Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:18 | Сообщение # 601
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    А мы сегодня с Мариной увиделись "в реале", т.е. в Храме :D. Мне так понравилась Катюшка :)!!!! Пришла такая бодрая, активная, а после причастия в мамочку уткнулась и сопела тихонько... Мариш, правда, очень милая (тьфу-тьфу-тьфу...). Юля, конечно, была мало приветлива, т.к. кроме своей подружки (Зоиной дочки) мало кого хотела терпеть вокруг себя :). Жалко, что не удалось поговорить побольше, но как сказал настоятель в своей проповеди: во время службы и причастия разгворы в церкви не вести, т.к. в церковь приходят общаться с Богом, а не друг с другом. Я, например, в церкви и так себя не ловко чувствую из-за того, что не соблюдаю всех заповедей и обрядов церковных, а тут еще и болтать вроде как нельзя... Все разговоры только после окончания службы, но мы уже к тому времени разбежались :(. Все-таки меня не покидает надежда всем нам встретиться летом в Седово, на Украине. Я вот точно с Юлькой туда попрусь, т.к. еще слышала от консьержки уже отзывы о чудодейственности этого места, куда она своего сына возила (причем, зимой), когда ему астму поставили. И после этой поездки они забыли про этот диагноз... Хотя бы на пару недель, а там как получится...

    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:58 | Сообщение # 602
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Гормоны отменили - пока на кромонах, мужественно держусь

    Какая ты умница!!!
    Quote (Розина)
    А полезные советы - спасибо,

    Пожалуйста, конечно, но это я просто тут разместила, а не как "полезные советы". Увидела на еве в рубрике "Детское здоровье" этот вот пост, прочитала, что пишут. А потом вот возникла мысль с Вами поделиться и опубликовать тут выдержки, т.к. не еве все это очень быстро уйдет в архив, а тут есть шанс, что останется и еще кому-нибудь может пригодиться :).
    Основное, конечно, что меня поразило, как я и писала, что мамочки здоровых деток наличие ОРВИ, насморка и кашля за болезни у них просто не считают и не лечат. Так что, по их понятиям если ОРВИ или сопли-кашель у ребенка, то это он здоров :). А болезнь - это вирус с высокой температурой.
    Так что это не полезные советы, а, скорее всего, повод задуматься, где та самая грань "пофигизма" в принятии болезни ребенка. Если честно, то я сама особо не заморачивалась ни со здоровьем сына, ни с Юлиным. Считала, что все либо само пройдет, либо врачи помогут, если само не проходит. Делала все прививки, дети росли под лозунгом "больше грязи - ширше морда", т.е. со стерильностью и гипоаллергенностью не заморачивалась никогда, никогда никого не кутала, Юльку до сих пор тапочки одеть не заставишь, куда бы не пришли... Сын вырос вроде бы без аутоиммунки (тьфу-тьфу-тьфу), а с Юлей вот тот же "фокус" не прошел. Так что в какой-то момент, видимо, мне надо было с Юлей "напрячься" и обратить внимание на ее периодические покашливания после манту, усомниться в компетентности врачей, лечивших Юле вульвит и кариесы часто возникающие и т.п... Фиг знает, но может быть и астму удалось бы предупредить...


    Интересующаяся
     
    Марина Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:44 | Сообщение # 603
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Мариш, правда, очень милая (тьфу-тьфу-тьфу...). Юля, конечно, была мало приветлива, т.к. кроме своей подружки (Зоиной дочки) мало кого хотела терпеть вокруг себя :).

    Спасибо, Люда))) У Юли такой возраст, да и не все дети любят маленьких)))
    А мы с тобой раньше не встречались, у меня в последнее время что-то с памятью))) Может по работе? В Москомархитектуре и ее подразделениях например?
    Quote (Людмила)
    Все-таки меня не покидает надежда всем нам встретиться летом в Седово, на Украине.

    Можно подробнее, что за место? Когда вы туда собираетесь?
    Я вот сейчас пытаюсь планировать отдых на лето. Начиталась, что на юг нельзя, т.к. сильный стресс по-возвращении...

    Добавлено (03.12.2012, 11:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Я, например, в церкви и так себя не ловко чувствую из-за того, что не соблюдаю всех заповедей и обрядов церковных, а тут еще и болтать вроде как нельзя...

    Я сама такая же)) Надо наверное чаще ходить))
     
    Людмила Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:04 | Сообщение # 604
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Может по работе? В Москомархитектуре и ее подразделениях например?

    Могли :). Я в Москомзайме работала довольно долго smile
    Quote (Марина)
    Можно подробнее, что за место? Когда вы туда собираетесь?

    Да, это девушка одна мне посоветовала с которой мы вместе в Литве пересеклись. Тоже мама многодетная. Очень душевная женщина. У нее младшая доча часто болела (сопли, кашли, бронхиты, ОРВИ и т.п.) и кто-то из ЛОР-врачей ей посоветовал не делать операцию по удалению аденоидов, не лечить ее гормонами, а просто отдохнуть с ней летом в Седово (Азовское море). Причем, не просто на Азовском море, а именно в Седово. Что якобы там проходит какой-то меридиан земли и там вся вода лечебная, воздух и природа... Она схватилась за эту рекомендацию как за соломинку, а тогда кроме частного сектора больше ничего не возможно было найти, поэтому они просто подорвались с сестрой и детьми в это Седово и прожили там месяц на частном секторе за совершенно символическую плату. Рассказывала, как после недели их пребывания там у взрослых и у деток стали отходить черные сопли и зеленая мокрота. Чай там был непотребного вкуса, т.к. воду приходилось набирать из-под крана, а она там вся с каким-то солоновато-травяным привкусом и им пришлось приспособиться к такому питью. А в море вода была зеленого цвета и они после каждого купания там долго отстирывали купальники... Но зато после этого ни ее дочь, ни дети ее сестры, ни она сама с сестрой не болели 3 года вообще. И про аденоиды им никакой ЛОР уже больше не говорил. Теперь у них есть в семье поговорка, если кто-то заболевает более 3-х раз за год: "В Седово надо ехать.."
    Я как приехала с Литвы, посмотрела в интернете про Седово. А там уже такую инфраструктуру понастроили для отдыха и лечения, что прям европейские курорты отдыхают :). А потом увидела, что это Украина и подумала Сашу сагитировать... Она ведь летом на Украине все равно "тусуется" :). Может, найдет какие-нибудь отзывы по многочисленным базам отдыха, частным гостиницам, клубам и лагерям, расположенным там и подберет что-то приемлемое по соотношению цена-качество. Сами отдохнем и деток оздоровим... Фиг знает про мередиан, но вдруг и правда он там проходит, что-то уж не раз я про это "чудодейственное" место слушаю :). Очень хочется съездить и своими глазками все посмотреть :).


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 03.12.2012, 13:10
     
    Сандра Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:38 | Сообщение # 605
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Все-таки меня не покидает надежда всем нам встретиться летом в Седово, на Украине.

    я тоже помню и хочу. Еще раз напиши, где именно это место, когда туда лучше ехать. Начнем искать. А пока предлагаю встретиться в Москве, пока мы тут. Можно даже у нас дома. Я что-то вкусненькое испеку. Розиной в скайп передадим tongue

    Я тоже вчера в церковь ходила. Получила нагоняй, что не так все написала, урок православного правописания. Еще писала записочку за свою подругу покойную, мне у нас дома матушка сказала писать в утробе с младенцем. Тут начала черкать и т.д. Прямо как по сердцу. Я в этой церкви была всего 2 раза, и оба с крайне отрицательными эмоциями ушла wacko . В третий не пойду. Зато купила Андрюше веревочку для крестика. Он на прошлой неделе свой таки разгрыз. Но сам крестик у меня был запасной, ему мой брат привез, а вот веревочку нужно было. Цепочку боюсь цеплять пока.

    Люда, про здоровых и ЧБР, я вот с рождения тоже - не кутаю, не перекармливаю, каждый день плавали его в ванной, понижали т-ру воды, по плитке босяком всегда, гуляем много и в любую погоду, окна открыты, увлажнитель, лекарствами не кормила и т.д и все перепроверяла пока не грянул гром... И до одного места все это... Вот такой мой опыт. Не говорю, что нужно детей перекармливать и кутать. Но не только в этом причина...

    Quote (Людмила)
    Фиг знает, но может быть и астму удалось бы предупредить...

    вот то-то и оно, что фиг знает. Мы вот без прививок, вульвита и кариеса. И что? И где мы сейчас? Может если бы я хотя бы после третьей или пятой обструкции поняла, что это. Но после боя кулаками не машут. Теперь вот Бутейко, Драпкин, самовнушения "у меня здоровый ребенок, абсолютно здоровый" biggrin

    Quote (Марина)
    Начиталась, что на юг нельзя, т.к. сильный стресс по-возвращении...

    нормально дети переносят. Главное не за неделю туда и обратно. Мы ездили в Алупку с 25 мая на месяц. Через три недели я поняла, почему детям рекомендуют именно не меньше месяца. Хорошо все перенес dry
     
    Людмила Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:54 | Сообщение # 606
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Еще раз напиши, где именно это место, когда туда лучше ехать


    Я, если честно сама не знаю где. Набери в яндексе Седово Азовское море. Сразу куча ссылок и фоток выскочит. Где-то в Донецкой области smile
    Quote (Сандра)
    Розиной в скайп передадим


    Прикольно ты описалась :). Лен, мы тобой в скайп пуляться будем :). А ты там есть в этом скайпе?
    Если серьезно, то я тоже за встречу в Москве. Но у нас с Юлькиным расписанием просто жесть всю неделю. Все расписано по минутам. А теперь еще и воскресенье почти полностью занято воскрестной школой и общением с Зоиными детками. В это воскресенье наши девочки расстались только в половине девятого вечера. Сначала в церкви, потом у нас тусовались, потом к ним поехали.. Муж ворчит, что он приезжает на выходные, а нас не видит - в субботу у нас пол-дня музыкалка, потом хореография и приходим домой после 16:00, а теперь еще и в воскресенье нас не бывает. Ну, а когда я ему от щедрот душевных привезла домой 2-ух Зоиных деток, он почему-то растерялся :). Зато нас видел, мы при нем были пол-дня :))))
    Quote (Сандра)
    Я тоже вчера в церковь ходила. Получила нагоняй


    Вот и мне по той же причине с церквями не везет, т.к. везде "нагоняи" получаю :). Кроме этой вот, да и то, наверное, благодаря "навигации" Зои, а сама бы я и там вряд-ли справилась... Хотя Зоя тоже говорит, что у них в районе полно церквей вокруг, но она туда даже не заходила ни разу... И если что случится с настоятелем этой церкви, то может и этот "оплот человечности" исчезнуть...
    Quote (Сандра)
    нормально дети переносят.


    Даже шепотом скажу, что очень хорошо переносят!!! Вон Колосова меня просто выгнала в свое время в Египет с Юлькой, когда я ей заявила, что едем с мужем и боимся с собой Юлю брать, т.к. вдруг приступ, а там медицина никакая... Она сказала, что больше вероятность приступа будет, если мы ребенка оставим тут, а сами умотаем и что наша "медицина" в ее лице со мной на связи будет 24 часа в сутки. И что если что, то могу ей звонить и она объяснит их "медицине" что делать нужно :)))). И по возвращении, когда я ей сказала, что бывали дни, когда я забывала Юле прыснуть Серетид (комбинированный препарат) и Юля была ОК, она нас тут же перевела на минимальную дозу флексотида. И все прошло нормально.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 04.12.2012, 01:05
     
    Марина Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:36 | Сообщение # 607
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Главное не за неделю туда и обратно. Мы ездили в Алупку с 25 мая на месяц.

    А мы ездили на 2.5 месяца))) но вот когда вернулись, начались одышки и приступы.. там-то все было хорошо))

    Добавлено (04.12.2012, 10:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Даже шепотом скажу, что очень хорошо переносят!!!

    Ну ладно, почти убедили)) А то когда я мужу сказала, что мы поедем на север отдыхать.. он был в шоке)))

    Добавлено (04.12.2012, 10:36)
    ---------------------------------------------
    А давайте в Седово поедем в августе? ну..если поедем biggrin

     
    Розина Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:05 | Сообщение # 608
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну ничего себе скайпом они в меня пулять надумали.... tongue , не получится..... biggrin Нет у меня этого скайпа....... biggrin
    А так бы конечно хотелось встретится, девченки Вы же в Москве все, давно пора было собраться. Мы тоже собирались до вас в новогодние праздники, Гришку на елку сводить. Но очередную порцию негативных эмоций техника приняла на себя- не выдержал таки холодильник (он у нас больше года в перманентном состоянии поломки-починки) и пришлось покупать новый, так что все денежки туда - тютю.
    Ну ничего, летом в Седово оторвемся, я за июль август.
     
    Людмила Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:14 | Сообщение # 609
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    А давайте в Седово поедем в августе?


    Ага, там как раз море "цветет" и во тот самый "зеленый осадок" на купальниках нам будет обеспечен для полного выздоровления :)))). Да, я тоже больше склоняюсь на конец июля-начало августа. Главное понять как нам туда добраться из Москвы, чтобы озаботиться билетами заранее. Наверное, поезд, да, Саш?


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:42 | Сообщение # 610
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, все вы северные и просто не представляете, что такое Украина в июле-августе!!!

    Quote (Людмила)
    Ага, там как раз море "цветет" и во тот самый "зеленый осадок" на купальниках нам будет обеспечен

    а еще нам будет обеспечена вода с мочой примерно 50 на 50, кишечные инфекции и подобные радости. Мы даже в Киеве в это время не купаемся нигде, а уже тем более юг, тем более мелкое Азовское море. Геморроя можно поиметь гораздо больше, чем пользы. Поверьте, это лето, кроме июня мы провели в Москве и точно можем сравнить лето Киевское и Московское. А Азов километров на 700-800 южнее. На улице возможно находиться только часиков до 11 максимум утром и не раньше 7 вечером. Ночь облегчения не приносит. Нужен постоянно работающий кондиционер. Сейчас это уже не роскошь, а просто средство выживания.
    Я предлагаю июнь, причем пораньше, с первых чисел. Мы еще в мае выдвинемся. Числа с 25 уже нужно уезжать, идет основной наплыв людей со всеми вытекающими. На Черном море все не так критично, но все же июля-август - себе дороже получится не только в плане финансовом, но и здоровья. У меня есть знакомые с Азовского моря, я поспрашиваю, думаю, что они подтвердят мои слова о времени. Сентябрь не предлагаю, среди нас школьники happy . Но мы с мужем на будущий год предполагаем июнь и сентябрь, второе если получится по деньгам biggrin

    Quote (Людмила)
    Главное понять как нам туда добраться из Москвы, чтобы озаботиться билетами заранее. Наверное, поезд, да, Саш?

    я посмотрю где это и скажу. Сейчас совсем не могу заниматься, на следующей неделе дам более подробную инфу.

    Quote (Марина)
    А мы ездили на 2.5 месяца))) но вот когда вернулись, начались одышки и приступы.. там-то все было хорошо))

    мы на север проще переезжаем. Ну и 2,5 мес - клево!!! А где были??? Хотя я была одна с Андрюшей и очень устала за это время, тем более, что у нас накануне произошли нехорошие события и мне было очень сложно их там одной переживать...
     
    Марина Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:54 | Сообщение # 611
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    А где были???

    В Италии, меня подруга в гости позвала, она там купила квартиру.... Я была одна с 2-мя детьми)) Был интернет, ну и море , фрукты... На море как на работу ходили))

    Добавлено (04.12.2012, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Quote (Марина)
    Я предлагаю июнь, причем пораньше, с первых чисел. Мы еще в мае выдвинемся.

    Да, что-то я про особенности нашего юга совсем забыла))) Тогда я тоже за конец мая. Если будет стоять хорошая погода, то море быстро прогреется и заразы еще не будет))

    Добавлено (04.12.2012, 11:54)
    ---------------------------------------------
    В Москве теперь реально будет встретиться только в зимние каникулы...


    Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 04.12.2012, 11:55
     
    Розина Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:55 | Сообщение # 612
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Сентябрь не предлагаю, среди нас школьники

    Увы и педагоги, по этой причине у меня отпадает май и первая половина июня, еге и гиа надо проверять, поживем увидим.
    А про море - это я согласна, с той заразы в крыму у нас все и началось
     
    Елен@ Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:51 | Сообщение # 613
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, если бы я поехала, то только в конце мая - начале июня, хорошо бы еще весна была ранняя smile Все "ужасы" середины сезона Саша правильно описала выше. Мы в этом году врядли поедем, хотя, может к лету еще что-то изменится, не знаю wacko А вот в Москве надо встретиться smile
     
    Розина Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:28 | Сообщение # 614
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нда, дружного кружочка не получается, но это не повод отказываться, кто когда сможет - тогда и поедем, можно ведь и парами-тройками, я б тоже весной хотела, но меня никто не отпустит с работы, исключено. Хотя может в декрет уйти, Саш ты как, мы тут с тобой одни по одному?
     
    Людмила Дата: Среда, 05.12.2012, 00:46 | Сообщение # 615
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ну, нам тоже если в начале сезона, то желательно после всех выпускных в 2-ух школах (обычно это в 20-х числах мая) и вернуться к нашему дню рождения с Юлькой (12 июня), а то близкие родственники, боюсь, наше отсутствие в семейном кругу не поймут :).
    Т.е. максимум 14-15 дней получается, если стартовать 25 мая.
    Либо мужа брать с собой, чтоб обид не было, но у него работа...
    Про встретиться в зимние каникулы тоже не против, но после 5-го. Мы, если Юлька ветрянкой не заболеет (у них в классе очередной виток ветрянки), в Венгрии собрались Новый год встречать.


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Среда, 05.12.2012, 06:39 | Сообщение # 616
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Увы и педагоги, по этой причине у меня отпадает май и первая половина июня

    а если вахтенным методом - сначала бабушка, потом мама?

    Quote (Розина)
    Хотя может в декрет уйти, Саш ты как, мы тут с тобой одни по одному?

    Лена, я стопудово настроена на двоих, а вообще хочу троих biggrin . После поездки домой будет понятнее наше ближайшее будущее, из него и будем исходить. Но в начале беременности лично мне не стоит куда-то ездить, особенно на юг. Я в Тае узнала, что беременна Андрюшей. Там срок был недели 2, не больше. И такая муть началась, что муж ананасы в туалете ел wacko . А я кроме макдадка раз в дня 4 вообще ничего. Плюс жара и запахи cry . В будущем году, если даст Бог, то мы точно что-то решим biggrin

    Quote (Людмила)
    Либо мужа брать с собой, чтоб обид не было, но у него работа...


    муж пусть подтягивается к ДР wink . Наш папа тоже на месяц не поедет, в лучшем случае приедет дней на 10 в начале или конце отдыха smile

    Мы уезжаем 28 декабря и вернемся 14 января. Так что опять дробление dry . Потом будем тут 3 месяца точно
     
    Марина Дата: Среда, 05.12.2012, 08:04 | Сообщение # 617
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот и Катя заболела, а я планировала снижать гормоны в конце недели(((
    В воскресенье старшая за температурила, теперь вот кашель сухой никак не проходит... А сегодня ночью и Катя темпу дала, сейчас 38,5.. Пытаюсь дать лекарства (общеукрепляющий порошок на травах), у нее почти сразу рвота... Придется видимо врача вызывать..
    А у мужа сегодня ДР, всю ночь не спал, то одна кашляла, то вторая с рвотой.. пошел на работу не спамши..
     
    Розина Дата: Среда, 05.12.2012, 11:15 | Сообщение # 618
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Ну вот и Катя заболела, а я планировала снижать гормоны в конце недели(((

    Марина, здоровья деткам, я тоже по этой причине долго не могла в плане гормонов чтото сделать, раз в 1,5 недели - сопли, успеете через неделю еще, не время еще значит sad
    Мы вчера тоже Гришку возили к пульманологу, у нас на 10 000 поселок остался 1 педиатр, прорваться к ней на уровне подвига, пришлось ехать в город к платному, прослушали его вродебы ттт все чисто, ну и конечно назначений по полной программе, а как без этого. cry
    У меня у самой такой кашель по ночам, 4 ночь ложусь спть в 5-30, когда муж на работу встает, до этого не могу, как начинаю засыпать организм спазмируется весь и кашляет, вчера уже не выдеражала - выпила Либексин, так хоть под утро уснула, пыталась разбираться на кого у меня такая злоба - наверно на себя любимую, прорабатывала и к другим тоже, но пока как то не получается (в смысле кашель остается) sad
     
    Сандра Дата: Среда, 05.12.2012, 11:17 | Сообщение # 619
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    девочки, держитесь и поправляйтесь все!!!

    Марина, с именинником тебя!!!
     
    Марина Дата: Среда, 05.12.2012, 11:28 | Сообщение # 620
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    как начинаю засыпать организм спазмируется весь и кашляет, вчера уже не выдеражала - выпила Либексин

    Вот и я старшей чего только не давала, вчера нашла в закромах Синекод, и на ночь барсучий жир дала, так хоть уснула... Но у нее видимо общий упадок сил, т.к. тоже ДР на носу..))
    Quote (Сандра)
    Марина, с именинником тебя!!!

    Спасибо.. надо бы еще к вечеру хотя бы праздничный столик изобразить...
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |