Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 21.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    lara Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:57 | Сообщение # 701
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Quote (lara)
    Кстати, ответственность за что?

    За щастье собственных детишек, за коим они и вылезли на свет божий)).
    Не врублюсь никак, почему эта ответственность должна сопровождаться страхом? Каков механизм формирования такого странного страха? В чём тогда вообще пресловутый "смысл жизни", а?

    А ты у Оли zooorg, спроси. По моему, она это очень хорошо чувствует.
    Ну и ты писал, что вы воспитываете детей НИКАК. Никак то по любому быть не может, даже если вы не ставите никаких воспитательных задач. Тогда что, речь идет о попустительстве? А где же здесь ответственность за их щастье?
    Да и потом, это самое щастье - такая категория... разнообразные смыслы тут быть могут. Баальшой риск навязать ребенку свое счастье, а ему нужно свое.

    Добавлено (24.09.2011, 16:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Василек)
    Я загоняюсь уже все меньше и меньше. biggrin

    Ну и хорошо. Зачем загоняться? (Загонять себя то есть)
    Одному человеку не нравился вид собственных следов и собственной тени, и он решил от них сбежать. Но чем дальше он убегал, тем больше появлялось следов, а тень и не думала отставать от него. Решив, что бежит слишком медленно, человек все ускорял и ускорял свой бег, пока, наконец, совершенно не выдохся, упал и умер. Если бы он спокойно стоял на месте, то не было бы и следов. Если бы он отдохнул в тени дерева, то его собственная тень исчезла бы.
    Оно нам надо?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Василек Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:25 | Сообщение # 702
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Когда от уколов отходить начнём?)))

    Буду дозу снижать. Сейчас чувствую себя (кожу свою) на 4 (по 5 шкале). Дипроспан уже вывелся.

    Добавлено (24.09.2011, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (lara)
    Оно нам надо?

    неа biggrin
     
    карп Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:38 | Сообщение # 703
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    А ты у Оли zooorg, спроси. По моему, она это очень хорошо чувствует.

    Спросил уже.. Наверное, вопрос показался риторическим)).
    Я не писал, что воспитываем НИКАК, я написал, что бабушке так казалось. Никакие бабушки, слава богу, у нас в процессе не участвуют.
    А так мы родители ответственные, никакого попустительства нет и в помине. Иначе бы не орали)))
    Что-то навязать - можно. Но это нужно навязывать. Нет, мы просто учим ценить дружбу, знания, культуру (не шибко удачно)), природу. Остальное же само на этом нарастает!

    Таня, про дипроспан ты, думаю, знаешь: снижай постепенно, без рывков. Рутинно, не концентрируясь, забывая. Обязательно рассказывай, как там что у тебя будет, хорошо?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:31 | Сообщение # 704
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    А ты у Оли zooorg, спроси. По моему, она это очень хорошо чувствует.

    да... очень хорошо....
    Quote (карп)
    Спросил уже.. Наверное, вопрос показался риторическим)).

    Миша, простите! Видимо и правда показался риторическим! ))))))
    Да и вроде не в тему оно.... А о своих страхах воспитания или невоспитания я могу много рассказать! Сейчас у меня очередной страх - мне на работу через месяц. А мы еще на полноценном грудном вскармливании. Оно мне нравится, оно меня не тяготит, но ребенку надо учиться засыпать на дневной сон без меня. И вот с понедельника мне придется уходить из дома, чтобы бабушка пробовала уложить малька спать. Я пишу сейчас таким вроде бы спокойным языком, но вы бы знали, что творится у меня в душе! Я готова белугой выть!!!!! Я и предательницей себя ощущаю, и представляю себе постоянно как он будет плакать, как будет звать меня, а я буду далеко! А мои родители не такие выдержанные, они его сразу будут лупить и орать на него! Дед так и ждет, когда же я свалю, чтобы начать "воспитывать" внука! Меня в детстве пороли как Сидорову козу и я отлично помню, какое это унижение и как это негативно отражается на психике! Хотя в детстве никакого отражения не было. Все вылазит вот только сейчас. И как я хочу вырастить своего сына не таким, как я или мой брат...
    Ой, даже рассказывать больше не буду... Пойду в соответствующую тему, там буду плакаться.... (((((((
     
    lara Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 06:01 | Сообщение # 705
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    zooorg,
    Quote (zooorg)
    Да и вроде не в тему оно.... А о своих страхах воспитания или невоспитания я могу много рассказать! Сейчас у меня очередной страх - мне на работу через месяц.

    В тему или нет судить не буду, это Миша решит. А по мне раз уж речь идет о стрессогенном факторе, то в тему! Ну а может я не права, просто во мне встрепенулся на твои слова педагог- психолог. Ты вот сейчас прописываешь сценарий страданий и своих, и дитеныша. Ну, я вот так понимаю твое сообщение. Правда, если соответствующая тема - это к Сергею, то ОК! Поняла, отстала!


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:15 | Сообщение # 706
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Правда, если соответствующая тема - это к Сергею, то ОК

    нет, это не к Сергею, мне кажется я его замучила тоже не по его профилю ))))) Мне Сергей подсказал сайт, там много детских психологов как раз. Вот туда я еще плачусь )))))
     
    Елка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:16 | Сообщение # 707
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оленька, если можно, киньте мне в личку этот сайт. Очень надо!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:26 | Сообщение # 708
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тема детства во всём вопросе центральная.
    Во-первых, всё оттуда.
    А во-вторых - всё обратно "туда". Т.е., велик шанс "успешно" передать дальше в поколения все свои дурацкие траблы.. И вот получится "карма рода" biggrin ))))
    Для приличного человека такой риск уже сам по себе хорошая мотивация стараться "не болеть", искать выход из состояния.
    Quote (zooorg)
    А мои родители не такие выдержанные, они его сразу будут лупить и орать на него! Дед так и ждет, когда же я свалю, чтобы начать "воспитывать" внука! Меня в детстве пороли как Сидорову козу и я отлично помню, какое это унижение и как это негативно отражается на психике!

    Это же реально страшно. Лично я бы не рискнул, честно!
    Quote (Елка)
    Оленька, если можно, киньте мне в личку этот сайт.

    А что в личку-то? Пусть тут будет, для всех.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:58 | Сообщение # 709
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    нет, это не к Сергею, мне кажется я его замучила

    Оля, да что ж такое? То - если ты перестанешь себя контролировать и тебе вдруг будет хорошо, то значит всем вокруг плохо, то почему-то подозреваешь, что Сергея замучила. У других тоже всегда есть выбор, и если что, каждый в силах это прекратить. Да и, что-то я думаю, что Сергея то мучить - замучаешься))). Что за монстра ты в себе подозреваешь?
    Кстати, соглашусь с Мишей. Такие насильственные отрывы, резкое прекращение привычной жизни, еще и если мама при этом страдает - для ребенка травма приличная. Так что чего плакать, нужно искать лучший способ. Сайт тоже хочу посмотреть.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:51 | Сообщение # 710
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    www.b17.ru
    Я щас там другие истории читаю. Много полезного для себя открываю. Но опять же... Применить бы это на практике!

    Quote (карп)
    Это же реально страшно. Лично я бы не рискнул, честно!

    Миша, я щас свои посты перечитала и самой страшно! Прям монстры у меня родители )))))) На самом деле может быть не все так плохо... Они может больше говорят, а на деле вряд ли будут сильно его бить за что-то. Да и вообще может просто будут орать и все. До рукоприкладства вряд ли дойдет. Просто обстановка дома у нас не очень здоровая. Родители мои постоянно ссорятся, ругаются. 40 лет вместе живут и столько же времени ругаются. Папа пьет, маму это бесит. То он хоть на работе был, а тут его выгнали, он сидит дома и постоянно то на телевизор ругается, то на правительство, на сериалы, на рекламу, на соседа, который сейчас перфоратором работает, на попугая, который сейчас вздумал попеть.... Да на все подряд! От него прям ужасный негатив исходит. Конечно всех нас это напрягает. Но мы с сыном ушли в другую комнату и все. А он на мать это все выливает. Она бесится, уходит на дачу, потом приходит уставшая, а он опять на нее еще и с дачей наезжает....
    И вот в этой обстановке я оставляю сына... Мдааааа.... Но я все же считаю, что дома ему будет лучше, чем с чужими безразличными тетями. По крайней мере, болеть не будет.

    Добавлено (25.09.2011, 14:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (lara)
    Оля, да что ж такое? То - если ты перестанешь себя контролировать и тебе вдруг будет хорошо, то значит всем вокруг плохо, то почему-то подозреваешь, что Сергея замучила. У других тоже всегда есть выбор, и если что, каждый в силах это прекратить. Да и, что-то я думаю, что Сергея то мучить - замучаешься))). Что за монстра ты в себе подозреваешь?

    Это наверное очередной мой комплекс... Боюсь быть навязчивой. Считаю, что все люди тактичные и будут терпеть мое нытье, и не смогут мне сказать "Хватит!" Поэтому стараюсь сама как-то предупреждать вот такие мои порывы поплакаться в жилетку.
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:12 | Сообщение # 711
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Мдааааа.... Но я все же считаю, что дома ему будет лучше, чем с чужими безразличными тетями. По крайней мере, болеть не будет.

    Не все безразличные, можно найти и очень даже "различных". Нам с этим тоже поначалу не свезло, но всё поправили.
    Воспиталки сейчас КРАЙНЕ не заинтересованы (рублём) в том, чтобы дети болели. Более того, в иных садах и в договор прописывают:"Если больше месяца за год не ходите - причина для расторжения".
    Нет, я бы оччень даже подумал, тем более вот как-то и время у папы не самое лучшее.. Надеяться, что внук там всех разом перемирит - риск и неоправданный. Будет у папы с мамой просто лишний повод для конфликтов.
    От груди отучить можно помягче, без такого вот сопутствующего. Жена тоже с этим припозднилась, тоже всё жалко было, всё боялась. Уломали её просто уехать с друзьями в Чехию (чтоб без оглядки))) на 10 дней. И нормальненько отучился. Но это поздно - 2,5 года уже было.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:50 | Сообщение # 712
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миша, мы в глубинке живем. В нашем городе частных садов вообще нет. В муниципальных не то что воспето "различных" не найти, не хватает их вообще! Вот моя подруга повела своего в сад, так они там полдня вообще без присмотра. Воспетка заболела, другая на 2 группы физически не справляется. И в наших садах им ВЫГОДНО, чтобы дети болели. Не хватает воспеток ((( Я планирую своего зимой на подготовительные курсы поводить в один специализированный сад. Там берут только с 3-х лет и только по результатам вот этих курсов и потом собеседования и постоянного наблюдения детских преподавателей и психологов, логопедов и других врачей. Деток даже за большие деньги со слабостями и отклонениями не возьмут. Очень строгий отбор. Вот там даже отношение на детской площадке видно - детки при воспетках, чем-то заняты.
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:15 | Сообщение # 713
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Деток даже за большие деньги со слабостями и отклонениями не возьмут. Очень строгий отбор.

    Прям, почти что ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, чтобы не сказать "селекция"... Сурьёзно у вас там в крае. В суровости казаков растят? smile ))
    А у нас наоборот: преподаватели, логопеды и психологи - для "со слабостями и отклонениями". Специализированные сады: ортопедический, глазной, логопедический и для отсталых - это только в нашем квартале, что знаю. И есть ещё большой "развивающий центр" для слабеньких - районный.
    Если так, то права, конечно. Волнения оправданны. Просто раньше, наверное всё это "отлучение от тела" нужно было начинать, а то человечек неподготовленный как бы получается к этому. Но "лучше поздно, чем никогда"))) Всё пройдёт.



    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:41 | Сообщение # 714
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    www.b17.ru

    С ума сойти- совпаденьице! Только сегодня на нем зарегистрировалась. Так что, Оль, будет желание - заходи в гости!

    Quote (zooorg)
    Это наверное очередной мой комплекс... Боюсь быть навязчивой. Считаю, что все люди тактичные и будут терпеть мое нытье, и не смогут мне сказать "Хватит!" Поэтому стараюсь сама как-то предупреждать вот такие мои порывы поплакаться в жилетку.

    Ну, в худшем случае через твою "навязчивость" люди научатся говорить "нет". Ну да, тебе... А чего ты о них беспокоишься? Ты сама и сын ведь важнее, правда? Кстати, мне вот есть вроде чего тебе сказать. А я удерживаюсь - вдруг тебе и не надо, чего навязываться буду? smile
    Quote (zooorg)
    Там берут только с 3-х лет и только по результатам вот этих курсов и потом собеседования и постоянного наблюдения детских преподавателей и психологов, логопедов и других врачей. Деток даже за большие деньги со слабостями и отклонениями не возьмут. Очень строгий отбор.

    А вот это нарушение законодательства. Точно знаю - с детсадом одним уже больше 10 лет работаю.
    Quote (zooorg)
    И в наших садах им ВЫГОДНО, чтобы дети болели.

    Неа... Сейчас коэффициенты всякие ввели. Очень часто это слухи, поддерживаемые тревожными мамочками. Нужно идти в детсад и знакомиться, и задавать вопросы. Если тебе будет там спокойно и надежно, то и ребенку будет! Сто пудов.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:21 | Сообщение # 715
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    С ума сойти- совпаденьице! Только сегодня на нем зарегистрировалась. Так что, Оль, будет желание - заходи в гости!

    Ой, я обязательно зайду!!!!!! http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=1729&p=1 а вот моя тема. Ну это я тоже типа приглашаю...
    Quote (lara)
    мне вот есть вроде чего тебе сказать. А я удерживаюсь - вдруг тебе и не надо, чего навязываться буду?

    Нет, нет! Мне интересно и важно ваше мнение! Так что милости прошу! Навязывайтесь! )))))))
    Quote (lara)
    А вот это нарушение законодательства. Точно знаю - с детсадом одним уже больше 10 лет работаю.

    Возможно. Но у этого сада хорошая репутация и отличные показатели. С детьми реально занимаются, готовят к своему же лицею. Ну это в русле разговора про различные развивающие школы )))
    Да и вообще в маленьком городе легко устанавливать свои правила и порядки.
    Quote (lara)
    Неа... Сейчас коэффициенты всякие ввели. Очень часто это слухи, поддерживаемые тревожными мамочками. Нужно идти в детсад и знакомиться, и задавать вопросы. Если тебе будет там спокойно и надежно, то и ребенку будет! Сто пудов.

    Вполне вероятно. Но вот во дворе мы с многими мамочками гуляли, все ровесники. И вот все они пошли в сад. То, что одна воспитательница на несколько групп очень заметно по деткам. Их и на улицу не одевают. У нас хоть и юг, но все равно уже по утрам прохладно. И выводят деток гулять прям в шортиках, как они в группе были. И вот после недели детсадовской жизни они опять гуляют с нами во дворе с соплями и кашлем... ((( Мамочки бесятся, ругаются с завками, а толку? Никто не хочет идти работать на 5 тыщ рублей. Мамоче прям агитируют идти работать в сад. Одной моей подруге обещали аж 10 тыщ в месяц, лишь бы только она пришла к ним работать. Заметьте, без образования, любому предлагают идти работать (((
    Ой, опять я завела свою пластинку ))) Гоните меня! )))))
     
    lara Дата: Понедельник, 26.09.2011, 05:27 | Сообщение # 716
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Нет, нет! Мне интересно и важно ваше мнение! Так что милости прошу! Навязывайтесь! )))))))

    Даааа... Чего то неудобно, вот сама навязалась.... А ты это, наверное, из вежливости приглашаешь))))
    Quote (zooorg)
    Но у этого сада хорошая репутация и отличные показатели. С детьми реально занимаются, готовят к своему же лицею. Ну это в русле разговора про различные развивающие школы )))

    Отличные показатели рядом с неврозами ходят. Не советую я к ним стремиться. Сама работаю с лучшим садиком города, даже входит в десятку лучших садов России. Так что тему знаю не понаслышке). Отличный показатель - это опять оценка, а ориентация на оценку, а не на живого ребенка - это плохо. Для здоровья ребенка плохо. Выбирать нужно исключительно воспитателя.
    Quote (zooorg)
    Ой, опять я завела свою пластинку ))) Гоните меня! )))))

    Ну вот еще. Лишний раз напрягаться, гнать тебя... Зачем? Ты и сама себя прогонишь, еще и задолго до того, как нам этого захочется. smile Оля, если без шуток, то ты, по моему именно тем и занимаешься, что используешь глазки не по назначению. Смотришь как бы сама на себя нашими глазами и приписываешь нам именно то, чего сама и опасаешься. То есть, что мы увидим исключительно твою навязчивость.

    Моя страничка http://www.b17.ru/nikolar/ .


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:57 | Сообщение # 717
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Даааа... Чего то неудобно, вот сама навязалась.... А ты это, наверное, из вежливости приглашаешь))))

    Я реально понимаю, что у меня проблемы и сама я справиться не могу. Поэтому каждый совет для меня ценен.
    Quote (lara)
    Отличные показатели рядом с неврозами ходят.

    Мне кажется и воспитатели там более ответственные. Ну это только по отзывам других мамочек, которые водят туда своих детишек. Я еще ни с одной воспитательницей не разговаривала. А ко каким критериям выбирать воспитателя?
     
    Василек Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:26 | Сообщение # 718
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Таня, про дипроспан ты, думаю, знаешь: снижай постепенно, без рывков. Рутинно, не концентрируясь, забывая. Обязательно рассказывай, как там что у тебя будет, хорошо?

    Буду рассказывать конечно! Действие укола заканчивается, кожа на теле держится! а вот лицоооооо - раскраснелось что-то

    Quote (zooorg)
    Меня в детстве пороли как Сидорову козу и я отлично помню, какое это унижение и как это негативно отражается на психике!

    Ой! и меня же тоже мама порола, папа в море ходил, а онм меня "воспитывала", до сих пор помню, один раз порка была железной палкой от пылесоса, до сих пор за ухом шишак остался surprised
    А вот внуков моя мама очень любила, она в них прям души не чаяла, прикриковала иногда по делу, но руки на них не поднимала.
    Quote (zooorg)
    Это наверное очередной мой комплекс... Боюсь быть навязчивой. Считаю, что все люди тактичные и будут терпеть мое нытье, и не смогут мне сказать "Хватит!" Поэтому стараюсь сама как-то предупреждать вот такие мои порывы поплакаться в жилетку.

    А я вот тоже боюсь быть навязчивой, но потому что сама не люблю навязчивых и поэтому думаю, что люди тоже не любят.
     
    lara Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:05 | Сообщение # 719
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Я реально понимаю, что у меня проблемы и сама я справиться не могу. Поэтому каждый совет для меня ценен.

    Оля, почему каждый??? Советы бывают и глупыми, и бесполезными, и просто именно тебе неподходящими. Просто потому что только ты знаешь, как тебе лучше!
    Quote (Василек)
    Мне кажется и воспитатели там более ответственные.

    Проверять нужно, проверять... Оля, критерий основной- ты ей веришь, тебе с ней говорить спокойно и надежно. Замечай как себя чувствуешь, замечай как она говорит, как общается с детьми.
    Quote (Василек)
    А я вот тоже боюсь быть навязчивой, но потому что сама не люблю навязчивых и поэтому думаю, что люди тоже не любят.

    А остановить навязчивого человека можешь? Не пускать на свою территорию без приглашения?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:23 | Сообщение # 720
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Оля, почему каждый??? Советы бывают и глупыми, и бесполезными, и просто именно тебе неподходящими. Просто потому что только ты знаешь, как тебе лучше!

    Да, они разные бывают )))) Но я и правда все всегда слушаю. Не факт, что принимаю... Но мало ли? )))) Я имела в виду именно ваши советы, психологов, Миши. Я не думаю, что вы дали бы мне глупый или бесполезный совет. Тем более вы дважды мама )))) Ваш опыт мне интересен.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Yan2021, IVS
    Copyright MyCorp © 2024 |