Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 30.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Тата Дата: Четверг, 10.05.2012, 09:03 | Сообщение # 801
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Да, самое интересное, что точно такие же поступки кого-то, кто не занимает место в сердце, вряд-ли вызовут обиду :). Почему так, не задумывались? И что мешает воспринимать близких такими, как они есть, без СВОИХ обид на них...


    Да, Людмила, вот в этой фразе как бы подитоживание всего. На этот вопрос можно ответить - мешает недостаток осознанности, неправильное восприятие мира и себя в мире, жизни вцелом.
    Здесь я отвечу на твой вопрос о том, что понятнее - методика прощения или "методика" осознания, которой, как ты правильно заметила, не существует. Мне легче было осознать. Но я не спорю, что это все произошло тоже не по моновению волшебной палочки+у меня были хорошие наставники, которые могли мне ответить на некоторые вопросы. У большинства людей этого нет, но я продолжаю считать, что и для них методика прощения - не лучший вариант. Если взять обычного рядового человека в этом мире - то, по моему мнению, для него лучше будет именно "забить")) Вот просто и тупо забить. Для кого-то это вообще естественное состояние - такие люди самые счастливые, по ходу дела. Кому-то сложнее, но научиться можно. То есть, по всем нам известной схеме, предположить наихудший вариант развития событий либо тех или иных отношений и расслабиться наконец.
    Такое мое мнение tongue


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:36 | Сообщение # 802
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    У большинства людей этого нет, но я продолжаю считать, что и для них методика прощения - не лучший вариант.


    Каждому - свое. Не люблю рассуждать о большинстве исходя из ЛИЧНОГО опыта

    Quote (Тата)
    Если взять обычного рядового человека в этом мире


    А где вы такого возьмете? Я сколько не искала. так и не нашла. Иногда кажется стою в аэропорту - вокруг толпа таких вот "рядовых" людей. Сажусь в самолет, начинаю разговаривать с попутчиками, а каждый из них - ну просто своя "жемчужина". Просто КАЖДЫЙ человек -частичка вселенной со своим "эго" как в лучшем, так и в худшем его проявлении... И каждому из них на жизненном пути попадаются свои "жизненные уроки" и "учителя", только вот не каждый их может воспринять так, чтобы что-то важное для себя осознать. Вот и появляются болячки всяческие, указывающие на то, что именно нам надо в себе поменять.. А когда человек начинает задумываться на тему самоисцеления и самоосознания, то важно, чтобы у него была возможность воспользоваться как можно большим количеством доступной информации. Желательно уже кем-то собранной и опробованной. Тут-то и хороши разные методики самоисцеления, которые существуют именно как "алгоритмы действий". Этим-то в свое время и привлекло меня НЛП. Люди обобщили опыт великих психологов, смоделировали их способ взаимодействия с пациентом, создав простые "алгоритмы действия", которые можно вполне-таки тиражировать и использовать в "домашних условиях" biggrin .

    В "технологии прощения" меня поразило, что практически одну и ту же методику независимо друг от друга описывают и используют совершенно разные и отнюдь не глупые, авторы: Луиза Хэй, Синельников, Лиз Бурбо, Виилме. Для меня одного того, что ее УСПЕШНО разработали и применили 4 совершенно независимых человека, работающие с процессами самоисцеления людей и живущие в разных странах, вполне достаточно, чтобы верить в ее эффективность, хотя, повторюсь, сама на себе ее еще не использовала. Но, наверное, стоит попробовать :).

    Quote (Тата)
    просто и тупо забить. Для кого-то это вообще естественное состояние - такие люди самые счастливые, по ходу дела.


    Пока "забивают" - да, счастливы. Внешне по крайней мере. Потом только жизнь может такой урок преподнести, который "забить" не получится, вот тогда все "забитое", возможно, и припомнить надобно будет....
    Но, ты права, если для кого-то "забивать" легче, чем простить и полюбить, то пусть себе "забивает" и расслабляется алкоголем. Каждому - свой путь.


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:48 | Сообщение # 803
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Но, ты права, если для кого-то "забивать" легче, чем простить и полюбить, то пусть себе "забивает" и расслабляется алкоголем. Каждому - свой путь.


    Это типо камушек в мой огород?Ха-ха три раза)
    Ну что ж, тогда продолжайте искать необычное во всех людях и прощать.
    На сим далее тему с Вами не обсуждаю.
    Успехов.

    П.С. Для любителей все простое усложнять и "нормальные герои всегда идут в обход", благо, есть куча лит-ры, где Вам впаяяют свои "методики" простые, как Вы выразились - пошаговые.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 10.05.2012, 12:52
     
    карп Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:48 | Сообщение # 804
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Барышни, давайте вернёмся на грешную землю...
    Что обычно гробит человека? Отсутствие у него прощения кому-то? Да нет! Его гробит ОБИДА. Вот зло!
    И по мне не важно, каким образом уйти из под прессинга этой наинегативнейшей из эмоций - прощением, или забиванием.
    По мне так "забить на обиду" - не равно "забить на человека", зато равно "прощению". И без всяких шагов))))

    В своё оправдание скажу: никогда никаких "методик" не использовал, не изучал, и не собираюсь. Считаю это всё за какой-то суррогат и выхолащивание жизни.
    Я вообще против дискретности, дробности. Мне в целом виде всё интереснее и почему-то понятнее. Даже проще.
    Попытки всё разбить, разделить на составляющие считаю временным заскоком западной цивилизации, возможно, необходимым на сегодня, но не для меня))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:27 | Сообщение # 805
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне тоже забить проще. Но так бывает, что человек спустя долгое время вдруг решает прошлую ситуацию не оставлять недосказанной. Хотя уже давно всем наплевать и жизнь идет. А этот человек "застрял" в той самой ситуации, когда был неправ. И по прошествии многих лет решает ее поправить. Это круто. Тут и методики в помощь, если уж так необходимо перерыть свои руины. Но лучше, конечно, забить и идти вперед. А уж методика просить прощение - какая-то слишком наукообразно-надуманная. Ведь нет ничего проще, как сказать "прости". tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 10.05.2012, 23:28
     
    Людмила Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:15 | Сообщение # 806
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Это типо камушек в мой огород?Ха-ха три раза)


    А почему в твой? Нет, о тебе даже и не думала, когда писала. Совсем другой образ себе представляла :). Прости, если чем-то задела, честное слово не хотела..
    Просто вроде-бы раздел называется "Поговорим с психологами", вот я и старалась выложить тут инфу от психологов. Практикующих. А что-то превратилось все в межличностные разборки.

    Еще могу такую вот ссылку выложить на методику расстановок. Тоже девушка, которая замучилась прощать, рекомендует участвовать в тренингах расстановок. Говорит, что ей это более помогло: http://www.valyaeva.ru/?p=169

    Просто повторюсь, что методик "причесывания" собственных мозгов великое множество. Возможно, кому-то они и будут полезны. Я бы, например, была благодарна, если где-нибудь в интернете был выложен список и анализ (может, хоть какая-то группировка) всех этих методов и методик, чтобы самой не "лопатить" кучу информации и вспоминать где и у кого ты что-то на эту тему уже читала.

    Quote (Тата)
    есть куча лит-ры, где Вам впаяяют свои "методики" простые, как Вы выразились - пошаговые.


    Или хотя бы, если Вы где-то видели, то опубликуйте этот список литературы. Буду благодарна. Я это сейчас все собираю и пытаюсь хоть как-то классифицировать. Честное слово, мне это ОЧЕНЬ сейчас нужно и интересно biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 11.05.2012, 12:10
     
    карп Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:54 | Сообщение # 807
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я думаю, психологи всё это просто изучают в процессе обучения. Ну, как в консерватории есть предмет "история музыки".
    Можно на их психологических форумах зарегистрироваться и спросить в лоб - наверняка какая-то книжка есть, или даже в интернете скучковано.

    "Замучилась прощать" - ну это сильно...
    Пожалуй, научиться "не обижаться" проще будет. И методика наверняка есть))))))))
    А можно и без методики - будь самодостаточным, и хрен кто тебя обидит - время только потеряет biggrin .

    (Однако же, наполнять себя содержимым - это труд души. А на тренинги ходить - развлечение. К тому же "памагаит".
    Ой нет! Муть это всё...)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:13 | Сообщение # 808
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Тоже девушка, которая замучилась прощать

    Quote (карп)
    Пожалуй, научиться "не обижаться" проще будет


    Ох, это точно, Даже поговорка хорошая есть:собака лает, ветер носит
    или
    С тобой разговаривать-писать против ветра
    или
    Пришел Ржевский и все опошлил
    Да много всего существует,, чтобы не обидиться:
    С дураками лучше вообще не общаться, а если обижает хороший человек, то тереть к носу. Обычно все обиды выеденного яйца не стоят, если сразу не горячиться и не вставать в позу.Иногда "обидчика" очень полезно просто заткнуть, если несет откровенный бред. Иногда полезно прервать на полуслове и сказать: я в подобном тоне разговаривать с тобой не стану, когда успокоишься-поговорим. И демонстративно выйти из комнаты.

    Да существует очень много всего, когда "обидчик" нарывается вместо обиды на смех. tongue :p tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Пятница, 11.05.2012, 16:14
     
    Людмила Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:47 | Сообщение # 809
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Что обычно гробит человека? Отсутствие у него прощения кому-то? Да нет! Его гробит ОБИДА. Вот зло!


    Ну, а обида-то откуда берется, если избавление от нее равно прощению, а не забиванию? Да и термин прощение, если заметили, в методиках означает не только простить кого-то. Прежде всего простить себя за свои "дурные" (но о-о-очень справедливые :)) мысли. А кроме обиды, например, есть еще такие эмоции, как злоба, раздражение (которое сильно влияет на желчный пузырь и работу печени), гнев, унижение, ненависть, ревность и т.п.. И не обязательно к кому-то. Можно гневаться и на ситуацию, на правительство, на бога, судьбу и т.п.. Повторюсь, что все ОЧЕНЬ индивидуально.

    Quote (карп)
    В своё оправдание скажу: никогда никаких "методик" не использовал, не изучал, и не собираюсь. Считаю это всё за какой-то суррогат и выхолащивание жизни.


    А методикой Драпкина почему заинтересовался? biggrin
    Мне вот по-жизни помогла одна методика НЛП (рефрейминг) избавить от ночных кошмаров сынулю, когда ему было 6 лет. Просто минут за 5. Прочитала, подумала. Сделала с ним и все. Больше никогда эта проблема его не беспокоила :). Сейчас ему 24.
    Маме помогла избежать операцию по удалению щитовидки другая методика НЛП. На тот момент она еще была слабо описана, но один знакомый психолог подсказал (огромное спасибо ему) и я ее опробовала на себе и на маме. Эффект сохраняется до сих пор. Прошло уже лет 15-17.
    Метод волевой ликвидации глубокого дыхания по Бутейко тоже считаю во многом психосоматической методикой. Для астматиков ее использование с практически 100% эффективностью купирует любой приступ. Проверено. Другое дело, как говорит наша врач из Сеченовки, чтобы "поправить вегетатику", надо эту методику использовать регулярно, правильно и по-жизни стараться так дышать. А вот если тебя "душат" всякие негативные эмоции (злость, раздражение, обида и т.п.), то как бы ты не старался дышать легко - не получится. Но тут, действует и "обратный эффект". Т.е. если садишься дышать по методике, то все негативные эмоции отступают... Так что, действительно, ее "тупое" использование позволяет "поправить вегетатику". Но если не работать с собственным негативом, то все опять возвращается :).

    Quote (карп)
    Я думаю, психологи всё это просто изучают в процессе обучения. Ну, как в консерватории есть предмет "история музыки".


    Нет, мне не нужна классификация их "течений" и "учений" из учебников. Меня интересуют ТОЛЬКО действующие и практические методики. На форумах зарегистрирована. Читаю. Пока что ничего полезного для себя не вычитала... Про "спросить в лоб" - спрашивала только по поводу методик работы с аллергическими реакциями. В ответ - тишина.... Надо, пожалуй, и правда, спросить про классификацию практических методик что-ли... Никакой "скучкованности" в интернете тоже не нашла. Это как религия что-ли... Есть отдельно тусовки "гештальдистов" и они там в своей тематике и своих методиках "варятся". Есть "эриксоновцы". Там куча разных ответвлений и в каждом свое обсуждается. Есть НЛП-тусовки тоже построенные на тусовках вокруг своих "лидеров", и даже "прощатели" тоже разделяются на свои "ветки" и каждая из которых "прощает" со своими нюансами :).

    Quote (карп)
    научиться "не обижаться" проще будет.


    Да, я тоже так считаю. Но методику не нашла :). Можно, конечно, отмоделировать поведение нескольких успешных людей в этом вопросе и написать свою методику. Но пока я таких не встречала :). Есть только те, которые забили на обиды. Но это не то... Почему не то, постараюсь объяснить вот этой вот цитатой: (наименование болезни специально вычеркну, чтобы никого не задеть случайно):
    "Как правило, от -------- страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается -------. ------- может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта."

    Да, согласна с тобой. Быть самодостаточным лучше. Но тут тоже палка о двух концах. Тогда не над чем будет работать и перестанешь развиваться. А это тот же застой, только не от болезни, а духовный.... "Душа обязана трудиться". Поэтому просто необходимо, как ты пишешь "наполнять себя содержимым" biggrin

    Quote (карп)
    А на тренинги ходить - развлечение. К тому же "памагаит".
    Ой нет! Муть это всё..


    Ну, скажу, что по работе мне приходилось посещать многочисленные тренинги и семинары. Тоже тренинги разными бывают. Иногда выходишь и правда - муть. А иногда - Супер!!! Такой "прорыв" в собственной мыследеятельности происходит... От тренера еще очень многое зависит :). Именно на тренингах я с психологами разных течений и направлений знакомилась. Очень мало достойных, если честно, встретила. НО они есть :). Хотя это на мой "вкус". Кому-то другому, возможно, другие "придутся по душе" :).

    Добавлено (11.05.2012, 17:47)
    ---------------------------------------------
    Да, только сейчас перечитала свою фразу "замучилась прощать" и самой смешно стало :). На самом деле это я так вот "своими словами" написала то, что по приведенной мною ссылке можно прочитать. Привожу тут оригинал текста (той самой "девушки - Ольги Валяевой), чтобы было понятно о чем это я:

    "Помнится, Марина Таргакова говорила об этом явлении: «Я прощала по Лууле Виилме, прощала по Луизе Хей, прощала по Свияшу….» Мне это очень хорошо знакомо, у меня практически так и было. Прощаешь, прощаешь, а все никак не прощается почему-то..."

    а вообще, данная мною ссылка по расстановкам - это на персональный сайт Ольги Валяевой. Достаточно известной (особенно в женских кругах) писательнице, психологу (не классическому, а с базовым математическим образованием и оттого ее опыт в практической психологи может быть более ценным) и просто цельной личности. Очень многие девушки/женщины считают ее своим кумиром. Она широко известна в социальных сетях. У нее есть свои блоги, сайт и она реально помогает многим людям разобраться в себе. Ее девиз -"вдохновляю женщин быть женщинами". Ее статьи и книги очень и очень любопытно почитать. Взгляд математика на психологию мне особо интересен :D. Опубликовала здесь эту ссылку на случай, если кто-то еще сюда "забредет" и будет искать именно помощи психологов, а не читать наши "выступления" на тему психологии biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 11.05.2012, 22:17
     
    Lilly Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:54 | Сообщение # 810
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Да, согласна с тобой. Быть самодостаточным лучше. Но тут тоже палка о двух концах. Тогда не над чем будет работать и перестанешь развиваться. А это тот же застой, только не от болезни, а духовный.


    Людмила, а что же в твоем представлении самодостаточный человек?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:16 | Сообщение # 811
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Мне больше нравится термин гармоничный человек. Который живет в гармонии с собой и обязательно С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ. Самодостаточный - это, скорее всего, соответствует первой части фразы. Самодостаточность, на мой взгляд, не предполагает гармонии с окружающими. У меня есть один самодостаточный человек - знакомый. Он-то самодостаточен, а то, что рядом с ним страдают 2 женщины, ему как-то по-барабану. Он самодостаточен и гордится этим.

    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 11.05.2012, 22:26
     
    карп Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:45 | Сообщение # 812
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Он-то самодостаточен, а то, что рядом с ним страдают 2 женщины, ему как-то по-барабану

    Ну это уже о другом...
    Он же не обижается? Нет. А что сволочь - это другая тема.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:58 | Сообщение # 813
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Он же не обижается? Нет. А что сволочь - это другая тема.


    biggrin Не, не обижается.... Он вообще, по-моему ни на кого не обижается... Но почему-то здоровее от этого не становится. Только болезни, в-основном, сердечные, а не кожные...


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:30 | Сообщение # 814
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Только болезни, в-основном, сердечные, а не кожные...


    Это от недостатка сердечности. biggrin


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:43 | Сообщение # 815
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Это от недостатка сердечности


    biggrin СУПЕР, Свет!!! В точку... biggrin именно этого у него маловато будет...


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:54 | Сообщение # 816
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Он же не обижается? Нет. А что сволочь - это другая тема.


    А чего сволочь сразу?) Вот они сами виноваты, что страдают. В кандалы, что ли, закованы? Вот они, мучаются бедные... И потом будут читать методики "как прощать" и "как не пить и прощать" biggrin
    Это вместо того, чтобы просто осознать свою роль и, если она оказалась тесновата, сменить амплуа. А о парне этом забыть и счастья ему пожелать! Или просто забить на него, продолжая с ним отношения, и завести себе помоложе и побогаче, и покрасивше, как говорится. Да и всех делов.
    Здесь озвучу маленькую методику для всех жутко обиженных в паре. Просто идете и уравновешиваете баланс - к примеру - изменяете на право и на лево. Или же - покупаете за все семейные деньги что-то дорогое исключительно для себя. После этого вашу обиду снимет, как рукой и вы почувствуете уже себя виноватыми, если переборщите biggrin

    Обида, обида... Как будто все такие потерпевшие прям в этой жизни. Сколько тех обид? А сколько внимания к "прощению"? Как-то неравносильно и неравномерно и вообще нецелесообразно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 13.05.2012, 23:58
     
    карп Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:57 | Сообщение # 817
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11624
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не согласен. То есть, что сами виноваты - согласен, а что не сволочь - не согласен.
    Если человек знает, что рядом из-за него кто-то как-то страдает, а ему по барабану и даже, может, в кайф, он самая натуральная сволочь. И не важно, сами они виноваты, или обстоятельства их вынуждают обиды эти терпеть, или ещё что.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:31 | Сообщение # 818
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Если человек знает, что рядом из-за него кто-то как-то страдает, а ему по барабану и даже, может, в кайф,


    а с чего так выводы, Миш?
    Вот ты прикинь: есть любовный треугольник, где вершина обычно страдает меньше остальных углов. И вот она - вершина - решила порочный круг разорвать. Что случится? Страдать будут, опять таки, минимум двое - вершина и отпавший угол, либо трое - если все связи разорваны. Ну не виноваты люди, что иногда любят двоих, и, даже, бывает, - троих. Что теперь делать-то?
    А теперь вопрос на засыпку: что ты лично выберешь - чтоб кто-то немножко пострадал из-за тебя или сильно пострадать самому?)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 14.05.2012, 20:31
     
    Людмила Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:03 | Сообщение # 819
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    потом будут читать методики


    Не, эти 2 женщины уж точно никогда никаких методик читать не будут :). Просто будут лечиться у наших доблестных врачей, как и многие другие...
    Quote (Тата)
    Это вместо того, чтобы просто осознать свою роль


    Роль-то они свою уже давно осознали, одна из ниж - жена, посвятившая всю свою жизнь мужу и детям, а сейчас уже и внукам, а вторая - любовница. Обе - очень достойные женщины. И обоих он по-своему любит, а они его - по своему :).

    Quote (Тата)
    просто забить на него, продолжая с ним отношения, и завести себе помоложе и побогаче, и покрасивше, как говорится

    Ну, не скажу про любовницу, она еще может последовать этому алгоритму, но почему-то не делает... А вот про жену скажу точно, что пойти именно по этому пути ей ее сердечность не позволяет :). Люди-то разные все... Вполне возможно, что такая жена была дана этому человеку, чтобы научить его именно сердечности, но этот жизненный урок почему-то им был не воспринят...

    Quote (Тата)
    Обида, обида... Как будто все такие потерпевшие прям в этой жизни. Сколько тех обид? А сколько внимания к "прощению"? Как-то неравносильно и неравномерно и вообще нецелесообразно.

    Ну, если считать обиду одной из "ключевых" отрицательных эмоций, которые нас разрушают, а внимания прощению,как я понимаю, уделяют не много и не многие (я тоже не исключение, я про прощение только читаю и размышляю, а сама не использую :)), то именно поэтому наша официальная медицина и фармакология никогда без работы не останутся, а сайты атопиков, астматиков, витилижников, диабетиков и т.п. ежемесячно будут пополняться все новыми и новыми "членами" biggrin


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:15 | Сообщение # 820
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не согласен. То есть, что сами виноваты - согласен, а что не сволочь - не согласен.


    Находятся любители просто "попить чужей кровушки". Лично знаю одну такую мадам, которая с упоением занята этим всю свою жинь. Всех "виноватых" разогнала от себя за 3 версты, но андреноголизм требует постоянного упражнения. Так она его упражняет издалека при каждом удобном и неудобном случае. Про таких говорят- дай палец, руку по локоть откусит. И что же предлагают современные методики - простить. Только ничего от этого не изменится. И человек не коньяк, с возрастом лучше не станосится. Забить тоже трудно. Ты забиваешь, а тебя находят и продолжают подпитывать свой адреноголизм. Я хочу узнать, есть ли на этот случай какая-нибудь методика или просто какой-то выход?

    Quote (Людмила)
    Не, эти 2 женщины уж точно никогда никаких методик читать не будут :). Просто будут лечиться у наших доблестных врачей, как и многие другие...


    Вот до чего доводит самый обыкновенный сволочизм!

    Добавлено (15.05.2012, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Quote (Людмила)
    просто забить на него, продолжая с ним отношения, и завести себе помоложе и побогаче, и покрасивше, как говорится


    А зачем отношения продолжать в таком случае? wink

    Добавлено (15.05.2012, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Ну не виноваты люди, что иногда любят двоих, и, даже, бывает, - троих. Что теперь делать-то?


    Можно создать "шведскую семью". В такой семье все углы в треугольнике живут вместе и счастливы. А так же и в прямоугольнике и в пятиуголнике tongue tongue tongue

    Добавлено (15.05.2012, 00:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    А теперь вопрос на засыпку: что ты лично выберешь - чтоб кто-то немножко пострадал из-за тебя или сильно пострадать самому?)
    Вопрос, конечно, не ко мне. Но я бы выбрала, чтобы никто не страдал-ни из-за меня, ни я.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Вторник, 15.05.2012, 00:13
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, g_lesya, Innarocheva, MMH53694, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |