Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    kat_samara Дата: Пятница, 03.12.2010, 23:33 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не совсем так оказалось:
    "Да, он стал бухать, блядовать, его бросила жена, сейчас от него сбежали даже тараканы. А он излечился от Вит, передав его по наследству своим детям."

    а взамен получил жопу


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:05 | Сообщение # 62
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да и Бог ему судья.. Нас должно в этой истории только то интересовать, что витилиго исчезло...
    Вот с провита очередное полезное:

    Juliana , 06.12.2010, в теме "Ошибки лечения":
    "Считаю, самой главной ошибкой является задача которую ты ставишь перед собой. Чего ТЫ хочешь?? БЫТЬ ЗДОРОВЫМ или ЛЕЧИТСЯ.
    Разница большая - быть зроровым - это результат, а лечится - это процесс. Ошибка многих (и моя когда-то) я говорю себе - хочу вылечится, я лечусь, это процесс - и он работает...и вот вам уже 85 а витилига всё ещё с вами, и вы растраиваетесь сильно, как же так ... - А всё ровно так как вы и "заказывали" - хотели лечится - вы и лечились (всю жизнь)=) Вы ж не заказывали быть здоровым. . .
    Это работает, поскольку вы сами знаете ,что заболевание напрямую связано с центральной нервной системой. После того как я начала работать с установкой "Я здорова" (уже год точно) у меня закрылись часть пятен (я не принимаю припараты для лечения). Изменилась я, моё мироощущение,я успешна поскольку я стала уверенной!
    Ответь на ворос что ты хочешь? Быть здоровым или лечиться? "
    www.provitiligo.com/forum/index.php?s=1df22c1cdf823bd0a2ab9f57d82310ba&showtopic=1789&pid=42227&st=20

    Ну просто супер! -ЧМ))) Развитие мыслей в споре с Монки на след. день:
    "Мы с вами в каком-то смысле коллеги, И знаем - к этому заболеванию, можно и по моему нужно, подходиь не только с медицинской стороны, но и психологически и духовно, для достижения результата. Так вот, я делюсь тем ИНСТРУМЕНТОМ который по моему опыту и мнению - достаточно эффективен. Мы ж здесь для этого - поддержать и помогать др. др.
    Я называю это "Право выбора" можно сказать это "НАСТРОЙКА нА ЗДОРОВЬЕ" (как медитация)- т.е. я НАСТРАИВАЮСЬ всем своим телом, душой, умом , каждой клеточкой моего организма на здоровье. Оно вокруг нас, это и деревья, и земля. (если кто видет вокруг что то плохое и не здоровое - это его выбор - ведь сразу ОСОЗНАННО можно переключить внимание). И прибываю в этом состоянии здоровья - настроившись,и отслеживаю изменения. Я это делаю и когда еду на работу/и с неё и когда иду одна по улице. Вообщем когда вспомню тогда и делаю =)
    Не знаю как вы Monkeyman, но у меня ещё есть это заболевание, 90% я отработала, и эта техника мне помогла.
    ..."сказать себе Я здоров;, когда ты на самом деле болен..." А у Вас было это заболевание, или есть, или никогда небыло ???
    Непонела ..."Вот просто отпустить ситуацию, дать ей развиться по-совему - это гораздо проще."... - это что, совет???
    Мириться с заболеванием считаю это неправильно во всех областях. Считаю если ты смирился и не хочешь отработать его - значит ты похож на ка-шку и плывёш по реке жизни. И врятли ты будешь ездить ч/з время на любимом своём (у каждого своя) спотркаре синего цвета.
    А я буду, поскольку твердо решила - Я ВЫБИРАЮ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ! И вам всем желаю - Позвольте себе быть здоровыми.
    "Идея не приходит одна. Она приходит с силой осуществить её."

    Вот, блин, была бы эта девушка из Москвы, её бы на передачку-то!
    А Дима до сих пор твердит про "болезнь". От глупости это или от жадности?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:17 | Сообщение # 63
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    На Кубу на две недели ехать глупо. Надо на месяц-два минимум. Тыщ 7 в долларах встанет по слухам. Лучше у Вавана и спросить.

    Девушка Volya с псор-ру получила там положенных в таких случаях оплеух за свои выступления, и вот ответила:
    "Цитата(Кривошея Алла @ Dec 4 2010, 9:33(То есть, это воле пишет травница Кривошея Алла)) *
    Я не о своём, я о вашем - вы очень переживаете по поводу псориаза, этим пронизано всё ваше сообщение. А псориазу только того и надо, чтобы человек понервничал, покопался в себе. Конечно, как вы говорите, у каждого свой путь. Знаете такое высказывание " Если поставить на стол стакан наполовину налитый водой, то пессимист скажет, что стакан наполовину пустой, а оптимист, что наполовину полный" Так вот вам нужно резко срулить со своего пустого стакана к полному, т.е. со своего привычного пути, и посмотрите как начнёт вести себя ваш псориаз.

    Воля отвечает: Наконец добралась и могу посвятить себя ответу , а ответить очень хочется.
    Алла, не стоит направлять меня (да и кого бы то ни было, не только меня) на чуждую мне дорогу, обвинять в несуществующих грехах и давать советы по поводу формирования мировоззрения. На такие личные вещи, думаю, возможно как-то повлиять, если явно видно такую потребность у человека (не мой случай), но уж точно не таким, извините, наглым образом...
    Псориаз, повторюсь, не трагедия в моём понимания, НО это причина, по который создан этот форум и здесь люди делятся опытом и обсуждают методы лечения. Если какие-то темы здесь ещё не развиты по каким-то причинам, то это не означает, что надо их пытаться спустить на тормоза, это будет противоречить целям этого форума (как я их понимаю).
    Я не обращалась за советом в данном посте, а поделилась своим опытом и своими ощущениями, когда увидела сообщение от sweet на счет самокритичности.
    Логика следующая: практически каждый в списке провоцирующих факторов, а также традиционная и нетрадиционная медицина, называет стресс, нервные срывы, переживания по тому или иному поводу и т.п. При этом всегда (с чем сталкивалась я) говорится о том, что это основная причина данной болячки. Но я обратила ещё ранее внимание, что этот фактор как-то обходится стороной или обсуждается как его приглушить (поверхностные методы вроде приема успокаивающих настоев), но не попытаться разрешить… Мне вот захотелось разрешить и оно разрешается, поэтому я описала пример из своего опыта психотерапии. Травки я принимала (за 20 лет болячки много чего довелось попробовать), но это очень несерьезный эффект для душевных «травм» или «ранок».
    В целом могу описать эффекты от психотерапии, которые я ощущаю на данный момент (и не только я, окружающие люди это тоже очень хорошо замечают, хоть и не все знают откуда ноги растут):
    - чувствую и могу идентифицировать свои эмоции (это очень важно, потому что часто людям трудно признаться себе, что на самом деле злимся или раздражены или даже радуемся!); Кстати, положительных эмоций всего 2 вроде, зато отрицательных побольше будет.
    - избавлюсь от причин, вызвавших негативные эмоции и впоследствии не реагирую негативно на то, что ранее было для меня раздражителем;
    - положительные эмоции ловлю везде и всюду и позволяю своим желаниям быть. Сейчас я чувствую себя очень сильной и способной получать то, что желаю.
    Тут некоторые поняли меня так, что псор у меня уже сошёл. Я перечитала потом свое сообщение и поняла, что не договорила там.. прошу прощения за дезинформацию. На самом деле псор не сошёл пока, но сходит. Самое главное, что я чувствую огромные изменения в себе, в своем отношении ко всему и всем и очень мощную силу внутри себя – всё получается так как я того желаю (это при том, что я могу (осознавать -ЧМ)истинные свои желания и мои желания никому наверняка не вредят…).
    При этом разные бывают психотерапевты.. и шарлатанов среди них, к сожалению, хватает.. Но это не значит, что этот метод неверен, его применяют не те специалисты, как бывают плохие хирурги, учителя, военные, управленцы и так далее.
    Я считаю, что не надо быть явным психом (в общепринятом понимании), чтобы попытаться помочь себе изнутри, но любые переживания, которые постоянно одолевают – это основание, тем более, если у человека есть заболевание, которое относиться к психосоматическим.
    И я понимаю, что и этот путь не для всех, прежде всего потому что не всем надо избавиться от того, что по моему мнению, например, мешает жить, для кого-то это наоборот смысл жизни.. А всё-таки такой путь дает большие возможности и расширяет наши границы до такой степени как нам это потребуется, а это ой как ценно в нашей драгоценной жизни.

    Цитата(карп @ Dec 6 2010, 13:00) *
    ...
    Зачем копаться в прошлом? Воля ответила, я только добавлю: потому что там, в прошлом и начался твой псориаз.
    Ещё с Аллой Николаевной поспорю на тему эгоизма и альтруизма: как не может полюбить другого человек, не любящий себя, так и помогать другим тот, кто не может помочь себе, не может. Иногда даже не в праве.
    И странно звучит совет "срулить со своего пути" человеку, который уже получил положительное подкрепление на этом пути - избавление от псориаза. Чтобы посмотреть ЧТО? Как возвращается псориаз? wacko.gif А зачем? Ну, я так экспериментировал (сознательно и контролируемо начинал пьянствовать, скандалить, распускаться, давать волю всяким идиотским "эмоциям"))). Ну, возвращаются при этом пятна, начинают расти - и что? Зачем это девушке-то советовать?


    Карп, спасибо большое за поддержку rolleyes.gif Очень приятно, когда другими словами доносится твоя же мысль и находишь честный отклик. И ещё благодаря Вашим постам на форуме я пошла к психотерапевту. Спасибо Вам! И только я это для себя решила, так сразу нашелся нужный (именно гештальт и очень мне она подошла).
    Используя неубедительные аргументы срулить меня с моего пути ни Алла, ни кто-то другой не сможет.. Я же Воля bye.gif "
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6386&st=510&#entry129543


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:31 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Очень интересное замечание с псор-ру. Это там в теме "В каком возрасте появился псориаз" (Кстати, наиболее частый возраст первых бляшек - 6-8 лет.. Странно как-то.. И почти все, говоря о причинах, пишут "стресс". Либо среди прочего (ангина, отравление, упала..), либо сам по себе. Но есть и исключения. Соотношение тех, кто в качестве причины видит стресс к тем, кто говорит про питание примерно 20/1):

    Викусик (ник ), начался лет в 13..вроде, сильно начал мучать в 17-19.
    Изначально причина- начала рабоать, встречаться с мальчиком, самый бурный период моей жизни(сильный стресс).
    В роду ни у кого не значился. НО!! у мамы был жуткий дерматит, пока она однажды от большого стресса не напилась жутко (мне уже было лет 6 примерно) - и усё в один миг прошло))))), Пару раз за последние лет 10 замечала у неё красные пятнышки на сгибах рук-- быстро проходили.

    Вот это очень интересно!!! Ну никак не может алкоголь даже в самой убойной дозе ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлиять на обмен, кишечную микрофлору, тем более - на генетику. Отрицательно - ну, ещё куда ни шло. Отрицательно - может. А положительно - нет. Значит, что-то в голове у мамы той от пережора разомкнуло, однозначно. Обнулились триггеры)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 29.12.2010, 13:00 | Сообщение # 65
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вумен-ру.
    15669. Любите жизнь | 28.12.2010, 23:47:52 [1841113221] Любите жизнь

    Согласно полностью,голова, мысли, душевное состояние, отношение к себе и людям а также вера в бога творит чудеса. У меня витилиго началось в юности, в 13 лет вышло маленькое пятнышко на веке.Знаю почему, сильная обида на маму и отчима, потом в 16 лет отключилась.. учеба, любовь и так далее, болезнь остановилась,долгое время жила, радуясь каждому дню как последнему, была здорова, но вот в 30 лет, пережила измену любимого человека и еще несколько потрясений., сильно возненавидела себя и весь мир, опять же всплыла обида на отчима и маму, стала обвинять всех,весь мир, съедала себя изнутри, изводила мыслями, что я несчастная и у меня плохая карма, вот вам результат за три года внутренних стенаний я получила пятна на руках и ногах.А ведь с 13 лет вит не проявлял себя, пятнышко на глазу было едва видно мне под микроскопом........


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:12 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С псрор-ру,
    anmed (мужик без иронии очень правилиный, красивый и почти уже насовсем избавившийся)

    "Цитата(Клэр @ Oct 5 2009, 21:12) *
    ... я не трогала лечением у дочери псор. Потому что интуитивно чувствовала, что начну лечить, мазюкать, всё - баста, только начни, потом не выскребемся, итог втечении полугода он сам прошел. Остались пигментные пятна, они прошли в течении 1,5 г.

    Вот, точное наблюдение. Я сейчас маленькие пятна не трогаю, так они сами проходят (только долго, гады!). А, если, где начинал мазать и чистить - обязательно в рост идут."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:58 | Сообщение # 67
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вот я не знаю было ли тут что-то с этого сайта, вот наткнулась случайно, а тут такая история про тетю одну и ее дерматит



    особенно конец понравился:

    Любое хроническое заболевание всегда будет указывать на то, где мы предали себя настоящего, свернули с собственного пути, пошли дорогой, принятой в социуме: уступили маме, папе, поступили не в тот вуз, пошли не на ту работу, и теперь нам не хватает смелости вернуться к себе. Но важно не только услышать послание симптома, а иметь мужество что-то изменить и привнести те изменения, которые нам предлагает симптом в повседневную жизнь. Кардинально изменить свой стиль жизни - равно вылечить себя от хронического заболевания. Решаются на это немногие. Но даже те люди, которые, приходя на семинары по процессуально ориентированной психологии, просто понимают, про что говорит их телесный симптом, в чем-то улучшают свою ситуацию.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Суббота, 01.01.2011, 12:59
     
    карп Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:37 | Сообщение # 68
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    О! Хоть какая-то польза от конкурентов - от группы в Контакте "Дермалайт-ру":

    Вероничка ♥♥♥ НиШтЯкОвСкИй УвАСя ♥♥♥ Водоватова 13 янв 2011 в 20:28
    у меня тоже витилиго с 6 лет....я тоже что тока не пробовала,ничего не помогает..!!!но когда я перестала чтото делать,как то лечится..они у меня исчезать начали по тихоньку!!!а некоторые пятна и вовсе исчезли....
    и у сестры у меня витилиго,она тоже нечего не делала,сами прошли!!!сейчас вообще нечего у неё нет)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:16 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ышо..

    Неопознанный с провита.
    Опубликовано 18.06.07, 19:22
    "Друзья, добрый день. Витилиго с 22 лет, сейчас мне 25. Призошло не просто от стресса, а от полного переворота с ног на голову мышления. Проявилось в начале в виде молочно белых (при моей светлой и не загарелой коже) мелких пятен в области, паха, затем с молниеностной быстротой начало расти там, сливаясь др. с др. ... Появились отдельные пятна около глаз, губ, шее, кистях рук. Все симметрично. Похождения по врачам, литры выпитого зверобоя и ряски, киллограммы фруктов, витаминов, поездки в Мосвку за мелагенином ничего не дали. smile Все это фигня и только поддерживает организм... Я осознал и признал (перед самим собой) свои допущенные ошибки в жизни... Пришлось ломать весь свой характер через колено и мыслить и общаться по новому. Быть более коммуникабельным, чем до болезни. Результаты: процесс в паху стабилизировался в виде коричневых границ вокруг пятен и потемнением самого пятна. Под воздействием солнца около глаз исчезли пятна и цвет стал почти однородным полностью. У подбородка с правой стороны исчезло пятно. С левой слегка заметно носогубный треугольник и есть неоднородность цвета на шее (не единый тон, светлее но и не белизна). С руками тяжелее. почти не поддается. Причем пятна вроде и не белые белесо, а ка бы не загорелые вроде. Летом разница конечно заметна посильнее. Лечусь народными методами. Каков будет результат - не знаю, все во власти Бога. Зимой почти не заметно. Еще заметил, что около бледных пятен есть гиперпигментированные (даже зимой) участки...Кто нибудь сравнял полностью цвет на руках не косметикой???"

    Спрашивают его на это:
    Опубликовано 18.06.07, 22:14
    "Т.е. Ты просто перестроил всю свою жизнь? Думаешь от этого это все? И признал, что жил не правильно? "

    Опубликовано 18.06.07, 22:55
    "Да. Уверен в том, что вит в голове и мышлении у каждого. Меняйтесь, подстраивайтесь под этот безумный мир и может быть, Бог даст, все более-менее восстановится. У тех, кто не находит др. причин, кроме стрессов. В моем случае - вит - показатель соц. дезадаптаии и полного отстутствия коммуникабельности, чрезмерной обидчивости и т.д. Идиотизма - одним словом моего. Мы виновны сами. имхо. "

    Реакция ВАВАНА, к которой полностью присоединяюсь:
    Опубликовано 25.03.11, 00:10
    "Вот умеют же люди писать коротенько и понятно, странно почему я этого раньше не прочел. Молодец "Неопознанный", жаль что имя его неизвестно, но похоже подвиг бессмертен. Вот всё человек написал, даже про Бога. Думается прочувствовал он много, и прям на руках всё слепил, и таки почувствовал, что ему помогали.... Супер!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    pancha Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:43 | Сообщение # 70
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Какие-то общие слова...Хоть кто-нибудь бы подсказал,какие конкретные действия нужно предпринять, если ты чувствуешь себя нервозным, обидчивым, "не в своей тарелке". Можно долго искать ответ на все эти насущные вопросы. Ну а как подстроится-то под "изменчивый мир", выжить?
     
    карп Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:04 | Сообщение # 71
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Ну а как подстроится-то под "изменчивый мир", выжить?

    Да в этом мире помереть сложнее, чем выжить!
    Чего под него особенно подстраиваться-то?? Он и так весь от природы для нас.
    Действия конкретные: твёрдо усвоить, что от "нервозности, обидчивости и "не в своей тарелке"" у тебя пятна. Железно прописать в мозгу.
    А дальше, если нервозность остаётся, то пятна тебе просто за чем-то нужны ...

    Лично я, как это уяснил, от нервозности и следа не осталось.
    Даже не знаю, какие ещё предложить "действия"... Нет такого у меня опыта.
    Вот, думаю, гештальт какой-нибудь может пособить???)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:00 | Сообщение # 72
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Ну а как подстроится-то под "изменчивый мир", выжить?

    Подстроиться, приспособиться - затратные механизмы...
    Что бы удерживать себя "в рамках" нужны и железная воля и огромная энергия и... ...изрядная доля наплевательского отношения к своим потребностям...
    Это из серии "прогибался, прогибался, прогибался.... а потом кааак выпрямился.... и ... кто не спрятался, я не виноват..."

    На мой взгляд - гораздо целесообразнее (особенно если понять про свои цели) - меняться самому, оставаясь самим собой. Но другим.
    Я тАк знаю.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    карп Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:08 | Сообщение # 73
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А конкретные действия какие?
    Ольга про конкретные действия спрашивает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:34 | Сообщение # 74
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А конкретные действия какие?
    Ольга про конкретные действия спрашивает.

    Мои предложения (то что я предлагаю моим клиентам):
    1. Прекратить:
    1.1. Бороться с собой;
    1.2. Брать себя в руки;
    1.3. Переступать через себя...
    -всё равно реально, т.е. физически, это не возможно. Только лишние пережёг энергии и душевного равновесия.
    2. Начать:
    2.1. Осваивать (и, главное, применять) техники, способы релаксации(расслабления). И физические и моральные силы легче и качественнее восстанавливаются в состоянии расслабленности.
    2.2. Осваивать (и, главное, применять) техники, способы восстановления и накопления энергии (не в стиле кашпировских и чумаков, а в соответствии с рекомендациями Райха, Лоуэна, Фильденкрайза и др.). Восстановление, а тем более трансформация (в Человека здорового) требуют запасов энергии.
    2.3. Внимательно перечитать "Парадоксальная теория изменения" (Один из наиболее часто цитируемых источников в гештальт-литературе - статья Арнольда Бейссера).
    "Коротко сформулированная, она заключается в следующем: изменение происходит тогда, когда некто становится тем , кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем кем он не является. Изменение происходит не в результате принудительных попыток индивида измениться или другого лица изменить его, оно происходит в том случае, если индивид затрачивает время и усилия на то, чтобы быть тем, кто он есть - т.е. быть полностью вовлеченным в свое текущее положение."
    3. Быть готовым к тому, что:
    3.1. Не сразу понятно, "в куда" меняться;
    3.2. Это может быть (понимание 3.1.) не очень "вкусным";
    3.3. Ваши изменения могут не понравиться Вашим близким;
    3.4. Даже если Вы не сможете довести намеченное до логического завершения, Вы не сможете жить по прежнему.

    Быть больным - это не состояние. Это процесс. Его вряд ли можно завершить. Его можно прервать. Но это не синоним быть здоровым.
    Быть здоровым - тоже процесс. Одновременно не возможно быть в двух потоках.
    Хуже всего то, что (я тАк знаю) конкретный человек, в конкретном состоянии может быть только в конкретном потоке. Это как ключ, подходящий к конкретному замку.
    Правда, каким ключом быть, - зависит от Человека.

    Ну, если "как бы почти" конкретно, то "где то так". smile

    cool
    Цитата (pancha)
    А дальше, если нервозность остаётся, то пятна тебе просто за чем-то нужны ...


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393

    Сообщение отредактировал mmcentr - Суббота, 26.03.2011, 23:40
     
    карп Дата: Среда, 30.03.2011, 17:17 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот что на провите появилось хорошенькое:

    ашя

    "Смотреть сообщениеBABAH, 26.03.11, 18:05, написал:
    Извините ашя, не совсем понятно что у вас с пятнами, какоето движение к лучшему есть, или нет. И сколько времени прошло с того момента как вы стали спокойным и рассудительным?"
    (это ВАВАН товарища спрашивает)

    АШЯ отвечает:
    "Я извеняюсь за плохо переданные мои мысли, но еслибы я старался редактировать все написаное, то никогда ненаписал это! Пишу неграмотно,но как надуху! smile

    Вован Спасибо за вопрос попробую дать тебе ответ и подкину пищу для размышления т.к. сам понимаешь все мои выводы могут быть ошибочными!

    Движение к лучшему скорее всего идут, Что бы понять почему я раскажи какая картина была 2 года назад. Описать это можно двумя словами "Реактивная прогрессия" вито, То тут и там появлялись новые мелкие пятна, каждый месяц увеличивались на один мм.(Я НЕШУЧУ) Когда после весны загорел просто обалдел, вдруг на на стопе я увидел 4-х сантиметровое пятно, как-будто оно появилось внезапно! Тогда был тот самый порочный круг и все вытикающие последствия!

    Было трудно, но я избавился от того безумного состояния и сейчас смотрю на старые фото своих рук и ненахожу ниодного мелкого пятна (восьми), старые большие пятна непрогрессируют, два, полтора сантиметровых пятна на ноге потемнели и почти невидны, на локтях исчезли, на на лбу 5-ти мм стало одно мм, на больших участках белых пятен появляються маленькие темные точки! На мой взгляд улучшения незначительные но я очень им рад!

    Кстати никакого лечения которое может на данный момент предложить медицина, я к себе не применял! Просто Полный контроль имоций! изменения моего мировозрения!

    Я не стал добрее или злее, набожным или безбожником и т.д. я стал понимающим сути всего происходящего! Смешно?! Но это так! Отсюда я стал очень спокойным и расудительным. Я действительно стал другим мне все все нравиться! Мой дивиз: больше знаний, больше понимания, больше радости! Нужно расширять границы своего мышления! smile

    И я понимаю тех кто читая мои умоизречения скажет: "ДА ЧУВАК" из-за того что раковую опухоль лучше предоставить лечить врачам, чем "улыбаться и говорить что все хорошо" ! Просто я решил искать пути решения основываясь на своих знаниях! Мои знания говорят мне: ПРИБЕРИСЬ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ!

    А вот плюсы витилиго!

    Примерно с 15 лет у меня вито. В 21год после колледжа на военной комиссии врач дерматолог меня спрашивает:

    "на чтонибудь жалуетесь",

    я отвечаю "нет",

    "а что за пятна",

    " незнаю"

    "это витилиги, и в армию с этим ты непойдешь!"

    я: "УРА-А-А"

    Поверь он меня тогда он обрадовал, и до 26 лет вито мне немешало т.к. сильно непрогрессировало, я все время учился и работал, неотдыхал, не загорал и из-за этого сильно вито небыло видно! И вот мне 26 лет я все рабтаю, занялся своим делом где было не все так просто, были проблемы, потери, но к 27 годам все получаеться обагощение растет, я стал ездить отдыхать, гулять! И вдруг я вижу что вито стало прогрессировать и так что всего за пол года я насчитал 17 небольших новых пятен, а старые прямо на глазах увеличивались старые. Т.е. после отдыха на юге я сильно загорал и обнаруживал что витилиго та проблема! Нервничал, злился сильно, переживал и т.д. т.е. тот самый порочный круг! Кстати я и был т вспыльчивым, раздрожительным, в голове полный бордак, а после этого раздрожительность удвоилась!

    Если реально то все причины возникновения вито которые описываються в разных трудах , то все их можно ко мне отнести! "

    www.provitiligo.com/forum/index.php?/topic/2789-а-это-моя-история/page__pid__43025#entry43025


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:43 | Сообщение # 76
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот удивительный случай, в котором ваш покорный слуга неожиданно для себя принял позитивное участие))).
    Это есть такой огромнейший сайт Вумен-ру с веткой форума "Витилиго или белые пятна на коже". Туда обычно собирается народ, начитавшийся вестника ЗОЖ. Такой наиболее первичный уровень подготовки, а то и вовсе без малейших понятий, что такое за витилиго ещё.
    Ну и я там пишу, обычно какие-то простые ответы на простые вопросы. Про 311нм, в основном. Но изредка что-нибудь и по делу вставляю - за жизнь, за психосоматику. Примерно как тут.
    И вот совершенно неожиданно на этой ветке нашёлся человек, который проникся, включился и скоро окончательно простится со своим витилиго. По моей просьбе женщина вкратце изложила свою историю и разрешила к публикации:

    Кикимики

    "Здравствуйте меня зовут Настасья, мне 31. вит начался 8 лет назад, я приехала со своим другом в германию мы расписались, я работала 2 года продавцом и поняла что хочу чего то большего и пошла в университет. И тут началось. Работа, учеба, муж...все вертелось и крутилось. Мужа я очень сильно любила и он это очень хорошо понимал и конечно же делал все что хотел-и чем дальше в лес тем больше дров. А для меня он был как наркотик, все хотелось дозы, а потом ломка. У меня был страх мужа потерять, вылететь с университета, не здать екзамен и т.д. А сегодня я не боюсь ничего и я понимаю если поезд уйдет, то придет следующий и если не успею на этот то сяду в другой (невозможно иметь все) да и ненужно.

    Была у врачей сказали вит. вылечить практически невозможно и я начала искать информацию в интернете. я стала читать много читать. Сначала я смеялась над вашими постами, а потом как то пришел такой момент что я ужаснулась.Там было написано про меня, про мою жизнь про мои страхи и глубоко спрятанные чувства. Как же я могла тебе не поверить? То что было внутри оказалось вдруг с наружи и мне стало так легко и я как птица которая улетела с клетки в окно. Мужа я (внутри себя) бросила. Буду разводиться мы живем в разных комнатах уже 8 мес. он сказал не будет подавать на развод, а мне пока удобно так жить... В университете немного проблем, но паники из-за этого нет (ну не здам значит не судьба и найду другой выход) и я себя этим не успокаиваю, а верю в это.
    я перестала суетиться в жизни, а стала просто жить-и ето такое классное чувство ПРОСТО ЖИТь.
    Людям это не обяснить, они должны сами все понять. Надо говорить, говорить, говорить типа стучите и откроют.

    Пятна уходят очень быстро даже страшно как-то странно и жалко их ето ведь мои пятнышки. может через пару месяцев уже ничего не будет.
    p.s. Буду богатой куплю тебе ферарри ;-)"

    (Ну вот, тоётка развалится, будет на чём в старости рассекать с молодухами -ЧМ))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:40 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С вумэн-ру.
    История про лечение витилиго нормальностями жизни и забвением о нём:

    "Здравствуйте все, только сегодня обнаружила, что болезнь которой я болела столько лет, оказывается не такая редкостная. Коротко о себе мне 24 года, и я вылечилась от белых пятен ВИТИЛИГО. В 12 лет у меня тоже появились белые пятна, причем по всему телу, мои родители тогда чуть с ума не сошли, куда меня только не возили к травникам, к врачам, я лечилась всем, чем можно проходила ПУВА-терапию, искусственно вкалывали в меня меланин я прошла все прелести лечения, причем когда лечили у травника он лечил меня инжиром который настаивал на уксусе (боль была еще та, все пятна вздувались и были как ожоги), вывозили они меня так же в горы к водопадам, что якобы у горных водопадов очень большая концентрация меди, железа и т.д. Я тогда не понимала, что со мной происходит, а когда я стала взрослеть и в школе уже стала слышать всякие шушукания за своей спиной, и когда в один прекрасный момент я поняла ,что я ну просто урод с этими пятнами, конечно я закрылась в себе, очень переживала, были попытки закончить свою жизнь. Но как то все в жизни сложилась так, что мне везет на хороших людей, я познакомилась с молодым человеком, который не обращал внимание на мои пятна, потом обросла друзьями. В 2002 году мы все семьей переехали жить в Москву, здесь я так же лечилась всем, чем могла, очищали кишечник, искали и находили бактерии и паразитов, делала дюбажи печени. Потом как-то так получилась, что я вышла замуж в этот же момент поступила в Университет, затем нашла хорошую работу и как- то мои пятна вылетели у меня из головы. В один прекрасный момент, когда я была в ванной, я вдруг обнаружила, что у меня, где пятна появились мелкие точечки коричневого цвета, со временем они стали разрастаться и на сегодняшний момент у меня не осталось ни одного пятна. Я конечно переживаю, что вдруг они появятся, и к сожалению врачи не дают гарантии, что их больше не будет. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:40 | Сообщение # 78
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Такая тема позитивная, я прям подпиталась хорошей энергетикой respect
     
    карп Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:31 | Сообщение # 79
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Скоро, Танюш, и твою историю здесь увидим. Как думаешь?)))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:07 | Сообщение # 80
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Скоро, Танюш, и твою историю здесь увидим. Как думаешь?)))


    увидите - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    но по времени пока ничего не могу сказать tongue
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |