Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Ответственность
    Тата Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:39 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    я такой себе "просветленной" казалась


    Quote (Людмила)
    а у меня вот свое не сложилось - "гордыня" зашкалила.


    Уделить немного времени
    Обличению своих демонов,
    И, в который раз, незаконченным
    Бросить «правое дело»..


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:31 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Свет, твое определение осознанности очень мне напоминает первые психологические американские тренинги, которые хлынули к нам в страну, когда началась перестройка - типа life spring
    Люда, для того, чтобы достигнуть осознанности никакие треннинги не нужны!
    Quote (Людмила)
    Просто после определенного времени наслаждения собственной свободой у многих начинался "творческий кризис" и непонятки возникали с жизненными целями и с собственным предназначением в ней.
    В осознанности кризисов нет и не может быть, как и в наслаждении собственной свободой. Это не состояние, это жизнь.
    Quote (Людмила)
    Я вот помню свои ощущения после такого тренинга - я такой себе "просветленной" казалась, такой свободной, что мне все семейные праздники, где собирались мои "приземленные" родственники были просто в тягость.

    Quote (Людмила)
    Правда, во время одной из медитаций на этом тренинге
    Осознанность-это то же просветление. Как его можно достигнуть с помощью треннингов и тем более медитаций? Это, Талиа права, понять невозможно. Только почувствовать.
    Это не психология, это другое. Психология учит жить сегодняшним днем, но не мгновением. Это разные уровни и, видимо то, как я пытаюсь объяснить, заводит не туда. Если действительно интересно, зайдите в темку Осознанность, почитайте книги Э. Толле, посмотрите его выступления, зайдите на его сайты. Просто невозможно объяснить словами необъяснимое, а уж пытаться понять чувства и ощущения тем более. А вот психологию мозгами понять на раз-дщва, она как раз для мозгов и предназначена. Так что, друзья, если вам сегодня комфортно в обществе Луизы Хей, не заморачивайтесь. Станет не комфортно, возможно, вы начнете стремиться к осознанности и просветлению. На мой взгляд прекрасно уже то, что вы уже послали медиков туда, куда их и надо посылать и стали работать над собой. А необъятное нельзя объять и вопросы лучше решать по мере их поступления. Если они возникнут, конечно. Ваша цель сейчас здоровье? Тогда не распыляйтесь. Не об осознанности думайте, а о том, как стать здоровыми. Достигнете этой цели, тогда и решите, нужно ли остальное. И на Талию не обижайтесь, Она не может объянить, я тоже.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:17 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    К Тате
    Ну я надеюсь, ЧСВ то вы расшифруете без проблем?

    Добавлено (19.08.2012, 16:17)
    ---------------------------------------------
    У меня такое подозрение, хотя я, конечно, могу и ошибаться в который раз.
    Что осознанность в здешнем понимании , это к примеру, состояние ребенка, или на пример, состояние крестьянина, который каждый год землю пашет, собственными ручками зернышко туда кладет, с надеждой, уважением и любовью, или когда мама за дитем своим ухаживает, или там я не знаю, китаец чай заваривает на своей церемонии, то есть дело как бы простое, но из-за того что оно делается с уважением ко всему, даже к чайнику, оно приносит гармонию, спокойствие, мир. Человек прибывает в своем ритме, и этот ритм созвучен некому общему ритму. Ну тихое такое счастье светленькое.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:21 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Свет, я не знаю, что ты имеешь в виду под определением психология. И почему с ее помощью нельзя что-то почувствовать - мне не понятно. По моему, эту науку и изобрели, чтобы помочь нам изменять наши чувства, эмоции и т.п. Но меня психология именно как наука мало интересует. Мне больше интересны способы передачи знаний о всем том не материальном, что сопровождает жизнедеятельность человека, которые реально "работают". А то, понимаешь, получается, что я вся такая "правильная, вылеченна и просветленная", а другим не могу передать свои "сокровенные" знания или чувства описать. Да еще и некоторое высокомерие в общении получается: вот я обладаю этим, но не всем это дано.... Смотри, в этих словах ведь тоже мета-сообщение, что "я - лучшая...", "мне не о чем с Вами говорить..."
    Мне кажется, если уж так сложилось, что основными активными "консультантами по оздоровлению" на этом форуме являетесь вы с Талией, то способ передачи ваших "сокровенных" знаний и навыков их приобретения тоже должен существовать в каком-то виде. А не только в виде: делай как я, как делать - не могу объяснить, это надо почувствовать, а если не дано, то.....
    Потом, ты вот много где пишешь о свободе. Свобода от чего и от кого? От своих "дурных" мыслей? Сдерживающих убеждений? От людей? Полной свободы не бывает. Человек, живя в социуме, не может быть полностью свободным от него. Ты так или иначе ежедневно вступаешь в контакт с другими людьми и вынуждена с ними взаимо-действовать. Но вот каким будет это взаимное действие - это не столько зависит от твоей "внутренней свободы" сколько от умения строить коммуникации с другими. Да даже от своей собаки ты не можешь быть 100% свободной, а что уж говорить о людях :).
    Талия, а это чья- то цитата или сами написали? Если цитата, то можно все произведение целиком или ссылку на него?


    Интересующаяся
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:25 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В добавление к предыдущему моему посту. Сразу не получилось приклеить.

    Quote (Тата)
    Переход на личности - это нормальное дело, т.к. мы здесь собрались рассматривать лично ситуацию каждого.

    Ну это можно делать корректно и обоснованно, а можно нет. Я за первое.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:26 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Кать, если бы это было так, как ты описываешь про "тихое светленькое счастье" , то эти девушки тут бы не тусовались smile

    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:37 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Смею предположить, что ЧСВ- это чувство собственной важности или величия или что-то в этом роде...
    Мд-я... Как сказала мне одна мамочка,что детскую поговорку "кто так обзывается, тот сам так называется" она почувствовала на своей шкуре... В молодости она очень осуждала сопливых детей. Думала - вот мамочки, не могут деткам сопли вылечить... Сейчас у самой трое и все с хроническими аденоидами и гайморитами...
    Мне кажется, что в этом случае тот же "эффект" присутствует...
    ---------/-/---/----------------
    Талия, только без обид, ага? Мы же трижды поцеловались. Так что уже "взаимо-заразились" :). И я просто высказала свое личное ощущение от этой аббревиатуры и ее употребления тобой :). Поправь, если я не то написала.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 19.08.2012, 16:43
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:38 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А то, понимаешь, получается, что я вся такая "правильная, вылеченна и просветленная", а другим не могу передать свои "сокровенные" знания или чувства описать. Да еще и некоторое высокомерие в общении получается: вот я обладаю этим, но не всем это дано.... Смотри, в этих словах ведь тоже мета-сообщение, что "я - лучшая...", "мне не о чем с Вами говорить..."

    Вот у меня точно такое же было впечатление от общения с Татой. По Михаил не разбил разговор.
    И первый мой вопрос именно пр свободу был, кажись. Как ее Тата понимает. Все. И понеслось... Уровни, размышления на тему как мне живется, еще меня там про вину что-то порадовало. Кажись, я вину за все на себя беру. Расскажите это моей свекрови. smile Вина и ответственность за свои поступки очень разные вещи.

    Но ведь суть то разговора в чем, народ говорит о том, что объяснить точно они свое состояние не могут, научить не могут, но почему не предположить, что есть люди, которые это сделать таки могут. Хотя вот Лиллу приводит пример. Пойду попробую там поглядеть.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:00 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    И я просто высказала свое личное ощущение от этой аббревиатуры и ее употребления тобой :). Поправь, если я не то написала.


    Это широко известно, ты правильно поняла значение аббр.ЧСВ

    Quote (Людмила)
    "кто так обзывается, тот сам так называется"

    biggrin сешно

    Но, Люда, от тебя другого я и не ожидала. Так как то же - практики, х..яктики. Возможно, поймешь когда, может - и нет. А объяснять по-прежнему не вижу смысла.
    Что же до себя, то скромничать я не привыкла. И потому пишу то, что считаю нужным без зазрений совести biggrin Если я вижу раздутое ЧСВ - то так и напишу.

    Девочки, вы слишком серьезно воспринимаете все, и, в то же время - не достаточно глубоко зрите.
    Обидчивость - признак слабости, а слабость - незрелости личности.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:02 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Начала смотреть отзывы о Толле. Первое, что тут же вырубило:

    "Я тоже согласна, что сама тема, поднимаемая в книге очень верная и важная, описываемая и продвигаемая многими психологами и психотерапевтами".
    Вот я говорю, что про здесь и сейчас и внутренний монолог я именно от психологов и услышала. wacko Тогда что ж их так сразу в топку, они хотя бы пытаются найти методы.
    Видимо, Талия и Лиллу по- разному осознанность понимают.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:03 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Кать, ты описалась про "ответственность за свои поступки"? Я вот лично понимаю, что обсуждение здесь идет не ответственности за поступки, а ответственности за свое ( а в моей интерпретации не только за свое) состояние полностью. В т.ч. и за духовное и физическое. Если есть в том или в другом какие-то проблемки - ковыряйся в себе, меняй себя прежде всего, а не других... Поступки тут совсем не при чем...Базис поступиков - наша мыследеятельность. С ней-то и надо прежде всего работать и за нее и брать ответственность на себя....

    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:11 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Хотя вот Лиллу приводит пример


    А у нее есть результат?

    Quote (katte)
    научить не могут


    Здесь не курсы и не "тренинги" он-лайн.
    А чему ты хочешь научиться, Катя?
    Ты сама-то можешь ответить на этот вопрос? Далеко не всем, желающим что-то постичь, на пути Учитель встретится. И далеко не всем желающим это нужно на самом деле.

    Добавлено (19.08.2012, 17:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (katte)
    по- разному осознанность понимают.


    Все люди по-разному осознают и понимают. Даже точные науки предлагают нам несколько вариантов решения задач, к примеру. Разными же людьми и придуманные.
    Так о чем говорить? Мир прекрасен в его разнообразии. Почему тебя так тянет на коллективизм??
    Или это последствия воспитания при коммунизме...Я уж не знаю.
    Стоит следовать личному пути для обретения ЛИЧНОГО опыта. Ведь ты не будешь счастлива, если, к примеру, попадешь на мое "счастливое место". Потому что у тебя понятия о счастьи - другое. Это касается всего.

    Добавлено (19.08.2012, 17:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Талия, а это чья- то цитата или сами написали?


    Мое.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 19.08.2012, 17:06
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:15 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, Татусь, а кто обиделся-то? Катя вроде бы нет, я - тоже. Да и Тебя тоже попросила не обижаться, а ты про обидчивость и про слабость, незрелость... Я же твою зрелую и сильную личность не затрагиваю, вроде бы, или что-то не так тебе кажется? И при чем тут х...яктики. Когда кто-то другой тут "выражается" вроде бы Мишаня не допускает...

    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:19 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Катя вроде бы нет

    Катя обиделась(или оскорбилась), даже спору нет.
    Катя написала, что ей "неприятен переход на личности".

    Ничего негативного в ее сторону я не имела намерения направлять.
    Это если говорить открытым текстом, чтоб сомнений уже не осталось.

    Добавлено (19.08.2012, 17:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Когда кто-то другой тут "выражается" вроде бы Мишаня не допускает...


    Миша не допускает открытых оскорблений и откровенного бреда - как психически здоровых, так и психбольных(им здесь не место, так как не все могут распознать психбольного и некоторые наивные и невинные продолжают с ними дискутировать).


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:26 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Кать, ты описалась про "ответственность за свои поступки"?


    А для меня синонимично здесь. Так как мое состояние выражается в моих поступках. На одну и туже ситуацию я могу отреагировать по-разному в разных состояниях.

    Добавлено (19.08.2012, 17:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    А чему ты хочешь научиться, Катя?


    Это я думаю. Чему конкретно тут.

    Добавлено (19.08.2012, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Далеко не всем, желающим что-то постичь, на пути Учитель встретится.

    А мне везет.

    Добавлено (19.08.2012, 17:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (katte)
    Quote (katte)
    Хотя вот Лиллу приводит пример

    А у нее есть результат?


    Так говорит, что да.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:29 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А мне везет.


    Пока не заметно.
    Зачем искала бы, если б имела..

    Добавлено (19.08.2012, 17:29)
    ---------------------------------------------
    Quote (katte)
    Так говорит, что да.


    о ком ты речь ведешь? Лиллу - это ты Свету(Лилли) так называешь?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 19.08.2012, 17:30
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:37 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я не ищу. Просто есть. Если Вам чего -то не заметно, это еще абсолютно ничего не значит. Согласитесь. Не истина Вы в последней инстанции.

    Добавлено (19.08.2012, 17:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    о ком ты речь ведешь? Лиллу - это ты Свету(Лилли) так называешь?

    Да. Лилли.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:40 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А я не ищу

    Ты активно ищешь и задаешь вопросы.
    Не нужно надевать плащь-палатку, Вас все равно видно biggrin

    Да, я не истина в последней инстанции, Катя. Но кое-что мне видать и со своего положения.
    Только тебя это раздражает.

    Ладно, пойду ка я, пока не...
    До встречи))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:43 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Тат, а я вот про результат не совсем поняла. Вроде бы не так давно я читала про какие-то белые корки, которые с ресниц у Светы отпадали. То, что ее дерматит перестал чесаться - да, понятно. Так же понятно, что она не ощущает себя больной. А вот что сейчас конкретно с ее лицом происходит - не понимаю.... Оно полностью восстановилось?
    Я так поняла, что и ты какую-то косметику пытаешься анализировать для своей истонченной кожи.. Да и Мишаня тоже где-то писал, что как поест что-то не то или стресс, то пятно светлеет... Как бы "напоминает" о себе. Мои результаты по винтилиго как я уже писала, на лице прошли без какой-то психологической работы над собой. Просто на БАДах, выписанных Юльке. На руках - нет. Вернее, мне показалось, что почти прошли, но как летом руки начали загорать, то я поняла, что ошиблась... А на лице как у Миши - если поем что-то не то или стресс, то может и проявиться...
    А потом мое мнение, что именно-то ЖЕЛАЮЩИМ что- то постичь СВОЙ учитель встретится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это жизнь. И если к тебе кто-то обратился, то ничто не происходит "просто так" в этом мире. Вполне возможно, что тот человек нуждается именно в твоей помощи.... нельзя "становиться выше" и отталкивать... Есть такие вот "законы вселенной" как "возлюби ближнего своего как самого себя", например.... Так что если ты такая вот избранная, то любой другой человек не менее избранный, чем ты....
    Да, конечно, у каждого свой путь обретения счастья... Но если они на какое-то время с кем-то пресекаются, то это и есть повод, чтобы что-то этим двум людям ОСОЗНАТЬ, а не возгордиться от своей избранности. Вот как-то в этом ключе я бы хотела по обсуждать термин ОСОЗНАНОСТЬ...а вовсе не в том, что не каждому дано....


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:55 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ну, да, Кать, согласись, что "базисом" твоих поступков и реакций являются твои же мысли. Тебе же самой более комфортно, если мысли "вытекают" из чувства любви, принятия и т. п. Но вот чаще всего почему-то наши мысли формируются из другого " базисного" чувства - ненависть. Обида, раздражение, жалость, осуждение - это все "разновидности" одного чувства - ненависти. Сейчас вот Маркешку процитирую, которая у меня в теме очень хорошо про это написала:

    Интересующаяся
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya, Ludmila77
    Copyright MyCorp © 2024 |