Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Ответственность
    Тата Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:03 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    это и есть повод, чтобы что-то этим двум людям ОСОЗНАТЬ, а не возгордиться от своей избранности


    возгордиться можно тем, чему ты сам обучился(и то, - не стОит), а не тем, что тебе дано Силами.
    Ты, Люда, тоже не можешь никак смириться с тем, что каждому - свое.
    Интересно, что меня никогда не мучало общение с людьми, находящимися на гораздо более высоком уровне осознанности и на более высоком уровне духовного развития.
    Нужно твердо стоять на этой Земле, любить себя и понимать, что ты - не "пуп земли", ага?

    Может, мне нужно было рвать на себе волосы от того, что мой первый Учитель был просветленным, а я нет? Да это было бы просто достойно детского сада, ребята. Вот такое мое мнение.

    Добавлено (19.08.2012, 18:03)
    ---------------------------------------------
    Quote (Людмила)
    А потом мое мнение, что именно-то ЖЕЛАЮЩИМ что- то постичь СВОЙ учитель встретится ОБЯЗАТЕЛЬНО.


    Не думаю так. У Сил на каждого свои планы. Но желание, безусловно, имеет очень весомое значение.
    Но, часто так бывает в жизни - и вам это хорошо известно - когда мы хотим чего-то, но Господь оберегает нас от этого, столь желаемого. Вследствии, - вы понимаете, что вас просто уберегли от пропасти, либо направили в куда более подходящее вам русло. Это к тому, что человек, порой, в своих желаниях глубоко заблуждается.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 19.08.2012, 18:03
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:34 | Сообщение # 102
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    продолжу для Кати:
    Вот, что пишет Маркешка
    чувств всего 2 - ненависть и любовь. разрушение и созидание. и наше право - выбрать какое либо из чувств. причем чаще мы не хотим верить что это именно наше право и наш выбор. ниже я проиллюстрирую.
    про ненависть. мы привыкли думать что ненависть это уууух, все, готова порвать. но это не так. ненависть - черная краска. а раздражение к примеру это та же черная краска но разведенная в 100000 раз. да, если я испытаю раздражение и проведу по белому листу 1 раз разведенной краской, то не увижу ничего или увижу слабый серый цвет. ведь не черный, правда? а если по одному месту 100000 раз? какой мазок получится?
    так что раздражение - та же ненависть, все зависит от накала страсти. от силы чувства.
    страх - ненависть, зависть, жадность, злость, гнев, обида, жалость - это все ненависть.
    все события нашей жизни происходят чтобы вызвать в нас чувство. вообще все. наиная от случайно севшей мухи и заканчивая выбором спутника жизни. и каждый человек создает мир. свой мир. в этом у нас и есть сходство с Богом. причем на уровне физики это уже доказано. на эту тему можно почитать Джона Кехо. у него с именами и датами. я тут на это отвлекаться не стану. не столь существенно.
    итак каждый творит свой мир. творит своими чувствами. какие чувства такой и мир.
    ------------------------
    Ну, возгордиться можно от чего угодно, а не только от того, чему сам научился :). Детки вот гордятся своими папами и мамами, которые им "даны по жизни"....
    Да, Татусь, я вроде бы смирилась давно, что "каждому -свое" и совсем не рву на себе волосы... А со стороны не так кажется? Тебе кажется, что я с чем-то не смирилась? С чем по твоему мнению? С твоей просветленностью и избранностью, которой ты наделена с рождения? Да Слава Богу, что это в тебе присутствует... Я вполне поняла, что дальше общаться ты на эту тему не хочешь. И тоже вроде бы не рву волосы, а постаралась донести о чем бы я хотела поговорить. Но опять не увидела даже какой- то культуры общения с твоей стороны...
    Да, согласна, что кому то дано "твердо стоять на земле", кому-то - "летать в облаках" кому-то мнить себя "пупом земли", а кому- то считать себя " ниже плинтуса".... Каждому - свое. И я с этим смиряюсь и писала вроде бы об этом с самого начала пребывания на этом форуме...
    Еще скажу, что твои предположения о моих каких-то мифических спорах с Оксаной не верны. Я с ней давно уже не общаюсь, а если и общаюсь, то по-делу. Она, кстати, много чего на тему просветленная мне писала. Тоже очень любопытный взгляд у нее на эту тему. Как и Светлана, она тоже пользуется Книгами и сайтом Э. Толле biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 19.08.2012, 18:35
     
    katte Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:56 | Сообщение # 103
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Ты активно ищешь и задаешь вопросы.


    В данном конкретном случае это всего лишь прояснение Вашей позиции.
    Quote (Тата)
    Только тебя это раздражает.

    Нет не раздражает. Скорее, мне удивительно все что здесь происходит. Вы отрицаете ценность чужого опыта, но при этом готовы ли что-то предложить взамен?"Хотя бы" свой опыт. (Мне пришлось таки просто допрос с пристрастием устроить, чтобы хоть какой-то информации добиться). А если иначе зачем Вы тратите время и силы на форуме? Потрепаться? Просто зрители, слушатели нужны? Это такая самореализация? Скучно это.

    Добавлено (19.08.2012, 19:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Интересно, что меня никогда не мучало общение с людьми, находящимися на гораздо более высоком уровне осознанности и на более высоком уровне духовного развития.


    Ну вы, видимо, сами определили, что общаетесь с людьми гораздо более высокого уровня осознанности?

    Добавлено (19.08.2012, 19:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    страх - ненависть, зависть, жадность, злость, гнев, обида, жалость - это все ненависть.


    Я немного другую позицию занимаю. Есть базовые эмоции в основе конфликта. Гнев, обида, за ними стоят страх не любви или страх смерти. Вы проживаете Вашу обиду, гнев, ну и далее страх не любви или страх смерти, в зависимости от того, что в основе. А за этим любовь. И все, как вы только осознали проблему и прожили эмоции - проблема уходит. Ведь сам по себе страх и гнев - это не плохо. Они вообще могут быть ресурсными состояниями. Гнев помогает топать вперед, страх уберегает от опасности.

    Добавлено (19.08.2012, 19:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    итак каждый творит свой мир. творит своими чувствами. какие чувства такой и мир.


    Ага.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:50 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    предположения о моих каких-то мифических спорах с Оксаной не верны


    А я не о тебе. О Светлане: она потратила немало времени и выслушивала грубости в попытках помочь этому человеку на форуме.

    Добавлено (20.08.2012, 00:50)
    ---------------------------------------------
    Quote (Людмила)
    С твоей просветленностью и избранностью, которой ты наделена с рождения?


    Я написала с чем - с тем, что все люди разные и всем по-разному дано. Невозможно объять необъятное. И писала я это к тому, что ты пытаешься объяснить мне позицию Кати, да и сама ты во многом с ней согласна. Не всему можно научиться, и научить - соответственно. Почему именно мою личность ты рассматриваешь? Немало людей, которые могут тебе рассказать то, во что ты даже не поверишь. Я много с такими общалась, они в моей жизни всегда рядом и мне интересно, но я понимаю, о чем я могу их спрашивать, а о чем - нет(смысла не имеет для меня, т.к. я не смогу осознать конкретно это, к примеру), а о чем они сами готовы рассказать.

    Quote (katte)
    но при этом готовы ли что-то предложить взамен?


    Катя, повторюсь в который раз - я тебе не учитель(и никому не учитель: до этого уровня я еще не доросла, и не знаю, случится ли это в это жизни) и здесь не курсы. Предлагать что-то тебе - зачем? Шары не бывает. все достигается собственным опытом. Ну, или не достигается. Ты не можешь просто так получить что-то - это будет либо "заслуженно", либо "предоплатой", а оплата потом по жизни покатит.
    Ну, если ты поняла, о чем я.

    А больше мне тебе сказать нечего.
    Если тебе удобно вникать в "методики"...нет, даже так - если ты веришь в методики.. - как бы я не против))) Успехов, можт, правда, - что-то для себя откроешь.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 20.08.2012, 01:35
     
    Людмила Дата: Понедельник, 20.08.2012, 03:17 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Про страх у Синельникова хорошо описано. Страх всегда вызывает ответную агрессию и в его "базисе" лежит не любовь, а ненависть, т. е. разрушение...Почитай, Кать, "возлюби болезнь свою..." там и про то, какие эмоции какие болезни вызывают - тоже интересно. Так что "проживать" негативные эмоции вреднееко вполне для организма может быть, хоть они, как ты пишешь, вполне себе имеют смысл и значение в жизни каждого человека. Только они проживаются без последствий для здоровья и судьбы человека, если в "базисе" этих эмоций присутствует любовь, а не страх как разновидность ненависти.
    -------------//---//--------
    А-а-а... Это ты Светика в наивности и невинности уличила :D. Ну не скажу, что ее высказывания в той теме были уж совсем наивными или невинными.. Скорее даже наоборот, очень напористыми и агрессивными на мой взгляд. Оксана, как она мне писала, отражала ее "напористость" в удесятеренном масштабе, как она выражалась - " показывали ей ее же "зеркало". Опять же, на мой взгляд обе стороны не могли (читай - не хотели) поменять способ коммуникации и межличностного взаимодействия. Поэтому, какое "взаимо", такое и действие.... Вернее, его результаты :(. А мне просто любопытно то, что Света сейчас идет почти что той же дорогой самопознания, что и Оксана... Тех же авторов и методики изучает :). Еще раз убеждаюсь, что в жизни ничего случайного не бывает и время, потраченное Светой на убеждение Оксаны, тоже принесло ей свои "жизненные уроки".

    А сейчас, Тат я позицию Ати до тебя вовсе не пытаюсь донести, т. к. сама с ней не знакома :). Вот только сейчас в общении что-то вырисовываться начинает, да и то я тоже пишу в чем ее позиция расходится с моей, например.... А расходятся они во многом... И об этих расхождениях и она и я рассказываем тут. Так что мне не понятно из чего ты сделала вывод, что я во многом с ней согласна... Пока же мы только не согласия выявляем, как мне кажется... Она от уже про свое неприятие бога и религии высказались, что в принципе, на данном этапе я уже приняла (до этого у меня тоже было своеобразное отношение ко всему, что связано с богом)... Вот про чувства поговорили... И опять расхождения...
    Просто мне с ней разговаривать легче, чем с тобой. Она культурнее в общении и доброжелательнее.
    Да, рядом со мной тоже достаточно людей, которые владеют какими-то практиками или обладают знаниями, которые мне не доступны. Но если их кто-то о чем- то спрашивает, что они действительно знают и умеют, то они всегда с удовольствием об этом рассказывают. А мне, если не хочется узнать что-то новое для себя, то я и не спрашиваю, а если хочется, то спрошу. А если не удается осознать о задам соответствующие вопросы до того момента, пока не пойму, что мне это не интересно или станет не интересно со мной собеседнику biggrin .
    так что свое любопытство по поводу выяснения твоего понимания Осознинности я, пожалуй, удовлетворила. А тебе стало не интересно общаться со мной. ОК! Расстаемся без обид , да? biggrin


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Понедельник, 20.08.2012, 04:21 | Сообщение # 106
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Но если их кто-то о чем- то спрашивает, что они действительно знают и умеют, то они всегда с удовольствием об этом рассказывают.


    Вот интересно... Учти один факт: "знающим" не все и не всем позволено рассказывать.
    То, что твое любопытство ими было удовлетворено - это либо тебе большой плюс(значит: посчитали возможным с тобой говорить на некие темы), либо эта инфа не из разряда сакральной.

    Quote (Людмила)
    А тебе стало не интересно общаться со мной


    Да мое отношение ничуть не поменялось: как было так и есть. Мой интерес на этом форуме на 100% удовлетворил один человек - МИША. Его старания мне помогли: собранные материалы уверили меня в правильности моего пути избавления от недуга и прибавили оптимизму в нужный момент. Больше я здесь ответов не ищу. Просто стараюсь, по мере возможности(ну и желания - чего уж тут скрывать biggrin ), поддержать людей в их желании разобраться в причине болезни.
    И общаюсь.

    П.С. Люд, загляни в ЛС - тама письмо, а ты и не заметил)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 20.08.2012, 04:25
     
    katte Дата: Понедельник, 20.08.2012, 06:56 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А больше мне тебе сказать нечего.

    Принято.

    Добавлено (20.08.2012, 06:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Про страх у Синельникова хорошо описано.

    Почитаю.
    А если так на первый взгляд: я не считаю, что ненависть существует в человеке изначально. Ну и по ощущениям, реально становится хорошо, когда обида, гнев или страх выражены до конца в течении очень короткого времени в специально отведенном месте. Иначе человек, начинает ввязываться в реальные конфликты. То есть грубо говоря, если я буду говорить "любовь", "любовь" - а в реальности ее не испытывать, все вернется на круги своя.
    Quote (Людмила)
    неприятие бога

    Скорее института церкви.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Вторник, 21.08.2012, 03:07 | Сообщение # 108
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ну, да про "любовь, любовь" без веры в нее я тоже считала, что финя... Но вот Маркешка (психолог, которого я очень уважаю и пригласила в свою группу для консультаций) написала недавно, что если даже не веря, а чист механически при возникновении негатива говорить "благодарю (ситуацию, вызвавшую негатив, людей, обстоятельства и все, что придет на ум) за то, что своим появление он указывает мне на что-то ; прошу прощения (у себя прежде всего как частички бога, что проявила свой негатив, других людей, которые просто промелькнули в этот момент в сознании, ситуацию и т.п.) люблю (себя,и других и все вокруг)" , то уже печальных последствий от негативных переживаний можно будет избежать, со временем, когда этот "навык просто говорить" закрепится, то придет и вера.... И вот в этот момент "изобильная вселенная" что называется "поворачивается к тебе лицом" начинает во всем тебе помогать и поддерживаать... Начиная от здоровья и кончая самореализацией в этой жизни....
    На себе я по крайней мере в этом убедилась и даже про свой случай с коленкой разместила тут: http://uvbnb.ru/forum/64-379-7


    Интересующаяся
     
    katte Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:23 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я думаю, вполне может быть, почему нет. По крайней мере, это очень легко проверить smile :) :). И, что мне нравится, доступно любому.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:37 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Да, Кать, я тоже так считаю, что доступно и как-то просто и логично. Что называется теория, которая ни в каком месте "не жмет" и отторжения (по крайней мере у меня) не вызывает smile smile . Так что тоже сейчас буду стараться этот "навык" до автоматизма отрабатывать, может в какой-то момент вера придет biggrin . Правда, пока я на отдыхе и настолько расслаблена, что негатив никакой в башку просто не лезет smile

    Интересующаяся
     
    katte Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:29 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну и славно, притягивать спецом точно не надо biggrin Отдыхайте biggrin

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:35 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, я целую тему разместила. Осознанность называетсяч. Если тебе действительно интересно, в ней материалов на первое время достаточно. Потом грузану еще. Зайди, не поленись. Путем осознанности тоже придешь к здоровью, безо всякого поиска причин. Но у тебе болеет Юля и причина ее болезни, извини, ты. Изменишь себя, от ее аллергии на котов и воспоминаний не останется. Потом насчет психологии и психологов - твоя Макреша психолог, а у нее ребенок болен. Тебе это ни о чем не говорит? У меня в свое время был психолог, хороший и известный психолог, приемный сын которого умер от наркотиков. Мне он тоже выздороветь не помог, не смог. Есть очень много подобных примеров. В таких случаях говорят : "Доктор, излечись сам..." Существуют различные психологические методики и приемы, но это не значит, что именно тебе они помогут. Я тоже не считаю гнев или страх приявлением ненависти. И, в отличии от Макреши, не считаю, что существует только 2 чувства - ненависть и любовь. Это все равно, что делить цвета только на белый и черный, а ведь между ними существует серый цвет и тысячи его оттенков. Это яы называю максимализмом, извини уж. К примеру страх - это нормальный человеческий инстинкт самосохранения и он человеку просто необходим. Без страха человечество бы просто не выжило. Абсолютно любые человеческие чувства человеку нужны и рассматривать их только с позции ненависти по-моему неразумно. Но у психологов может быть и другое мнение. Скажу только про себя - лично мне психология своими запретами чуть не принесла комплексы. Конечно, запреты психологов много мягче других, но они приносят зависимость, мне совершенно ненужную. Как впоследствии оказалось, здесь, на форуме, я смогла сама то, что никто не мог сделать много лет (имею в виду врачей, психологов, практики, веру и очень-очень многое другое). Не люблю я плясать под чужую дудку, просто не люблю. Пусть даже под психологическую. В любом случае, кроме меня никто не знает, как именно для меня лучше. А для меня лучше не заниматься всепрощением, не заниматься всеболагодарением и вселюбовью ко всем и всему. Просто это не мое, оно мне не нужно. Я не собираюсь любить того, кого, к примеру, ненавижу и прощения за ненависть просить не собираюсь. Считаю это нормальным человеческим чувством. История с фрау Ла меня научила больше никого ни в чем даже не убеждать . Нравится болеть - мешать не буду. Это личный выбор каждого. Все, что я смогла, как выздороветь, что делать, чтобы это было быстрее, я уже написала и даже предложила другой путь выздоровления. А 2 пути - это немало, по крайней мере есть небольшой, но выбор. Дальше, друзья, работа совершенно самостоятельная - на форуме достаточно материалов. Кто хочет научиться осознанности, заходит в тему и учится. Что же я еще могу сказать и объяснить? Что психология для меня пройденный этап, что методики для меня пройденный этап. Что я психологией интересовалась очень и очень много лет и очень много прочитала и проделала. Больше она лично меня не интересует. Но я не говорю, что психология это плохо. Это значительно лучше всей медицины вместе взятой и если отобрать из нее рациональные зерна, подходящие именно тебе, то ты обязательно изменишься. Только не надо уж так слепо доверять в ней всему. По сути психология - это своего рода манипуляция, пусть и с хорошими целями. А осознанность - нет.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 22.08.2012, 05:47 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет, Свет! В твою тему я заглядывала и даже начинала смотреть первые размещенные тобой видео сюжеты Толле там. Меня как-то с первого раза "не зацепило"... Не могу я в силу своего "обезьяннего ума" долго слушать тишину и воспринимать информацию, передаваемую с многозначительными паузами и излагаемую в гипнотическом стиле "наведения транса". ... Наверное, не мое это. Хоть и один из уважаемых мною психологов - автор книги, которую читаю сейчас и ученик Милтна Эриксона, в этой книге тоже упоминает какой-то из методов Э. Толле. Может, мне книжку Толле почитать стоит, а не с видеороликов начинать свое знакомство с его методиками, используемых психологами и психотерапевтами достаточно высокого уровня... А про психологов равно как и про врачей мое мнение такое. Есть психологи и Психологи, есть врачи и Врачи. Делать выводы о всех только на основе СВОЕГО личного опыта - не правильно! Столкнувшись с безграмотностью одного человека нельзя судить о всей кагорте врачей и психологов. Да, талантливых врачей и психологов - единицы, но они есть. И они, действительно, помогают людям. Это их "божественное предназначение", если можно так высокопарно выразиться.... Честь им и хвала!!!!

    Как мы сошлись во мнениях с Татусей, (наконец-то biggrin ) что "каждому - свое". Да вот Катя тоже прежде, чем начать изучать размещение в теме Осознанность материалы, почитала отзывы об авторе. Свое мнение она опубликовала тут же ( см. Выше где-то ее пост). Думаю, что если нет в этой теме, открытой тобой, ни одного отклика, то как-то не только меня и Катю "не зацепило". Миша вот обещался сам что-то на тему осознанности написать, может быть он что-нибудь своими словами и коротенечко расскажет, что поможет нам "изменить себя" в каком-то направлении, если ты считаешь, что это почти всем необходимо....

    Свет, а вот еще такой вопрос: ты почему тогда Свету из Ростова-на-Дону в эту тему не отправляешь? Ведь она готова меняться как никто другой из тут тусующихся. Но ты ее почему-то отправляешь искать причины, а не осваивать материалы по теме Осознанности, которые по твоим словам помогут вылечиться "безо всякого поиска причин". И предлагаешь ей пересмотреть отношения с мамой....Пусть хоть она вылечится, освоив эти материалы в теме Осознанности.
    Хотя на мой взгляд ее слова "уж такая, какая есть... С проблемной кожей....что тут сделаешь....у всех свои проблемы" или что-то в этом роде.... Именно с этим и надо бы ей "поработать"... это ее сейчас "жизненная установка" (что тут сделаешь, т.е. Читай, что ничего сделать нельзя: все- приехали - лапки сложили и т.п.) которая, увы, к здоровью не приводит... Пни ее в этом направлении что-ли... Знаешь как? Если нет, посоветуйся с Маркешкой. Думаю, подскажет :). Может и поможете вместе чем-нибудь.... Девушка ведь уже просто вопит о помощи, а ты ее сама как истинный психолог в ковыряние отношений с мамой "загоняешь"....

    Свет, а с чего ты взяла, что у Маркешки ребенок болен? Который из трех? Что-то я ничего на эту тему у нее не читала, кроме того, что ее первый сын болел сначала, когда она вместо семьи решила посвятить себя карьере. Но тому сыну уже 11 лет и сейчас по-моему у нее ни один из трех ее деток ни в каких "болячках" отмечен не был, слава богу biggrin . Хотя она "посвящает себя" сейчас всему тому, что ей нравится (археологии, игре на баяне, "юзанию тырнета" и т.п.), а не только семье и деткам. Да и с Юлькиной аллергией, кажись, мне удалось справиться.... Нащупала я в себе (спасибо комментариям той же Маркешки) чего мне "в моем супе" не хватало biggrin . Да и, надо сказать, что по поводу Юлиного здоровья я уже не напрягаюсь давно. Даже с аллергией на котов, если честно, могла бы и не заморачиваться. Живут же себе спокойно люди с разного рода аллергиями, например, на ту же домашнюю пыль и т.п. У Миши вон жена как я понимаю аллергик "со стажем" и, думаю, что тоже не считает себя больной biggrin . А у Юли аллергия лишь на котов - не критично совсем.... Я же в этой теме "выступаю" не для того, чтобы Юлю от аллергии вылечить. Этого опыта здесь (да и не только здесь) нет ни у кого, да и советов в этом вопросе, кажется, я в этой теме не спрашивала... То, что причина Юлиной аллергии (равно как и астмы) во мне - это я знала с самого начала. Слава богу, друзей- психологов (и не только) много и мне эту "истину" напомнили давно . Но ты же сама по своему опыту, наверное, знаешь, что физиологические процессы в нашем теле восстанавливается не мгновенно, даже если "коррекция мозгов" произошла вовремя и в нужном направлении. Вот и Юлька, живя летом на даче с 2-мя котами не всегда на них реагировала. И я вполне поняла, когда именно появлялась ее реакция.
    Если ты считаешь, что мне надо меняться, ну предположу, что со стороны это виднее... Скажи тогда - в каком направлении по твоему мнению, мне надо это сделать. Ведь мы же каждый для себя - вполне-таки ничего и даже в чем-то идеальны и избранны, как Татуся говорит. Но это наш "взгляд изнутри". А что снаружи видно?
    А про Осознанность - буду ждать пока кто-то еще не "откликнется" и не напишет свой отзыв на эту тему biggrin . А то вот "своими словами" эту тему мне попыталась в свое время описать Оксана. Мы с ней пообсуждали немного, я , если честно, не прониклась. Твое мнение я теперь тоже примерно представляю, хотя ты как-то быстро написала, что не совсем то изложила и согласилась с Татой, что описать это нельзя, можно только почувствовать... Но т.к. Все мы читали в детстве сказку "колобок", но каждый сделал из нее свои выводы, то я смею предположить, что МОЯ осознанность у меня где-то уже присутствует. Но она отличается от твоей, Татиной и Оксаниной. А если это так, то это и есть то "божественное начало", которое присутствует в каждом из нас и которое мы должны научиться слушать и. Слышать. Но Бог - это есть Любовь и Свет (тоже Маркешкино определение, которое мне очень понравилось) и тогда в Любой Индивидуальной Осознанности не может быть место таким чувствам как ненависть и страх... Они разрушительны сами по себе. От них наше тело рушится и умирает.... Но, осознавая, зачем тебе даны эти чувства, всякий раз, как они возникают и какой "жизненный урок" тебе преподнести судьба, ты можешь как-то затормозить или даже повернуть вспять процесс разрушения...но это всего лишь мои домыслы на тему Осознанности как я ее себе понимаю. Может, кого-нибудь еще "зацепит" эта тема и я что-нибудь более "сжатое" посмотрю... Уж больно неохота, да и времени нет все "лролопатить" подряд в твоих материалах на эту тему. Но если уж сосем никто, то придется самой....


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 22.08.2012, 05:50
     
    карп Дата: Среда, 22.08.2012, 17:27 | Сообщение # 114
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Я это к чему, тут как бы Библия упоминается для примера? Или Вы сильно верующий и ссылаетесь как на авторитет?

    Нет, я вообще не "верующий". Но ссылаюсь именно как на авторитет, т.к. Книга старая (3500 лет местами), истины её мне близки, с научной картиной мира в противоречие не входят.
    Quote (Людмила)
    А что Татусино понимание осознанности такое же? А Мишино?

    Ой, нет. Тут (на Родосе) слишком всё благостно, разморенно, отдыхабельно, чтобы ещё какие-то "понимания осознанности" в слова облекать... Потом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:03 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда, я лично считаю наоборот, с чего у тебя такое мнение? Я считаю, что осознанность совершенно необязательно всем нужна и даже большинству не нужна. И если тебя не зацепило, то зачем тебе это вообще? Я знаю, что Юлина аллергия мгновенно не пройдет, и если ты уже изменилась, поздравляю. Я со стороны не вижу, как тебе меняться. Я со стороны вижу изменения, оо которых я тебе в репутации и написала. Свету я не отправляю в тему осознанность, так как это ей будет значительно труднее, чем отыскать причины, о которых я давно уже догадываюсь, надеюсь, правильно. В ее упадническом состоянии это ей будет значитально легче и быстрее. Людочка, страх страху рознь, а ненависть ненависти. Все мы живые люди, а не роботы. Как тебя лично может разрушить, к примеру, если ты режешь овощи острым ножом? Если ты не будешь аккуратной, ты просто порежешься. А эту аккуратность как раз страх и порождает. Без страха первобытные люди на первой же охоте были бы начисто съедены саблезубыми тиграми. А без ненависти, например,к фашизмы, наши бы не победили. Я думаю, продолжать не стоит. Человеческие чувства должны быть присущи каждому человеку, все дело в количестве. Так же и в любви - слышала поговорку "лучшее - враг хорошего"? Лично я считаю, что человек, говорящий, что он любит всех, не любит никого. Просто не умеет он любить и поэтому врет. Всех любить невозможно, так же как невозможно, чтобы нравилось абсолютно все. И невозможно за все благодарить или просить прощения. Это уже самые обычные манипуляции человеческими чувствами и неискренность, а я за естественность. Считаю, что человеку необходима вся палитра чувств и эмоций, исключая что-то он себя не только обедняет, но в конечном итоге разрушает, так как это противоестественно. Только всегда нужно находить "золотую середину", ту грань, через которую переступать опасно. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Психология для меня вчерашний день, так как многое исключает или запрещает, а это зависимость и манипуляции. Но это свое мнение я тоже никому не навязываю. Дело тут не в конкретных психологах или конкретных врачах, дело тут в самой медицине или психологии. Какой бы ни был распрекрасный врач, аллергию он вылечить не в состоянии. Какой бы ни был прекрасный психолог, запрещая проявлять определенные чувства, он помогает, конечно, только рано или поздно человека "прорвет", да так, что мало не покажется. Если он, конечно, из-за чувства страха в робота не превратится. Человек должен быть свободен и жить своей жизнью, а не жизнью, навязанной психологом.

    Добавлено (23.08.2012, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Хочу еще немного добавить. Совершенно любые эхмоции, в том числе и негативные, были избраны человеком для выживания в процессе эволюции и поэтому важны. Страх и ненависть человек веками передает из поколения в поколение. Попробуй, Люда, убери свой страх полностью, и ты заболеешь. А если еще и полностью уберешь ненависть, то заболеешь очень серьезно. "Негативные" эмоции в разумных количествах призваны не разрушать, а укреплять. Они становятся разрушительными только тогда, когда их "№зашкаливает". Убирая полностью то, что человеку по природе необходимо, человеку можно здорово навредить, природа-мать этого не любит. И я тебя лично уже просила не доверять так слепо психологии. Все, что предлагает психология - это лишь работающие у большинства модели поведения и отношения. Но все мы разные. И когда психолог призывает убрать страх или ненависть целиком, мне лично, это очень не нравится. То что бог - любовь и свет, это не Макрешино опеределение, это определение большинства психологов. Только позволь мне по поводу веры тоже высказаться. Я в бога не верю. Я и без бога могу любить, я и без бога могу не убить и так далее. Для того, чтобы быть человеком вера в бога не нужна. Она, возможно, нужна людям опустившимся, вышедшим из тюрьмы. Возможно, без бога они будут убивать или красть. Ты уж извини, что я бог с маленькой буквы пишу, это результат моего отношения. Я считаю главным не в бога верить, а в себя. И время, потраченное на молитвы, лучше потратить с пользой. Хотя повторюсь, это личный выбор каждого. И в вере, так же как и в неверии ничего плохого нет. Просто по моему мнению вера в бога дает возможность человеку перевалить часть ответственности на бога, а это для человека же и плохо. Если целиком взять ответственность на себя, то вера будет не нужна. К любви и свету прийти можно самостоятельно, без всяческих божественных промыслов. Заодно и бразды правления никому не передавать. Мы же все здесь взрослые люди, и с нашим уходом от врачей и приходом на Мишин сайт, мы закончили детский сад и начали самостоятельную ответственную жизнь. Так уж давайте возьмем на себя полностью ответственность хотя бы за себя и перестанем ее перекладывать на кого-то другого - на бога, на черта, на "дурной глаз", на черных кошек. Побольше самостоятельности, друзья, и поменьше зависимости.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Пятница, 24.08.2012, 04:00 | Сообщение # 116
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ну, Свет, про нож я думаю, что тут не страх порезаться заставляет работать с ним аккуратнее, а не желание сделать себе больно,. Был бы страх - нож вообще бы никто в руки не брал. Т. е. по большому счету тут именно Любовь к себе является определяющим чувством. Я себя люблю и поэтому не хочу, чтоб мне было больно.... Ненависть к фашистам как основа нашей победы - тоже не согласна. У меня дед и дядя воевали. Оба сражались за своих близких, которых они очень любили, а не из-за ненависти к фашистам...если бы воевали из-за ненависти к фашистам, то их бы не брали в плен, а уничтожали и не оставили бы в живых много тысяч их последователей.....Т. е. опять - Любовь в основе победы...а вот в основе поражений фашистов - именно ненависть к другим рассам... Всегда определяющим является за что ты сражаешься, а не против чего.
    Чтобы все люди нравились - согласна, это не возможно, а вот любить всех совсем не сложно. Ведь каждый зачем-то появился на этот свет со своей миссией, целью, желаниями и эмоциями... Т. е. если человек родился - в этом уже есть какой-то высший смысл... А кому уже он нравится - это эмоции того конкретного человека и они, конечно, имеют право на существование. Но это не любовь в том понимании необходимости воплощения каждой души, живущей на земле.... Вот как-то так я для себя понимаю эту "базовую" теорию, которую Маркеша и некоторые другие психологи используют. По-моему, ничего в этой теории запрещающего или исключающего нет. Равно как и вера в себя как в частичку того божественного, что предопределило нас появиться на свет (равно как и любое другое существо, имеющее такую же "степень избранности" в своем появлении на свет, как и ты)... И вообще, я не поняла, что за психологи такие, которые учат не проявлять или запрещают проявлять какие-то свои чувства. Мне такие уже давно не попадались (я с ними по работе сталкивалась с 1993 года). Просто многие учат понимать откуда "растут ноги" того или иного твоего чувства, но не многие правильно ориентируют тебя в поисках этого "источника" или вообще, работают исходя из СВОИХ умозаключений, не беря в расчет собственную мыследеятельность другого человека.
    Про палитру ч увств и эмоций - полностью согласна. Все они даны нам для каких- то целей и их ограниченность ни к чему хорошему не приводит. Равно как и "зацикленность" на одной какой-то... Чтобы понять, что такое хорошо, надо познать и "плохо"... Но когда идет "зашкаливание" негатива, то стоит остановиться и понять, зачем тебе этот негатив нужен, от чего он тебя уберегает и можно ли уберечь себя от этого каким-то другим способом, а не разрушительными эмоциями. А если считаешь, что только негатив может избавить тебя от твоего же страха, то это тоже выбор. Но причем тут ЛЮБОВЬ и СВЕТ?
    Про человека, который говорит, что любит всех, тоже согласна. Говорить и любить - разные вещи... А уж тем более если по ковыряться какими могут быть наши проявления любви... Беда, да и только... Маркешка вот сделала предположение, что астма деток - это тоже разновидность проявления материнской любви sad . Так что, как мне кажется, мы с тобой Свет, про разную Любовь говорим... Я имею в виду Любовь, несущую Свет всему живому будь то ты сама, твои родители, близкие, друзья, случайно встретившиеся люди, бомжи на помойке, больные, калеки, нищие, кошки, собаки и т. п. Т. к. все то, что я перечислила, зачем-то существует в нашей жизни, появилось на свет и живет, т. е. является таким же "избранным", как и ты, но только избранным для чего-то другог, что тебе может быть и не понятно.... А ты какое-то другое проявление Любви имеешь в виду, наверное.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 24.08.2012, 04:21
     
    Людмила Дата: Пятница, 24.08.2012, 04:08 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Да, еще вот не могу не сказать про то, что недавно решила первый раз в жизни помолиться (понятно, что своими словами и коротенечко так - буквально пару предложений сказала), но пользу получила в общении с Юлькой колоссальную. Ни одно лекарство такого потрясающего эффекта не дало бы (см. Описание моих эпизодов нашего с Юлей отдыха в Черногории) biggrin . Так что время на чтение молитв тоже может быть потрачено с пользой, если, наверное, их читать с душой, а не ради "выполнения ритуала".

    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Пятница, 24.08.2012, 06:35 | Сообщение # 118
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Просто по моему мнению вера в бога дает возможность человеку перевалить часть ответственности на бога, а это для человека же и плохо. Если целиком взять ответственность на себя, то вера будет не нужна.


    Принятие существования высших Сил не приводит к снятию с себя ответственности за собственный выбор, скорее - наоборот.

    Добавлено (24.08.2012, 06:35)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    Она, возможно, нужна людям опустившимся, вышедшим из тюрьмы.

    Quote (Lilly)
    К любви и свету прийти можно самостоятельно, без всяческих божественных промыслов.


    Ты права в том, что вера нужна больше тем, кто в дерьме, чем тем, кто в шоколаде. Но это касается лишь "веры" в самом плоском и однобоком понимании этого термина.

    Господь, высшие Силы(называй, как хочешь), ОСОЗНАЮТСЯ так же, как и Вселенская справедливость, равновесие и т.д.
    Но даже неосознанному ребенку лучше дать крещение для его защиты.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 24.08.2012, 06:51
     
    katte Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:20 | Сообщение # 119
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    а вот любить всех совсем не сложно. Ведь каждый зачем-то появился на этот свет со своей миссией, целью, желаниями и эмоциями..

    Я за любовь ко всем подписываться не буду, это уж точно. Потому как педофила я предпочитаю мягко скажем не любить.

    Добавлено (24.08.2012, 17:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    поражений фашистов - именно ненависть к другим рассам..

    Но ведь началось то с того, что кушать было нечего среднестатистическому немцу. Не захотела Европа поделится. А для англичан, к примеру, что Гитлер, что Сталин все одинаково. Как говорится, у каждой страны свои интересы. Кто-то и в атаку шел, потому как за спиной свои с автоматами стояли.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Пятница, 24.08.2012, 19:08 | Сообщение # 120
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Татусь, 100% подписывать под каждым твоим словом!!! Тем более, что вчера в рассылке из СМ прочитала странный пост девушки про аборт из которого она извлекла свой жизненный урок, что надо бояться своих желаний. Сначала она сильно захотела 3-го ребенка, а когда забеременела, то испугалась и "доверилась богу", попросила его сделать так, как будет лучше всем... Ну и как она написала дальше, что обстоятельтва вынудили ее сделать аборт и она решила, что тут уже "ответственность" бога и это он сделал так, как лучше всем... Не знаю, на мой взгляд перекладывать в данном случае ответственность на бога ну совсем не правильно... Так что реально - твой выбор, это не есть "выбор бога" или же как ты пишешь - высших сил вселенной, разума и т.п. Называть можно как душе хочется, если душа не хочет слово бог употреблять, и не надо ее насиловать. Мне просто так писать легче. Всего 3 буквы и всем понятно о чем это я, а в любом другом слове больше букв набирать надо biggrin .
    Так что про ОСОЗНАНИЕ бога и высших сил я тоже с тобой солидарна!!!! А про обряды для детей в разных вероисповеданиях которые существуют - тоже, наверное не зря... Они ведь на защиту ребеночка все направлены.... Не зависимо от того, как у разных народов зовется то, что мы называем Богом.
    Про Любовь к педофилу в том смысле, в котором я написала, будет примерно так: если он существует таким на этом свете, то его высшее предназначение в чем-то другом, что мне не понятно может быть, но это не значит, что я должна его существование отвергать. Его душа существует тут затем, чтобы извлечь свои жизненные уроки и дать такие же уроки другим. Поэтому я просто принимаю его миссию на этой земле и Люблю сам факт его существования. Но это не значит, что я люблю и принимаю его жизненные ценности, установки и т.п. Т. Е. Все то, что его сформировано как такую вот личность. Если я могу как-то повлиять на изменение его ценностей и установок в лучшую с моей точки зрения сторону и мое неприятие педофилов будет ОЧЕНЬ активным, то возможно, когда-то я стану психологом, который работает с психикой людей- педофилов или судьей, который ведет процессы о их поступкам... Пока же тебя лично действия педофила мало затрагивают, то ненавидеть его - это все равно, что ненавидеть паука за то, что он мерзкий и убивает красивых бабочек....
    Про кушать нечего средне статистическому немцу - может быть и так. Но в массовом сознании ведь фашизм - это не теория "как сделать так, чтобы немцам было что покушать", а теория "избранности" арийской рассы и ее превосходство над другими, т. е. Теория, разжигавшая ненависть к другим народам... За что и поплатились...


    Интересующаяся
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Ответственность (Ответственность)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |