Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 20.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Sergun Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:44 | Сообщение # 501
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (annakashaeva@mai)
    помогите хотя бы советом я не знаю как с этим жить!!!!!!!!

    Здравствуйте Аня.
    Если вы просите помочь вам хотя бы советом,
    то с моей стороны это будет выглядеть так: посмотрите ещё раз на себя в зеркало и скажите себе - "ЭТО теперь у меня ЕСТЬ. Независимо от моего желания и фантазий о самой себе. И вместо того, чтобы чувствовать себя пятнистым уродом - нужно теперь на первых порах научиться как-то с этим БЫТЬ. А дальше - по обстоятельствам"
     
    Astera Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:06 | Сообщение # 502
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Казалось, что отправила сообщение, но его не вижу, поэтому если повторюсь, то извините)

    Quote (lara)
    Ну ок. Почему бы не попробовать оттолкнуться от твоей идеи адренозависимости. Тогда хотелось бы узнать отношение участников форума к экстриму. Занимались ли когда этим делом (парашюты, горы, подвиги...), тянуло ли, представляли что-нибудь эдакое и что?


    Адренозависимость - очень забавно, но и интересно. У меня витилиго с 12 лет, но со своей любовью к экстриму я столкнулась, как мне кажется, позже. Я вожу автомобиль и люблю водить быстро, как исполнилось 18, сразу получила права и теперь езжу, иногда рискуя, как мне кажется. Потом парашют - захотела очень-очень, как только нашла на это деньги, обманула родителей, и уехала с сестрой на аэродром и прыгнула smile правда после не повторяла, страшно))) потом горные лыжи, как на трассе, так и вне трасс, но после легкой травмы в горах, езжу только по подготовленным склонам, конечно, раньше обожала самые разные американские горки, и сесть в самый первый вагончик, чтобы пострашнее и ощущения поярче, сейчас это мне неинтересно...фильмы-страшилки и мистические книжки, наверно, тоже своего рода щекоталка нервов? с ума сходила!!! сейчас не надо, но я все это для себя связываю с возрастом, что становлюсь старше, и какие-то вещи перестают так захватывать...из того, что как то может быть опасно на сегодня - это лошади, правда сейчас редко получается, но все таки...ну и лыжи не бросила, но вся в защите и сознательно себя берегу) вот так у меня все с адреналином обстоит)))
     
    карп Дата: Среда, 06.07.2011, 12:33 | Сообщение # 503
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тогда ещё про адреналин отвлечённо и для сведения.

    Не стоит искать в витилижниках или псориках какой-то особой тяги к адреналину. И в этом плане наш народ ничем от остальной популяции не отличается. Адреналиновый допинг - вещь совершенно естественная, природная, даже в чём-то, возможно, необходимая. Ведь все эти стресс-ситуации были, есть и будут ВСЕГДА.
    О пользе для здоровья таких естественных стрессов говорит хотя бы то, что работники связанных с со всякими нештатными ситуациями профессий (МЧС, подводники, спецназ..) существенно меньше болеют простудами и вообще по врачам не ходят, как правило.

    Но тут у нас с такими естественными стрессами имеются два различия:
    1. Естественный стресс: ситуация пришла, напрягла, отработана и ушла, оставив удовлетворение.
    Бытовуха: ситуация постоянна, разрядка взрывом, ситуация на месте, в остатке досада и самоедство.
    2. В норме стрессовые ситуации возникают по НЕ зависящим от нас обстоятельствам, и мы на них именно что РЕАГИРУЕМ.
    В быту мы САМИ создаём себе такие ситуации, и ни о каком настоящем реагировании, с необходимым напряжением, расходованием даже речи идти не может.
    А адреналина при этом, что интересно, выделяется одинаково (такова физиология стресса). Только в быту - дольше.
    Ну вот теперь и думайте сами, похожа наша "пелена" на прыжки с парашютом?)))
    По-моему, так ничего общего.

    Хотя и есть, наверное, уникумы, которым времени, денег и безумия хватает на то, чтобы и прыжки с парашютом превратить в разрушительную привычку. Чем она закончится? Кольцо для кайфа будем дёргать всё позже, пока...

    (Вообще, всё это про привычку и адреноголизм я пишу для Ольги (zooorg) и про неё. Ну, как-то мне кажется, по результату уж очень похоже, извиняюсь.
    А концепция эта у меня очень давно сложилась. Излагаю просто, чтоб было - вдруг кому пригодится. smile )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Среда, 06.07.2011, 15:32 | Сообщение # 504
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Кольцо для кайфа будем дёргать всё позже, пока...

    Вот вот....

    Карп, а я вообще не люблю острые ощущения... Как-то кайфа не испытываю, наоборот, дискомфорт какой-то. И повторения совершенно не хочется. Ну может быть только американские горки но я на них никогда не каталась, не знаю, что это такое. Но мне почему-то кажется, что вот такой адреналин мне понравится. А все остальное, увы....
     
    lara Дата: Среда, 06.07.2011, 18:00 | Сообщение # 505
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    То есть, если чел. вообще не получал грудь, шансы его при регулярном закладывании за воротник быстро скатиться в неустранимую зависимость чуть ли не 99%, а если он грудь получал до года - уже 50\50. Ну или где-то так, точно не припомню.

    К дерматозам это имеет отношение только в том случае, если действительно в основе какого-то реального ЧАСТНОГО случая лежит вот такая зависимость. Отношение чисто прогностическое - насколько трудно будет от зависимости этой реально отказаться. И я ещё раз говорю, это по моим наблюдениям редкие случаи.


    Не думаю, что корректно рассматривать дерматозы по аналогии с алкогольной зависимостью. Психологически алкоголизм понимается как очень раннее нарушение, аналитики с алклголизацией вообще предпочитают не работать т.к. осознать этот период практически невозможно, мы его не помним. И он связан с материнской депривацией. Дерматозы все таки связаны с более поздними нарушениями, возникающими в отношениях с социумом. Как сказали бы аналитики, это - другая фиксация.

    Quote (карп)
    Ну вот теперь и думайте сами, похожа наша "пелена" на прыжки с парашютом?)))

    Не исключаю, что "пелена" - это очевидное проявление дистресса - хронического стресса, который нарушает этот самый цикл прохождения стресса естественного, заканчивающегося разрядкой. Конечно, не похожа она на прыжки. Но, кто знает, может быть она и есть несостоявшийся прыжок, несказанное слово, блокированное действие...

    Quote (annakashaeva@mai)
    помогите хотя бы советом
    я не знаю как с этим жить!!!!!!!!

    Анна, даже на этом форуме столько людей и столько историй про то, как с этим жить и про то, как от этого избавиться... Ищите, живите, может быть именно то, что вы сейчас называете уродством позволит обрести что-то очень ценное в жизни)))


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Sergun Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:19 | Сообщение # 506
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люди, я в отпуск поехал.
    Вернусь к 17 июля.
     
    Mummerah Дата: Суббота, 09.07.2011, 00:23 | Сообщение # 507
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вообщем как-то так получилось что я увидел что во мне много разнообразных видов злобы, что я могу по десятку раз в голове прокручивать какие либо неприятные ситуации или моменты чтобы пообижаться - позлиться. Бывает что когда ситуация в формате "здесь и сейчас" я могу ничего не ответить а внутри злиться (и когда не ответил откладывается ситуация грузом), бывает так что могу ответить и очень злобно но чаще всего помоему было так что я держал в себе а потом непроизвольно в какихто ситуациях меня взрывало. Тут все какуюто пелену описывали.. Со мной чтото вроде такого бывало. И после ощущение неприятное и угрызения совести. По большей части вообщем добрый снаружи злой внутри. Короче вот какаято такая фигня. Честно говоря я когда начинал думать о причинах заболевания еще давно то думал о чем угодно о неправильном питании о паразитах и еще Бог знает о чем и незамечал той озлобленности вырасшей до ненормальных размеров во мне. Может быть еще страх какойнибудь есть.... Но как я дошел до жизни такой наверное уже не важно... Нужно както менять себя в этом плане, выстраивать новую здоровую модель поведения чтоли... Тоесть научиться реагировать на события по нормальному а не так чтобы так вот нехорошо получалось...

    Добавлено (09.07.2011, 00:23)
    ---------------------------------------------
    На днях в голове пробовал моделировать ситуации на которые происходит явно болезненная реакция и уже только от обдумывания уже неприятно становилось... Это и бытовые домашние ситуации бывали но в большей степени все же меня убивают ситуации морально когда ктонибудь пытается меня унизить или оскорбить. Страхи может быть какието по этому поводу что ктонибудь обидит есть не знаю непонятно самому..И вообще уровень внутренней агрессии высок.. Обидки разные есть... Ситуации пытаюсь отпускать их и переосмысливать. Честно говоря если переосмыслить то они кажутся пустяковыми но все равно чувствую что держит еще крепко... Размышлял чтобы жизнь подкинула какиенить ситуевинки - подкинуло как раз в тему парочку бытовых ситуаций на которых нормально среагировал тоесть без оров без потом плохого настроения и тп. Но честно говоря уже после ситуации стало не по себе потому что еще помню как реагировал бывало... Сейчас постоянно пытаюсь внести в жизнь новое умонастроение... На мой взгляд мне кажется что мне нужно больше "провоцирующих" ситуаций тоесть из тех что заставляли меня негативные эмоции испытывать, чтобы в момент такой ситуации внимательно прислушиваться к себе и учиться реагировать адекватно. как то так пока что...
    P.S. по диагнозам врачей по коже у меня в детстве вроде ставили атопический дерматит или нейродермит и экзему.. Ну тоесть кожа зудит и высыпания появляются кровавые. Вообщем фиг разберет но впринципе думаю не сильно важно как это назвать...


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Суббота, 09.07.2011, 00:39
     
    Sergun Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:18 | Сообщение # 508
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Евлампий, очень интересно читать вас.
     
    lara Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 06:39 | Сообщение # 509
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Mummerah, привет!
    Здорово, что делишься своими наблюдениями. Соглашусь с Сергеем, ты пишешь очень интересные и, по моему, важные для многих вещи. Про то, что нарушается свободный переход от переживаний к действиям, переживания не соответствуют ситуациям, реакция не соответствует внутреннему состоянию, внутри одно, выражается другое, периодические взрывы. Так часто бывает у хорошо воспитанных людей, пытающихся блокировать злость.)))
    Quote (Mummerah)
    подкинуло как раз в тему парочку бытовых ситуаций на которых нормально среагировал тоесть без оров без потом плохого настроения и тп.

    А вот интересно, как тебе это удалось, что помогло. Может, поделишься?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Mummerah Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:29 | Сообщение # 510
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Евлампий, очень интересно читать вас.

    Евлампий это прикол)) Меня Андрей зовут... Ну что в себе увидел о том и спел..

    Quote (lara)
    А вот интересно, как тебе это удалось, что помогло. Может, поделишься?


    Что помогло? Желание иметь нормальную кожу и привести печень в рабочее состояние. Не зря говорят что печень средоточие таких эмоций как ярость гнев и злоба. Но говорить о том что чтото помогло еще на мой взгляд рано я занимаюсь этим без году неделя хотя начал догадываться об этом еще сравнительно давно точнее просто в голову какието размышления приходили , попадались всякие статьи на этот счет, комментарии но я отмахивался от них не принимая всерьез. Осознание начало приходить только совсем недавно. Я честно говоря пока что немного растерян от своих размышлений на этот счет... Мысли на нас влияют... Я почувствовал груз ответственности и какоето палево... Но это наверное с непривычки.. Да и вообще тревожно както стараюсь успокоится...
    P.S. На кота на аватарке похож в том плане что люблю так же вот походить о чемто думая)))


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Воскресенье, 10.07.2011, 18:50
     
    lara Дата: Понедельник, 11.07.2011, 08:31 | Сообщение # 511
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Mummerah)
    Что помогло? Желание иметь нормальную кожу и привести печень в рабочее состояние. Не зря говорят что печень средоточие таких эмоций как ярость гнев и злоба.

    Андрей, я скорее про способ спрашиваю, думаю понять его было бы полезно. Ну вот какая цепочка выстраивается? Давай, я сделаю расклад, а ты если что-то я поняла не так поправь и добавь недостающее звено (или звенья). Ок? Вот так я вижу:
    - хочу нормальную кожу и здоровую печень
    - замечаю в себе много злости, которая проявляется не вовремя и не по ситуации- болезненно реагирую на бытовые ситуации, но тяжелее всего, если считаю, что меня хотят унизить или оскорбить
    - думаю, что моя эта накопленная злость влияет на моё здоровье: кожу и печень
    - решаю изменить свое реагирование на разные ситуации
    - случается бытовая ситуация
    - .....
    - реагирую нормально, без оров и потом плохого настроения.

    Пишешь, что потом появилась тревога и груз ответственности. Но давай сначала поймем, что же там, на месте многоточия?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Mummerah Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:18 | Сообщение # 512
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Пишешь, что потом появилась тревога и груз ответственности. Но давай сначала поймем, что же там, на месте многоточия?


    На месте многоточия бывает так что ситуация может хотеть начаться развиваться по привычному сценарию. И только она появляется в зародыше (если появляется) я начинаю осмыслять что даже если я сейчас оборусь или внутри себя начну злиться и беситься то конкретно на саму ситуацию это никак не повлияет. Особенно если это какаято обычная бытовая ситуация. Но конкретно в бытовых обычных ситуациях я можно сказать вообще и не злюсь... Но есть ведь и другие провоцирующие ситуации... Как с ними я пока что не знаю...
    Вообще я реально в растерянности от того что образ мыслей на нас влияет... Напомнило фразу из сериальчика "Осторожно модерн" где в серии про Баню там кто-то сказал - А откуда ты знаешь что по правилам.. Что не по правилам.. Что по понятиям.. А что просто можно?


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Вторник, 12.07.2011, 16:03
     
    Milla Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:09 | Сообщение # 513
    Мичман камбуза
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем психологам привет) насколько я поняла, я могу прямо тут написать о своей проблеме и мне тут могут помочь? Тогда вот - на самой первой странице этого сайта, где МИхаил рассказывает "что почем" с витилиго, он там приводит пример, у какого типа людей бывает витилиго. Вот я как раз из третьей группы, которую он назвал "тяжелым случаем"... Ну, думаю, невозможного нет и мы разберемся! Как в том примере и написано - молодая, красивая, умная... гиперопека, контроль каждого шага, неуверенность в себе, неумение строить отношения, неумение постоять за себя... Мама-манипулятор, взращивает во всех чувство вины, всегда на всех обижена, и тд и тп... Думаю, смогу продолжить после каких то наводящих вопросов. Я просто никогда на была на преиме у психолога, не знаю что нужно говорить...
     
    lara Дата: Среда, 13.07.2011, 08:26 | Сообщение # 514
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Mummerah)
    На месте многоточия бывает так что ситуация может хотеть начаться развиваться по привычному сценарию.

    Вот это очень важно. Ведь ты же - участник этой ситуации, и ты тоже развиваешь ситуацию по тому или другому сценарию. И вот самое главное, как я думаю, уметь так строить ситуации, чтобы получать от мира то, что тебе необходимо и не разрушать при этом мир, других людей. Ну, насколько это возможно. А чем лучше научаешься ориентироваться в актуальной ситуации, чувствовать себя и видеть других, тем лучше получается взаимодействие. Мы уже затрагивали эту тему http://uvbnb.ru/forum/37-314-23. Можно посмотреть, там Миша как раз свой пример привел, как раз в тему.

    Milla, привет! Да, можешь написать о своей проблеме и поговорить с психологами. Правда, Сергей и Миша сейчас в отпуске, редко появляются. А о чем говорить, ты решаешь сама. Но наверное, о том что волнует и о том, что по твоему мнению, как -то связано с твоим витилиго, какую помощь хочешь получить.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Mummerah Дата: Среда, 13.07.2011, 13:02 | Сообщение # 515
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, по ссылке шо ты кинула лично у меня ошибка 404 вылазит...
    А по теме даже и не знаю что сказать... Я явно эмоционально да может и физически вымотанным себя чувствую.


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Среда, 13.07.2011, 18:52
     
    Milla Дата: Среда, 13.07.2011, 21:56 | Сообщение # 516
    Мичман камбуза
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лариса, спасибо за быстрый ответ! Конечно же волнует меня моя кожа. Но как то периодами - то думаю, что бывает и похуже, что эти пятна не болят и не чешутся, подумаешь - цвет другой... а как то недавно заметила новые и расстроилась до невозможности, появилось чувство обиды на всех (у всех же этого нет!), нарисовала уже страшные картины (не буду писать какие, но наверное нетрудно догадаться), и вся с психами ушла гулять с ребенком (психи конечно же только внутри меня, никто их не заметил)... на улице успокоилась, как то все пришло в норму. А потом нашла информацию про доктора Синенльникова, прочитала "Возлюби болезнь свою". Это все было буквально на днях... Теперь вот пытаюсь понять - как это - реагировать на все по-другому? Ну хоть убейте меня, не могу я понять, как это - человек тебя раздражает, а ты не раздражаешься? если можете, скажите - как это сделать?
    ну и может еще какие наводящие вопросы...
     
    lara Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:08 | Сообщение # 517
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Mummerah)
    lara, по ссылке шо ты кинула лично у меня ошибка 404 вылазит...
    А по теме даже и не знаю что сказать... Я явно эмоционально да может и физически вымотанным себя чувствую.

    Ну так может отдохнуть чуток, сил набраться, раз такое дело? smile
    По ссылке - напряженные у меня отношения с этой вот техникой, не то что-то опять нажала. Посмотри в этой теме стр.23 и до 26, а может и дальше, там разговор про эти самые ситуации и как они развиваются.
    Milla, ну правда же, пятна не болят и не чешутся. Основное здесь - они видимые и неконтролируемые человеком.
    Quote (Milla)
    Ну хоть убейте меня, не могу я понять, как это - человек тебя раздражает, а ты не раздражаешься? если можете, скажите - как это сделать?

    Я думаю, это тема чувствительности к своим границам. Ведь нас часто раздражает то, что на нашу жизнь непосредственно не влияет. Мы как будто путаем где Я, а где НЕ Я.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Milla Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:39 | Сообщение # 518
    Мичман камбуза
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лариса! Насчет чувствительности - я подумаю)) я вот что вспомнила - мама все детство мне говорила, что не надо быть "как все". а мне этого не хотелось, не хотелось выделяться, но как то раз у меня были вши, мы их выводили уксусос, мама упорно вычесывала, но потом видимо решила, что это гиблый номер просто подстригла меня коротко. я училась в 4 классе... я стала похожа на мальчика, меня это ужасно расстраивало, амама говорила, что "косички - это у всех, а ты вот такая особенная, непохожая на других!" ой, как мне не нравились эти слова! я совершенно не хотела быть "непохожей на других"...
    думаю, это одна из причин.
    ну вот, кое что я осознала, теперь мне интересно, что дальше-то делать, после того, как осознаешь все? как теперь должно поменяться у меня что то в голове?

    Добавлено (15.07.2011, 12:39)
    ---------------------------------------------
    подскажите, как писать так, чтоб обращение к человеку черным цветом было и как выделять цитату? что то я никак не разберусь wink

     
    lara Дата: Суббота, 16.07.2011, 06:09 | Сообщение # 519
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Milla)
    Лариса! Насчет чувствительности - я подумаю))

    Попробуй и почувствовать тоже. Просто различать - это меня касается, действительно имеет ко мне отношение, а это нет. А если человек или ситуация не имеет к тебе отношения, то чего на него раздражаться?
    Quote (Milla)
    ну вот, кое что я осознала, теперь мне интересно, что дальше-то делать, после того, как осознаешь все?

    Ну... осознать все - это из области фантастики, по моему smile . Но, когда осознаёшь, появляется шанс, что и в голове что-то поменяется и жизнь свою сможешь изменить в лучшую сторону. На этом форуме много историй, которые это подтверждают.
    Quote (Milla)
    подскажите, как писать так, чтоб обращение к человеку черным цветом было и как выделять цитату? что то я никак не разберусь wink

    чтоб обращение к человеку черным цветом было - нажимай на ник. Цитату выделяй и нажимай кнопку "цитировать".


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:22 | Сообщение # 520
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Mummerah)
    lara, по ссылке шо ты кинула лично у меня ошибка 404 вылазит...

    Андрей, ты точку в конце Лариной ссылки убери, и всё будет, как надо. Всем, всем, всем: ссылки вставляйте за несколько пробелов от текста с обоих сторон!

    Quote (Milla)
    человек тебя раздражает, а ты не раздражаешься? если можете, скажите - как это сделать?

    Аки я не психолог, то в этой теме пишу всякую фигню, как бы на правах хозяина ресурса. Посему на Ваш вопрос, Мила, у меня ответ простой, если не сказать "примитивный": "Для этого нужно просто ПОВЕРИТЬ, что всякое твоё раздражение вылезает (и очччень скоро!!) новеньким пятном. А дальше уже всё в Ваших собственных руках - что Вам важнее: ваши раздражения, или ровность тона Вашей кожи."

    Многие, я точно знаю, выбирают первое, честно!!
    Но гораздо большее число просто не ВЕРЯТ в такую вот ахинею...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |