Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 08.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    hapuga Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:41 | Сообщение # 161
    Наводчик палубного орудия
    Ликино-Дулево
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Эдуард
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!!! Спасибо психологам,что вы с нами...Отдельное спасибо ВОВАНУ за посты(так ненавязчиво и нецелясь-в яблоко)
    Разрешите поведать свою "леопардовую историю". Вит начался через несколько дней после смерти мамы-20-21 июня 94 года. Я почувствовал как остановилось время,день длился сутками,а ночь- и вовсе бесконечной. Стресс и отчаянее усиливало то,что родной брат был в армии (во Владивостоке),даже на похороны не успел и через неделю снова улетел еще на год. Пьяный отец,есть нечего,бессонные ночи,а на утро- школа.После школы кто-куда,ну а я- в ад.

    Это продолжалось около года. Стал дерганым,нервным,раздражительным,обидчивым,а главное - я замкнулся,ушел в себя,отрекся от внешнего мира. Я также дружил и общался с ребятами,но внутри уже образовалась преграда,пропасть. Быть со всеми и быть одиноким. Я становился крайне чувствительным,чувствовал даже мысли и энергетику людей,незнакомых людей. Но я хотел детства. Верните мне мое детство-хотелось орать!
    Пятна росли,вместе с ними стали рости комплексы,постоянные переживания и страхи.
    Спустя, почти 17 лет ситуация слабо изменилась:детские страхи переросли в чувство постоянной тревоги,опастности,нелепые переживания по поводу и без.
    С этими эмоциями очень тяжело жить. Такое впечатление,что на душе какой то груз,вот я его несу,несу,несу.Хочу сбросить,но незнаю как.

    Возвращаясь в то время,я все больше стал обращать внимания на свои пятна и передо мной открылось непаханное поле познаний,рассуждений,самоонализа и "лечения". Даже в институт поступил на факультет с большим тогда конкурсом.Как думаете на какой? Правильно,- ПСИХОЛОГИИ! Но не что бы психологом стать, а в себе разобраться... Вот и разбираюсь до сих пор,безуспешно. Помогите,ведь вам видней,а то так полноценно жить хочется!!! Спасибо! weep


    Хапов Эдуард
     
    zooorg Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:01 | Сообщение # 162
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (везучая)
    В детстве дружила с девочкой, у нее был псориаз, дружили мы лет 5,сначала я их не замечала, а последний год, я все время смотрела на ее болячки, они все время осыпались, то в чай, то в суп, то на диване..простите, но мне было противно sad .,Я боялась от нее заразиться, один раз нашла у себя болячку шелушащуюся, подумала, что заразилась от нее, поругалась с ней, и больше не общались. Мама меня долго отчитывала, объясняла, что у каждого могут быть такие, что Бог меня накажет. И точно в возрасте 9 лет появились пятна

    ВОТ! Как-то мне один экстрасенс (если можно так назвать человека со способностями доверяться своей интуиции) сказал, что у меня мой псор именно от того, что я в детстве увидела человека с таким заболеванием и испугалась этого. А может не испугалась, а обрадовалась, что у меня такого нет. Но я не могу вспомнить такую ситуацию. Была подобная, как у Юли, но в то время псор у меня уже был. У нас была учительница в шоле, у нее были поражены руи. И она их чем-то таким присыпала, что у нее тоже все осыпалось. Было неприятно, никто не хотел, чтобы она к нему подходила.... Но у меня уже был псор, я знала, что это такое и не боялась, когда она подходила. Да, было неприятно, когда с ее рук на парту сыпалась эта белая пудра, не чешуйки, а то лекарство, которым она присыпала пятна. И с тех пор я стыдилась своего заболевания. Я видела, какое отвращение у школьников вызывает вид вот таких вот рук. И тогда я стала прятать его, одевала брюки, летом в колготках и прочее. Только недавно я стала открываться для людей, потому что поняла, что зачастую люди не видят поражений, потому что заняты своими проблемами, своими комплексами. И могут тоже что-то от тебя срывать и переживать. Каждый человек занят только сам собой.
     
    BABAH Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:27 | Сообщение # 163
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sergun, я помню как писал, сидел и думал, болты, гайки, саморезы.... точно понял что не гайки и с чистым сердцем написал "болты" smile

    lara, интересно какое у вас понимание слова "Любовь", как вы его обьясняете? Мне кажется - Любовь это когда нравится что-то таким какое оно есть, без каких быто нибыло оговорок, такая любовь часто возникает между матерью и ребенком, и практическит никогда не возникает между мужчиной и женщиной. Любовь это когда невозможно сказать "за что". Обьекты и субьекты любви, конечно это в чем то правильно, но главным является только сама способность человека проявлять эту "безусловную любовь", поэтому мне совершенно не понятно ваше "позволить себя любить", там где есть Любовь, там торговли нет.
    "Наш" клинический случай, про то как человек уже сам себя любить не может, потому что видит свои недостатки, а с недостатками он любить не будет, вот такой человек. Типа изменюсь, кожа пройдет, вот тогда буду себя любить, но этого не произойдет даже тогда, потому что принцип не верный изначально. Эгоизм это тоже любовь себя за что-то, и требование к другим тоже это что-то в тебе признать и тебя полюбить.
    Любовь во всех религиях считается тем что может как вода отчистись любое, считается единственным выходом, единственным верным в человеке чувством, и это потому что любовь никогда не будет выше тебя и не будет тобой управлять, как я уже писал про жажду власти, жадность, секс, всё остальное будет тобой крутить, а любовь, в прямом ещё воплощении никогда такого не сделает. Вот небыло бы воды? Чем бы мы мыли? Вообще ничем, так и любовь, это единственное что может успокоить Душу, ну и отмыть её.
    Не любить себя таким какой ты есть - глупо, ты другим наврядли будешь, и самому себе подобные подножки ставить - недопустимо вообще. Нельзя себя стесняться. В Библии на первых страницах эта история, Адам с Евой стали разделять Хорошее от Плохого, в результате оделись, потому что стали стесняться своих "недостатков", и то что они сделали - сразу стало понятным Богу, он их тут же прогнал, и считается это вроде как самый большой "косяк" от людей, мы от этого только теряем. Историю можно развернуть в Любовь/ не Любовь к самому себе, представляете удивление Бога, когда он сделал человека и сказал «Это Хорошо», а человек сказал «не, это не очень хорошо, вот тут точно - Плохо»…… мгновенно Рай разрушился, а Вы говорите – жизнь человека, это вообще спичка, и мы её сами сломали.
    Мне кажется не возможно ещё когото любить, не любя себя, если ты на полном серьезе видишь свои недостатки, и понимаешь что во многом это твоя "слабость", или глупость или ещё чего то, и ты себе это как бы прощаешь, и пытаешься исправить, и тихонечко себя любишь, вот я есть, я вот такой то, то ты сможешь также любить кого то с недостатками, потому что они в нем тоже обязательно есть, и это тоже слабость. А если ты вдруг привык любить за что-то, ну считай - всё пропало, ты сам для себя все недостатки прикроешь, любую гадость высоким оправдаешь, и другим это будешь прогружать, но не получится.
    Ну вот как с пятнами: есть проблема, она очевидна, но я вот такой, была бы возможность быть другим, стал бы с удовольствием, и я очень хочу стать другим, поэтому что-то для этого делаю, и мне не стоит себя перечеркивать, и к себе плохо относиться раз я такой, я же стараюсь изменить, и я полностью признаюсь что пятна есть, и прятать это уже не нужно. Мы же реально не от когото прячем, мы от себя прячем, и вот это якобы осуждение от стороних людей, всё это такое надуманное, и это больше наше осуждение чем их, людям пофиг, а мы себя ненавидим (великий русский язык!!! буквально не можем сами на себя смотреть). И вот скажите, может ли такой человек Любить? Нет конечно, в любом нароет недостатков и отвернется, а так хреново жить в дерьме, а и итоге так и получается, вполне автоматически.
    Мне вспомнилась песенка Кинчева "Вот он я - смотри Господи, и ересь моя вся со мной", т.е. я могу открыться, и не боюсь показаться не чистеньким, я ничего не утаиваю, да есть такое, и я об этом знаю.
    Зачем я всё это написал? По моему это важно, у людей проблемы с тем что успокоиться нет никакой возможности, и поэтому тело в таком ступоре, и мозги в ступоре, и подругому уже не «видят» поэтому ступор укореняется, а Любовь это единственное в этом деле спасение, потому что только она может успокаивать, только настоящая, как я написал, а не та которая заставляет всячески метаться, париться, и искать недостатки во всем, та которая не лучше торговли. Вот полюбому выйдет, что либо человек умеет любить хоть что-то, тогда он умеет любить всё, либо он вообще ничего любить не может в принципе. Открывается это сразу, и сказать ты первый, а потом всё, или наоборот - нельзя, но можно сказать точно, если ты себя не любишь, то ты – никого не любишь.

    Добавлено (27.05.2011, 17:27)
    ---------------------------------------------
    Вот, "Самолюбие" взять, его можно "задеть", его можно "ущемить", это потому что оно имеет точные координаты, качества и т.д, но оно может быть совершенно другим, когда нравится вся совокупность из достоинств и недостатков, но не такое глупое чтобы не замечать недостатков вовсе. Розы красивые, но колючие, простые цветы - красивые, долго стоят, но дешево стоят, лилии - пахнут чумово, а таких цветов чтобы все Любили - не бывает, бывают только люди которым нравятся любые цветы, и они счастливы при любом раскладе, они действительно "любят цветы", цветы - красивые. Вот с самолюбием можно также, если оно честное, то хрен его кто заденет и ущемит, потому что там ничего нет, а если там что есть, то это Гордыня, и каждый совершеено вправе тебя на колени ставить, помыкать тобой, и всячески издеваться и ущемлять. В нормальном самолюбии эгоизмом не пахнет.

    мало это относится к лечению заболевания, там какая то постоянная неустроенность, и неудовольствие. Вот всего лишить, в космос отправить, и там будет тоже самое поначалу, а у многих и до конца. Это какаято внутренняя установка, как переключатель, но можно всё что его прикрыло - разобрать, докопаться и переключить, он даже сам переключается, а скорее всего он переключается у нормальных людей по 10000 раз в день, он у нас просто заклинился в одном положении. Вот совершенно не важно стал ли ты Хорошим или нет, главное что ты Стал, этого будет предостаточно. Мы вот как бы всякие, и Хорошие и Плохие, и люди могут о нас думать всякое, но мы то знаем "Мы - НИКАКИЕ" вообще, и этот момент самый важный, он ещё до Плохой/Хороший, поэтому - "любой но точно -ты" уже прорыв.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:28 | Сообщение # 164
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, А вы сами уже вышли на уровень такой вот безусловной любви, или пока в теории?. Просто иногда такие состояния приходят сами по себе и жить становится легко и радостно, улучшается жизнь по всем фронтам, причем достаточно быстро...но это уже и не так важно, потому что это ощущение внутренней любви и приятия не особо зависит от того что во вне происходит.....но беда в том, что это проходит, было и нет..испаряется, разрушается в один миг. Я не знаю как в этом оставаться. Вы знаете?

    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:53 | Сообщение # 165
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (hapuga)
    Верните мне мое детство-хотелось орать!

    Эдуард, несколько раз перечитывал ваш пост...
    Про детство. Откликается...
    Да, конечно могу сечас вам писать, что такое детство по моему опыту сейчас - чуть ли не у каждого десятого ребёнка.
    Этого только в столицах не видно. Но... что эти слова будут для вас?
    Ведь вам не дали - ваше детство, а не чьё-то.

    Горечь сейчас и сожаление у меня, что так у вас сложилось.

    Добавлено (27.05.2011, 19:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мирабель)
    но беда в том, что это проходит, было и нет..испаряется, разрушается в один миг.

    Кристина, это - оно ведь разве само разрушается?
    Или это кто-то (или что-то) - разрушает?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:56 | Сообщение # 166
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сергей, "это" разрушает привычный образ жизни...как бы затягивает обратно. Это делаю сама я с одной стороны, а с другой осознанно контролировать эти процессы я не могу((

    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:05 | Сообщение # 167
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Сергей, "это" разрушает привычный образ жизни...как бы затягивает обратно. Это делаю сама я с одной стороны, а с другой осознанно контролировать эти процессы я не могу((

    Стало быть ты не можешь изменить привычный образ жизни ради "этого"?
    Я правильно прочитал или чего-то не понял?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 168
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, И да и нет. Своими силами, силой воли конечно могу....создавать позитив, убирать страхи, комплексы и т.д, но это будет лишь внешне, то есть суть моя, мое внутреннее состояние от этого не изменится. Я человек верующий, не религиозный фанатик и даже не воцерквленный, но я точно знаю в такие вот моменты свободы внутренней, что это приходит не от меня, не от моей личности. Я лишь могу это принять, открыться этому....но так как внутри меня куча различных препятствий, блоков и тому подобного, эти состояния временные....Затем как правило происходит откат, но радует то,что чем дальше тем откаты слабее, а пребывание в радости длительнее. Это как тяни-толкай. Недоверие той самой силе, Богу,Миру. Самость пересиливает и голова (Ум) вкусивший на время тишины наполняется кучей мыслей, планов, сомнений ...болтовней.
    Я не умелец в выражении собственных мыслей, так что не обессудьте..


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:24 | Сообщение # 169
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    ...но я точно знаю в такие вот моменты свободы внутренней, что это приходит не от меня, не от моей личности.

    То есть тебе - дали, у тебя - забрали
    и ты в "этом" можешь только пребывать ровно столько, сколько тебе отпустят.
    Или всё как-то иначе?

    Quote (Мирабель)
    Самость пересиливает и голова (Ум) вкусивший на время тишины наполняется кучей мыслей, планов, сомнений ...болтовней.


    Кристина, ну а во ты можешь сейчас себе представить,
    что вдруг ты осталась в "этом" навсегда?
    Нет, я не имею ввиду что - на долгое время, а именно - навсегда.

    Как тебе такая перспектива?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:28 | Сообщение # 170
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, Это та перспектива которая является смыслом моей жизни, если честно...

    Не совсем "дали-забрали", скорее "дали, но не могу принять"!


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:42 | Сообщение # 171
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Sergun, Это та перспектива которая является смыслом моей жизни, если честно...

    Кристина, то есть ты уже представила себе, что ты в "этом" - навсегда?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:47 | Сообщение # 172
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, в смысле представила? Я просто знаю что это есть и каково это....Но это не визуализация и не самовнушение.

    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:57 | Сообщение # 173
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, не должен ты "срываться" если это внутри тебя, если снаружи или случайно ты так задышал, то ты также быстро перестанешь. Буддисты пишут, что такое ощущение у человека от открытия некой чакры, и типа кундалини прошли солнечное сплетение, а обратно они уже не могут, и поэтому из человека это уже палкой не вышибить. Я точно не знаю, но понимаю о чем вы говорите, действительно "и да, и нет", есть какбы часть тебя которая подвластна, а есть часть - которая нет, и вот как ты в голове не думай, чувствовать себя подругому наврядли будешь. Я эту неконтролируемую часть себя изучил, и пришел к выводу, что это от не выспанности и не сытости, и больше там ничего нет, есть какието ещё внешние обстоятельства, но они минимальны.
    Конечно и я срываюсь, но прихожу обратно, и достаточно быстро, а раньше такие просветы были единичны, и как правило заканчивались "случаем" достаточно жестким, и печальным, который и заталкивал обратно. Я раньше на судьбу обижался, что это она, дает вынырнуть на мгновение, а потом опять кунает, пока не понял, что это тоже я сам делаю, и вот не смогбы тогда такое в руках удержать, никак, поэтому вполне понимаю почему раньше такие состояния было такими временным.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:09 | Сообщение # 174
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, насчет несытости по-разному у всех. У меня от сытости только ленность и вялость, а на голодухе..бодрячком)))В вас наверное стихия воздуха превалирует biggrin
    Вот видите и вы тоже пишите,что срываетесь..хоть и не надолго. Это потому что усилие воли присутствует. А это должно стать естественным состоянием, не заметным. То есть нормой. Понимаете? Это как с заповедями , можно их исполнять, а можно по ним жить, чувствуете разницу? Так и тут...
    Должна смерть произойти той личности которой я сейчас являюсь...и воскресение в "Это".
    Что то я с темы форума похоже совсем съехала...простите. cool


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:12 | Сообщение # 175
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Я просто знаю что это есть и каково это..

    Кристина, хочу сейчас понять каково это для тебя.
    И хочу это понять в том числе и для того, чтобы понять отчего ты это не можешь принять.
    Ты это можешь описать в открытой теме - каково тебе в "этом"?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:22 | Сообщение # 176
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, могу конечно, только думаю словами будет сложно, тем более затык у меня с детства с мыслеизложением biggrin

    Я просто становлюсь собой, как в детстве (очень похоже)..иногда даже запахи меняются и цвета, все более живое и естественное. Причем я вижу как все вокруг дышит и живет..и деревья и камни и даже дома...это как музыка. Я не думаю о том как я выгляжу, как меня воспринимают другие, правильно ли я говорю, двигаюсь...Просто поток жизни, события случаются сами собой....я что то делаю...но одновременно не делаю ничего, все просто происходит со мной и я в этом. Мне интересно жить, интересно общаться..причем пропадает суждение о человеке, просто общение и все..отношение ко всем одинаковое..И любовь (не та что к мужчине)...просто ощущение близости со всеми, отсутствие барьеров. Я не думаю о будущем..совсем. Его вроде как и нет..все в одной точке и покой, внутри покой, не пустота и скука...а покой. Внешняя активность и внутренний покой. Вот примерно так, вкратце... smile


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:25 | Сообщение # 177
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я этого не писал :))) вот незачем было совершенно, извините.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 27.05.2011, 23:31
     
    Мирабель Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:29 | Сообщение # 178
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, все правила и законы у нас в голове. "Нет закона - нет греха" (ап.Павел) smile

    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:32 | Сообщение # 179
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Я просто становлюсь собой, как в детстве (очень похоже)..

    Кристина, а что именно тебе мешает принять это детство - навсегда?
     
    BABAH Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:35 | Сообщение # 180
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, и почему вы не удерживаетесь? Не верите что оно такое как вы видите, вы верите что всё сложнее? про глаза, кстати характерно, реально подругому видеть начинаешь, четче, и ярче, но не ближе и не дальше))))

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, AnnaKaraseva, melnikava, larisademeneva, Fleosha, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |