Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    skeen Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:24 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    Ищите священный грааль?

    Я в него вообще, не особо верю. Но ежели случайно об него споткнусь - подберу всенеприменнейше. Почему Вы считаете,
    что попутно пролечить печень, ЖКТ, щитовидку - это "Отвлекаться". В отличие от вита - это жизненно важные, а не
    "психологические" проблемы. Если можно пролечить не усугубляя других проблем, отчего же не пролечить?! Причем,
    именно пилюлями, гомеопатией, диетами. Мало кому это доступно через "осознание".
    Даже внутри одного форума мало кто понимает оппонента, а по жизни?...
    Я уже не хочу брать такую мелочь, как
    Quote (sahasrara)
    не на момент диагностики, а спустя 20 лет
    . Под временем
    диагностики я имел в виду, естественно, само компьютерное исследование, а не когда пятна появились. А Вы говорите -
    люди одинаковы. Ровно 6.5 млрд. особей, характеров, проблем...
     
    justasch Дата: Понедельник, 20.07.2009, 15:35 | Сообщение # 62
    Мичман камбуза
    Воронеж
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    А Вы в курсе, что все витилиго как раз и сопровождает бескомпромисность, уверенность в своей правоте и идиотизме других), и Все витилижники уверены, что они долгими и упорными экспериментами все-таки найдут и причину и способ лечения, и он (способ) будет на удивление простым до смешного))). но это не так. Это как раз и есть болезнь- считать себя выше, умнее, ловчее и т.д.).

    Добрый день! Откуда такая информация и агрессия? Большинство "больных" витилиго совсем не размышляют о природе депигментации в силу своей степени образованности, культуры, отношению к пятнам ( сходили к врачу, послушали и забыли). Но есть "больные" которые хотят понять, что происходит, методом проб и ошибок ищут пути решения этой проблемы для себя и именно потому знают о витилиго гораздо больше, чем многие практикующие врачи. Аутоиммунная теория заболевания провозглашалась очень давно и применение различных иммуномодулирующих средств, которые по логике должны были бы сработать, ни к чему не приводило ( лечение 1988г ). Есть люди, имеющие витилиго, у которых пятна проходили сами собой ( около 5% "больных") без всяких изменений в себе, психокорекции и т.д. Есть такой научный метод-статистика. Так вот, уважаемая Sahasrara, статистика говорит о не однозначности происхождения, течения и уж тем более излечения витилиго. Например, для себя я сделал очень важный вывод: репигментация не зависит от локализации процесса и возраста пятен. Главное нащупать тот пусковой механизм, который поможет именно вам. Для очень многих, в том числе и для Михаила, излечение наступало в следствии сильной эритемы, которая запускает некий механизм для регенерациии и миграции меланоцитов. Объяснить на сегодняшний день все нюансы происхождения, течения и лечения витилиго не удалось пока НИКОМУ, поэтому я однозначно за то, что если человек хочет вылечиться, то должен пробывать разные методы. То что у Вас появляются веснушки в "мёртвых" зонах ещё не говорит о том, что это результат некой релаксации и т.д. Такое поведение пятен характерно для лета ( море, пляж и т.д. ) В любом случае важен результат, а потому желаю Вам удачи.
     
    BABAH Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:01 | Сообщение # 63
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Если кому-то вопрос работы над собой кажется либо бессмысленным, либо непосильным, либо просто несущественным ............И когда все поймут, что рамок никаких нет, все придет в норму

    sahasrara, вполне ведь возможно что в итоге - по воде пойдём, а пятна не пройдут....


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 20.07.2009, 17:46
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:30 | Сообщение # 64
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    justasch, странно, что Вы усмотрели в моих высказываниях агрессию. её не было там и в помине))) а вот мнительность свойственна многим витилижникам) и я снова нахожу общие черты именно в психологии, но никак не в физиологии, потому как не владею общей картиной Вашего состояния, а вот психологически Вы мне почти брат)))) А насчет лета и пляжа могу сказать однозначно- я не открываю свои пятна ни зимой ни летом, поэтому смело отметаю влияние природных факторов, в пищевых пристрастиях я также крайне консервативна, так что и факт попадания в организм чего-то извне ничтожен.и я тоже непротив бы понять, отчего все это, но важнее для меня знать-для чего? улавливаете разницу?)

    Добавлено (20.07.2009, 22:28)
    ---------------------------------------------
    BABAH, Вы знаете, когда мы пойдем по воде, очень многие буду мечтать иметь пятна)))

    Добавлено (20.07.2009, 22:30)
    ---------------------------------------------
    skeen, нет жизненно важных проблем, есть только смертельно опасные, и одна из них-сама жизнь))) вы хотите вылечиться от жизни?)))

     
    BABAH Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:34 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    многие буду мечтать иметь пятна)))

    sahasrara Но ведь цель была другая)) Я конечно не про воду, я про то что в игру "познай себя" можно играть сколь угодно долго, эффектов будет наверняка масса, только вот поможет ли это пятнам. Конечно жизнь поменяется в лучшую сторону, спора нет, и вполне уверен что эти пятна - малоценка в сравнении с "пониманием", но всё же цель то другая. я сейчас слегка "разочарован", хотя обьяснение есть 'тонкое' даже этому - "во всём виновата луна".
    агрессию я тоже не увидел, а по поводу агрессивной упертости в своей правоте, неуёмной гордости, и особом своём возвеличивании - я полностью с Вами согласен, остается только выяснить, следствие это или причина.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 21.07.2009, 10:34
     
    sahasrara Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:10 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    агрессию я тоже не увидел, а по поводу агрессивной упертости в своей правоте, неуёмной гордости, и особом своём возвеличивании - я полностью с Вами согласен, остается только выяснить, следствие это или причина.

    следствие или причина -не суть важно вообще. просто надо признать, что такая особенность психологического портрета людей с данным деффектом кожи имеет место быть)). Важно разобраться , что больше мешает жить- пятна или все-таки "агрессивная упертость в своей правоте"?) и с пятнами можно жить и строить отношения с людьми, а вот с манией величия построить отношения крайне сложно)))
     
    BABAH Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:57 | Сообщение # 67
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ээээ нет, если следствие - значит причина в другом, значит не исправить так ровным счетом ничего, а если причина - пройдут пятна, и "мания", а приучить себя жить с пятнами, понизив самооценку, опустив себя ниже плинтуса, и так жить? какой же это выход то? "Мания величия" - нет в помине таких вещей, может и есть некая переоценка своей значимости, но она ведь порой вполне оправдана, ну вот как мне с друзьями себя вести, они кто водитель, кто охранник, кто просто бандит, а у меня 2 высших, понятно что друзей надо выбирать, но в том составе, мне что сидеть и молчать, чтобы не выглядеть дюже умным?
    Пятна мешают жить, если бы это было не так, то всем бы было пофиг, а нет, не пофиг, с пятном на одежде от супа не ахти как себя чувствуешь, а тут прям на тебе и не переодеться.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    skeen Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:42 | Сообщение # 68
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    приучить себя жить с пятнами, понизив самооценку, опустив себя ниже плинтуса, и так жить?

    А почему понизить? Почему нельзя подняться НАД... И рассматривать пятна как некий немного неприятный дефект.
    И воспринимать его как некий индикатор нравственных или чисто физиологических негараздов.
    Понятно, что говорить, легче чем думать, и тем более действовать в таком направлении. Прошелся по солнцу в рубашке с
    коротким рукавом, а потом думаешь, как бы никому руку для приветствия не подавать. А почему?? И главное - ответить
    на этот вопрос для себя.
    Quote (BABAH)
    у меня 2 высших, понятно что друзей надо выбирать, но в том составе, мне что сидеть и молчать, чтобы не выглядеть дюже умным?

    Из той же оперы, завуалированная гордыня. Не надо самому опускаться до уровня грузчика, но понять его можно, у Вас же
    интеллект выше. Не говоря уже о том, что встречал умнейших людей с 3 классами образования и дебилов с дипломом
    кандидата, ни много ни мало ,- юридических наук. Они еще и нас жизни учат.
     
    BABAH Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:01 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    А почему?? И главное - ответить на этот вопрос для себя.

    Потому что хвалиться нечем....

    Добавлено (21.07.2009, 13:01)
    ---------------------------------------------
    Вот почему я так плохо переношу четвертую четверь Луны, к полнолунию всё замечательно, а сейчас просто понулям. (заметил это недавно, раньше мне плохо было практически всегда, теперь только вот так осталось)


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    sahasrara Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:58 | Сообщение # 70
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, ну к чему крайности?))) у меня тоже все друзья по большому счету без образования, я уже молчу о муже и о его детях ( те вообще без мозгов). с другой стороны и у моей мамы нет образования, а у папы- семья интеллигентов-врачей. неужели это повод не строить отношения?. раньше для меня критерий дружбы был крайне четким- дурак человек или нет, и баста. а сейчас я ценю доброту, понимание, приятие, благородство( а его может, кстати, просто не быть, будь ты хоть трижды кандидат наук). Ну зачем обязательно или опускать себя или как skeen, рекомендует возносится? ну почему нельзя просто быть? быть такм каким тебя создала природа для чего-то ли или из-за чего-то или во имя чего-то? но просто так было надо. ну бессмысленно угрожать вселенной своим мелким человеческим пальчиком. ну что человеку все надо куда-то как-то над кем-то? вчера гроза бушует, я выхожу на балкон покурить и полюбоваться стихией. Кошка жмется ко мне, боится на балкон выходить, а одной ещё страшнее. Люди несутся сломя голову по домам, спрятаться и понадежней, птиц нет, животных нет, насекомых и тех нет. я стою и думаю, ну и че тогда выпендриваться?, че тогда из себя строить? зачем надев наглыженный хуго босс вальяжно садиться в паджерик и ехать на супер-работу, где требуется 3 высших образования, если с неба пизданет и бац-вторая смена.Зачем пытаться победить природу, если вот 4 фаза луны и ты выпал из жизни?может начнем с луной бороться, дабы излечить пятна??может Земля не по той траектории летает?? а может, если полюса сместятся, то тогда точно пятен не будет?? а?

    Добавлено (21.07.2009, 13:58)
    ---------------------------------------------
    BABAH, когда-нибудь ты заметишь ещё одно удивительное событие))) ближе к дню своего рождения полнейший упадок сил и депрессия, а в день рождения неизвестно откуда с самого утра энергия аж из ушей хлещет ,и ты весь день как заведенный. Есть мнение ,что в день рождения человеку дается энергия ровно на год, и ближе к дню рождения её остается совсем чуть-чуть, только дотянуть и ... снова подзарядка. лунная фаза-это месячный цикл, в день рождения-годовой, и есть ещё один самый главный цикл-жизнь. как земля вокрг оси и вокруг солнца. что в этом удивительного? мы часть мира. мы не можем не подчиняться законам природы.

     
    BABAH Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:31 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    быть такм каким тебя создала природа для чего-то ли или из-за чего-то
    Самый сложный вопрос КТО Я?, как на него не отвечая можно как вы говорите жить таким каким ты создан. Все проблемы от того что мы не знаем кто мы, и какие мы, что нам дано и что нам нужно. только вот как на этот вопрос отвечать то? Здорово было Христу, он знал кто Отец, знал что он Сын, знал что такое Закон, и почему он работает, он всю эту кухню просто знал, знал когда покинет учеников, видел этих долбаных духов, и разговаривал с ними, здорово знать КТО ТЫ, только вот мне кто подскажет, чтобы я жил так как был задуман. Может я Меч чтобы всем головы рубить, и мне плохо от того что так не делаю, а может быть я Ветер, чтобы везде бывать, а дома не иметь, может я просто двоечник который делает курсовик на тему "3D модели, особенности и основные отличия", кто мне то подскажет? или нужно искать в темной комнате, непонятно чего, так причем не совсем однозначно наличие этого чего-то, нужно тут ещё свою суть раскрыть, бревна из глаз повытаскивать, закон выполнять, а не дохрена надо то чтобы жить нормально? "Не увидишь - не поверишь, а увидишь только поверив" как с этой фиговиной поступать, как увидеть то?

    про Луну не просто так написал, я думаю кто нибудь мне это обьяснит из понимающих. Луна вообщето тема ещё та, она и Солнце как мне кажется всё решают, сделаны ведь для того чтобы управлять, только мне не совсем ясно чем.
    В день рождения просто частота окружающего близкая к "ТВОЕЙ", только сегодня думал кто такие люди которые умирают примерно в тоже время когда родились - те кто вышел в туже дверь что и зашел, он вааще ничего не понял, и поэтому тамже остался, или просто вышел окончательно всё поняв что надо, игра типа "Пинбол".

    Добавлено (21.07.2009, 15:31)
    ---------------------------------------------
    немного обидно что 7 лет назад остановилась у меня жизнь, и совершенно невнятно, пойдет она снова или нет.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 21.07.2009, 14:59
     
    skeen Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:41 | Сообщение # 72
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    Ну зачем обязательно или опускать себя или как skeen, рекомендует возносится? ну почему нельзя просто быть?

    Неужели я столь двусмысленно пишу? Над чем возноситься? Я предлагал просто подняться над своими комплексами,
    а витилиго - это и есть в первую очередь комплекс, а не болезнь. Боже, как же меня с таким уродством воспринимают
    окружающие? А после этого действительно - просто быть самим собой. Не заученный и выдавленный keep smile, а детская
    непоспедственная улыбка.
    Quote (sahasrara)
    ближе к дню своего рождения полнейший упадок сил и депрессия,

    Неужели так каждый день рождения?? А если просто тупо рассчитать биоритмы? Точка 3 нуля блуждающая. И в эти дни
    действительно лучше с книжкой перед телевизором.
     
    BABAH Дата: Вторник, 21.07.2009, 17:49 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Последние дни луны - время страхов, депрессий, психических расстройств. В предпоследний день лунного месяца возможно попадание в зависимость от всевозможных неблагоприятных факторов. В последний день (это может быть 29-й или 30-й лунный день) возможны дополнительные обострения внутренних противоречий и появление депрессивных состояний.Ну вот надоже, и кто-то ведь это написал)))

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    sahasrara Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:34 | Сообщение # 74
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, вот Вы попробуйте почитать то , что пишите как бы глазами другого человека. Вот как Вам объяснить, что все едины, если Вам все кажется, что Вы с какой-то особенной миссией были посланы Миру?)))Ну почему сам факт жизни Вас не цепляет? Почему Вы не можете ценить просто факт своего существования? Вам все карателей подавай, высшую разумную силу)) а слабо крестьянином быть? планктоном человеческим быть смиренно и простодушно?))) а? Я бы Вам порекомендовала посмотреть фильм "Дух времени" начало отвратительное , нужно потерпеть, но факты удивительные)) Вам будет легче жить после просмотра)

    Добавлено (21.07.2009, 19:34)
    ---------------------------------------------
    skeen, простите ради бога)))) Вы пишите понятно, просто я пыталась донести до Вавана, что вообще не надо никуда отклоняться, ни в ту, ни в другую сторону)))и над витилиго не надо возносится, что есть витилиго и что есть человек? зачем человеку над витилиго возносится? с таким же успехом можно возносится над простатой, например))) болезни человеку даются для того, чтоб он остановился и задумался, все ли он правильно сделал или все-таки пошел против законов природы? Вселенная уже не знает, что на нас наслать, чтоб мы перестали возносится, а мы умудряемся и из болезни сделать культ. И давай возносится над всем , что ни попадя))

     
    justasch Дата: Вторник, 21.07.2009, 23:42 | Сообщение # 75
    Мичман камбуза
    Воронеж
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    я про то что в игру "познай себя" можно играть сколь угодно долго, эффектов будет наверняка масса, только вот поможет ли это пятнам

    Здравствуйте! Зрите в корень вопроса. Мне очень нравится Михаил с его позицией, знаниями и интуицией. Его слова, что надо ДУМАТЬ, прежде чем лечиться есть и мой девиз! Так подумайте ( это ко всем ) , что вы пытаетесь достичь изменяя свою психику, отношение к жизни, пробуя рейки и медитацию? - Нормализовать ВНС и ЦНС. Зачем? - Чтобы привести в порядок иммунную систему. Для чего? - Чтобы привести в соответствие так называемые киллерные клетки - конечная цель, за которой стоит исцеление. Точно такую же цель достигает иммуносупресивная терапия - снижает реактивность киллерных клеток, но от витилиго пока никого не вылечила, т.е. есть единичные случаи и полной репигментации и появления нескольких веснушек, которое тут же объявляли, как эффективное лечение. Неужели не понятно? С вами общается человек, коорый за 35 лет болезни дважды полностью избавлялся от витилиго и знает о чем говорит. Да и сейчас, многие из "больных" увидев меня, сказали бы, да какое у него витилиго - несколько пятен на руках, покрытые веснушками. Читая пространные разговоры о том, как надо воспринимать жизнь, что думать вредно, а что нет, я поражён серьёзным отношением к таким тематикам. Вам многие психологи будут рассказывать сказки о том, что вы, и только вы вершители своей судьбы, что через 2 недели ваш организм полностью изменится в связи с тем, что обновляются клетки и всё в ваших руках какими вы станете. Но это тоже самое, когда вам обещают за ваши деньги сделать из вас магов и экстрасенсов. Да, вам расскажут о торсионных полях, об информационном поле земли, формулами покажут телепатию и прочие чудеса, но магами и экстрасенсами вы не станете НИКОГДА, если этого не было в вас заложено природой!!! Так если смысл бороться с тем, что в вас заложено - и темперамент, и самооценка, и сексуальность и т.д. и т.п.? Недавно я получил от Михаила лампу ( большое спасибо за быстры ответ ). Так в аннотации по применению лампы фактически написана методика лечения витилиго, по которой я начал серьёзно лечиться в 1992 году. Сходство на 90%, не хватает иммуномодулятора и витамина "Аевит".
    Вот и весь вам ответ. Искренне всем желаю всего самого доброго, светлого, любви и конечно исцеления!!!!

     
    sahasrara Дата: Среда, 22.07.2009, 09:52 | Сообщение # 76
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    justasch,
    Quote (justasch)
    Так если смысл бороться с тем, что в вас заложено - и темперамент, и самооценка, и сексуальность и т.д. и т.п.?

    а Вы уверены, что заложено в Вас именно это? я-нет. я точно знаю, что то, кем я стала, результат воздействия множественных факторов, таких как психологическое давление, условные нормы , навязанные обществом, комплексы, привитые доброжелательным окружением, и прочего мусора .слабая психика ребенка подвластна любой критике и из нее можно слепить все, что угодно. скажи ребенку, что он урод, и он будет уверен в этом всю жизнь, и самое страшное, что все будут в этом уверены, потому что он уже будет себя вести как урод. Меня , например, ничуть не удивляет тот факт, что витилиго к Вам возвращается, потому что Вы не меняете образ мыслей, вы воздействуете на физическое тело, и как сами же правильно подметили, обновление клеток стирает напрочь наработанный результат. Именно потому, что витилиго сидит глубже, а на это "глубже" Вы категорически отказываетесь воздействовать. Никто не обещает Вам открытие паранормальных способностей(хотя , кто Вам сказал, что не все люди ими обладают? может, кто-то не хочет просто))), но очистить себя от наносного, думаю, Вам просто необходимо, а поскольку мало кто может это сделать самостоятельно, приходится прибегать к помощи профессионала))) вот и все. К сожалению, приходится признать, что медицина ещё не достигла совершенства и вряд ли это произойдет скоро. и прибегать к её метадам при лечении, неизвестных этой же медицине, болезней-просто неразумно, на мой взгляд. и если Вам импонирует взгляд Михаила, прислушайтесь к тому, как он сам подходит к лечению многих своих недугов. Он просто ждет, когда разрешится проблема( жизенная),и болезнь отсупает сразу сама. Не думайте, что длительный опыт наличия болезни делает Вас профессионалом в ее лечении. У меня тоже витилиго больше 20 лет , и в моей квартире можно смело открывать физиотерапевтический кабинет( скоро электрофорез подгонят))), но ничто ни на толику не повлияло на мои пятна. и Не нужно быть столь категоричным относительно медитаций , рейки и других практик. Они не обещают чудес, они направлены на то, чтобы просто научить людей любить.Только не говорите, что Вы мастер любовных утех)))) ( предугадывая Ваш ответ)
     
    skeen Дата: Среда, 22.07.2009, 10:31 | Сообщение # 77
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (justasch)
    Да, вам расскажут о торсионных полях, об информационном поле земли, формулами покажут телепатию и прочие чудеса, но магами и экстрасенсами вы не станете НИКОГДА, если этого не было в вас заложено природой!!!

    biggrin biggrin biggrin Если можно, ссылочку на формулы. Очень они мне нравятся. А гипнотизером или экстрасенсом действительно можно
    только родиться. Это некое генетическое "везение". И именно эти единицы доказывают, что человек не совсем животное. В остальном
    все по дедушке Фрейду: 1. Самосохранение; 2. Продление рода и только на третьем месте - социальные аспекты.
    Quote (sahasrara)
    болезни человеку даются для того, чтоб он остановился и задумался, все ли он правильно сделал или все-таки пошел против законов природы? Вселенная уже не знает, что на нас наслать, чтоб мы перестали возносится, а мы умудряемся и из болезни сделать культ. И давай возносится над всем , что ни попадя))

    Ай-ай-ай, какая жестокая вселенная. Хочется ответить по классику: "Делай что должен, и будь, что будет..."
    Вот только чтоже все-таки должен?- многими воспринимается по-разному. Ближе всего к истине 5 пунктов Рэйки.
    И еще, конечно, не совершать 10 смертных грехов. Тяжело, но если этого достичь, то все получится.
     
    sahasrara Дата: Среда, 22.07.2009, 13:08 | Сообщение # 78
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    skeen, вселенная не жестокая, а мудрая)))и она рождает нас уже такими, какие мы ей нужны))) нам вообще ничего больше не надо делать, просто довериться и просто быть) а для чего именно- не Ваша и не наша забота. не доросли ещё знать,а когда будем знать...( перечитай притчу про вавилонску башню ещё раз)
     
    BABAH Дата: Среда, 22.07.2009, 13:24 | Сообщение # 79
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    sahasrara даже представить сложно как это со стороны, меня что-то подклинивает, то в + то в -, в зависимости непонятно от чего. Нет никакой миссии у меня в голове, пишите "жить как родился", ну и развил, не понятно просто это как? что надо то? я по разному жил, поначалу полубандитский бизнес, с адреналином зашкаливающим, со стрельбой и погонями, а потом стал работать как все, с 9 до 18, от этого вопрос возник, что мне лучше? когда "бегал" - было всё нормально, но спокойствия точно не было, когда стал "работать" - совсем другие нервы, послабже но постабильнее, пятна появились. Вы стали говорить, и я ляпнул, опять таки крестьянином или планктоном, как понять кем конкретно? Дух времени, Секрет и т.д. это достаточно старые фильмы чтобы их пересматривать, самое начало кстати очень интересно, я такого до них не слышал, эпоха Рыб, 2012, солнечный цикл, а в ФРС то чего интересного? Я Маркса то почитываю, у меня иллюзий по фондовым и финансовым рынкам нет.

    Quote
    пробуя рейки и медитацию? - Нормализовать ВНС и ЦНС. Зачем? - Чтобы привести в порядок иммунную систему. Для чего? - Чтобы привести в соответствие так называемые киллерные клетки - конечная цель, за которой стоит исцеление. Точно такую же цель достигает иммуносупресивная терапия - снижает реактивность киллерных клеток

    Дело в том что Вы пишите как будто точно знаете что проблема в "реактивности киллерных клеток", но даже Кошевенко написал в книжке своей - "не факт, если бы действительно это было от иммунитета, и он захотел бы убивать меланоциты, за неделю во всём организме их бы не стало" как виирусов гриппа например, так что скорее всего это далеко от реальности. А все эти отрицаемые вами психотехники - с одной стороны позволяют спокойнее смотреть на пятна, а с другой - нервы и гормоны отрегулировать, убрать стресс или дипрессивные состояния, которые очень у многих присутствуют и они явно мешают. Плюс ко всему у многих именно "пустые хлопоты" стали одним из спусковых рычажков заболевания, почему не убрать грабли?

    Мне например всегда хотел знать почему иногда с педали газа ногу убираю совершенно не мотивированно, но как оказывается в самый последний момент, потому как впереди через пару секунд уже "полетели", из последнего например, ну не стал мигать "ты куда гаденыш лезешь, дай проехать, а потом чё хочешь исполняй", а вот уступи он мне, а не я ему - был бы уже без машины я, а не он. (провалилась с размытую дождем яму, все мосты у парня сложились, прям под ним и осыпалось) Так что судьбу мы точно сами делаем, как сказала одна девушка побывавшая в коме "я всё видела, мне не надо обьяснять где верх и где низ", если явно видишь не случайность всего, так почему нужно закрывать на это глаза, а многие у нас это очень живо видят, и поэтому стремление разобраться у себя в голове, в судьбе, в событиях - оно только Хорошо. Многие очень усложнили, а реальность она куда проще, и управлять собой и всем нужно проще. Совершенно конечно не исключены пятна и у йога и у священника, только вот вы в голове у них были, йоги они и там? У меня вообще другое представление о всех этих людях, особенно священниках, там покруче нашего в голове у них водится.

    Моё личное мнение - это разьехавшиеся гормоны и напряженные нервы, и никакой связи с иммунитетом, просто в этих местах что-то плохо чистится лимфой, либо недоносится кровью, поэтому климат для меланоцитов - отвратительный. Понятно что вылечить рак возможно хирургически, но многим ведь удавалось как то посвоему всё решить, достигался некий баланс обмена, и все системы заработали нормально, кривые клетки были уничтожены, наша болезнь не смертельна, поэтому можно попытаться головой пробить стенку, потому как за стеной похоже что-то есть.

    justasch ваш личный опыт это действительные факты, а мои рассуждения -"собака лает - ветер носит", это абсолютно понятно, и мои 100 слов - одна ваша буква. Написали бы поподробнее, как в армии у Вас чудо произошло, как в 90 вылечились, вам то просто это понять, вы это уже делали, всё ли вы точно написали, может быть ещё что-то было? Нам ведь Ваш опыт очень-очень нужен. Я со своей колокольни склонен думать что люди когда говорят прошло "само", не поняли просто от чего прошло, потому что-то поменялось, но не заметно, поэтому не связывается действие и результат, а только действие даёт результат. Вы вот очень лично мне поможете если припомните, были ли у вас во время удачного лечения изменения рациона и режима дня, про армию то понятно))) Я лично гормоны и нервы нормализую воремя ложась спать (22-00), обмены всякой фигни и удаления желчи (у меня судя по языку её дофига) - вовремя поев (3 раза, утром хоть чего-то, по утрам вааще ничего не ел раньше), курить тут пытаюсь бросить, и читаю Библию, очень интересно, только вот сами вчера видели, ямы на моей дорожке очень глубокие попадаются, иногда с головой захлестывает, но это хорошо, может синхронизироваться начал по нормальному.

    Магом может стать каждый, тем более они сами не совсем в курсе как работают, моё мнение - тут исполняются желания, те кто "темный" - загадывать умеет за других, это не сложно, те кто "светлый" - они людей успокаивают, и они начинают загадывать вовремя и правильно от себя. Написано ведь в Библии - Верь, вот верят люди во всякую ерунду, она и работает, маг в то что он может, а клиент в то что ему могущий маг помог. Вот и всё кино.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 22.07.2009, 13:38
     
    justasch Дата: Среда, 22.07.2009, 19:39 | Сообщение # 80
    Мичман камбуза
    Воронеж
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)

    Дело в том что Вы пишите как будто точно знаете что проблема в "реактивности киллерных клеток", но даже Кошевенко написал в книжке своей - "не факт, если бы действительно это было от иммунитета, и он захотел бы убивать меланоциты, за неделю во всём организме их бы не стало"

    Добрый день! Как раз наоборот, я пытаюсь показать, что психосоматическое проявление "болезни" выражается далеко не всегда в аутоиммуном процессе, потому и говорю, что монотерапия в виде иммуномодуляторов бесполезна. Более того, в приватной беседе с Кошевенко Ю.Н. ещё в 1987г ( тогда я был ёщё совсем юнцом с небольшими знаниями, но большим опытом наблюдения), я понял, что и сам уважаемый доктор частенько путался в версиях о природе витилиго, и книга его для меня не новость - это я слышал лично от него 20 лет назад. Именно тогда он сказал мне, что надо ЖДАТЬ, когда наука поймёт причины и т.д. и т.п. Для того, чтобы рассказать о своём опыте лечения, нужно рассказать свою жизнь ( как-нибудь я это сделаю ). Скажу только, что я офицер, подполковник, инженер. Часто бываю по службе в Китае, Индии и др. странах. Женат ( счастлив в браке), растёт дочь ( 11 лет). Много НАСТОЯЩИХ друзей. Люблю море, пляж, турпоходы. Бываю разным: радостным и гневным, весёлым и смурным. Ненавижу фальш во всём.

     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |