Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Практический ГЕШТАЛЬТ
    madama Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:04 | Сообщение # 41
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А мне вообще в любой день удобно.. Вовка на выходные с детьми потусуется...))
    Скинула телефоны..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:13 | Сообщение # 42
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я написала в личку, что удобно и в субботу, про деньги понятно, вопрос снимаю. А в дальнейшем.. вобщем если будут занятия, во сколько это выльется примерно? Я понимаю что сказать сейчас невозможно, но ориентировочно, а то с деньгами засада пока. Тысяча конечно не вопрос, но так чтобы сразу 10-15 выложить немного пробемно на данный этап.
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:21 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    )) Марина всё расскажет. А вообще, если она увидит полезность этого всего для нас, какие-то бо-менее регулярные тренинги будут не раньше апреля. Раньше у неё всё расписано.
    Стандартная такса у них 1500 с носа за 3-4 часа занятий. Это летом Лев озвучил. Марина, вот, 6000 на всех, но это она назвала "не совсем чтобы благотворительность". Вообще дорого, конечно... Но там поглядим. Это совсем не то, что требуется пожизненно. Наоборот. Тут есть начало, развитие и обязательный конец. Причём, как мне кажется, наша группа будет развиваться несколько быстрее среднестатистической)), и это нам сколько-то сэкономит).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 17:55 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Апрель нормально. Попробуем smile
     
    карп Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:43 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Марина дату/время подтвердила.
    Значит, встречаемся на платформе м.Пролетарская в центре зала (там лестницы вроде какие-то, вот под ними)) 24-го в субботу в 14-40. Берём по тыще. Останется - пропьём.
    Адрес точки: ул.Марксисткая (переименована в А.Солженицина), д.9-а. Это во дворе здоровенного дома на углу Марксисткой и Абельмановской.
    Вот карта со спутника: http://maps.yandex.ru/map.xml....ces=2.3
    Чтоб не проспал никто!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:58 | Сообщение # 46
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я буду..

    Quote (карп)
    Останется - пропьём.

    Вот я про то же...)))) В теме про встречи написала..)))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:14 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, девушки, давайте. Марину видел, хорошая. Предоплату отдал (100%)). Адрес точки верный, но то, что я вам карту выкладывал - то не то. То просто Коммунистическая, а нодо Большая Коммунистическая. Но это рядом. Так что встречаемся там же, но на 5 минут давайте пораньше постараемся - надо будет до Таганской доехать. Просто там сложнее договориться. А тут - Пролетарская, платформа, под лестницами - и точка! Лестницы на месте, только что проинспектировал.
    Оденьтесь потеплее, пожалуйста! Мало ли, что там за помещение. Марина сказала, что его прогревают только специально для сборищ, и она лично там будет с 14-00 это дело контролировать. Но бережёного бог бережёт. Потеплее!!
    Настраиваемся на три часа работы.
    Телефоны не забудьте на всякий пожарный.
    Буду с вами там дурака валять весь срок - Марина велела.
    Ну, всё. Пока!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Пятница, 23.01.2009, 21:51 | Сообщение # 48
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Так что встречаемся там же, но на 5 минут давайте пораньше постараемся - надо будет до Таганской доехать.

    Туплю, Миш.. встречаемся на Пролетарке, потом едем ещё до Таганки? То есть - стрелка на Пролетарской, так? 14.35..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Суббота, 24.01.2009, 10:29 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, встретимся на Пролетарской, в центре, в 14-35 (ждём до 14-40).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:09 | Сообщение # 50
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну и что? angry cool
     
    suchok Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:41 | Сообщение # 51
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да. Кто первый выступит?

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:25 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, чем там закончилось-то? А то последние 15 минут Ленка как на гвоздях сидела и как-то всё смазано в конце вышло..
    У меня такое ощущение, что терапии никакой как таковой и не было. Просто выяснение позиций, знакомство. Мне Марина понравилась, даже очень. Кажется, с тренером не ошибся. Она в конце спрашивала, кто чего нового для себя вынес. Сказал, что ничего не вынес)) Да и сомневаюсь, чтобы кто-то что-то вынес.
    Ну, так, общая картинка малость конкретизировалась и в общем, и в частностях.
    Боюсь, как бы народ не решил, что Марина ставит цель просто примирить их с пятнами)). На самом деле никакой такой конкретной цели в этом гештальте принципиально нет (ИМХО). Просто каждый человек видит свою картинку жизни с какого-то одного привычного ему ракурса, и она поневоле воспринимается как бы плоской. На этих занятиях как минимум картинка должна приобрести объём, а уж выводы из этого вИдения каждый потом сам сделает. Мне так показалось.
    А примирение с пятнами - необходимый, наверное, этап для выхода из зависимости от них. А эта независимость - первейшее дело в любой такой терапии, типа как купирование обострения при каком-нибудь воспалении.
    Но интересно же, что скажут "пациенты"? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:14 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, по моим ощущениям этим и закончилось, я еще в конце вопрос ей задала о конкретно своем случае, спрашивали о наших персаективах в целом, обговаривали чисто организаторские вопросы, что она загляент на форум, почитает что мы думаем о гештальте ну и т.д. Может кто-то лучше опишет чем все закончилось.
    Сразу как вышли оттуда, у меня было ощущение, что ничего нового для меня нет, что встреча "переливание из пустого в порожнее", хотя почти со всем что говорила Марина я соглашалась. Самая наверное интересная и показательная часть - это разговор от лица пятен smile Ничего нового я от их лица не сказала, ничего бессознательного не вышло, но что меня удивило, это интонации, на что сразу обратила внимание тренер, говорила детским голосом и интонациями. Вот этого я не ожидала. Наверное это что-то значит. И вообще как-то на душе легко стало, но наверное в большей степени от наших посиделок последующих в "планете суши" biggrin
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:25 | Сообщение # 54
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мне кажется, мы все просто слишком давно пережёвываем эту тему. А ведь обычная гештальт группа собирается из разных, часто вообще незнакомых друг с другом людей. И из людей, которые так долго как мы об этом не думали. И для таких вот "пациентов с улицы", наверное, столь долгая прелюдия необходима. А нашим девочкам многим показалась, наверное, "переливанием". Но в любом случае всё это было необходимо самому тренеру, если вдруг грядёт продолжение - это точно.
    ..
    Тань, я не думаю, что по этой рекогносцировке можно что-то конкретное сказать про каждого))). Даже если психолог всё время тратит на кого-то одного, вся картина с первого раза никогда не проясняется.
    ..........
    Блин, как бы я хотел, чтобы Антон тут как-то всё комментировал!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:56 | Сообщение # 55
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Миша, да все путем, вы сами все правильно сказали, первая встреча, первые впечатления, Марине же тоже необходимо со всеми познакомится приглядется, дальше больше. Если сначала сразу всех загрузить в следующий раз никто не придет. Вот чего я больше всего опасаюсь так это сопротивления со стороны группы, в том плане что на подобны мероприятия всегда есть сопротивление, изначально трудно собратся, потом якобы кто-то не может придти, кто-то начинает опаздывать - важно эти все моменты замечать и отслеживать, по желанию выносить на группу обсуждать, сопротивлятся будут все )) 100% кто-то больше кто-то меньше

    Ну и как правило все что происходит в группе - конфиденциально )) делится можно только своими впечатлениями, что происходило с другими говорить нельзя. А то что все знакомы это хорошо.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Lura Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:35 | Сообщение # 56
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Тань, я не думаю, что по этой рекогносцировке можно что-то конкретное сказать про каждого))). Даже если психолог всё время тратит на кого-то одного, вся картина с первого раза никогда не проясняется.

    Я просто пишу, что это для меня было неожиданно, наверное по таким мелочам тренер что-то в итоге и определяет, ИМХО.

    Добавлено (25.01.2009, 18:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (White)
    Ну и как правило все что происходит в группе - конфиденциально )) делится можно только своими впечатлениями, что происходило с другими говорить нельзя. А то что все знакомы это хорошо.

    Это тонкий момент, который меня смущает в групповом занятии. Есть вещи, о которых я себе не хочу говорить, а уж чтобы все услышали, тут сопротивление ого-го какое(((( И уж чтобы кто-то рассказывал про другого мне кажется никому не понравится...
     
    Aif Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:15 | Сообщение # 57
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вообще чувствовала себя не в своей тарелке. Во-первых, я всех участников впервые видела очно, а некоторых даже и заочно не знала. Во-вторых, всю дорогу меня что-то "ТУДА" не пускало, и я шла в каком-то смутном настроении, ибо было не понятно - чего мне вообще там надо? (мероприятие для меня неизвестное, люди - практически незнакомые. Но ощущение подопытного кролика меня никогда не смущает, пусть на мне пробуют, что хотят, лишь бы в конце концов ДРУГИМ помогло - на себя давно уж махнула рукой, не верю, что омочь можно СНАРУЖИ, только когда изнутри пропрет - вот тут и хитрость - сам себя изнутри вроде как знаешь, а выходит - ни фига!...). В-третьих, согласна с Lura - не обо всем своем, наболевшем, хотелось бы высказываться вслух. В какой-то момент поймала себя на мысли, что если бы я сидела СПИНОЙ к собеседникам, я бы рассказала гораздо больше. Почему так выходит? потому что снаружи ИМИДЖ, вот я, такая сякая, супер-пупер замечательная, а, пятна, пятна пофиг, у меня столько достижений в жизни,ах как хорошо, смотрите и учитесь - это снаружи. А внутри - хе-хе! А вот и не скажу. И так вчера чуть не разревелась cry - и это меня окончательно утвердило "не в своей тарелке" чей-та я буду реветь тут - первый раз их вижу! Еще подумают, что я плакса! :))))))

    В кафе было уже гораздо "в-своей-тарельнее", в метро и вовсе чудненько, а после расставания я по платформе в ожидании электрички носилась, круги наматывала и пыталась понять, А ЧТО БЫЛО_ТО??? И еще спустя часа три-четыре вдруг какая-то неожиданная мысль пришла про родителей... (не скажу ;)... и стало легко. Хотя бы ради этого стОило пойти!

    А вообще мне люди очень понравились, а я сама себе не понравилась (из-за раздвоения - имидж и подступившие слезы - вступили в борьбу и мне было дискомфортно от этого, хотя и не было стыдно smile

    Короче, надо все то же самое, но в темной комнате или с завязанными глазами - нефиг смотреть друг на друга и смущать друг друга. :))))

    PS! И МУЖИКОВ ПОБОЛЬШЕ!!!!! (в темную-то комнату!)

    PPS! Девчонки и Миша, вы мне все очень понравились, но я буду сопротивляться, как "велел" Антон (только я вас предуреждаю, невеста будет брыкаться, сопротивляться и даже кусаться, но это красивый старинный обычай!... :)))


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    madama Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:39 | Сообщение # 58
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну, что.. Я, что ль, скажу?... cool
    Вообще-то мне всё понятно и не понятно одновременно.. Как-то так.. Кардинальных изменений в своих внутренних ощущениях я не ждала после этой встречи, оно и не произошло, так и надо, так и правильно.. Но, в отличие от Сони, я наоборот "плавала в своём пруду", хотелось говорить-говорить-говорить.. Так получилось, я выступала одна из первых.. Что в знакомстве, что в повествовании от имени пятен.. Не совсем понимала, что именно надо говорить, выступала "по ощущениям".. Слушая след. выступавших, понимала, что могла сказать больше, но это так и осталось со мной.. Ибо лимит времени, всем надо уделить внимание и тыды.. Так что у меня осталась даже некая неудовлетворённость в невысказанности...)))))
    Конкретно по разговорам.. Мне, как и Тане, понравилось говорить от имени пятен, очень необычно, странно, увлекательно.. Вынесла для себя то, что всё в этом мире двояко, имеет две стороны, и зацикливаться на той или иной стороне не имеет смысла, надо знать "врага" с обеих сторон.. Ведь мы привыкли относиться к витилиго именно как к врагу, как к "ужасным надоедливым пятнам"... Ну, как так вышло, что положительных качеств наших пятен оказалось на порядок больше, чем отрицательных?? Ну, вот как?? )))))))
    "Оставьте меня в покое, только не покидайте меня"... Мой случай... В общем, хочу обратно, в группу... Мне есть, что сказать... Не просто выговориться ( у меня хватает слушателей и вне группы smile ), а чтобы специалист мог что-то понять именно про меня.. То, чего я сама про себя не знаю.. Ну, как-то так..

    ЗЫ: Общее впечатление - замечательное!! От встречалки в "Планете"- ещё лучше!! Девы, да мы самые красивые, любимые, и хорошие!!! Надо чаще встречаться, точняк!! ))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    НатаliN Дата: Понедельник, 26.01.2009, 12:22 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А мне понравилось!!! Не готовилась, ничего не читала специально, хоть и была такая возможность - по Ольгиной ссылке много чего скачала про гештальт... Мне очень бы хотелось продолжить! Стеснения перед другими людьми у меня нет (во всяком случае пока нет).
     
    Ulya Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:18 | Сообщение # 60
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юля
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я бы хотела поделиться своим мнением о прошедшем пробном сборе.
    Спасибо всем, что идея воплотилась! Это новый и неожиданнный опыт. Неожиданным для меня лично оказался вывод, что надо точно быть внутренне готовым разбирать себя, свои эмоции и переживания при участии группы хоть и прекрасных и доброжелательных, но все-таки незнакомых людей.
    Неожиданным оказалось то, что проблему с пятнами из личной и маскируемой сознательно предлагается перевести в плоскость общедоступной и общерассматриваемой, а организм начинает сопротивляться и изворачиваться. Потом при общении с группой загружаешься другими историями и мнениями, и мысль уходит бродить по этим историям. Хотя, возможно, это и положительный момент... И еще мне показалось, что практически все присутствующие уже внутренне победили, и самое большое огорчение - это летний сарафан). Настолько все сильные...
    Я для себя сделала вывод, что, как любой метод, гештальт индивидуален, а пробовать, подходит и помогает это или нет - стоит. Однозначно. Запросто может оказаться тем, чем надо.
    Отдельное спасибо Мише за тезисы и эксперименты). Он сам себе и сам всем гештальт. И это очень убедительно и очень заразительно!) Правда.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Практический ГЕШТАЛЬТ (организационные моменты)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, andresagittarius, g_lesya, malina, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |