Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 21.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Lilly Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:24 | Сообщение # 841
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Ведь не мать "вообще, всегда и постоянно" нас обижает, а только какие-то её поступки, действия по отношению к нам. И обычно те, которым мы не можем противостоять. Часто даже не можем просто сказать "Мне обидно, мама, когда ты так говоришь".

    Quote (Тата)
    А вот если, как говорится, само отношение к тебе является предметом обиды - тут все сложно. Раньше мне было не совсем ясно, как народ с родителями может не общаться. Теперь же мне это ясно.

    Да Талиа, мы с тобой, похоже, как близнецы! Я тожзе считаю, что мне никто не должен и я никому не должна! И прощать просто бессмысленно. Легче принять как есть и забить. Отстраниться.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:51 | Сообщение # 842
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    "когда не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение

    Ключевое выражение - "когда не можешь изменить ситуацию". Как правило, это твоя ЛИЧНАЯ ситуация (не строй, не режим, не война...), и каждый ДОЛЖЕН, обязан учится своими личными ситуациями управлять САМ. Менять отношение - признать поражение, свою неспособность к действию, ущербность, от которой до болезни один шаг.
    Quote (Людмила)
    и чем больше стараешься "забить" на него, не обращать внимания и не обижаться, тем больше его жизнь (судьба) подбрасывать будет...
    Мой опыт об этом не говорит. Напротив, мне судьба подбрасывает, например, борьбы ровно в тех пропорциях и количествах, в каких я её принимаю (и побеждаю)))))) А вот если бы научился "менять отношение", "прощать" и т.п., то, может быть, подбрасывала бы кому-то другому, кто адекватно реагировать в состоянии.
    Quote (Людмила)
    А то еще и ребенок вырастет с жизненными принципами ровно противоположными вашим

    Тезис мне вообще не понятен... Это КАК ЭТО он таким вырастет??? А мы что, губки? Растения вокруг него? Нет, ровно с противоположными не вырастет.
    Quote (Людмила)
    Тогда-то он и становится открытым для усвоения чего-то полезного для себя :).

    Новое - не всегда полезное. Хотя и часто.
    Quote (lara)
    ... но мы живем так, как будто нет

    Ларис, привет, извини)))
    Уверен, что важно не то, что есть или нет, а именно то, как ЖИВЁМ. Это я как биолог так думаю, в понятиях биоценоза, человеческого. Для всеобщего проистечения жизни и её эволюции в виде Хомо Сапиенс совершенно не важно, что "есть, но сокрыто", а важно лишь то, что функционирует. Это как тьма рецессивных, часто смертельных и почти всегда болезнетворных аллелей в генотипе. Они есть (х/з зачем, может, на случай атомной войны?)), но не работают. И хорошо! И никому даже в голову не приходит их искусственно оживлять, переводить в гомозиготы, заставлять работать.
    Так зачем же такое делать с нашей ментальностью, которая эволюционирует ровно так же, как биологическая наша составляющая?
    --
    Знаете, есть совершенно отдельная тема для разговора - про эволюцию всех этих аутоиммунностей и причину всех этих проблем, дерматозов тех же.. Если коротко, то биологическая наша изменчивость по ходу цивилизации неминуемо растёт (отбор всё слабее), и до какого-то времени это компенсировалось "правильной" эволюцией ментальности. Собственно, где-то до верхнего палеолита это были гармонично связанные процессы. А однажды ментальная эволюция однозначно что изменила направление, и кривая её изменчивости пересекла кривую изменчивости генетической, и тут люди начали "болеть". Болеть тем, чем никогда раньше не болели, чем не болеют животные. Сегодня расхождение этих кривых всё усиливается, и болезней всё прибавляется.
    Если в такой ситуации говорить о задачах психологов, то они, мне кажется, должны выравнивать эти кривые, возвращать нашу ментальную эволюцию в исходное направление, а пока получается, что они лишь обслуживают общую тенденцию: решая какие-то локальные задачи (пусть часто успешно!), общую проблему только усугубляют...
    Ну это так, не в обиду))) Взгляд дарвиниста))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Суббота, 26.05.2012, 15:37 | Сообщение # 843
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    чем не болеют животные


    Интересно, что, находясь рядом с человеком, животные тоже начинаю болеть эмоциональными расстройствами, как то: самоощипывание у птиц с развитым интеллектом, пятна на теле у собак, неадекватное саморазрушительное поведение - нанесение себе физического вреда. И это касается лишь животных, находящихся среди людей.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 26.05.2012, 15:39
     
    lara Дата: Суббота, 26.05.2012, 15:49 | Сообщение # 844
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    само отношение к тебе является предметом обиды - тут все сложно. Раньше мне было не совсем ясно, как народ с родителями может не общаться.

    Тата, а можно подробнее про это? Как это - все отношение- предмет обиды? И если так, то что страшного в том, чтобы не общаться? Хотя, если честно, то про "все отношение" как то не верится, вряд ли вообще можно было выжить в такой ситуации. А этот факт налицо!
    Quote (карп)
    Как правило, это твоя ЛИЧНАЯ ситуация (не строй, не режим, не война...), и каждый ДОЛЖЕН, обязан учится своими личными ситуациями управлять САМ.

    Согласна. Но, все таки мы не в вакууме живем, и я бы сказала - учиться управлять своими действиями в той или другой ситуации. И наши действия будут влиять на ситуацию.
    Quote (карп)
    Уверен, что важно не то, что есть или нет, а именно то, как ЖИВЁМ.

    Я исхожу из идеи целостности - все, что нужно, ЕСТЬ. А вот ЖИВЕМ иногда так, как будто чего-то нет. И когда так живем, то страшно боимся, что случится ситуация, в которой нам нужно будет именно то, чего нет. Например, дубинку. А её, дубинки то, у нас как будто и нет. А у других мы её так хорошо видим, и главное, они ею так замечательно владеют. Ну или просто машут бестолково, неважно))). И главное, на нас машут. А мы конечно обижаемся, обижаемся... А потом вдруг, когда уже ну ваще достали. Вот тогда эта наша дубинка (про которую мы почти и не знали) как выпрыгнет, иногда даже кажется, что без нашего прямого участия. Ну ясно, эти вот которые своими дубинками махали, все они виноваты, довели понимаешь...))) Народ как испугается, думает - нет, осторожнее с ней надо, у неё вон тоже дубинка. Припрячем ка мы свои пока... Но они же тоже люди живые, несовершенные, испуг со временем проходит. И по новому кругу. Так и стоят в глазах только дубинки других.
    Собственно, к чему я эти сказки рассказываю. К тому, чтобы владеть и по назначению использовать имеющийся в нашем распоряжении ресурс. И тогда не могу я с тобой, Миша согласиться вот в этом
    Quote (карп)
    совершенно не важно, что "есть, но сокрыто", а важно лишь то, что функционирует.

    Потому что то, что функционирует часто функционирует так, как человеку самому не нравится. А то, что важно, бывает скрыто и налагается на это запрет не жизнью, не природой, а порой сначала воспитанием, а потом уж по привычке.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Суббота, 26.05.2012, 15:50
     
    Тата Дата: Суббота, 26.05.2012, 15:55 | Сообщение # 845
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    про "все отношение" как то не верится, вряд ли вообще можно было выжить в такой ситуации.


    Это когда ребенка не любят в семье. Или скажете: такаго не бывает? Бывает, бывает, и выживают как-то. К примеру, моя подруга лет 6 с отцом вообще не общалась. Мой мужчина общается с его родителями очень ограниченно, по минимуму, что называется.

    А факт на лицо(что кто-то выжил) - я не поняла, о ком вы, если честно. Если обо мне - то у меня всю жизнь прекрасные отношения в семье, слава Богу.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:07 | Сообщение # 846
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И это касается лишь животных, находящихся среди людей.

    И не только. Киты выбрасываются на берег целыми стаями, чтобы погибнуть!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:11 | Сообщение # 847
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Киты выбрасываются на берег целыми стаями, чтобы погибнуть!


    Да, это загадка... Но, вряд ли, это массовый суицид. Скорее, причины кроются в экосистеме океана: смена течения т.д.
    Хотя есть версия, что вожак сходит с ума, а остальные выбрасываются за ним...


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    lara Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:14 | Сообщение # 848
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Это когда ребенка не любят в семье. Или скажете: такаго не бывает? Бывает, бывает, и выживают как-то.

    Очень много всякого разного стоит за этим "не любят". Обычно это восприятие ребенка "меня не любят". Восприятие матери часто другое, это не "не люблю", это "люблю, но..." Ну, в смысле любит, как умеет, коряво, криво. Но... по другому не умеет. С отцами вообще засада бывает такая. Но, главное, что выживают. Это значит, что ресурса все таки хватило.
    Quote (Тата)
    Если обо мне - то у меня всю жизнь прекрасные отношения в семье, слава Богу.

    Честно говоря, действительно думала, что Вы о себе. Ошиблась, извините!


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Lilly Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:24 | Сообщение # 849
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Ну, в смысле любит, как умеет, коряво, криво. Но... по другому не умеет


    И учиться не хочет. Это обо мне. Я думала, что у Талии так же, ошибалась. Я тоже как-то выжила, но с депрессией.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    lara Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:43 | Сообщение # 850
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    И учиться не хочет.

    Речь о маме? Это правда, часто так бывает. А главное, нам, взрослым, это уже на самом деле не так и надо. Теперь только сами. Все права на свою жизнь у нас и только у нас.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Lilly Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:20 | Сообщение # 851
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все верно. Нужна ли мне методика прощения и героическое вхождение в роль? Я приняла все, как оно есть и живу спокойно. Не общаюсь.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    lara Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:54 | Сообщение # 852
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Нужна ли мне методика прощения и героическое вхождение в роль? Я приняла все, как оно есть и живу спокойно. Не общаюсь.

    Мне вообще странно, что возникает такой вопрос! Зачем? Если и так живешь спокойно. Тем более, что и прощения то никто, как я понимаю, не просит. Если получается принять ситуацию, найти свой способ жить, если обиды не оттягивают на себя энергию, если есть осознание: ну вот такова реальность - мамы это реальные, несовершенные люди, со своими травмами, которые не позволили им любить нас так, как нам было нужно, любили как могли.
    И еще поясню. То, что я предложила, это - не методика прощения. Это методика возвращения себе тех качеств, которые кажутся нам неприемлемыми. А неприемлемыми кажутся именно потому, что когда-то они были направлены против нас и это принесло нам кучу проблем. Но это похоже на то, что мы бы отказались пользоваться ножом на том основании, что им можно кого-то зарезать. Другое дело, что возвращение себе этих отвергнутых частей дает возможность понять, принять, простить другого (обидчика). Но если в том нет потребности, то зачем?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:31 | Сообщение # 853
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Тем более, что и прощения то никто, как я понимаю, не просит.

    Знаете, Лариса, такая странная ситуация, что постоянно ждут, что я буду просить прощения и не только ждут, а требуют. Причем я совершенно одна против всех. Все родственники накачаны и все время меня пытаются учить "правильному" отношению. То есть я по сути отношусь не так, как всем бы хотелось. Но ведь никто и ситуации не знает. Поэтому с родней мне говорить вообщем не о чем. И я живу спокойно, когда вешаю трубку или стираю проклятия с автоответчика. Но иногда все же меня достают. Когда я жила в Питере, то расстояние было недостаточное. Сейчас живем в разных концах Германии, но даже такая даль не всегда является преградой.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:47 | Сообщение # 854
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    То есть я по сути отношусь не так, как всем бы хотелось. Но ведь никто и ситуации не знает.


    Может, если ты в ответ на их закидоны, расскажем им реальную ситуацию, они перестанут чего-то требовать?
    Это, конечно, не совсем корректно - изобличать родного человека, но, может, это единственный способ "успокоить" родственников.
    Мне подобная ситуация знакома по отношениям с бывшим мужем: все думали, что он "хоть к ране прикладывай", ведь на людях он одевал именно такой образ и никто не понимал, почему я могла вызвериться на него. Они же не знали, что у нас дома творилось. Пришлось рассказать.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 27.05.2012, 13:47
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:53 | Сообщение # 855
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Может, если ты в ответ на их закидоны, расскажем им реальную ситуацию, они перестанут чего-то требовать?

    Нет, девушка. Это слишком личное. Даже если бы я рассказала, никто бы не поверил. Ну не ведут себя так матери. Да и не хочу я в этом копаться. Что-то рассказывать, что-то доказывать. Для меня все ясно. Тем более, что это все было в моем детстве, а я уже давно большая девочка. Отношусь, как заслужили. И живу спокойно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:17 | Сообщение # 856
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Отношусь, как заслужили. И живу спокойно.


    Если спокойно, то хорошо. А то я подумала, что проклятия на автоответчике тебя все же беспокоят.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:24 | Сообщение # 857
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, не меня, а мою семью Но я справляюсь.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:53 | Сообщение # 858
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Как правило, это твоя ЛИЧНАЯ ситуация (не строй, не режим, не война...),


    Миш, а поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду под словом твоя личная? Ты ее сам создаешь или она (ситуация) существует не зависимо от тебя и ты имеешь в виду СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к ней, вызывающее у тебя ЛИЧНО отрицательные эмоции (не важно какие: обиду, раздражение, гнев и т.п.). Скорее всего, ты имеешь в виду свое отношение и свою реакцию на ситуацию. Тогда мы говорим об одном и том же :). Ты просто меняешь это свое отношение с негатива на позитив. В чем тут капитуляция?
    Про капитуляцию я могла бы сказать, что она, наоборот, присутствует, если ты сознательно избегаешь СОЗДАВАТЬ ситуации, которые вызывают у тебя негатив. Например, не идешь туда, где 100% встретишься с неприятным тебе человеком, которого ты "вычеркнул из жизни"...

    Я прочитала только что последние записи ВАВАНА в разделе "Поговорим с ВАВАНОМ". Какой он молодчина, что проделал такую ОГРОМНУЮ работу с собой. А ведь все те книги, которые он перечислил (библия и т.п.) тоже учат прощению. Но не прощению как капитуляции, а именно такому прощению, когда ты, будучи ЛИЧНОСТЬЮ, учишься жить в гармонии со всеми, даже с теми, кого раньше "вычеркнул" из своей жизни и относиться с радостью к тем ситуациям, которые раньше тебя нервировали. См. его описание как он начал дорожить общением с матерью....

    Добавлено (28.05.2012, 16:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А вот если бы научился "менять отношение", "прощать" и т.п., то, может быть, подбрасывала бы кому-то другому, кто адекватно реагировать в состоянии.


    Поэтому-то и побеждаешь, что научился "менять отношение". А под словом "прощать" не значит "принимать все поступки" человека, а больше означает принимать право этого человека на выражение своей ЛИЧНОСТИ. А бороться принимая это право гораздо легче, если уж надо с ним побороться и отстоять свою ЛИЧНУЮ позицию, либо найти в чем-то компромисс (как ты с чиновниками московскими нашел же :)). Есть одно очень хорошее физическое упражнение на вполне психологическую тему споров и борьбы. Одному человеку второй начинает выкручивать руку. Пока первый сопротивляется, ему больно. Хорошо, если он догадывается не сопротивляться, а "подхватить волну" нападающего. Какое-то время первый как-бы "уступает" второму, но потом "нападение" второго ослабевает и первый уже начинает "вести" его. Потом второй "очухивается" и начинает соображать, что он идет "на поводу" у первого, пытается "перехватить инициативу" и если первый не "упивается" своей победой, то получается у этих двоих довольно красивый и гармоничный танец. Так и в жизни понятия "борьбы" и "победы" очень не однозначны...

    Quote (карп)
    Нет, ровно с противоположными не вырастет.


    Знаю много примеров, когда вырастали у сверхзаботливых родителей сверхнеблагодарные дети и наоборот...

    Quote (карп)

    Новое - не всегда полезное. Хотя и часто


    Я про то новое, которое сама искать начинаешь, когда "припрет" и считаешь, что надо что-то поменять, но что и как - не знаешь. Тогда и начинаешь впитывать как губка все новое, ища ответа только на свой ЛИЧНЫЙ вопрос.
    ВАВАН вот в религиозных книгах нашел ответ, кто-то в беседах с психологом, кто-то в методиках, кто-то в советах "коллег по несчастью"... Так что под новым я имела в виду только то, что "легло в душу" и усвоилось. Как говорит один мой знакомый: "Когда мне фигово и душа требует перемен, я закрываюсь дома от всех, начинаю читать много, смотреть фильмы все равно какие, что под руку попадаются. И так пока не "теркнет". А как "теркнет", то все. Я уже знаю, как надо дальше жить и мне легко становится. Один раз "теркнуло" от фильма "Белое солнце пустыни", который пересматривал в стодвадцатьпятый раз. Один раз - от разговора с другом... Каждый раз от разного "пробивает"" :).
    Это я к тому, что пока нет потребности в себе что-то изменить и жизнь и так "шоколадная", то никакое "новье" не усвоится. Разве что можешь "записать на подкорку", авось пригодится. Ну, можешь еще поспорить, если это "новье" в чем-то противоречит твоему мировоззрению.


    Интересующаяся
     
    lara Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:15 | Сообщение # 859
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Знаете, Лариса, такая странная ситуация, что постоянно ждут, что я буду просить прощения и не только ждут, а требуют. Причем я совершенно одна против всех.

    А за что вы должны просить прощения, говорят? В чем вы перед ними виноваты?
    Quote (Lilly)
    Нет, не меня, а мою семью Но я справляюсь.

    Светлана, похоже вы как будто на границе между двумя вашими семьями.

    Если хотите, можем вместе посмотреть на ситуацию. Может получится как-то повлиять на нее, сделать более для вас комфортной. А может то, что вы делаете - и есть лучший из возможных вариантов.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 28.05.2012, 18:31
     
    карп Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:13 | Сообщение # 860
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Скорее всего, ты имеешь в виду свое отношение и свою реакцию на ситуацию.

    Как раз нет. Имею в виду, что редко какая ситуация находит нас ВДРУГ. А как раз почти всегда мы сами себе эти ситуации и создаём, и выстраиваем - и на кого потом из-за них "обижаться"??
    Quote (Людмила)
    Знаю много примеров, когда вырастали у сверхзаботливых родителей сверхнеблагодарные дети и наоборот

    Очень даже логично, когда у сверхзаботливых - сверхнеблагодарные))) Ладно.. Дети - слишком личное.
    ..
    Я примерно так же поступаю, как твой знакомый - жду, когда торкнет. Но разве могут в этом пособить "методики"?
    Эту, кстати, с проговариванием над спящим, жена сразу забраковала, обозвав "еврейскими выдумками")))Зачем, говорит? Что он, и так этих слов что-ли от нас не получает? Или любви/обожания ему не хватает?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Yan2021
    Copyright MyCorp © 2024 |