Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Игорь, псориаз. История моих пятен
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 361
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    каким боком карма касается религии???
    Шутишь? Еще спроси, каким боком карма касается страха смети)
    Цитата (Тата)
    считаешь себя истиной в последней инстанции?))

    А этот вопрос я тебе уже задавала)


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 25.08.2013, 07:37
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 362
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    считаешь себя истиной в последней инстанции?))
    Цитата (katte)
    Шутишь? Еще спроси
    Эх, девушки, шашлыка хочется. Мног. Со спиртным. И чтоб народу было побольше. И чтоб смех слышался. И чтоб травинку в зубах держать. И чтоб душевно так,.. как в "Москва слезам..."
     
    Тата Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 363
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Шутишь? Еще спроси, каким боком карма касается страха смети)
    Катя, ты говоришь о том, о чем НИФИГА не знаешь, уж прости. У тебя такая каша в голове на этот счет, а информации - 0. 
    Неужели ты не понимаешь, что у ведающих нет страха смерти(не путать с инстинктом самосохранения).

    Добавлено (25.08.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------
    Мне вообще непонятно, что ты пытаешься мне рассказать? Это так, как если ты химик, а я у меня три класса образования, и я тебе пытаюсь че-то там на тему водородных соединений объяснять. Токо наоборот.

    Добавлено (25.08.2013, 14:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Goodwin653)
    девушки, шашлыка хочется. Мног. Со спиртным. И чтоб народу было побольше. И чтоб смех слышался.
     Так а шо ж мешает?)) Мяса нет, али девушек? 
    Насчет душевности - хорошего понемногу, как ты знаешь. Если бы хорошо было все время, то, разве, ценил бы ты его?

    Добавлено (25.08.2013, 14:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    А этот вопрос я тебе уже задавала)
    Че-т я пропустила. Отвечаю: нет, не считаю. Но, по сравнению с тобой, именно в этом вопросе - конечно, у меня намного шире горизонт. Почему - я не буду рассказывать десятый раз, а то воспримешь неправильно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 364
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Так а шо ж мешает?)) Мяса нет, али девушек?
    Последнее время все мои компании носят, увы, одноразовый характер.... Конечно хорошего понемногу, вот я и хочу немного хорошего) Мясо есть, и девушек вокруг полно. Душой прикипеть не к кому)
     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 365
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет,хорошо сидим. А душевности точно нет, пора заканчивать эти кармческие споры, а то все уйдет в слова. Талиа, да не в родителях дело, а в тебе. Но из детства, у тебя, если мне не изменяет память, был в детстве ревматизм? А страхи, это давние страхи? Я просто знаю, что ты скажешь-я это поборола,да? А потом поборола другое, поборола третье. Все побоорола, ан нет, вылезает очередная бяка и говорит: Привет, девушка, я тут, не хочешь ли побороться? А ты: Конечно, хочу. Это такая вот история с продолжением, а вечной борьбой сыт не будешь. Я понимаю, что у тебя карма, но ты ведь ее совмещаешь с Фрейдом и верой в бога, почему бы не совместить еще и с поиском причины аутоиммунки? Оно же одно другому не мешает, а уберешь причину-распрощаешьься со всем разом. А если не знаешь, где искать, давай поищем вместе, соглашайся. Статья про андреноголизм есть в авторском, ее Миша написал. Игорь, а мама сделала много попыток по твоему излечению? Была только традиционная медицина или что-то еще? Она стесняется твоих пятен, скажем, перед родсьвенниками или друзьями?Бывало такое, что она тебя пятнами укоряла, колола, говорила что-то для тебя обидное? А бывало, что она намекала тебе, что ты пятнами наказан, потому, что что-то делаешь не так, как нужно, а она делает так и у нее их нет, поэтому ты должен типа быть таким же? Скажи, как ты считаешь, мама уважала папу и его мнение? А тебя? Она хоть изредка прислушивалась к твоему мнению? Ты никогда от нее не слышал, что ты несколько себе на уме? Скажи, в родительской семье, мама требовала от вас с сестрой дисциплины и подчинения или нет? Ты после уроков шел домой с удовольствием или нет? У тебя имелась своя тайная жизнь и фантазии? Твоя мама по натуре человек взрывной или спокойный? Бывало, что она выходила из себя, обвиняя тебя? Если да, что ты чувствовал-страх?

    Добавлено (26.08.2013, 03:28)
    ---------------------------------------------
    Катя, а у меня такое ощущение, что все-таки каждый несет свой крест, только у одних он легкий и нестиегов удовольствие, ау других такой тяжелый, что придавливает. Есть такая прича, один человек обратился к богу и сказал, что уж очень ему крест в тягость, чтобы бог забрал его крест. А бог ответил, что если тяжело нести, пусть выберет полегче. А вообще здорово, что ты себя приняла с пятнами, поздравляю! Как долго ты к этому решению шла? Ты не могла бы рассказать что на тебя повлияло? Катюша, если не хочешь,я не настаиваю, я просто любопытная.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 366
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Катя, ты говоришь о том, о чем НИФИГА не знаешь, уж прости
    Прощаю)) Знаешь, собственный опыт на операционном столе заменяет несколько лет общения с гуру и наставниками.
    А доказываю, я не тебе (скромно надеюсь, нас еще кто-то читает). Потому как ты из этого вырастешь сама.  Просто тема модная, все хотят примкнуть к сакральным знаниям. При этом выстраивают себе ирреальный мир, и корм идет не в коня. Как-то так.

    Добавлено (26.08.2013, 08:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lilly)
    Как долго ты к этому решению шла? Ты не могла бы рассказать что на тебя повлияло?
    У меня очень много было работы в психологической группе ( не связанное с витилиго).  И очень многое поменялось. Потому как раньше у меня  было одно восприятие мира, от родителей, и не только от них, наверное.( и с плюсами и с минусами). А потом стало меняться.
    А конкретно об одежде открытой. Я старательно избегала пляжей, моря, солнца  по собственной воле. А тут пошли командировки на моря. Там уже не спрячешься))) Достаточно, было один раз одеться как все одеваются в жаркую погоду и все. Помню такой момент, связанный с чувством вины. Пришла мысль о том, что я не виновата в том, что это есть. Как ребенок не виноват в том, что он болеет))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 26.08.2013, 11:38
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 367
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    У тебя имелась своя тайная жизнь и фантазии?
    О да) Про адреноголизм почитал, да. Можно это примерить на меня, согласен. В детстве был очень психованным, и в юности. Бывало слышал от близких "О боже. Ты что, псих что ли?" Но сейчас это подавлено...
      Мама приносила традиционные мази и пару раз такое религиозное - освяченную воду. Прям уж чтоб обвиняла - нет. Но помню как она периодически повторяла в детстве как бы про себя - "вот так бы заснуть и не проснуться" (типа за... бало ее так всё). В глубине души было страшновато оттого, что человек так буднично просит, в прямом смысле слова, смерти...

    Добавлено (26.08.2013, 15:49)
    ---------------------------------------------
    Ситуаций стеснения перед чужими моих пятен не было. Но когда я бывает выхожу в свет и пересекаюсь с ней, то она обычно всегда смотрит, насколько на мне все видно, кривится, отводит взгляд. Поэтому я предпочитаю с ней в такие моменты не пересекаться)

    Добавлено (26.08.2013, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Мама считает себя многознающим человеком) ее тянет заниматься моими пятнами и при желании она находит мне диагнозы) При желании много чего можно найти, да.С высыпаний на ногах я мягко, но твердо попросил ее не вмешиваться - "моё - сам разберусь"

     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:15 | Сообщение # 368
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за ответы. Давай, Игорь, сделаем так, вопросы в основном не из приятных и отвечать на них публично часто неудобно. Поэтому, пиши ответы только по желанию, желания нет-не пиши. А то будешь нам пытаться продемонстрировать 25 см, которых у тебя нет. Если мне нужен будет ответ, я так и напишу.
    .
    Продолжим? Ты о ногах сказал-мое, сам разберусь, а остальные высыпания чужие? У тебя на ногах появилось позже всего? Если да, то с каким интеивалом от первых высыпаний и что этому предшествовало? Сколько тебе было лет, когда ты решил жениться? В твоем решении жениться ты руководствовался тольколюбовью или было еще желание уйти из дома из-под маминой опеки? Если да, то чего было больше или примерно поровну? Как восприняла мама твое решение, оно ей не очень понравилось? Если я правильно поняла, у твоей жены есть дочка, а ты планировал собственных детей? Если да, то не сразу, хотел обождать? А что говорила тебе мама по поводу твоих будущих детей и о ребенке твоей жены?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 369
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Свет, слишком личное пошло, извините) Уже как-то шутки с серьёзным пополам, и так публично.. я не готов..
     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 370
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Твоя теща в чем-то похожа на твою маму, я не имею в виду внешность, например, манерой разговора, выводами,, наставлениями? В каких отношениях находились мама и теща, мама и жена? Тебя устраивали эти отношения, если нет, почему? Тебе нравится твоя профессия, место работы? Ты считаешь, что твоя бывшаяжена свободный человек в своем выборе и поступках или ты считал, что она должна была делать то-то и поступать так-то, потому, что таковы правила? Как ты считаешь, твоя жена была с тобой счастлива? Для тебя любовь-это когда у тебя все хорошо или когда у нее все хорошо? У тебя нет такого ощущения, что настоящей любви ты еще не встретил, что в любви должна быть горечь, тоска и расставание?-на этот вопрос ответь мне, пожалуйста, можно в личку. Ты ссорился с женой, если да, то часто плакал? У тебя есть ощущение, что в любви есть несправедливость, что ты заслуживаешь большего?
    ь


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 371
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну что тут скажешь))
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 372
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Goodwin653)
    Свет, слишком личное пошло, извините) Уже как-то шутки с серьёзным пополам, и так публично.. я не готов..

    Так любые личностные причины любого дерматоза "слишком личные". И никаких шуток.
    Не готов, так не готов. Пусть остаётся всё как есть..

    -------
    О чуйстве собственной важности вспомнилась история. Решил поинтересоваться вкратце историей псора, переписка (в сокращении) перед продажей лампы:
    Началось всё в серию "неудач" - попал в аварию, лишали прав, долго бодался с гаишниками, суд, всё на нервах, жена ушла. Остался с кошкой, но и та постоянно пытается сбежать - ловит, возвращает.
    - А что за авария?
    Да ребёнок выскочил под колёса, ТАК БЫ И УБИЛ, ЗАСРАНЦА, столько гадости от него!

    А перед этим тоже всё рассказывал, какой он адекватный; псих, но под контролем; всё как у людей и прочее.
    Всёёё.. Тут и у меня вслед за его женой и кошкой всякое желание продолжать общение пропало.
    ------

    А то всё мама, папа, тёща...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 373
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я на все вопросы эти и хорошее ответить могу и не очень. Сколько вот вопросов столько и хорошего и обычного и неприятного.
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 374
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В плане "терапии псориаза" хорошее отвечать не требуется. Только неприятное.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 375
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лады, я готов попробовать) Только ж если отвечать только непрятное, то со стороны кажется, что человек вроде как горюет, плачется. Я лечусь. ок?) Теща по-моему вообще не похожа на мою мать. Периодическая сварливость - ну так я думаю, что пожилым многим это свойственно. Жена - да, свободна, я не могу сказать, что довлел над ней. Одеяло я на себя не тянул, надо чтоб и она счастлива была тоже. После ссор бывало иногда ХОТЕЛОСЬ ХОТЕТЬ заплакать. Так и говорил - "хоть плачь, да нечем". Мама говорила, что неплохо бы иметь общего ребенка, но вскользь, совершенно не давила. Если честно, я принял ее ребенка душой, как-то не думалось прям про официально общего. Встретить новую любовь? - Ну может я иногда впусал подобные мысли, но я их считал нормальными мыслями живого, типа "вот интересно, как оно там дальше в жизни будет, возникнет ли у меня такая вроде как распространенная новая влюбленность". Но мне нравилось быть с женой, правда. А сейчас я трезво думаю, ну вот развод, ну посмотрим как оно дальше будет. Кстати, недавно с молодой женщной познакомился) Ах, сказка вообще. Журналистка, ножки остренькие, спинка ровненькая, попка круглая, улыбка жемчужная. Такая себе "Девушка-с-горячего-места-событий" - валькирия)))) растревожила меня. Прям по женски начал видеть как я с ней уже живу))) Бардак короче))

    Добавлено (29.08.2013, 17:39)
    ---------------------------------------------
    Так, чего я еще упустил... Женился года в 22. Хотелось покинуть дом,да. Мама плакала. Но я это спокойной воспринял, совершенно, мне нравилось мое решение. Мать настороженно приянла их семью. Но мне это скорей напоминает современную мнительность. Потом они все передружились. Упустил что-то?

     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 376
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Игорь, все, что от тебя требуется-честно отвечать на вопросы СЕБЕ САМОМУ И БОЛЬШЕ НИКОМУ. Публичные ответы только по желанию. Но себе отвечай предельно честно, без прикрас. Тебя здесь никто ни за что осуждать не собирается. Мы просто ищем причину твоего псориаза, вернее, это ты ищпшь, а вопросы тебе в этом помогают.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 377
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не-не, я честно ответил, я понимаю
     
    Lilly Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 378
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я знаю, но это не обязательно.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Goodwin653 Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 379
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почему необязательно? Это что-то вроде "я сама увижу, где вранье,а где правда"?)
     
    карп Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 380
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как понимаю, обязательно быть честным перед собой.
    Другим - можно и смолчать, и соврать по делу.

    Как Борис Абрамович Березовский выражался:"Перед самим собой я абсолютно честен!"
    А что других об...бывал безбожно, сколько жизней положил - от этого не болеют.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Игорь, псориаз. История моих пятен (сборник моих постов по форуму)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |