Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Ответственность
    Людмила Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:19 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хм, кстати только что вот прочитала Мишин последний пост про то, что истины, описанные в библии, ему близки и с научной теорией мира в противоречие не входят biggrin . Так что на сей оптимистичной библейской ноте, кажись мы все тут скоро перецелуемся, как Мишаня велел biggrin

    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:04 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, паук и педофил - это совершенно разные вещи. И если тебя это не коснулось и ты принимаешь его миссию и считаешь, что детишкам, которых он насилует и убивает, он преподает жизненные уроки, то ты в своей любви ко всем можешь зайти очень далеко. Полюби Чекатило, Гитлера или хотя бы прими их миссию и скажи им спасибо за жизненные уроки... Знаешь, ненависть к месту в разумных дозировках - это очень хорошее чувство, равно, как и страх.
    Гитлер пришел к власти в 1939 году, когда в Германии был очень жестокий кризис. Жрать было нечего, работы не было, буханка хлеба стоила миллион марок. Все, что он обещал простым немцам - это дать им работу. И это свое обещание он выполнил. За счет военной промышленности, конечно. Так постепенно основная его идея о превосходстве арийской рассы стала проникать в массы. Надо отметить, что эту теорию придумал не он. Эту теорию об арийцах и проч. придумала и описала "наша ясновидящая" Блавадская, а Гитлер ее только взял себе. Она же придумала и свастику и многое другое, несущее "потусторонний" смысл. Вообще, про Гитлера лично мне здесь "открылось" очень много интересных материалов. У его родителей было много младенцев, но все умерали в младенческом возрасте, а выжили только Гитлер и его сестра. Мать их очень любила, и видимо, перелюбила. Жили они во Франции, где и родился Гитлер. Он учился на художника и писал неплохие картины. Приехал он в Германию только для того, чтобы возглавить правительство. Был с самого начала очень любим немками, так как каждое его публичное выступление было спектаклем, заранее отрепетированным и подготовленным. Сестру свою он во время войны защищать не захотел и ее расстреляли фашисты в психушке, как "неполноценную".
    Люда, попробуй его полюбить, в нем умер художник и артист...

    Добавлено (25.08.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    Люда, человек, любящий всех, любящий фашиста, выстрелить и убить его не сможет. Чтобы убить человека, нужна ненависть. Не все так благородно, как ты себе это представляешь и не вся победа основана только на любви.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:08 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Она же придумала и свастику


    Свет...
    Свастика - один из древнейших символов...


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 25.08.2012, 00:09
     
    Lilly Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:55 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Извини, описала ее в своей книге про арийцев.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:52 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Пока же тебя лично действия педофила мало затрагивают,


    Для того, что бы понять, как я буду относится к той или иной ситуации, мне не обязательно в ней участвовать. Я четко знаю свое отношение. Так зачем же я себя буду обманывать? Я чувствую то, что чувствую, и это нормально. Плохо, когда человек подавляет свои эмоции по каким-либо причинам. Вот когда мы начинаем говорить, мальчики не плачут, а девочки не дерутся, тогда все и начинается. По мне, лучше пережить эти эмоции, тогда они уйдут. Возможна ли просто трансформация гнева или обиды в нечто другое, видимо, да. Но избавится от страха, гнева не возможно. Это физиология.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:07 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Я лично одинаково не приемлемо как существование паука, так и педофила. Но это не значит вовсе, что я должна их ненавидеть. Я просто не понимаю зачем они живут и зачем их бог создал такими вот мерзкими. Но они есть и были всегда. Живут. И не вымирают. педофилия тоже не только вот сейчас появилась... Я их не люблю той любовью, которую, наверное, вы себе представляете, когда я пишу про Любовь. Мне совершенно неприятно и страшно трогать паука и думаю, что еще неприятнее и страшнее будет встреча с педофилом. Эмоции свои я подавлять не собираюсь ни в том ни в другом случае. Я не буду говорить, когда по мне ползет паук - как я тебя люблю, какой ты миленький.... Но эти эмоции меня, если честно, мало задевают и надолго со мной не останутся. Если бы я настолько люто ненавидела пауков, что эти эмоции мешали бы мне жить, то, наверное, я бы начала изучать жизнь пауков более подробно. Их обычаи, повадки, постаралась бы понять пользу их существования на земле ( а она есть наверняка). Возможно, нашла бы фотографии красивейших паучьих особей и т.п... Короче, если бы от принятия или не принятия пауков зависело бы жизнь и здоровье мое или моих близких - я бы постаралась их принять и понять. А пока же от моего отношения к ним ничего в этом мире не поменяется, то и эмоции мои в этом направлении слабые.. Обсудить эти темы могу, конечно. А вот судить о их существовании... Как говорит одна из библейских истин " не судите да не судимы будете..."
    А я и не призываю избавляться от страха, гнева, ненависти. Просто пишу, что переживать их сильно и долго не надо. Нельзя позволить, чтобы эти чувства овладевали вашим сознанием. Не важно по отношению к кому - паукам, педофилам, Бушу, к собственным родителям и т. п.... Мне вот, например, до сих пор, хоть я и посторонний человек, не приятно вспоминать, какими словами Света писала про свою мать и весь ее род. О Гитлере и о фашистах и то красивее написано... Видно, что интересовалась его личностью. А с матерью вот такого интереса, наверное, не было...
    А мне вот мама ближе как-то, чем Гитлер biggrin . Лучше я любить маму буду, а когда меня Гитлер за интересует настолько, на сколько и тебя или если от этого будет что-то зависеть в моей жизни, то попробую и его полюбить, ладно? Поможешь тогда, дашь ссылку на интересные материалы о нем? Я без иронии. Правда. Жизнь - очень странная штука и кто знает, что завтра в моей судьбе может произойти, что "подтолкнет" меня заинтересоваться личностью фюрера.
    Так что мое мнение такое: все эмоции, которые мы испытываем, физиологичны безусловно. Подавлять их не надо. А вот когда они уже отражаются на физиологии - это болезнь. Если не можешь справиться с их "главенствованием" в мозгу, отражающиеся на физиологическом уровне, тогда начинай анализировать, где в тебе тот негатив сидит, который на физиологию влияет и что можно с этим сделать... Негатив-то твой, а не Гитлера и не паука и не мамин....


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 25.08.2012, 19:07
     
    Lilly Дата: Среда, 12.09.2012, 22:32 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    от

    Quote (Людмила)
    Я лично одинаково не приемлемо как существование паука, так и педофила. Но это не значит вовсе, что я должна их ненавидеть
    Паук - существо внешне неприятное, но полезное. Он избавляет от мух. Мой покойный муж, если паук попадал к нам домой, аккуратно пересаживал его на газетку и отправлял на волю.
    Quote (Людмила)
    . Мне вот, например, до сих пор, хоть я и посторонний человек, не приятно вспоминать, какими словами Света писала про свою мать и весь ее род.

    Quote (Людмила)
    Негатив-то твой, а не Гитлера и не паука и не мамин....

    Люда, что я тебе могу сказать - неприятно - не вспоминай. Ради твоего неприятия я отношения не поменяю, звиняй. Негатив, конечно, мой, но лично мне не мешает. Не боюсь я его также, чтобы еще и прощение вымучивать. Мне этот негатив слишком много дал и многому научил(я говорю не о ненависти или другом...) Так что жить-то мне с ним комфортно!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:12 | Сообщение # 128
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Он избавляет от мух

    Да по моим наблюдениям что-то не очень хорошо избавляет smile . То, что он питается мухами (вернее, мошками) - это точно. А вот те мухи, которые нас одолевают, редко в паутину попадаются, а в-основном, там мошкары всякой мелкой полно, которая, собственно, нас и не беспокоит особенно... Эту картину с пауками и их паутинами я каждую осень у себя на даче рассматриваю подробно :D. Миф это все про избавление от мух при помощи пауков...
    Quote (Lilly)
    Ради твоего неприятия я отношения не поменяю, звиняй.

    А кто просит менять? Живи так, если комфортно. Мое неприятие тоже меня не особо трогает biggrin .

    Просто недавно в Википедии вычитала, что в православной религии оскорбление родителей является так называемым "смертным грехом", да еще если его (оскорбление) делать осознанно и прощения за него не хотеть, как ты пишешь, "вымучивать"... Не знаю, я, конечно, человек не церковный, но хотя бы свечку за здоровье мамы поставила бы или попыталась бы с ней "наладить отношения" на так называемом "тонком уровне". В жизни-то реальной вполне понятно, что ваши с ней души "не сошлись характером". Но иногда бывает, что если начинаешь менять что-то на духовном уровне, то меняется и в материальном. Но если оно твоей душе не надо... Я просто высказала тут СВОЕ отношение.


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:16 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Не знаю, я, конечно, человек не церковный, но хотя бы свечку за здоровье мамы поставила бы или попыталась бы с ней "наладить отношения" на так называемом "тонком уровне".
    Люда, я ни в бога, ни в черта не верю и свечек не ставлю.
    Quote (Людмила)
    в православной религии оскорбление родителей является так называемым "смертным грехом", да еще если его (оскорбление) делать осознанно и прощения за него не хотеть, как ты пишешь, "вымучивать"...
    Меня "смертным" грехом не запугаешь и живу я по своим законам, а не по церковным правилам.
    Quote (Людмила)
    Но иногда бывает, что если начинаешь менять что-то на духовном уровне, то меняется и в материальном. Но если оно твоей душе не надо...
    Поздно уже. Очень давно поздно. Было бы во-время в детстве, когда я в матери нуждалась, а ее у меня не было. И то только в раннем детстве. Уже очень давно все это ни к чему. Уже очень давно мне не нужна такая мать и такие отношения. Поганое детство давно закончилось и я его сумела пережить. Я с 16 лет живу своей жизнью и не вспоминаю весь этот ад. Пусть меняет тот в материальном плане, кто имеет надежду на перемены. Я - нет.

    Добавлено (16.09.2012, 02:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Просто недавно в Википедии вычитала, что в православной религии оскорбление родителей является так называемым "смертным грехом", да еще если его (оскорбление) делать осознанно и прощения за него не хотеть, как ты пишешь, "вымучивать"...

    Люда, возник у меня к тебе такой вопрос - а что пишет Википедия (религия, психология и проч.) об оскорблении детей родителями, к каким "грехам" причисляется подобное оскорбление, да еще если его делать осознанно и даже "вымучивая" за него прощение, постоянно повторяться, продолжая тем самым круг детской болезни? Хотелось бы уже когда-то поставить все точки над всеми i.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 19.09.2012, 00:37 | Сообщение # 130
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    а что пишет Википедия (религия, психология и проч.) об оскорблении детей родителями, к каким "грехам" причисляется подобное оскорбление,

    Свет, отвечу "в тему": а ты не пробовала взять на себя ответственность за эти оскорбления? Ведь это у тебя они вызывали не приятные эмоции и именно ты болела. До 7 лет ребенок болеет, что называется, от "грехов" родителей, а после - это уже от своих... Помнится, что ты писала про маму, что она вполне здоровый человек не смотря на все ее "закидоны". Наверное, ее такое поведение вполне устраивало и не вызывало никаких отрицательных эмоций и ЕЕ ОСОЗНАННОСТЬ была, что она это делает с позитивными намерениями, а отнюдь не осознание, что она совершает "смертный грех". Прощение не "вымучивают", его просят даже особо не расчитывая на ответную реакцию, скорее, чтобы "очистить" собственную душу... Если для нее важно было именно "вымучивание", то это значит, что ей по фигу было само по себе ТВОЕ прощение, ей нужно было твое внимание всего лишь.. Как та корова: "А поговорить...".


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 19.09.2012, 15:45 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, Люда, не пробовала, черезчур мала была. В таком возрасте еще и слова такого не знают. Но дело в принципе - есть ли какой-нибудь "грех" у родителей за оскорбление (любое) детей? Ты, мне кажется, просто пытаешься перевести все на мою личную ситуацию, а я о принципе.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 19.09.2012, 17:10 | Сообщение # 132
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)

    Свет, отвечу "в тему": а ты не пробовала взять на себя ответственность за эти оскорбления?

    Нормальный поворот!! biggrin
    Quote (Lilly)
    Ведь это у тебя они вызывали не приятные эмоции и именно ты болела.

    То есть, дети виноваты в эмоциях, которые вызывают у них их родители???
    Quote (Людмила)
    До 7 лет ребенок болеет, что называется, от "грехов" родителей, а после - это уже от своих...

    Где и кто это подсчитал? Какие ещё "грехи" у ребёнка в 8 лет? Какие здесь вообще можно устанавливать рамки?
    Вон, у Татуси племяш уже в 2 года от родителей не шибко зависит, а есть женщины, лично знаю, которые и в 50 пятнами покрываются - с мамой всё отношения не наладят. Всё там обиды какие-то..
    У нас старший, например, до сих пор НАШ РЕБЁНОК. И ни его, ни нас эта связь не тяготит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:26 | Сообщение # 133
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Где и кто это подсчитал?
    Миша, да это как раз и подсчитали те самые горе-психологи с болеющими детишками. Они же и эмоции подсчитали и чувства, методики прощений насоставляли. Им доподлинно известно, что и как правильно и как оно быть должно. Но еще не вечер. Не приблизилось еще время методик правильного хождения в туалет . Времени на это пока нет - все уходит на прощение себя любимого.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:03 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    дело в принципе - есть ли какой-нибудь "грех" у родителей за оскорбление (любое) детей?


    В принципе в религиях такого "греха" нет. У психологов - есть. Они, наоборот, вину на родителей по полной "вешают" за все: за поведение, за оскорбление, за воспитание и т.п.. Мнение психологов здесь на 100% расходится с мнением "духовников" (веряших в бессмертное существование душ) - по теории которых душа ребенка САМА выбирает себе именно ТАКОГО родителя исходя из своих предыдущих воплощений и "не усвоения" уроков, данных нам в предыдущих жизнях :). Поэтому-то во ВСЕХ религиях без исключения родителей принято почитать. Не важно, как они к тебе при этом относятся. Это твой первый жизненный урок, который дается твоей душе на земле и ты его должна пройти.
    Вот как-то так я себе представляю ответ на твой принципиальный вопрос.

    Quote (карп)
    дети виноваты в эмоциях


    Миш, а почему кто-то обязательно должен быть "виноват"? Зачем этот поиск "справедливости"? А судьи кто? Я лично не хочу быть судьей. Если вам интересен поиск кто там и в чем виноват - копайте. Мне - нет.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:34 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хм, а вот кусок интервью что называется "в тему" от психолога Марины Таргаковой:

    "Настоящие, искренние отношения – это большое счастье. И они не возникают «просто так», сами по себе, необходима постоянная работа над собой, уметь быть честным и в каждой конфликтной ситуации видеть для себя уроки, а не обрывать отношения, - уверена Марина Замшарифовна, - Окружающие люди – это наши зеркала, благодаря которым мы учились работать над своими качествами характера. Все отношения можно условно разделить на типа: со старшими; с равными, и с младшими. И если мы научимся их отличать и придерживаться иерархии в общении, то проблем не будет.

    Отношения со старшими

    Здесь нужно развивать такие качества характера, как смирение и терпение. Со старшими никогда нельзя вести спонтанно, повышать голос, перебивать. Важно уметь выдерживать паузу, осмыслить, то, что хочет донести старший, и лишь потом с уважением и почтением задавать вопросы.

    - И здесь подразумевается не только календарный возраст, - уточняет психолог, - ведь сегодня далеко не каждый человек становится с годами мудрым. Нужно учитывать насколько человек реализовал свою жизнь, насколько он сам гармоничен с окружающим миром, обладает ли какими то знаниями. Однако в отношениях с родителями – мы обязаны признавать их старшинство независимо от достижений. Уметь быть благодарными уже за то, что они подарили нам жизнь, и ни в коем случае не предъявлять претензий. Понаблюдайте за собой. Если у вас в отношениях со старшими часто возникают конфликты, это говорит только о том, что много гордыни. Это значит, что вы забрались не на свое место и пытаетесь руководить. Но в итоге жизнь сама будет опускать вас через ситуации, где вас будут унижать, выставлять на посмешище.

    Отношения с равными

    Здесь нужно развивать такие качества характера, как спонтанность, искать творческий подход, фантазировать. В таких отношениях слишком долгие раздумья не уместны.

    Например, какая может быть любовь без неожиданных и приятных знаков внимания для любимого человека.

    - В любых отношениях, а в этих особенно, важен контакт с собственными чувствами. Человек должен осознавать свои желания и уметь искренне отвечать самому себе на следующие вопросы: «Что я хочу? Что я думаю? Что я чувствую? Что я делаю?». В транзактном анализе это называется конгруэнтность. Рассмотрим, как эта схема работает на конкретном примере. Например, «Я ХОЧУ» развить искренние отношения с каким-то человеком. Но при этом, что «Я ДУМАЮ»? Я думаю, что возможно он не хочет со мной общаться. Затем «Я ЧУВСТВУЮ», что еще больше зажимаюсь. И в итоге, что «Я ДЕЛАЮ?» - держусь подальше от этого человека. В цепочке «»думаю-чувствую-делаю» в данном примере вся загвоздка в пункте «я думаю». Нужно задуматься - почему я думаю, что ко мне негативно отнесутся? Если вы проанализируете, и поймете, что ваши страхи напрасны, скованность пройдет и отношения установятся намного быстрее и естественнее.

    Отношения с младшими

    Здесь нужно развивать такие качества характера, как бескорыстие и забота. Старшие всегда больше отдают, чем получают. Таков закон природы. Они обязаны передавать по нисходящей вниз по наследству всю мудрость и знания. Старшие – это родители, учителя, наставники, от которых мы только принимаем и никогда не сможем вернуть им свой долг, но обязаны передать детям.

    - А как быть, если никто из старшего поколения не донес эту мудрость?

    - Отношения в семье, иерархия в роду – это отдельная очень важная тема. Визуально род можно представить в виде конуса, заполненного многочисленными песчинками членами рода, на острие которого нахожусь я и получаю сверху все «наследство» рода. Хочу я этого или нет. И здесь самое важное – как я приму доставшееся мне наследство. С открытым сердцем, так называемая «открытая чаша», когда я принимаю свою судьбу, родителей, как они есть. И тогда, то я получаю все позитивные качества родителей и приумножаю. Это сознательный путь. Или с закрытым сердцем - «перевернутая чаша», когда всю жизнь несешь в себе груз обид и претензий к родным, за то, что недодали. И тогда поток позитивных качеств и событий перекрыт, зато негативные вещи приходят в нашу жизнь автоматически. Это бессознательный выбор. Род - это живая система, которая живет по своим законам...."


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:34 | Сообщение # 136
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    В принципе в религиях такого "греха" нет. У психологов - есть. Они, наоборот, вину на родителей по полной "вешают" за все: за поведение, за оскорбление, за воспитание и т.п.. Мнение психологов здесь на 100% расходится с мнением "духовников" (веряших в бессмертное существование душ) - по теории которых душа ребенка САМА выбирает себе именно ТАКОГО родителя исходя из своих предыдущих воплощений и "не усвоения" уроков, данных нам в предыдущих жизнях :).
    Люда, а тебе личноя чье мнение ближе? Ты понимаешь, какая штука - моя история закончена, причем закончена давно. И то, что есть, меня устраивает. И границы, как были десятилетиями на замке, так и будут - муха не пролетит. С той лишь разницей, что я здорова. Почему ты думаешь, что мне нужны отношения, которых не было? Или отношения с этим родом, которых очень давно нет? Ты что думаешь, я сплю и вижу, как мне "наадить" подобные отношения? Да нет ничего проще, ведь это я отказалась от них. Отказалась, потому, что противно и противоестественно.
    А другая сторона вынуждена была смириться. Так что проще ничего нет. Только мне подобные отношения в гробу в белых тапках видались. Так, что если ты за меня конкретно переживаешь - не нужно, я в порядке. Если за мать - это не ко мне. Это, как говорил Жванецкий, в медпункт. Только зачем тебе все это надо - я не знаю. Мне кажется, у тебя другие задачи, могу ошибаться. Кстати, с папой у меня хорошие отношения. Были, есть и будут.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:49 | Сообщение # 137
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)

    Quote (карп)
    дети виноваты в эмоциях

    Миш, а почему кто-то обязательно должен быть "виноват"?

    Это вопрос к тебе. Это ты написала: "Ведь это у тебя они вызывали не приятные эмоции и именно ты болела". То есть, Света болела из-за своих эмоций по отношению к маме. То есть, сама виновата в своих болезнях, а, значит, и в эмоциях, их вызвавших. Или ты, как Тата, считаешь, что в болезнях может быть и никто не виноват? Что это карма? Ведь это не так.

    Quote (Людмила)
    ни в коем случае не предъявлять претензий. Понаблюдайте за собой. Если у вас в отношениях со старшими часто возникают конфликты, это говорит только о том, что много гордыни.

    Это говорит только о том, что старшие тебе многого не додали. Плохо воспитали, неверно сориентировали, криво спозиционировали ещё в детстве. Обделили опять, короче.
    Quote (Людмила)
    Старшие всегда больше отдают, чем получают. Таков закон природы.

    Если бы у людей всё было "по законам природы", никаких психосоматозов типа астмы или псориаза никогда бы не было, как нет этого и в самой природе. Фраза эта бессмысленна на 100%. Надо "всегда больше отдают" заменить на "должны больше отдавать по законам природы" - получится хоть и утопично, хотя бы не бессмысленно.
    Quote (Людмила)
    Они обязаны передавать по нисходящей вниз по наследству всю мудрость и знания.

    Олигархи тоже обязаны платить налоги...
    Политики обязаны быть честными, а гаишники с таможенниками - не брать взяток.
    Quote (Людмила)
    Или с закрытым сердцем - «перевернутая чаша», когда всю жизнь несешь в себе груз обид и претензий к родным, за то, что недодали.

    Если из чаши этой взять НЕЧЕГО, то никакого груза обид от перевёрнутой чаши не будет. А зато, если ты всё что-то пытаешься взять (первый вариант у психолога), а там одно дерьмо, вот тут и обиды, и болезни. Именно так и было, да Свет, пока ты не догадалась перевернуть эту... "чашей-то" язык не поворачивается назвать.. ночной горшок!
    Род, товарищи, не просто "живёт" по своим законам, но и умирает по ним же.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:13 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Люда, а тебе личноя чье мнение ближе?


    Я об этом не задумывалась как-то. Ну, существуют 2 таких подхода и пусть себе существуют. Оба они как-то равноудаленно от меня biggrin .
    Quote (Lilly)
    если ты за меня конкретно переживаешь - не нужно


    Нет, за тебя не переживаю biggrin .
    Quote (Lilly)
    Если за мать - это не ко мне


    И не ко мне тоже biggrin .

    Quote (Lilly)
    зачем тебе все это надо - я не знаю


    Что "все это"? Про твои взаимоотношения с мамой я вспомнила лишь тогда, когда ты меня попросила Гитлера полюбить и написала про него много хорошего. Вот я и вспомнила про твою маму. А дальше просто треп был в котором я высказывала только лишь СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение и отношение к чему-то. Так что мне надо? И какое твое видение моих задач? Даже интересно smile .

    Quote (карп)
    То есть, Света болела из-за своих эмоций по отношению к маме.


    Да, возможно, что ее болезни могли быть спровоцированы ее негативом к чему-то во внутрисемейных отношениях.

    Quote (карп)
    То есть, сама виновата в своих болезнях, а, значит, и в эмоциях, их вызвавших.


    А вот это не фига не то есть.. Эмоции определяются чертами характера и человек в них не может быть "виноват". Сам же писал, что сдерживать или подавлять свои же эмоции - это прямой путь к болезни. Я всего лишь хотела сказать, что ПРИЧИНОЙ ее болячек мог быть ее негатив или не принятие чего-то, связанного с мамой. Но ВИНИТЬ ее в этом негативе - полный абсурд!!!

    Quote (карп)
    ты, как Тата, считаешь, что в болезнях может быть и никто не виноват? Что это карма?


    Да, я как и Тата, тоже так считаю. Про карму знаю мало, а про кармические болезни тем более. Но думаю, что "что-то там есть", живущее по своим законам, отличным от законов "живой природы" и еще мало изученное, но кое-что в нашей жизни вполне-таки объясняющее...

    Quote (карп)
    Это говорит только о том, что старшие тебе многого не додали. Плохо воспитали, неверно сориентировали, криво спозиционировали ещё в детстве. Обделили опять, короче.

    Не согласна на 100%. Даже объяснять неохота почему. Пусть будет просто так.

    Quote (карп)
    Надо "всегда больше отдают" заменить


    Не надо менять. Каждый родитель отдает ровно столько и такого, какова его душа. А она у всех РАЗНАЯ. Я бы просто к словам
    Quote (Людмила)
    Они обязаны передавать по нисходящей вниз по наследству всю мудрость и знания

    добавила "какие у них есть". А этот "багаж" у всех разный. Вот и передают кто и что имеет. Так что передают, в отличие от олигархов, гаишников и таможенников всяких, которые только должны, но не делают...

    Quote (карп)
    Род, товарищи, не просто "живёт" по своим законам, но и умирает по ним же.


    Свет, а можно к этому вот предложению Миши задать тебе вопрос: у тебя дети есть? Просто интересно - мамин род уже умер или продолжается?


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 20.09.2012, 23:16
     
    Lilly Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:08 | Сообщение # 139
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    у тебя дети есть? Просто интересно - мамин род уже умер или продолжается?
    У меня детей нет. Мамин личный род уже умер, но еще не род целиком.
    Quote (Людмила)
    И какое твое видение моих задач? Даже интересно smile .
    Я надеюсь, что ты опять шутишь.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:06 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Quote (карп)
    То есть, сама виновата в своих болезнях, а, значит, и в эмоциях, их вызвавших.

    А вот это не фига не то есть.. Эмоции определяются чертами характера и человек в них не может быть "виноват".

    Нет. Эмоции определяются отношениями. Характер, в той малой его части, которая от генов, лишь оттенок придаёт.
    А отношения между матерью и дочерью зависят ТОЛЬКО от матери. Ты просто отказываешься видеть процесс в его непрерывности и преемственности.
    Завершая логику: виновата мать.

    А не в том ли дело, что ты - мать, а я - отец?))) Хорошо: виноваты РОДИТЕЛИ. Просто, по причине наиболее сильной связи детей именно с матерью (особенно девочек!) всё же больше ответственности на матерях. И за хорошее, которое вне тем сайта, и за плохое. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, от которой в случае неудач и болезней так и не терпится отказаться.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |