Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Практический ГЕШТАЛЬТ
    карп Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:24 | Сообщение # 261
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот ещё какое интересное из Livejournal (Маринка (Mari) нашла))):

    "Еженедельная терапевтическая группа, Москва

    Терапевтическая работа с психосоматическими заболеваниями кожи.

    Показания к участию в группе:
    - хронические кожные заболеваниями (дерматит, псориаз, акне, витилиго и др.).
    - медикаментозное лечение не имеет эффекта, либо через какое-то время происходит возвращение симптомов.
    - со временем происходит усугубление симптоматики.

    Отчаялись вылечить заболевание кожи?
    Если не помогает медицина, значит пора прибегнуть к другому виду терапии.
    Почувствуйте эффект на себе!

    Группу ведет:
    Белла Дмитриченко - практикующий психолог, психотерапевт (сертификат гештальт-терапевта по работе с психосоматическими расстройствами тела).
    www.psypraktik.ru

    Первая встреча – 13 мая 2011 (дата предварительная).
    Группа долгосрочная - не ограниченное количество встреч.
    Количество участников – 5-9 человек.
    Группа будет проходить еженедельно с 19.00 до 22.00.
    Встречи будут проходить в Психологическом центре "Развитие" по адресу: Москва, ул.Дубнинская, д.2/6 (м.Петровско-Разумовская).

    Стоимость одной встречи 800 руб.

    Набор участников в группу по собеседованию.
    Запись на собеседование и вопросы по телефону или электронной почте:
    Белла 8-916-885-28-15, imok@list.ru "

    Идеи прорастают!))
    http://psyconsulting.livejournal.com/541086.html?thread=3588510


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:47 | Сообщение # 262
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Может пригласим её к нам сюда, поболтаем с ней для начала?

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:47 | Сообщение # 263
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И сюда пригласил, и на "гештальтист-ру" - без ответа пока...
    Антон, а сам-то что ничего не напишешь у гештальтистов?
    Взгляд изнутри как бы..

    Чёт сильно печалит меня скоротечность пребывания психологов на сайте...((((((((


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:00 | Сообщение # 264
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Во! Как грибы после дождя:

    "Воркшоп «Разрывы кожи и заплатки защит»

    Ведущие - Ребеко Татьяна
    Дата и время - 23 апреля (10:30 – 12:30)
    Место проведения - Сад Камней
    Программа адресована - Для всех желающих.

    Содержание.
    Кожа – это граница человека и внешнего мира. Отношение к коже можно рассматривать символически как индивидуальный способ контакта с физическим и социальным миром. Кожные симптомы выражают наши эмоциональные проблемы: мы можем «покрыться красными пятнами», «покраснеть от смущения», «почернеть от горя», «побелеть от гнева» или «влезть в чужую кожу».

    Если рассмотреть, как мы относимся к коже и какие из «кожных» проблем представляются нам особенно пугающими, то появляется возможность выявить, где мы более всего «уязвимы», а также понять, какие психологические защиты мы предпочитаем.

    На воркшопе участникам будет предложено сложить рисунки из кусочков ткани. По выбору тканей и способам работы с ними удастся приблизиться к пониманию основных психологических проблем: насколько мы чувствуем себя целостными и защищенными, удовлетворены ли мы социальными контактами, нуждаемся ли мы с утверждении своего Я или чувствуем себя брошенными.

    Сад Камней
    23 апреля (10:30 – 12:30)
    Темы: Творчество Смысл жизни Травма, потеря, депрессия Обида, вина Одиночество Стресс, тревога, усталость Возрастные кризисы Проблемы общения
    http://peoplesplanet.ru/program/event/?item=446 "

    Никто случайно в Сад Камней не забрёл в субботу с 10 до 12? smile ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:56 | Сообщение # 265
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мишаня, да я просто сейчас не в форме, это мягко говоря..

    По поводу грибов.. Мы сильно опередили время, а они за нами только сейчас начинают подбираться, беспокоит меня правда то, что в большинстве своем они всё же не компетентны.. это знаешь, спрос начал рождать предложения, все эти психологи чухнули тему, а до добра это не доведет.

    Вчера заходил в книжный магазин, подошел к полке психологии, и поп психологии и ужаснулся - года через два три наплодится неимоверное количество козлов, засрут всё, все подходы, все опошлят, тот же гештальт становится популярным, а это говорит о том что ему приходит пиздец. Все началось с НЛП, сколько их сейчас наплодилось, сейчас следом идет трансперсональная (холотроп), ну а следом уже гештальт и телеска, недалек тот день когда наплодится куча эти умников.. Я уже молчу про Зеланда, Литвака, про все эти маятники, эгрегоры и почию хуйту.. и все эти тысячи тренингов.



    У кого что болит тот о том и говорит.

    Сообщение отредактировал White - Воскресенье, 24.04.2011, 08:57
     
    mmcentr Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:17 | Сообщение # 266
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Мишаня, да я просто сейчас не в форме, это мягко говоря..

    По поводу грибов.. Мы сильно опередили время, а они за нами только сейчас начинают подбираться, беспокоит меня правда то, что в большинстве своем они всё же не компетентны.. это знаешь, спрос начал рождать предложения, все эти психологи чухнули тему, а до добра это не доведет.

    Вчера заходил в книжный магазин, подошел к полке психологии, и поп психологии и ужаснулся - года через два три наплодится неимоверное количество козлов, засрут всё, все подходы, все опошлят, тот же гештальт становится популярным, а это говорит о том что ему приходит пиздец. Все началось с НЛП, сколько их сейчас наплодилось, сейчас следом идет трансперсональная (холотроп), ну а следом уже гештальт и телеска, недалек тот день когда наплодится куча эти умников.. Я уже молчу про Зеланда, Литвака, про все эти маятники, эгрегоры и почию хуйту.. и все эти тысячи тренингов.


    Привет всем. С праздником.
    Знаешь, Антон, я готов подписаться под многим из того что говорит Сергей.
    Психология точнее психотерапия она вообще (я тАк знаю) антисоциальна. Ибо продукт психотерапии - человек комфортный, осознанный - плохо ведётся на манипуляции. А значит плохо управляем. Современному социуму превращение винтиков и пушечного мяса в личности - не выгодно.
    А у "Зеланда, Литвака, про все эти маятники, эгрегоры и почию хуйту.. и все эти тысячи тренингов" есть главное, чего не один психотерапевт разумный (не зависимо от конфессии) не предложит клиенту... они (по крайней мере декларативно, на словах) обещают всю ответственность за светлое будущее взять на себя. А что делает психотерапевт? Он где тихой сапой, где на арапа - пытается разделить ответственность... Точнее взвалить ответственность и за качество жизни и за самую жизнь клиента - на самого клиента....
    Как там у Сартра... "Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"...
    И мне кажется особенно важно то, что эти темы поднимаются именно в эти дни...


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    White Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:00 | Сообщение # 267
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Андрей, "винтики" это откуда? ))

    У меня к тебе вопрос по М.Боуэну, я на вики глянул - заинтересовало, где по нему инфы взять? и нашел "Бейкер К. - Теория семейных систем Мюррея Боуэна" его переводные статьи я там еще не читал, т.к я глянул что там пишет сама Бейкер - и у меня сразу всё упало ))


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    mmcentr Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:35 | Сообщение # 268
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    [quote=White]Андрей, "винтики" это откуда? ))

    У меня к тебе вопрос по М.Боуэну, я на вики глянул - заинтересовало, где по нему инфы взять? и нашел "Бейкер К. - Теория семейных систем Мюррея Боуэна" его переводные статьи я там еще не читал, т.к я глянул что там пишет сама Бейкер - и у меня сразу всё упало )) [/quote]

    Винтики - из недавнего советского прошлого... Когда человек всего лишь винтик государственной машины... С соответствующей "стоимостью" и значимостью...
    Почитай историю советского родовспоможения и найди отличия в рождении человека и производстве винтиков...

    В упомянутой тобой книге - собственные работы Боуэна. По сути его путь к "Теории семейных систем".
    Что тебя "упало" в работе Бейкер? Сталинский фон? Так он реально не мог не сказаться на "качестве новой национальности - человек советский"
    Второй соредактор упомянутой книги - Варга. Лучший (на мой взгляд) популяризатор Боуэна на русскоязычном пространстве.
    Собственно моей любовью к Боуэну я обязан Наташе Лебедевой (МГИ), Кириллу Кошкину и... ...Анне Варге. С её книгой "Системная семейная терапия".
    Кста... генограмма по Боуэну, на мой взгляд, сильно отличается от остальных методик именно акцентом на качестве взаимоотношений, на их (взаимоотношений) содержании.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393

    Сообщение отредактировал mmcentr - Воскресенье, 24.04.2011, 11:36
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:41 | Сообщение # 269
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote
    спрос начал рождать предложения, все эти психологи чухнули тему, а до добра это не доведет.

    Меня это СТРАШНО пугает...
    Кургинян везде прав.
    Идеи могут дискредитироваться ещё до укоренения. Не успев прорасти зарастают сорняками..
    Ничего не ответит, дам везде соответствующие комментарии.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:36 | Сообщение # 270
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    mmcentr Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:26 | Сообщение # 271
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это как бы не про ИВС...
    "Думать одно, делать другое, третье говорить...
    Как тебе удаётся такое в одном себе совместить?
    Хамелеон ведь и тот расцветку меняет тогда и там,
    Когда ползёт на иную ветку, на встречу другим цветам...

    А человеку как же такое в одном себе совместить?
    Думать одно, делать другое, третье говорить..." (с) Олег Лойко. по памяти....

    [b]Добавлено[/b] (24.04.2011, 20:26)
    ---------------------------------------------
    Желание освободиться от страданий является естественным желанием любого человека. Это - часть нашего желания быть счастливыми. Нет ничего неразумного в том, что мы пытаемся определить причины своих несчастий и сделать все, что в наших силах, для решения своих проблем на любом уровне - глобальном, общественном, семейном и личном, индивидуальном. Но пока мы будем рассматривать страдания как неестественное состояние, ненормальность, которой мы боимся, избегаем и отвергаем, нам никогда не искоренить их причины и не достигнуть счастья. (c) Его Святейшество Далай-лама XIV (Агван Лобсан Тензин Гьяцо; 6.07.1935)


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393

    Сообщение отредактировал mmcentr - Воскресенье, 24.04.2011, 20:26
     
    White Дата: Понедельник, 25.04.2011, 06:36 | Сообщение # 272
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А что за страдания? Откуда они берутся? От чего страдаем? - я серьезно, это не стеб, меня это сейчас сильно волнует, только мне принципиальна глубина, на уровне ядра как это все происходит? С буддизмом я во многом солидарен, но мои знания о нем разрозненны.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    mmcentr Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:37 | Сообщение # 273
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тогда есть смысл (имхо) начинать с азов.
    Что мы называем страданиями?
    Я к чему?
    Искренне убеждён, что только поняв что передо мной, составив подробное мнение, можно понять откуда это и для чего.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    splima Дата: Среда, 04.05.2011, 20:59 | Сообщение # 274
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Антон. Очень согласна с тем, что популяризация различных психологических направлений привлекает недобросовестных людей. "Всё опошлят" - это правда. Многие люди это понимают и любое предложение воспринимают исключительно как желание заработать на их проблемах. Имеют право. Я ещё двадцать лет назад занималась холотропным дыханием и пятнадцать лет назад прошла три ступени НЛП, и когнитивная терапия мне не чужда. Не помогло мне это увидеть ясно свою жизнь, и я пошла благополучной "светлой" дорогой своей семейной истории. Я не излечилась (пока) с соматической точки зрения, пятна у меня есть и сейчас. Но моё увлечение экзистенциальной психологией и давняя любовь к Юнгу сделала нечто другое - я стала очень интересна для себя самой. И в результате для многих людей, которые интересны мне. И витилиго, как мой способ жизни, тоже очень меня интересует. Я скорее с интересом к своей болезни, чем со страданием. Поэтому я и обозначилась на сайте. Страдание я понимаю в двух ипостасях. Первое, как боль от разрушения собственных иллюзий. Второе, как боль души, не нашедшей способа реализовать собственные задачи.

    Марина
     
    mmcentr Дата: Среда, 04.05.2011, 22:47 | Сообщение # 275
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (splima)
    Страдание я понимаю в двух ипостасях. Первое, как боль от разрушения собственных иллюзий. Второе, как боль души, не нашедшей способа реализовать собственные задачи.

    Доброго времени суток, Марина.
    Я хочу сказать, что если второе мне понятно и не только по наслышке, то про первое - можно подробнее?


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    splima Дата: Среда, 04.05.2011, 23:24 | Сообщение # 276
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго, Андрей. Например,классический случай разрушения проекций. Ты представляешь человека определённым образом. И вдруг он поворачивается к тебе такой стороной, о которой ты и представления не имел. Не вписывается его поведение в твой образ. Так сосуществуют люди во многих семьях. Где дети "не встречаются" ( в экзистенциальном понимании) с родителями, а родители представления не имеют о том, что хотят или даже умеют их чада. И тогда уже взрослый человек может годами не разговаривать с отцом или матерью. Или, например, предательство. Часто оно воспринимается как таковое только одной стороной. Человек живёт, а кто-то придумал за него, что он "ТАК" никогда не поступит. Но это частности. Иногда люди вообще с "образами" живут, а реальный человек, даже близкий, очень далёк от представления о нём. Разрушение таких иллюзий очень болезненно. Потому что на самом деле может разрушиться картина мира.

    Марина
     
    mmcentr Дата: Четверг, 05.05.2011, 08:40 | Сообщение # 277
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Про болезненность - опять таки - согласен, потому, что это в мою "картину мира" - укладывается...
    А вот про то, что если он (она) чёйто такое сделает (не сделает) то я умру... Не верю.
    Иначе стоит (для меня) принять, что живу я не в моём мире, а в его (её).
    Т.е. ОН (ОНА) - Властелин МИра, а я - так, ....бумашка....
    И от меня в моём мире ничего не зависит. ....не вкусно. Мне.
    Впрочем... Извините за (возможно) излишнюю резкость.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    splima Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:06 | Сообщение # 278
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не вижу резкости:)) Я, кстати, ни слова не писала о том, что кто-то умрёт. Это вы таким образом "услышали". Я как раз об этом, степень болезненности очень индивидуальна. А что "от вас ничего не зависит в вашем мире" - совсем я не понимаю, откуда вы это взяли из моего текста. Всё зависит. Но многие как раз перекладывают ответственность на других: "ты виноват, что моя жизнь не удалась", к примеру. Я об этом. Не все же такие осознанные, как вы:))

    Марина
     
    White Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:07 | Сообщение # 279
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет Марина, давай на ты? Я думаю и чувствую что мы будем друг другу интересны, не только я и ты, а все мы вместе.. экзистенциализм я тоже лю, но не так давно увидел его в ином свете, Юнг мне тоже интересен, архетипы, анима анимус (у мну привиделся волк с медведём), Юнг глубок, но не нашего он рода племени )) Когда я съел псилоцибиновых поганок, я понял что холотроп это всего лишь холотроп )) а поганки кстати тема, хотя пожалуй холотроп, подготовил, дал понимание.. У меня тоже есть пятна, однажды была ремиссия, веснушки, была достигнута гармония с самим собой, но потом жизнь внесла свои коррективы, и вносит их по сей день, но свои фрустрации я понял, я понял для себя что мне нужно, и чего мне не хватает..

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    splima Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:11 | Сообщение # 280
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуй, Антон. Да, состояние гармонии с самим собой трудно удерживать. Хорошо, что ты знаешь, как это бывает.

    Марина
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |