Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 30.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Василек Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:42 | Сообщение # 761
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще совсем недавно я писала, что муж у меня такой спокойный, как танк и все ему нипочем..
    Сейчас я потихоньку успокаиваюсь и теперь смотрю на него у думаю, какой же он нервный, нетерпеливый какой-то biggrin
     
    lara Дата: Среда, 26.10.2011, 04:44 | Сообщение # 762
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Еще совсем недавно я писала, что муж у меня такой спокойный, как танк и все ему нипочем..
    Сейчас я потихоньку успокаиваюсь и теперь смотрю на него у думаю, какой же он нервный, нетерпеливый какой-то biggrin

    Так и да. Похоже, на самом деле успокаиваешься. А система - она реагирует, как-то перераспределяет это дело. Что-то сохраняется, а что-то меняется. Муж, он же тоже привык жить в некоторой нервности. И если ты этого теперь приносишь в отношения меньше, приходится ему как то восполнять))) Уравновесится и придет к оптимальному для вас обоих уровню. Главное - хвосты прошлого с собою не таскать.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Среда, 26.10.2011, 11:51 | Сообщение # 763
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Решил я выделить диалог про животно-сугубочеловеческое smile счастье в отдельную тему:
    http://uvbnb.ru/forum/8-343-1
    А то тут он как-то сам по себе оказывается, вроде как не совсем в тему.
    Ничего?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Среда, 26.10.2011, 14:15 | Сообщение # 764
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Похоже, на самом деле успокаиваешься.


    Как все быстро меняется, вот и не знаю успокаиваюсь я или сдерживаю (коплю) негатив.
    Вчера на старшем сыне сорвалась, а сегодня на дочке. И сорвалась прилично, они отгребли по полной программе. Я саму себя испугалась, что это??? такого негатива давно не было.

    На выходных начала турбо-сусликом заниматься, там автор пишет, что вполне вероятны такие явления (срывы)
     
    карп Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:38 | Сообщение # 765
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тань, узнать это просто: если есть негатив - он копится. Значит, нужен тебе зачем-то.
    Вспоминаю себя: как только понял, что у меня от негатива этого пятна растут, его сразу не осталось. Вмиг. Ничего сдерживать при этом не приходится - нету его вообще! (Всё вокруг хорошо и нормально))
    Куда делся? Хрен знает...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:55 | Сообщение # 766
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Значит, нужен тебе зачем-то.

    Блин! вот понять бы еще зачем он мне нужен wacko

    Добавлено (29.10.2011, 17:55)
    ---------------------------------------------
    "Чувство одиночества, ощущение злости, вины — всё это порождения страха."
    это из книжки одной. Объясните мне на пальцах почему страх первичен? (если можно так выразиться)

     
    карп Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:12 | Сообщение # 767
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А в самой-то книжке не написано?
    Я только гадать могу: страх - одна из базовых эмоций (другая - удовлетворение), наиболее защищающая организм от всего на свете посредством базовых же стресс-реакций. Поэтому детские страхи так легко и так надолго иногда поселяются в малышах, размножаются там аки вирусы и сильно отравляют жизнь (это из личного опыта).
    А так как эмоция эта однозначно напряжная (негативная), то и всё плохое как-то легче выводится именно из неё, нежели из "удовольствия".
    Д.Шаменков вообще ставит страх в основу всех жизнеотправлений))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:50 | Сообщение # 768
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    неа, в книжке не написано..
    Quote (карп)
    Я только гадать могу: страх - одна из базовых эмоций (другая - удовлетворение),

    Еще наверное можно сказать, что страх и удовлетворение - это одни из первых эмоций в жизни. Вина, одиночество появляются позднее, судя по всему..
    Следующий вопрос - как от страха уберечься самой и уберечь своих детей?
     
    карп Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:48 | Сообщение # 769
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Опять же, лишь предположения:
    Попробуем снова взять пример с не болеющих дерматозами животных - как у них?

    Эмоция страха базируется на первичных реакциях стресса, которые эволюционно начали формироваться за миллиарды лет ещё до того, как появились хоть какие-то мозги в качестве "вместилища" эмоций.
    Реакции стресса разрешаются в природе лишь двумя способами - погибелью или удовлетворением от выживания. Видимо поэтому страх и удовольствия - две стороны одной медали.
    Так ЧТО же нам нужно для изобилия положительных эмоций, базирующихся на удовлетворении??
    Всего лишь, "не погибать" от стрессов, реализовывать страхи в "выживание", в маленькие и рутинные, но постоянные победы.
    Для этого нужно не бояться "стрессов", а умеючи их разрешать - действовать, а не постоянно только переживать, мечтать, бояться. С самого-самого детства. ВСЁ.

    Поскольку погибнуть в современном мире вообще затруднительно, нам при этом должно быть обеспечено постоянное чувство удовольствия от жизни - со всеми вытекающими из него положительными эмоциями и счастьем в качестве итога.

    Но почему-то этого нет... biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:54 | Сообщение # 770
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Еще наверное можно сказать, что страх и удовлетворение - это одни из первых эмоций в жизни. Вина, одиночество появляются позднее, судя по всему..
    Следующий вопрос - как от страха уберечься самой и уберечь своих детей?

    Угу. Страх - эмоция, возникающая в ситуации угрозы и запускающая защитное поведение. Т.е. эмоция, по сути оберегающая, полезная для жизни. Уберегаться от нее не нужно. Другое дело, если по каким то причинам страх включается тогда, когда реальной угрозы нет. Страх может быть выученным. Вот учить детей страху точно не нужно, пугать тем, что на самом деле не опасно не нужно.
    Вина, одиночество - сложные социальные переживания. Там страх потерять расположение социума, который точно сильнее одного человека, дает защиту и который может отвергнуть. Бывает, что эти переживания настолько болезненно преувеличены , что даже в случае малейшего отступления от правил социума, человек переживает чувства сравнимые с теми, как если бы он совершил серьёзное преступление.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:31 | Сообщение # 771
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Другое дело, если по каким то причинам страх включается тогда, когда реальной угрозы нет. Страх может быть выученным.

    Расскажу про своего маленького. Мы конечно же никогда никаким страхам его специально не учили - выученного страха в нём никогда не было.
    И никакого вообще не было. В неполные три года он катался в Турции со взрослой водной горки, с которой 2/3 взрослых съехать так и не решились. Волна вырывала у меня его из рук и приносила обратно - страшно, конечно, слёзы - но на 5 секунд, и снова в море.

    Но вот в 3,5 года на него напала бродячая собака, повалила и сильно укусила за ногу - он перепугался просто страшно. А мы как-то момент пропустили - не до крови же!
    А в ребёнке этот страх поселился и начал жить там какой-то своей жизнью, расти и множиться. К осени малыш уже боялся всего, что движется, начались проблемы с развитием, судороги - вот мы только когда спохватились.
    Ну, в целом, какой-то конкретный страх всегда можно из маленького вынуть - как занозу. Изначально у этой проблемы была цель - чтобы мы обеспечили ребёнку бОльшую защиту (а то мы его всё к самостоятельности приучали, он как бы сам по себе всегда ходил - вот и доприучались...), и чтобы он эту защиту всегда чувствовал - это не сложно.
    А сам страх перед всем живым, что бегает и возможно кусается, мы изжили хомяком. Хомяк не страшный и жутко забавный! Потом соседским французским бульдожком (маленький смешной человечек на кривых ножках!))). Потом стали подходить на улицах к большим собакам - погладить с разрешения хозяев. И, наконец, в ребёнке включилось это совершенно необходимое для жизни удовольствие от контакта с живыми существами - теперь только дай кого-нибудь погладить. Приходится уже на словах объяснять, что не все собаки прям такие уж добрые, что есть и злые, чтоб не лез ко всем подряд.

    Короче, проблема ушла. Развитие скомпенсировалось, судорог больше нет, белые прядки витилиго на голове слегка потемнели и уменьшились, в глаза вообще уже не бросаются.
    Вот такая история.... (ТТТ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:41 | Сообщение # 772
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте!
    у меня пару вопросов, если не сложно прокомментируйте=)
    1. Хожу к психотерапевту, было 2 сеанса гипнотерапии, после сеансов был ужаснейший зуд, не понимаю какой от них толк будет (от сеансов гипноза), стоит ли на это заморачиваться?
    2. Была у врача-кинезиолога, он сказал что у меня психоз surprised . Посмотрела в интернете что это такое, я в шоке, откуда у меня психоз и что с этим делать?
     
    карп Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:15 | Сообщение # 773
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да брось ты, Тань!
    Какой ещё "психоз"?? Тогда у всех психоз... У тебя галлюцинации что-ли?
    Врачи ведь просто обожают запугивать!
    А может, симптоматика какая-то от гипнозов твоих?)))
    Не нравятся мне вообще эти гипнозы. Но это чисто субъективно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:24 | Сообщение # 774
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да брось ты, Тань!
    Какой ещё "психоз"?? Тогда у всех психоз... У тебя галлюцинации что-ли?
    Врачи ведь просто обожают запугивать!
    А может, симптоматика какая-то от гипнозов твоих?)))
    Не нравятся мне вообще эти гипнозы. Но это чисто субъективно.


    Кинезиолог сказал все мои физические недуги и мое психологическое состояние описал прям один в один, назвал это психозом... Это еще до гипнозов было.
     
    карп Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:45 | Сообщение # 775
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так я тоже в быту называю это всё "психозом". А как-то на форуме профессионалов ("гештальтист-ру") ляпнул вот также - так меня сразу осекли:"Вы хоть знаете, что такое психоз?".
    В общем, это гораздо хуже, чем мы думаем на бытовом уровне. И у тебя этого нет. Ну ты сама-то сравни симптомы!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:50 | Сообщение # 776
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Таня, какой психоз? Это только психиатр может поставить такой диагноз. При этом должно быть - отсутствие критичности (а это точно не про тебя), повседневная социальная дезадаптация (окружающие замечают, что человек "какой-то странный"), тотальность эмоционально-волевых нарушений. Сделать вид, что психоза нет человек не может, потому что нарушено восприятие реальности. И, насколько я знаю, у психотиков не бывает психосоматики, это исключительно невротическое приобретение.
    А я сегодня порадовалась - у моей клиентки получилось изменить отношение к дочке, и стал проходить псориаз у ребенка)))


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Василек Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:23 | Сообщение # 777
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня еще раз была на приеме у этого врача, пришла чуть раньше, а у него была девушка, я сидела за дверью ждала, было все слышно о чем они говорили.. Так вот, он ей тоже говорил, что у нее психоз...Как о враче-кинезиологе в нашем городе о нем только положительно отзываются, он очень многим людям помог, да и мне чуток полегче стало от его назначений..Но вот откуда он взял психоз - хрен его знает.. может он что-то другое подразумевает под этим термином...
    Лариса, завтра иду к психотерапевту, буду отказываться от гипнотерапии, попрошу чтоб он со мной гештальттерапией позанимался. Сеанс должен проходить в форме диалога, беседы??? есть ли какие-то ньюансы?

    Поздравляю с победой клиентки=)
     
    lara Дата: Среда, 07.12.2011, 15:46 | Сообщение # 778
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Как о враче-кинезиологе в нашем городе о нем только положительно отзываются, он очень многим людям помог, да и мне чуток полегче стало от его назначений..Но вот откуда он взял психоз - хрен его знает..

    Я только "за" кинезиологию, хороший системный подход. Ну, а в остальном, может просто человек бытовым языком пользуется, не обращай особого внимания. Или это попытка перевести специфические термины на понятный пациенту язык)))
    Таня, гештальттерапевты гипнозом обычно не пользуются. Спроси обязательно где учился гештальт-терапии и у кого. Довольно много психотерапевтов говорят, что работают методами гештальта, но чтобы ими грамотно работать, надо года 3 проучиться. Так что не стесняйся - спрашивай его, или поищи другого.

    Quote (lara)
    Поздравляю с победой клиентки=)

    Спасибо) Я тоже рада.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Среда, 07.12.2011, 16:56 | Сообщение # 779
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    А я сегодня порадовалась - у моей клиентки получилось изменить отношение к дочке, и стал проходить псориаз у ребенка)))

    Ларис, привет!
    Супер! (Золотая статуя в полный рост от семейства Рокфеллеров biggrin ))))
    А можешь в форме небольшого рассказа изложить историю в теме "сборная солянка"?
    http://uvbnb.ru/forum/7-50-5#11191
    Или, может быть, чтоб не сглазить, подождать пару месяцев? Ведь "псориаз - хроническое РЕЦИДИВИРУЕЩЕЕ заболевание". Т.е., смена ослабления/усиления внешних симптомов для него, типо, нормальна. В смысле, и без специальной работы так происходит.
    Откатит... Накатит... Так по утверждениям официальной медицины (принимаемым практически всеми страждущими) и ДОЛЖНО БЫТЬ!

    Лично меня просто коробит, когда люди-псорики, едва чем-то там, как-то, через силу добившись "ремиссии", тут же начинают считать деньки до возвращения бляшек. Просто запрограммированы дерматологами и своими же форумчанами на неизлечимость! Никто, видишь ли, никогда не видел, чтобы псориаз прошёл, и больше не возвращался. А я видел - это наш Геник. И Гелла такого же видела, в самолёте разговаривала. Но Геника псорики забанили, а того галиного не найти...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Среда, 07.12.2011, 17:19 | Сообщение # 780
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Миша!)))
    Я думаю подождать пока с рассказами, тем более, что необходимо разрешение клиента на такие рассказы. Потом, когда уже можно будет лучше понимать, что к чему, предложу ей самой поделиться здесь опытом. Одно могу сказать, она больше не собственно псориазом озабочена, а отношениями с дочкой. Это точно и, я думаю, это важно.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, g_lesya, Innarocheva, larisademeneva, MMH53694, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |