Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 09.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    карп Дата: Среда, 12.12.2012, 17:13 | Сообщение # 1341
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Но операцию то все-таки делают. То есть, все равно идет вмешательство в тело

    Блин!))) Если человеку руку трамваем отрежет, ему тоже, как ни крути, а операцию придётся делать!)) Любая патология - брешь, пробой в системе защит организма. И не важно, ангина это, или рак. У каждого в крови и на слизистых есть золотистый стафилококк, но не каждый постоянно болеет ангинами. У каждого ежедневно образуются миллионы раковых клеток, но не все заболевают раком. Не все умирают от рака. Ты не знаешь, а я знаю человека, которого в возрасте под 70 на последней стадии рака выписали домой - умирать. А он заартачился. Пил мочу, упёрся рогом, и поправился. Когда через год пришёл в поликлинику за какой-то справкой, там народ со стульев попадал. Прожил ещё 16 лет.
    Quote (katte)
    Думаю, что врач, который будет говорить о изменении жизни, например, при диабете, получит плохую репутацию: " Вы представляете, я к нему за таблеткой пришел, а он мне про голову заясняет"
    А я думаю, что хорошую. Ведь изменение жизни таблеткам не помеха, и на каждой стадии нужен свой баланс. Пациенты у такого врача обязаны скорее в себя приходить, а именно это - лучшая репутация, а не то, что врач говорит. Там, кстати мужик рассказывал про свой рак гортани. Запущенный, 3-я стадия. Попал он типа по блату к лучшему онкологу, с шикарной репутацией. А тот что-то начал пациента своего прямо грязью поливать:"Да как Вы до такого себя довели?!! Да у Вас что, мозгов в голове нет? Вы жить не умеете??" И так-то это светило разошёлся, слюнями брызгает, со стула вскочило - товарищ наш тоже встал, и говорит:"Да хоть какое Вы, нахрен, светило, а я у Вас лечиться не буду! Вас самого лечить надо!" Тут онколог довольный сел в кресло и своим ординаторам с добрейшей улыбочкой махнул на дяденьку рукой и говорит:"Этот выживет!"
    Проверка у него такая была))))) И дядя выжил! biggrin

    Quote (Людмила)
    Так что твоя теория не болезни животных кожными заболеваниями и не сокращения срока их жизни из-за них просто из-за незнания вопроса или может быть к диким животным относится...
    Конечно, только к диким. Породистые животные - это уже вообще никакие не животные. У породистые лошадей и витилиго натуральное случается, и точно в таких же ситуациях (разлуки, потери), как и у людей. Эти существа уже слишком сильно эмоционально с нами связаны, чтобы называться "животными". Так что всё с моей теорией нормально.. ВСЕ проблемы с кожей у собока - исключительная заслуга голов человеков. У волков в природе этих проблем нет.
    Quote (Людмила)
    Так и аутоимунными заболеваниями в племенах человечьих тоже вроде как не болеют.
    Кто это сказал? Первая же встреча Миклухо-Маклая с аборигенами Новой Гвинеи удивила его присутствием в толпе человека с явными признаками псориаза. М.Маклай был врач по образованию. Более того, псориков там оказалось намного больше, чем в Европе - процентов 20! И не удивительно - при их канибализме, прыжках с 20-метровых вышек, привычной насторожённости в поведении. Маклай туда приплыл из Полинезии, где люди были совсем другие (открытые, любвеобильные), ему недоверчивость папуасов бросилась в глаза. Он им, кстати, тоже не шибко доверял)))).
    Quote (Людмила)
    Интересно только вот, что: у собак и кошек эти аллергии и дерматозы тоже от головы? Или от "головы" их хозяев? И лечатся они тоже через голову хозяев?

    Через голову - однозначно. И однозначно, что хозяев. Это же не собака хозяину покупает дрянь в виде корма, не она его держит в смоге города, в искуственной среде квартиры. Не собака хозяину ограничивает естественные контакты с себе подобными, со всякими аллергенами, бактериями, не она ему делает бесконечные прививки, убивая иммунитет, и так далее. Ирония твоя не проходит))).

    Quote (Тата)
    До того момента, когда люди найдут способы исцелния(типо как "ремонта") и продления жизни, человек будет находиться на другом уровне развития

    Да всё как раз наоборот!!
    Если люди найдут то, что ты описала (средства для ремонта), ни на какой другой уровень развития им выходить станет уже не нужно - останутся они довольны и на сегодняшнем (скотском).
    А вот если они сумеют вернуться на истинный путь развития человечности (с чего когда-то сотни тысяч лет назад и начали), то искать средства для ремонта им и не понадобится. Потому что все эти средства в нас давно есть.
    Так что твоё ожидание - сравни ожиданию витилижников, когда же это, наконец, "американские учёные" найдут им "таблетку от витилиго"??
    Да никогда.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 12.12.2012, 20:10 | Сообщение # 1342
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Пил мочу, упёрся рогом, и поправился.


    Не, что-то я в уринотерапию все равно не верю. smile

    Добавлено (12.12.2012, 20:03)
    ---------------------------------------------
    И вот прям реально знаете, или слышали от кого то это историю?

    Добавлено (12.12.2012, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Просто такого рода истории встречала, но как правило, через десятые руки, что-то вроде мифа.

    Добавлено (12.12.2012, 20:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    У волков в природе этих проблем нет.

    Так кто ж их знает? Всех то ведь не переловишь.

    Добавлено (12.12.2012, 20:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    истинный путь развития человечности (с чего когда-то сотни тысяч лет назад и начали)

    Это цивилизация майя что -ль человечная? smile Ну а если верить священным книгам, как стало больше двух, так и убивать друг друга стали.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 12.12.2012, 21:04 | Сообщение # 1343
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да всё как раз наоборот!!

    Это ты так думаешь.
    Людям не будет доступна новая планка излечения своего тела, пока человечество не перейдет на другой уровень. Когда люди начнут жить долго и здорОво, они уже в плотную подойдут к одной из важнейших задач - сотворения жизни на других планетах. А это не поле перейти biggrin

    Добавлено (12.12.2012, 21:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Так что твоё ожидание - сравни ожиданию витилижников, когда же это, наконец, "американские учёные" найдут им "таблетку от витилиго"??


    Миша, а я не думала, что ты столь невдумчиво читаешь.
    То, о чем ты пишешь, не касается и не касалось меня никогда. И, по моему, это очевидно и прозрачно.
    Никаких ожиданий быть не может, потому что произойдет это не на нашем веку, о чем я уже писала, если ты не заметил.
    Это будут люди новой эры, а не мы. И за свое здоровье они будут нести очень важную ответственность перед Силами. Эти люди будут творить новые миры во Вселенной.
    Прошу больше мои мысли ниже плинтуса не опускать и не ровнять с второклашками tongue


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 12.12.2012, 23:58 | Сообщение # 1344
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Он им, кстати, тоже не шибко доверял)))).
    И правильно делал, а то сожрали бы.
    Quote (katte)
    Пил мочу, упёрся рогом, и поправился.

    Не, что-то я в уринотерапию все равно не верю. smile
    Так не в уринотерапии дело, а в том, что уперся рогом!
    Quote (Тата)
    Да всё как раз наоборот!!

    Это ты так думаешь.

    Quote (Тата)
    Людям не будет доступна новая планка излечения своего тела, пока человечество не перейдет на другой уровень.
    Девушка, когда люди будут на другом истинно человеческом уровне, болезней не будет! И лекарства новые-старые не понадобятся. Этот другой уровень был давным-давно, когда люди были людьми и подниматься никуда не надо, а как бы вернуться к истокам. Вот ты веришь в бога, Библию читаешь, а в ней написано, если мне не изменяет память, что люди жили до 300 лет. Может человек, страдающий болезнями или просто страдающий, жить столько? Ни хрена. Вот как мы, люди далеко забрели от человечности. И набрели на болячки...
    Да, ты права, я буду жалеть, когда она умрет, но не о том, скорее, что отношения не сложились, а жалеть я буду себя. Вот в чем хрень, раз я себя буду жалеть, значит, что-то во мне не совсем так.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Среда, 12.12.2012, 23:59
     
    Тата Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:44 | Сообщение # 1345
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Да, ты права, я буду жалеть, когда она умрет, но не о том, скорее, что отношения не сложились, а жалеть я буду себя. Вот в чем хрень, раз я себя буду жалеть, значит, что-то во мне не совсем так.


    Может быть, если ты предпримешь еще одну попытку прояснить неясное между нею и тобой - ты сможешь получить тот самый важный ответ? Ответ на вопрос ПОЧЕМУ она так с тобой поступала. Если, допустим, она искренне раскаивается, то даже ответ: "да хрен его знает, почему я так поступала" все равно тебя удовлетворит. Ну это только, если ты увидишь, что она страдает не меньше твоего от несложившихся отношений.
    Тогда, конечно, все равно и после ее смерти останется печаль - печаль по хорошему детству и по хорошей маме, которых у тебя не было. Но все же это будет не так горько, если ты узнаешь, что печалишься не только ты, но и она.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 02:25 | Сообщение # 1346
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    ВСЕ проблемы с кожей у собока - исключительная заслуга голов человеков. У волков в природе этих проблем нет.


    Ты уверен? А может, просто нет для диагностики волков такого вот ветиринара, как Миклухо-Маклай biggrin ?


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 13.12.2012, 02:45
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 03:01 | Сообщение # 1347
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    а жалеть я буду себя. Вот в чем хрень, раз я себя буду жалеть, значит, что-то во мне не совсем так.

    Свет, знаешь, я как-то одному знакомому психологу (на даче сидели вечером и трепались про тренинги разные и т.п...) совершенно абстрактно (без указания на тебя, на этот сайт и без прочих подробностей) в общих чертах рассказала твою историю с мамой. Она сказала, что этой девушке надо торопиться выговориться маме, пока она жива. Сказала, что потом может быть совсем худо, т.к. все то, что ты сейчас предъявляешь маме, на самом деле, твое подсознаие относит к себе. И после смерти мамы это может начать "разъедать" тебя изнутри капитально. Я не стала выспрашивать подробности (почему она так считает) и ничего не написала тебе тогда, т.к. понимала, что бесполезно. Но это психолог, которая проводит групповые тренинги. Индивидуально она ни с кем не работает, поэтому надо делать еще скидку на ее "не профессионализм" в этом вопросе. Но тем не менее, сейчас я решила это тебе написать, т.к. ее слова мне запомнились почему-то...


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 13.12.2012, 03:02
     
    Тата Дата: Четверг, 13.12.2012, 04:12 | Сообщение # 1348
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Девушка, когда люди будут на другом истинно человеческом уровне, болезней не будет!


    А когда это будет? И кто об этом речь ведет? Другой уровень, о котором я писала, - это интеллектуальный уровень, а не духовный, в первую очередь. Хотя, для того, чтобы выжить, человеку прийдется прекратить войны за ресурсы и убеждения, за территорию и, примирившись, стать единой нацией - человечеством, а это - уже немало.
    Но если вы ждете в ближайшее время перехода человека(глобально) на гораздо более высокий духовный уровень, то аргументируй, пожалуйста, с чем связаны твои столь светлые ожидания?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1349
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Так не в уринотерапии дело, а в том, что уперся рогом!


    Ну если бы он уперся рогом, но не пил мочу тогда да, но он же ее пил, значит, именно в нее верил. Я говорю именно о субъективном взгляде этого человека.

    Добавлено (13.12.2012, 10:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Этот другой уровень был давным-давно,


    Мне почему-то кажется, что не было этого уровня давным давно. Вон у нас рабство до сих пор не закончилось и крепостное право. А что касается человечности, опять же приезжают люди из-за границы и прямо поражаются обычной вежливости и внимательности. Вот сейчас посмотрела отзыв о путешествии в США, люди в соплях, еще хотят съездить. Подруга из Франции приехала, тож с трудом привыкает к российской действительности. Вот что это, тупо за границей только хорошее все видят?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:21 | Сообщение # 1350
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    И вот прям реально знаете, или слышали от кого то это историю?

    Это ныне покойный родной дядя одной бывшей подруги. Лично я его не застал в живых.
    Quote (katte)
    У волков в природе этих проблем нет.

    Так кто ж их знает? Всех то ведь не переловишь.

    Вы как-то с Людой не уважаете зоологов... А зоологи работают, и работали, и про волков им известно не намного меньше, чем людям про людей.
    Ладно, волки - редкость. Но есть ДРУГИЕ собаки - охотничьи. У меня ряд знакомых с Биофака волею судеб оказался в профессиональных охотниках - в районе впадения Тунгусски в Енисей участки. Это самый географический центр России, и про их жизнь там другой однокурсник снял документальное кино, которое обошло Познера с его "Одноэтажной Америкой" на каком-то там фестивале. Так вот там с собаками всё просто. И собаки простые. И за породой там никто не следит, а отбор - постоянный: собака должна быть сильной, человечной, обучаемой и работать. Нет чего-то - пристреливают. И у них там собаки дерматозами точно что не страдают. Потому что в жизни этих собак нет никакой искусственности.
    Quote (katte)
    Это цивилизация майя что -ль человечная?

    Цивилизации майя всего 2000 лет. А современному человеку - 400.000 И люди не умом выделились (у неандертальцев и мозг был больше, и речь была, и понятия о загробной жизни), а именно уважением друг к другу, заботой о стариках и больных, передачей трудовых навыков. Убивать друг друга люди начали гораздо позже. От избытка численности, наверное..
    Quote (Тата)
    Людям не будет доступна новая планка излечения своего тела, пока человечество не перейдет на другой уровень.

    Правильно. А то ты написала наоборот: найдут способы излечения, и перейдут на новый уровень. И уровень - ЧЕГО? Почему ты думаешь про интеллект? От него ж одни проблемы - ты посмотри на всю историю цивилизации, медицины, политики, войн))). Не... Никакие "высшие силы" никакого особого интеллекта у нас не допустят, пока люди не станут вновь людьми. И всевозможные механизмы (в том числе и дерматозы с прочими аутоиммунностями) их к этому будут всё настойчивее подталкивать.
    Quote (Тата)
    Никаких ожиданий быть не может, потому что произойдет это не на нашем веку, о чем я уже писала, если ты не заметил.

    Я заметил)))) Только не понимаю, почему нельзя "ожидать" того, что случится не на нашем веку?? Я ожидаю. Передаю это ожидание детям, авось, какие-нибудь 100-правнуки и дождутся. А без моего ожидания - однозначно не дождутся.
    Quote (Lilly)
    Вот в чем хрень, раз я себя буду жалеть, значит, что-то во мне не совсем так.

    Свет, не будь перфекционисткой!)) Кто сказал, что ВСЁ должно быть "так"? Что ненормального в сожалениях, в жалости к себе? Главное дело - не увлекаться!))
    Quote (Тата)
    Но если вы ждете в ближайшее время перехода человека(глобально) на гораздо более высокий духовный уровень, то аргументируй, пожалуйста, с чем связаны твои столь светлые ожидания?

    В ближайшее время точно не ждём)))))) Но и без этого никакого будущего у человечества нет.
    Quote (katte)
    Вот что это, тупо за границей только хорошее все видят?

    Это от того, что они там не ЖИВУТ.
    Хотя, конечно, кому что нужно по жизни...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1351
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У каждого человека есть место, в котором ему хорошо. И не зависит это от того - живешь там или нет. У меня есть на данный момент две любимых страны. В одной я жила, теперь посещаю. Другую только посещала.
    На фоне остальных мест(а я их, слава Богу, немало повидала) они отличаются в лучшую сторону. Хорошо там, где человечно. И там, где чувствуешь себя в безопасности.
    Мне вот, к примеру, вся Европа не нравится. Неуютно, жлобовато и вообще - все не для людей.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:31 | Сообщение # 1352
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я тут попыталась выяснить продолжительность жизни волка в диких условиях. Кто дает 10-11, а в зоопарке 20. Умирают в природе от болезней и от голода. То есть болеют. Плюс действие естественного отбора. В примерах про охотничьих собак тоже жесткий отбор - расстрел. Людей мы так отбирать не можем, тьфу, тьфу. И я так думаю, нация здоровее не становится путем естественного отбора.

    Добавлено (13.12.2012, 20:28)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Неуютно, жлобовато и вообще - все не для людей.

    Может и не для людей, но семье с детьми - замечательно путешествовать. smile :) smile

    Добавлено (13.12.2012, 20:31)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Это от того, что они там не ЖИВУТ.

    Что то из тех кто переехал на ПМЖ никто обратно не собирается. smile


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 13.12.2012, 20:38
     
    Lilly Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:00 | Сообщение # 1353
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Кто сказал, что ВСЁ должно быть "так"?
    Спасибо, успокоил cool А то я подумала, она же меня не убила, хотя могла. И тут мои мозги мгновенно начали искать себе новую проблему. А проблемы никакой нет.
    Quote (Тата)
    У каждого человека есть место, в котором ему хорошо.
    Люди просветленные пишут, что самое райское место - это покой внутри нас. Без ума.
    Quote (katte)
    В примерах про охотничьих собак тоже жесткий отбор - расстрел. Людей мы так отбирать не можем, тьфу, тьфу
    Войны говорят об обратном.
    Quote (katte)
    Что то из тех кто переехал на ПМЖ никто обратно не собирается. smile
    Из Германии иногда уезжают обратно. Бывает и такое.
    Quote (katte)
    Ну если бы он уперся рогом, но не пил мочу тогда да, но он же ее пил, значит, именно в нее верил.
    Думаю, что на пороге смерти еще и не то выпьешь, если жить хочется. Но дело не в моче, моча при таких обстоятельствах как экстрим. Обстоятельства ведь тоже экстремальные.
    Quote (Тата)
    Но если вы ждете в ближайшее время перехода человека(глобально) на гораздо более высокий духовный уровень, то аргументируй, пожалуйста, с чем связаны твои столь светлые ожидания?
    В ближайшее время я не жду, такие дела быстро не делаются. Но я уже вижу начало. Прямо здесь, у Миши на форуме. tongue

    Добавлено (14.12.2012, 00:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Свет, знаешь, я как-то одному знакомому психологу (на даче сидели вечером и трепались про тренинги разные и т.п...) совершенно абстрактно (без указания на тебя, на этот сайт и без прочих подробностей) в общих чертах рассказала твою историю с мамой. Она сказала, что этой девушке надо торопиться выговориться маме, пока она жива. Сказала, что потом может быть совсем худо, т.к. все то, что ты сейчас предъявляешь маме, на самом деле, твое подсознаие относит к себе. И после смерти мамы это может начать "разъедать" тебя изнутри капитально. Я не стала выспрашивать подробности (почему она так считает) и ничего не написала тебе тогда, т.к. понимала, что бесполезно. Но это психолог, которая проводит групповые тренинги. Индивидуально она ни с кем не работает, поэтому надо делать еще скидку на ее "не профессионализм" в этом вопросе. Но тем не менее, сейчас я решила это тебе написать, т.к. ее слова мне запомнились почему-то...
    Спасибо, Люда.Смотри, затронула тебя эта тема. И не зря. А с психологами мне становится все более понятно, почему они мне не помогли, а сделали только хуже. Короче, психолог, прежде, чем начинать помогать пациентам - помоги себе сам! biggrin
    biggrin biggrin


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 14.12.2012, 02:12 | Сообщение # 1354
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Люди просветленные пишут, что самое райское место - это покой внутри нас. Без ума.


    Да...
    Господь создал человека с умом и ум для того, чтобы его использовать.
    Интересно, что просветило тех просветленных, которые принижают Ум?

    Добавлено (14.12.2012, 02:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    И у них там собаки дерматозами точно что не страдают. Потому что в жизни этих собак нет никакой искусственности.


    товарищ, Вы как-то съехали с темы. Речь здесь, походу, пару страниц шла не о дерматозах, а о вообще любых проблемах со здоровьем. И ты говорил, что нет таковых у животных. А теперь опять к дерматозам приплыли. Болеют животные и в природе, но меньше, чем человек, естественно. А живут они насколько меньше? Неандертальцы жили 30 лет, помирали, наверняка, от голода и в боях, от жары и холода, а не от болезней. Но они жили 30 лет, то же и с животными в природе.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Пятница, 14.12.2012, 07:57 | Сообщение # 1355
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Quote (katte)
    В примерах про охотничьих собак тоже жесткий отбор - расстрел. Людей мы так отбирать не можем, тьфу, тьфу
    Войны говорят об обратном.


    Ну это скорее наоборот, генофонд теряется в войнах.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:57 | Сообщение # 1356
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Умирают в природе от болезней и от голода. То есть болеют.

    И ЧТО??? Любой живой организм плодится с запасом. Млекопитающие (как мы) - с кратным-десятикратным запасом , редко стократным. Рыбы - с 10.000 раз кратным, черви, растения - с миллиарднократными запасами. Это надо! Для эволюции. И если бы всё это не голодало, не болело, ещё скажите, не умирало, то это ж чего бы тогда на планетке было бы???
    Я не знаю, с чего вы тут вдруг перешли на "болезни вообще" - я про "болезни вообще" речь не веду. Я говорю исключительно о ПСИХОСОМАТОЗАХ. Болезней, которые вот именно что от УМА. Причём, от ума именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, потому что напрасно люди думают, что УМ - это только у них. У шимпанзе ума не меньше, да и у прочих кошек-собак-ворон-попугаев хватает. Но 90 аутоиммунных состояний, включая и те, что вас тут собрали, ТОЛЬКО у людей. Ну, и у 3-4-х самых очеловеченных людьми животных. Можете сколько угодно искать доказательства или примеры обратного, но это ФАКТ.
    Может быть, он для кого-то не приятный, а для меня - просто факт.
    И чем скорее кто признает этот факт, тем скорее он "поправится" biggrin )))))
    Quote (katte)
    Что то из тех кто переехал на ПМЖ никто обратно не собирается.

    Как это никто?))) У меня у лучших друзей только что сын с семьёй из Англии переехал обратно. Из США друг молодости 3 года назад вернулся. С сыном. Дочь там осталась, жена тоже, но в могиле.
    ПМЖ - как чемодан без ручки. И бросить жалко, и тащить не редко тяжело.
    Quote (katte)
    Может и не для людей, но семье с детьми - замечательно путешествовать.

    Ну да. Пока тебя там в Италии не обворуют, в Германии в костёле не запрут, и ты на поезд опоздаешь, во Франции не будут понимать по английски, в Египте просто как к низшей рассе не отнесутся. Всё до первого раза...
    Quote (Тата)
    Речь здесь, походу, пару страниц шла не о дерматозах, а о вообще любых проблемах со здоровьем. И ты говорил, что нет таковых у животных.

    Не надо приписывать то, чего я сказать и в бреду бы никогда не сказал)))). От здоровья, повторюсь, никто умереть не может. А смерть - обязательное условие жизни. Причём, в природе эта смерть именно досрочная. Это закон. Есть, конечно, в любом живом организме специальные механизмы смерти, но реализуются они практически всегда через болезни. На тот случай, если тебя вовремя не сожрут.
    Тем не менее, многие рыбы не имеют таких механизмов, и случаем могут дожить в природе до гигантских размеров - таковы наши щуки, сомы.
    Quote (katte)
    Ну это скорее наоборот, генофонд теряется в войнах.

    Вот это правильно. Причём, генофонд именно ментальный, самый человечный. А гамно всякое по тылам отсиживается, да наживается ещё. А потом плодится без зазрения совести... Таких же сук плодит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:37 | Сообщение # 1357
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не надо приписывать то, чего я сказать и в бреду бы никогда не сказал)))).


    Э, нееет...
    Давайте разберемся biggrin

    Quote (Lilly)
    Ты родилась с этими нарушениями? Если нет, то все идет из головы, все!


    Quote (карп)
    В общем, в вопросе расширительного толкования психосоматических идей я скорее на стороне Светы))).


    Ты утверждал, что все проблемы со здоровьем человека - от головы. Тебе сказали, "а какого фига тогда болеют животные? у них тоже от головы?".
    На что ты ответил, что животные болеют рядом с человеком.

    А болеют все. И НЕ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГОЛОВЫ.

    Добавлено (14.12.2012, 15:28)
    ---------------------------------------------
    Болезни делятся на те, которые от гнобления человеком собственного тела,
    те, которые от гнобления собственной Души
    и те, которые называются "кармическими".

    Добавлено (14.12.2012, 15:34)
    ---------------------------------------------
    Это я о человеке, естественно. У животных же это регуляция популяции вида. И, даже если человек уже уничтожил практически все поголовье какого-то вида, все равно там могут проскакивать болезни, ведь механизмы регуляции численности так быстро(в отношении периода существования вида) не меняются.

    Добавлено (14.12.2012, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Психологические факторы, естественно, сейчас выходят на первый план в общей картине болезней развитой части нашей планеты.
    Но это не значит, что ничего другого не существует.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 14.12.2012, 15:25
     
    карп Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:11 | Сообщение # 1358
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Quote (карп)
    В общем, в вопросе расширительного толкования психосоматических идей я скорее на стороне Светы))).

    Ты утверждал, что все проблемы со здоровьем человека - от головы.


    "Расширительное толкование психосоматических идей" и утверждение, что "ВСЕ проблемы со здоровьем от головы" - абсолютно не одно и то же!)) Ты что?? Тоже в прокуроры записалась? biggrin
    Про "все проблемы" я тут вообще стараюсь не говорить (и не говорю никогда). И против того, чтобы их вообще поднимали. Этот сайт - с конкретным направлением: психосоматика кожи. В крайнем случае - психосоматика вообще (поэтому здесь Людина астма). А про ВСЕ проблемы полно других сайтов. Эзотерика всякая, глобальные идеи, сверхметоды и прочая муть.

    Я ЗА расширительное толкование психосоматических идей исключительно по причине того, что до сих пор эти идеи вообще практически нигде, никем и никак не толковались. Во всяком случае, среди "пациентов", кем мы тут все являемся по отношению к учёным и врачам. Для восстановления баланса, так сказать.

    А то, что ".. болеют все. И НЕ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГОЛОВЫ." - да какой же идиот будет с этим спорить??

    Все эти переносы акцентов с наших конкретных психосоматических и аутоиммунных проблем на "проблемы вообще" - ни что иное, как попытка замазать факты, чтобы преуменьшить свою личную (личностную)) ответственность за своё драгоценное здоровье. Спрятаться за "всеми". Все болеют, и нам не грех. А кто, чем, почему - да какая разница?))) ВСЕ! И точка.

    Да, и за "кармическими болезнями" это тоже, наверное, удобно делать smile .
    Карма у мене такая! Едрить её налево. Ничего не попишешь...

    Или это: у меня псориаз от папы! Папа виноват.
    Наследственный фактор! - Тоже очень удобная вещь.

    Ну и много ещё всякого. Ширмочек всяких - спрятался, и можно ничего не делать. Никто не видит, не обидит. Хорошо!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:29 | Сообщение # 1359
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Карма у мене такая! Едрить её налево. Ничего не попишешь...


    А вот здесь нифига...Отработка кармы почище будет, чем погружение в себя для решения проблем, происходящих из головы.
    Это работа посерьезней.

    Болеют все - это было в абзаце о животных и имелось ввиду - болеют все животные - и домашние, и дикие.
    Люди - есть, которые не болеют вообще. Но чаще всего эти люди либо сильно болели в детстве, либо люди, выросшие в специальных тренировках.

    А в прокуроры приходится записываться по причине того, что посты неправильно трактуются из-за поверхностного прочтения.

    Когда ты на сайте давно, то странно читать обвинения себя в попытке "прикрытся". Я всегда иду "с поднятыми вилами" против болячки. Но я утверждала и буду утверждать, что человек - это не лишь его ум. Просто некоторые считают, что проблемы рода, отработка кармы - это как сидеть и нефига не делать. Только решить психологические задачки намного легче по сравнению с тем, другим.. Потому оно и называется - "отработка". А не отработаешь - потащишь дальше, или на детей перейдет, так что задание важное.

    Я согласна с тем, что лучше на форуме затрагивать только дерматозы, 99 процентов которых - действительно - психосоматика.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 14.12.2012, 22:31
     
    карп Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:50 | Сообщение # 1360
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А в прокуроры приходится записываться по причине того, что посты неправильно трактуются из-за поверхностного прочтения.

    Ну, надеюсь, первый подследственный у тебя теперь ты сама?)))
    Потому что я никогда и нигде не "утверждал, что ВСЕ болезни от головы", тем более, про животных.
    ..
    Про "карму" давай не будем в деталях, ОК? Тема-то прямо противоположная - психологическая! smile )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |