Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 18.10.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Светланrf - нейродермит
    Lilly Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:01 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ты как-то борешься, или заранее знаешь, что не получится?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:04 | Сообщение # 122
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Помогает в деле избавления от страха хорошая физическая нагрузка, отвлечение и переключение. Занятость.

    В данный момент я особо не занята ,в том и проблема :)Отвлечение и переключение- у мужа отпуск, собрались на Черное море,думаю это и будит отвлечением.)

    Добавлено (28.06.2012, 21:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Ты как-то борешься, или заранее знаешь, что не получится?

    Нельзя думать,что не получится, тогда точно не получится,это я знаю точно.
    Борешься...я только осознаю все свои проблемы,пожалуй последую вашим советам в плане борьбы


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:11 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо. Купайся там до упора, чтобы здорово уставать. Чтобы вечером падать в кровать и засыпать! Пока тогда все. Но ты продумай свой план искоренения страха. Избавишься, сможешь родить. И не зацикливайся, получай удовольствие по максимуму. Желаю удачи

    Добавлено (28.06.2012, 21:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    Нельзя думать,что не получится,
    Думать можно все, что угодно... В данном случае главное - ДЕЛАТЬ!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:06 | Сообщение # 124
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly, Спасибо, буду работать над собой и изучать ваш форум smile

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    карп Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:44 | Сообщение # 125
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Ну вот вы на мне уже крест поставили)

    Да ну! Скажешь тоже... Просто думаю, что хотя бы на время полезно тебе будет не равнять моё "мнение" с чьим-то ещё, а принимать как факты. Иначе картина мира не перестроится, и всё будет сложнее. А потом, если захочешь, я с радостью поменяю своё мнение, если докажешь мне его ошибочность)))
    Quote (Светланrf)
    Не по всем вашим ссылкам можно перейти

    Вот насчёт этого прошу сразу говорить: что за ссылки, по какому поводу. Сайт перекапываю - ссылок таких будет много. Если кто знает прогу для поиска мёртвых ссылок - дайте!
    Quote (Светланrf)
    Но считаю,что заложенно с детства(не хочется,конечно обвинять родителей,но всё же) сложно будит исправить(я не говорю,что невозможно,думаю это долгий процесс) и уж никак не два пальца ..

    С детства много чего, конечно, заложено, и ВСЁ исправить - да, сложно. Но я-то писал не про ВСЁ, а лишь про "кипятиться" - обычное поведение. Ведь мы не зомби.
    Я тоже перед витилиго "кипятился". Как только у меня связался в голове "рост пятен" с "кипячением" - вмиг перестал кипятиться. Как отрезало. Это вообще даже и ещё проще, чем два пальца!
    Quote (Lilly)
    Миша, у меня такой вопрос: если человек убрал главную причину дерматоза, как у него обстоят дела с кремом Нивея? Просто, если аллергены один раз опознаны, то будут опознаваться всегда.

    А любые аллергены опознаются всегда. Вопрос лишь в выраженности реакции на них. По уму, должна и на такие-вот точно выявленные аллергены понизиться реакция, потому что в любом иммунном ответе очень много составляющих, и если ты одну (и большую!) уберёшь (эта составляющая - общая повышенная реактивность иммунитета вследствие постоянного стресса), то общее проявление должно уменьшиться. А что?
    Quote (Lilly)
    Кстати, ты писал, что у меня левый глаз двигается на остатках.

    Извини, Свет, не помню... На остатках ЧЕГО?))) Прошло - ОТЛИЧНО!!! Чё тут гадать - восстанавливаешься! smile
    Quote (Lilly)
    ... реакция на глютен, если докопаюсь, можно ли будет что-то сделать, или это навсегда?

    Насколько помню, это генетически обусловленное состояние, проявляющееся с возрастом. Наверное, навсегда. Да и ладно! Не грусти!
    Quote (Светланrf)
    ... нереализованный материнский инстинкт это точно.
    А реализоваться он не может потому что вечно что-то мешает

    Светланка, только без обид! Я думаю, знаешь, что тебе мешает? Отсутствие позитивного жизненного опыта. И всё.. Тебе просто нечего передать ребёнку для его счастья, а всё прочее - производные от этого.
    Давай, мы тут вместе все поработаем над твоим первым положительным опытом? Пусть он у нас прям по теме будет - твоё по всем фронтам оздоровление. Начиная с кожи. Согласная? smile
    Quote (Светланrf)
    Все думают,что я спокойная как танк, я это никак не проявляю в обществе

    Исключительно распространено среди дерматозников! Надо бы потихонечку учиться выдавать наружу свои эмоции, всякие. Как раз чтобы они внутре не копились и не разъедали организьм.
    Quote (Светланrf)
    .. до брака я просто была зациклена прям на этоой проблеме...а после замужества у меня до этого момента не было никаких проявлений дерматоза.

    Фраза очень информативная и, прямо скажем, настораживающая...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:56 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Я думаю, знаешь, что тебе мешает? Отсутствие позитивного жизненного опыта. И всё.
    Не согласна. Думаю, на первом месте стоит страх. Могу ошибаться.

    Добавлено (29.06.2012, 17:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А реализоваться он не может потому что вечно что-то мешает
    Думаю, что это "отмазка", прикрывающая страх. Можно объяснить страх безденежьем, проблемами по здоровью, поисками жилья и прочими вещами. Можно объяснить словами, но оставить причину. В такой ситуации наличие перечисленных факторов положение не спасает. Найдутся отмазки типа "сейчас не время" и т.д. Если главная причина кроется в страхе, то в первую очередь надо работать именно с ней.

    Добавлено (29.06.2012, 17:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Фраза очень информативная и, прямо скажем, настораживающая...
    Скажу свое мнение: Свете необходимо научиться быть сильной и давать сдачи. Это тоже из той же самой области. Из детства.

    Добавлено (29.06.2012, 17:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А что?

    Я хочу узнать, можно ли когда-нибудь попробовать Нивею для проверки?
    Quote (карп)
    На остатках ЧЕГО?)
    Чего конкретно, ты не писал. Говорил, что двоилось - это будет теперь, потому, что на остатках. Я в медицине не смыслю. Меня занимает только человеческий фактор. Во всем. А что конкретно на остатках, я не знаю. Но могу найти твое письмо.
    Quote (карп)
    это генетически обусловленное состояние, проявляющееся с возрастом. Наверное, навсегда. Да и ладно! Не грусти!
    Миша, я об этом в свое время читала и даже всех отправила проверяться на глютен. Ни у кого подобного нет. Только у меня. Даже родственники прошли анализ крови - чисто. Я не грущу, я хлеба хочу, хоть корочку tongue

    Добавлено (29.06.2012, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Давай, мы тут вместе все поработаем над твоим первым положительным опытом
    Очень хорошее предложение. Мы тут соберемся все вместе и поделимся опытом. А первый результат всегда окрыляет. Я много лет назад убрала первое проявление своей тогдашней болезни. Убрала навсегда, правда, долго работала, но одна. Меня это так окрылило, что я была почти счастлива. Дальше уже было намного легче.
    Quote (карп)
    Отсутствие позитивного жизненного опыта
    Точно, как первая проблема решится, опыт появится!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:47 | Сообщение # 127
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Светланка, только без обид! Я думаю, знаешь, что тебе мешает? Отсутствие позитивного жизненного опыта. И всё.. Тебе просто нечего передать ребёнку для его счастья, а всё прочее - производные от этого. Давай, мы тут вместе все поработаем над твоим первым положительным опытом? Пусть он у нас прям по теме будет - твоё по всем фронтам оздоровление. Начиная с кожи. Согласная?

    Нечего передать ребенку...это очень грубо
    может позитивного и мало,но никак не отсутсвие
    а всё прочее - производные от этого-я так не думаю.
    Quote (карп)
    Надо бы потихонечку учиться выдавать наружу свои эмоции, всякие. Как раз чтобы они внутре не копились и не разъедали организьм.

    В том-то и дело.Согласна поллностью.Дело в том,что негатив за день(работа(а на работе не имеешь право негатив срывать,где-нить в очереди,в автобусе,итд) накапливается, а вечером приходишь и тебе любая мелочь может раздражать и наком срываешься?(или не срываешься и это копится)на том кто в этот момент рядом.А это неправильно и так нельзя. Нужно купить себе грушу и выбивать весь негатив на нее,кстати,считаю в америке очень правильно сделали-у них в офисах стоят мини-груши

    Quote (карп)
    Фраза очень информативная и, прямо скажем, настораживающая...

    что же настораживает?
    Quote (Lilly)
    Не согласна. Думаю, на первом месте стоит страх. Могу ошибаться.

    Согласна

    Quote (Lilly)
    Очень хорошее предложение. Мы тут соберемся все вместе и поделимся опытом.

    Я непротив,наверное поэтому и здесь.Именно с вашей помощью потихоньку и приходит осмысление

    Добавлено (29.06.2012, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    Думаю, что это "отмазка", прикрывающая страх.

    наверное,так и есть...глобальная проблема это страх

    Сегодня очень плохо спала...не знаю почему...мне было вроде лучше я прям так рада была. А сейчас опять покраснело и чешется.блин...главное не думать об этом,главное не думать...:)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Пятница, 29.06.2012, 18:58
     
    карп Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:40 | Сообщение # 128
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 12144
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я думаю, знаешь, что тебе мешает? Отсутствие позитивного жизненного опыта. И всё.
    Не согласна. Думаю, на первом месте стоит страх.

    Страх мешает получать опыт, отсутствие опыта порождает страх - один из множества порочных кругов, который нужно развернуть в обратном направлении.
    Quote (Lilly)
    можно ли когда-нибудь попробовать Нивею для проверки?

    Да хоть сейчас проверь. Если и что, оно же временно?
    Quote (Lilly)
    Но могу найти твое письмо.

    Найди, пришли на мыло - разберёмся.
    Quote (Lilly)
    Я не грущу, я хлеба хочу, хоть корочку

    А что? Прям от корочки хлеба кранты настают? Это же количественный вопрос. Или КАК у тебя?
    Quote (Светланrf)
    Нечего передать ребенку...это очень грубо
    может позитивного и мало,но никак не отсутсвие

    Грубо - возможно. Извини!
    Просто про позитивное ты вообще до сих пор ни слова не написала. Рассказывай про позитивное!)))
    Quote (Светланrf)
    что же настораживает?

    Уж очень часто одна и та же история повторяется: вышла замуж - появился дерматоз. А то и ещё круче: вышла замуж за псорика - появился псориаз (на тему: "всё же псориаз - заразно!"))))
    А сама ты кроме как во времени другой связи не видишь?
    Замужем по любви?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:49 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Страх мешает получать опыт, отсутствие опыта порождает страх


    Четко. Та и есть. Чем больше ты пережил "моментов", тем уверенней себя чувствуешь в этом мире.

    Quote (карп)
    Уж очень часто одна и та же история повторяется: вышла замуж - появился дерматоз.


    Не, Миш. Я так поняла: Света имела ввиду, что как раз за все время замужества проявлений дерматоза не было, а в какой-то момент проявился, все же.
    Лично я бы подумала, что это от отсутствия детей на фоне желания их иметь и точка.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 29.06.2012, 23:49
     
    Lilly Дата: Суббота, 30.06.2012, 02:20 | Сообщение # 130
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да хоть сейчас проверь. Если и что, оно же временно?
    Миш, не на чем пока проверить...
    Quote (карп)
    А что? Прям от корочки хлеба кранты настают?
    Именно так.
    Quote (карп)
    А сама ты кроме как во времени другой связи не видишь?
    У меня была такая петрушка: только случалось что-то хорошее - живи и радуйся, так нет, болячка тут же вылезала. Я тоже сначала связывала это со временем, но потом поняла, что подобные штуки у меня случались именно из-за перемен. Однако, чем больше я меняла и менялась, тем реже стали происходить подобные штуки. И прекратились. Так сказать, количество перешло в качество.
    Quote (Тата)
    Страх мешает получать опыт
    Страх приводит к болячкам. "Отмазка" болячка не дает получать опыт. Все дело в страхе.
    Quote (Тата)
    Лично я бы подумала, что это от отсутствия детей на фоне желания их иметь и точка.
    Нет, не все так просто. Отсутствие детей и желание их иметь? Для этого нужно их просто сделать. Думаю, это не та проблема. Почему их нет (не сделаны?) Болячки. Страх породил болячки, а дальше уже мешает все, что угодно. Даже мысль о детях в принципе, может породить болячку. Связь улавливаешь? Когда на самом главном месте стоит страх, идущий из детства, в первую очередь нужно убирать именно его. Уберешь страх, пусть не полностью, остальные проблемы решатся значительно легче, многие автоматом.

    Добавлено (30.06.2012, 02:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    У меня была такая петрушка: только случалось что-то хорошее - живи и радуйся, так нет, болячка тут же вылезала.
    То есть, я связала это именно со страхом. Но от страха, повторюсь, ничего другого нет, как его преодолевать.

    Добавлено (30.06.2012, 02:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Чем больше ты пережил "моментов", тем уверенней себя чувствуешь в этом мире.
    Талиа, извини, не поняла. Ты какие моменты имеешь в виду?

    Добавлено (30.06.2012, 02:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Найди, пришли на мыло - разберёмся.
    Миш, у меня в контакте. Я тебе в контакте пришлю, ок?

    Добавлено (30.06.2012, 02:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    главное не думать об этом,
    Ну вот как можно об этом не думать, когда чешется? Совет: отвлекаться, переключаться именно на дело, физический труд. Попробуй просто тупо мыть пол. Помоешь раз-другой-третий, устанешь. Будешь хорошо спать и не до чесания тебе будет. А если 5 раз тупо помоешь пол, то вряд ли и вспомнишь, что чешется. До кровати бы доползти и плюхнуться. Спать будешь, как убитая.

    Добавлено (30.06.2012, 02:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    в америке очень правильно сделали-у них в офисах стоят мини-груши

    В Японии в офисах стоит кукла начальника: отработал и дал в морду. Миша, может ты создашь такую откровенную темку, где каждый сможет матерно высказаться? Или типа того.

    Добавлено (30.06.2012, 02:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    Сегодня очень плохо спала...не знаю почему...мне было вроде лучше я прям так рада была. А сейчас опять покраснело и чешется.блин...
    Света, а ты боишься перемен?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 30.06.2012, 02:43 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Талиа, извини, не поняла. Ты какие моменты имеешь в виду?

    Когда поборол страх, или когда, даже через страх, прошел ситуацию и вышел из нее победителем.

    Добавлено (30.06.2012, 02:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Миша, может ты создашь такую откровенную темку, где каждый сможет матерно высказаться? Или типа того.


    К радости, матерно выражаться здесь можно в любой теме и спасибо Мише за это! biggrin
    Но, можно было б завести темку, в которой предлагается ответить всем нам на вопросы типа "какая самая большая боль твоей жизни?", "какое самое большое разочарование твоей жизни?", "кто твой самый дорогой человек и какую роль он играет в твоей жизни?"

    Это, возможно, помогло бы открыться настоящим причинам нервного состояния, потому что я не поверю, что это просто грубость в очереди или нахальный таксист доводит человека до невроза.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:11 | Сообщение # 132
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    К радости, матерно выражаться здесь можно в любой теме и спасибо Мише за это! biggrin
    Выражаться-то можно, да не все выразишь! Лично я бы предложила тему: Все, что я думаю о дерматологии, и туда мы бы все на любые темы и "сливали". Ну, если, конечно, Миша не против. Слушай, Талиа, а что ты теряешься, возьми и открой тему. Это же не сложно. biggrin
    biggrin :D

    Добавлено (30.06.2012, 14:21)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    "какая самая большая боль твоей жизни?", "какое самое большое разочарование твоей жизни?", "кто твой самый дорогой человек и какую роль он играет в твоей жизни?"

    Я имела в виду по этим вопросам.

    Добавлено (30.06.2012, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Я тоже перед витилиго "кипятился". Как только у меня связался в голове "рост пятен" с "кипячением" - вмиг перестал кипятиться. Как отрезало. Это вообще даже и ещё проще, чем два пальца!

    Знаешь, Миша, я в последнее время уже практически мало в чем уверена. Я тоже связала также, как и ты и тоже перестала. НО, я недавно прокипятилась на полную - душу отвела. В очередной раз меня мамашка за... извиняюсь, затрахала по телефону. Странное дело, ни хрена не произошло. Ни хрена ни с какой кожей ничего не сделалось. Я, если честно, уже очень давно на...ла на здоровье. Я, если честно, не циклюсь на здоровьи. И самое интересное: чем меньше вообще на свое здоровье обращаешь какое-то внимание, тем быстрее все САМО проходит. У меня в течении последних лет напрочь исчезли многие вещи, которые именно к здоровью и относились. Хотя именно для здоровья я-то ничего не сделала. Я уже давно не лезу в медицину. Почему? Как раз, чтобы именно на здоровьи и не зацикливаться. Считаю, что кожу свою можно мазать чем угодно, не относящимся к гормонам, или не мазать вообще, как это делаю я. Это совершенно не важно. Стоит перестать циклиться, и болячки проходят сами. Без всякого твоего участия. Это только мой личный опыт. Вот, к примеру, гормональные мази: от них нет того привыкания и той подсадки, которую ты имеешь в виду. Зависимость от гормоналки ЧИСТО психологическая. Поэтому и бросать ее можно резко, это не наркотик, не бензо. Люди, бросающие ее постепенно, не могут с нее слезть. Чистая психология и больше ничего. Чтобы помочь людям, испытывающим подобную зависимость слезть с гормоналки, их нужно убедить любыми путями. Все. Возможно, даже и пинка под зад поддать, чтобы расшевелить. Насчет того, что чрезмерная эмоциональность - плохо, согласна. Я удерживаю ее только усилием воли, но срываюсь. Я обычный человек, а не робот, прости господи. Все, чем я занимаюсь последние годы - это только решаю проблемы. Ни хрена ни для какого здоровья я не делаю. При эхтом здоровье улучшается само. Единственное, что я скажу "по большому секрету" это то, что я не свободна. У меня нет проблем со здоровьем, которые нужно было бы как-то убирать, но у меня нет внутренней свободы - того, самого главного, которое именно мне и необходимо. За которое я отдам абсолютно все. Все мои проблемы упираются в детство и моя эмоциональность тоже. Все, что мне нужно в такой ситуации - это сдать свои воспоминания в архив, чтобы они больше меня не травмировали. У тебя есть методика турбо-суслик, вот именно по ней я и пойду. Я только начала ее изучать. Я посоветую всем заняться делом, чтобы ушли проблемы со здоровьем, найти себе хобби и наполнить свою жизнь до краев. Меньше отдыхать и больше делать. Это всегда помогает. И даже, если вы и не осознаете причин своих болячек, жизнь еще никто не отменял. В жизни сегодняшний день готовит день завтрашний и сделать необходимо сегодня по максимуму, чтобы завтра было лучше. Жизнь не разделяется на "до" и "после". Жизнь-это сейчас, смию секунду. И абсолютно в любом состоянии, при абсолютно любом самочуствии нужно делать. Меньше заморачиваться о том, что будет потом и как это потом будет. Есть данность:сейчас. И это сейчас чезе секунду уже будет вчера. Заполняйте это сейчас до краев. Живите "здесь" и "сейчас", тогда у вас будет лучшее "завтра". И перестаньте циклиться на своем здоровьи. У каждого человека есть механизмы саморегуляции - доверьтесь им. И перестаньте ходить к тупым врачам, искать глупые непомогающие методы, оставьте в покое различные циклящие религии и секты. Не тратьте свою жизнь на поиски истины или на подражание. Думайте так, как вам лучше, а не так, как положено или нужно. Прекратите тратить свою жизнь на поиски того, что вам поможет. Живите. Живите. Живите. И все у вас будет тип-топ, обещаю! cry :'( cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Суббота, 30.06.2012, 15:28
     
    Светланrf Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:43 | Сообщение # 133
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Уж очень часто одна и та же история повторяется: вышла замуж - появился дерматоз. А то и ещё круче: вышла замуж за псорика - появился псориаз (на тему: "всё же псориаз - заразно!")))) А сама ты кроме как во времени другой связи не видишь? Замужем по любви?))

    Quote (Тата)
    Не, Миш. Я так поняла: Света имела ввиду, что как раз за все время замужества проявлений дерматоза не было, а в какой-то момент проявился, все же.

    Талия права.Когда я вышла замуж,всё круто поменялось: я ,жизнь,отношение к вещам...я вообще не думала о своем дерматозе,даже забыла,что он когда-то был (не думала я о нем пока он не проявился с новой силой)

    Добавлено (30.06.2012, 17:34)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Просто про позитивное ты вообще до сих пор ни слова не написала. Рассказывай про позитивное!)))

    Позитивное не вызывает проблем,поэтому чего о нём рассказывать smile Почему-то так принято у большинства людей,когда всё хорошо-этим не делишься, а когда плохо жалуешься,наверное просто стоит прекратить жаловаться smile

    Добавлено (30.06.2012, 17:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Света, а ты боишься перемен?

    Я думаю все люди боятся перемен,а если и говорят,что нет,то лукавят. Конечно,сложно не бояться перемен,если привык к определенному укладу жизни. Вот в чем разница..Бояться перемен и трястись живя по-старому это одно, а бояться перемен и через страх всё же что-то менять,а затем уж смотреть как оно будит -другое. Как грится не попробуешь-не узнаешь.
    Quote (Lilly)
    Ну вот как можно об этом не думать, когда чешется? Совет: отвлекаться, переключаться именно на дело, физический труд. Попробуй просто тупо мыть пол. Помоешь раз-другой-третий, устанешь. Будешь хорошо спать и не до чесания тебе будет. А если 5 раз тупо помоешь пол, то вряд ли и вспомнишь, что чешется. До кровати бы доползти и плюхнуться. Спать будешь, как убитая.

    Впринципе я уже и сама пришла к такому выводу,только все равно не сплю,даже если ужасно устала почему-то smile


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Суббота, 30.06.2012, 17:38
     
    Lilly Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:16 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    ,только все равно не сплю,даже если ужасно устала почему-то
    Чтобы хорошо спать, необходимо себя вымотать физически. Не просто устать, устать так, чтобы до кровати доползти. А ты чем занималась, чтобы устать?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:17 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Я думаю все люди боятся перемен,


    Скорее, все боятся поломать свою привычку. Вот я, например, больше боюсь жить без перемен, а перемены(я к ним привыкла) мне нужны, как воздух.

    Quote (Светланrf)
    только все равно не сплю,даже если ужасно устала почему-то


    В таком случае, может, стоит все же напиться? Тогда точно крепко поспишь.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 30.06.2012, 18:17
     
    Lilly Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:30 | Сообщение # 136
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Когда я вышла замуж,всё круто поменялось: я ,жизнь,отношение к вещам...я вообще не думала о своем дерматозе,даже забыла,что он когда-то был (не думала я о нем пока он не проявился с новой силой)
    Что же пошло не так?

    Добавлено (30.06.2012, 18:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    стоит все же напиться?
    Напиться? Скажешь тоже, зачем? Если нравится - напивайся, а если нет, немного алкоголя не повредит. В меру.

    Добавлено (30.06.2012, 18:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Вот я, например, больше боюсь жить без перемен,
    Что значит ты боишься, или ты это несерьезно? Скорее, без перемен скучно. Но всегда можно найти, чем заняться.

    Добавлено (30.06.2012, 18:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    огда я вышла замуж,всё круто поменялось: я ,жизнь,отношение к вещам...я вообще не думала о своем дерматозе,даже забыла,что он когда-то был (не думала я о нем пока он не проявился с новой силой)
    В чем не оправдались твои ожидания?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:07 | Сообщение # 137
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Скажешь тоже, зачем?


    А немного недостаточно для того, чтобы уснуть за 2 минуты. Или ты считаешь, что захавать снотворное для здоровья дешевле будет? biggrin
    А не спать вредно.

    Я четко знаю, что у некоторых людей это нормальная схема: когда накопилось много гов-а в голове: напиться и на сл. день куда легче. Эффект может держаться месяц. Мой мужчина периодически напивается, причем, заранее знает, что будет пить много и не едет за рулем.

    Quote (Lilly)
    Что значит ты боишься, или ты это несерьезно? Скорее, без перемен скучно. Но всегда можно найти, чем заняться.


    Ну, если б я рассказала историю своей жизни, то стало бы понятно. Только рассказывать долго да и незачем. Одно скажу: я привыкла менять страны, людей, с которыми живу, окружение, так как вся моя работа была в шоу бизе. Сейчас меня сильно парит, если ничего не происходит. Я движусь против этого.

    Добавлено (30.06.2012, 19:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Но всегда можно найти, чем заняться.


    Нельзя долго задерживаться в одной точке, даже если находишь, чем заняться. Ну, по крайней мере, для меня.

    То, что кто-то называет "стабильностью", если быть откровенными, имеет отношение к финансам. Все остальное - мужья, жены, недвижимое и движимое имущество, страны - все это легко меняется.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 30.06.2012, 19:05
     
    Светланrf Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:14 | Сообщение # 138
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    . А ты чем занималась, чтобы устать?

    именно тем о чем писали вы)

    Quote (Lilly)
    Что же пошло не так?

    Думаю,что дело не в замужестве.
    Основной раздражающий фактор-это всё равно была работа, я чуствую себя лучше после увольнения,пусть кожа не совсем очистилась,но как бцдто груз с души сняли..
    Quote (Lilly)
    Напиться? Скажешь тоже, зачем? Если нравится - напивайся, а если нет, немного алкоголя не повредит. В меру.

    Может и правду выпить стоит) А то я же себя всё ограничивала))не пью давно ни капли)
    Quote (Lilly)
    В чем не оправдались твои ожидания?

    на счёт брака мои ожидания оправдались,впринципе я знала на что шла,потому как и до замужества хорошо знала мужа,он был моим лучшим другом.. smile
    Quote (Тата)
    А немного недостаточно для того, чтобы уснуть за 2 минуты. Или ты считаешь, что захавать снотворное для здоровья дешевле будет? А не спать вредно.

    Я хочу спать,но днем...:)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Тата Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:20 | Сообщение # 139
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Я хочу спать,но днем...:)

    Так лягай днем. Что ж тебе мешает, ты ж не работаешь?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:22 | Сообщение # 140
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А немного недостаточно для того, чтобы уснуть за 2 минуты. Или ты считаешь, что захавать снотворное для здоровья дешевле будет? biggrin
    А не спать вредно.
    Не спать вредно, если лежать и мучаться, от того, что не спишь. А если втать и заняться теми же домашними делами, ты не представляешь, сколько за ночь можно переделать в совершенно спокойной тихой обстановке! У меня была одно время долго полная бессонница, ну были причины. Я за ночь просто вылизывала весь дом. Потом, когда стала спать, жалко было, что бессонница прошла и времени не хватает. Очень было обидно, что в сутках мало времени и огромная его часть уходит только на сон. Такие дела. tongue
    Quote (Тата)

    То, что кто-то называет "стабильностью", если быть откровенными, имеет отношение к финансам
    Хорошо, если у тебя хоть в этом плане стабильно. У меня, к сожалению, нет. Но меня это не огорчает. tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |