Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    oksana Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:31 | Сообщение # 181
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Короче, если несёт не туда, то нужно выгрести в тот поток, несение которым будет приносить приятные ощущения - такие же потоки тоже есть.

    Михаил,но пока доберешься до приятного и нужного тебе потока,нужно преодолеть те,которые будут приносить тебе не то к чему стремишься,и как бы не обессилить в поиске ЕГО и не разочароваться в бесполезности поиска!А дети-это чудо,которое познает и делает многое впервые,и какое счастье,когда рядом такие сильные и умные люди. smile
     
    BABAH Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:51 | Сообщение # 182
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Верующий носит амулет и твердо убежден, что с ним ничего не случится пока амулет рядом.
    Верующий вааще ничего не носит, он верующий в то что за ним приглядывают, зачем ему амулет? :))) Была и у меня с амулетом практика, чем сейчас над этим больше думаю, тем тверже уверен - это опора, когда встать твердо не на что, а тут страх только в него уходит, и дальше не распостраняется, поэтому ты свободнее. Верующий свободен всегда, амулет это всё что его окружает.

    Мне очень интересно что Дима написал про "Неприятное ощущение, что куда-то несет", но я не могу найти в этом топике, боюсь карп не туда ответил)))
    У меня было похожее ощущение, но если подумать, это не "несет", это просто ты не плывешь, всё идет интуитивно, без нормального вовлечения в процесс. Такое впечатление что шел по путям, и зацепился за проезжающий поезд, сам не знаешь куда он, зачем, но это только в начале, потом таких вопросов нет, т.к. группируешься чтобы не так по кочкам тебя долбало, и всё - "зачем?" уже нет, зато трудностей на пути выше крыши, ощущение потерянности есть, но причина уже забыта. Жаль что поезд останавливается самостоятельно когда уже поздно, а самому "отцепиться" очень трудно.
    И ведь ты понимаешь что нужно остановиться, только этого сделать не в состоянии, это от того что - чтобы остановиться не достаточно просто опустить руки, реально - надо очень многое для этого сделать.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 24.08.2009, 16:06
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:47 | Сообщение # 183
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Любой человек даже за решеткой свободен только в выборе между жизнью и смертью, так же и свобода верующего распространяется только на эти два состояния, а уж свобода в пределах этих двух понятий принадлежит другим.
     
    карп Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:02 | Сообщение # 184
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    надо очень многое для этого сделать.

    А может и не очень много.. Может достаточно просто договориться с соседями и держать велосипеды и грязную обувь в общем коридоре, выпить с ними коньяку. Одно такое простое дело стоит, мне кажется, тысячи словоблудий и многих лет самокопаний.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:20 | Сообщение # 185
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С соседями как начнешь общаться, так начнут ходить деньги занимать по сто рублей, а потом отдавать после 22-ух часов-названивать, лучше замкнутым жить, здороваться пореже и только со старухами разными - поздороваешься, какую-нибудь страшилку расскажешь по типу, что в соседний подъезд цыган заселить решили и ходишь целый день удовлетворенный.
     
    BABAH Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:06 | Сообщение # 186
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карпу покоя не дает срезанная у него же дверь))))
    карп, нельзя брать чужое, а особенно нельзя брать общее, и шибко умным быть тоже не стоит.

    А про словоблудие - ПРАВ, я сейчас прочитал, и понял, главного не написал, историю с картинками про поезд придумал, а то что хотел важного сказать - забыл. Весь этот эффект "несет", от того что нервы напряжены постоянно, поэтому такое выпадение, а "поезд" - некая проблема конкретная, конкретная цель которую хочется, но достигнуть не выходит, она зацепила и тащит, а остановиться и здраво оценить не выходит почему-то. Это может быть желание комуто конкретному что-то показать и доказать, изменить или добиться, пятна когда добавляются, выхода уже не видно. Отпускать надо уметь, тогда "нести" не будет, а отпускать очень сложно бывает. Многие чувствуют необходимось внешнего признания, оценки, это просто - ситуация не твоя, ты бы отпустил, но снаружи ощущение навязалось - "надо", а оно тебе реально "не надо", вот оно и не выходит, потому что не твоё, отсюда переживания и внутренняя нервная напряженность. Меланоциты с нервами связаны, и чего удивительного в том что на камнях не ростут деревья?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 25.08.2009, 10:33
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:59 | Сообщение # 187
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Интересный вопрос кстати-в каких ситуациях нужно напрягать нервы, а в каких расслаблять или это по обстановке нужно делать или чему быть, того не миновать.
     
    skeen Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:28 | Сообщение # 188
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    страшилку расскажешь по типу, что в соседний подъезд цыган заселить решили и ходишь целый день удовлетворенный.

    На эту тему Библия советы дает даже тем, кто не шибко верует: не поступай с ближними так, как не хотел бы, чтобы
    они поступали с тобой (цитата довольно вольная).
    Quote (Санёчек)
    Интересный вопрос кстати-в каких ситуациях нужно напрягать нервы, а в каких расслаблять или это по обстановке нужно делать или чему быть, того не миновать.

    Действительно, можно ли разделить адреналин на "хороший" и "плохой", как медики холестерин различать начали?
    С парашютом прыгнул - "ух, ты!!" - полезный адреналин, побольше, доктор, побольше...
    На даче замки посбивали, последний алюминиевый тазик сперли - "от б.." - плохой адреналин, продать вообще ту дачу,
    чтобы вовсе так не расстраиваться?


    Сообщение отредактировал skeen - Вторник, 25.08.2009, 12:29
     
    niv76 Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:41 | Сообщение # 189
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    ожно ли разделить адреналин на "хороший" и "плохой"

    Получил положительные эмоции - значит "хороший" smile , отрицательные - соответственно "плохой" wacko
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:54 | Сообщение # 190
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хороший адреналин по качеству другой нежели плохой, если на парашюте приземляешься к себе на дачный участок, а там все замки сорваны, но настроение позитивное остается в любом случае.
     
    skeen Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:03 | Сообщение # 191
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (niv76)
    Получил положительные эмоции - значит "хороший" , отрицательные - соответственно "плохой"

    Для себя - абсолютно понятно. Я говорю применительно к организму. Ему-любимому есть разница?
    Ведь от инфаркта умирают и выиграв в лотерею 1млн. $, не только проигравшись до трусов. Может,
    при болезнях вроде вита, только дальние пешие прогулки показаны? Вон Санечек о крутом мотоцикле,
    небось, всю жизнь мечтал, купил, катается, адреналинится. А все удовольствие нивелируется тем,
    что пятна снова возвращаются. Может нельзя даже таких положительных волнений, не отвлекают
    они до конца от плохих мыслей, вроде "не разбиться бы"?
    Я уж не говорю о таких "мелочах жизни", как обзор цен в продуктовом магазине, остбенно после сравнения
    "с ростом зарплаты"...
     
    BABAH Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:28 | Сообщение # 192
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    чё то вы совсем какуюто ерунду понесли.
    Адреналин он любой плохой, он заставляет организм напрягаться, но когда ситуация проходит, начинает вырабатываться совсем другой гормон, например дофамин, который напряжение снимает. Случай с парашютом: пока летишь - адреналин, когда понял что ничего больше не угрожает - дофамин пошел, от этого лёгкость веселость и удовольствие.
    Я читал что при курении примерно теже процессы происходят, первые затяжки - опасность отравления, и дым - адреналин и норадреналин, потом опасность признается не опасной, и идет расслабление напрягшейся системы - дофамин, поэтому курить приятно. Возможно курение табака изначально использует программу побега от огня.

    Санёчек
    в каких ситуациях нужно напрягать нервы, а в каких расслаблять лучше не напрягать ни в каких обстоятельствах, так лучше. Самый простой пример - разборка АК, я 100 раз видел, новички торопятся и не успевают, а опытные военные, спокойно, даже кажется медлительно делают, но гораздо быстрее. Когда ты нервный ты не соображаешь нормально и себя не контролируешь полностью, от этого куча ошибок.

    Мне советовали расслаблять мыжци лица, челюсти не смыкать, дышать ровнее, тогда весь расслабляешься.
    После напряжения надо расслабляться, сразу предупрежу возражения: если жрать водку для расслабления, то комплексовать на тему - "я бухаю уже месяц" совсем не стоит, это перерождением негатива выйдет, и продолжением банкета обернется. А "я пью потому что нравится", тогда быстрее разонравится и пить перестанешь. Есть в науке теория о предрасположенности человека с маленькой выработкой дофамина к самостоятельной стимуляции - алкоголь, наркотики, ну и эти экстримальные виды спорта, человек не обос...шись ни в состоянии получать удовольствие. А удовольствия они всегда рядом, и в магаз не нужно ходить, восприятие: я тут в себе поборол обычную мужскую тему, глядя на красиво одетую девушку наслаждаюсь её вкусом, красотой и вообще молодец и умничка, а не расстраиваюсь от того что раздевать её не мне.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 25.08.2009, 13:51
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:38 | Сообщение # 193
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да я о мотоцикле не мечтал, у меня моц был и раньше 250 кубов , я мечтал о категории "А"_шной каждый год и каждый год мне было лень идти на курсы и в прошлый год я пошел и записался, сдал правила, прокатал восьмерку и смог купить себе хороший моц.
     
    BABAH Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:55 | Сообщение # 194
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати о мотоциклах, у меня друг на эту тему больной - 1100 у него последняя машинка, так он весь наломался вдоль и поперек, но не бросил, а тут встречались, он мясо не ест, в бассейн ходит, на Алтай уезжает за красотой и гормонией, блин вот как так до людей всё доходит подсознательно, а мне приходится продумывать. Я к тому что понял мой друг - удовольствия испытываешь не только на 280 км/ч.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 25.08.2009, 13:58
     
    карп Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:56 | Сообщение # 195
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Можете не верить, но на провите был чувак, молодой киргизский политик, у которого вит попёр от избытка счастья. Ну я с ним лично обался и ничего другого не нашёл. Всёнастолько хорошо у парня было, и настолько избыточно он это переживал, радовался, что вот, дорадовался. А гормональная основа радостей вовсе даже и не адреналин. Дофамин (аналог, считай) - да и то краем.
    Адреналин же сам по себе везде одинаковый, как хим.вещество. Разница только в отношении к нему самого организма, в скорости его утилизации, в разных в том и другом случае реакциях с ним. Т.е., прыгнув с парашутом ты никогда не будешь потом с неделю переживать это событие, а вот воровство или предательство - всю жизнь отравить может.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:03 | Сообщение # 196
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно у этого молодого политика очко не играло, что его такого молодого, из политики вперед ногами? ))))
    Чем больше имеешь тем сильнее страх потерять, чем больше сил да ещё всё получается, тем больше хочется делать, тем напряженнее работаешь. Карп, слабый аргумент для "витек бывает и от счастья".


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 25.08.2009, 14:16
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:09 | Сообщение # 197
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Четыре колеса возят тело, а два-душу.
     
    BABAH Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:20 | Сообщение # 198
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да, он мне говорил: это ты на машине думаешь, этот туда, а этот сюда и ты отсюда вооон туда.........., когда на мотоцикле - все стоят и ты между ними едешь))) но когда "катал", я через 300 метров начинал просто орать что я все эти гонки имел, вертел и видал)))))

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 25.08.2009, 14:21
     
    Санёчек Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:24 | Сообщение # 199
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я пассажиром на мотоцикле никогда не поеду тоже.
     
    Gella Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:04 | Сообщение # 200
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Можете не верить, но на провите был чувак, молодой киргизский политик, у которого вит попёр от избытка счастья.

    Мишань, поверь мне, что тебе этот парень не все рассказал. У него жена- русская. И все родные ополчились на него. Там серьёзный конфликт был. А жену он очень любил. Мы с ним переписывались. Я нашла ему высказывания одного исламского авторитета на эту тему в его пользу. И ему это очень помогло и морально и в спорах со своими родными. Появилась опора. Он мне еще благодарственные письма писал. У каждого есть "свои тараканы". Просто не сразу заметно, да и не всякий человек склонен их показывать тут же.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Вторник, 25.08.2009, 18:05
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |