Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 18.10.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Светланrf - нейродермит
    Тата Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:38 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Ну давайте тогда бухать и курить получая кайф)))


    Нет, блин, давайте сдерживаться и получать от этого болезни через нервную систему)))
    Конечно, давайте получать кайф, я за кайф. Но кайф - это когда меру знаешь, все остальное - зависимость, а она уже без удовольствия.

    Насчет беременности: подход изначально неверный. Не "вылечиться" нужно перед нею, а успокоиться, поверить в себя, довериться Богу.
    Спокойно сделать ребенка и все тут, без страха. А не страдать от его неимения. Это я не от фонаря говорю. Потому как я тоже сильно страдала от этого, но потом, правда, успокоилась. Это важно. Успокоиться мне пришлось потому, что мой любимый больше не хочет иметь со мной детей, а от других мужчин, которые хотят, я не желаю. В твоем случае - чего тянуть? Ты же замужем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 26.06.2012, 16:45
     
    карп Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:50 | Сообщение # 82
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Плюс еще: у женщин кол-во яйцеклеток от рождения не меняется, и растрачивать их впустую - жаль. При приеме КоК они не созревают и не выходят из фолликула.

    Это не так. Количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ яйцеклеток с момента рождения постоянно уменьшается (их максимальное число - 7.000.000! К рождению - 2.000.000. А в дело идёт около 400. К концу жизни у каждой женщины ещё остаётся несколько тысяч овоцитов, и на это число не влияет, 300 вышло за всё время, или 400. То есть, не влияет приём КОК.
    Потому что уменьшается это число не за счёт созревания отдельных и выхода их в трубы, а за счёт естественных процессов старения и деградации. Потому что ещё с 4-го месяца внутриутробного развития овоциты как бы замирают на определённой стадии мейоза (этапа полового размножения), и так всю жизнь, не меняясь, и проводят. А там и химия, и радиация (мутации всякие), и сбои генетической программы. Поэтому 99% генетических проблем при поздних родах - именно от матерей. А у папаш постоянно всё в динамике, постоянно конкурентно обновляется, дефективный сперматозоид до места встречи попросту и не доплывёт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:02 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не хочу ставить под сомнения твои знания, потому как я привыкла, что ты "глаголишь истину". Но, почему тогда везде можно прочесть о том, что кол-во яйцеклеток, способных созреть, от рождения определено.

    Или я тебя не так поняла.
    Смысл в том, что у женщин они растрачиваются зазря, пока она не рожает. Таблетки способны это остановить и яйцеклетки сберегаются "на потом". И вроде как, это подтверждено исследованиями. Мне мой товарищ, целитель, рассказывал, что принимал девушку 25 лет уже в климаксе. Значит - у нее кончились яйцеклетки.

    Добавлено (26.06.2012, 17:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А у папаш постоянно всё в динамике, постоянно конкурентно обновляется, дефективный сперматозоид до места встречи попросту и не доплывёт.


    Смотрела - все с точностью до наоборот. Фишка в том, что само ДНК мужчин стареет, а женское - нет. И более 80 процентов ген.дефектов - от отцов. Это на BBC передача была.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 26.06.2012, 17:00
     
    карп Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:07 | Сообщение # 84
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    25 лет уже в климаксе. Значит - у нее кончились яйцеклетки.

    Ну вот совершенно не значит!)) А значить может что угодно: дисфункцию яичников или матки, но скорее - какие-то нарушения в гипофизе, потому что этот процесс очень сложно гормонально регулируется.

    Ты знаешь, я ведь тоже почти всю жизнь был в плену твоего заблуждения про 400 клеток! Оно проще для восприятия и построения разных моделей, объяснений (.."значит, у неё кончились яйцеклетки!"))), но оно ложное! Не помню, по какому поводу (то ли когда журналы редактировал, то ли просто в разговоре со своими докторами наук всплыло), но вопрос этот я однажды провентилировал - всё именно так, как я и написал.
    Quote (Тата)
    Смотрела - все с точностью до наоборот.

    Ну, что прям наоборот - это вряд ли, но сильно настаивать не буду))
    " В первую очередь «ломаются» гены, которые в процессе эволюции возникли последними, – те, что отвечают за психическую деятельность. Раньше считалось, что болезнь Дауна у ребенка возникает из-за поломок в материнских генах. Сейчас установили, что вклад мужских и женских генов в возникновение этой болезни примерно одинаков. Мужчина может быть «виноват» даже чуть больше. - http://www.zdr.ru/exclusi....ex.html "
    Но это только про хромосомные нарушения, а что там дальше - х/з..
    Про то, что мужская ДНК стареет быстрее - впервые слышу. С чего бы это?))
    Как у женщин есть хоть и постоянно уменьшающийся, но запас овоцитов (чтобы было подольше, из чего выбирать), так и у мужчин есть свой запас сперматоцитов. Но женские предполовые клетки уж какие есть, такими и остаются, они замирают ещё задолго до рождения девочки и НЕ ДЕЛЯТСЯ НИКОГДА, статичны, а мужские - в постоянном делении. Если число овоцитов - десятки и сотни тысяч (это то число, из чего в данный момент отбирается яйцеклетка для выхода), то число постоянно делящихся сперматоцитов разного порядка - сотни миллионов. И это тоже для возможности выбора. А собственно для оплодотворения (ВСЕГО)) и того и другого нужно лишь по единице.
    Так из чего легче выбрать здоровую полу-клетку для объединения - из тысяч, или из миллионов?
    Не знаю уж, чего нам там нашли на БиБиСи (дай посмотреть! А то ж и соврут - не дорого возьмут))), но в поликлиниках до сих пор при назначении всяких ген.тестов учитывают возраст только матери, но не возраст отца.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:15 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    дай посмотреть! А то ж и соврут - не дорого возьмут))


    та я бы с удовольствием, но только передачку эту я лет 5-6 назад смотрела.
    Загадочно все там, внутри у нас.
    Теория о том, что кок экономят яйцеклетки, тем самым отодвигая климакс, выведена в продолжении теории о таких же свойствах беременности и грудного кормления по требованию, когда яйцеклетки не созревают. хз, конечно, но раньше в селах - до 60 рожали. Не было ли это связанно именно с секономленными яйцеклетками во время множественных беременностей и длительных кормлений?..

    На женщин вообще всегда бочку катили, если дело касалось бесплодия или какой-то еще каки)))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:21 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я думаю, что "теория о том, что кок экономят яйцеклетки, тем самым отодвигая климакс", выведена исключительно для увеличения продаж этих КОК, и больше ни для чего))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:26 | Сообщение # 87
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Иммунитет - понятно. У меня как пятна прошли, два года вообще ничем не болел. Всё связано, ведь все дерматозы - состояния аутоиммунные, часто связаны именно с иммунным дисбалансом, перекосом в пользу жандармского иммунитета за счёт пограничного. Но разве Ваши нелады со здоровьем намного старше Ваших заблуждений?) А Вы что, склонны в этих заблуждениях упорствовать? Не доверяете?

    У меня когда была ремиссия я продолжала болеть другими болезнями,так что у меня это не связанно.
    Что вы называете моими Заблуждениями? на счет чего?
    Мои проблемы со здоровьем были всегда (иммунитет слабенький помоему с рождения.)
    К чему ваша ирония? И почему я должна доверять совершенно незнакомым людям в интернете) Я-то мнения учитываю,но не значит,что должна на него уповать))

    Добавлено (26.06.2012, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Свет, а какая разница: будет у тебя проявление твоей болезни или нет, если она имеет ген.предрасположенность, даже в случае, если ты о ней совершенно забудешь, есть вероятность "наградить" ею ребенка. Разве это повод не рожать??" Может, твоя причина и есть - нецдовлетворенный материнский инстинкт и постоянный переживания по этому поводу.

    Я несобираюсь всю беременность ходить "такая", а во время обострения не хочу,потому что нельзя ничего пить. Хоть сейчас я освободилась от гармонов и прочей гадостей, пока не уверенна,что в ближайшее время не прибегну к какого-то рода таблеткам(бадам,гомеопатии)(я сейчас не имею ввиду АтД).Так как я уволилась,то занимаюсь своим здоровьем,обследованиями.Я не питаю ложных иллюзий,что это мне чем-то поможет с АтД,но может раскроет картину состояния моего организма в целом
    Тем более после такой ударной дозы лечения нужно,чтобы организм очистился, у меня даже сейчас некоторые анализы не берут,тк говорят ,что они неправильно покажут,после убойной дозы антибиотиков.

    " Да роды способны отрегулировать чуть ли не все процессы в женском организме."-стандартная отмазка врачей
    Может, твоя причина и есть - нецдовлетворенный материнский инстинкт и постоянный переживания по этому поводу.-возможно это одна из причин...

    Добавлено (26.06.2012, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Во всем, Света. Это совершенно разные гормоны, совершенно разная доза и совершенно разные эффекты. Могу тебе точно сказать, что от ярины нет никакой побочки и нет никакой реакции отмены.

    Считаю,что всё очень индивидуально,чтобы так утвердительно об этом говорить.
    Лично я против любых гормонов,в любом их проявлении.

    Добавлено (26.06.2012, 19:14)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Всё равно эти нелады лучше исправлять, имея в голове адекватную картину реальности, а не искажённую. Но лично я уверен, что большинство наших проблем со здоровьем именно причиной своей имеют наши же заблуждения. (Что таблетками можно что-то там глобальное улучшить. Что дерматозы - это проблема кожи. Что они наследуются, и тем больше, чем сильнее обострение во время зачатия, беременности и родов. И там ещё мы штук 12-15 насобирали ( http://uvbnb.ru/forum/22-295-1#7832 ) - и все они однозначно вредны для здоровья. Потому что все они усиливают эмоциональную зависимость от "болезни", усиливают страх - идеальную питательную среду для роста любой траблы, уводят в сторону от реально необходимых действий, имеют следствием действия, напрямую вредящие здоровью.)


    Ясно одно любые таблетки снимают обострение,но не причину этого обострения
    головную боль,но не причину боли..
    любой медик не ищет причины,в этом ошибка медицины.Любые таблетки,только ухудшают состояние иммунитета.
    На эту тему очень интересны лекции Бутаковой.(3 части)Очень советую посмотреть.Лекция об аллергии называется и Ольга Бутакова - "Здоровье кожи"!,хотя у неё много чего и другого интересного.
    http://vk.com/video-31988425_161739186?section=search
    http://vk.com/video-31988425_161739187?section=search
    http://vk.com/video-32723785_162309830?section=search
    http://www.my-coralclub.com/index.p....mid=111
    некотрые болезни точно наследуются,если обострения во время зачатия или родов (не имею ввиду АтД)

    Добавлено (26.06.2012, 19:27)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Нет, блин, давайте сдерживаться и получать от этого болезни через нервную систему)))

    Quote (Тата)
    Не "вылечиться" нужно перед нею, а успокоиться, поверить в себя, довериться Богу.

    Успокоится-то само собой надо =) Ну вот заговорили о вере...Вы здесь все верующие?
    Т.е. вы считаете,что курить не вредно или что? И то что беременные женщины курят и когда кормят грудью тоже курят и с молоком матери поступает в организм вся эта гадость это тоже нормально?))
    Доказано,что состояние кожи и у здоровых людей ухудшется,если они курят, а уж у нас с вами...))Ясное дело,это стресс бросить курить,тк привычка ,иллюзия того,что сигареты "успокаивают нервы" итд..

    Добавлено (26.06.2012, 21:26)
    ---------------------------------------------
    По версии Ольги Бутаковой.Причины заболевания кожи:
    1. психология
    2. солнце и солярии
    3. еда (искусственное)отражается на печень,почки и коже!
    любые заболевания выпущенные через кожу спасают печень, почки,кишечник.гормоны закрывают выход на кожу и вся яды идут в мозг
    витилиго-не имеет отношение к коже,это вирусное бактариально паразитарное заболевание печени
    цитоломегаловирус +паразиты(лямблии,острицы итд)-надо проверять.Идет паражение печени,кожа защищает организм.
    4.медикаменты
    5.отсутствие движения
    6.травмы кожи
    7.экология
    8.папиломовирус (бородавки)
    Мазать бесполезно!
    Очистка организма почек и кожи:
    1.артишок
    2.витамин е
    3.лицерна
    4.силен
    5.масло чайного дерева
    ПОЛНЫЙ отказ от медикаментов
    Обязательно используйте перчатки!

    п.с. у меня нашли и цитамегаловирус и паразитов и я их начала лечить перед обострением АтД.


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 27.06.2012, 08:20
     
    Тата Дата: Среда, 27.06.2012, 02:08 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Доказано,что состояние кожи и у здоровых людей ухудшется,если они курят

    Неа... Фигня все это.
    По крайней мере, по моему опыту. Потому что причина НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ.
    Ну, был у меня дерматоз и я все поисключала по началу, не курила, не пила. Зачем?
    Все это не имело смысла. Потом стала постепенно возвращаться к обычной жизни, и сделала четкий вывод: курение, алкоголь, пища и вода(питьевая) никак не влияют на внешний вид. По крайней мере, это мой личный вывод. Да, это влияет на печень, почки, легкие.

    Насчет родов: это не отмаза врачей. Роды действительно регулируют в женщине деятельность гормональной и нервной систем. Роды женский организм "перестраивают". А насчет курения во время беременности - это, конечно, не хорошо, но люди делают, и даже как-то прокатывает. У меня подруга с мужем - тусовщики заядлые были - висели каждую ночь: алкоголь, табак, наркотики и секс вторем тоже проскакивал. Она узнала, что беременна уже в 2,5 месяца. Сильно боялась за малыша, но он крепенький родился, сейчас уже 3,5)))
    Мне как-то оч.хороший доктор-гинекоглог, который мне очень помог в свое время, сказал: некоторые вот планируют, чистятся, а у них нифига не выходит, а другие бухают и гуляют и здоровых детей рожают.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 27.06.2012, 02:10
     
    Светланrf Дата: Среда, 27.06.2012, 08:19 | Сообщение # 89
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Неа... Фигня все это. По крайней мере, по моему опыту. Потому что причина НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ. Ну, был у меня дерматоз и я все поисключала по началу, не курила, не пила. Зачем? Все это не имело смысла. Потом стала постепенно возвращаться к обычной жизни, и сделала четкий вывод: курение, алкоголь, пища и вода(питьевая) никак не влияют на внешний вид. По крайней мере, это мой личный вывод. Да, это влияет на печень, почки, легкие.

    А вы думаете это так быстро проявится?Курящая женщина раньше стареет,это тоже было доказанно.По меньшей мере будим выглядеть на 5 лет старше своего возраста,тоже не айс...
    Одна из причин ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ пусть она на первом месте,но она НЕ ОДНА!!!(надо учитывать все сопутствующие факторы,плохую работу внутренних органов и др заболевания)
    А выдумаете,что плохая работа печени,желудка не отражается на внешнем виде???ещё как отражается

    п.с. я тоже к,когда сиде ла на диете,мне ничем не помогло с дерматозом, но и не ухудшило раз!И наверняка лучше стал работать желудок два! Организм свой переодически нужно очищать, от всего таго некачественного,что есть в мире.

    Добавлено (27.06.2012, 08:16)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    А насчет курения во время беременности - это, конечно, не хорошо, но люди делают, и даже как-то прокатывает.

    Заблуждение. Вы думаете если он родился "здоровым" (здоровым чисто визуально,без явных паталогий),то он здоров? Кто вам сказал,что именно то,что родители бухали и курили не повлияет на те или иные хронические процессы ,которые станут выявляться в процессе развития ребенка,по меньшей мере иммунитет точно будит не айс

    Добавлено (27.06.2012, 08:19)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Мне как-то оч.хороший доктор-гинекоглог, который мне очень помог в свое время, сказал: некоторые вот планируют, чистятся, а у них нифига не выходит, а другие бухают и гуляют и здоровых детей рожают.

    И такое бывает,не спорю...Но если именно так думать,то не ходите тогда никогда по врачам ни по каким,пейте,бухайте и радуйтесь жизни,если всё это её не укоротит))зачем играть со здровьем? Если у кого-то "так прохляло" это не значит,что у вас так будит. Значит им здоровье позволило всё это,значит иммунитет такой сильный,что справился,не смотря на внешние раздражители


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 27.06.2012, 08:25
     
    Тата Дата: Среда, 27.06.2012, 12:03 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    не ходите тогда никогда по врачам ни по каким,пейте,бухайте и радуйтесь жизни,


    Так и делаю, Свет.
    Во всем только нужно меру знать, повторюсь. Я глубоко убеждена, что любые ограничения несут серьезный вред нервной системе. В то время, как получение удовольствия делает человека счастливее, а, соответственно - здоровее.

    Здесь уже неоднократно упоминались алкоголь и табак. Я пью, сколько хочу, но мне редко хочется именно напиться. Чаще я выпиваю пару бутылочек хорошего импортного пива, или бутылочку-две хорошего вина на двоих. А курю я вообще по настроению - не каждый день. Но запас добротных сигар радует взгляд.
    Не ограничиваю себя и никому не советую.
    Человек, естественно, должен прислушиваться к организму, к своей душе, и определять - сколько чего можно. Это касается всего.

    Многие не видят связи между разного рода ограничениями, но она самая прямая. Любое ограничивание себя работает по той же схеме: человек подсаживается на свою нездоровую теорию, сживается с ней. И, когда осознает(если осознает), что она вредоносна и пора от нее отойти, ему это все не так-то просто сделать, она, как вирус в систему, вклеивается вам в мозг. Ограничения - обратная сторона зависимости.

    Люди ограничивают себя, чтобы достигнуть духовного роста и просветления. Это совсем другое. Это дорога не для всех.

    Добавлено (27.06.2012, 12:03)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    плохую работу внутренних органов и др заболевания)


    А вот это как раз стандартная отмаза врачей: ЖКТ, гинекология и т.д.
    Это когда не могут объяснить причину(да им, посрать, если честно, на причину), то начинают байки чесать.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 27.06.2012, 12:17
     
    карп Дата: Среда, 27.06.2012, 13:37 | Сообщение # 91
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    У меня когда была ремиссия я продолжала болеть другими болезнями,так что у меня это не связанно.

    Если бы у меня была "ремиссия", то и я бы продолжал "болеть другими болезнями". Но у меня не ремиссия случилась, а смена внутреннего состояния, фазы жизни. Именно так я "боролся с дерматозом")) Если бы Вам это удалось, и Вы бы поняли, что связано.
    Quote (Светланrf)
    Что вы называете моими Заблуждениями? на счет чего?

    Хорошо, повторю, если вспомню:
    1. На счёт наследования "болезни" в зависимости от её активности.
    2. На счёт зависимости реакции отмены гормонов от степени их действия.
    3. На счёт отсутствия связи нерегулярности цикла и вегетатики, стресса.
    4. На счёт того, что отказом от всего Вы помогаете иммунитету, себе вообще
    5. На счёт одинаковости всех гормонов в плане пользы и вреда.
    6. На счёт того, что "Организм свой переодически нужно очищать" ( http://uvbnb.ru/publ/komu_nuzhny_chistki/22-1-0-75 )
    Вообще вот почитайте именно по нашей теме: http://uvbnb.ru/forum/22-295-1#7832 и сами определите - возможно, мы не до всего ещё договорили)).
    Quote (Светланrf)
    Мои проблемы со здоровьем были всегда (иммунитет слабенький помоему с рождения.)

    Ну, это можно свлить на родителей, на ИХ заблуждения и ошибки. Но это же не значит, что родительские ошибки надо повторять, следовать им, строить на них свою жизнь.
    Quote (Светланrf)
    Я-то мнения учитываю,но не значит,что должна на него уповать))

    Эх.. Как же всё-таки полезно для здоровья уметь отличать "чьё-то мнение" от доказанных "фактов".
    Quote (Светланrf)
    п.с. у меня нашли и цитамегаловирус и паразитов и я их начала лечить перед обострением АтД.

    Как-то противоречиво звучит... Вам интересна О.Бутакова - Вы ищете ЦМВ и паразитов - находите (естественно по Фоллю, да? А как же иначе: http://uvbnb.ru/publ....1-0-126 ), лечите - получаете обострение - пропагандируете Бутакову.
    Ещё противоречие: Вы так выступаете против таблеток, а сами всю жизнь на каких-то таблетках.
    Ещё: Вы так страдаете от пагубной привычки, такой противник "пить-курить и матом ругаться", а сами курите.
    Если обобщить: так волнуетесь о здоровье, а болеете. Ну что это такое??))) В чём дело-то? Надо же выяснить, что-то же тут не так, что-то требует каких-то конкретных перемен. Не находите?

    Quote (Тата)
    Многие не видят связи между разного рода ограничениями, но она самая прямая. Любое ограничивание себя работает по той же схеме: человек подсаживается на свою нездоровую теорию, сживается с ней. И, когда осознает(если осознает), что она вредоносна и пора от нее отойти, ему это все не так-то просто сделать, она, как вирус в систему, вклеивается вам в мозг. Ограничения - обратная сторона зависимости.

    Подписываюсь, Татусь! Среди витилижников это ещё как-то не сильно развито, а псорики с атопиками - ну просто жуть! Пьют по часам, красного не едят, то яблочные диеты, то гречневые, то вообще сыро-моно-едение (СМЕ - я сперва подумал, что один СЫР едят)), нет - всё только сырое)) Ну кошмар, что народ с собой вытворяет... И ради ЧЕГО? Ради исцеления?? Какой там! Ради РЕМИССИИ - на время только!
    Quote (Светланrf)

    А вы думаете это так быстро проявится?Курящая женщина раньше стареет,это тоже было доказанно

    Это ж КАК надо курить, чтобы раньше состариться? Жена моя Ваш тезис полностью опровергает во всяком случае))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 27.06.2012, 14:56 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    .Вы здесь все верующие?
    Да, все люди, и не только здесь, верующие. Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. Ни то ни другое недоказуемо. (Не помню, из какого фильма цитата, извини.)
    Quote (Светланrf)
    Организм свой переодически нужно очищать, от всего таго некачественного,что есть в мире.
    Любой организм все время сам себя очищает. Извини, Свет, но ты же в туалет ходишь? Потеешь? Сопливишься? Организму этого достаточно.
    Quote (Светланrf)
    ,то не ходите тогда никогда по врачам ни по каким,пейте,бухайте и радуйтесь жизни
    Да, по врачам ходить не надо, это верно. Зубной или хирург-достаточно. Я теперь, как Талиа, тоже больше ни ногой, ни рылом.

    Quote (Тата)
    Не ограничиваю себя и никому не советую.

    Quote (Тата)
    Ограничения - обратная сторона зависимости.
    Еще какая! Не только нервишки поедут, но и крышу снесет. А вот радоваться нужно учиться - это Бутакова правильно говорит и даже книжку детскую советует. Надо ее в нете поискать, хорошая книжка.
    Quote (Тата)
    Это когда не могут объяснить причину(да им, посрать, если честно, на причину), то начинают байки чесать.
    А то еще и на винтики разберут и каждый винтик пошлют лечить у своего специалиста, житуха будет - зашибись! Не жизнь, а сплошное лечение, помирать будешь, вспоминать, кроме лечений нечего будет...
    Quote (карп)
    Если бы у меня была "ремиссия", то и я бы продолжал "болеть другими болезнями". Но у меня не ремиссия случилась, а смена внутреннего состояния,

    Quote (карп)
    Если бы Вам это удалось, и Вы бы поняли, что связано.
    Связано так, что крепче не бывает. И Свете это удастся, она же не зря сюда пришла.
    Quote (карп)
    Ну, это можно свлить на родителей, на ИХ заблуждения и ошибки. Но это же не значит, что родительские ошибки надо повторять, следовать им, строить на них свою жизнь.
    Родительские ошибки очень дорого обходятся, но и это поправимо. Меня тоже лечили "с пеленок". Давай, Света, воспрянь духом и начинай работать. Оно того стоит! tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Среда, 27.06.2012, 18:55 | Сообщение # 93
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    плохую работу внутренних органов и др заболевания) А вот это как раз стандартная отмаза врачей: ЖКТ, гинекология и т.д. Это когда не могут объяснить причину(да им, посрать, если честно, на причину), то начинают байки чесать.

    Это я знаю, но именно после лечения врачей начинается проблема с ЖЦТ ) которой хочешь не хочешь, а заниматься надо )

    Добавлено (27.06.2012, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Эх.. Как же всё-таки полезно для здоровья уметь отличать "чьё-то мнение" от доказанных "фактов".

    Кем доказанных? вами?

    Добавлено (27.06.2012, 18:35)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Хорошо, повторю, если вспомню: 1. На счёт наследования "болезни" в зависимости от её активности. 2. На счёт зависимости реакции отмены гормонов от степени их действия. 3. На счёт отсутствия связи нерегулярности цикла и вегетатики, стресса. 4. На счёт того, что отказом от всего Вы помогаете иммунитету, себе вообще 5. На счёт одинаковости всех гормонов в плане пользы и вреда. Вообще вот почитайте именно по нашей теме: http://uvbnb.ru/forum/22-295-1#7832 и сами определите - возможно, мы не до всего ещё договорили)).

    1.в этом я всё поняла, предрасположенность есть, а дальше уж все от тебя зависит.
    2.да плевать мне уже на гормоны с ними мне всё ясно, просто в больнице стандарт лечения такой
    А в больницу ПРИШЛОСЬ лечь, работать физически я не могла, а больничный подргому не дают только при госпитализации!Дибильная страна ))Вот это основная проблема и была, а так я и не легла бы.
    3.этгого я и не отрицала.не известно только ,что раньше произошло
    4.В этом я согласна и не сппорила
    5. этот вопрос под вопросом для меня

    Добавлено (27.06.2012, 18:39)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Как-то противоречиво звучит... Вам интересна О.Бутакова - Вы ищете ЦМВ и паразитов - находите (естественно по Фоллю, да? А как же иначе: http://uvbnb.ru/publ....1-0-126 ), лечите - получаете обострение - пропагандируете Бутакову. Ещё противоречие: Вы так выступаете против таблеток, а сами всю жизнь на каких-то таблетках. Ещё: Вы так страдаете от пагубной привычки, такой противник "пить-курить и матом ругаться", а сами курите. Если обобщить: так волнуетесь о здоровье, а болеете. Ну что это такое??))) В чём дело-то? Надо же выяснить, что-то же тут не так, что-то требует каких-то конкретных перемен. Не находите?

    Ну тут мне кажется всё яснее некуда! Я в поиске ответов и на правильном пути, но видимо не доконца осознаю, потому что привыкла "лечиться"
    Ну не всю жизнь на таблетках, но всё таки...Были проблемы со здоровьем вне обострения АтД и в больнице лежала тоже,сами знаете что ничем хорошим они не лечат,а потом естественно советуют проверять ЖКТ,сначала микрофлору убьют,а потом лечат smile
    Я-то курю, но ищу в себе силы бросить,просто у меня никак не выходит,я покрайней мере осознаю,что делаю себе этим хуже.

    Добавлено (27.06.2012, 18:42)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Ну кошмар, что народ с собой вытворяет... И ради ЧЕГО? Ради исцеления?? Какой там! Ради РЕМИССИИ - на время только!

    Как скажите как можно достичь исциления? все такие умные..Стрессы из жизни не убрать и никуда не деть,согласна можно поменять отношение к ним(над этим надо поработать),это поможет,кто вам даст гарантии ,что навсегда??никто.
    Просто ,наверное, надо тупо не заморачиваться smile

    Добавлено (27.06.2012, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Разобрали меня по косточкам в пух и прах все мои аргументы smile и действительно зачем я здесь :)чтобы что -то для себя понять, но пока-что очень смутно,но покрайней мере лучше чем на атопик.ру,там совсем депрессия сплошная smile

    Добавлено (27.06.2012, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Quote (Светланrf)
    А то еще и на винтики разберут и каждый винтик пошлют лечить у своего специалиста, житуха будет - зашибись! Не жизнь, а сплошное лечение, помирать будешь, вспоминать, кроме лечений нечего будет...

    С этим я и не спорю

    Добавлено (27.06.2012, 18:55)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    а, по врачам ходить не надо, это верно.

    т.е вы вообще не знамаетесь здоровьем?Ну-ка расскажите мне альтернативу. Если у вас болит голова, живот,ОРВи или ну я не знаю ещё ,что-нибудь..Что вы делаете? или ,например неизвестно почему тем-ра 39 без признаков ОРВИ,что вы делать будите?ничего? сидеть и успокаиваться?
    Должна же быть альтернатива, без обращений к врачу.И вот это самый важный фактор для болеющего человека: даже если решишь полечиться сам дома, то больничный ,кроме поликлиники тебе никто не даст!!а они уж как начнут тебя лечить..!!мама не горюй! smile
    Как бороться с плохим иммунитетом? Это тоже всё психологический фактор? Частые простудные заболевания?

    Давайте по факту. Перешли вы в другую фазу жизни и вот оно исцеление. Какую такую фазу?Это всё звучит очень пространственно При этом вы говорите не заниматься самокопанием,но тем не менее,что -то поменять надо так,чтобы не нервничать воообще.Так?)и тогда пройдут абсолютно все болезни,ибо все болезни из-за стрессов и нашей реакции на них.Так?Ах,да! Забыла,здесь никакой конкретики никто говорить не будит,здесь не найти таких ответов,а что же здесь можно найти?


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 27.06.2012, 19:15
     
    Тата Дата: Среда, 27.06.2012, 19:08 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    вообще не знамаетесь здоровьем?


    Просто жить.
    По врачам ходить - это, да, заниматься здоровьем, а конкретнее, - его уничтожением.
    Конечно, дантиста никто не отменял. Ну, если женщине аборт сделать надо - тоже ясно.
    А так? Чего к ним ходить. Чего ты вот, например, лично от них ждешь?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Среда, 27.06.2012, 19:21 | Сообщение # 95
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Чего ты вот, например, лично от них ждешь?

    уже особого ничего от них не жду( по поводу дерматита точно) smile Но есть и другие вещи,течение которых надо контролировать smile Следить за течением своих хронических болензней-то нужно, а уж пить или не пить,то что будут прописывать-вот это другой вопрос!
    я конкретные вопросы задала,реально интересно,что же делаете вы,против всех таблеток и врачей,как лечитесь-то(сейчас не о дерматозе)?

    Добавлено (27.06.2012, 19:21)
    ---------------------------------------------
    Лично мне больница дала многое(ну кроме загубленного организма антибиотиками и гормонами).Побыв в дали от общества,я поняла,что самый раздражающий фактор в моей жизни-это работа. Наверное,если бы я не легла в больницу до этого не додумалась,вернее я об этом думала,но всё не было времени всё взвесить.

    И кстати,я раньше вообще не ходила по врачам и не заморачивалась .Как вы ,говорите -жила.
    Но от этого здоровье лучше не было.
    Может быть ,наооборот кожа сигнализирует о том,что это неправильно?


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 27.06.2012, 19:27
     
    Тата Дата: Среда, 27.06.2012, 19:45 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    как лечитесь-то


    Света, пойми концепцию: здесь не лечатся, здесь приходят к здоровью через осознание причин болячек и контроль своей нервной системы.

    Добавлено (27.06.2012, 19:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    Может быть ,наооборот кожа сигнализирует о том,что это неправильно?


    Скорее, сигнализирует о том, что ты что-то неправильно воспринимаешь. Причины проблем, чаще всего, - это внутренние неразрешенные конфликты, это то, что в подсознании.

    Добавлено (27.06.2012, 19:45)
    ---------------------------------------------
    Ты сайт поштудируй - почитай материалы, не ленись! Много полезного. Вот, к примеру, начни с Лиз Бурбо. "Твое тело говорит: люби себя"


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 27.06.2012, 19:47 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Должна же быть альтернатива, без обращений к врачу
    Эта альтернатива - обращение к себе.
    Quote (Светланrf)
    Как бороться с плохим иммунитетом? Это тоже всё психологический фактор? Частые простудные заболевания? Это ВСЕ психологический фактор.

    Quote (Светланrf)
    Но есть и другие вещи,течение которых надо контролировать smile Следить за течением своих хронических болензней-то нужно, а уж пить или не пить,то что будут прописывать-вот это другой вопрос!
    Кому конкретно нужно следить за течениемхронических болезней? Врачу? Чтобы залечить? Тебе? Ты и так следишь. Только следить надо не за их течением, а за своим исцелением от всех них. Для этого нужно определиться, что идет не так. И не во вне, а в тебе. Конкретно ты все можешь изменить.
    Quote (Светланrf)
    что же делаете вы,против всех таблеток и врачей,как лечитесь-то(сейчас не о дерматозе)?
    Света, давай на ты? Я больше НИКАК не лечусь. Абсолютно никак. И если уж конкретно про болезни, то я работаю над собой, чтобы их больше не было. А, если, к примеру, температура будет, то зачем ее лечить? Это нормальная реакция организма, организм так борется и ему не надо мешать. Я еще недавно ежедневно принимала таблетки. Ежедневно! Так же, как ты, наблюдалась. До операции на глазу и экземы донаблюдалась. Это к прочим моим болячкам. А понаблюдалась бы еще, они бы уж нашли, от чего залечить, поверь. Так бы и футболили от одного врача к другому и, возможно, залечили б до могилы. Но мне-то уже шестой десяток пошел, а у тебя вся жизнь впереди. Не губи ты ее в их кабинетах.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 27.06.2012, 23:01 | Сообщение # 98
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Светланка, оч. прошу вас, не кипятитесь))) Всё нормально! Воспринимайте играючи.
    Quote (Светланrf)
    Кем доказанных? вами?

    Нет, не мной. Я опираюсь на НАУЧНЫЕ факты, причём, отфильтрованные моим образованием, а оно приличное.
    Quote (Светланrf)
    ... я покрайней мере осознаю,что делаю себе этим хуже.

    Важный момент: в нашем деле важно не осознавание, а чисто эмоциональная составляющая. Именно она определяет все наши вегетативные тонусы - базис всех наших, в т.ч. и кожных, проблем. То есть, важно ОТНОШЕНИЕ.
    Я вот тоже, осознаю вредность алкоголя (курить как-то не сподобил Господь)), но выпиваю с удовольствием. Ощущаете разницу?
    То есть, самое, кнеш, клёвое, это осознавать вред и получать кайф от непития (некурения). Осознавать вред и получать кайф - гораааздо, ясен пень, вреднее и хуже, но не критично. А вот осознавать вред и СТРАДАТЬ, выпивая иль покуривая - вот тут настоящая "болезнь"-то и наступит.
    Quote (Светланrf)
    Если у вас болит голова, живот,ОРВи или ну я не знаю ещё ,что-нибудь..Что вы делаете?

    НИ-ЧЕ-ГО. Лично я думаю, ГДЕ простыл, ЧТО не то съел, и ложусь спать. Всё это, Вами перечисленное, не требует абсолютно никаких действий. От этого не умирают. А привычка всё это тут же запивать таблетками - есть привычка именно что смертельно опасная.
    Quote (Светланrf)
    Как бороться с плохим иммунитетом? Это тоже всё психологический фактор? Частые простудные заболевания?

    "Психологический фактор" есть в любой патологии. Даже и в простудных заболеваниях. Например, во время войны простудными заболеваниями люди практически не болели - не до того было, стыдно было болеть (Сведения от участника, но можете и документы почитать). А уж условия для этих заболеваний были все!
    Quote (Светланrf)
    ... но тем не менее,что -то поменять надо так,чтобы не нервничать воообще.Так?)

    Есть такой приём в схоластике - довести мнение оппонента до абсурда. Разве можно "не нервничать"?))) Но "нервничать" можно очень по разному!
    Quote (Светланrf)
    а что же здесь можно найти?

    Только ВЕКТОР. Общее направление для оптимального приложения усилий своего ума, души и тела по выходу из проблем. В нашем случае - кожных проблем. А шире - из любых.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:10 | Сообщение # 99
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Светланка, оч. прошу вас, не кипятитесь))) Всё нормально! Воспринимайте играючи.

    А кто сказал,что я кипячусь ? smile Вполне нормальные вопросы задаю smile
    Не вижу дальнейшего смысла обсуждений. Все об одном и том же, обратитесь к себе и все проблемы уйдут, ну хоть убей не понимаю я ,что это значит. smile

    Quote (Тата)
    ы сайт поштудируй - почитай материалы, не ленись! Много полезного. Вот, к примеру, начни с Лиз Бурбо. "Твое тело говорит: люби себя"

    ок

    Добавлено (28.06.2012, 10:10)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Света, пойми концепцию: здесь не лечатся, здесь приходят к здоровью через осознание причин болячек и контроль своей нервной системы.

    Ну допустим осознала причину,дальше сложнее. Как переделать то,что формировалось годами.
    С детства. Психологи ведь нрачинают копать с детства,именно тогда начинает формироваться нервная система.

    Кстати,впервые о внешнем лечении лампой слышу на этом сайте. Многое слышала:озоновые капельницы,магниты,Дарсенваль,Днв,Ультразвук,ультратон..но про лампы ещё не слышала...это тоже воздействие ультрофиолетом?А..всё нашла,где об этом у вас написанно

    и мне кое-что не ясно. Значит причины ВСЕХ дерматозов Психосамотические? Почему же так много различных заболеваний кожи,всё таки это же не одно и тоже?

    и ещё.почему с возрастом площадь поражения больше становится? Что нервничаю больше? Или проблемы психоматические накапли ваются ,поэтому и кожа всё больше сигнализирует об этом?


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 28.06.2012, 18:13
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:15 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Есть такой приём в схоластике - довести мнение оппонента до абсурда.
    Именно так я ушла из дерматологии. А что такое схоластика?
    Quote (Светланrf)
    Значит причины ВСЕХ дерматозов Психосамотические? Почему же так много различных заболеваний кожи,всё таки это же не одно и тоже?
    Не только дерматозов. Думаю, что разные из-за разной предрасположенности. Могу ошибаться.
    Quote (Светланrf)
    почему с возрастом площадь поражения больше становится? Что нервничаю больше? Или проблемы психоматические накапли ваются ,поэтому и кожа всё больше сигнализирует об этом?
    Не обязательно проблемы накапливаются, но возможно. Нерешенные проблемы остаются.

    Добавлено (28.06.2012, 17:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    Как переделать то,что формировалось годами.
    С детства.
    Переделать всегда сложно, а переделать с детства - это просто начать с нуля. Я была в свое время в такой ситуации. Было сложно, иногда опускались руки. Но учась на своих ошибках, ежедневно работая в этом направлении можно добиться успехов. Я была в этом плане совершенно одна, а ты здесь и все мы поможем. Ты только решись. Знаешь, как говорят:глаза боятся, руки делают. Решись и иди, и ничего не бойся! Только ты можешь это изменить, для себя, для своих близких, для своего здоровья. Больше никто. В противном случае все будет продолжаться: порочный круг болячек можешь разорвать только ты. Поверь в себя! cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |