Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 18.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Встречи в Москве » Рэйки инициация
    Рэйки инициация
    BABAH Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:33 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил не годится в экспериментаторы, было у него это всё опять таки со слов, прошло опять таки со слов, и прошло так, что я не думаю что он сам однозначно знает что это было. Ну хоть отфотошопленные фотки mar поглядеть, а то никто не видел, а то что вылечилась поверили все. Я вот например первым делом выложил бы фотки, а не разговаривал бы месяцами как хорошо лечится витилиго Рейки.
    Gella мне так сказали люди этим занимающиеся - "не молемся ни кому".

    Кстати стать Учителем и подключать - ступень №4 и традициооно стоит 10 000 бачей, так что не стоит забывать что человек тебя инициирующий выложил таки эти бабки, отбиваются 10000/150 после 66,6 клиентов, на шестерках не запариваемся, не значат цифры ничего, их услышит только имеющий уши.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ales Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:19 | Сообщение # 102
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Добралась до компутера наконец-то) то интернета нет, то света, то времени. Так сложно на такие темы говорить. В голове так все стройно и гладко, а как начнешь в слова облекать, то муки с подбором слов начинаются. Поместила сюда, а то много всего написала smile


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 21.10.2009, 13:56 | Сообщение # 103
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Как не складывает мой внутренний Кай свои кристаллики, никак рейки не получается))))

    Олесь, да это просто потому, что ты в этом видишь какую-то духовную альтернативу! А её нет))) Поэтому и "иерархий в сфере духовной" - тоже нет. Это ПРАКТИКИ, применять которые можно с любой духовностью и даже вовсе без оной (как видим по многим фактам). И как в любых практиках есть профф.рост - только он иерархией и отражается.
    Почему такое мнение у тебя сложилось? Потому что Марина очень много на эту тему говорит, её это волнует. Но не как мастера рэйки, а просто как человека. Вот так и наложилось... Ещё манера подачи, конечно, может смутить - но есть же и на это причина)) Человек с людьми работает ПРАКТИЧЕСКИ. Ну это как практикующий хирург будет говорить с тобой на темы строения внутренних органов. Причём, доолго говорить, очень дооолго, как бы на равных!)))
    И никто там ни на чью индивидуальность не посягает, ищи себе своего Бога дальше хоть в исламе, хоть в христианстве, хоть где. Дорога к храму не закрыта. Мои подруги-однокурсницы многие прошли её, будучи изначально такими же экуминистками, как я сейчас. Православие? Да мне тоже, естественно, оно ближе всего, и все мы крещёные))) Только сдаётся, что в очень даже обозримом будущем всё это бесконечное церковное разнообразие не нужно станет вообще...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 21.10.2009, 14:35 | Сообщение # 104
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не, не вижу и даже не начинала искать духовную альтернативу в Рейки. Я о другом. Не бывает общего и такого простого ответа на очень сложные индивидуальные вопросы. И работать с людьми ПРАКТИЧЕСКИ дальше тела считаю вмешательством. Массаж, операция хирургическая-это одно, а психолог практический уже другое, а вмешательство в мои какие-то энергии....точно вмешательство(бабки, экстрасенсы, мастера). А рэйки это уж очень просто получается. Ну не с тяпкой для огорода же имеем дело, тяпка для любого огорода сойдет духовного или малодуховного. Православие? я не вспоминала ничего про него. Это всего лишь веточка получившаяся от христианства из-за того же человеческого фактора.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Среда, 21.10.2009, 14:37 | Сообщение # 105
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Gella мне так сказали люди этим занимающиеся - "не молемся ни кому".

    Quote (карп)
    И никто там ни на чью индивидуальность не посягает, ищи себе своего Бога дальше хоть в исламе, хоть в христианстве, хоть где. Дорога к храму не закрыта.

    Чтобы закрыть эти споры обратимся к сайту, посвященному рейки, но который мне дала ссылку Катя.
    МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КОНТАКТ С РАЗЛИЧНЫМИ БОЖЕСТВАМИ ПО ОСОБЫМ ПОВОДАМ
    ПОМНИТЕ! ВЫ НЕ ОТВЛЕКАЕТЕ БОЖЕСТВО ОТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЕЛ. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ – САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ КАЖДОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ.
    МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КОНТАКТ:
    далее перечень...
    *
    Достаток
    *
    Пагубные привычки, склонности
    *
    Ясновидение
    *
    Ясное общение с Богом
    *
    Общение с феями
    *
    Мужество
    *
    Поиск цели в жизни
    *
    Поиски родной души
    *
    Всеобщий мир
    *
    Исцеление ребенка
    *
    Исцеление домашнего любимца
    *
    Исцеление самого себя
    *
    Защита и наставления для вашего ребенка
    *
    Разрешение конфликтов
    *
    Похудение
    и проч.
    "Ясное общение с Богом
    Эта могущественная молитва поможет вам устранить все препятствия, чтобы вы яснее слышали Бога "

    Прим. В этой молитве перечень богов дается. И нужно молиться именно во множественном числе.

    Далее движемся
    Дается список "Богов" и "проблем" с комментариями

    В этот список включены разнообразные нужды и ситуации. Если вы не нашли в списке вашей ситуации, найдите ту, которая к ней ближе всего. Вы можете просто молить о наставлениях то божество, которое кажется вам наиболее подходящим в данной ситуации.
    Например такая "проблема"
    Божественная магия

    *

    Архангел Ариил
    *

    Архангел Разиил
    *

    Дана
    *

    Изида
    *

    Луг
    *

    Маат
    *

    Мерлин
    *

    Соломон
    *

    Тот

    Магия? И вы не удивляетесь?
    Хорошо.
    еще примерчик

    Долгожительство

    *
    Белая Тара
    Хотите долго жить? Молите Белую Тару и только!

    Если у вас

    Проблемы лесбиянок
    *
    Диана
    Молитесь Диане. Тоже выбора нет особо.

    Ну и примерчик молитвы.
    " Достаток"

    Чтобы повысить ваш достаток, чтобы у вас стало больше денег, еды, возможностей, да мало ли чего еще вам требуется, есть могущественная молитва. Когда вы читаете ее, произносите каждое имя медленно, чтобы прочувствовать энергетику каждого имени:

    Возлюбленная Абунданция... Дамара... Дана... Ганеш... Лакшми... и Седна... спасибо вам за достаток в моей жизни, которую переполняют чудесные возможности выразить Божественный свет, чтобы и остальные могли им воспользоваться. Спасибо вам за мир, счастье и любовь, которые вы дарите мне. Спасибо вам за время и энергию, которые вы мне подарили, чтобы я мог исполнить свои мечты и желания. Спасибо вам за материальную поддержку. Я с благодарностью принимаю все ваши дары и прошу вас, чтобы вы и дальше посещали меня.

    Все материалы взяты с сайта http://www.angelreiki.ru/angel

    И вы еще будете утверждать что нет МОЛИТВ? Что там нет обращения к БОГАМ?
    Слушайте, ну это же очевидно.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 21.10.2009, 16:09 | Сообщение # 106
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gella да фиг поймешь какие рейки бывают, их похоже много, я спрашивал - мне ответили, давайте у mar спросим, молится ли она? Помоему там должен быть гибкий механизм, когда ты продолжаешь поклонятся своему. Например Рейки в Китае повернуты к Будде, а в ОАЭ - чисто по Корану, у евреев - как положено Тора и т.д. им не выжить если свою линию будут гнуть, уверен что есть атеисты, вот им пофиг к кому обращаться, давайте просто уточним.

    Ales Интересные мысли вам в голову приходят, думаю общие ответы есть на все вопросы, т.к. есть общие правила, и вы не находитесь в супер новом положении, всё что вы переживаете переживалось не одну тысячу раз, и есть в этом причина и следствие, которые по Закону же так сработали. Все эти духовные пути - дотошный поиск описания и принятия Закона, чтобы знать его и следовать, просто чтобы не били. Продвижение своего видения Закона - вполне нормальная вещь, Иисус ведь тоже себе набрал учеников, ходил с ними исцелял и учил, каждого кого исцелил учил что делать чтобы не болеть, одна только разница Он ничего себе не хотел, и богатому сказал "всё раздай и пойдем с нами", именно "раздай", а не принеси в общину. Так и учил отделять людей, что хочет человек? Если хочет себе, себя возвысить, обогатить и т.д. - не нужно с ним ходить, а если себе ничего не нужно, так и Хорошо. Церковь вообще штука странная, ведь додумались таки - человек идет в монахи, а имущество кому? Имущество - Нам, а их оставили Служить. Десятину отдавать для поддержания равенства, одно колено Левина - служители 1/12, 11 колен отдают десятину, вот и получается что левиты не ниже остальных, и не работают т.к. служат. Иисус пришел и сказал, что Они стали служить больше себе, и его убили, ну и Храм разрушился, 2000 лет Левиты не служат вовсе.

    Микао Усуи очень уважаемый человек был, Мастер много чего, у него была возможность повыдергивать из всякого и сложить своё представление о Законе, он реально во многом разбирался, стал конечно продвигать свою идею, опять таки набрал учеников и сделал Учителей из них, остаётся ответить на вопрос что там важнее деньги или что-то другое, я думаю что каждый туда обратившийся найдет только то что ищет, деньги - ну их и найдет, тупо здоровье - будет ему, просто если Система Рейки заточена под "бабос" здоровья искать придется долго, и очень похоже на то что так и заточено. Знай люди Закон целиком, отдавали бы наверняка знания бесплатно, потому что продавая меняют по настоящиму важное на совершенно бестолковые деньги, которые не приносят счастья по определению. Не думаю что Усуи так это всё задумал, повторюсь - он очень много знал, а это и подавно, может по типу наших попов решили, своя рубашка поближе, но это ни как не оттеняет суть, и не умаляет их работы.

    Ales абсолютно правы, Душа не лежит, и не имеет смысла обдумывать с аргументированием, не нужно Вам, а кому то может нужно, и Душа сама ляжет, мы всё знаем Сами, только слушать не хотим.

    Моё личное мнение - 60 лет, так коротно не живут праведники, и люди заботящиеся хоть сколько то о своём здоровье, "Дерево по плоду", вкус - кислый, есть не буду. Но главное всё равно другое: На кого ты работаешь? Не стоит верить людям которые работают на себя, на Алчность, Гордыню, Уважение других, они продадут, но и сами пострадают, потому что обязательно лишатся того на что собирали.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 21.10.2009, 16:25
     
    карп Дата: Среда, 21.10.2009, 16:11 | Сообщение # 107
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Массаж, операция хирургическая-это одно, а психолог практический уже другое, а вмешательство в мои какие-то энергии....точно вмешательство(бабки, экстрасенсы, мастера).

    Видишь, как ты всё разделяешь... Тело, душа, дух..
    А мне всегда претила идея всё большей дискретизации. Дискретность понятий, формальное восприятие, выводы, дискретное мышление, аналогии с компьютером ещё. (Глупость последнего, мне как биологу вообще очевидна) Ну и вот зачем мне, за других не говорю, разделять на составляющие ещё и себя? Если хирург умеет править тело, психолог - душу, то почему отказывать кому-то (тем более самому себе) в возможности править дух? Тем более, что понятие это до сих пор какое-то абстрактное, хоть и древнее.
    Рэйки - просто.. А это плохо?))))))
    Quote (Ales)
    Не бывает общего и такого простого ответа на очень сложные индивидуальные вопросы.

    Ну разве же рейки отвечает хоть на какие-то сложные индивидуальные вопросы??? Блин, я так пишу, как-будто уже знаю, что это вообще такое)). Но просто из постов Марины получается, из её блога, что рэйки просто катализируют какие-то процессы, причём избирательно позитивные для каждого человека. А уж что за процессы в человеке и вокруг него идут - по прежнему от него самого зависит.
    (Сперва тоже написал "христианство", потом думаю, надо уж уточнить. Типа, так принято в подобных разговорах)))

    Закрывать спор обращением к какому-то полоумному сайту - это что, нормально?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 21.10.2009, 16:52 | Сообщение # 108
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Закрывать спор обращением к какому-то полоумному сайту - это что, нормально?

    Вот это да! Вот это по- нашему!
    Миша, этот сайт я не сама отыскала. Эту ссылку дала мне Катя. Она же с тобой едет инициироваться. Она долго шла к рейкам, изучала их тщательно, фильтровала информацию. И если после долгих поисков она дает ссылку на этот сайт, то полагаю, что он самый умный и лучший из существующих про рейки.
    А сама я еще и не искала. Если поискать- думаю много интересного найду.
    Насчет полоумного сайта... прикольно слышать. Но полагаю рейки другими и не бывают))) Там же все намешано. Логики никакой. И Бог и боги и магия и ваще все!
    Исцелиться хотите- пожалуйста! Разбогатеть- нет проблем! Колдовать- чего проще! Общаться с Богом- это святое!
    То есть на любой вкус- любой продукт.
    Когда-то во времена великой перестройки на наш рынок хлынули всякого рода продукты... Один мне запомнился больше всего. Уж сейчас не вспомню как называлась фирма, но предлагала "чудо- элексир" за сравнительно небольшие деньги. Перечень заболеваний, который в состоянии он вылечить, занимал несколько страниц напечатанных мелким шрифтом. От геморроя до рака, от простуды до перелома. Короче - все. Пейте, мажьте, прикладывайте.
    Очень рейки ваши напоминает. biggrin

    Добавлено (21.10.2009, 16:52)
    ---------------------------------------------
    О, вот открыла наугад еще один сайтик про рейки. Тут безумием и не пахнет- только деньгами.
    http://www.sunterra.ru/reiki/1st.html
    Выдержки из сайта.
    Инициация на I ступень Рейки. Семинар в Москве. Персональное занятие.
    Навыки работы с тонкой реальностью и реализации желаемого в этой жизни.
    Открытие канала Рейки.
    Для того, чтобы открыть канал Рейки, необходимо сделать четыре настройки. В английском языке слово настройка используется достаточно часто и означает поиск определенной длины волны. В нашем контексте настройка означает - создать условия для "соединения с энергией Рейки и стать ее проводником", следуя методу, который открывает канал для Рейки. Вы обретаете способность мгновенно соединяться с Рейки в любое время, когда вам это необходимо.

    Стоимость персонального прохождения 1 ступени РейКи 5 000 руб.
    Студентам ВУЗов или практикующим развивающие энергетику практики, например: Цигун, Йога, Космоэнергетика, ДЭИР - скидки 20%. biggrin
    Персональная Инициация на 1-ую ступень РейКи проводится 1 день (3-4 часа, без учета дополнительного времени, на Решение личных ситуаций)

    После обучения - инициации (посвящения) на 1 ступень РейКи выдаются методические пособия и сертификат РейКи 1 супени
    biggrin biggrin biggrin

    II ступень Рей-Ки по восточной системе (3 символа) включает в себя:

    1. Настройки на символы Рейки.
    2. Обучение техникам использования символов Рейки
    3. Расширенные техники для самоочищения и личностного роста

    Стоимость персонального прохождения 2 ступени РейКи 8 000 руб.
    После обучения - инициации (посвящения) на 1 ступень РейКи выдаются методические пособия и сертификат РейКи 2 супени

    3 ступень Рей-Ки включает в себя:

    1. Настройка на мастерский символ Рейки.
    2. Техника усиления энергии (для себя и пациента) - "Рэйдзу"
    3. Расширенные техники для самоочищения и личностного роста

    Стоимость персонального прохождения 3 ступени РейКи 12 000 руб.
    После обучения - инициации (посвящения) на 3 ступень РейКи выдаются методические пособия и сертификат РейКи 3 супени

    Ну и Финал!

    Мастерская ступень РейКи включает в себя:

    - Теория и практика проведения настроек.
    - Понимание и применение символов и мантр.
    - Теория, которую нужно преподавать на каждой ступени. !!!
    - Как проводить Рэйки семинары.!!!
    - Техники Рэйки.

    Платите бабки, получайте сертификат
    Теперь вы сами сможете смело зарабатывать на инициации biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 21.10.2009, 16:57 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gella Вы для себя решили, а зачем Вам нужно чтобы все думали как Вы? Откуда такая увереннось то в себе? Человек всё равно выберет себе яму, если ищет её, и эта не самая глубокая, тем более может быть и не яма вовсе, нам просто не нравится, а других своя голова есть. Говорят что инициация достаточно круто, и что достаточно сильные ощущения при ней должны быть.

    Есть одно НО, Учитель должен быть доступен, поэтому ехать - тупик, развития не будет, ищите нормального учителя у себя в городе, раз приспичило, чтобы иметь доступ, спрашивать, работать и т.д., если mar пофиг и важна идея, то "ревновать" не будет, а кто будет ревновать - ищите его выгоду если интересно, если нет - просто не верьте.
    Вот форум http://www.tonkiimir.ru/, там много, и про Рейки есть, люди пишут людям, и там всяко.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Среда, 21.10.2009, 17:32 | Сообщение # 110
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    еще реклама http://www.a-u-m.ru/
    Сайт АУМ (значение слова АУМ) - это большая библиотека современной эзотерики с тщательно отобранным и хорошо отформатированным материалом по мистике и оккультизму, йоге и нетрадиционной медицине, психологии и тантризму, астральным путешествиям и медитации, религии и египтологии, астрологии, мистическим способностям и эзотерической музыке... Так же здесь вы можете бесплатно пройти посвящения у Мастеров Рейки, New Age, отправив заявку на посвящение непосредственно с сайта. Удачи на пути к Вершине!

    Добавлено (21.10.2009, 17:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Gella Вы для себя решили, а зачем Вам нужно чтобы все думали как Вы? Откуда такая увереннось то в себе?

    Вов, да ты что! Никто, никогда не будет думать точно также как и я.
    Здесь для этого и форум. Все мы высказываем разные точки зрения на одну и ту же тему. И вот совокупность этих взглядов и интересна.
    И никого я не убеждаю. Просто это нормальное ведение дискуссии. На аргумент- приводится контраргумент. И только то)))
    Я про религии и Бога в рейках хотела ясности. Ты написал, что там нет молитв, я ответила, что есть)))
    Quote (BABAH)
    Говорят что инициация достаточно круто, и что достаточно сильные ощущения при ней должны быть.

    Ну еще бы! Про эти ощущения Антон говорил. Причем он их словил без реек, занимаясь восточными практиками и диетами)))
    Между прочим, не зря перед инициацией НЕОБХОДИМО пройти ряд процедур. Антон сказал, что если вы их пройдете- ощущения будут достаточно сильными. Вот только рейки то тут причем?)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Среда, 21.10.2009, 19:03 | Сообщение # 111
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Видишь, как ты всё разделяешь... Тело, душа, дух..

    Неее. Я как раз не разделяю эти вещи по отношению к себе, т.е. я и только я, взяв знания, добытые кем-то, имею доступ, а вот к чему других подпускать или что им доверять..это уж да, разделяю и еще как. Хирург учился, я не хирург, психолог учился, и я могу в этом разобраться, если возьму эти знания, а духовная сфера не так устроена, не получится с ней как с остальным, доступ очень ограниченный из одного человека, я так чувствую.
    Quote (карп)
    что рэйки просто катализируют какие-то процессы, причём избирательно позитивные для каждого человека. А уж что за процессы в человеке и вокруг него идут - по прежнему от него самого зависит.

    ну это и без рейек понятно) только вот проблема с катализатором.

    Добавлено (21.10.2009, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    не нужно Вам, а кому то может нужно, и Душа сама ляжет, мы всё знаем Сами, только слушать не хотим.

    ну это все попахивает все тем же востоком. Ситуация: упал человек в яму, сам конечно виноват, а кто-то видел и предвидел, что упадет, попадет в капкан, но не стал предупреждать заранее. А потом только стал пояснять, вот видишь, это стало из-за того и из-за этого, пойдем со мной я тебя остальному научу...
    я конечно не люблю тоже когда меня начинают поучать, или нравоучения читать, или предостерегать, тем более что упрямством страдаю. Казалось бы понятно, что хочется и собственных шишек на свою же голову. Но если выбирать между созерцанием того, как кто-то не туда поворачивает( по-моему конечно же скромному мнению, и ни у кого другого(не скромного) иного мнения быть не может) и предупреждением, я выберу третий вариант. Просто выскажусь в общем, потому что действительно есть очень общее, более общее чем что-либо. Например, формула Е=mc кавдрат, тут меняй только с на любую скорость, и применительна эта формула не только на большие космические расстояния, но и на привычные не земле нашей расстояния. Универсальная формула для малых и больших скоростей.

    Добавлено (21.10.2009, 19:03)
    ---------------------------------------------
    карп,
    а просто это, ну Рейки, потому что получается, что приходит Энергия вдруг ,как в сказке, человек ее не инициировал, потому что получается его уровень духовности не при чем, а она пришла, и все исправила. Ну не получится сдать экзамен по японскому языку, если не учил этот язык, так и не работая над собой, по всем направлениям по очень индивидуальному пути, не придет понимание и Энергия эта. Просто, потому что это -рыбка из пруда без труда.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Среда, 21.10.2009, 19:15
     
    Gella Дата: Среда, 21.10.2009, 20:11 | Сообщение # 112
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ммшань, лучше эту тему из "встреч в Москве" перенести.
    1. Встреча ( инициация) если и будет, то в Н. Новгороде.
    2.Обсуждение вышло за рамки организационных мероприятий давно.
    3. Дискуссия носит характер познавания ( принятия- непринятия) самого учения рейки.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Среда, 21.10.2009, 20:11
     
    Smarza Дата: Среда, 21.10.2009, 22:55 | Сообщение # 113
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Она долго шла к рейкам, изучала их тщательно, фильтровала информацию. И если после долгих поисков она дает ссылку на этот сайт, то полагаю, что он самый умный и лучший из существующих про рейки.

    Твои предположения далеко не всегда совпадают с реальным положением вещей. Ты же не можешь залезть мне в голову? Я не считаю этот сайт лучшим уже хотя бы потому, что уж больно все там на бабки поставлено. Да, я дала ссылку на этот форум. Вот только ты ни разу не вспомнила ЗАЧЕМ я ее дала. Ты просила Марину о дистанционных бесплатных сеансах, та отказала, т.к. принято платить, и не она эти правила устанавливала. На этом форуме ты могла в этот же день, что получила ссылку, получить свой бесплатный дистанционный сеанс БЕЗ ПЛАТЫ (ну не знаю я другого форума с такой возможностью; найдешь - отлично). Тебе дали возможность получить то, что ты хочешь. Но вместо того, чтобы просто взять, ты перевернула все с ног на голову - опять буча по поводу религии, меня уже просто воротит от этой темы. Воистину, кто не хочет, тот ищет одни лишь препятствия.. А я еще и крайней осталась.

    Я не могу сказать, что тщательно изучила эту тему - это все равно, что тщательно изучать инструкции по езде на велосипеде. Вот когда получу велосипед (на инициации), тогда начну ездить (практиковать) - тогда и пойдет развитие. А без инициации одно словоблудие..

    А искала я мастера (свой велик, который мне впору). Но, если он сам ко мне прикатил, то почему бы и нет? Ведь обычно то, что нужно человеку, оно у него под самым носом и обычно человек это самое в упор не замечает. Я даж помню пинкод на включение мобильника на мегафон и мтс ставила 8926 и 8910 соответственно - ни один человек не догадался! Я часто использую этот прием в своей жизни - чем проще и легче, тем лучше - никому точно в голову не придет. cool

    Добавлено (21.10.2009, 22:29)
    ---------------------------------------------
    Когда я читаю инфу, я стараюсь закрывать глаза на шелуху и искать зерна..

    Добавлено (21.10.2009, 22:55)
    ---------------------------------------------
    Да, и еще: рэйки - это НЕ магия. Магия это, когда для удовлетворения собственного ЭГО, чел манипулирует другим (ими), совершает что-то помимо их воли и желания или без их ведома, т.е. воздействует на них в одностороннем порядке. Я сама против этого, но в рэйках такого нет - все исключительно на добровольной основе. Если муж болеет, но не хочет принимать сеанс, инициированная жена должна принять этот выбор и не должна этот сеанс навязывать или тем более делать его без ведома мужа.

    Quote (Gella)
    Колдовать- чего проще!

    Если на рэйки-форуме появляется такого рода инфа - то это отсебятина пошла. Человеки часто путаются в абстрактных понятиях, в том, что можно и даже нужно, а что не есть гуд.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Среда, 21.10.2009, 23:07
     
    skeen Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:49 | Сообщение # 114
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    приходит Энергия вдруг ,как в сказке, человек ее не инициировал, потому что получается его уровень духовности не при чем, а она пришла, и все исправила. Ну не получится сдать экзамен по японскому языку, если не учил этот язык, так и не работая над собой, по всем направлениям по очень индивидуальному пути, не придет понимание и Энергия эта. Просто, потому что это -рыбка из пруда без труда.

    Очень грамотно. Я тоже считаю, что постичь энергию рэйки можно только через глубокое окунание.
    Поэтому для реального освоения нужно искать мастера в своем городе, причем настоящий мастер, в моем понимании,
    не должен инициировать всех подряд, а определять, кто подготовлен. И это сделать за 1 день практически не реально.
    Наверняка не все ученики Усуи стали Уителями. Иначе уже давно прошла бы "цепная реакция" и все стали мастерами.
    Есть ли для больного разница, чем его лечат, богоугодными молитвами или откровенной мистикой? По-моему нет. Все
    грехи останутся на лекаре. Лечил Квессалид и слава Богу, Аллах акбар (простите, кто верующий). Как? Транс, самогип-
    ноз + гипноз всеобщей веры соплеменников, возможно в нем действительно генетически была заложена некая "шаманская"
    сила. Свечку из ученых никто не держал, а теперь уже 100% не проверишь...
     
    Gella Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:16 | Сообщение # 115
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    А я еще и крайней осталась.

    Извини, Катюш. Не хотела тебя обидеть.
    Насчет магии в рейках это ты заблуждаешься. Она там есть. А если есть хоть возможность колдовать, то все остальное уже не имеет смысл обсуждать.
    Понятия "белая" и "черная" магия- не существует. Все это суть- колдовство, вмешательство в естественный ход событий.
    Насчет религии от которой тебя воротит уже. Ну это потому что ты в Бога не веришь. Если бы верила, то сразу обратила внимание на "молитвы" в рейках. И крепко задумалась бы кому теперь тебе придется молиться и верить.
    Еще раз извини, если лично тебя обидела.

    Quote (skeen)
    Лечил Квессалид и слава Богу

    Ну если ты уже так думаешь, то я просто не знаю что делать.
    Квесалид- шарлатан. Он не лечил!!! Самовнушением некоторые болезни совсем не лечатся!
    "Излечивается" совершенно ничтожный процент, и то потом болячки возвращаются.
    Он говорил, что после его сеансов люди чувствовали себя лучше. О полном выздоровлении не было речи. Да и кто обследовал этих несчастных аборигенов? Отчего потом они умирали?
    Квесалид внушал что болезнь "ушла" более убедительно чем другие шаманы. Почему? Да потому что его метод был новым.
    Вот недавно передачу про них по ТВ показывали. Это же ужас!!! По ним всем тюрьма плачет. Это же чистый УК РФ.
    Состав преступления- мошенничество.
    Между прочим, несмотря на то, что наши люди не бегают по любому поводу в милицию- это вам не Запад и то пошли, подали заявления.
    Уголовные дела возбудили. "Лекари" хреновы! Скольких людей загубили ради денег. angry


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:59 | Сообщение # 116
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    skeen
    Quote
    Есть ли для больного разница, чем его лечат, богоугодными молитвами или откровенной мистикой? По-моему нет. Все
    грехи останутся на лекаре.

    Вы слегка не правы, и разница есть, она в том что по хорошему человек вылечивается и больше не болеет, а в другом - вылечивается, а потом заболевает ещё тяжелее, и на лекаре ничего не остается, у него своё кино, у тебя своё, и как ни крути каждый за себя отвечает. Рейки конечно не магия никакая, просто штуковина основанная на неком "тонком", а в тонкие дела не рекомендуется вникать без особой надобности, т.к. полюбому чревато последствиями. Усложнять наверно тоже не стоит, хочется - делай, если есть в тебе хоть капля веры, ты ей никак не изменишь, ну а если нет? чем тебе хуже будет? может быть ты наоборот к ней придешь в итоге. И конечно надо самому пробовать чтобы говорить точно.

    Гдето читал как один врач чтоли решил разоблачить "шарлатанов", записался к ним в кружок, прошел обучение какое-то, понимал что это всё липа, и только этому факту радовался, а начал практиковать - смотрит, а людям то реально помогает, ну и подклинило человечка, решил убедиться, а в итоге разубедился. Smarza наверняка вы всё правильно делаете, и Учителя себе подберете такого который нужен, будем ждать рассказов, надеюсь писать посты вы будете также как раньше, интересно и длинными предложениями, без этих лесенок длинющих как у mar.

    Gella вот уж не думаю что "шарлатаны" загубили жизней больше чем врачи - терапевты )))), я на провите написал про магов белых и черных как думаю, есть между ними разница, естественного хода событий не существует, всегда есть выбор.
    Да не захочет Smarza молиться, так ведь и не будет этого делать, в чем проблема?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 22.10.2009, 13:09
     
    skeen Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:27 | Сообщение # 117
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Самовнушением некоторые болезни совсем не лечатся!

    Рак, например, только им и лечится. Ну, еще операция на ранней стадии. Химия и радиация
    гораздо чаще самого пациента убивают.
    Магия, снятие порчи и т.п. к нам именно с Запада хлынули. Что-то я не помню, чтобы при Союзе
    1/3 всей газеты была забита рекламой. Лишь по дальним деревням истинно врожденные бабки
    шаманили. Боли снимали просто великолепно, да и до корней болезни зачастую докапывались.
    Но именно эти бабки нащупывали врожденых учеников (дочка, внучка, племянник) и только им
    доверяли свое "знание".
    Quote (Gella)
    Все это суть- колдовство, вмешательство в естественный ход событий.

    А это уже совсем не "материалистически". Тогда и пилюли глотать нельзя. Богу было угодно
    наслать болезнь, и только в его власти вылечить или забрать к себе человека. В крайнем случае
    можно природными лекарствами полечиться, они тоже Богом созданы. Все остальное "кысмет"...
     
    Gella Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:59 | Сообщение # 118
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вов, проблема в том, что делая рейки ты произносишь молитву. Что тут не понятно? Как ты можешь потом после этой молитвы, где просил Ахиллесса или Белую Мару идти в храм и молиться? Может я такая принципиальная, но мне кажется в вопросах веры нет компромиссов- сегодня молюсь Перуну, завтра Одину , а вообще-то я в Бога верю и истинный христианин. Так не бывает!

    Рак лечится не только внушением. Он именно лечится без всяких там чудес и заклинаний. Мы вылечили своего дядю с 4 стадии.

    Quote (skeen)
    А это уже совсем не "материалистически". Тогда и пилюли глотать нельзя. Богу было угодно
    наслать болезнь, и только в его власти вылечить или забрать к себе человека. В крайнем случае
    можно природными лекарствами полечиться, они тоже Богом созданы. Все остальное "кысмет"...

    Нет я так не думаю. Болезни есть, значит есть и выбор как лечится. Можно пилюли глотать, а можно к колдовству прибегнуть.
    Пилюли глотать- это не есть вмешательство в естественный ход событий, при этом тонкий мир не тревожится. Ты либо выздоравливаешь- либо умираешь.
    Quote (skeen)
    Лишь по дальним деревням истинно врожденные бабки
    шаманили. Боли снимали просто великолепно, да и до корней болезни зачастую докапывались.

    Я вот только не помню чтобы эти бабки за деньги инициировали учеников)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    skeen Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:13 | Сообщение # 119
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
     
    BABAH Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:32 | Сообщение # 120
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полюбому нужен "откуп", как за подаренный нож, или котенка.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 22.10.2009, 14:33
     
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Встречи в Москве » Рэйки инициация
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: rasselback, larisademeneva
    Copyright MyCorp © 2024 |