Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 20.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:41 | Сообщение # 181
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, и Сергей...не удерживаюсь потому что Ум сильнее пока что....он не дает.Это как Матрица ...затягивает, замутняет...как болото. Воронка....Надо же решать проблемы..двигаться к целям (каким то). И это сильнее меня,пока, к сожалению.Кстати о болезни...в "этом" все проходит ...сразу (у меня правда итак не сильно).

    Володя, вы на другом форуме про синий-фиолетовый цвет писали...так и есть я плохо различаю. Чудеса biggrin


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:57 | Сообщение # 182
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне кажется, что прям совершенно и абсолютно навсегда так сделать не удасться, не вырезать же всё что не вошло, как это делают монахи, бестолковщина ведь, жить в лесу, и себя ничем не искушать. Может быть достаточно эти состояния возвращать, и другие состояния понимать, как и почему. Я тоже самое спрашивал раньше про "Внутренний диалог", может ли его не быть долго, ведь тоже самое, - может не быть долго, но ты всё равно вернёшься к нему. Эти крайности, как две комнаты, в какой быть, да в любой, а лучше всего дверью пользоваться, чтобы когда хочешь открыл, и из одной в другую перешел, и чтобы сам решал в какой и как долго, в плохой не засиживаться например.
    Вы Мирабель, видели, что всё прекрасно пока вы не запихнули свои оценки, и мало того, сами видите лучше, прям физически, пресловутое "глаза открылись", страйтесь ходить с открытыми, в ваших же интересах, я стараюсь, но не всегда получается, а очень хочется конечно быть всегда в фокусе, и всегда понимать всё что происходит, таким какое оно на самом деле есть.

    Добавлено (27.05.2011, 23:57)
    ---------------------------------------------
    Мирабель, никакие не чудеса, это мои какие то идиотские выводы, из серии кудрявости волос, и темных глаз, и того что псориаз от того что человек не видит день, не понимает его как бы, слишком вял что ли, темновато у вас днем.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:58 | Сообщение # 183
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, спасибо. Наверное я просто боюсь реальности. Как бы поделила их, теперь есть "хорошая" - та что случается..и плохая - та что всегда. Я подумаю...

    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:06 | Сообщение # 184
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот не понимаю, человек такая машина, собран из таких мелочей, и работает придраться не к чему, и кислота, и желочь, и такого понаверчено, мозги вообще не понятно как устроены, а такое могут делать. И как мы умудрились такую отлаженную машину сломать?

    Добавлено (28.05.2011, 00:06)
    ---------------------------------------------
    Мирабель, другой реальности не будет, у вас выбора нет, бояться её вы знаете что плохо себе делаете, и вы видели что всё может быть подругому, и это решаете вы сами. Другого выбора просто нет, нельзя бояться реальности, ты в ней живёшь, будь добр не бояться.
    Мне кажется что жизнь сама подруливает, не бойтесь - подрулит вам. Вы же читали, "всё отдай - Всё получишь".


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Суббота, 28.05.2011, 00:09
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:06 | Сообщение # 185
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Очень просто, машина решила что она главная smile А машина без водителя, это.... crazy

    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:11 | Сообщение # 186
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет, эти машины сами по себе работают, если только в них дюже умные пилоты лазить не начинают. smile Или слушают других пилотов, хотя те сами, ни правил, ни дороги, вот также как и ты не знают.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Суббота, 28.05.2011, 00:14
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:15 | Сообщение # 187
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, ну ладно вам видней...куда мне мотористу с генералами спорить. Спокойной ночи! Спасибо за беседу smile

    Все врут!!!)))
     
    Ponka Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:45 | Сообщение # 188
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер всем !!!

    Безумно рада , что появился этот раздел , что можно будет пообщаться с профессионалами !!! Мне 22 года, витилиго болею с 13 лет, первое пятнышко появилось, в период переезда из одного города в другой. Проблемы с 1го класса, связанные с моей не русской национальностью, куча детских комплексов, от которых избавляюсь по сей день. Витилиго доставляет сильный дискомфорт и в отношениях с молодым человеком в том числе, витилиго послужило одним из поводов к нашему расставанию ... Миш спасибо тебе большое, за участие, за тепло, за эту тему !!!
     
    lara Дата: Суббота, 28.05.2011, 06:18 | Сообщение # 189
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем! Привет новым участникам!
    Quote (BABAH)
    lara, интересно какое у вас понимание слова "Любовь", как вы его обьясняете?

    Знаете, Владимир, я сопоставляю то, что пишут в популярных рекомендациях на тему "люби себя" и прихожу к выводу, что это не про ту любовь, которая от Бога. А ваше понимание мне близко. И вот это, по-моему, очень точно:

    Quote (mmcentr)
    исходная цитата: "возлюби ближнего своего, как самого себя"
    Т.е. в первоисточнике - любовь к себе не как самоцель, а как критерий качества.

    Спасибо, Андрей! Это, мне кажется, еще и про то, что любовь к себе - это данность, которая изначально присутствует в каждом человеке. Такая очевидность, которая детям доступна больше доступна, чем взрослым. Кристина это здорово описала.
    Quote (Мирабель)
    Я просто становлюсь собой, как в детстве (очень похоже)..иногда даже запахи меняются и цвета, все более живое и естественное. Причем я вижу как все вокруг дышит и живет..и деревья и камни и даже дома...это как музыка. Я не думаю о том как я выгляжу, как меня воспринимают другие, правильно ли я говорю, двигаюсь...

    Ну а потом нас воспитывают, обучают жить в мире людей, в котором свои правила. Мы обязательно должны усвоить "что такое хорошо и что такое плохо". И, я думаю, что именно тогда, когда в нашу жизнь приходит оценка, мы начинаем отказываться от этой естественной любви к себе. Нас учат контролировать себя и мы соглашаемся, что мы не такие уж хорошие, и нужно учиться быть хорошим. Чтобы все видели и говорили: "Ах, какой хороший воспитанный ребенок! Умничка, отличник!"
    Quote (BABAH)
    Любовь это когда невозможно сказать "за что". Обьекты и субьекты любви, конечно это в чем то правильно, но главным является только сама способность человека проявлять эту "безусловную любовь", поэтому мне совершенно не понятно ваше "позволить себя любить", там где есть Любовь, там торговли нет.

    По большому счету да, согласна. Но, я думаю, что люди просто передают эту обусловленность любви своим детям как эстафетную палочку. Сначала мама позволяет себе показывать любовь к своему ребенку лишь тогда, когда он "хороший", красиво пишет крючочки, "любит" ходить в музыкальную школу и т.д.. У мамы есть конечно на это свои причины, свои страхи, свой детский опыт. А ребенок привыкает получать послания любви только когда он соответствует ожиданиям родителей. Ну а потом, получив этот опыт, ребенок вырастает и другим не позволяет любить себя "просто так", да и сам считает себя недостойным любви. Он становится неспособным принять любовь, откликнуться на нее. Человек не доверяет чувствам другого, живет с идеей, что "любовь надо заслужить" и все время пытается прыгнуть выше головы вместо того, чтобы вернуться к естественным истокам.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Sergun Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:45 | Сообщение # 190
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кристина, там у меня был вопрос про детство:
    Quote
    ... а что именно тебе мешает принять это детство - навсегда?

    То есть это УМ мешает тебе принять своё детство и дать ему место в себе?

    Чей это Ум тогда? Он - твой или какого- то другого человека иди других людей?


    Сообщение отредактировал Sergun - Суббота, 28.05.2011, 12:53
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:45 | Сообщение # 191
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, smile smile вопрос не в бровь, а в глаз. И мой и другого и других...дело не в этом. Дело в том что он Царь.

    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:51 | Сообщение # 192
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Дело в том что он Царь.

    Кристиночка, Царь - это как для тебя?

    Ты когда отвечаешь ты имей ввиду, что я никакой не ясновидящий и ещё - я мысли читать не умею.
    И между строк мысли у меня угадывать получается очень плохо.
    То есть то, что тобой НЕ написано - мне недоступно.

    Но зато у меня хорошо получается понимать то, что написано.
    Вот.
     
    zooorg Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:54 | Сообщение # 193
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я пришла к выводу, что человек помимо Ума (головного мозга, который материален) имеет еще и Душу, которая нематериальна, которую нельзя объяснить, но которая все-все знает! Но мозг подавляет голос души. Мозг кричит! Он вообще по натуре трус, всегда чего-то боится, посылает страшные картинки тебе, рисует поганые истории... А у души голосок настолько тихий и тонкий! Его не услышать в этом крике ума. Но бывают моменты, когда мозг засыпает. Он же материален, ему всегда нужен отдых. И вот именно в эти моменты, когда он спит, ты можешь услышать голос души! И именно в эти моменты краски ярче, все поет! Все дышит!!!!! Я думаю, каждый человек испытывал такие ощущения! И у меня тоже остается чувство, как из детства, когда я была ясным днем дома, симулировала болзнь какую-нибудь и не пошла в школу! И было так легко и чудесно!
    Вывод: надо научиться слушать голос души. Крик разума никуда не денешь мозг не усыпить. Но его не надо слушать. Душа связана с информацией космоса, она все знает, но мало кто умеет прислушиваться к себе, к интуиции.
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:21 | Сообщение # 194
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, простите..Вы правы, постараюсь более развернуто отвечать, видимо отвыкла общаться с "нормальными" людьми, все больше с ясновидящими. smile Ольга в принципе написала почти верно, с учетом того только что Ум это вовсе не мозг, это намного более широкое понятие. И я даже так подозреваю, что он реально один на всех. Типа живого Интернета.
    Теперь про "Царя"....мы реальные марионетки..все до единого, ни один практически наш поступок, слово...эмоция не являются истинно нашими и это не просто психологические блоки и установки навязанные социумом, это и ежедневное схватывание и принятие чужих эмоций, чувств..и наверное еще чего то более высокостоящего. И не так то просто вернуться в свое"детство", для этого нужно ежеминутное внимание и осознаность..а это еще тот труд, а не так что - прыгнул и в дамках, один раз и навсегда. Могут конечно и сразу все хвосты левые отрубить, но это дело Небесной Канцелярии ..там все прописано, что кому и когда.


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 195
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, девчонки, я конечно же могу с вами согласиться и про Космос и про Небесную канцелярию и про Царя.
    И тогда единственный способ что-либо изменить в ваших жизнях или в моей - это аппелировать к вышестоящим инстанциям.
    Молиться, медитировать или каким-либо ещё способом посылать послания тем сущностям, что над нами.
    И при этом - самим оставаться реальными марионетками. А что в этом плохого-то?
    Смотрите - не нужно никакого труда!
    Не нужно никакой работы над собой!
    Смирись и подчиняйся - это же так легко и чудесно, разве нет?
    Почти как в раннем детстве - слушайся маму и всё будет расчудесно, ведь она всегда знает что для тебя будет лучше.
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:55 | Сообщение # 196
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun,
    Quote
    Смирись и подчиняйся - это же так легко и чудесно, разве нет?
    Кому?

    Добавлено (28.05.2011, 15:55)
    ---------------------------------------------
    Sergun,

    Quote
    посылать послания тем сущностям, что над нами.


    Да не над нами...в нас. "Царство Божие внутрь есть"...


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:18 | Сообщение # 197
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Кому?

    Царствию Божиему.
    Ну да, оно внутри нас, но ведь оно вне нас, оно выше воли каждого из нас.
    Или я что-то не так понял?

    Только не воспринимайте сейчас мои слова так, как будто я хочу вас переубеждать и всё такое.
    Вера (если это она подразумевается) - это выбор и я его уважаю.
    Более того я считаю, что в этом вопросе сущностно важен не выбранный вариант, а варианты - оклонённые.

    Если человеком выбор сделан в пользу веры в ущерб собственному безудержью - это одно.
    Если человеком выбор сделан в пользу веры в ущерб собственной воле - это уже совсем другое для меня.
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:20 | Сообщение # 198
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun,
    Quote
    Если человеком выбор сделан в пользу веры в ущерб собственной воле - это уже совсем другое для меня.


    Поясните....не очень поняла смысл фразы.
    Вредно мне по субботам работать, соображать перестаю biggrin


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:21 | Сообщение # 199
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Поясните....не очень поняла смысл фразы.


    Quote (Мирабель)
    Если человеком выбор сделан в пользу веры в ущерб собственной воле - это уже совсем другое для меня.


    Ну например можно ведь самому что-то взять и - изменить в своей жизни. Поступить в ней так, как считаешь нужным.
    Это - проявление воли.
    Или можно - ничего не менять. Доверить Богу, судьбе или Царю с надеждой на то, что уж они обустроят всё куда лучше. И даже если будет хуже - это всё равно будет к лучшему, стоит только потерпеть и дождаться.
     
    Мирабель Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:41 | Сообщение # 200
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, я уже много раз меняла свою жизнь и итогом моей собственной воли всегда являлось ощущение пустоты. Ну поменяла, стало так как я хотела..а спустя время оказывается что я вовсе так и не хочу, и опять пустота...Уже боюсь вообще чего либо хотеть. Получается что моя собственная воля мне в ущерб?

    Все врут!!!)))
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Хызир, g_lesya, Tomy, AnnaKaraseva, Marusya
    Copyright MyCorp © 2024 |