Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Я и Витилиго
    BABAH Дата: Среда, 11.02.2009, 10:03 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну а как без антибиотиков? конечно умняк включать может каждый, но реально как без них? надо просто акуратно, и без фанатизма.
    Дружба эта конечно весьма условна, тогда я начал вкуриваться не по детски, по 2-3 недели подвисал, но не надо только представлять там.... просто каждый вечер, а не с утра до вечера)))) ну кто знает ситуацию: есть - куришь, нет - не куришь, и нет никаких заморочек по поводу искать-доставать, а тогда просто всегда было, вот и курил постоянно, а по поводу влияния - стал есть на ночь помногу,не высыпался, перешел с одной пачки сигарет в день на 2.... Был у меня знакомый которому в Китае лама какойто сказал что эти вещи слегка связаны с витом, думаю по тупому - через желудок, да столько сьедал на ночь)))) а ночью это всё в желудке валяется и гнеёт, почва для всяких там бактерий опять таки.
    Мне кажется версия про хеликобактера очень даже красивая, и имеет право на жизнь.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Boomer Дата: Среда, 11.02.2009, 16:59 | Сообщение # 62
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лично я также не отвергаю эту теорию об хеликобактерах. Потомучто как я и говорил неоднакратно . хеликобактер выделяет в организм отработанные газы коими являются в частности аммиак. Как раз этот аммиак трудно выводится из организма только посредством печени, причем у печени есть лимит переработки аммиака. Когда аммиака много в организме...что случается при наличии огромного количества колонии хеликобактера в организме. Как раз в этом случае печень не успевает перерабатывать аммиак, и лишнии аммиак разрушает нервные клетки и соответственно плохо воздействует на психику человека. Человек становится раздражительным, депрессивным, замкнутым в себе....как раз то что и происходит в нашем случае.
    Но вот какая вещь......совсем недавно ,ко всему прочему, к моим хеликобактреам прибавилось то , что у меня нашли дискинезию желчевыводящих путей.......вот теперь я перешел на сторону того что причиной моего вита является как раз дискинезия...........а мож и все в совокупности.........
     
    BABAH Дата: Среда, 11.02.2009, 18:20 | Сообщение # 63
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Дискинезия желчевыводящих путей относится к категории функциональных нарушений: в этом случае нет органической причины, просто страдает моторная функция органов пищеварения. В основе чаще всего лежит дисфункция нервной системы, нарушение нервной регуляции. Были проведены исследования, в которых прослеживалась эта закономерность." да уж, вычитал на свою голову))) все проблемы у современной европейской медицины в двухмерном видении, например с темиже протоками как у тебя, никогда им не понять почему так, потому как нет трехмерного видения, они не сами ведь по себе такие, может печень слегка воспалилась и на них давит, или селезенка, но они этого никогда не поймут. Организм наш - машина, ещё более сложная чем нами уже созданные, множество взаимосвязей, и процессов которые друг за друга цепляются. Вот как ноги и нос, ведь связаны, а как и чем, почему промочив и подстудив ноги мы гарантированно получаем насморк??? А?))))
    Вит, наверняка просто сильно завязанная на многие процессы болезнь, вот и нет решения в лоб, а посему никогда такое решение не будет найдено, разве что случайно.
    по поводу хелика, я писал писал, а взяло и "скинулось", поэтому кратенько, почему я думаю что вероятность большая:
    - обострения заболевания происходят аналогично витовским, весна и осень.
    - обострения усугубляются отрицательным эмоциональным фоном
    - научно подтверждается влияние бактерии на гуморальный и клеточный иммунитет, в любую сторону, к двум краям, гуморальный - аллергия, клеточный - аутоимунные заболевания.
    - практически доказано (я так понимаю), что не сама бактерия стенки органа разрушает, а разрушает имунный ответ организма, т.е. наблюдантся схожая с нашей реакия уничтожения собственных клеток организмом.
    - есть некоторые методы лечения которые основаны на правильном питании, а это ни что иное чем прямое лечение желудка.
    - бактерия реально мешает правильному усваиванию веществ, сейчас однозначно выявлен цинк, и на опытах показано, что увеличение его приема не приводит к увеличению его усваивания.
    - есть некая всязь с кожными заболеваниями (я читал про крапивницу, это когда на коже волдыри ни от чего, просто так)

    ....... ещё что-то было, я не вспомнил сейчас, может позже допишу.

    Может быть действительно наш иммунитет слишком хороший? ведь всяко лучше след на коже, чем дыра в желудке, может организм наш за желудок впрягается, и через кожу сливает всякую возникающую дрянь, а она по ходу долбает меланоциты, где они самые слабые, где травмируется кожа. (ну это если у меня действительно нет язвы). Хотя может быть меланоциты похожи на то что должен уничтожить организм в рамках борьбы с хеликом, пока без нервов - всё крепко, а нервы пошли ну и процесс пошел, в желудке, а потом на коже.
    Наш организм очень сложная штука, и не стоит искать простые пути, мазать пятна например.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:48 | Сообщение # 64
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я тоже думаю на эту тему давно.
    У меня тоже дискенизия была... Но никаких бактерий не нашли, а витилиго реально началось.
    Я как человек резких и решительных действий вместо того, чтобы лечить дискенизию травами ( а ведь предлагали!). Легла на операционный стол. Чтобы быстро и без особых заморочек мне расширили эти протоки. ( делают дуаденально). А закончилось тем, что доктор не поверил мне, что у меня сильнейший рвотный рефлекс и сделал мне местный наркоз вместо общего. В результате, когда во время операции у меня начались судороги - эту аппаратуру из меня быстро извлекли и повредили поджелудочную железу. Реанимация...
    Это я к чему? А к тому что перед операцией меня на что только не обследовали. НЕ было этих бактерий!!! Поэтому у меня и сомнения в отношении витилиго к бактериям в желудке.
    А операцию мне потом через 10 дней сделали, под общим наркозом!)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:25 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Афигительные у нас врачи!!!! интересно в итоге от них больше пользы или вреда?

    Gella извините, но Вы отличнейший пример для Карпа, вот есть люди без хелика бактера, прям рядом с нами живут!!!!


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:35 | Сообщение # 66
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    BABAH, Честно?
    Вреда больше. Травмированная поджелудочная давала и дает о себе знать периодически.
    А дискенизию могли бы вылечить травки и невропатолог. Впрочем, это уже потом, про прошествии времени понимаешь...
    А тогда, хотелось ЖИТЬ ярко, быстро, стремительно ( как всегда!).
    А тут кушаю, и ощущение полного желудка постоянно и еда не переваривается совершенно. Выпить- только пиво замечательно идет. Я доктору сразу сказала про желчь ( говорю нету ее в желудке!), а он только посмеялся. типа знаете вы тут много, все вы тут доктора.. Потом сам удивился, когда диагноз мой подтвердился. Точно также я спорила с ним по поводу наркоза. После реанимации он уже зарекся спорить со мной и тихо соглашался...
    Вов, прошло уж столько времени. Я уж думаю у меня и бактер этот есть и еще какой новый науке пока неизвестный. Чего заморачиваться то по поводу бактерий? Ну были они есть и будут. Нервы надо беречь и иммунитет поднимать. И все будет отлично!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:42 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Живет она реально в желудке, но не у всех, как тут заряжает тот же Карп, а у процентов 60, причем именно из-за неё все эти язвы в ЖКТ

    Может, "живёт" в смысле "процветает" - и у 60%, а что в каком-то числе присутствует У ВСЕХ - зуб даю! Инче быть принципиально не может. С каждой ложкой супа, неважно кем и где приготовленного, ты хоть сколько-то её обязательно заполучишь. Просто так устроен мир бактерий, что они ВСЕ, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ есть - из этого надо исходить.
    Отрицательный же анализ на них означает лишь то, что организм данного индивида нормльно регулирует их численность, и они не проявляются.
    ...........
    Ваван и Басё - "самые лучшие в мире охотники за привидениями!"
    Придётся про Хеликобактера статью писать...(((


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:07 | Сообщение # 68
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я за зубом заскочу обязательно, у тебя из благородных металлов присутствует? в период кризиса будет не плохим подспорьем))))

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    suchok Дата: Четверг, 12.02.2009, 21:36 | Сообщение # 69
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Ну а как без антибиотиков? конечно умняк включать может каждый, но реально как без них? надо просто акуратно, и без фанатизма.

    Как я без них - не знаю. Не задумывался. Как вообще без них, надо Карпа спрашивать. Но я не зарекаюсь. Просто когда помогаешь не только себе, но и человеству, то как то проще удержаться.

    Quote (BABAH)
    ну кто знает ситуацию: есть - куришь, нет - не куришь, и нет никаких заморочек по поводу искать-доставать, а тогда просто всегда было, вот и курил постоянно, а по поводу влияния - стал есть на ночь помногу,не высыпался, перешел с одной пачки сигарет в день на 2....

    ситуация знакома. на хавчик пробивает. в свина поиграть милое дело.
    я вот хочу массу набрать. мне бы пригодилось. хочу стать солидным дядкой. доберу кил. до 90. куплю себе кожанное пальто. всю песь как рукой снимет.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Игорь Дата: Пятница, 13.02.2009, 11:38 | Сообщение # 70
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ваван и Басё - "самые лучшие в мире охотники за привидениями!"
    Придётся про Хеликобактера статью писать...(((

    Можешь и меня с женой присовокупить. И тогда статьей про одного несчастного хеликобактера не отделаешься. И зубами не разбрасывайся, вдруг найдется 32 человека без
    ентой зловредной бактерии. А "фантомы" были, есть и будут появляться. Почитайте ЗОЖ или другую вредную литературу: там чем только не излечиваются от перца до серы и
    низорал-шампуня.
    А из форумчан - не все шибко опытом-то делятся. Пожалуй, только Гвинсапу полностью вылечилась-отчиталась. Но там понятный, как раз внешний враг был,- щитовидку
    вылечила и вит прошел. Потому и я считаю, что для того чтоб схлопотать - нужно долго и усиленно понервничать, а чтобы вылечить - одним приведением нервишек в
    порядок уже не обойдешья, обязательно придется слабое место (из-за нервишек пострадавшее) залечивать. А вот оно-то у всех в разных местах оказаться может.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    madama Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:12 | Сообщение # 71
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    я вот хочу массу набрать.

    Димк, расскажешь как? )) Не могу своего мужа откормить.. Как доходяга выглядит, хотя жрёт как слон.. Ну, ему есть в кого таким быть - у меня свекруха ваЩЩе прозрачная, как соломинка.. А Вовка и сам хочет поправиться, уже комплексы развиваться начинают.. Этакая 2-ухметровая палка ходит.. Я об его коленки каждую ночь разбиваюсь...))))


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Пятница, 13.02.2009, 13:13
     
    Gella Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:11 | Сообщение # 72
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Галину Гвиснапуу знаю очень хорошо лично. Сначала она приходила в себя от длительной гнетущей ситуации...с помощью форумчан, экстрасенсов. Долго ходила к Арво и Артуру ( экстрасенсы). Бросала, потом снова ходила. Потом она действительно успокоилась. Стала ездить в монастырь... И пятна стали проходить. Про щитовидку... у нее какой -то диагноз был жестокий, она мне рассказывала- 100% неизлечимый. Когда улучшения настали и стала она без лекарств жить- ей предложили ( в поликлинике) и витилиго вылечить с помощью облучения. Вот- вылечилась.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:51 | Сообщение # 73
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    Димк, расскажешь как? )) Не могу своего мужа откормить.. Как доходяга выглядит, хотя жрёт как слон..

    Да у самого проблемы. Думаю вариантов не много. Например движуха. Можно железки тягать или лучше плавать. При этом особое питание: витамины, аминокислоты в капсулах и даже возможно протеин. Тока жрать он будет уже не как слон, а как кит. Сама не обрадуешься - в копеечку встанет. А покурить дают, например, в Канаде больным спидом или раком, что бы их на жрачку пробивало и они от истощения не умерали раньше времени. Если и так аппетит хороший, то в качестве антидепрессанта - становишся спокойный как удав. Хорошая почва для набора массы. Вообще же, лучше не пробовать, а то еще понравится.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    BABAH Дата: Среда, 18.02.2009, 09:49 | Сообщение # 74
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я ссылку не правильную дал про хелико бактера(((( чтото затупил, а редактировать что-то не понимаю как, так что извините если что, а ссылочка вот она ХеликоБактер

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Среда, 18.02.2009, 12:45 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вов, для тебя:
    "Характерный для раннего иммунного ответа синтез IgM [12] не установлен ни в одном исследовании. Это обстоятельство может свидетельствовать о длительном течении геликобактерной инфекции до ее клинического проявления." (из твоей ссылки)
    Перевод: она есть всегда и у всех, именно поэтому никаких "реакций первичного иммунного ответа" никогда и не наблюдается.
    После этого ВСЁ, что там написано, можно (а вообще-то и НУЖНО!) читать наоборот: не "инфекция хеликобактера меняет Т-клеточный иммунитет", а "нарушения Т-клеточного иммунитета допускают избыточное развитие хеликобактера".
    Наше дело предупредить. Остался полностью при своём мнении, и только ещё больше в нём укрепился. Сам бы ни за что на свете не стал сражаться с этой "Пилори Хлинтон"!))

    Из частного: "после уничтожения P.h в слизистых восстанавливается баланс T-хелперов..." Возможно. Но какое это отношение имеет к балансу тех же Т-хелперов в коже? Вообще базовый этот баланс закладывается в костном мозгу, т.к. и первые и вторые Т-хелперы образуются из одних и тех же нулевых клеток. Т.е. чем больше одних, тем меньше других. Это один из вероятных иммунных дисбалансов, определяющих развитие вита. Но при чём здесь слизистые желудка? А вот тебе и доказательство, что не при чём - из твоей же ссылки:
    "В то время как изменения активности местного иммунитета при геликобактерной инфекции хорошо изучены, имеются лишь отдельные данные о состоянии системного иммунитета. В частности, показано, что при геликобактерной инфекции общее содержание СБ4+-клеток крови не изменено по сравнению с таковым у здоровых доноров. После тройной терапии (с омепразолом) в течение 3 мес, приводящей к эрадикации Н. pylori, содержание ИЛ-6 [37] и ИЛ-1 [36] в крови не изменяется, то есть не затрагиваются Th2."
    .......
    Короче, резюме: при наличии жизненной готовности организма к аутоагрессии хеликобактер является для слизистых ЖКТ таким же провокатором аутоиммунных состояний, как солнечный ожог для витилиго, хлорка для атопиков, травма для псориков и т.д. Процесс в желудке является абсолютно ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ процессу в коже, никаких причинно-следственных связей между ними НЕТ ВООБЩЕ.
    Ну и бороться с хеликобактером в ЖКТ- суть такая же бессмысленность, как бороться с пятнами на коже. А уж бороться с хеликобактером в надежде избавиться от дерматоза - ну это... Красиво жить не запретишь. Дерзай, Вов!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 18.02.2009, 13:06 | Сообщение # 76
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Так как до настоящего времени нет данных, которые бы позволили сделать заключение, что активация иммунной системы при геликобактериозе приводит к эффективной эрадикации патогена, то необходима разработка иммунокорригирующих мероприятий при Н. /п//огг-инфекции. К сожалению, вопросы иммунной коррекции при геликобактериозе практически не разработаны."

    Ага. И в прогностическом, стало быть, плане один к одному с витилиго или псориазом. Неизлечимая инвазия!
    Ну какая там может быть "разработана иммунная коррекция"??? Ну офигели вы что ли, товарищи учёные?? Ну не по мозгам вам, успокойтесь вы, наконец!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Среда, 18.02.2009, 14:46 | Сообщение # 77
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну офигели вы что ли, товарищи учёные?? Ну не по мозгам вам, успокойтесь вы, наконец!

    Здесь, по моему, "Борис, ты не прав". Да, пока не по мозгам, но это не значит, что нужно свернуть исследования. Сначала, конечно, на мышках потренироватья...
    Иначе жили бы еще в пещерах и охрой картинки рисовали бы.
    Quote (карп)
    при наличии жизненной готовности организма к аутоагрессии хеликобактер является для слизистых ЖКТ таким же провокатором аутоиммунных состояний, как солнечный ожог для витилиго, хлорка для атопиков, травма для псориков и т.д.

    Так значит, надо все-таки "гнать гада"? Другой вопрос, с какой стороны к ентой проблеме подойти? То ли нервы лечить, то ли весь ЖКТ, а может просто антибиотиков и глистогонных нажраться?
    Или как в анекдоте: что, батюшка пить будете - вино али водку? И пиво соизволю...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    BABAH Дата: Среда, 18.02.2009, 17:00 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну каждый читает то что хочет, и как хочет))) действительно странно, почему не могут найти IgM, ведь достаточно было взять одноги чистого, да и напичкать его этим бактером, помоему так и делается ... странно.
    хотя знаешь КАРП "Таким образом, геликобактерная инвазия протекает длительно. Инфицирование Н. pylori вызывает изменения в иммунной системе, прежде всего затрагивая Т-клеточный иммунитет. Специфические свойства геликобактера позволяют ему «ускользать» из-под надзора иммунной системы. Наблюдаемые изменения реактивности иммунной системы тесно связаны с патогенезом гелико-бактерной инвазии. Повреждение клеток слизистых оболочек ЖКТ и последующее развитие хронического гастрита или язвенной болезни связано не столько с жизнедеятельностью Н. pylori, сколько с индуцированной им аутоиммунной агрессией." если бы ты не стал наоборот читать, может это изменило твоё мнение.
    По твоему у всех витилижников должна быть язва желудка? причем в самой жестокой форме? (у всех 100% населения хелик, имунная система разболансированная у нас тоже 100% вывод - язва с тойже вероятностью - 1)

    А вот тебе и ВОПРОС, кто тогда возбудитель Вита? значит должно быть легкое обьяснение грибка, лишая и т.д. находящегося непосредственно на коже???? ты сказал это солнце))) но извините, тогда период прогресса - лето, а не осень и весна.

    я почему за это ухватился: у меня Т клеток просто дофига, общался за 2 месяца до заболевания с девушкой с витом, секса небыло, да практически ничего небыло, нажрались разок до поросячьего визга, не знаю как сформулировать, короче выбрал как будет смешнее - блевали и целовались!!!))) мне всё таки кажется что вит заразный, но при каком то безумном стечении обстоятельств.

    А вопрос нервов и психики вообще в итоге приведет к спору о первичности сознания или бытия, когда ты пьян, ты ведь совсем подругому думаешь, а выпил бы не водки, а тормозухи .... эээ думал бы подругому, а если тормозуха уже залита? короче откуда взяться хорошим мыслям в больном организме?у меня например, когда половину жизни субфибральная температура была 37.2, а ты сейчас говоришь - ПОЗИТИФФФ надо, откуда его взять, если не мы думаем сами, у нас нейронные сети в башке насоединялись, и как там эти сети реагируют вот мы так и думаем, а заболевание подругому закручивает эти сети, проводимость меняется да всякое, я к тому что мы думаем не снаружи, мы думаем изнутри, и обратно это не впихнуть, можно создать иллюзию ПОДРУГОМУ, но всё равно она будет по швам трещать.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 18.02.2009, 17:09
     
    карп Дата: Среда, 18.02.2009, 17:02 | Сообщение # 79
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Так значит, надо все-таки "гнать гада"?

    Ну зачем же? Не хеликобактер, так ещё что-нибудь. Не в ЖКТ, так ещё где-нибудь. Водичка дырочку найдёт..
    Правильный ответ: надо убирать эту "готовность организма к аутоагрессии". Небось, когда в пещерах бизонов охрой рисовали, поменьше её, готовности такой идиотской, в народонаселении было?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 18.02.2009, 17:31 | Сообщение # 80
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ВАВАН, ты знаешь, математическую логику с гораздо большим основанием можно применять в поэзии, чем в биологии, поверь уж.
    Если бы родился человек, у которого разом развились ВСЕ аутоиммунные состояния, присущие людям, он не прожил бы и недели! Поэтому среднему гражданину хватает, как правило, из всего набора чего-то одного. Реже - двух. Для витов наиболее частым параллельным состоянием является аутоиммунный тиреоидит у женщин. Вторым, чтоб ты знал, как раз - в ЖКТ (там не только язвы, но и склеротизации стенок, и язвенный колит и синдром возбуждённого кишечника и я просто не медик, чтобы привести весь список. Это всё я перечислил диагнозы только тех, кого лично знаю), на третьем - суставы, четвёртом - надпочечники. У псориков - на первом суставы, второе - ЖКТ. И т.д.
    Ну не свезло тебе! Не женщина ты! А то был бы у тебя обычный АТ... Неужели это повод, Вов, приносить себя в жертву бесчеловечному эксперименту?))) Я, кнеш, только "ЗА! Люблю эксперименты! Но не жалко тебе себя? smile
    Ну почему у вита должен быть "возбудитель"??? Тригерный механизм вита признают ВСЕ. Но почему этим спусковым крючком обязан быть какой-то внешний живой организм (возбудитель)??? ПОЧЕМУ?? Девушка обгорела, лёгкое платьице по обгорелым местам тёрло - нервы перевозбуждены, клеточный иммунитет разгулялся - вот и весь тригер. Фурункул, шрам, вообще ничего - зачем искать ещё и "возбудителя"?
    Quote (BABAH)
    достаточно было взять одноги чистого, да и напичкать его этим бактером, помоему так и делается ... странно.
    - да уж, страннее и не бывает... Ну нет, видать, чистого. "Да где ж ты святого возьмёшь хоть кого, и чтобы пошёл в десант?")
    Всё я Вов, прочитал внимательно, не пржвай!

    Quote (BABAH)
    Наблюдаемые изменения реактивности иммунной системы тесно связаны с патогенезом гелико-бактерной инвазии.

    "Наблюдаемый патогенез гелико-бактерной инвазии тесно связан с изменениями реактивности иммунной системы" - это будет РОВНО одно и то же. Но чтобы не терять лишнего здоровья, лучше читать во втором варианте.
    (Про нейронные сети насоединялись и больные мысли в больном теле - no comments. Приехали..)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Я и Витилиго
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |