожно надо быть с этим. Не вижу никакой разницы между бабулей, которая порчу может наводить и снимать(причем дело не в самовнушении уже) и Рэйками и те и другие влезли в сферу, куда человеку не надо, потому что эту энергию они не контролируют.
    Психология(санопсихология) Самопознание, нравственность…..
    Вот две вещи, в которых я уверенна на сегодняшний день на 100 процентов: время идет в одном направлении всегда и что на роль Учителя никто кроме Христа не подходит.
    P.S. я вот прочла две книжки, сейчас Орлова Ю.М. Оздоравливающее мышление и Самопознание и самовоспитание характера. Орлов-ученый ))) И Христианство в его открытиях не последнюю роль сыграло.
    Ссылку на сайт санопсихологии Марина кстати дала и очень странно мне, что зная эти вещи, она связана с Рэйками……мда
    А книжки очень советую, правда…


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:31 | Сообщение # 78
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Спасибо, Олеся за здравые мысли. Очень хорошо изложила.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:40 | Сообщение # 79
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, Глина smile
    осталось только пожелать всем здоровья и здравомыслия biggrin


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:50 | Сообщение # 80
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    перечитала написанное.Замечательные подборки.
    Отвечать -не вижу смысла(а это никому и ненадо wink ) Было время-обьясняла, чего то писала....зачем?
    То, Gell , что ты решила про-утром деньги,а вечером стулья wink -это твоё личное и ошибочное определение.
    (кстати оно не явилось сюрпризом для меня).
    Сегодя одна девочка задала мне вопрос- А есть какие то критические и негативные отзывы о рэйки?
    Я ответила-КОНЕЧНО wink
    Перечитав вышенаписанное- сказала ей-Можешь зайти и перечитать-тут полный расклад wink

    Ales, предложенная мной инициация в рэйки обьявилась НЕ СРАЗУ wink
    до того-около года занималась-секстанской деятельностью-перенаправляя и обьясняя к кому обратиться из секстюх по поводу той же самой инициации да и ВООЩЕ-сеансов wink вот такая это огроменная рука моющая руку wink И правда странно-есть о чём задуматься-когда человек даёт сноски на нужную литературу
    и при том ещё и мастер рэйки.
    Спасибо Олеся и спасибо Галина я искренне насладилась своей реакцией на написанное- ЕЁ НЕТ.
    Огромное спасибо .
    biggrin

     
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Встречи в Москве » Рэйки инициация
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |