Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 20.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    карп Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:13 | Сообщение # 1301
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Genik)
    Если изменение рациона питания поможет хоть на 1 % - нужно менять.

    У жены есть подруга, а у неё дочка - бывший эпилептик. И там вся хрень происхордила из-за какой-то ошибки обмена - из чего угодно ацетон получался, и девочку травил. Она даже пахла ацетоном! И уж как они питание ни контролировали (там бобы нельзя, белков по минимуму), а если уж организм решил всё в ацетон переводить, переведёт обязательно!
    И так они мучились лет примерно до 15. А как девочка повзрослела, что-то в ней переключилось, и всё быстренько прошло. И про эпилепсии даже воспоминания не осталось. А у неё такие приступы были, что только в реанимации плазмаферезом и откачивали.

    Организм человеческий так непонятно ещё устроен... То у него от глютена депрессия, а то только давай, маманя, пирогов!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:04 | Сообщение # 1302
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4516
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Возможно, и не только возможно, но и ОЧЕНЬ ЛЕГКО!

    Хорошо, к сведению принял! cool

    Добавлено (02.12.2012, 20:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Она даже пахла ацетоном!

    Прям как у Гоголя в Ревизоре - "...в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою." smile
     
    Lilly Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:55 | Сообщение # 1303
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Сейчас я борюсь с болячкой, которая появилась вследствии моей ошибки более года назад. Вот трудно.
    Но все возможно.
    Девушка, моей депрессии было лет так пятьдесят... Но я не боролась, я нашла причину! И "выздоровела". А ты говоришь карма...

    Добавлено (03.12.2012, 00:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    а если уж организм решил всё в ацетон переводить, переведёт обязательно!
    Точно! Только это не организм решил, а ум.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 03.12.2012, 02:12 | Сообщение # 1304
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Но я не боролась, я нашла причину!

    Свет, найти причину депрессии - как два пальца об асфальт.
    А найти причину загадочного физиологического расстройства гораздо сложнее.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 03.12.2012, 04:23 | Сообщение # 1305
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Свет, найти причину депрессии - как два пальца об асфальт.
    А найти причину загадочного физиологического расстройства гораздо сложнее.
    Ошибаешься ты, но если нет, тогда скажи, как найти причину "загадочной кармической болезни", передающейся из поколения в поколение. А вот причину твоего недуга найти просто - ему всего-то год! Только зачем с недугом бороться, если можно найти причину и ее убрать? Все проще гораздо. Но для этого надо думать, я об этом уже писала тысячу раз. Ведь это совершенно неважно, какой недуг или какая болезнь, твое подсознание знает все ответы. А "бороться" с недугом можно, конечно, победить его тоже можно, только свято место пусто не бывает - может появиться другой. И скорее всего появится, потому, что ум в этом плане очень изобретателен. Бороться с болезнью - это бороться со своим умом, такая брьба всегда обречена, так как является насилием.Эгу не нравятся подобные штучки.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:06 | Сообщение # 1306
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    если можно найти причину и ее убрать?


    Да, Света, можно.
    Но сложно.
    Намного легче найти причину того, что тупо связанно с психоэмоциональным состоянием. Вот дерматозы, к примеру.
    Сложнее - когда целый клубок загадочных причин.

    Я не согласна, что бороться с болезнью - это бороться со своим умом. Я бы сказала - это бороться СВОИМ умом.
    Ага, а не чужими теориями оперировать. По крайней мере, для меня - это действительно.
    Я выздоровлю тогда, когда сама найду и устраню причину. Именно в поисках порой и заключается отработка кармы. Не всех вещей причины лежат в нашей голове. Но разобраться в них - путь к исцелению.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:08 | Сообщение # 1307
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А у меня две полоски hands love

    Все врут!!!)))
     
    Тата Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:29 | Сообщение # 1308
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    А у меня две полоски hands love


    Да ты что?!!!
    Вот это радость!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    smile flower


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 03.12.2012, 16:29
     
    Мирабель Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:19 | Сообщение # 1309
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо, Татачка love

    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Среда, 05.12.2012, 12:53 | Сообщение # 1310
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Quote (Мирабель)
    А у меня две полоски hands love

    Да ты что?!!!
    Вот это радость!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    smile flower

    Присоединяюсь!
    Молоток!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Среда, 05.12.2012, 13:06 | Сообщение # 1311
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо ребята, большое.... heart icecream

    Конечно чувствую я себя не айс, но в душе.....я летаю, реально!!! Кстати начала недели две назад пить пустырник с валерьянкой в качестве замены Валемидину, и думала что такое состояние от травок, а потом закончились и в аптеку было лень идти дня три, а состояние осталось на месте...а оно вот ОНО ЧТО оказывается biggrin


    Все врут!!!)))
     
    Lilly Дата: Среда, 05.12.2012, 17:08 | Сообщение # 1312
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поздравляю от души! Летай, пари, цвети и пахни! Теперь тебе не до дерматозов будет biggrin Счастья вам! biggrin biggrin biggrin

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 05.12.2012, 17:26 | Сообщение # 1313
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    и думала что такое состояние от травок, а потом закончились и в аптеку было лень идти дня три, а состояние осталось на месте...а оно вот ОНО ЧТО оказывается


    Так теперь никакие травки не нужны)
    У меня подружка есть, так у нее по жизни страхи и фобии(детство тяжелое). Живет в центре города, если муж уезжал, - ночами не спала, реально боялась, что к ней маниак или убийца прийдет biggrin . Просыпалась от страха, панические атаки и т.д.
    Только забеременела - все как рукой сняло, стала спокойной и уверенной.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 05.12.2012, 17:30 | Сообщение # 1314
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Намного легче найти причину того, что тупо связанно с психоэмоциональным состоянием. Вот дерматозы, к примеру.
    Сложнее - когда целый клубок загадочных причин.
    "Загадочных причин" не бывает, все они загадочные только до поры. Чем же легче найти причину дерматоза? Тем, что ты пришла сюда на сайт и Миша, нашедший свою причину стал тебе помогать? Нет, девушка, найти причину любого заболевания одинаково сложно, я имею в виду первопричину, а не "целый клубок загадочных причин".
    Quote (Тата)
    Я не согласна, что бороться с болезнью - это бороться со своим умом. Я бы сказала - это бороться СВОИМ умом.
    Если говорить начистоту, то бороться с болезнью это бороться своим умом против своего ума. Если причину болезни вычислять своим умом, то ни хрена не получится. Даже если ум "найдет" причину, она будет ложной. Чтобы найти настоящую причину, нужно войти со своим подсознанием в контакт. Тогда ее и убрать легко. А подсознание - это не ум и умом в подсознание проникнуть невозможно. Но оно есть у каждого и знает оно все. Я даже представить себе не могу сколько и какой информации оно хранит. Просветленные люди говорят, что подсознание у нас общее, вселенское. Так что причина болячки, это вообще тьфу, мелочи. В подсознании "записано" все обо всем вообще и это грандиозно!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 05.12.2012, 18:33 | Сообщение # 1315
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ага, но все же логика не помишает, когда вопрос касается физиологических нарушений, Света.
    Меня это не раз спасало.
    Вот, к примеру, даже то - сколько ты мазалась гормоналкой и сколько я.
    До меня через месяц доперло, что это зло. И не по наитию, а именно путем поиска информации и логических размышлений.

    Ты себе сама противоречишь: раньше писала, что много думала-думала и так осознала причину.
    А я тебе отвечала, что для осознания думать не надо.
    Теперь ты тоже уже считаешь, что думать не надо. Определись как-то.

    Разница есть в том, что существуют нарушения на чисто физиологическом уровне. Без психологических причин. Пусть, естесвенно, нервная система и имеет влияние на абсолютно любую болячку.
    Никто не может отрицать. И ты не можешь силой мысли справиться с фунциональными нарушениями работы внутренних органов или обменных процессов. Для этого нужно понять взаимосвязь болячки и своих действий именно в материальном мире. После чего предпринять реальные шаги для выздоровления.
    Это тоже испытание, но требующее от тебя действий своим умом и руками(или др. частями тела), а не толь Душой.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 06.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1316
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Ага, но все же логика не помишает, когда вопрос касается физиологических нарушений, Света.
    Логика никогда не помешает!
    Quote (Тата)
    Ты себе сама противоречишь: раньше писала, что много думала-думала и так осознала причину.
    А я тебе отвечала, что для осознания думать не надо.
    Я не противоречу себе. Нужно думать, очень внимательно и сосредоточенно, не отвликаясь. Но так причину не осознать. Я думала, думала и вдруг раз! Вот она причина. Это уже после нахождения я ее осознала, а она вспыхнула ярко, ошарашила так, что просто как молнией пронзило. Понимаешь, причину умом не найти, но получив ответ, ее уже умом осознаешь. Я не знаю, подсознание, душа ли это. Думаю, это больше, чем душа и ему известно все. Ум логичен, а причина нелогична, она находится на уровне духовности. А логикой ее можно только осознать.Я сейчас подумала, может я своими поисками причины так загнала свой ум, что он заглох и сдался. Тогда я и узнала правду. Я не знаю, как еще можно объяснить.
    Quote (Тата)
    Разница есть в том, что существуют нарушения на чисто физиологическом уровне. Без психологических причин.
    Ты родилась с этими нарушениями? Если нет, то все идет из головы, все!Болезнь, это урок. Когда мы болеем детьми, мы даем уроки. Когда мы болеем взрослыми, урок дается нам.Все эти уроки даются с единственной целью измениться, поскольку дальше идти по кругу бездуховности-бездушности уже нельзя, тупик. И либо ты остаешься прозябать в тупике-болезни, либо меняешься. Болезни, это невыученные жизненные уроки. Какие конкретнео? Спроси у своего подсознания.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:47 | Сообщение # 1317
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Света, ты по жизни максималистка)
    У тебя если появилась какая-то идея, то монументально засела в твоей голове и не подвергается сомнениям. Потом пришла другая, к примеру, как снег на голову, но и она снова для тебя - неоспоримая.

    Пример: ты доктор. У человека диабет начинается диабет. Ты что посоветуешь:
    а) диета и контроль
    б) заглянуть в собственное подсознание

    У человека вылетают межпозвоночные диски. Что ты посоветуешь:
    а) гимнастику и плавание
    б) заглянуть в собственное подсознание

    Если ты ответишь на эти вопросы а) то предидушие твои тезисы можно считать максимализмом.
    Если ответишь б) то извините... biggrin (и тогда вопрос - а нафига ты сама кушаешь антибиотики, вместо взгляда в собственное подсознание, если это панацея?)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 06.12.2012, 02:16 | Сообщение # 1318
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девушка, я же не против лекарств, но при неизлечимых или "загадочных" болячках, как известно, панацеи лекарственной нет. Если у меня заболела голова, к примеру, я сожру аспирин. Это проще и быстрее, чем пытаться с подсознанием контачить. Если у человека диабет, то в подсознание заглянуть стоит только за тем, чтобы выздороветь. В противном случае - пожизненный диагноз. Разницу улавливаешь? Либо диета и контроль , либо здоровье. Если человек выбирает диету и контроль, он выбирает болезнь. Если выбирает здоровье, то это другое, но пока ему еще не открылась причина, диета и контроль не помешают.Если вылетают диски, то причину искать поздно, оперироваться нужно. Но если ты пишешь, что прописали спорт и плавание, нужно думать о причинах и заниматься спортом. Одно другое не исключает, пока не озарился причиной. Однако, искать причину нужно.А знаешь почему? Почему я так на этом настаиваю, это не только для собственного здоровья важно, это важно для мировой гармонии. tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 06.12.2012, 04:20 | Сообщение # 1319
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Если вылетают диски, то причину искать поздно, оперироваться нужно.

    Ну фигасе ты загнула!
    Никто из моих знакомых с такой проблемой не ложился под нож. Все у мануальщиков решали+массаж и спорт.

    Свет, а нахрена искать причину внутри мозгов, если причина на поверхности???
    Пример: у меня были проблемы со спиной от работы. Когда хореограф говорит: я знаю, ты можешь так выгнуться, я ведь знаю твою спину.
    Скажи, о чем здесь думать?

    Quote (Lilly)
    Разницу улавливаешь?


    Ты вдешь речь о совершенно других вещах и не улавливаешь(либо не показываешь), о чем именно я спрашиваю.
    Интересно еще: а как человек может осознать, к примеру, почему у него нарушен солевой обмен? Легче и проще понять, что нужно делать, а обмен может наладится и сам, если не усугблять.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:17 | Сообщение # 1320
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Пример: ты доктор. У человека диабет начинается диабет. Ты что посоветуешь:
    а) диета и контроль
    б) заглянуть в собственное подсознание

    В этом случае правильный ответ однозначно - "б". Диабет начинается только от головы и жизни.
    Quote (Тата)
    а как человек может осознать, к примеру, почему у него нарушен солевой обмен?

    Неужели человек должен думать, "почему же это у меня нарушен солевой обмен?"??
    Неужели для этого создатель наделил его разумом??
    Неужели при нормальной жизни может сам собой вдруг разладиться какой-то там обмен??

    В общем, в вопросе расширительного толкования психосоматических идей я скорее на стороне Светы))). Именно заради "мировой гармонии" smile )
    А бесконечно подсчитывать калории и количество сожранного сахара/соли - ну конечно проще. Но правильнее ли?
    И наладится ли "сам собой" обмен, если в приведшей к его разладке жизни за этими подсчётами ничего не меняется?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |