Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 30.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Василек Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:57 | Сообщение # 741
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Танюш, не в том задача, чтобы остыть, а в том чтобы сориентироваться, а когда видишь ситуацию, то и решение приходит без особых усилий. Ты извини, что я тебя как будто поправляю. Но я думаю, это важно - называть своим именем и приоритеты расставлять. Именно наблюдать, присутствовать, ориентироваться.

    Сориентироваться - это понять "мое - не мое", я правильно понимаю?, т.е. повлияет это на меня/мою жизнь или нет?
    Quote (карп)
    Оцени сама, сколько в этом от накопленного за годы неразряженного напряжения, а сколько - просто от дурной привычки.

    Мне кажется все от дури, а дурь "от накопленного за годы неразряженного напряжения" biggrin бывает же такое..
    Quote (lara)
    привычка напрягаться или привычное напряжение

    я вот в себе постоянно ощущаю напряжение, как умственное, так и физическое.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:08 | Сообщение # 742
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Василек, найди в инете аудиозаписи йога-нидры, очень здорово снимает напряжения разные..я серьезно. Только позанимайся хотя бы месяц, не бросая. smile

    Все врут!!!)))
     
    Василек Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:25 | Сообщение # 743
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Василек, найди в инете аудиозаписи йога-нидры, очень здорово снимает напряжения разные..я серьезно. Только позанимайся хотя бы месяц, не бросая.

    спасибо за совет!
    вот я в соседней темке про детей написала. Я когда после первой Б выходила из обострения пошла в фитнес-клуб, и там на йогу ходила, и вошла плавно в ремиссию=)
     
    карп Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:14 | Сообщение # 744
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Миш, я думаю, что это по сути одно и то же. Можно ведь и сказать - привычка напрягаться или привычное напряжение.

    Я думаю иначе. Привычка - она изнутри, её что-то сугубо личное, индивидуальное питает. Не нужно шибко широко оглядываться вокруг, чтобы всё про неё понять, если есть.
    Несброшенное напряжение - оно больше извне, его питать могут вот как раз искусственные правила, навязанные нормы, "издержки воспитания", условно говоря. То, что к такому напряжению тоже возникает привычка, - это о другом.
    Но согласен, что общее в подходи к этому всему - это спокойно, аналитически, без истерик всё увидеть со стороны и рационализировать - решить для себя, что нужно, что - нет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:30 | Сообщение # 745
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Василек)
    я вот в себе постоянно ощущаю напряжение, как умственное, так и физическое.

    Это хорошо тем, что есть, на что ориентироваться: пока ОЩУЩАЕШЬ это напряжение, НЕ здорова. Как забудешь, можно будет тебя выписывать)))
    Йога - хорошо. Но в таком ключе как-то нерационально: сперва тратить время на накопление напряжения, а потом ещё время (плюс деньги) - на его снятие.
    NatalIn, например, начала ходить на йогу просто для спорта, для физического порядка, но на течении её витилиго это действительно сказалось наилучшим образом. Да, напряжения в Наташе совсем не осталось, но ведь его и раньше не шибко много было!))
    А вот Алёна с Провита никакого улучшения не получила - какой была внутри, такой и осталась. И с витилиго её - соответственно. От чего это зависит?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:07 | Сообщение # 746
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Василек, найди в инете аудиозаписи йога-нидры, очень здорово снимает напряжения разные..я серьезно. Только позанимайся хотя бы месяц, не бросая. smile

    Да, согласна на 100%. Какое-то занятие по снятию избытка напряжения очень должно быть в кассу. Причем тут на вкус - кому-то йога, кому-то гончарное дело), а кому-то прыжки с парашютом. Это должно помочь привести в норму общий фон. А параллельно практика пребывания в актуальной ситуации, для развития способности адекватного реагирования. Думаю, что так примерно будет хорошо.

    Добавлено (01.10.2011, 14:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Привычка - она изнутри, её что-то сугубо личное, индивидуальное питает. Не нужно шибко широко оглядываться вокруг, чтобы всё про неё понять, если есть.
    Несброшенное напряжение - оно больше извне,

    То, что сейчас внутреннее, когда-то было внешним. В том то и засада. Либо его наружу вытаскивать, либо как-то растворить, но отпустить уже.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Ирина_86 Дата: Среда, 12.10.2011, 02:42 | Сообщение # 747
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! smile
    Что-то здесь давно никто не пишет?...
    Наконец-то прочла этот раздел полностью. Раньше не регистрировалсь, т.к. хотела прочесть ВСЁ и быть немного "в теме".
    Моя история: мне 25, витилиго лет с 13-ти. Началось все с поседения волос и появления пятен вокруг родинок (тело, лицо, шея, грудь). Затем некоторые родинки обесцветились и почти "растворились", некоторые так и остались просто "окаймленными" вокруг. Это все примерно лет в 13-14 и произошло. Т.е. других пятен (без родинок) не было. Пару лет спустя - первое пятно без "участия" родинки так сказать, на лице. Еще много позже - пятнышко на теле. И самые свежие: на плечах. Кстати, причина последних - верхняя часть женского белья кожу натерла. Воспаление было сильное (впервые у меня такая сильная реакция была) + мощный стресс на работе. Воспаление прошло - появились пятна.
    Ну писать про то, что лечилась всем подряд - думаю лишнее. И так это понятно smile Ни одно пятно не закрылось.
    В-общем, сейчас потихоньку зверобойчик попиваю и планирую у вас, Михаил, лампу приобрести.
    Да кстати, Михаил, скажите, пожалуйста, пятна с практически "растворившимися" родинками можно лампой светить как обычные пятна витилиго? Я правильно понимаю, что невус Сеттона - это пятно с "нерастворенным" невусом внутри?
    Пока читала раздел, столько ответить и прокомментировать многое хотелось. А сейчас для этого нужно все сначала смотреть sad
    В-общем, включусь в текущий процесс smile

    Кстати, Татьяна, дам неплохой по-моему совет по поводу навязчивых нытиков (самой мне кстати тоже временами поныть не чуждо biggrin ): когда кто-то заваливает вас своими проблемами, вы плавно начинайте рассказывать ему о своих. Как правило, у ноющего пропадает интерес (ведь это ОН хотел вам поныть, а не выслушивать ВАШЕ нытье smile ) и он уходит. Проверено на собственном опыте.


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...

    Сообщение отредактировал Ирина_86 - Среда, 12.10.2011, 02:48
     
    карп Дата: Среда, 12.10.2011, 14:29 | Сообщение # 748
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Ирина!
    Да.. Тут подполье. Место засекреченное.
    Не совсем в тему конечно, но вот про это:
    Quote (Ирина_86)
    И самые свежие: на плечах. Кстати, причина последних - верхняя часть женского белья кожу натерла. Воспаление было сильное (впервые у меня такая сильная реакция была) + мощный стресс на работе. Воспаление прошло - появились пятна.
    Это вот про что: особенность Вашего иммунитета в том, что "мощный стресс на работе" слишком легко и сильно модифицирует его на всякие воспалительные реакции. Никакого воспаления от каких-то там натёртостей от лямок никогда бы не случилось, если бы в этот же момент не было бы "стресса". А витилиго - суть тот же воспалительный процесс, только страшно замедленный. Потому что клетки в нас могут умирать только двумя путями - апоптозом (естественная смерть) и воспалением (убийством). Картины апоптоза меланоцитов при витилиго никто никогда не видел, а вот свидетельств воспаления - хоть отбавляй. Это Ваш фон (в мед. смысле, а в не гештальтском))), ваше состояние, прежде всего иммунное, которое вот в такую сторону закосячило - ОТЧЕГО?

    Вы свой первый пост после многих дней чтения разместили в теме "поговорим с психологами" наверное не случайно?)) Здесь хотите поискать причин? Но это тяжелоооооо...
    В целом Ваше витилиго по этим нескольким предложениям представляется не глубоким, растущим пока больше ситуативно, от случая к случаю. Но налицо и общая тенденция к медленному углублению общего вито-состояния. Что-то всё-таки не так..

    (Про Невус Сеттона Вы совершенно правильно всё понимаете, и много правильнее иных "знатоков вопроса". Белые пятна, в которых КОГДА-ТО ТАМ была родинка, от обычных вито-пятен не отличаются ничем, облучать их можно. Да и те, что с родинками, по сути, такие же. Только что с родинкой. Вообще, Невусы Сеттона относятся к онкобезопасным.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирина_86 Дата: Среда, 12.10.2011, 23:55 | Сообщение # 749
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вы свой первый пост после многих дней чтения разместили в теме "поговорим с психологами" наверное не случайно?)) Здесь хотите поискать причин?

    Да. И они здесь однозначно есть. Даже учитывая мою вегето-сосудистую дистонию (и еще кучу разнообразнейших диагнозов на любой вкус biggrin ), в психологическом плане у меня тоже отнюдь не все в порядке. С детства я гипер - и далее уже оглашенному здесь ранее списку smile А как витилиго появилось - естественно появился невидимый барьер, мешающий нормальному общению с людьми. В процессе моего взосления он постепенно ослаб, но полностью не исчез. Да и приставка гипер- и сейчас для меня актуальна. Стараюсь, конечно, быть менее нервозной, но... Вокруг так много различных стрессовых стимуляторов, так сказать.

    Вот вы, Михаил, однажды здесь пошутили насчет гипер-, что все прям художники и поэты smile Так вот я - с детства и по сей день являюсь именно творческой личностью. Отсюда эта излишняя эмоциональность и чувственность. Работа, правда, ни разу не была связана с творчеством. И это меня всегда угнетало. Внутри до сих пор сохраняется чувство некой нереализованности, чувство неверно выбранного пути. И это тоже угнетает. Хотя, честно говоря, я практически все свое "творчество" забросила. Сейчас только photoshop-ом занимаюсь, чисто "душу отвести" smile

    Помню, где-то здесь вначале форума Владимир (ВАВАН) писал, что мы слишком свой мозг загружаем, не даем ему отдыха... Это про меня. Ну да, ну любознательная я сильно с детства. Постоянно голова в раздумьях, в сомнениях, в поисках истины, так сказать, "есть жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." biggrin Такое чувство иногда, что мозг вот-вот взорвется. Но разве реально вот так вот просто взять и отключить свой бесконечный мыслительный процесс? Нет, я понимаю конечно, когда он сам на мгновения останавливается, когда например, мы долго смотрим вдаль в одну точку, и мысль как бы "застывает". Так хорошо как-то становится, спокойно smile Но вот как можно "заставить" себя не думать ни о чем? И даже не думать, что вот ты сейчас вот не думаешь? Что-то для меня это сложновато на данный момент.

    Еще несколько психологических моментов: большой скептик, сложно дается доверие людям; постоянное чувство, что меня никто до конца не понимает и не поймет; резкая смена настроений "от потолка до пола" (ну отчасти спишу это на ВСД); постоянное доказывание своей правоты, своего мнения в любом вопросе (в-общем-то вроде не такое уж плохое качество). И вот ЛЕНЬ. Вот эта ЛЕНЬ меня уже тааак достала! Ну слов нет! В голове у меня масса планов, задумок, в голове я горы сворачиваю! А превратить мысли в действие - ну прям ооочень трудно мне себя "раскачать" на это! Чувствую, что мне это сильно мешает по жизни. Чувствую, что могу пусть не всего, но многого добиться из того, что задумала. Но эта ЛЕНЬ... Нет слов sad Постоянно все откладываю на потом, тяну до последнего. Ну ествественно в отношении себя. Потому что на работе так делать конечно не будешь smile

    Кстати, меня часто посещает мысль, что ответ на все вопросы где-то рядом, где-то так близко, что стоит руку протянуть и... Думаю, это многим знакомо smile


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    карп Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:56 | Сообщение # 750
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ирина_86)
    Кстати, меня часто посещает мысль, что ответ на все вопросы где-то рядом, где-то так близко, что стоит руку протянуть и...

    Конечно, это многим знакомо. Потому что это так и есть. Всё РЕАЛЬНО проще, чем кажется, но при этом руку так никто (почти)) и не протягивает - вот в чём засада.

    Что лично мне бросилось в глаза про Вас: Вы пишите о ВСД и прочих диагнозах, как о чём-то самостоятельном, как о какой-то внешней данности. Это ошибка. Все эти диагнозы (надеюсь. что все)), как и витилиго, - лишь следствие Вашей же нервозности, неуравновешенности, напряжённости, недоверчивости и прочего Вашего "гипер-" (сами дополните этот список). Это первое.

    Второе: Вы как-то очень привычно произносите слово "стресс", "стрессовые стимуляторы", как будто бы это тоже какая-то объективная данность. Это не так. Вполне возможно, что это только в ВАШЕМ восприятии то или иное - стрессфактор, а, например, в моём (возможно smile ), это будет просто "вызов", на который нужно просто ответить - лениво или с выкладкой, в зависимости от значимости вызова, но так, как ТЕБЕ нужно, как ТЫ можешь, как складывается обстановка. Не получилось - поднял повыше правую руку, потом резко её опустил с выдохом:"Ну и х.. с ним". "Ну не смоглааа яаа!" Ну, в худшем случае, ты оказался в новой ситуации. Она не привычна, и только потому обычно кажется хуже. А на самом деле не зря пословицу придумали:"Что ни делается, всё к лучшему".
    Вот интересно, если Вы сейчас оцените вот с такой МОЕЙ позиции тот СВОЙ "стресс", который к последним пятнам привёл через лямки, продолжите Вы его называть "стрессом".
    Если да, то Вы уже подготовили почву для появления следующих пятен....

    Творчество... Творчество можно приложить к чему угодно. Я 6 лет проработал дворником - это была очень творческая работа! Без всяких шуток!! А можно и музыку сочинять по шаблонам..

    Мозг не надо искусственно "разгружать". Мозг гораздо лучше нашего знает, когда и сколько ему нужно т.н. "отдыха". Если он у Вас ТАК работает, это ВЫ его так нагружаете, и меньше ему ну никак не получится. Так что и не пытайтесь тут ничего придумывать, "заставлять". Это опасно.

    Лень... Лень есть у всех))) Лень - это когда нет реального мотива, а требуется работа на что-то придуманное (кем-то. Не всегда даже самим тобой). Почему нет мотива - вопрос отдельный.

    Ещё заметил третье: привычка ОТКЛАДЫВАТЬ. Вот, читала, хотела что-то где-то вставить - отложила, теперь уже поздно, забылось. Неудовлетворение осталось, гештальт не закрыт. Вот планы - откладываешь, оправдываешь "ленью". А с чего эта привычка откладывать появилась? Когда? Для чего? Вы видите, что она вредна, а почему не отказываетесь? Почему не сформировалась куда более нормальная привычка - на всё реагировать СРАЗУ и НЕПОСРЕДСТВЕННО? Может, попробуете?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:53 | Сообщение # 751
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ирина_86)
    Кстати, Татьяна, дам неплохой по-моему совет по поводу навязчивых нытиков (самой мне кстати тоже временами поныть не чуждо biggrin ): когда кто-то заваливает вас своими проблемами, вы плавно начинайте рассказывать ему о своих. Как правило, у ноющего пропадает интерес (ведь это ОН хотел вам поныть, а не выслушивать ВАШЕ нытье smile ) и он уходит. Проверено на собственном опыте.

    Ира, спасибо за совет и участие=) Я никогда никому не ною, и честно говоря не люблю свои проблемы посторонним рассказывать, поэтому для МЕНЯ проще отмазаться, уйти и забыть навсегда=)))

    Я не писала долго, потому что мы тут всей семьей свалились с ОРЗ. Дипроспан мне изрядно иммунитет понизил, 2 недели никак не могу выкарабкаться из простуды..
    Лекарство все вывелось, почти все болячки вернулись на свои места. Занималась йогой-нидра, где-то с раза 4 только получилось более-менее расслабиться, а так действительно напряг физический нереальный... Буду продолжать расслабляться

    Добавлено (13.10.2011, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Миш, на вашей страничке (вроде вконтакте) наткнулась на видеозапись Дмитрия Шаменкова " Осознанное управление здоровьем"
    Что об этом думаете?
    ВОт он там говорит что, нужно отделить себя самого и свой мозг, что это типа разные вещи...
    Я вот не врубаюь - мозг, сознание, я - это же близкие родственные вещи, можно сказать одно целое

     
    Ирина_86 Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:54 | Сообщение # 752
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не получилось - поднял повыше правую руку, потом резко её опустил с выдохом:"Ну и х.. с ним". "Ну не смоглааа яаа!"

    Ох, Михаил! Как же мне нравится ваша позитивная настроенность и чувство юмора! Пока читала ваши посты на этом сайте, прям такой симпатией прониклась! Честное пионерское rolleyes

    Quote (карп)
    А с чего эта привычка откладывать появилась? Когда? Для чего? Вы видите, что она вредна, а почему не отказываетесь?

    Да вижу, конечно. Только сложновато вот так сразу отказаться от привычки, которая появилась еще в детстве и "оттачивалась" годами.

    Quote (карп)
    Почему не сформировалась куда более нормальная привычка - на всё реагировать СРАЗУ и НЕПОСРЕДСТВЕННО? Может, попробуете?)))

    Почему - не знаю. Но пробовать - пробую smile Периодически подталкиваю себя мыслью, что "под лежачий камень вода не течет".

    Quote (карп)
    Творчество... Творчество можно приложить к чему угодно. Я 6 лет проработал дворником - это была очень творческая работа! Без всяких шуток!! А можно и музыку сочинять по шаблонам..

    Абсолютно согласна, что творчество "по шаблонам" - это не творчество. Это какое-то подражание что ли... Творчество и предполагает создание чего-то нового, ну или хотя бы привнесения в кем-то когда-то созданный шаблон чего-то своего, некой новизны. Только вот когда работаешь, например, в банковской сфере, то где здесь найти место для творчества? Подскажите smile

    Да и вообще я похоже не совсем верно выразилась о творчестве. Меня всегда именно в искусство тянуло. Стать актриссой - детская мечта (правда и ученым стать тоже желание было smile ). Но ни полученные специальности в колледже и универе, ни одно из мест работ не имеет отношения к искусству. Вот я об этом чувстве нереализованности и говорю.


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    lara Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:12 | Сообщение # 753
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Василек)
    ВОт он там говорит что, нужно отделить себя самого и свой мозг, что это типа разные вещи...
    Я вот не врубаюь - мозг, сознание, я - это же близкие родственные вещи, можно сказать одно целое

    Может речь о том, что мозг часто делает больше работы, чем это необходимо. Думает мысли, которые никак к реальной жизни не привязаны, занимается оцениванием и обесцениванием каких-то фактов, все решает чего-то... И заглушает сигналы организма. Человек в курсе того, что наработал мозг и не в курсе того, что говорит ему организм: ощущения, чувства. Даже действия блокировать может мозг, а организм от этого страдает.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:54 | Сообщение # 754
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    найди в инете аудиозаписи йога-нидры, очень здорово снимает напряжения разные..я серьезно. Только позанимайся хотя бы месяц, не бросая.

    я попробовала! это что-то странное!!!! приятное!!!!! сперва не получалось ничего, постоянные звуки в голове, мелькание перед глазами. А потом такая тяжесть в теле, черное пятно появляется и уплывает вдаль, а потом грязножелтый фон и тишина...... и я даже могу сказать про себя "ау" и будет абсолютная тишина! Я там побыла немного, пооглядывалась, и ушла, потому как в первый раз страшновато было.... Но вот это ощущение без мыслей, без вечного мелькания света перед глазами это конечно прикольно! У меня еще зрение плохое и когда я глаза закрываю у меня постоянно цветомузыка и это очень напрягает... Но заниматься так каждый день совершенно нет возможности (((( А очень хочется еще так расслабиться! )))
     
    Мирабель Дата: Пятница, 14.10.2011, 00:47 | Сообщение # 755
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    zooorg, елки-моталки, что это за йога-нидра такая...какой то выход в астрал. ))) Там суть не совсем в этом, нужно направлять внимание на то куда говорит ведущий...вы полностью и целиком должны находиться в "том" месте..а не вылетать из сознания. То есть это вот "ау" - это всего лишь фон в котором целью является перемещение сознательно вашего внимания. Внимание в пальце - вся вы в пальце, в дыхании - это вы вся целиком и полностью дыхание...звук - тоже самое. Именно это и снимает напряжения.

    Нужна аудио версия..такой пользуетесь? Щас дам ссылку.

    http://yogapskov.ru/download/audio/joga-nidra.html

    Версия под авторством Ларшина....


    Все врут!!!)))
     
    Мирабель Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:10 | Сообщение # 756
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Василек, respect Это ОНО))) Если продолжать...то эта энергия будет восстанавливать тело, наполнять его энергией, которая тратится нами не на то, что надо smile

    Все врут!!!)))
     
    Василек Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:26 | Сообщение # 757
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Василек, respect Это ОНО))) Если продолжать...то эта энергия будет восстанавливать тело, наполнять его энергией, которая тратится нами не на то, что надо smile

    спасибо! Буду стараться music
     
    карп Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:52 | Сообщение # 758
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    ...наполнять его энергией, которая тратится нами не на то, что надо

    Ну, здорово!.. Тратить время, чтобы наполнить тело энергией, чтобы потратить её не на то, на что надо!))))).
    Ладно. Шутка, конечно, но я бы точно начал с ревизии трат.
    А давайте, барышни, для удобства дорогих читателей заделаем отдельную тему про йогу и прочие манипулятивные "снятия напряжения"?) Как раз такой темы не хватает. Вы не против, если часть текстов я прям туда перенесу? http://uvbnb.ru/forum/36-342-1#11017
    (Хотя сам этого всего особо не понимаю, т.к. считаю, что куда как проще эти напряжения просто не копить.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:19 | Сообщение # 759
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    УМ (не в том смысле, который в это вкладывает фрау-ла)

    Вы ФрауЛю прямо, как Дарвина, цитируете. Вот она вам в душу-то запала! tongue
    "Да здравствует умизм-фраулизм!" - прямо новая идеология, можете на главной разместить. biggrin


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    zooorg Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:58 | Сообщение # 760
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    zooorg, елки-моталки, что это за йога-нидра такая...какой то выход в астрал. ))) Там суть не совсем в этом, нужно направлять внимание на то куда говорит ведущий...вы полностью и целиком должны находиться в "том" месте..а не вылетать из сознания. То есть это вот "ау" - это всего лишь фон в котором целью является перемещение сознательно вашего внимания. Внимание в пальце - вся вы в пальце, в дыхании - это вы вся целиком и полностью дыхание...звук - тоже самое. Именно это и снимает напряжения.

    Нужна аудио версия..такой пользуетесь? Щас дам ссылку.

    http://yogapskov.ru/download/audio/joga-nidra.html

    Версия под авторством Ларшина....

    Кристин... Я ж сама... Нашла немного про практику, не аудио, а просто текст, как запомнила, так и старалась делать unsure Спасибо за ссылку, послушаю!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, g_lesya, Innarocheva, MMH53694, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |