Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:11 | Сообщение # 341
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не замерял тестостерон. Но мясо обожаю, побольше всякого) ну тут наверно я за свою мужскую часть мало что могу сказать. Как говорится на этот счет могут сказать только те женщины, которые были рядом со мной) А я что могу - да, заниматься спортом мужским и вообще вести себя по-мужски. Вот обожаю Шварценеггера, мой идол в юности. Прекрасный пример для подражания у мужчин, как по-моему - сила, ум, внешность.. ну я б тут щас порассказывал бы конечно про него, но я мог бы сутками его восхвалять))

    Добавлено (20.08.2013, 22:13)
    ---------------------------------------------
    Он и сейчас мой идол кстати. Скажем так, основной. Просто с взрослением добавилось еще несколько личностей. Но Шварц - если хотите, икона)

     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:11 | Сообщение # 342
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ага, суть мужской кармы в подарках женщинам и у мужчины должна быть душа мужчины... Ну вот, ты объяснила и все понятно...
    Я так скажу, душа должна быть челоеческой, незаисимо от пола, никакой мужской кармы , впрочем, как и женской. Но тут у нас с тобой расхождения. И прич ина псора находится в этой земной жизни , она находится в отношен ях Игоря с мамой. Скажи, Игорь, а сколько тебе было лет, когда умер папа? Ты сильно переживал? А твоя мама? Произошли ли какие-то изменения в отношении мамы к тебе, если сравнить до и после? Твой псор появился после папиной смерти, если да, то с каким интервалом? У тебя в школьные годы были настоящие друзья? В детском саду, в школе тв был как все или над тобой посмеивались? Ты с удовольствием ходил в детский сад или капризничал? Ты спал в тихий час или нет? Тебе нравилось слушаться старших или вызывало протест? Ты часто врал родителям? Как ты относился к учителям в школе? Тебе нравилась дисциплина или вызывала протест? Ты упрямый?
    Ты настырный? Ты можешь сильно спорить, до частичной отключки.? У тебя есть страх, если да, то как давно? Ты себя считаешь счастливым или нет? Тебе часто бывает грустно? Ты сильно чувствуешь музыку?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:11 | Сообщение # 343
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вот щас буду правду писать! Смерть папы я не сильно переживал, потому что папа умер год назад. Мама - считаю сильно, но без обмороков и отрывов от реальности. Изменений отношений между нами не произошло. Явно много давнее папиной смерти. Но у меня была сестра. Старшая. Умерла, когда мне был 21 год. Рак мозга. Могу ли я сказать, что тогда было изменение в отношениях с родителями, мамой? - Да, возможно, мама "ухватилась" за меня, как за единственного оставшегося ребенка. Несколько месяцев было "нянчивание" меня как маленького. Я просто перетерпел, а что мне было делать, согласитесь? В школе я был слабым и стеснительным ребенком. Хрен с ним - посмеивались, насмехались, да. В детском саду я часто плакал, чтобы меня забрали домой. Однажды в тихий час меня на ровном месте от расстройства по дому забил сильный озноб, прям припадок (б.., помню!!!!!!) и мама забрала меня (самое смешное, что детский сад был в трех минутах от дома). Стал врать родителям, когда в классах постарше стал прогуливать уроки и даже приворовывал деньги у них. Дисциплины я боялся и покорялся, но со временем пошел против нее, дисциплины. Настырный, могу долго спорить, но сейчас предпочитаю беречь силы и евсти себя дипломатичнее (не припоминайте мне пожалуйста эти слова)))Есть страх, и я думаю у меня их много, можно отдельный пост написать. Сны всякие снятся тоже.. Счастлив ли я - да,определенно, мне нравится ЖИТЬ. Хотя часто бывает грустно, мне роднее пасмурная хмурая погода и дождь, мне тогда очень уютно. Очень. Музыку - сказал бы, что чувствую, могу и до слез. Рыданий прямо уж нет, но пару слёз потечь может)
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:11 | Сообщение # 344
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    О сестре - это жесть, конечно.
    А кого больше любила мама - ее или тебя? Думаю, что тебя, судя по всему. А после ее смерти еще сильней любить стала, точнее, прибавился страх.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 345
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мама очень практичный человек. Знаете, что я услышал от нее, когда сестра уже была безнадежной? - Надо было троих рожать. Но она любила нас поровну, честно. Не было такого, чтоб любила кого-то одного, я думаю, что наверное почувствовал бы это.
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 346
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ха! Да мой прадед родил куда больше, чем троих, и похоронил всех. А остался только один - алкоголик.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 347
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да конечно не в конвейере счастье)
     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 348
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Бывает что женская часть внутри? - Да, бывает, иногда когда кино за душу берущее смотрю, то бывает и слезы выступают, и ничего страшного не вижу. Мама в детстве прессовала? - А что, может быть, но сейчас-то уже я большой, вот она, свобода.
     А я разве говорю, что женская часть внутри -плохо? Плохо, когда она подавлена, или оценивается негативно кем то важным со стороны.
    И почему обязательно мама прессовала-то, можно ведь испытывать легкую грусть... А кем, Вас мама по профессии видела? Художником?
    А по поводу того, что вы уже большой))) Где-то я про маленького мальчика  внутри себя читала, в соседней ветке читала, случайно не Ваш пост был?

    Добавлено (22.08.2013, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    Надо было троих рожать.
    Мило. А глава семьи кто у Вас был?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 22.08.2013, 14:53
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 349
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой пост, да. Я вот так в паре-тройке предложений не смогу все расписать, но вот такие противречия во мне уживаются и не разрывают меня на части. Вот такой мой возраст велит уже становиться взрослым и брать ответственность, внутри иногда я снова маленький, где-то есть и что-то женское. Прям уж грустить повседневно поводов вроде нет, жизнь мне очень нравится.
      
    Насчет главы семьи - мама с папой были как "ум и сила" - мама из интеллигентной семьи, а папа был здоровым деревенским дядькой, простым как подкова. Мама брала на себя интеллектуальные вопросы, понимая в этом свое превосходство над папой, но всегда давала понять, что родителей - двое. Если мы с сестрой подходили к ней что-то выпрашивать, она отвечала - "как скажет отец, так и будет". Папа умел мастерить всякое, рукастый в общем.
     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:12 | Сообщение # 350
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Прям уж грустить повседневно поводов вроде нет, жизнь мне очень нравится.
    Я не имела ввиду вашу грусть.
    Так мама кем вас видела по жизни? Художником?
    Цитата (Goodwin653)
    но вот такие противречия во мне уживаются и не разрывают меня на части.

    А нужно чтобы разорвало))) ? Псориаза мало? Все-таки надо собираться в целое. А то ребенку будет хотеться одного, взрослому другого.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 22.08.2013, 18:42
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 351
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Я не имела ввиду вашу грусть
    Просто тут так утвержденно уже речь идет, будто дело в моей маме, а мне так не кажется. Но я хоть посмотрю на это дело под другим углом. Этап выбора профессии прошел очень гладко, у нас была довольно бедная семья, а я уже с детства рисовал. Так что: "ну что, в художественный пойдешь? - "Да, нормально", вот и всё.
    Цитата (katte)
    А нужно чтобы разорвало))) ?
    Мне - нет)) Просто мне показалось, что вы нашли противоречие в моих постах, вот я и написал, что противоречий не вижу)
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 352
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Игорь, может, и не в маме!Никто не знает. Света вот тоже, по началу, пыталась найти причину моего дерматоза в детстве. Но ее там нет.
    Со стороны иногда виднее, но не всегда. Но только я точно знала, в чем именно причина. Ты пока ее не нашел. Так что теория о маме имеет место быть. Пока что.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 353
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дело не в твоей маме, а в ваших отношениях. Слушай, Игорь, а когда появился псориаз, как прореагировала твоя мама? Ты пишешь, что врал родителям и подворовывал-дело было в свободе, да? А как обстояли дела с родительской дисциплиной, с твоим послушанием? Наказывали ли тебя, скажем, не отпускали в кино? Родители не знали о насмешках? У тебя с детства не было желания откровенно рассказывать маме о важном для тебя или было? Если нет, то почему? С кем из родителей тебя тянуло общаться и почему? Как реагировала мама на твои страхи? Ты в детстве оставался один? Кто из родителей занимался твоим научением жизни? Когда умирала сестра твои страхи усилились? Как ты внутренне отнесся к словам мамы, что надо было рожать троих? Ты считаешь свое детство не очень хорошим? У тебя в детстве были домашние животные? Ты считаешь, что целикомв разводе виноваты отношения жена-теща, или же часть вины лежит на тебе? Тебе нравится одиночество или пугает? То, что у тебя появился вит-это не случайность, это лично ты решил заболеть и этому решению была причина. Ты думаешь, это нереально? Еще как реально. Нелогично, да. Но причина нелогична сейчас, на тот момент она была логична. А дальше-псор и круг болезни, который просто разорвать, убрав причину.

    Любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви...

    Добавлено (23.08.2013, 03:40)
    ---------------------------------------------
    Привет, деаушка. Ошибочка вышла, не дерматоза причина, а причина твоей аутоимунности, комплекса. Читай-страхи, дерматоз, цистит на неровной почве, низкое давление, ПМС, недомогания. Весь этот кармический комплекс, а дерматит-лишь его малая часть. Из твоего детства, Талиа. Но это, если забыть об отработке кармы и вспомнитьчто-то очень важное.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 354
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нет, не из детства. Я с перепугом родилась. А цистит и дерматоз у меня появились в 26 лет, причиной послужили психи по поводу некоторых моментов отношений с моим мужчиной. Все.
    Если нужно, я повторюсь в 155-ый раз о том, что нет, пожалуй, у меня знакомых, которые могут похвалиться столь спокойным детством, столь лояльным отношением родителей и столь стабильной семьей. Не нужно считать, что у всех одинаково: причина в родителях, не всегда они виноваты, Свет.

    Добавлено (23.08.2013, 05:31)
    ---------------------------------------------
    А насчет страха. Вот прикинь: с того момента, как я начала себя осознавать, как я себя начала запоминать и помню до сих пор, я думала, что я взрослая. То есть, я осознавала, сколько мне лет, но я внутри была, как взрослая. Меня называли маленькой старушкой даже некоторые взрослые во дворе. А теперь прикинь: это страшно, реально страшно. Когда ты ребенком себя не чувствуешь. Хотя у меня было все для того, чтобы детством наслаждаться: любовь семьи, игрушки импортные, друзья-товарищи, книги, платья...


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 355
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Просто мне показалось, что вы нашли противоречие в моих постах, вот я и написал, что противоречий не вижу)
    Есть где-то противоречие в жизни у Вас. Между какими-то частями.

    Добавлено (23.08.2013, 08:27)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    Я с перепугом родилась.
    Многие с перепугом рождаются))) Потому как сами роды, это знаете ли для ребенка ... Наверное поэтому, каждый год потом в этот день подарки дарят и тортом сдабривают))))
    Мощнее энергетики чем в родовом отделении я не встречала негде. Причем она не то, чтобы цветочки, лепесточки, там все.. И сразу накрывает.

    А попробуй моему сыну сказать, что он не взрослый. Маленькие дети не ощущают себя маленькими, они считают, что они ровно такие же как взрослые. Это ты ему рассказываешь, что он ребенок.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 23.08.2013, 09:28
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:13 | Сообщение # 356
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Есть где-то противоречие в жизни у Вас
    Может и есть, живой же, ошибаюсь)
    Цитата (Lilly)
    дело было в свободе, да?
    Скорее, чтоб быть своим среди дружков, у нас был такой шпано-пацанский район.
    Цитата (Lilly)
    У тебя с детства не было желания откровенно рассказывать маме о важном для тебя или было?
    Скорее не было. Были изредка откровенные разговоры, но очень мало. Мама меня не отталкивала, скорее я сам как-то трудно на контакт шел.
    Цитата (Lilly)
    Родители не знали о насмешках?
    Знали. Защищали. Но вы ж понимаете, во дворе такое - позор, надо решать детские проблемы самому. Вот я и старался решать)
    Цитата (Lilly)
    Кто из родителей занимался твоим научением жизни?
    Мама, определенно. Понимаете, говорить получалось лучше у нее. Тем более, папа выпивал, так что ему иногда не до меня было.
    Цитата (Lilly)
    Когда умирала сестра твои страхи усилились?
    Насчет самой сестры - человека - я перенес нормально, мне кажется сознание блокировало весь ужас, просто отказывалось воспринимать. Хотя как щас вспомню... следы трепанации на лице близкого родственника... не дай Бог... А сами похороны прошли для меня очень тяжело. Пришло много людей, они были у нас дома, много женщин. Понимаете, в такой ситуации они ведь стараются помочь и начинается покрикивание и беготня. Было ощущение, что хозяевами дома стали чужие люди, и их много. Я закрылся в своей комнате и не выходил. Я читал книжку, вот так. Одна из соседок пристыдила меня за такое, а мне было не стыдно. Но когда умирала сестра... я почувствовал себя... сопричастным к смерти как бы. К смерти вообще. Наверное это реакция на первое наблюдаемое угасание живого в жизни.
    Цитата (Lilly)
    Ты считаешь свое детство не очень хорошим?
    Отчасти. Много было детских слез. Мне жаль себя того, маленького.
    Цитата (Lilly)
    У тебя в детстве были домашние животные?
    Да, кошка. Сейчас вот от жены девочка-мопс осталась) С этим как-то нормально.
    Цитата (Lilly)
    Ты считаешь, что целикомв разводе виноваты отношения жена-теща, или же часть вины лежит на тебе?
    Скажем так, я не вижу своей вины, но убежден, что она есть. Я думаю, что обязательно (раз я был рядом) был сопричастен ситуации, значит где-то и я виноват. Но я кстати пытался все наладить, да. С моей стороны за два года было попыток пять все наладить, я перепробовал все, что видел в кино) дарил деньги, дарил подарки, звонил, писал смс, даже тупо приезжал к ним без предупреждения с подарками и предложением "давайте жить дружно". Подарки принимали, меня - нет))) Я даже был удивлен такому)) Даже девочка не позвонила и не написала мне за два года ни разу, для меня это очень обидно.
    Цитата (Lilly)
    это лично ты решил заболеть и этому решению была причина
    Думаете я не согласен? Я АБСОЛЮТНО в это верю.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 357
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще понимаете, какая штука... Миша в одном из постов написал свое наблюдение "Все псорики по натуре - контролёры". Мне это присуще в полной мере, у меня блин какой-то... комплекс Бога. Знаете, как в кино "День Сурка" - "Мне кажется я - бог. Только не тот самый Бог, а такой бог, местный, маленький"))) Вот у меня тоже как-то так. Это трудно объяснить, иногда мне кажется, что мне под силу всё (конечно, я не беру в расчет хождение по воде или прохождение сквозь стены)))У меня даже развилась своя теория контроля реальности вокруг меня. И иногда я воспринимаю псориаз как наказание за попытку приблизиться к тому... всемогущему..

    Добавлено (23.08.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------
    Кстати, Талия, прочитал пост с твоей и историей. Псориаз на ногах у меня появился после отказа от "Тримистина". Возвращаясь к моей маме - ей это очень не нравится, она хмурится и морщится, глядя на мои пятна. Она злится, когда я отказываюсь от каждой ее новой идеи как меня лечить, так и хочется сказать "ну не нравится - не смотри на меня") Но это мелочи.

    А вот про андрогенез я не читал. Тут всё обрывками, а единой статьи я не нашел. Есть конечно всякие википедии, но уж больно там заумно.

     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 358
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    карму одинаковой
    Да я вообще считаю, что ее нет, разве не понятно? Человек приходит и уходит. А жизнь была до его рождения, и будет идти после его смерти. И это круто. Еще раз повторю, любая религия - уход от страха смерти.

    Добавлено (24.08.2013, 06:32)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Goodwin653)
    Или ты будешь всю жизнь считать всех одинаковыми,
     у каждого свои тараканы в голове

    Добавлено (24.08.2013, 07:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Goodwin653)
    Возвращаясь к моей маме - ей это очень не нравится, она хмурится и морщится, глядя на мои пятна. Она злится, когда я отказываюсь от каждой ее новой идеи как меня лечить, так и хочется сказать "ну не нравится - не смотри на меня") Но это мелочи.
    Да, конечно, пустяки. Я прямо теряюсь, а что еще вам надо то? Была ли у Вашей мамы такая реакция Вас в каких-то других случаях?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 24.08.2013, 06:37
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 359
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Я прямо теряюсь, а что еще вам надо то
    я сам теряюсь, вот в поиске. Нубывает такая реакция если что-то не нравится, это ж обычное явление...
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 360
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Еще раз повторю, любая религия - уход от страха смерти.
    каким боком карма касается религии??? biggrin

    Добавлено (25.08.2013, 00:07)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Еще раз повторю,
    считаешь себя истиной в последней инстанции?))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |