Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    карп Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:46 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да вообще, по-моему, проблемы с ЖП - одни из наиболее легко решаемых, потому что наиболее распространённые. Что травник, что гомеопат всё это разрешают абсолютно рутинно. Да и самому потом контролировать - ничего сложного. Ты, Артур, не спеши со всякими чрезвычайными мерами.
    В ЖП нельзя допускать воспаления, непроходимости и т.д. (это всегда выйдет дерматозом). Но и вырезАть ЖП только для того, чтобы не было этих явлений, ещё больше нельзя. Т.к. после этого постояннодействующий физиологический стресс тебе обеспечен до конца дней.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:37 | Сообщение # 42
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Boomer)
    Блин. Сходил, сделал зондирование вчера.

    Бррр... Я эту процедуру в своей жизни проходила 12 раз.. Считала.. Когда лежала в больничке очередной на обследовании.. Не, ну небеспочвенно, у меня был лямблиоз.. Кишку эту глотаешь, ходишь минут с 15-20, прыгаешь, чтобы она в животе распрямилась, встала как надо, а потом печенью на грелочку ложишься и качаешься на боку.. Минут 20 так полежишь, а потом в пробирочку "сливаешься"... Иногда врачи шприцом выкачивали желчь, а когда она не шла ни в какую, через шприц по зонду вводили магнезию, сразу всё "проливалось".. И процедура эта ещё долго очень длилась.. Ну, на саму желчь ходила раз шесть, а остальные разы на минералочку.. это ещё называлось типа "дюбаж", "ловаж", не помню.. Тоже вот так глотаешь-ходишь-качаешься.. И как только желчь пошла - вливают через зонд минеральную водичку, 0,5, подогретую.. Так промывали печень, наверное..

    Я ж девочка была еще совсем.. Лет 11-12 мне было.. Во натерпелась..


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Воскресенье, 18.01.2009, 20:40
     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:07 | Сообщение # 43
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    И витилиго в это время к тебе пришло, так, Вика?

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    madama Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:40 | Сообщение # 44
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    И витилиго в это время к тебе пришло, так, Вика?

    Неа.. На три года раньше, в 9 лет.. Собссно, больничка была "очередная" именно по обследованию организма на предмет пятен.. А там и лямблии обнаружили и тыдыыыы....)))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:56 | Сообщение # 45
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А заразилась ты этой гадостью возможно и раньше. Лямблии в печенке живут. Я хочу связать витилиго с нарушениями ЖКТ. Так картинка выстраивается. И логика прослеживается.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    madama Дата: Понедельник, 19.01.2009, 17:34 | Сообщение # 46
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А заразилась ты этой гадостью возможно и раньше.

    А фиг его знает, Галюш.. Может, и так.. Но при раннем обследовании лямблии не были обнаружены.. Хотя с ног до головы меня "просвечивали", искали причину вита..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 17:45 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да очень часто почему-то именно у девочек в 9 (9-10) лет вит начинается. Я это связываю с тем, что именно в это время девочки уходят в отрыв от мальчиков по росту. В периоды быстрого роста мальчиков у них та же хрень (13-14 лет). К тому же в это время начинаются гормональные перестройки. Но главное - рост. В периоды быстрого роста первыми растут длинные кости. За ними - мускулатура. За ними - снабжение (лёгкие, сердце, ЖКТ). Последним подтягивается почему-то печень. Т.е. она как бы постоянно запаздывает. И если, как у Вики, печень ещё и не вполне оправилась после гепатита (а даже если и вполне), она просто в это время перегружена. Ну как если бы человек ПОСТОЯННО бухал. А как возлияния на дерматозы влияют, объяснять не надо.
    Вот такая видится картина.
    Лямблии в ней где-то сбоку-припёку.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:04 | Сообщение # 48
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну ни фига себе "сбоку" лямблии! Они ж в печенке живут и размножаются.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    madama Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:18 | Сообщение # 49
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Ну ни фига себе "сбоку" лямблии! Они ж в печенке живут и размножаются.

    Я, если честно, не совсем знаю, кто такие лямблии.. Когда меня от них лечили, я даже не придавала значения этому.. Наверное, не зря..)))))) А то ужасы какие-то...


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:27 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да у кого они не живут? Я про лямблий одно время конкретно читал всё, что попадётся: врачебные точки зрения диаметральные. От "фигня это всё, и страшно только в исключительных случаях (когда кишат)", до "единственной причины всех болезней, включая Альцгеймера".
    Первое мне ближе, и как паразитологу, и как ненавистнику выкачивания денег на ниве мнимых болезней.
    Лямблии - это такие одноклеточные маленькие (0,02 мм), как амёбки, но со жгутиком. Не все, кстати, разделяют точку зрения, что они живут ( и даже принципиально могут жить) в желчных протоках и печени. В тонком кишечнике - то есть. А дальше - ну правда, мало вероятно, чтобы их хоть что-то привлекало грести своим дохлым жгутиком против течения в концентрированных (и абсолютно несъедобных) желчных кислотах.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:36 | Сообщение # 51
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    О, надо же!!! ))) Я только здесь узнала, что лямблии - это нечто живое..)))) А так я думала всю жизнь, что это просто поражение печени какое-то, язвочки-дырочки-болячечки и иже с ними...)))) А тут целый зоопарк, оказывается... biggrin

    ибо..ибо..мда-с..
     
    TheRion Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:53 | Сообщение # 52
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    О, надо же!!! ))) Я только здесь узнала, что лямблии - это нечто живое..)))) А так я думала всю жизнь, что это просто поражение печени какое-то, язвочки-дырочки-болячечки и иже с ними...)))) А тут целый зоопарк, оказывается...

    дааа... похоже от лямблий всех лечили. Еще вас должны обязательно полечить от хеликобактер пилори (в желудке живет, открыт несколько лет назад) . Как? Еще нет? Требуйте у терапевта!
    А если серьезно, то Вы ничего не потеряли biggrin

    Лямблиями заражены 70% населения земли. В результате ослабления организма они действительно могут расплодится с лишком, тогда может и можно полечиться. А так в организме должен наступить симбиоз.
    И я не удивлюсь, если со временем выяснится, что они приносят какую-нибудь пользу организму. Что за много тысяч лет организм не смог присбособиться к простейшим? Слабо верится.


    Все ИМХО!
     
    Boomer Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:15 | Сообщение # 53
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пипец. Столько многого всего узнал. НУ про лямблий то я знал.
    Врачи пока ничего не говорят. Тетка которая делала мне зондирование сказала что по тому что у меня ничего не вышло много чего можно сказать , поэтому она невзялась меня пугать раньше времени и заставила меня пойти после завтра еще раз. Типо хочет всетаки разогнать мою печенку и вытащить желчь на анализ. Чтоб уж наверняка там узнать че творится внутри.
    во как............
     
    карп Дата: Вторник, 20.01.2009, 15:58 | Сообщение # 54
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (TheRion)
    А если серьезно, то Вы ничего не потеряли

    Какой там "не потеряли"!! Вы много приобрели! А единственное, чего не потеряли - это здоровья.
    Надин уже про своё "лечение от Хеликобактер" написала, чем закончилось - полная жопа с ЖКТ. И не понятно даже, восстановится ли когда-нибудь...
    Примерно то же и про лямблий. Вред от них наступает тогда, когда их так много, что они устилают толстым слоем стенки кишечника и мешают всасыванию ими разложившейся пищи. А так они там наряду с несколькими десятками других комменсалов из царства простейших живут себе и никому не мешают. Не в их же интересах Вас гробить!
    И вообще, чтоб вы знали, от 2 до 2,5 кг живого веса всех этих лямблий, энтероамёб, бактерий и прочего ПОСТОЯННО живёт в кишечнике каждого здорового живого человека. Их состав в норме регулируется самим кишечником и очень важен не только для нормального пищеварения, но и для поддержания иммунного статуса гражданина. Это последнее осуществляется через огромедные подбрюшинные лимфатические узлы. Там вообще, как и везде в природе, сложнейшая система взаимных настроек, которые очень легко поломать при всяких "лечениях". Они, конечно, "самовосстанавливающиеся", но до поры до времени.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Среда, 21.01.2009, 15:02 | Сообщение # 55
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (TheRion)
    дааа... похоже от лямблий всех лечили. Еще вас должны обязательно полечить от хеликобактер пилори (в желудке живет, открыт несколько лет назад) . Как? Еще нет? Требуйте у терапевта!
    А если серьезно, то Вы ничего не потеряли

    Мерси бьян, канеш...)) Но вот с хеликобактерами пилори (пральна хоть написала??) даже знакомиться не хочу, пусть себе живут, если не мешают.. )) Я вообще к терапевту не хожу, у меня даже мед.карты нет...)))) Раньше был только один врач, которого я стабильно посещала - гинеколог, а щас их уже двое.. С моим тиреотоксикозом пришлось "завести" себе эндокринолога..)))

    ЗЫ: На "ты".. Ко мне можно (и нужно) на ТЫ..)) Ага? angel

    Quote (карп)
    И вообще, чтоб вы знали, от 2 до 2,5 кг живого веса всех этих лямблий, энтероамёб, бактерий и прочего ПОСТОЯННО живёт в кишечнике каждого здорового живого человека.

    м-а-м-а... blink


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Среда, 21.01.2009, 15:03
     
    карп Дата: Среда, 21.01.2009, 15:20 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ага. И на коже постоянно живёт десятка полтора совершенно необходимых нам бактерий.
    Но самое интересное в том, что буквально через 5 минут после остановки сердца все эти бактерии тоже умирают! Ну, они не умирают, а инкапсулируются, но в общем, защитную деятельность свою прекращают. Вопрос - почему? Температура кожи за это время меняется гораздо меньше, чем просто при охлаждении, сальные железы не закрываются, живи себе ещё хотя бы час. А они умирают одновременно со смертью мозга хозяина.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:37 | Сообщение # 57
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня ходил на это зондирование второй раз.
    Сразу как только в меня залили магнезию из меня полилася желч. Сначала желтая, потом оранжевая, а потом ваще мутно желтая. Капец. Через недельку будет результат. ПОсмотримс...........
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:45 | Сообщение # 58
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Да нормальная желчь. Она всегда нескольких цветов. Все будет хорошо!

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:59 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет Всем!
    Переадресовали меня сюда с этим хелико бактером))))
    Почитал, не всё к сожалению, но много интересного. Причем лично я сейчас считаю эту бактерию реальной причиной моего вита, уж очень много сходится, исследования, показания, противопоказания, время кризисов (весна-лето), и главное сам принцип действия этой хрени. Кому интересно - http://uvbnb.ru/forum/7-19-1, а Карпу ваще обязательно ознакомиться, да и похоже он один из немногих кто эти термины хоть чуть - чуть понимает.
    Живет она реально в желудке, но не у всех, как тут заряжает тот же Карп, а у процентов 60, причем именно из-за неё все эти язвы в ЖКТ, других оснований типа нет, ни питание, ни там злоупотребления, просто питанием можно ей слегка помочь, да и то всё это под вопросом, и опять таки, связь с нервами, не полезно нервничать при язвах, кстати так раньше и считали - язва желудка от нервов и неправильного питания.
    В той статье пишут, что не сама бактерия непосредственно вызывает язву, а имунный ответ со стороны клиента разрушает клетки своего же организма, куча там воздействий на имунную систему, и со стороны самой бактерии и продуктов её жизнедеятельности, ЦИНК она ещё не дает нормально усваивать (что-то не могу припомнить тут про медь писали точно, а про цинк?). Написано также что к дисбалансу имунной системы приводит, T клетки там всяко, причем интересно - один конец - аллергия, другой аутоимунные заболевания, смотря какой фактор перевесит, возможно просто штамы разные.

    По поводу - пусть живет: не думаю что это здравое решение, ведь может привести к язве, лучше конечно вывести, я по крайней мере настроен, ОЧЕНЬ ХОРОШО что предупредили про всякие антибиотики, реально серьезно подойти придется, да и препараты думаю дорогущие надо будет купить, но вроде со временем новое придумывают, может сейчас всё не так жестко. Хотя конечно нет никаких гарантий что выйдя из клиники, и зайдя по этому случаю в ресторан ты снова её не подхватишь)))))

    А нервы - ерунда, просто они ослабляют организм, любая болезнь усугубляется если протекает в нервозной атмосфере, так что под причины вита - ну никак не катит, да ещё и вопрос про первичность и вторичность сознания, мы думаем что думаем, или мы так думаем потому что ....... короче может болеешь тупо чемто хроническим вот и мысли такие, и нервы само собой в напряжении.

    "Причинами язвы желудка могут быть также длительное психоэмоциональное напряжение, прием кислоты или щелочи, ожог горячей пищей, прием сильных сосудосуживающих препаратов, травмы позвоночника, большое количество выпитого алкоголя или чая и кофе" ну начало и конец вообще наше!!!!)))

    у меня возникновение вита базировалось на 3 фактах: крайняя усталость на работе (аж до визга), разовый прием анальгина (пошла конкретная алергическая реакция), ну и окончательно подружился с коноплёй. Июнь 2002 года.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 10.02.2009, 17:31
     
    suchok Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:28 | Сообщение # 60
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    1) человекус который жрёт антибиотики наносит урон не только себе, но и всему человеству, превращая свою тулово в ходячий инкубатор, где бактерии могут мутировать во все более стойкие и жесткие формы "враждебной" жизни.

    2) является ли дружба с коноплей базой для возникновения вита? сомнительно как то.. Что за дружба то была? Насколько она была окончательна?
    может это был стресс, связанный с ее доставанием и употреблением, чтобы не спалиться ментам, серым как мыши?


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |