Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 19.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Lilly Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:52 | Сообщение # 861
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    А за что вы должны просить прощения, говорят? В чем вы перед ними виноваты?

    Перед ними виновата, что к маме "неправильно" отношусь. А мама требует любовь и уважение. За это виновата перед ней.

    Я не первый раз на границе и не первый год. С любым моим мужчиной повторяется та же песня. С любыми моими знакомыми, если до них удается добраться.
    Лариса, я не знаю, можно ли сделать ситуацию более комфортной, но попробовать можно.

    Добавлено (28.05.2012, 20:52)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    ачем, говорит? Что он, и так этих слов что-ли от нас не получает? Или любви/обожания ему не хватает?

    Полностью согласна. Относиться так и все будет в шоколаде!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 28.05.2012, 20:53
     
    Тата Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:43 | Сообщение # 862
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Эту, кстати, с проговариванием над спящим, жена сразу забраковала,


    Во сне человека трогать вообще нельзя.
    Кроме прочего, эта методика мне изначально показалась предназначенной для родителей, которые не в состоянии укрепить силу духа ребенка(в рамках человеческих возможностей). Ребенку следует в сознании, а не в измененном состоянии, подавать пример борьбы(с недугами, врагами и т.д.)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:31 | Сообщение # 863
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    редко какая ситуация находит нас ВДРУГ


    Н-да, с этой позиции если подходить к жизни, то точно душа будет трудиться бесконечно :).
    Очень похоже на жизненное правило того самого мануала-кинезиолога о котором я рассказывала как-то здесь. на форуме. Как-то прихожу к нему на лечение своего плеча, а он мне говорит, что у меня помимо плеча проблем со здоровьем образовалась куча. Спрашивает, что произошло в моей жизни за то время, что мы с ним не виделись. Говорю, что в меня врезалась машина, выезжающая со двора, сильные повреждения моего авто, а менты умудрились отправить нас на разборку на стационарный пост, куда этот врезавшийся в меня джип не приехал. Я торчала там с ребенком до 10 часов вечера, ждали его, пока нам не выдали протокол, где нет даже номера его полиса. Он так и не приехал. Потом была долгая история, но в результате мне в полиции сказали, что их "розыскные мероприятия" виновника ДТП закончились ничем и теперь я его сама должна разыскивать, если хочу с него что-то получить...Так вот мануал сказал мне тогда: "ну, а теперь подумай, какими своими мыслями ты привлекла к себе эту ситуацию. Ты же сама ее создала своими мыслями какими-то и должна из этой ситуации извлечь свой жизненный урок, а не загонять себя в болезнь. Не стоит она того..." Ох, как я возмутилась тогда на этого мануала... Я же ехала по главной дороге, на не большой скорости в предвкушении встречи с подругой и хороших посиделок в кафешке с детьми и в голове ну просто ни одной "плохой мысли" не было, а тут этот "джигит-отморозок" своим кенгурятником мне в правое крыло с ходу врезается. Так он даже из машины не вышел. А когда ГАИ приехало, то вышел, чтобы кенгурятник поправить, поговорил с ними и уехал... А этот врач мне еще говорит, что я сама эту ситуацию создала и этому "джигиту" еще и чуть-ли не "спасибо" сказать надобно ...
    Но, самое интересное, что поразмыслив пару дней, я все-таки нашла свои мысли, которые у меня давно "осели на подкорке" и в момент аварии как-то они промелькнули за долю секунды :). Когда уже в следующий раз пришла к мануалу и рассказала ему эти мысли, которые могли послужить причиной этой аварии. Посмеялись вместе. И потом как-то так сложилось в жизни (случайно совершенно), что я познакомилась с человеком, который мне помог найти номер страхового полиса виновника ДТП и я смогла обратиться в его страховую за компенсацией ущерба. А "провинившийся" ГАИшник еще звонил мне потом и денег предлагал, чтобы его не увольняли (я же написала в кучу инстанций письма).

    Ну, а если серьезно, то Миш. у меня в жизни все как-то немного по другому происходит... Я мало какие ситуации сама создаю, как мне кажется. Конечно, когда "приперает" и надо выбирать, то делаю тот или иной выбор, но всегда исхожу из той позиции, что ЛЮБОЙ человек в определенный момент времени действует для себя самым эффективным и правильным образом, т.е любые мои действия были оптимальны для меня в ТОТ момент времени, когда я их совершала. А вот какие-то "случайности" меня часто находят :). Да и обижает меня что-то или кто-то ну о-о-о-очень редко. Обида - это не моя "ключевая" эмоция. Раздражение - это да, это вот "мое". "Нахлестывает" частенько biggrin

    Quote (карп)
    Что он, и так этих слов что-ли от нас не получает? Или любви/обожания ему не хватает?


    Ну, конечно, если все с ребенком "шоколадно" и он счастлив и здоров, то на фиг ему еще и ночью что-то говорить... Ты зачем жене эту методику предложил, чтобы она ее "для профилактики" поприменяла? Или просто ее мнение узнать?
    Эта методика нужна мамочкам, которые понимают, что не додают своему дитю что-то или считают, что дают все и даже больше, а ребенок почему-то болеет... Как мне говорила одна знакомая - психолог: "В основном, все родители любят своих деток, только выражает эту любовь каждый по-своему, да и разные детки воспринимают ее тоже по-разному." Поэтому главное, чтобы форма выражения любви родителей совпадала с формой ее восприятия ребенком. Эта методика нужна только тогда, когда этого совпадения нет. Она помогает маме выразить свои чувства и пожелания более четко и продуманно, а ребенок во сне воспринимает все это очень хорошо, без "пробелов" в восприятии.
    Согласись, что некоторые мамины слова и поступки могут вызывать у ребенка негативную реакцию, хотя если подумать, то мать всегда исходит из лучших побуждений и своей любви к ребенку. Но иногда получается, что такой вот своей ФОРМОЙ выражения любви и заботы о ребенке, она ему вредит даже. Именно ЭТОМУ ребенку нужна ее любовь, но выраженная в другой ФОРМЕ, которую чаще всего детки даже обозначить не могут. Или обозначают, а мать это не принимает и не видит их "сигналов". Тогда-то болячки всякие разные и вылезают... А все из-за какой-то дурацкой "непроходимости информационных каналов" между 2-умя или более близкими людьми. Методика Драпкина как-то эту "непроходимость" корректирует. Вот и все.

    Quote (карп)
    жду, когда торкнет. Но разве могут в этом пособить "методики"?


    Не знаю, но мой знакомый, который говорил про торкнет, сейчас больше меня интересуется всяческими методиками и техниками: изучает их всячески, включая шаманские техники, техники гипноза, уроки Кастаньеды и т.п.. Сначала все спрашивал меня, есть ли какая-нибудь методика на ту или иную ситуацию в его жизни или что ему почитать можно. А сейчас уже он мне присылает разные книги и методики и спрашивает мое мнение. Я уже не успеваю читать его источники. Со своим бы потоком информации разобраться :). Но я думаю, что его интерес к разного рода психо-техникам еще и оттого, что он программист по профессии и программирует управление мега-системами. Наверное, еще род деятельности "отпечаток" свой наложил. Он ведь психологию вообще не воспринимал, считал ее бесполезной наукой "от лукавого". А тут узнал, что и там существуют свои "техники" и что ими вполне можно управлять и вполне эффективно применять (делился результатом некоторых опытов над собой и ребенком - очень доволен). Только вот его как-то потянуло в технологии описания эзотерических знаний и умений. А меня больше прикладные техники интересуют. Которые можно в "домашних условиях" использовать не напрягаясь :). Каждому - свое biggrin


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:20 | Сообщение # 864
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Именно ЭТОМУ ребенку нужна ее любовь, но выраженная в другой ФОРМЕ

    Да это понятно! Не понятно только, КАК же это вдруг такая ситуация может образоваться, если это ТВОЙ ребёнок, с самого рождения он получает ТВОЮ любовь, выраженную в ТВОЕЙ форме. Он же должен адаптироваться к восприятию именно этой любви, если только она настоящая. Потому что форма - ничто. Всё - содержание.
    Quote (Людмила)
    А тут узнал, что и там существуют свои "техники" и что ими вполне можно управлять и вполне эффективно применять (делился результатом некоторых опытов над собой и ребенком - очень доволен)

    Лично я к этому всему отношусь примерно так же, как к гормональной терапии - мне СТРАШНО! Не свихнулся бы этот твой знакомый там насовсем...
    ...
    В принципе, всю жизнь человечества можно было бы заменить на разные техники и методики, всю любовь - на брачные договора, всю дружбу - на имущественные отношения, все прочие "человечности" (совесть, доброту, честь) - на законы и кодексы, а воспитанием детей будет заниматься "ювенальная юстиция". И тогда, думаю, пришельцы скажут:"Ну всё, эксперимент пора заканчивать. Опять у нас ничего не получилось!" smile .

    (Это мы на Бородинское поле в воскресенье ездили, на реконструкцию сражения. Кони, пушки, кивера, гусары, дамы в колясках, маркитанки.. Навеяло вот))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 29.05.2012, 14:07 | Сообщение # 865
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Во сне человека трогать вообще нельзя.


    Подписываюсь под каждым словом.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 30.05.2012, 01:02 | Сообщение # 866
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    КАК же это вдруг такая ситуация может образоваться, если это ТВОЙ ребёнок, с самого рождения он получает ТВОЮ любовь, выраженную в ТВОЕЙ форме.

    А ты можешь у Светланы, например, спросить. Она ведь тоже дочка СВОЕЙ мамы, которая 100% давала ей любовь в СВОЕЙ форме, а до нее вот почему-то эта ЕЕ ФОРМА любви не дошла. Теперь она удивляется, почему ЕЕ мама ТРЕБУЕТ от нее ту же самую любовь, но в ФОРМЕ, которую она сама поймет, а не в той, которую ей, наверняка, в свое время предлагала Света....
    К сожалению, у меня таких примеров очень сложных отношений родитель-ребенок полно. Это при том, что родительской любовью эти детки были в детстве не обделены. Просто родители выражали ее каждый по своему. Любой поступок родителя, воспринимаемый ребенком как негатив, на самом деле в своем базисе имел вполне-таки положительное намерение (уберечь, оградить, помочь и т.п.) и совершался он родителем ТОЛЬКО из-за любви к такому близкому человеку, как ребенок. Ну как же его не любить, ведь он же ТВОЙ...
    Миш, напомню тебе твои же слова (случайно на них напала в этом же разделе форума):

    Quote (карп)
    Поскольку погибнуть в современном мире вообще затруднительно, нам при этом должно быть обеспечено постоянное чувство удовольствия от жизни - со всеми вытекающими из него положительными эмоциями и счастьем в качестве итога.

    Но почему-то этого нет... biggrin


    Так что и здесь так же ... "Но почему-то этого нет.... :)"

    Quote (карп)
    Он же должен адаптироваться к восприятию именно этой любви, если только она настоящая.


    Напомню тебе опять же недавнюю дискуссию, кажется в этом же разделе, где Света и Тата, кажется, писали, что никто никому ничего в этой жизни не должен. Твой ребенок тоже не исключение :). А по поводу "настоящности" любви - этому тоже, наверное, учиться надо. Не у всех получается на самом деле smile

    Quote (карп)
    Лично я к этому всему отношусь примерно так же, как к гормональной терапии - мне СТРАШНО!


    Ну, ты сравнил!!!! Да-а-а... и на фига я тут эту методику Драпкина и прощения разместила... Оказывается, это тоже может похлеще быть, чем гормонотерапия... Просто террористкой какой-то себя ощущаю :), :), :)... Миш, ну ты просто как дилетант рассуждаешь: не знаю что это, но у меня уже есть свое мнение по этому вопросу :). А ты не бойся, почитай. Читать не страшно :). А то,что каждый из нас тот или иной способ манипуляции с людьми использует ежедневно, только не называет это "методикой" или "техникой" - это не страшно? Не страшно тебе, что от телерекламы любой ребенок (да и взрослый тоже) впадает в гипнотический транс? Просто вот некоторые авторы взяли и отмоделировали (разложили на составляющие) наше поведение во время успешного взаимодействия с людьми в разных ситуациях. А потом описали. Это и легло в основу создания разных "методик" и "техник". Но это я так, примитивно :). Почему бы не изучить такой вот опыт успешной коммуникации людей в "концентрированном" виде? Что страшного-то, применять? Так и нельзя применять, если боишься... Только если 100% уверен, что это "твое" и у тебя "торкнуло" :).

    Quote (карп)
    Не свихнулся бы этот твой знакомый там насовсем...


    Не, он не свихнется. Он как раз сегодня мне прислал очередные книжки для прочтения :). Я ему дала адрес форума и попросила его здесь отписаться о своем психическом здоровье после изучения методик разных. Возможно, он и "нарисуется" здесь smile

    Quote (Тата)
    Во сне человека трогать вообще нельзя.


    А я бы была не против, если бы мне ЛЮБИМЫЙ человек во время моего сна говорил мне о СВОЕЙ любви smile

    Добавлено (30.05.2012, 01:02)
    ---------------------------------------------
    Вот, что мне отписал знакомый по поводу изучения им психотехник разных:
    "Не готов лично вступать в форумные баталии, но можешь ответить за меня (донести, так сказать, мою позицию).
    1. Для меня гораздо страшнее применять какую-либо методику вслепую, чем пытаться разобраться в общих механизмах (прим. автора: о том, что каждый человек ежедневно, не осознанно, в общении с другими применяет свои методики - это я уже писала)
    2. А мне интересно (вот так просто, и все)
    3. Чувства опасности нет, зато СТРАШНО не самореализоваться (а вот этого мне точно не простят)- (прим. автора: думаю, что он мел в виду, что "не простят" форумчане)
    4. Противно чувствовать себя слепым и беспомощным (для любого человека), а фактов "нетривиальности происходящего" более, чем достаточно
    И, наконец,
    5. А какая еще задача, в наше мелкотравчатое время, достойна настоящего мужчины?

    Как-то так."
    biggrin :D biggrin :D


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 30.05.2012, 01:08
     
    lara Дата: Среда, 30.05.2012, 06:28 | Сообщение # 867
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Лариса, я не знаю, можно ли сделать ситуацию более комфортной, но попробовать можно.

    Давай попробуем тогда. Кстати, если комфортно, может перейдем на "ты"? Я хочу предложить просто чуть лучше разобраться в ситуации. Когда картинка более ясная, действия более точные и менее энергозатратные.
    Quote (Lilly)
    Перед ними виновата, что к маме "неправильно" отношусь. А мама требует любовь и уважение. За это виновата перед ней.

    Что значит относиться к маме "правильно", любить и уважать её? Как это должно с её точки зрения выглядеть, в чем выражаться?
    Quote (Lilly)
    Я не первый раз на границе и не первый год. С любым моим мужчиной повторяется та же песня.

    Пограничница?) Если я правильно поняла - это граница между родительской семьей и твоей семьей(?). Или твоим мужчиной?
    Светлана, если на какие то вопросы не захочешь отвечать в открытом формате, то возможно перейти в закрытый. А если вообще не захочешь продолжать - просто сообщи. Вроде бы и так все это понятно, но на всякий случай еще раз проговорила. Это всегда право человека - говорить о своей жизни или нет.
    Quote (Людмила)
    Просто вот некоторые авторы взяли и отмоделировали (разложили на составляющие) наше поведение во время успешного взаимодействия с людьми в разных ситуациях. А потом описали. Это и легло в основу создания разных "методик" и "техник". Но это я так, примитивно :). Почему бы не изучить такой вот опыт успешной коммуникации людей в "концентрированном" виде? Что страшного-то, применять?

    Вставлю свои пять копеек в разговор о пользе и вреде методик. На мой взгляд, методика методике рознь. И способы их применения тоже разные. В своей работе методики предпочитаю использовать больше для исследования, а не для решения проблем или научения лучшим способам поведения. Верю, что если ситуация человеку ясна, лучший способ поведения для него становится очевидным. И свою методику он может изобрести для себя сам, и это будет гораздо лучше, эффективнее и органичнее.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Среда, 30.05.2012, 06:29
     
    Людмила Дата: Среда, 30.05.2012, 12:17 | Сообщение # 868
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    На мой взгляд, методика методике рознь. И способы их применения тоже разные.


    100% согласна. Просто здесь опубликовала 2, которые используют многие и от их применения никому хуже не стало, т.к. они "базируются" на простых человеческих ценностях: ЛЮБОВЬ и ПРИНЯТИЕ.
    Quote (lara)
    В своей работе методики предпочитаю использовать больше для исследования, а не для решения проблем или научения лучшим способам поведения.

    Я в своей жизни их тоже в-основном для исследования применяю... В основном, себя :). А Вы для каких исследований, социологических? Пару раз, правда, пригодились и для решения проблем. Сосредоточилась, покопалась, подумала, что могу сделать, нашла и применила. Получилось быстро и эффективно :). Я считаю, что не плохо, когда практикующий психолог имеет в своем "арсенале" ряд уже опробованных другими способов коммуникации, чем исходя из своей практики изобретать "велосипед". Думаю, что лучше уж существующий "велосипед" усовершенствовать "под себя", чтоб удобно кататься было :).

    Ой, Ларис, я же вспомнила, что Вы тоже тут что-то подобное попытались сказать про "технический прием"... Щас найду...Вот:
    Quote (lara)
    помогающий технический прием: можно просто представить, что вы на время стали вашим обидчиком, почувствовать его изнутри. Можно даже представить какую-то подходящую сцену, но ваша роль - роль обидчика. И сыграть её нужно очень достоверно, чтобы Станиславский сказал "верю".)))

    Ну и, кажется, тоже не приняли... Тоже психологическим терроризмом посчитали, что-ли... Похоже, что тем, кто в этом разделе форума сейчас обитает, никакие методики не нужны. Они, как говорится, "сам с усам" и делятся своим опытом вполне успешным, кстати, в борьбе с кожными болезнями. Чем и гордятся, собственно...
    Я вот сегодня ночью зачиталась разделами Оксаны и Вавана. Но больше Оксаны :). Когда она анализировала свои детские отношения с родителями и просто описывала свои детские эмоции... Бли-и-н... Вот ответ Карпу про форму и содержание передачи родительской любви деткам... Ведь она дите СВОИХ мамы и папы и они ее оба любили. Но каждый - по-своему... А ее их форма подачи родительской любви так сильно ранила... Я пока читаю только те ее посты, которые она публиковала в прошлом году. Сегодня удивилась, когда она в разделе ВАВАНА ответила, что ее тема про родителей до сих пор так и не завершилась :).
    Даже интересно стало дочитать в чем там дело. Вроде бы 3 психолога в прошлом году взялись ей помогать в ее "исследовании самой себя"... Но то-ли психологи такие, то-ли пациент им такой сложный попался. Но вроде бы она САМА обратилась за помощью и САМА стала открывать себя всем. Но, выходит, помочь ей так никто и не смог... Ну, а уж советы "бывалых" типа "делай как я" и пятна пройдут - это точно не ее вариант... Но почему психологи-то не справились, ведь она просила о помощи? Может потому, что "инструментов", которые в данном случае применить можно, маловато оказалось в их арсенале? Ладно, дочитаю до конца (всего-то 30 страниц осталось, 9 уже осилила :))


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 30.05.2012, 12:47 | Сообщение # 869
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лариса, спасибо тебе. Давай попробуем.
    Quote (lara)
    Что значит относиться к маме "правильно"
    Так, как относятся дети любящие родителей, все "нормальные дети". С ее точки зрения, я должна ей прислуживать, потакать, целовать, жалеть, горевать и плакать вместе с ней, слушаться во всем, выслушивать ее бредовые стихи и идеи, поступать так, как она приказывае, думать ее головой и быть "здоровой" как она. Я просто должна признать, что она - святая.
    Граница пролегает между маминым любопытством и попытками "устроить" мою жизнь и моей жизнью. Захватывает это моих мужчин, друзей, знакомых и проч. Короче, всех, кого удалось вычислить и достать. У отца своя семья и его если не пустишь в свою жизнь - он не полезет. А с матерью приходится держать границу на замке не одно десятилетие.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 30.05.2012, 13:01 | Сообщение # 870
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А ты можешь у Светланы, например, спросить

    У меня есть свой стройный взгляд на то, как появляются подобные отношения, как они развиваются из поколения в поколение, и к чему это всё приводит. Долгая песня)), но к настоящей любви всё это отношения не имеет абсолютно. Ни к какой любви не имеет, и результат закономерен.
    Quote (Людмила)
    К сожалению, у меня таких примеров очень сложных отношений родитель-ребенок полно

    У каждого свой опыт. А вот у нас таких примеров вообще нет! Не верите?))) НЕТ! Может, мы подсознательно избегали этого, мож, случайно вышло...
    Quote (Людмила)
    никто никому ничего в этой жизни не должен. Твой ребенок тоже не исключение

    Ключевое слово - "никому". Мне мой ребёнок точно что ничего не должен, а мировой эволюции (в ней ВСЁЁЁЁ записано! Правильно, Свет?)), себе то есть - должен. Всякое рождённое на земле существо, растение должно быть счастливо, довольно. "Почему-то нет" этого лишь в мире людей, но стремление - стремление есть. ДОЛЖНО быть. И в этом стремлении любую форму настоящей любви любой ребёнок должен научиться принимать и отвечать на неё. Иначе он будет несчастлив, а это не по закону природы, эволюционно не верно.
    Вы, например, представьте себе, что отбор вдруг стал работать противоположно: выживают больные, несчастные, сумасшедшие, неадекватно реагирующие на окружающую действительность, не ощущающие вселенской благодати. Что будет уже через 100-200 лет? Вот! А жизнь развивается 4 миллиарда!
    Quote (Людмила)
    Миш, ну ты просто как дилетант рассуждаешь: не знаю что это, но у меня уже есть свое мнение по этому вопросу

    Совсем не боюсь быть дилетантом в этом вопросе))), а мнение у меня есть про всё. Тем более, не мнение, а чистая эмоция - СТРАХ. Точно так же было в 16 (или в 17?) лет, когда из военкомата меня послали к эндокринологу, и та назначила какие-то гормоны для повышения массы тела. Вот ничего тогда не знал, а страх был, и может, от чего-то меня уберёг. Например, сейчас у меня вес/рост килограмм в сантиметр, прямо по таблицам)))
    Quote (Людмила)
    А ты не бойся, почитай. Читать не страшно

    "А ты поешь, поешь кашки, кашка вкусная!" Ну как это не страшно, Люд, когда СТРАШНО! И не хочется! Ну воротит меня с детства от всего этого.. Был при социализме такой популяризатор психологии - ой, фамилия еврейская какая-то.. Ну все читали, а я не мог. Ну, виноват, такая вот особенность моя...
    Quote (Людмила)
    Не страшно тебе, что от телерекламы любой ребенок (да и взрослый тоже) впадает в гипнотический транс?

    Тоже страшно. Все рекламы переключаются или снабжаются издевательскими комментариями с обилием мата. В данном виде творчества и детишки наши успешно упражняются))
    Quote (Людмила)
    опыт успешной коммуникации людей

    Что в этом плане заменит 0,7 хорошей водки???
    Quote (Людмила)
    Чувства опасности нет, зато СТРАШНО не самореализоваться (а вот этого мне точно не простят)

    Да уж.. Сколько людей, столько и противоположностей....
    Quote (Людмила)
    А какая еще задача, в наше мелкотравчатое время, достойна настоящего мужчины?

    Мировой, однако же, вопрос!!
    Родину-мать отстоять - нормальная задача?))) Ну вот у меня есть мнение, что все эти методики англосаксонские нашу Родину-мать разъедают изнутри, подменяя собой все НОРМАЛЬНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ межчеловеческие отношения. А ведь ничего другого хорошего в нашей Родине-матери и не осталось уже. Это последнее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 30.05.2012, 13:05 | Сообщение # 871
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, а уж советы "бывалых" типа "делай как я" и пятна пройдут - это точно не ее вариант...

    Не согласна, Людмила. У меня было детство похлеще, а я справилась и стала здоровой. Почему бы НЕ ПОПРОБОВАТЬ хотя бы сделать, как я? А вариться в детстве можно до смерти, если однажды самой это не закончить. Все понять и ЗАКОНЧИТЬ! А Оксана поняла, ей даже полегчало от понимания - и что? Да НИЧЕГО! Она уже давно взрослый человек! Выкинуть к чертовой матери маму из своей жизни и жить САМОЙ и делать что-то САМОЙ для своего же здоровья. Ни один психолог не будет вечно стучаться в запертую дверь - бессмысленно. И то, что я ей предлагаю - вариант хороший и не нужно защищаться ото всех и вся, нужно просто ПОПРОБОВАТЬ! И я тоже не могу постоянно стучаться в запертую дверь и сломать ее не могу-она чужая. Короче - нравится умничать и болеть, мешать не буду.

    Добавлено (30.05.2012, 13:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    У меня есть свой стройный взгляд на то, как появляются подобные отношения, как они развиваются из поколения в поколение, и к чему это всё приводит. Долгая песня)), но к настоящей любви всё это отношения не имеет абсолютно. Ни к какой любви не имеет, и результат закономерен.

    Миша прав!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 30.05.2012, 13:22 | Сообщение # 872
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    я должна ей прислуживать, потакать, целовать, жалеть, горевать и плакать вместе с ней, слушаться во всем, выслушивать ее бредовые стихи и идеи, поступать так, как она приказывае, думать ее головой и быть "здоровой" как она. Я просто должна признать, что она - святая.

    Но это же не отношение "нормальных детей")
    Жесть, конечно. Иногда кажется, что понятие "современности" родителей как бы равнозначно понятию нормальных отношений.
    Раньше было нормально, что родители лезли в жизнь взрослых чад. Теперь это нонсенс.

    Надо их тоже "дрессировать" немного. Иногда, бывает, жаль родителям правду говорить, но это их закаляет, делает "современными". Например, я, когда с мужем жила, приезжала к родителям, а от них к любовникам ехала, они должны были меня прикрывать. Или, вот например, если я была с мужчинами за деньги, я так и говорила. Например, так же, рассказывала о лесбийских играх в замкнутом женском коллективе(в кругу танцовщиц). Они быстро поняли, что я что хочу, то делаю, и это мне не вредит. А если люблю своего мужчину и слушаюсь во всем, то тут они тоже не встряют, потому что я так хочу - слушаться(хоть их никогда не слушалась)Потому нормально просто глядят со стороны, как я иду по жизни.

    Правда - она сближает, она дает людям возможность понять друг друга. А любое утаивание - порождает непонимание и даже агрессию. Если бы это все могли понять в том самом важном подростковом возрасте(это дети). А родители могли понять, что только полное принятие ребенка в детском возрасте приведет к отсутствию тайн в подростковом. После подросткового возраста отношения между детьми и родителями фактически сформировали основу.

    Добавлено (30.05.2012, 13:22)
    ---------------------------------------------
    Я вот вспоминаю, как я родителям рассказывала о домашнем насилии, которое у нас с мужем происходило. Они, естественно, были в шоке. Это можно сравнить с болезнью - "нездоровые" отношения. Но они мне не говорили, что их надо прекратить, они просто тихо страдали..
    Они не стали мне тыкать в лицо хорошими отношениями в нашей и бабкиных-дедкиных семьях.

    Пример принятие.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 30.05.2012, 13:31 | Сообщение # 873
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Надо их тоже "дрессировать" немного. Иногда, бывает, жаль родителям правду говорить, но это их закаляет, делает "современными".

    Все не так просто. Любая правда воспринимается, как ненормальность. "Сваливание с больной головы на здоровую". Все, что можно - держать границу постоянно на замке.

    Добавлено (30.05.2012, 13:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Я вот вспоминаю, как я родителям рассказывала о домашнем насилии, которое у нас с мужем происходило. Они, естественно, были в шоке. Это можно сравнить с болезнью - "нездоровые" отношения

    Талиа, по-другому эти наши отношения мать-дочь я назвать не могу.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 30.05.2012, 13:41 | Сообщение # 874
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Но почему психологи-то не справились, ведь она просила о помощи?

    Потому что НЕ просила. Просто бахвалилась..
    Quote (Людмила)
    советы "бывалых" типа "делай как я" и пятна пройдут

    Таких советов и вовсе нет в природе, а уж в отношении Оксаны даже разговоров на подобные темы не могло возникнуть. Это же вмешательство в личную жизнь!! "Вы что, вообще там себе позволяете?)))) Думать ОБО МНЕ? Хамы какие!"

    Quote (Тата)
    Правда - она сближает, она дает людям возможность понять друг друга.

    Вот точно. "Ведь ты же, Сухов, один целого взвода стоишь. А то и роты!"
    Правда одна, сама по себе, без всего остального может заменить собой 99% всяких методик...
    Когда мы в первый раз, уже лет в 15 (!) в чём-то мелком-премелком заподозрили старшего, не поверили, он заплакал. Всерьёз! Вообще опешили и долго извинялись..
    Действительно, какой вообще смысл в каких-либо отношениях без правды? А с правдой не нужны "методики".

    Люд, ну ты не сердись! Ну, такие мы тут собрались в ентот раз.. Потом, мошт, другие придут (сменив уют. На риск и непомерный труд... smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 30.05.2012, 15:14 | Сообщение # 875
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Действительно, какой вообще смысл в каких-либо отношениях без правды? А с правдой не нужны "методики".

    Здорово и понятно!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 30.05.2012, 15:30 | Сообщение # 876
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    У меня есть свой стройный взгляд на то, как появляются подобные отношения, как они развиваются из поколения в поколение, и к чему это всё приводит. Долгая песня)), но к настоящей любви всё это отношения не имеет абсолютно. Ни к какой любви не имеет, и результат закономерен.


    Результат - появляются болезни, да? Ми-и-ш, очень интересен твой стройный взгляд "истинного дарвиниста" на появление этих проблем. Напиши его, пож-та или скажи, где почитать, если уже публиковал :).

    Quote (карп)
    Вы, например, представьте себе, что отбор вдруг стал работать противоположно: выживают больные, несчастные, сумасшедшие, неадекватно реагирующие на окружающую действительность, не ощущающие вселенской благодати. Что будет уже через 100-200 лет?


    Миш, ну скажи тогда почему с каждым годом все больше и больше больных людей становится? И все больше и больше разных видов заболеваний становится.. Медицина и фармакология просто процветают в нашей стране. Самые прибыльные отрасли :). (На втором месте - религия :)). Что же будет у нас через 100-200 лет по твоей теории? Катаклизм какой-то случится?

    Quote (карп)
    И в этом стремлении любую форму настоящей любви любой ребёнок должен научиться принимать и отвечать на неё. Иначе он будет несчастлив, а это не по закону природы, эволюционно не верно.


    Миш, ну объясни тогда почему, если каждый индивид стремится к довольству и счастью, то ведь и Светина мама не исключение. А почему между мамой и Светой такая пропасть не понимания?

    Quote (карп)
    У каждого свой опыт

    Да, вот как-то так сложилось, что я по-жизни руководителем много лет была и, немного была в курсе проблем сотрудников в их взаимоотношениях с родителями. Коллектив был молодой, поэтому делились некоторые :). Да и в школе, когда сын старший учился, тоже были свои "заморочки" :).

    Quote (карп)
    "А ты поешь, поешь кашки, кашка вкусная!"


    biggrin Да не, поесть не предлагаю. Посмотреть иногда можно (если чувствуешь, что надо, конечно), но если не хочется, то и на фиг смотреть-то, если это твоя особенность - на какашки не смотреть smile

    biggrin
    Quote (карп)

    Что в этом плане заменит 0,7 хорошей водки???


    На душу? Не, тогда коммуникация успешной точно не будет smile

    А вот у меня в окружении как-то не пьют водку. Не поверишь??? А вот не пьют. Совсем...:). Даже на работе никто не пил ее родимую. Шампанское, вино, пиво. А водку очень мало кто и очень редко и совсем не для успешной коммуникации, а просто "традиции ради". Общаться, по-моему, лучше без допинга. Эффективнее получается :). Мне кажется, что многие водку и пр. используют больше для самореализации, как мой знакомый - методики :). Ну, или для снятия нервного напряжения, в чем те же методики помочь могут :). Но опять же - каждому - свое smile

    Quote (карп)
    подменяя собой все НОРМАЛЬНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ межчеловеческие отношения.


    А мне кажется, что не подменяют, а дополняют. Ну ты же читаешь много "историй болезней" где ты там видишь те самые НОРМАЛЬНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ. Мне вот пишут мамочки деток-астматиков, так как моя мама говорит: "в каждом дому по кому, а в каком и два..." Или просто на "какашки" не стоит обращать внимания?

    Quote (карп)
    Правда одна, сама по себе, без всего остального может заменить собой 99% всяких методик...


    А я вот и то и другое по-жизни пользую :).
    Quote (карп)
    Люд, ну ты не сердись!


    Не-е-е, я не сержусь. Я разговариваю smile

    Quote (карп)
    Ну, такие мы тут собрались в ентот раз..


    Так поэтому и разговариваю, что интересно поговорить с умными людьми smile

    Quote (карп)
    Потом, мошт, другие придут (сменив уют. На риск и непомерный труд... smile )))


    А че стебаться над другими-то? И противопоставлять себя им?


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Среда, 30.05.2012, 16:13 | Сообщение # 877
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Результат - появляются болезни, да?

    Что болезни! Болезни - начало.. Болезни уже и у бабушки Светиной, думаю, были вовсю. Результат - тупик. Веточка эволюционная заканчивается - вместо того, чтобы ветвиться дальше.
    Вот как, казалось бы, ментальная эволюция, эволюция чувств, представлений, восприятий, может быть связана с эволюцией биологической? А вот так! И вполне непосредственно...
    Quote (Людмила)
    Что же будет у нас через 100-200 лет по твоей теории? Катаклизм какой-то случится?

    Первое: наша страна тут вовсе не исключение, а даже как бы просто послушно следует общей тенденции, в чём-то даже и отставая.
    Второе: ну мы же особенные! Мы сами-то на что? Русские же не сдаются. Обойдётся, думаю, и без катаклизма (хотя и то, что сейчас, уже в плане медицины вполне на настоящий катаклизм тянет!) Болезней всё больше - от того, что жисть худшает. Они - чтобы мы думали, как жить лучше, а то, что медицина нам на эту задачу глаза закрывает - ну да, вселенское преступление, со множеством вторичных, уже частных преступлений, в том числе и чисто меркантильных.
    Quote (Людмила)
    если каждый индивид стремится к довольству и счастью, то ведь и Светина мама не исключение

    Стоп, стоп! Кто стремится к собственному довольству и счастью за счёт собственного ребёнка, то выродок. То есть, в главном светина мать - как раз исключение!
    Речь шла о ребёнке, который в своём природном стремлении к счастью всегда ищет родительской любви и учится любить в ответ именно в тех формах, в которых ему родители свою любовь и предлагают. Но только речь о настоящем, а не о суррогатах или вырожденных отношениях!
    Quote (Людмила)
    твоя особенность - на какашки не смотреть smile

    Ну что ты! (никого после обеда нет?) В детстве я даже на спор взял чужую какашку в руки! Подсохшую уже, правда)))) Нет, к какашкам отношусь спокойно, просто интуиция у меня так работает.
    Quote (Людмила)
    На душу?

    На стол.
    Quote (Людмила)
    А вот у меня в окружении как-то не пьют водку. Не поверишь??? А вот не пьют. Совсем...

    Вот и подтверждение!))))) Нет водки - подавай методики!
    Как-то раз в Египте познакомились с семьёй. Всё номально вроде, но глядим, мнутся. Что, говорю, что-то не так? Да нет, всё нормуль, только как-то... не выпили же!!! Ну, выпили.. Как следова, и дружили потом ещё лет пять. Они в Нижнем - мы в Москве))) Чудесные люди.
    Quote (Людмила)
    Ну ты же читаешь много "историй болезней" где ты там видишь те самые НОРМАЛЬНЫЕ и НАСТОЯЩИЕ.

    Так я говорю: нам все эти "болезни" даются, чтобы ЖИЗНЬ улучшать. И не понарошку (методиками), а РЕАЛЬНО!
    А вот я не знаю случая, чтобы кому-то удалось какую-то подобную хворь победить по каким-либо "методикам". Ты знаешь?
    Quote (Людмила)
    А че стебаться над другими-то?

    А что, только над собой можно?)
    По-моему, нормально..
    Задел - извини!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Среда, 30.05.2012, 18:07 | Сообщение # 878
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Так, как относятся дети любящие родителей, все "нормальные дети". С ее точки зрения, я должна ей прислуживать, потакать, целовать, жалеть, горевать и плакать вместе с ней, слушаться во всем, выслушивать ее бредовые стихи и идеи, поступать так, как она приказывае, думать ее головой и быть "здоровой" как она. Я просто должна признать, что она - святая.
    Граница пролегает между маминым любопытством и попытками "устроить" мою жизнь и моей жизнью. Захватывает это моих мужчин, друзей, знакомых и проч. Короче, всех, кого удалось вычислить и достать. У отца своя семья и его если не пустишь в свою жизнь - он не полезет. А с матерью приходится держать границу на замке не одно десятилетие.

    А вот эти мамины послания к тебе как они звучат? Если собрать все эти пожелания, требования и т.д. в такое вот развернутое обращение к тебе. То что бы получилось? Я предлагаю тебе написать это обращение мамы к Свете и ничего постараться не забыть. Написать можно на листочке, а сюда выкладывать или нет - решай сама. Только попрошу поделиться переживаниями, как тебе было делать эту работу.
    Quote (Людмила)
    Я в своей жизни их тоже в-основном для исследования применяю... В основном, себя :). А Вы для каких исследований, социологических?

    Нет, обычно индивидуальных, феноменологических. Вот например, я предлагаю Светлане написать обращение от имени мамы. Это технический прием, который позволяет собрать, сфокусировать то, что в жизни размыто. Но я не предлагаю человеку сказать какие-то конкретные слова в адрес другого. Потому что считаю, что это должны быть именно его слова. И стандартных, для всех подходящих нет. Ну или это все равно не то, не совсем то. Это с одной стороны. А с другой, тогда человек не проделывает свою работу по поиску этих его слов. Как то так.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Lilly Дата: Среда, 30.05.2012, 19:22 | Сообщение # 879
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ОК Лариса, только быстро не обещаю - уж слишком много пожеланий. Но самое главное - "будь, как я".

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Четверг, 31.05.2012, 02:05 | Сообщение # 880
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Веточка эволюционная заканчивается - вместо того, чтобы ветвиться дальше.


    Ну, эта закончится, новые какие-то образуются... Эволюция все-таки :). Юлька вот моя вообще не понятно какую веточку продолжает в биологической-то эволюции... Мать ее пусть и не выродок в том смысле, что за счет собственного ребенка счастье не искала, но тоже бросить ребенка...Хотя я ей очень-очень благодарна за этот ее поступок, ведь у меня такое чудо появилось :). Тоже, правда, не без проблем со здоровьем, но, слава богу не большими, чем у деток любящих родителей :).

    Quote (карп)
    Болезней всё больше - от того, что жисть худшает


    В смысле ментальном - возможно, а в смысле материальном, наоборот, лучшеет :). Временами я думаю, что "бич нашего века" - пищевые аллергии всевышний (бог, вселенная и т.п.) нам дает за то, что не можем себя ограничивать в еде. Идешь в магазин, скупаешь что попало, а тут бац тебе - аллергия на яйца, например, и уже будешь как-то за питанием следить, а не все подряд в рот кидать :). Только вот пока не поняла зачем в плане эволюции нужна аллергия на растения и животных smile
    Quote (карп)
    Кто стремится к собственному довольству и счастью за счёт собственного ребёнка, то выродок.


    Ох, а тут вот вся МОЯ интуиция переворачивается... Ну не могу я интуитивно принимать, когда клеймо на людях ставят: типа а кто не такой (не соответствует каким-то жизненным понятиям), того заклеймим, вычеркнем и будет нам счастье... У меня почему-то такое ощущение (тоже интуитивное), что не будет... А будет чего-то в жизни не хватать, что есть в этих вот "заклейменных" людях... Но это ТОЛЬКО МОЕ интуитивное мнение, основанное, возможно, на прочтении разных теорий, техник и методик :).
    Хм, не хотела здесь размещать, но все-таи напишу. Я сегодня своему знакомому, который вчера свое мнение написал зачем ему все эти методики, написала, что вместо изучения "вражеских" методик ему предложили другую задачу Родину-мать отстоять. Вот, что он мне ответил: "Нормальная задача, и еще какая. Только, увы, невозможно это без понимания происходящего, а то есть опасность уподобиться собаке, которую треснули по морде палкой, а она вцепилась в палку, а не в обидчика (и хорошо, если еще не в ногу случайного прохожего)."

    Quote (lara)
    Это технический прием, который позволяет собрать, сфокусировать то, что в жизни размыто.


    Так и я под методиками имею в виду такие вот "технические приемы", которые "работают". Над словами, которые я сочиняла для своей Юльки по методике Драпкина я трудилась не один час, а потом еще и несколько раз переписывала и переформулировала. Похоже, что сейчас еще надо корректировать. Уже по другому что-то хочется ей сказать :). А про методику прощения я так вообще скажу, что это просто алгоритм для мыследеятельности. Не более того. А уж куда тебя твои мысли и действия уведут и какие слова и формы для облачения своих мыслей ты подберешь - это только тебе решать :).

    Quote (карп)
    А вот я не знаю случая, чтобы кому-то удалось какую-то подобную хворь победить по каким-либо "методикам". Ты знаешь?


    Ну, во-первых, до этого форума я "эту хворь" (если ты имеешь в виду витилиго) хворью вовсе и не считала. По сайтам с кожными болезнями не лазала и совершенно ни с кем не общалась на эту тему. В окружении людей с подобной "хворью" не было. О психосоматике как о способе избавления от каких-либо хворей задумалась только в связи с Юлиной аллергией. Даже с астмой я пошла по пути не связанному с психологией ну совсем никак. Так что опыт в этом вопросе (психосоматике) у меня только с марта месяца этого года. Наверное, если задаться целью и "кинуть клич" на сайтах, где при помощи тех или иных психотехник излечиваются какие-то болезни, то можно найти и излечившихся от витилиго. Но я "кидала клич" пока только про аллергию на животных. Никто не откликнулся :(. Про витилиго мне как-то не особо тянет сейчас что-то узнавать. Мне свою проблему с деткиной аллергией надо решить скоренько. Время поджимает. Сын вчера сказал, что 16 июня они уезжают с девушкой на 2 недели. 2-ух котов придется на дачу везти. Юля тоже там.
    Вот сейчас попробую на себе кое-что использовать из того, что немного насобирала из разных источников и разных методик.Посмотрим на эффективность :). Ждать не долго осталось.
    Пока всем :). Ухожу на летние каникулы с Юлей, с котами и с методиками разными, в том числе и "буржуйскими" :). Водкой не запаслась, а вот вино и пиво в погребе на даче присутствуют. Если не помогут методики, буду Юлькину аллергию алкоголизацией собственного организма убирать smile


    Интересующаяся
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |