Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 05.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Практический ГЕШТАЛЬТ
    карп Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:26 | Сообщение # 181
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Атопический Дерматит. Как у жены моей бывает.
    Соловей, ну вряд ли в Подмосковье Калужского направления можно будет найти нужного да ещё и хорошего психолога. Всё равно в Москву ездить придётся. А с нами - он самое действенное и недарахое будет. Раз в неделю - самое частое. Скорее, раз в две реально получится. Можт, подумаете всё же?
    "Лечить" АД с помощью 311 нм - совершенно пустое дело! Этим удобно удерживать проявления от излишнего разрастания, т.е. когда всё в порядке, но знаешь за собой такую склонность и при первых признаках удавить в зародыше - вот оно самое для этого лучшее. А "лечить", когда процесс уже в самом разгаре... Ну, приглушат немножко, а он тут же снова вылезет. Потому что АтД - дерматоз очень быстрый, скорый на руку. Если у нас, у витов, время на месяцы считается, у псориков - на дни, то у атопиков - на часы. Не сидеть же под этим 311 нм. сутками! Это вредно.
    Давайте, Вас там в 1-м меде поправят сколько получится, и скорее на настоящее лечение переключаться - на гештальт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Solovei Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:08 | Сообщение # 182
    Мичман камбуза
    Ватутинки
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю насколько поможет кабинка с лучами 311 нм, но пусть поможет хоть как-нибудь, а то мне одна "добрая" тетя, которая представлялась супер-врачом, спровоцировала обострение, которое у меня уже больше, чем пол года длится. Псориаз убрали на моих глазах за 2 недели в этой кабине. Только непонятно, надолго ли.
    А вообще, у меня хороший гомеопат, который, конечно, не Господь Бог, но многие проявления убирает. Он мне говорил, что за всем этим психосоматика стоит. Вот я наконец-то и созрела.
    Просилась в Первом Меде к психологам - сказали, что у них нет постоянных психологов. Вообще, впечатление такое, что им бы все замазать мазилками и выписать побыстрее.

    Напишите еще раз четко все по организационным вопросам. Где, когда, как часто, сколько стоит. Хотя бы ориентировочно на сколько курс рассчитан. И насколько вы привязаны к Пролетарской. Мне уж очень далеко туда ездить, получится больше 2 часов в один конец.

    Сообщение отредактировал Solovei - Пятница, 04.12.2009, 14:22
     
    карп Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:30 | Сообщение # 183
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Занимаются минимум по три часа раз в неделю или в две (бывает, что и раз в месяц по 6 часов, но это не у нас)). "Курс" - примерно 2-3 месяца, стоит примерно 1000-1200 за раз. привязка к Пролетарской (вернее, к Таганской!) жёсткая - у них там типа своего центра с относительно дешёвой арендой помещения. В других местах просто ещё дороже будет. А чем далеко? От Курского вокзала 1 остановка на метро...
    Гомеопаты - они умные! Конечно, за всем этим стоит психосоматика. Вот именно по психосоматике наша гештальт-тренерша и специализируется.
    Моя жена тоже пила от АтД гомеопатию. С переменным, надо сказать, успехом. Сути процессов вся эта гомеопатия явно не затрагивает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Solovei Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:16 | Сообщение # 184
    Мичман камбуза
    Ватутинки
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну и еще вопрос. По каким дням и в какое время вы собираетесь? Насколько это регулярно? А то у меня сложилось впечатление, что у вас с кворумом проблемы часто возникают. Сколько человек реально занимается в группе?
    Привязка к Таганской - это лучше, чем к Пролетарской. А от метро-то далеко?
    Насчет гомеопатии могу одно сказать, хоть до конца она проблему АД не решает, но всеравно грамотный гомеопат лучше, чем наша традиционная медицина. Вон в первом меде все гормонами замазывают и Большой привет.
     
    карп Дата: Среда, 09.12.2009, 09:50 | Сообщение # 185
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Соловей, никто не занимается!
    Сходили в феврале один раз, на рекогносцировку. Я для себя убедился в правильности выбора и метода, и тренера. Кто там что своё вынес - описано выше. А потом кризис, лето, склоки. Теперь, вот, всё по новой надо собирать. Кворума - половина, типа...
    Группа, если собирается, в том же составе должна идти и до конца, "развиваться", как психологи говорят.
    От метро 4 минуты пешком.
    А хуже "традиционной медицины" в нашей области вообще ничего нет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Solovei Дата: Среда, 09.12.2009, 16:15 | Сообщение # 186
    Мичман камбуза
    Ватутинки
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ладно, может я кого из пациентов первого меда сагитирую, хотя, сложно это будет сделать. Все, с кем мне там пришлось пообщаться (из пациетов) вообще ничего в своих болезнях не понимают и, что самое ужасное, понимать не хотят. Они радуются, когда им становится легче после применения гормонов последнего поколения.
    С другой стороны понятно, что с бухты-барахты в нашей стране к психологам не ходят - нас к этому не приучали. Да и психологов нормальных днем с огнем не сыщешь. А ведь дерматологи-то про психосоматику ни слова не говорят.
    Я-то не сомневаюсь, что мои проблемы из головы. Уже даже много всего в себе накопала в свете прочитанной литературы, в том числе и той, что на этом сайте выложена. Только что с этом делать не знаю wacko
    Вобщем, меня можно в группу зачислить!
     
    карп Дата: Среда, 09.12.2009, 16:59 | Сообщение # 187
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Solovei)
    и, что самое ужасное, понимать не хотят. Они радуются, когда им становится легче после применения гормонов последнего поколения.

    Ужас!
    Но, видимо, в этом и заключается какой-то таинственный цивилизационный смысл наших дерматозов?
    В группу - Wellcome! Будем работать...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Blanka Дата: Среда, 16.12.2009, 13:44 | Сообщение # 188
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Очень жаль, что живу не в Москве, присоединилась бы к вашей гештальтгруппе. А вообще - безобразие, не собрать группу в таком мегаполисе!...
    Последние года три сильно болею витилиго. нервы, стрессы, неправильный образ жизни... Пробовала психоанализ - чушь! Уже третий месяц хожу на гештальттерапию в своем Харькове. занятия у меня пока индивидуальные. в общем все классно, но хотелось бы попробовать групповую терапию, мне кажется так эффективнее.
    Есть ли желающие в Харькове? Мой психолог действительно отличный, цена на групповой сеанс - небольшая, индивидуальный конечно подороже...
    И вообще, буду рада пообщаться с харьковчанами с такими же проблемами...
     
    Solovei Дата: Среда, 16.12.2009, 14:10 | Сообщение # 189
    Мичман камбуза
    Ватутинки
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    В группу - Wellcome! Будем работать...

    Ну так когда начинаем-то?

     
    Вика Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:36 | Сообщение # 190
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эта единственное, что меня заинтересовало. Группа набирается? Я бы попробовала.
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:49 | Сообщение # 191
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Правильно. Всё остальное тут чистый мусор)).
    Группа, как мне кажется, уже вполне набирается, вот только с тренером проблемы. Марина Баскакова, к которой мы в феврале на пробу ездили, кажется перебирается на ПМЖ в Прагу, и надо искать другого. В принципе, он есть, Лев Черняев, но занятия у него выходили в прошлом году дороже и ездить дальше - на Можайское шоссе. Ещё он мне несколько дальше по духу и по возрасту, но как спец. именно по психосоматике, как говрят (и сама Марина, и Хломов), ничуть не хуже.
    Пока, короче, конкретики нет. Ожидаю в ближайшие дни.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:32 | Сообщение # 192
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если бы не мы, она бы в Прагу не уехала!

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:42 | Сообщение # 193
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сбежала, считаешь?))) Испугалась трудностей? biggrin

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:39 | Сообщение # 194
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что-то зачастили они. Полина вот, летом на ПМЖ в штаты собралась. Так что теряем мы терапевтов.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Суббота, 19.12.2009, 01:46
     
    карп Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:24 | Сообщение # 195
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ё-моё!!
    Просто какая-то атака на интеллект нации. И ничего не поделаешь: тамошние пациенты правятся проще, а башляют лучше... Вот вам и "производительность труда".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Solovei Дата: Среда, 23.12.2009, 18:24 | Сообщение # 196
    Мичман камбуза
    Ватутинки
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А на Можайке где конкретно? Без машины туда добраться можно?
     
    карп Дата: Среда, 23.12.2009, 21:03 | Сообщение # 197
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да можно!
    От Киевской - на всём. Это дом, где раньше был ресторан "Немо", а теперь какой-то японский ресторан.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:51 | Сообщение # 198
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сегодня получил, наконец, письмо от Марины. Из Праги.
    В ближайшие пол года она собирается попеременно существовать то там то тут, и с удовольствием готова нами заняться.
    Жду от неё конкретики.
    А пока, товарищи желающие, давайте пересчитаемся smile .
    Отпишитесь мне в личку, мылом, или прямо тут, кто готов потратится на этот не имеющий аналогов эксперимент.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    сокол Дата: Среда, 05.05.2010, 19:06 | Сообщение # 199
    Моторист-радист
    Ширин Узбекистан
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: рахмон
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    привет всем!меня все это заинтересовало,но я даже представления не имею что это такое(гештальт)хотелось бы присоедениться,но не имею возможности так как живу в Узбекистане.Может дадите какую нибудь ссылку и можно ли самостоятельно, по какой нибудь литературе, этим заниматься.У меня вит(как и у многих здесь)многое попробовал,но чем дальше,тем хуже.в общем врачам уже не верю(особенно нашим"узбекским")!
     
    White Дата: Четверг, 06.05.2010, 08:47 | Сообщение # 200
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет Сокол, вот эта книга поможет ознакомится http://uvbnb.ru/load/32-1-0-7

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Ирина79, AnnaKaraseva, natasha_m, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |