Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 17.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1. 1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами) [ 25 ] [48.08%]
    2. 2. Связи нет [ 2 ] [3.85%]
    3. 3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера [ 12 ] [23.08%]
    4. 4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза [ 29 ] [55.77%]
    Всего ответов: 52
    Lilly Дата: Пятница, 02.08.2013, 02:53 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня тоже была. Ноги даже сводило иногда. Тоже в детстве
    А то, что ты сейчас пьещь!не успокаивающее? Я название забыла, тогда что это?

    Добавлено (02.08.2013, 02:53)
    ---------------------------------------------
    А ты не пробовала ноги разогреть, замотать шерстяным шарфом, грелку?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 02.08.2013, 03:29 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Так они и без того у меня теплые)
    Но, конечно, сухое тепло - оно вообще при многих недомоганиях помогает.
    Я ничего сейчас не пью, с чего ты взяла? Я писала о валемидине, помнишь? так вот его я и пила всего два раза курсами.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    liska1177 Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:24 | Сообщение # 123
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Как бы не было плохо и страшно, набойся до отвалу, напережевайся, представь себе все самое худшее, что может и не может случиться. И прими это, как часть себя, как свои руки, лицо,волосы,ноги и остальное. И это пройдет само, пройдет и не вернется. Попробуй. Не надо бороться.
    Очень верные слова, как мне кажется. Но не все умеют это сразу понять, принять и сделать. Нужно какое-то время, и люди которые смогут правильно направить, объяснить, дать понять. Ты Света очень четко и хорошо объяснила. Не все окружающие нас люди могут сделать это правильно и вовремя.
    Можно после плохих мыслей самой себе же сказать, что всё это только бредовые мысли, и к действительности и ко мне они НЕ имеют никакого отношения.!!! Убеди себя в том, САМА, что эти мысли плохие зачем-то ко мне пришли - я их не звала, и думать об этом нет причин, отвлекись и осознай что их больше нет в голове... Не надо загружать голову посторонними вещами., точно так же как например свой организм. Все любят вкусное (для каждого своё), вот и голову свою корми тоже "вкусными" и приятными мыслями. И страхи и испуги, это бывает у всех, абсолютно, у каждого в свое время и по своему. Это жизнь. Не нужно заранее себя засорять...

    Цитата (Lilly)
    А вот всех простить ии всех полюбить, если без желания-результатов не принесет.
    Это тоже верно. И кто бы тебя не убеждал что ТАК НУЖНО, ТАК ПРАВИЛЬНО, и ТАК НУЖНО ТЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, все равно без ТВОЕГО ЛИЧНОГО желания не будет хорошо никому, и в первую очередь ТЕБЕ. Нужно либо созреть до того, что тебе это действительно очень нужно, ХОЧЕТСЯ, либо принять все как есть, и не обращать внимания если тебя это напрягает. Принятие - это очень важно. Есть фраза известная - "Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней". Реально действующие слова. И не нужно через своё Я, через не хочу, через МНЕ НЕ ПРИЯТНО, не нужно подавлять себя.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:24 | Сообщение # 124
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Вот, к примеру, у меня он да данный момент выражается на физическом теле резким падением давления до дрожи, от этого просыпаешься.

    Вегетативные нарушения совершенно не обязательно имеют своей ментальной причиной именно страх. До фига всего есть и другого.
    И "жизнь-борьба", даже если и победная, - в том числе)). Избыток страха, опасливости, паники (если прям уж точно оно ощущается) может в такой ситуации формироваться как защита - для предотвращения избытка борьбы. На всякий пожарный - чтобы просто не помереть в бою раньше времени).
    Для вегетатики-то без разницы, страх у тебя или вечная борьба - и так и эдак она пострадает и вылезет наружу каким-нибудь симптомом. А вот с точки зрения жизни/смерти страх однозначно лучше для организма. Смерть, как говорится, не лечится.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:45 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    збыток страха, опасливости, паники (если прям уж точно оно ощущается) может в такой ситуации формироваться как защита - для предотвращения избытка борьбы. На всякий пожарный - чтобы просто не помереть в бою раньше времени).
    Вот ни разу не взглянула на себя под этим ракурсом. Я не скажу, что ситуацию касательно перепуга ты понимаешь. Но ты офигенски прав насчет его проявления сейчас в моей жизни. Да, ты написал, и я поняла, что таки это может быть выражением подсознательного напряжения в связи с, как бы, постоянной готовности к прыжку, держать удар и т.д.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:49 | Сообщение # 126
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Я не скажу, что ситуацию касательно перепуга ты понимаешь.

    Чтобы понимать такие вещи, их надо пережить.
    Если бы понимал, давно бы извёл этот избыток страха из Гордея.. А всё до конца никак не получается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:48 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тоже свои пять копеек про страх вставлю. Мы на семинарах работали по такой схеме. С начала с психологом шло осознание стаха, что собственно в основе страх не любви, или стах смерти. Потом проживание на телесном уровне. Усиление физических ощущений, как правило люди чувствуют холод, мелкую дрож, забираються под покрывало, сжимаются в комочек и там переживают. Я бы сказала, что это самое неохотное переживание, потому как если человек отпускает обиду или гнев, это всегда легче и виднее)))

    И по поводу накручивания. Собственно ненужный страх, идущий из головы, возникает когда человек начинает думать о будущем. Есть возможные варианты развития событий, а есть как в сказке про топор на потолке. Пришел парень свататься, невесту в подвал за вином отправили. А там топор на потолке. Она села и плачет. Жених пришел, что мол плачешь, она - вот мы поженимся, родиться у нас сыночек, пойдет он в подвал, ему топор на голову упадет. Понятно, что жених призадумался по поводу женитьбы))И здесь вопрос в ответственности человека за ситуацию. Неприятности стоит переживать по мере их поступления.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 02.08.2013, 18:54
     
    3vgeny Дата: Пятница, 02.08.2013, 20:20 | Сообщение # 128
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    спасибо, Женя, поняла. А сейчас как с теми причинами? Перех. Возраст кончился, а остальное? И как давно это было? Я это вот к чему-причины были тогда, а дерматит у тебя до сих пор. Или твой иммунитет так работает постоянно, потому, что постоянно есть причины? Если да,, то какие?
    Сейчас нет гормонального сбоя, того что гложет, испугов. Ну если так разобраться поменялось очень многое и уже несколько раз ) Ну сами понимаете, что 12 лет, что 23. Конечно есть какие-то желания нереализованные пока, может где-то могу понервничать. В общем и целом все как у людей мне кажется )

    Тем не менее ни одно пятно что у меня когда-то появилось не прошло. Я считаю что иммунитет работает так, потому что есть такое понятие как иммунологический гомеостаз ) И у него нет причин работать по другому. Причины эти находятся у людей которые отдыхают на море или светят лампами, возможно мажут всякими китайскими антисептиками или не китайскими ) Конечно очень важно психологическое состояние и особенно важно верить в результат. Если ты веришь, то как-будто посылаешь мозгом нужные импульсы "перестроить". Без таких импульсов по моему не лечится ни одна болезнь )

    Что же делать, чтобы поверить ? Когда много лет читаешь и видишь что даже немного веснушек уже чудо ) ...Надо понять природу своего витилиго. Я искренне верю в то, что причин может быть великое множество. Все что нас объединяет это предрасположенность, гены. А вообще в организме огромное количество вещей которые могут влиять на пигментацию. Вот я сейчас на этом пути. Я много думал по поводу психологической стороны, много что изменилось в лучшую сторону. Некоторые вещи ушли и уходят сами собой (какие-нибудь комплексы) и я продолжаю быть наблюдателем за собой по этому вопросу ) Но кроме того я ещё пытаюсь понять очень многие вещи на физиологическом уровне.

    Я могу сказать что уже картинка определенная складывается. Не скажу что мне пришло какое-то озарение по поводу своей причины. Но все больше убеждаюсь что те проблемы которые есть, их нужно решать. И это очень хорошо, если вы находите в себе проблемы которые теоретически могут влиять на депигментацию. Скорее всего они и влияют. Вот когда будет это понимание что и отчего, вот тогда и будет понимание как с этим бороться и вера в исцеление и тем самым правильный настрой.

    Добавлено (02.08.2013, 19:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    иммунитет поверхностной грязью вообще не занимается! Вот если ранки - то да.
    Михаил ) давайте тогда подробнее. В грязи полно всяких микробов, ведь многим известно, что от этого могут быть и раздражения и прыщи, аллергии и много чего наверное ) Смотря еще какая грязь конечно ) Кто делает эти реакции ? У меня например часто бензин, масла всякие, грубо говоря мазут )) попадает на пятна. А вот эффект Кебнера я отмечал только при наличии стресса. Недавно сильно ранил кожу и на руке и под глазами, но ничего не появилось слава богу )

    Мне кажется что если рассматривать кожу без пятен, там да, справляется с микробами скажем так клетки кожи. А что же на пятнах, если микробы в кожу просачиваются иммунитет их не бьёт ? Ну раз уж он там есть ? Если так, то получается он там как бы и оправдан получается, взял на себя определенную роль в конкретных участках кожи )

    У меня несомненно влияет на развитие пятен стресс. Потому что все пятна в тех местах где были ранки, ожоги, либо на косточках, изгибах. Т.е. в местах где кожа уязвима чтоли ) и появлялось это после стресса. Причем стресс это какой-то особенный. Я заметил что адаптация, привыкание к новым людям это как раз сильнейший стресс для меня ) Хотя вроде все гладко проходит.

    Конкретный случай который я запомнил четко. Я перевелся на новое место работы, никого из людей я там не знал и вот так получилось что я оказался как будто за круглым столом ) и все спрашивали про меня. кто я, что я и т.д. ) Я уже тогда обращал внимание как я нервничаю сильно или нет ) И вот я был вроде как спокойным, немного скованным только и я тогда четко заметил что я напряг кисти рук, подогнул большие пальцы ) Мышечный зажим или типа того ) Я также уверен и не раз слышал и замечал что такое есть или хотя бы бывало у каждого жителя на этой земле )) Я тогда постарался расслабиться, я даже и не думал что там появятся пятна, как-то даже и мысли не было ) И буквально в считанные дни на двух больших пальцах рук примерно одинаковые пятна, на косточке в том месте где палец соединяется с кистью )
    Цитата (карп)
    Иммунитет также никак не связан с функцией защиты от излучений, которую выполняет пигмент. Есть пигмент, нет его - на работе иммунитета это не сказывается.
    С этим тоже не поспоришь, потому что так и есть на здоровой коже ) Но как знать что там может наш иммунитет ) ну хотя ладно, пусть даже так, мы получаем вредное облучение через пятна. Но все равно с чего там появиться вдруг пигменту ? У организма там приоритет на иммунитет и он не дает там активности меланоцитам и еще много чему скорее всего ) Так теперь чтобы организму там был приоритетнее все же пигмент, обычного солнышка мало )) В одно время организм подумал подумал и решил что фиг с ним с таким облучением ) важнее другое. Тогда нужно более эффективное облучение, лампа, южное солнце. И то организм ещё подумает ) Это я все к тому, что хоть как ты не расслабься, все равно если нет нужного облучения, то организм вряд ли будет перестраиваться. Для этого ему нужны увнешние условия, определенные причины ) Ну это мое мнение такое )
    Цитата (карп)
    Термины "болезнь", "лечение" - это для других сайтов/форумов.
    Ну да, я тоже не считаю витилиго болезнью. Я это считаю даже чем-то вроде нормы при наших генах ) Можно на витилиго влиять ) если не нравится слово лечится, то пусть будет слово влиять )

    Добавлено (02.08.2013, 20:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    А, кстати, секс тоже хорошо помогает.
    Более того, он как-то напрямую влияет на давление ) Я помню воздерживался 11 дней. И мне стало плохо. Я думаю давление понизилось резко. Просто вдруг потемнело в глазах и появился звон в ушах. Если бы не смог выбраться на свежий воздух и присесть, то упал бы в обморок ) А ещё как-будто подташнивать начало после этого и в ногах ужасная слабость появилась.
    А причиной всему стал легкий невербальный флирт )) Просто видимо сильно эмоционально возбудился ) Я думаю таким образом организм резко гасит такие сильные эмоции.
    А ещё говорят от воздержания прилив сил, энергии )) Ага, только если зашкаливает, то придется испытать приступ )) Выход из этого простой, эмоционально и физически разгружаться, в умеренных количествах только )
     
    katte Дата: Суббота, 03.08.2013, 11:24 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Генами, предрасположенностью можно объяснять все что угодно, потому как это не паханный край. Но у меня в родове такого не было, еще лет десять назад, я в принципе не видила людей с таким заболеванием, сейчас вижу. При том, что численность населения падает. Чем объяснить прибытие в полку? Гены вдруг у всех одинаковые стали?
    Про одинаковый психотип не знаю, так как в кругу знакомых с такой историей никого нет. Но письмо к Михаилу скорее всего было кратким, вряд ли что то про себя рассказывала, так что  тут мимо)))))))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 03.08.2013, 13:19 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Письма не выбрасываю, но твоего (по адресу, который тут указала) не нашёл. А было письмо?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    3vgeny Дата: Суббота, 03.08.2013, 14:24 | Сообщение # 131
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Чем объяснить прибытие в полку?
    Гены это только предрасположенность к этому. У кого-то проявляется, у кого-то нет. А запуск по моему мнению может быть от чего угодно. Потому что на пигментацию влияет очень многое.

    В наше время у людей это чаще появляется, потому что люди стали постоянно жить в стрессе, потому что увеличился темп жизни, люди стали не равны в большей степени, появилось много проблем с жильем и т.д. И по телевизору и везде нам навязывается то, что ты должен быть классным, а иначе ты *** ) Кроме того экология, питание, вредные химические вещества ... Нельзя же отрицать что все это оказывает воздействие на организм. Как же тут не проявится вит )
     
    katte Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:12 | Сообщение # 132
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Конечно, времена сейчас тяжелые, стрессовые. То ли дело, 37 год, или 41. Подумаешь, 10 лет лагерей у деда, это так, цветочки.
    Гены, карма, правительство -универсальные объяснители.
    Да, и промышленность у нас сейчас в большинстве случаев стоит, так что экология кое-где даже улучшилась.

    А про письмо... Даже на несколько секунд задумалась, а есть ли у меня лампа и не поехала ли у меня крыша....Лампа то, есть а как это я ее заполучила.... без письма.... Но спасительная мысль пришла, я ведь могла просто по телефону позвонить...


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 03.08.2013, 20:22
     
    Хызир Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:19 | Сообщение # 133
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    внутренний мир важнее , чем экология и что вас окружает.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 03.08.2013, 20:38 | Сообщение # 134
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11669
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    Кроме того экология, питание, вредные химические вещества ... Нельзя же отрицать что все это оказывает воздействие на организм. Как же тут не проявится вит

    Да так и не появится.
    И бьюсь об заклад, что и питаешься ты нормально (дураком уж полным надо быть, чтобы сейчас питаться плохо), и в экологии живёшь нормальной.
    А глянь на картинки Манчестера 19 века - вот где "экология" была! Такая экология, что даже бабочки мутировали - цвет с белого на чёрный поменяли, чтобы на чёрном фоне их птицы хуже видели, меньше клевали))) Да и жрали от случая к случаю, а псориаза/витилиго было в ДЕСЯТКИ раз меньше - статистика уже велась. Измерялось всё это где десятыми, а где и сотыми долями процентов, а сейчас - 1-2-7 (!) процентов. Четверть населения Скандинавии, где ЛУЧШИЕ В МИРЕ питание, экология, медицина, имеют тот или иной дерматоз. Нейродермит чаще всего.

    Но людям вообще свойственно искать не там, где потеряли, а там, где светло...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:14 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катюша права, времена сейчас очень и очень...

    Женя, ну ты же сам пишешь, как у тебя от стресса при избыточном внимании новых людейипоявились новые пятна. Что за этто время как-то экология поменялась? Или что-то еще?

    Добавлено (05.08.2013, 07:40)
    ---------------------------------------------
    Катя, ая ни разу не видела людей с витилиго, честно.

    Добавлено (05.08.2013, 08:14)
    ---------------------------------------------
    Миша, хорошо объяснил девушке про борьбу, а я чувствую, что ейй надо перестать, а объяснить почему, не могу. Талиа, надеюсь, тебе получше.

    Марина, а сразу понять и принять и не надо, не получится это сразу. Сразу только кошки родятся.Я объяснила так, как сделала сама. А у тебя получается убедить себя так, как пишешь? По-моему, это самообман, по крайней мере, у меня подобное убеждение себя держалось не больше пары недель. Ты разве и без убеждения себя не знаешь, что эти мысли бредовые и не имеют к тебе никакого отношения? Знаешь, конечно, и если бы могла, то безо всяких советчиков не обращала на них внимания, верно? А ты обращаешь, и обращаешь ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ТЕМ, ЧТО ПЫТАЕШЬСЯ СЕБЯ УБЕДИТЬ И КОНЦЕНТРИРУЕШЬСЯ НА ЭТОМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Тем самым вводя себя в порочный круг мысли-убеждения-мысли. Или я не права и ты себя разубедила раз и навсегда?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:47 | Сообщение # 136
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Света, до тех пор пока я не научилась 'смахивать' с себя плохие мысли, я ими была загружена до ушей. Научил один очень хороший мой друг - очень настойчиво втирал мне фразу 'НЕ ГРЕЙ ГОЛОВУ'. Я сначала не знала как это ())))) потом решила проверить как это ..... и мне понравилось. От мыслей меня это не избавило, но я не зацикливалась на них, и не обращала внимания. Появится ненужная мысль, которая может развивать переживания , мысленно отмахнешься от нее, и все отлично.Я  ведь знаю что все хорошо! С чего бы мне греть мозги этим. 
    И знаешь.... никакого порочного круга. Я не обращаю, и НЕ ОБРАЩАЮ на них внимания, о чем и написала.
    До недавнео времени меня напрягало только то, что эти переживания неуместные(!!!) все таки есть. Я знала что они мне не нужны, они без дела, и рано или поздно я избавлюсь от них. 
    Все дело в желании, собственном. Если человек не хочет, упирается, или ему так удобно - никакие психологи, никакой Михаил, и никакие мудрые и разумные друзья этого человека не вытянут из его состояния и мировоззрения. 
    ОЧЕНЬ ВАЖНО - дойти до решения проблем САМОМУ, все остальные только подталкивают в нужном направлении.

    Добавлено (05.08.2013, 10:47)
    ---------------------------------------------
    Да, я себя разубедила раз и навсегда. И количество переживаний на пустом месте постепенно сводится на нет. Думать о проблемах нужно по мере их поступления.  А лучше чтобы они и не появлялись вовсе!)))))))


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 07.08.2013, 00:38 | Сообщение # 137
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодец, Марина, а вот у меня не только отмахиваться не получалось, но было еще и хуже. Как только начинала себя убеждать. Вмeсто отвлечения от дурных мыслей, происходило только зависание на них и циклежка. Мне самовнушение никогда не помогало, мне казалось,чтоя пою с чужого голоса.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Среда, 07.08.2013, 04:03 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Вмeсто отвлечения от дурных мыслей, происходило только зависание на них и циклежка.
    Многое зависит от степени и тяжести мыслей, также от индивидуальных особенностей. Что то дается уговорить легко, а что то необходимо атаковать до полной победы или капитуляции. Мысли оригинальны, как сам человек,  многогранны как мир.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Среда, 07.08.2013, 10:00 | Сообщение # 139
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Света, настойчиво убеждать себя и 'стучать по голове' - не нужно, это конечно приведет к худшему результату. Нужно все делать с легкостью, я птому и написала СМАХИВАТЬ с себя плохие мысли, а не вытаскивать их из себя клещами. Само это действие является легким, типа смахнул и пошел дальше - Упала на вас букашка..., вы же не будете биться в истерике и требовать чтобы она слезла с вас...., вы сами ее смахнете, и забудете )))) 
    Да, Хызир верно сказал, степень тяжести переживаний, мыслей и зацикливания на этом всем конечно играет свою определенную роль.

    Добавлено (07.08.2013, 10:00)
    ---------------------------------------------
    Самовнушение мне кажется наоборот приводит к ненужным плохим последствиям. Тут уж хочешь/не хочешь, а будешь зацикливаться .... Нужна легкость в этом деле. Не обращать внимание, забыть...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Lenka-polenka Дата: Среда, 07.08.2013, 10:56 | Сообщение # 140
    Мичман камбуза
    Чебоксары
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Виты - тоже избыточно замкнуты на себя, но они легче на подъём, мобильнее, лабильнее, воздушнее. Их легче раскрыть, часто они в поиске неведомого. Среди них больше художников, поэтов, умеющих любить.
    абсолютно согласна)))) все про меня))) Михаил, как Вы правы)


    быть. а не казаться
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, melnikava, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |